--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Страттера и побочки

Здоровье, диагноз
8805
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и мой сын сдвг 7 лет стал принимать этот препарат . Читала на сайте некоторые ездят в Москву за рецептом,т.к. нижегородские врачи боятся его назначать особенно из частных клиник , я получила рецепт из ДОБ от невролога по моей настоятельной просьбе,т.к. нейролептики и ноотропы особого результата не давали по адекватному поведению. Назначил врач по нарастающей и дойдя до нормы 10 мг утром и 10 мг днем остановиться и продолжать принимать в этой дозировке при весе ребенка 22 кг. Итог-результат есть, стал общаться со сверстниками ,договариваться,не обижаться и реветь,орать из -за любого подзатыльника,толчка ,обидного слова. Не скажу чтобы прилежно стал учиться, продолжаю также долгими уговорами заставлять делать домашние задания школьные, на уроке по настроению пишет ,но хотя бы не сбегает с урока и не бастует против учителя.
НО самое страшное это побочные эффекты и я так надеялась,что это только пока привыкание ну месяц максимум,а они никуда не исчезают,а наоборот нарастают. Полное отсутствие аппетита- и раньше был малоежка, а сейчас вообще ничего не ест,не хочет и все. В день стакан молока и йогурт и тарелка шариков с молоком ,это максимум,что может сьесть и то давясь,полноценного питания ввиде супов,каш,гарниров с мясом как видит так в слезы. Похудел ужасно.ребра торчат. Силком начинаю кормить у сына рвотный рефлекс все наружу. Даже сладкое не ест ничего-все новогодние подарки стоят целые,ничего не хочет. Эта картина уже больше месяца. Читала в отзывах,что страттера может влиять на аппетит,но чтоб до такой степени! Дала утром элькар и слоненок ням со страттерой,через час ребенка несколько раз вырвало,говорит тошнит плохо. Часто жалуется также на боли в животе и что ноги болят. Понимаю,что только врач скажет как правильно поступить,продолжать пить страттеру или нет. Но все же может есть тут те,кто ее тоже принимал? Как у вас было?Сейчас пьем 18 мг капсулы и только утром.т.к.нет возможности днем давать.
mol4un
23.01.2019
Вы на сайт родителей с детьми сдвг не ходите? Там много, кто этот препарат пьет и отзывов про него много. Я Вам в личку напишу.
Ирина-adelaida
17.01.2020
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, мне сайт для родителей детей с сдвг
agata77
17.01.2020
Наберите в поисковике эту фразу и он у вас выйдет.
M@ch@
16.05.2021
А можно мне тоже сайт для родителей?
agata77
16.05.2021
Наши невнимательные гиперактивные дети.
Наберите эту фразу в любом поисковике и у ас выйдет сайт.
M@ch@
17.05.2021
Спасибо.
Ирина-adelaida
17.01.2020
adelaida2008@mail.ru
Анна Сапрыкина
22.01.2021
доброго дня напишите и мне если можно.Моему сыну 8 лет,ходим во 2 класс,страттеру начали принимать только сегодня первый день,сказать по честному нервы сдают уже.И понимаю что ему тяжело с самим собой справляться.Надеюсь что поможет,а то в школу провожаю как на войну.Сдвг поставили не давно нам,но замечала давно с сада были проблемы.Родня утверждала что перерастет и я их послушала.А теперь кусаю локти что нужно было раньше.... у нас город маленьктй прийдя к психиатору и неврологу чего только не слышала в итоге отправляли без каких либо советов а мне пить пустырник.пришлось ехать в область там конечно мне все на пальчиках разяснили,жалею что раньше этого не сделала.он очень хороший у меня стараюсь всячески привлечь т.к сама помогаю деткам особенным,но иногда нервы сдают.ждем результата на страттеру и надеюсь на улучшения.
agata77
24.01.2019
У нашего так же было - и аппетит, и изменения по узи уже через месяц приема.. И то, чего я и боялась и врачи почему не назначали нам - суицидальные мысли и депрессивное состояние. Я без рецепта умудрялись покупать.
я надеялась,что это только пока привыкание ,но пьем больше месяца ,так не хочется отказываться от этого препарата,наконец-то у ребенка друзья стали проявлять, перестал кричать и орать чуть что не по его, но с такими побочными эффектами пить эти капсулы не будем,если так и не пройдет. а какие изменения по узи и узи чего вы делали? до приема страттеры делали узи желудка и было все хорошо. сейчас часто на боли в животе жалуется,оно и понятно ничего не ест. и я тоже через интернет аптеки заказываю и рецепт никто не спрашивает.
и еще у сына всегда теперь расширенные зрачки,очень странно т.к.препарат не относится к наркотическим как заявлено в инфе про него,но почему же такие зрачки?
Mariya555
24.08.2022
хочу поделинся своим опытом, вернее опытом моего сына. ему назначили стратеру в 17 лет. синдром дефицита внимания у нас несильный, был диагностирован только в 16 лет. и только потому что стали понижаться успехи в школе. других симптомов нет. мы живем не в россии, поэтому начали с риталина. он принимал его какое-то время, около полугода, оценки стали очень хорошими, парень воспрял духом. но тем не менее были побочки - прохое психическое состояние - был подавлен, в депрессии, и тд. в результате нам поменяли риталин на стратерру... давали постепенно увеличивая дозу. через 2 недели приема, не дойдя до максимальной дозы у него появились: мания преследования, ему казалось что незнакомые люди на улице говорят о нем и смотрят на него. по ночам он стал слышать голоса и ему казалось что в комнату кто-то заходит когда он спит. мы немедленно прекратили прием. какое-то время это еще продолжалось, постепенно сходит на нет, но еще не прошло совсем.
что я хочу сказать - мой сын взрослый человек, который понимает что с ним происходит и может это рассказать. когда мы даем такие препараты маленьким детям мы не можем знать что они чувствуют и и как это на них влияет . будьте осторожны...
Ирина__831
21.06.2019
Этот препарат очень влияет на желудок и его можно пить только плотно-плотно покушав
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.