--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В каких случаях дают инвалидность до 18 лет?

Здоровье, диагноз
4645
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
23.10.2018
Девочки, подскажите, в каких случаях дают инвалидность до совершеннолетия?
Мы проходим комиссию каждый год, улучшений нет(
Сменили диагноз с аутизма на шизотипическое расстройство... И вот опять дали только на год.
Можно как-то повлиять на решение комиссии? Попросить что ли?
Старшему ребенку с тугоухостью дали до 18 лет, а тут патология еще плачевнее - и не дают.
Нам в этом году продлили до 18 лет, первое освидетельствование было в 2014-м. У сына диагноз ЮРА, он на генной инженерии, несмотря на "тяжелую бомбардировку" обострения каждый год хотя бы раз, но были.
Hermit
23.10.2018
т.е. вы 4 года подтверждали, да?
Да, каждый раз давали на год. Краем уха слышала, что с этого года тем, кто более 2 раз подтверждает-давать до 18, при объективности состояния. По крайней мере знакомым артритникам- всем, кто более 2 раз был на переосвидетельствовании- всем дали до 18 в этом году.
Hermit
23.10.2018
Спасибо
Лена
15.06.2019
Здравствуйте у нас тоже ювенильно хроничиский полеартрит серонеготивный. Мы уже в этом году поедим 5 раз и всё дают только на год.Хотя мы тоже находимся на хумире и методжекти. Потскажите как вам продлили до 18 лет.
Нам дали до 18 лет как раз на 5- ый раз. Ничего особо не делали- собирали бумаги как обычно на МСЭ. У вас были обострения на генной инженерии? Может повлияло, что у нас несколько раз за это время обострения были, несмотря на тяжелую терапию...Вы где наблюдаетесь- в ДОБ?
oksi09
23.10.2018
С сыном на протяжении 6 лет каждый год подтверждали, потом до 18 дали.
Hermit
23.10.2018
понятно, спасибо
olga_khl
23.10.2018
Возможно, из-за смены диагноза дали опять на год. Мы проходили переосвидетельствование на прошлой неделе (выраженный РДА, умеренная ЗПР). В прошлом году при первичном оформлении дали на год. В этом году сказали, что при сохранении диагноза и степени выраженности могут дать на 5 лет (и дали). В следующий раз, если порядок не поменяется, сказали, могут дать до 18.
Hermit
23.10.2018
спасибо, наверное, у нас из-за смены диагноза так и произошло
agata77
23.10.2018
А вот с аутизмом бы дали до 18, так как с этого года положено.
Специально вам диагноз сменили... У нас у старшего шизотипическое расстройство - инвы нет и не положено. Радуйтесь, что хоть на год дали.
Hermit
23.10.2018
Можно вам пару вопросов задам? Просто до этого момента еще ни с кем не общалась на тему нашего заболевания... А вы проходили саму комиссию или вам психиатр сказал, что не положено? Вы в обычной школе?
Можно в приват если что
agata77
24.10.2018
Мы ходили по частным психиатрам, чтобы не было постановки на учет. А потом как пришлось пройти пмпк, пришлось и на учет встать. Психиатр сказала что не положено, слишком лёгкий диагноз. Так как мальчик уже большой, то нас передали уже во взрослое отделение. Там так же сказали что с этим не дают.
Мы в обычной доучились до 8 класса. Перешли в коррекционную в 9 сразу. Сейчас в училище 10 месяцев всего и иди куда хочешь, а ему всего 15.
Hermit
24.10.2018
Спасибо
agata77 писал(а)
Сейчас в училище 10 месяцев всего

а какое училище? если не секрет.
agata77
28.10.2018
Кажется 60. На Стрелке. Нам сказали что оно одно принимает после 8 вида. Весь класс оптом перешел туда.
Это прискорбно...очень! Будем надеяться, что через десять-пятнадцать лет, что-то изменится в лучшую сторону, для выпускников школ 8 вида.
agata77
28.10.2018
Ха, уже изменится со следующего года. Их перестают брать, программу сворачивают. Идите куда хотите. Забота родителей говорят. В вечерней школе уже с прошлого года не берут таких детей.
Правда и родители многие только в день выпускного начали спрашивать учителей куда им дальше идти. О чем они думали все года...
Мне кажется, что детей с особенностями развития, которых определяют в школу 8 вида становится все больше. Куда потом девать всю эту массу народа? Чем их занимать? Как трудоустраивать тех, кто вполне способен работать? Жить то надо на что-то...
agata77
29.10.2018
Отвечают что это забота родителей. В училище так и говорят - сами вы виноваты, что забили на детей. Слышать что у них диагнозы у многих не хотят и не понимают. Хотя мне казалось раз не первый год к ним такие дети приходят, должны быть толерантными и опытными.
Hermit
29.10.2018
В шоке!
Что значит забили на детей? можно подумать, что в школу 8 вида попадают только педагогически запущенные...

Читаю, и меня все больше паника охватывает. Это сейчас надо, значит, приложить все усилия, чтобы попасть в обычную школу? хоть на домашнее обучение, но как-нибудь в обычную?
agata77
29.10.2018
Все надо индивидуально решать. Я не жалею о 8 виде. Так у нас есть профессия. И ребенок приучился к труду и выполнению заданий. Обычную школу - он бы не сдал гиа, а если бы и сдал, то даже платно никуда бы не поступили с такими оценками. Да и далее не смог бы работать. Мотивации нет, прилежание не развито. В 8 виде его отлично приучили к труду + ребенок морально восстановился и расцвел.
agata77 писал(а)
Все надо индивидуально решать. Я не жалею о 8 виде. Так у нас есть профессия.

