--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь получал путёвки в санаторий через Минздрав?

Законы, документы, справки
4946
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то я сегодня уже психанула...

В январе подала заявку на путёвку в санаторий "Теремок" через Минздрав (первый раз, а ребёнку уже 9 лет). Сегодня позвонила в ДОБ узнать о результатах - отказ.
Начинаем разбираться в причинах, параллельно общаюсь со специалистами из Минздрава и с секретарём "Теремка".
В "Теремке" не против нас принять, просят продублировать заявку и не указывать конкретный месяц (мне совсем не принципиально время заезда, хоть зимой). А в нашем Минздраве и ДОБе уверяют, что нам отказали в путёвке из-за того, что мы не лежали в федеральных больницах и не получали высокотехнологическую помощь. Якобы путёвки только для таких детей, а нам по остаточному принципу, поэтому даже нечего пробовать.
У меня уже закрались сомнения, что моя заявка в принципе была размещена.
Звонила на "горячую линию" "Ворди" - объяснили, что нет такого правила, и путёвки имеют право получать все дети-инвалиды, если код заболевания соответсвует Приказу 321.
У нас всё соответствует Противопоказаний нет. И в санатории совсем не в курсе о приоритете пациентов федеральных больниц. Говорят, что в порядке поступления заявок рассматривают, и приоритет у тех, кто еще не был у них на лечении.

Голова кругом... Завтра поеду в Министерство. Кто "лапшу на уши вешает", почему при приёме заявки с меня Стручков В.С. в ДОБе требует указывать конкретный месяц и не ставит пометку "согласны на любой заезд"?

Когда я поинтересовалась у специалиста Министерства об альтернативе для моего ребёнка, который (слава Богам) не нуждается в помощи федеральных клиник и госпитализации, но тоже имеет право _раз в год_ получать санаторно-курортное лечение, то мне предложили .... .... центр на Большой Печёрской и Автозаводский санаторий. Нет слов.
В ФСС мы в очереди 3221-ые.

