burger
more

    18+ Центр раздач: информационный форум

    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    0
    Закрыта

    Новая услуга ЦР в НН: передача пристроя от участника к участнику

    В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Вы не можете отвечать в этой теме.

    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

    Т.к. тема является закрытой.

    Уважаемые участники!

    с 01.08.2021 Изменились условия передачи пристроя от участника к участнику через Центры Раздач!

    Центры Раздач НЕ ПРИНИМАЮТ больше НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ за передачу пристроя!

    Все передачи пристроя осуществляются через новую площадку delivery.fedsp.com

    Через эту площадку можно передавать посылки, в том числе не связанные с совместной покупкой (разрешенные законодательством и соответствующие допустимым габаритам *). Достаточно иметь авторизацию на площадке fedsp.com и заполнить форму для отправки или получения посылки:

    Ссылка на форму: delivery.fedsp.com/

    Стоимость передачи посылки между городскими ЦР (базовый тариф) - 50 рублей (оплачивается безналом на delivery.fedsp.com при оформлении отправления).
    При передаче посылки в область к базовому тарифу прибавляется оплата за выдачу по тарифам областных ЦР. (оплачивается наличными при получении в областном ЦР).

    Отправитель приносит посылку в удобный ЦР с кодом отправления, который предварительно получает при оформлении отправления на площадке delivery.fedsp.com

    Свой пристрой Вы можете разместить на площадке ПРИСТРОЙ-Маркет по ссылке:
    market.fedsp.com/ - это новая площадка для участников закупок по пристрою вещей, купленных на сайте fedsp.com

    До 1 сентября действует АКЦИЯ -- размещение пристроя ВСЕГО за 10 рублей (цена после акции 100 рублей), ВКЛЮЧАЯ ВЫДАЧУ В ЦР! То есть, размещая сейчас пристрой на новой площадке, Вы платите 10 рублей за размещение и доставку против обычных 50 рублей только за доставку!


    * Допустимые габариты: вес не более 3 кг, размеры не более 50*50*20 см, содержимое может переносить перепады температуры -25/+30 С. Не принимаем крупногабаритные грузы, продукты, требующие особые условия хранения, животных и предметы, запрещенные к пересылке законодательством.
    Изюм 01.04.2016 «ответить»
    ну, наконец-то! Спасибо огромное!
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Почему 50р? Почему не 20р? Из чего сложилась такая ставка? Почему именно с отправителя, а не с адресата? Почему не пополам?
    Кроме того, взимание платы с отправителя при не забирании товара адресатом - это вообще перебор. Эдак каждый будет тянуть месяц. Знаете, какая сумма накапает в итоге с пристройщика?
    Считаю, что если взимать плату за хранение, то с покупателя
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Вы можете заложить сумму доставки в стоимость пристроя или же разделить пополам. Это личное дело отправителя и получателя. Но деньги в ЦР передает отправитель. Плата за хранение, конечно же, берется с получателя. Сейчас поправлю, чтобы было понятнее. Просто 2 пункта друг за другом идут.
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    а если получатель в итоге не заберет заказ, за хранение (6 недель) платит отправитель?
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Я поправила. При отправке заказа отправителю обратно, сумма за хранение с него не взимается.
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    хорошо)
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    еще вопросы)
    а как будет компенсироваться потеря/порча товара отправителю/получателю?
    всякое бывает...мало ли что случится при транспортировке или в самом ЦР...ттт конечно.
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    при таких условиях, какие сделали для продавца, тут только 100% предоплата товара на карту получается, иначе разоришься, вы правильно пишите
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    С предоплатой все понятно, рисковать своими деньгами и товарами никто не будет, но меня волнует другое - как считали сумму из 50р, если даже в многотысячных закупках участник платит только 20р?
    Да, идея хорошая, но крайне невыгодная тому, кто пристраивает.
    Только подумайте - вещь за 100р продать, да еще и 50р за хранение отдать. Покупателю дешевле выйдет доехать на ОТ
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    да, дорого! придется самим договариваться или пополам делить цр, или уже продавать без торга и закладывать 50 руб. в цену
    дешевые вещи невыгодно будет продавать церез цр
    мне вот эта услуга, наверно, будет не особо актуальна, я почти всегда развожу вещи сама по выходным (конечно, в случае если точно берут и без примерки), многие сразу на карту оплачивают заранее
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Если закладывать 50р в цену, покупатель вообще не поедет. Я же пишу - проезд своим ходом выйдет дешевле или договор с передачей через знакомых. Даже если проезд будет 25р, все равно будет невыгодно - что участник сам приедет за товаром, что он поедет до ЦР и оплатит еще плюс 50р сверху
    gerda77 01.04.2016 «ответить»
    Тут скорее дело в удобстве. Я, как бы мне ни нужна была вещь, не поеду из верхней части в нижню. А в ЦР все равно за заказами приходишь :-D
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Если не едете - не сильно нужна, значит. Дело Ваше, хотите переплачивать - переплачивайте, но услуга сырая.
    Нельзя устанавливать один тариф и на копеечные, легкие, маленькие товары, и на какие-то крупные, тяжелые или дорогие
    RenKa 01.04.2016 «ответить»
    +1
    gerda77 01.04.2016 «ответить»
    За выдачу через ЦР тоже единый тариф и на заказ, в котором 1 лак для ногтей, и за заказ с дорогим пальто. Но 50 рублей все-таки, согласна, дороговато.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Заказ - это одно, междусобойчик без закупок - совершенно другое.