Очень мудро.Тоже ни разу не пожалела что из обычной ушли.Небо и земля, все-таки надо реально оценивать ситуацию
Тут палка о двух концах. От надомного обучения толка мало, но аттестат. 8 вида школа хороша в плане профессионально подготовленных кадров, там с детьми действительно работают и учат, но не аттестата. Вот и думай, решай как же тут быть. Может нам родителям, стоит обращаться в министерство образования, поднимать вопрос на высшем уровне, чтоб не закрывали квоты в училищах для наших ребят или что-то еще подобное в этом роде...
agata77
29.10.2018
Может. Но например те кто учится уже в училище - им смысла нет. Кто еще в школе - они еще не знают подробностей. Я ж говорю, у нас только на выпускном большинство родителей стало задумываться- а куда дальше. То ли на столько пофигу на детей, толи привыкли, что в таких школах за них все решают, направляют.
Это как раз я и родители будущих первоклашек из нашей группы! Спасибо, что предупредили!!! Ведь, буквально недавно в садике на собрании нам говорили про варианты дальнейшего обучения, и про школу 8 вида примерно следующее: да аттестата не будет, выдадут справку, но есть несколько вариантов для дальнейшего обучения, училище и еще что-то...Не понимаю я этих родителей. Я уже сейчас задумываюсь куда дальше, хотя ребенку 5 лет всего.
agata77 писал(а)
Кто еще в школе - они еще не знают подробностей.

Знаем подробности, давно этим интересуемся, думала вдруг у вас что то новенькое.
Администрация школы предлагает родителям какие-нибудь производства организовывать/открывать, чтоб позаботится о будущем своих детей (другим мог, они вообще не нужны).
А что касается квот в профтехучилищах, это слишком большая нагрузка на бюджет тех же образовательных "верхов"
agata77
30.10.2018
Ну вот вы знаете. А я говорю из своего опыта - у нас полкласса родителей начали интересоваться куда идти дальше только в день вручения дипломов. мама с двумя двойняшками подходит и говорит -" а куда вы нас дальше направите". Учителя говорят, что школа никуда не направит, самим надо думать и идти и что дети у нее с таким статусом, что им не показано дальнейшее обучение. Она там скандал подняла - что дальше я буду с ними делать. Т.е. человек до дня вручения диплома не думал даже что дальше. Часть народа прямо за руку в училище родителей привели. Сами они даже не интересовались что там дальше.
Я тут ничего нового раскрывать и не собиралась и нигде на истину не претендую и вообщем, не с вами диалог веду. Странный какой то выпад у вас " думала у вас что то новое". Ну почитали, нового нет, молодец.
Вы только не подумайте чего, я обидеть никого не хочу, особенно вас. Простите
Обидно за детей.
Отлично у нас в стране все организовано. Пока дети маленькие, вот вам пожалуйста специальный садик, потом вот вам школа, а что дальше - это вы думайте сами...Это понятно, что спасение утопающих, дело рук самих утопающих! Но как-то непонятно, пока дети маленькие - вот вам поддержка, а выросли они - вы уж как нибудь сами разбирайтесь. Ладно..., бухтеть про несправедливость жизни можно вечно. Я так понимаю, вы учитесь в подобной школе? У вас, а может и у родителей детей из вашего класса есть соображения, куда же дальше после школы?
Были, пока можно было пойти в 4-ю веченюю школу, туда говорят брали некоторых после нашей школы, потом обещали 60 пту, теперь говорят просто, для ваших детей нет программы для продолжения обучения.
Трындец какой-то...
Romashkova писал(а)
Отлично у нас в стране все организовано. Пока дети маленькие, вот вам пожалуйста специальный садик, потом вот вам школа, а что дальше - это вы думайте сами...

Если честно, родители, которые вообще не думали куда дите с такими особенностями пойдет после школы -повергают в шок

Поддержка государства у нас конечно сильно так себе, но если уж родителям ничего не надо,почему государство-то должно рваться куда-то?

я реестрик профессий скачала когда моему было лет 10. Исключила все,что нам не подходит и с оставшимся списком разговаривала с сыном.И несколько лет делали упор на то направление,которое для нас приемлемо по здоровью. И в школе нам с этим помогали,т.к. я подошла и изложила,куда мы намылились и что нам нужно для этого.Все пошли мне навстречу
Я согласна с вами, что государство не должно целиком и полностью думать за родителей. Нет, я даже против этого, мы на то и родители, чтоб заботиться о своих детях, помогать им "прокладывать" путь во взрослую жизнь. Вместе с тем, предоставлять нам возможности для дальнейшего обучения после школы, было бы очень неплохо. Сейчас, насколько я поняла из слов родителей, их просто нет.
А какой дальнейший маршрут вы выбрали, если не секрет?
У нас ограничения по зрению, мы вибирали профессии без компьютеров и без физической деятельности(моторика плохая)
Я тут выяснила, что даже если вы попадете в обычную школу, но будете учиться по программе 8.1 и т.д., то все равно вам выдадут справку. Все зависит от программы обучения. Аттестат выдаётся при условии аттестации по всем предметам и сдачи итоговой аттестации, ЕГЭ.
Аз@у
20.11.2018
Насколько я знаю, первые 5 лет дают на года потом если ничего не меняется с лучшую сторону, дают до 18 лет.
Моего ребенка направляли после городской комиссии на областную, потом вынесли решение о продлении до 18 лет (изначально давали каждый год на протяжении 5 лет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.