--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу специалистов - диагностов РАС

Занятия и педагоги
4333
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
23.07.2018
Советуют обращаться в ДОКБ (областная на Ванеева).
Где еще есть хорошие специалисты?
Ребенок с поведенческими проблемами, все в коммуникационной сфере.
Неврологи не могут сказать рас/не рас - отправляют к дефектологам и психоневрологам .
Интеллект в норме.
По месту жительства за клеймом не пойду.
Хочу понять и разобраться.
По месту жительства вы и не добьетесь ничего. Огромные очереди к кабинету, и прием не то, ни сё ( у нас так по крайней мере). Пошла только потому, что диагноз уже сомнений не вызывал и надо было вставать на учёт. Вам надо ребенка к психиатру отвести. Могу порекомендовать тех, у кого были сами: Бланадина Оксана Владимировна, на принимает на Семашко, 22. Альбицкая Жанна Вадимовна, принимает в Гаранте на Рождетсвенской, она к.м.н. к ней ходили уже после Баландиной для подтверждения диагноза, второго мнения так сказать.
А про "клеймо" вы зря тут сказали...Получается и мой ребенок, и многие другие детки здесь с "клеймом"? Не смогла спокойно на это отреагировать, задело...
Elen367
24.07.2018
Не кого не хотела задеть.
Просто наблюдаю не первый год, как наши обычные службы, вроде бы призванные помогать, занимаются тупо сортировкой. Вам такая печать - направо, вам такая - налево.
Хорошие знакомы после штампа ПМПК, выставленного на медкарту смогли ребена в школу определить только на другой конец города.
ЗПР, и больше пмпк ничего не волнует.
ЗПР к слову, на информтехнологиях на бюджет поступил.
Реально - заклеймили ребенка
agata77
04.08.2018
Можно идти в школу у дома и не показывать заключение пмпк. Это информативный документ. Исполнять его и придерживаться родители не обязаны.
Elen367
06.08.2018
Вся проблема в том, что у нас в школе около дома никто не учился.
И так не хочется ломать эту традицию.....
Читала тут на форуме, как ребенка сначала приняли в гимназию, а после просмотра медкарты резко места для него не стало.
Я так понимаю, у моих знакомых такая же ситуация была. Даже старшие дети с великолепными результатами не помогли
Elen367
02.08.2018
Подскажите, пожалуйста, какие впечатления от Баландиной ? Мне в областной детской тоже этих двух специалистов порекомендовали. Психотерапевт с точной диагностикой затруднились. У нас очень размытая симптоматика, либо уже ребенок социализирован-адаптирован.
agata77
04.08.2018
А зачем вам диагноз? Вот сами решите этот вопрос? Для инвалидности? Тогда к психиатру по месту жительства. Для всего остального он не нужен. Таблеток от этого нет. Единых протоколов в лечении тоже. Просто работайте с проблемами и все.
Если нужен диагноз для себя ( ну вот есть родители которые видят аутизм, когда его никто не видит и им нужно подтверждение своего мнения)- тогда в Москву, к Осину- он всем ставит.
В Нижнем в плане психиатрической диагностики и помощи все очень слабо. Очень.
Elen367
06.08.2018
agata77 писал(а)
В Нижнем в плане психиатрической диагностики и помощи все очень слабо. Очень

Именно с этим и столкнулась.
Невролог платный вообще не отправила к психиатру.
Невролог по месту жительства сказала "характер такой".
Невролог из гос.больнички сказала: вам подойдут и психолог и психотерапевт и психиатр - любой специалист.
Сходили к психотерапевту в НОДКБ: послала к психиатру.
Хочу сходить для очистки совести.
Медикаментозно там нечего корректировать.
Нужен дефектолог профильный.
Из того, что озвучивали : верас. добрый сад, диво.
Посмотрела сайты.
Верас - у меня сложилось впечатление, что это скорее адаптация для имеющих диагноз "аутизм".
Добрый сад - смутило "поздравляем Машеньку и провожаем в обычный детский сад". У меня ребенок ходит в обычный детский сад, социализирована, все проблемы в неумении выстроить коммуникацию.
Диво - пока специалист, которого мне посоветовали в отпуске.
