--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда пойти с неговорящим ребенком 3+?

Занятия и педагоги
4310
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
halbin
05.12.2020
У невролога были несколько раз, пропили прописанный курс, прогресс есть - но 3,3 года и русских слов около 5.
Что делать дальше? Общее развитие в норме, обращенную речь понимает, книги читает, общается. Ждать пока "само" в садике не хочу.
В идеале конкретных специалистов в нагорной части
agata77
05.12.2020
1. Пойти на обследование, исключить другие проблемы и диагнозы.
2. Пройти пмпк, получить статус овз.
3. Если поставят зар- коррекционная группа, там все специалисты.
Если только зрр останется- лого группы с 4-5 лет- уже вставать в очередь.
А пока с заключением пмпк сходить в роно. Правда не знаю как прием сейчас с ковидом. И в свое время мне сами позвонили и направили на занятия. Логопед, дефектолог, психолог. Но мы в сад не ходили на тот момент. Направили в центр, где проводили занятия.
Ну и еще вариант- все платно..
Но первый пункт обязательно- перед лечением обследоваться.
agata77
05.12.2020
Зпр если поставят.. описалась.
halbin
05.12.2020
Спасибо огромное за развернутый ответ. Мы были у невролога, сурдолога и логопеда в областной детской больнице. ОНР 1 уровня.

Есть ли кого порекомендовать за деньги позаниматься? В нагорной части
agata77
05.12.2020
Для обследования это маловато..
Про специалистов не подскажу. Мы внизу и занимались бесплатно в реабилитационном центре.
Здравствуйте! Извините, что влезаю. А что за центр? Туда только после комиссии можно попасть?
marmyrr
06.12.2020
Добрый день! Я бы добавила к вашим обследованиям - психиатра, психотерапевта, дефектолога, вам об этом наверно невролог говорила. и потом уже с неврологом маршрут составлять. по крайней мере мы с сыном так делали, в 3года был диагноз ОНР 1 (у нас еще снижение слуха и парез). В верхней части есть центр на большой печёрской, там можно и бесплатно и платно (мы платно делали курсы, так быстрее) и есть центр на черном пруду (раньше был), сейчас они переехали на улицу Семашко. мы в центре диво занимаемся (мы автозавод), наверху тоже есть. Про подбор специалистов - тоже специфично это, мы долго искали дефектолога своего и логопеда, да и невролога, который не просто укольчики выписывает на первом же приеме, а смотрит и анализирует. как нашли уже 5год занимаемся с ними.
halbin
06.12.2020
Спасибо большое! Наш невролог ничего не говорит, прописывает таблетки только и уповает на садик и "само пройдет". С марта месяца 3 раза у него были. Центр на Большой Печерской знаю. Значит туда пойдем направление брать.
Добрый день. Подскажите к какому дефектологу ходили? Что за центр?
Блик
11.01.2021
Анна Митрофанова с неговорящими детьми работает. www.nn.ru/user.php?user_id=259251 или psynn.ru/psiholog/641.html
Это на пл.Советской
Нужно найти логопеда, который занимается с неговорящими детьми. Не многие берут с 1м уровнем развития речи. Специалист проведет диагностику, наметит пути преодоления нарушения. Работы на 1-3 года, в зависимости от причины и текущего уровня развития ребенка.
halbin
19.03.2021
А где найти? Я нашла двоих - но они только с сентября готовы взять кого-то
Fit-Prof
29.07.2021
Плавние. Подопечные отмечают речевые улучшения. Кому-то специально прописывает невролог. Я на занятиях уделяю особое внимание развитию речи и трен ровке дыхания
Подскажите, пожалуйста, что за плавание, Вы тренер?
Fit-Prof
03.11.2021
Приват
И мне можно
ЛХ
21 марта в 12:52
У меня был мальчик который 3+,несколько слов говорил. После 3х начали заниматься с дефектологом, через пол года она вывела его на речь. Но она была такая,что было неловко, когда почти в 4 года он не вы говаривал почти ничего. Тоже ставили онр 1, дизартрию. В 5 лет перешли в логогруппу, но занятия с дефектологом не бросили до школы. Во 2м классе опять начали заниматься с логопедом уже школьным-всю началку.Советую ходить в центр реабилитации, пропивать все что выписывают. Сделать мрт головы. Я до 1 класса не знала что у моего сына органическое поражение. Всё лечили дизартрию. А в школе обозначились другие проблемы, память например. Знала бы, что настолько серьёзно, усилила бы занятия и более тщательно пропивала бы лекарства. Ходили в плавание с 5 лет, рисование, борьба до сих пор. Очень советую спорт, тк это тоже нагрузка для мозга. И если бы немного отмотать время назад отдала бы ещё на музыку, на духовое например. Ходил бы день на борьбу, день на музыку. Музыка очень развивает нейронные связи, память.
ЛХ
21 марта в 12:53
Слушайте, тема то 2020 года. Уже наверно в школу пошли? Как у вас дела?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.