Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+14 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+14 °C
День 18°C
Вечер 21°C
Завтра 22°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 22 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 22 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Особые дети: Нижегородский форум о детях с особенностями здоровья или развития
0
Тема

Страттера и побочки

Вот и мой сын сдвг 7 лет стал принимать этот препарат . Читала на сайте некоторые ездят в Москву за рецептом,т.к. нижегородские врачи боятся его назначать особенно из частных клиник , я получила рецепт из ДОБ от невролога по моей настоятельной просьбе,т.к. нейролептики и ноотропы особого результата не давали по адекватному поведению. Назначил врач по нарастающей и дойдя до нормы 10 мг утром и 10 мг днем остановиться и продолжать принимать в этой дозировке при весе ребенка 22 кг. Итог-результат есть, стал общаться со сверстниками ,договариваться,не обижаться и реветь,орать из -за любого подзатыльника,толчка ,обидного слова. Не скажу чтобы прилежно стал учиться, продолжаю также долгими уговорами заставлять делать домашние задания школьные, на уроке по настроению пишет ,но хотя бы не сбегает с урока и не бастует против учителя.
НО самое страшное это побочные эффекты и я так надеялась,что это только пока привыкание ну месяц максимум,а они никуда не исчезают,а наоборот нарастают. Полное отсутствие аппетита- и раньше был малоежка, а сейчас вообще ничего не ест,не хочет и все. В день стакан молока и йогурт и тарелка шариков с молоком ,это максимум,что может сьесть и то давясь,полноценного питания ввиде супов,каш,гарниров с мясом как видит так в слезы. Похудел ужасно.ребра торчат. Силком начинаю кормить у сына рвотный рефлекс все наружу. Даже сладкое не ест ничего-все новогодние подарки стоят целые,ничего не хочет. Эта картина уже больше месяца. Читала в отзывах,что страттера может влиять на аппетит,но чтоб до такой степени! Дала утром элькар и слоненок ням со страттерой,через час ребенка несколько раз вырвало,говорит тошнит плохо. Часто жалуется также на боли в животе и что ноги болят. Понимаю,что только врач скажет как правильно поступить,продолжать пить страттеру или нет. Но все же может есть тут те,кто ее тоже принимал? Как у вас было?Сейчас пьем 18 мг капсулы и только утром.т.к.нет возможности днем давать.
mol4un 23 января в 22:47 «ответить»
Вы на сайт родителей с детьми сдвг не ходите? Там много, кто этот препарат пьет и отзывов про него много. Я Вам в личку напишу.
agata77 24 января в 05:59 «ответить»
У нашего так же было - и аппетит, и изменения по узи уже через месяц приема.. И то, чего я и боялась и врачи почему не назначали нам - суицидальные мысли и депрессивное состояние. Я без рецепта умудрялись покупать.
я надеялась,что это только пока привыкание ,но пьем больше месяца ,так не хочется отказываться от этого препарата,наконец-то у ребенка друзья стали проявлять, перестал кричать и орать чуть что не по его, но с такими побочными эффектами пить эти капсулы не будем,если так и не пройдет. а какие изменения по узи и узи чего вы делали? до приема страттеры делали узи желудка и было все хорошо. сейчас часто на боли в животе жалуется,оно и понятно ничего не ест. и я тоже через интернет аптеки заказываю и рецепт никто не спрашивает.
и еще у сына всегда теперь расширенные зрачки,очень странно т.к.препарат не относится к наркотическим как заявлено в инфе про него,но почему же такие зрачки?
Ирина__831 21 июня в 14:07 «ответить»
Этот препарат очень влияет на желудок и его можно пить только плотно-плотно покушав
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Детский матрас совята смарти 80х160 новый, бесплатно доставка

Фабрика дасторг распродает - матрас ортопедический беспружинный кокосовый детский новый совята смарти 80х160 рассрочка бесплатно...
Цена: 2 500 руб.

Комод валенсия 4 белый и черный рассрочка доставка

Фабрика дасторг распродает - комод валенсия No4 (белый или черный) с бесплатной доставкой по нижнему новгороду дзержинск размер...
Цена: 11 200 руб.

Самокат

Самокат на ребенка 6-9 лет, в отличном состоянии. Куплен в сентябре 2018 г.
Цена: 1 600 руб.

Детская настенька модульная новая бесплатно до

Фабрика дасторг распродает - детская настенька модульная новая бесплатно доставка по городу нижний новгород и дзержинск. Модельный ряд...
Цена: 2 050 руб.

«Заходили все, кому не лень»: ночью в Кузнечихе сломали дверь в сетевом магазине

Сегодня ночью в Нижнем Новгороде произошло дерзкое ограбление магазина. Очевидец сообщает, что из магазина был похищен алкоголь.

В Павлове пропал 10-летний мальчик. Поиск завершен

10-летний Денис пропал вчера. Мальчик плохо разговаривает, раньше из дома не убегал. Нижегородцев просят помочь в поисках.

Проект благоустройства Щелоковского хутора оказался среди 50 лучших работ на международном конкурсе

Пока благоустройство на Щелоковском хуторе вызывает вопросы у горожан, проект развития этой территории принял участие в международном...

Горячая ремонтная линия. Кому звонить, когда срочно нужен совет

Ремонт — настоящее испытание для семьи. Возникает сотня вопросов, на которые нет ответов, и масса проблем, которые нужно срочно...