Кто ездил на курорт от Минздрава? С какого раза дали путёвку? Куда ещё обращаться?
крокембуш
13.02.2020
Вставали в очередь в детской поликлинике (писали заявление у заведующей). Дали путёвку в областной детский санаторий "Большая Ельня". Сыну было 6 лет. Отвезла сама, оформила там все документы и мальчик остался на отдых и лечение один. Было два отделения: дошкольное и школьное. Маленьким детям тяжелее, не все могут за собой поухаживать. Приезжала в выходные дни, переодевала ребёнка в чистое, так как ему самому было всё равно в чём ходить.
Через поликлинику дают путёвки в санаторий не только детям-инвалидам, можно и часто болеющим детям получить. Детям-инвалидам ещё через Минздрав и ФСС положено санаторно-курортное лечение по профилю заболевания и по форме "Мать и дитя". Конечно, если от льгот в ПФР не отказывались. Кстати, и оплата проезда, если эта льготв есть.
Но вот получить не удаётся то, что положено - нет мест. Загадочная система...
а как понять. что мы не отказались от ПФР
polyushko
16.02.2020
мы с дочерью ездили только в Юный Нижегородец. наверное раза 3-4. чуть ли не каждый год. даже младшую с собой брала. все оплачивало государство. писала заявление в соцзащите
Полина, как вам в "Юном Нижегородце"? В каком году были?
polyushko
16.02.2020
мы были с 2005 по 2010года. давно. мои дети постоянно там травились и мы постоянно уезжали раньше их лечить от отравления, т.к. в медсанчасти от отравления у медсестер только градусник.
но скажу честно, я б еще туда съездила :) природа там чудесная. воздух. красота!
Мы в 2013 были - сбежали из-за отвратительного питания и тараканов в тарелке, до отравления, к счастью, не дошло. А ещё в номере пахло канализацией и было всего 19 градусов.
Природа, конечно, восхитительная, и воздух чудесный.
Интересно, со сменой директора что-то поменялось в лучшую сторону? Слышала, что ларёк с едой на территории появился )))
polyushko
16.02.2020
вот мы были последний раз, как раз когда после нашего отъезда сменили директора.
питание было жуть. но тепло, мы жили в реабилитационном корпусе. а до этого в самом дальнем, там было очень холодно. муж тогда звонил в департамент, ругался.
крокембуш
18.02.2020
"Юный нижегородец" - это социальный центр от соцзащиты, а не от Минздрава. В этот центр ездим каждый год. Проживаем там в 3 корпусе. Всё нравится: и лечение, и питание, и кружки для детей и различные мероприятия. Тараканов там не видела ни разу, а вот комары в мае-июне бывают. Питание для детей 5 разовое, для взрослых - 3 разовое. В последний год фруктов давали меньше и не было выпечки, приходилось покупать в магазинчике 5 корпуса.
oksi09
19.02.2020
А как вам удается каждый год ездить? Нам вот соц защита каждый год не дает, типа желающих много и не каждый заезд инвалидов берут. Вот через 4 года дают в этом году. А так нам тоже там нравится, раза 3 были, ни болели и ничем не травились.
Согласна, нам давали в Нижегородец в 2016 году, периодически звоню, сказали очередь не дошла(минимум 4 года), надеюсь в этом году дойдет
agata77
19.02.2020
Что вы подразумеваете под Минздравом? Поликлинику- это тоже представительство минздрава. И что курорт? Курортная зона- это совсем не Нидегородец, про которого все пишут вам в ответах. И какой код льготы у вас. От этого все зависит и направление, выписанное врачом, тоже влияет.
Например из 7 лет.инвалидности ребенок ездил 1 раз. Хотя положено раз в год.И обращение в прокуратуру не помогло. Ну нет путёвок на наше направление.
А в поликлинике путёвки в местные санатории постоянно. Умоляют всех ими воспользоваться.
oksi09
19.02.2020
А нам поликлиника ни разу не предложила за 7 лет инвалидности ребенка. От ФСС 1 раз сьездили в 2015 году и все. Направление наше есть, но очередь не дошла.
agata77
19.02.2020
А поликлиника всем предлагает, инвалидность ни при чем. У нас умоляют и просто ловят в коридоре. Там ребенок один едет, без родителей, поэтому инвалиды не нужны особо, так как они нуждаются в уходе.
oksi09
19.02.2020
В нашей нет такого.
agata77
19.02.2020
Если вы в Нижнем- везде есть. Просто либо в поликлинике хорошо поставлена работа по заполняемости и распостранении путёвок, и пристраивают их без проблем или вы редко в поликлинике бываете.
У нас даже в школе постоянно висят объявления о наличии путёвок в санатирии- только соглашайся. В поликлинике часто на стене у регистратуры.
oksi09
19.02.2020
В Нижнем. Видимо наша поликлиника исключение, у нас в ней только педиатры, к 25 городской 8 поликлиник относится, где специалисты перемешаны и 4 из них мы периодически посещаем, обьявлений не видела, в школе тоже никаких обьявлений не было. А в поликлинике мы частые гости, если бы висело, то видела бы, меня там уже все знают :) И ребенок может находиться без сопровождения в санатории уже, но про путевки молчат, за 12 лет ни разу не предложили.
monamyr
20.02.2020
А вы сами спросите, мне кажется в поликлиники всегда есть
oksi09
20.02.2020
Теперь видимо придётся.
Путевку от поликлиники детям-инвалидам почти не дают, тк без родителей не принимают наших детей ни где. Даже если ребёнок самостоятельный. В поликлинике вообще ничего никогда не предлагают, нужно только требовать
Путёвки и в РОНО в санаторий есть, только опять же наши дети одни не могут поехать.
Я была в Автозаводском РОНО, сказали бюджетникам родителям могут оплатить путевку в санаторий с ребёнком в, не бюджетникам только 10%
oksi09
21.02.2020
А почему с родителями путевку не дают? Ребенку требуется сопровождение, почему на 2х не дать? Мой один не захочет ехать, а дочка еще мала, ее сама одну не отпущу.
У них путёвки только в санатории, где дети живут в отрядах
С путевками от Минздрава в Теремок вообще "песня" без начала и конца. Мы ездили туда в 2013 и 2015 г, ещё можно было попасть за полгода. А сейчас в Теремке путёвки распределяют с января на весь год.А наше Министерство принимает заявление только на даты за 3 месяца, и не пропускает более поздние сроки. А там уже все путёвки быстро распределяют.
Попробуйте написать заявление с расчетом в 3 месяца, позвоните в санаторий, убедитесь что они получили заявку, простите у них любой заезд, периодически звоните, узнавайте, простите если горящую путевку. В принципе они если Вам не важно когда, могут дать
Спасибо! С Теремком уже постоянно на связи))
Мы ездили по ОМС в прошлом году в Евпаторию, санаторий им.Глинки. В апреле едем в РРЦ Детство, Подмосковье, и жду вызов в Евпаторию. Писала заявку прямо на сайтах. Потом приходил вызов и с ним к Стручкову. Потом в ФСС за билетами.
По заявки на сайтах не знала. Спасибо! Буду пробовать!
Пробуйте. Это проще чем через поликлинику.
Анастасия333
27.04.2021
Миора привет, у меня ребенок инвалид, я хочу его полечить свозить, инвалидность уже 6 лет, путевку ни разу не просила, куда выписали, что вам дают и куда мне идти прежде всего. Можно с вами связаться? Мой телефон 89099982711
В первую очередь сюда fss.nnov.ru/grazhdanam/lgotn...riy-grazhdan.php
Но дадут года через 3, вам давным давно надо было туда встать, уже бы второй раз подошла очередь.

Во вторую очередь в вашу соцзащиту вашего района.

В-третьих, в ДОБ к товарищу Стручкову (самая мутная очередь)
Потому что на приеме документов сидит Стучков. Которого уже давным-давно пора гнать поганой метлой. Он очень много врет, и про федеральные клиники и про прочее.
Мне пока что не удалось ничего получить, но, знаю, что все реально.

Его задача - принимать документы, решение принимает не он.


Насколько я поняла, существуют как минимум три места выдачи путевок - ФСС, Минзрав(Стручков в ДОБ) и соцзащита(Юн.Нижегородец).
Эти места никак друг с другом не связаны, девочки, не путайте друг друга.
Вот да, согласна с вами про пора гнать метлой..
Я писала заявление в доб на санаторий у этого "милого" дядечки. И имела "удовольствие" с ним дважды общаться. Ощущение, что он из пальца высасывает ответы, п путевки из своего кармана оплачивает, очень неприятный типок..
Здравствуйте. С кем из Минздрава вы общаетесь? Я не дозвонилась до них, написала письмо, они отправили меня опять к Стручкова и Ко, которые отказываются общаться с санаториями и вообще лоббировать наши интересы.
Министерство просто не разговаривает, направляет прямиком в ДОБ к Стручкову, он в области "царь и бог" по путевкам. Творит что хочет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.