--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Компенсация бесплатного питания в школе детям-инвалидам

Законы, документы, справки
770
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
27.08.2020
Авось кто-то в курсе, куда податься?
У меня двое детей с инвалидностью, старший сын в средней школе питался бесплатно, но, перейдя в 10 класс, мы узнаём, что там питание не организовано, только буфетный вариант. Т.е. что купил за деньги, то и съел.
Младший сын тоже с инвалидностью, идём в первый класс, но на индивидуальное обучение. Понятное дело, что питаться со всем классом он не сможет, т.к. мы будем приходить после уроков на занятия.
Учителя вообще не в курсе, и даже заведующая не смогла ничего подсказать.
Я изучила данный вопрос, и в интернете были ссылки на законы, что в таком случае положена просто компенсация за питание.
Где ее оформляют? в школе ничего не знают... Куда идти?
*Bush*
04.09.2020
Я вчера заполняла бланк заявления на льготное питание, там было два варианта как раз - бесплатное питание или компенсация. В моём бланке по умолчанию галка стояла на первом пункте. Значит, бланк какой-то типичный и в нём вариант компенсации есть. То есть по идее, в школе как раз и должны его выдать....

Кстати, думала, что бесплатные и завтраки, и обеды. Но нет, только завтраки. За обед плачу.
Hermit
04.09.2020
Нам стали завтраки выдавать в горячем виде, ношу контейнеры ежедневно.
Кстати, очень вкусно!
*Bush*
04.09.2020
Моя вообще в восторге от школьного питания)
oksi09
08.09.2020
Под компенсацией в этом бланке подразумевается, что вы оплачиваете сначала сами, а потом вам компенсируют.
Ketty_
09.09.2020
Обеды тоже бесплатные. Сегодня и в школе и в департаменте образования сказали
*Bush*
10.09.2020
Может, есть у вас ссылка на официальный источник? Я плачу за обед, за завтрак нет. 5 класс
Ketty_
13.09.2020
Нет, ссылки нет, у нас первый класс, завтраки у всех бесплатные, а обеды только у льготников. Может конечно у 5 классов по другому, а вы в департаменте образования не уточняли?
*Bush*
13.09.2020
Финансирование питания начального и среднего звена разное с этого года.
Для льготников среднего звена, учащихся в 1ю смену, бесплатные завтраки, для учащихся во 2ю смену - обеды. Мне так в нашей бухгалтерии сказали.
Но уточню, т.к. интернеты пишут, что обед так же может компенсироваться. Но я так понимаю, это уже региональная тема..
*Bush*
22.09.2020
В общем, в нашем регионе для учащихся в I смену детей-льготников бесплатный только завтрак. Так мне ответило руководство школы.
Hermit
22.09.2020
у нас также, обе школы (121 и 118) - только завтраки
Ketty_
23.09.2020
Видимо у начальной школы по-другому. Обедает ребенок тоже бесплатно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.