--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сняли инвалидность

Воспитание
1624
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день, у ребенка диагноз болезнь Пертеса, стадия исхода. Было проведено оперативное лечение в 2017 году. Инвалидность была два года, в этом году ее сняли, так как "разница в длине ног всего 2,5 см, опора на ногу есть". Сын хромает, ходит на носке, болей нет.
С одной стороны, если нам инва не положена, значит не положена. С другой, возможно есть смысл подать на апелляцию.
Оперирующий хирург из Спб, который и проводил оперативное лечение, удивился и однозначно рекомендовал подавать на пересмотр.
Есть у кого-то подобный опыт? Какой порядок действий?
polyushko
05.12.2019

ГеллаБелла
писал(а)
разница в длине ног всего 2,5 см, опора на ногу есть". Сын хромает, ходит на носке, болей нет.

даже если подадите не факт что выиграете. сейчас поголовно снимают инвалидность, первую группу дают совсем лежачим. мой ребенок сам из дома выйти не может, в магазин сходить не может, и то 1ю не дали. я на пересмотр не подавала, нервы все вытрепят, морально изнасилуют, а правды не добьешься
Вот и я думаю - стоит или нет подавать.. Нас мало с таким диагнозом, на форуме наверное больше никого нет, спросить не у кого.
Hermit
05.12.2019
а я считаю, надо пробовать,
попытка не пытка)
Но особых надежд не возлагала бы.
У меня есть знакомая, у дочери которой юношеский эпифизеолиз тазобедренного сустава,
делали операцию, год девочка ходила со спицами и винтами, потом 2 года реабилитации... Но, к сожалению, одна нога немного короче другой осталась и еще перекос таза(
А инвалидность им дали только на три года, пока шло лечение и реабилитация.
Сейчас проблемы есть, а инвалидности нет... не положена
У нас тоже нога короче и перекос таза..
Hermit
05.12.2019
Сейчас вот вспоминаю, что подруга рассказывала:
им была положена инвалидность только на два года, но им удалось добиться и на третий год,
основной упор они делали на необходимость еще одного года реабилитации: лфк, массаж и физио.
И им все-таки дали третий год, хоть и сказали "больше не приходите".
Если решитесь на апелляцию, то на комиссии говорите, что нуждаетесь в дополнительной реабилитации.
А тот хирург из СПб вам сможет дать письменные рекомендации о продолжении лечения?
Они бы очень на комиссии пригодились.

И не тяните с апелляцией! на сколько я знаю, у вас всего месяц!
Сппсибо!
agata77
05.12.2019
Нам 4 раза отказывали в установлении. Потом дали и продляли на год. 5 лет, потом сняли.
Спустя год опять дали.
Что я делала. Берете приложение к закону об инвалидности. Выписываете все свои диагнозы. У детей считается суммарный процент. И читаете эту табличку. В ней смотрите свои проценты и степени ограничения. Далее оформляете выписки и обследования именно с такими фразами, как написано там. У нас например регулярно результаты обследований написаны обтекаемыми фразами, из которых нужно делать выводы. Но нужно чтобы было написано конкретно.
Плюс чтобы при направлении на инвалидность писали именно в нужном ключе.
А как обжаловать- у них на стене все написано. И адреса и бланки заявлений.
Спасибо за ценную информацию!
vorona_
06.12.2019
У нас врожденный вывих бедра, неоднократно оперированный. Сильное укорочение ноги, сильный перекос таза, ходим хромая, ставим ногу на носок, спец.обувь. Одна нога не опорная. Устаём при ходьбе, на дальние расстояния не ходим. Испытываем трудности при одевании и обувании. Инвалидность с 2 лет. Получили третью группу инвалидности бессрочно. Если бы не дали, подала бы на апелляцию.
Вот, тоже самое, нога на носок, хромота. В обуви косок 2 см.
vorona_
06.12.2019
у нас косок больше 5
Много... Где вы оперировались? В дальнейшем что-то предлагают вам?
vorona_
06.12.2019
Предлагают.
Здравствуйте! Исходя из нашего опыта, прежде чем подавать жалобу я бы предложил посмотреть акты и протоколы МСЭ на предмет возможных нестыковок. По письменному заявлению вам эти документы должны предоставить, а еще я бы и копию направления на МСЭ запрросил бы, потоому что от написанного в нем тоже многое зависит. Когда познакомитесь с этими документами и проконсультируетесь с врачами по возможности, можно и жалобу написать. конечно, это займет определенное время, но шансы может увеличить. Главное же подать хотя бы в последний день месячного срока. Если что, пишите в приват. Не могу обещать чего-то конкретного, но по возможности вас проконсультирую.
Спасибо!
RenKa
07.12.2019
Знаете, еще год назад сказала бы, что только нервы истратите. Тоже видела много историй, где людям вообще без ноги инвалидность снимали.
Сейчас скажу, что нервов истратите кучу. Но ради ребенка стоит пробовать, нет, добиваться!!!
Удачи Вам!
Здравствуйте! Чтобы понять, чего ожидать, нужно посмотреть приказ Минтруда от 27.08.2019 585Н. Этим документом были утверждены обновленные критерии и классификации, используемые при осуществлении МСЭ. Если знать точный диагноз, можно посмотреть, как эти нарушения оцениваются в процентах.
Добрый день! Подскажите, Вы подавали апелляцию? Как вопрос решился? У нас тоже разница около 2.5см, в апреле переосвидетельствование и вот думаю чего нам ожидать.....
Нет, не подавали
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.