Посмотрела просто центры, такое ощущение, что напихав в один подвал томатис, поляризацию, массажиста и психологов можно сразу гордо называться "реабилитационный центр". От расценок глаза на лбу размером с блюдце....
Ладно, деньги можно найти, лишь бы в прок пошло, очень неприятно, когда "специалисты" просто пытаются тебя запугать и вытрясти из тебя немного денюжек. К сожалению, сталкивалась с таким подходом не единожды, доверия нет (саму однажды чуть экстренно всего за полугодовую мою зп чуть не "быстренько прооперировали, у меня послезавтра окошечко есть" в одной из сетей коммерческих медклиник).
Поэтому, прежде чем куда то податься, да еще и с ребенком, тщательно собираю информацию.
Врачей по месту жительства откровенно боюсь: им пофиг - выставят диагноз на медкарту, а ты потом доказывай, что не верблюд.
Не знаю, сами в Добрый сад не ходили, у нас коррекционный садик. Но насколько я поняла из отзывов родителей, с которыми вместе коротали время, они ждали своих детей, которые ходят в Добрый сад, а мы Оксану Венедиктовну. Так вот, там есть разный формат занятий. Некоторые детки ходят туда именно как в садик, но есть и другой вид: индивидуальные занятия, занятия в группах, направленные именно на коммуникацию.
Elen367
07.08.2018
Спасибо за подробный ответ
От Баландиной впечатления хорошие. Ребенка смотрит долго и тщательно, распрашивает много, пытается наладить контакт с ребенком. Лично мне с ней приятно общаться. Мой с последнего приема уходить не хотел, так понравилось играть с доктором, хотя он в плане общения с чужими взрослыми не очень. Но у меня все же сложилось мнение, что у нас в городе диагноз аутизм получить достаточно легко, это так сказать особенности нашей нижегородской школы психиатрии...в нашем городе принимает еще московский психиатр Поздняков, можно к нему попробовать.
Elen367
06.08.2018
Спасибо за ответ.
Вы через НИИ на прием записывались или через группу ВК?
Оксане Венедиктовне сама звонила, в группе в ВК есть ее телефон.
Могу посоветовать ехать в Москву в Центр лечебной педагогики. И предварительно сделать ЭЭГ во сне и МРТ для исключения эпилепсии и органики.
Диагностирует РАС всё-таки психиатр, а педагоги-дефектологи и неврологи всё видят и понимают, что к чему, но дать заключение "РАС" просто не имеют права и официально подтвердить-отменить может только психиатр. Советую Вам тоже Баландину Оксану Венедиктовну (Педиатрический институт, "Добрый сад"), к ней реально попасть на консультацию, молодая, грамотная. Ну и Альбицкая ("Гарант"). Сходите к обеим, не сообщая им о перекрёстном визите. Поснимайте ребёнка на видео (то, что Вас настораживает), опишите ситуации какие-то, где ярко проявляется поведение, тк на консультации ребёнок может просто быть неконтактен и всё.
Elen367
06.08.2018
Ребенко с удовольствием идет на контакт, сам инициирует контакт, а выстроить не может.
Сколько лет ребенку?
Elen367
29.08.2018
5 будет
Толковых диагностов именно РАС, да еще и в легкой форме в городе как не было, так и нет. Вам верно посоветовали в ЦЛС в Москву, если для успокоения совести. А если проблема именно с коммуникацией, то тут психологи особо и не помогут, надо искать коллектив, в этом и засада. Можем лично пообщаться, я с проблемой РАС столкнулась когда и слова такого не знали.
Elen367
29.08.2018
Спасибо, я бы пообщалась. Симптомы пограничные. Терапия, назначенная новым неврологом приносит результат, но до возрастной нормы еще....
вы сами видите у ребенка какие-то проблемы? только по одному признаку, что проблемы в коммуникационной сфере рас вам не поставят.
складывается впечатление, что это рас какая-то вселенская афера и разводилово на деньги родителей.
есть дети аутята, действительно с проблемами. а теперь чуть чем ребенок отличается от сверстников сразу ставят рас. у нас в 3 года не говорит(только слоги), пошли к дефектологу, прием 1300 час!!! так она мне столько проблем высосанных из пальца озвучила, что мнительная мать перепугалась бы и ездила к ней через день. и сразу вопрос задала... вам рас не ставят? начала рекомендовать своего невролога, настоятельно. я ей говорю... мы уже всех врачей прошли и психологов и неврологов, и ЭЭГ делали кроме ЗРР нам ничего не ставят, на что она мне все же начала навязывать, что ребенок сложный, с характером.
воспитатели пожилого возраста в садике только посмеиваются над нашим и говорят, типа подождите выдаст вам еще ваш бандит))
Elen367
20.09.2018
Простите, а чем дело кончилось? школу пошли? какую? как учится?
нам 3,3 сейчас. ходим в обычный сад 3 мес ( это новый). до этого ходили в другой 2 мес. в старом саду он все время болтался один и мы постоянно получали жалобы от воспитателя, что он не такой как все и т.д.
ну это долгая история. суть в том, что мне пришлось обойти кучу врачей и выложить нную сумму денег, чтоб пойти в новый сад т.к. в старом нам в медкнижку написали РАС! написали спустя две недели после начала посещения садика! написано это все было со слов воспитателя! ребенок на тот момент совершенно не освоился...
так вот сейчас спустя 3 месяца в новом саду ребенок прекрасно со всеми идет на контакт, с детьми играет, начал говорить много слогов. занимаемся с дефектологом и логопедом.
психолог нам сказала, что ее очень удивляет, когда в детском саду ставят такие диагнозы. она говорит, что родители у которых с детьми действительно есть проблемы сами бегут к психологам.
короче вы раньше времени не расстраивайтесь, к психоневрологу сходите, лишним не будет. но если у вас с интеллектом все норм и ребенок хорошо контактирует с близкими и знакомыми вам рас никто не поставит.
мы ходили к психологу в Тонус на Коминтерна Ларионова Галина Васильевна. рекомендую. порядочная адекватная женщина. если действительно проблемы есть она вам даст рекомендации.
Подскажите, а дефектолог и логопед у вас кто?
Я бы на вашем месте более серьезно к проблеме отнеслась, если ребенок не говорит в 3 года, это уже повод для беспокойства, у меня тоже не говорил в 3 года, тогда главный невролог области сказал мне мамаша успокойтесь, у вас двуязычная семья и выписал МНЕ фенибут. В итоге через 2 года оформил нам инвалидность, потому что проблема обещала быть серьезной, а у доктора таки была совесть. в итоге 2 года жесткой, а порой жестокой реабы и остаточные проблемы которые есть до сих пор (детю 17), а могло бы и не быть, если бы начали в 3 года.
в поисках нескольких мнений ходили к Альбицкой и к Андреюк с здоровенке, помимо пары психоневрологов широкого профиля. Альбицкая предположила диагноз, Андреюк подтвердила, в принципе, примерно то, что я и предполагала. Пока что больше всего информации полезной нахожу в родительских московских или зарубежных группах (там правда на английском все). Вообще, в 5 лет, наверное, все же рано говорить о РАС легкой степени, у нас сначала СДВГ ставили, но это было не совсем СДВГ, потому что отклонения были именно что поведенческие, ярче всего проявляться начало в школе уже, когда стало понятно, что многие вещи сильно обгоняют возраст, а многие - сильно отстают. В результате полгода наблюдений, копаний в материале, поставили Аспергера. В карточку тоже не стала ставить, но учиться в обычной школе ребенку крайне тяжело, ходит в частную, слава богу, есть возомжность.
Elen367
05.09.2018
СДВГ у нас давно выставлен
Здравствуйте! Я психолог в коррекционной сфере. 11 лет работаю с особыми детьми (РАС, синдром Дауна, ОПГМ). Сейчас провожу консультации и занятия на ул. Горная (Мыза). Если заинтересует, пишите.Буду рада помочь!
Здравствуйте,можно вприват,где принимаете,контакты и стоимость. Ищу психолога для занятий с ребенком 7 лет с возможным диагнозом синдром Аспергера.
pyshist
27.02.2019
Здравствуйте, можно контакты где принимаете
Здравствуйте. В данный момент я перебралась в противоположную часть города в рабочем смысле. Принимаю в Сормово, ул. Энгельса. Теоретически остается возможность работы на ул.Горная (надо уточнять). Мой тел. 8-908-232-72-04 Елена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.