    И мне все же хотелось бы понять, из чего сложилась сумма именно в 50р, а не в 25-30 или 40
    milana2010 02.04.2016 «ответить»
    +1
    Ирина Ефремова2 06.04.2016 «ответить»
    +
    МаМамуська 13.04.2016 «ответить»
    +1
    ИриСка86 01.04.2016 «ответить»
    Покупатели разные. Кто-то захочет ни один час по пробкам трястись, что бы 10 руб. с экономить, а кому то проще 50 руб. отдать и спокойно сидеть дома и ждать.. Тем более на форумах сидит очень много молодых мамочек, которым просто некуда деть детей, что бы гулять по магазинам и ездить через весь город по несколько часов за пристроем. Я думаю 10 руб погоды не сделают. И вас ни кто не обязует пользоваться этой услугой, еси у вас есть знакомые, которые могут передать, пожалуйста передавайте, но бывают ситуации когда нет знакомых, вот тогда можно воспользоваться и этой услугой.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    А Вам сказать, что конкуренция закупкам - АлиЭкспресс и прочие сайты с бесплатной доставкой аж чуть ли не в квартиру? Закупки большей частью уже невыгодны, магазины тоже не хотят сидеть без выручки и начинают снижать цены. Те же товары для детей уже сейчас можно купить в магазинах, получить скидочную карту, бонусы, использовать накопительную систему, купить 2 товара по цене одного и тд и многое другое. А секта - для тех, кто привык или сильно ленится сравнивать цены.
    Я уже узнала 1001 мелочь, которые выгоднее на рынке и в магазинах, но здесь продолжают проводиться крайне дорогие закупки.
    Так что и 10 рублей делают погоду, а когда уже повышают тарифы огрпроцента, скоро повысят плату за ЦР, эти 50р сделают погоду для большинства участников.
    Даже эта тема показатель - люди хотят знать, почему так дорого и нельзя ли начать с тарифа хотя бы в 20-25 рублей. Просто для того, чтобы оценить масштабы спроса-предложения, понять, выгодно ли это вообще, насколько выгодно, а уже потом решать вопрос о повышении цены
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Доставляя вещь на дом (или забирая из дома), участник тратит на проезд минимум 40 рублей. Разница не так уж и велика. Можно передавать пристрой и по-старинке )
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Я как раз об этом и веду речь. 40р проезда против надбавки за вещь 50р - это невыгодно. А если еще и до ЦР нужно ехать, выгода станет убытком как продавцу, так и покупателю.
    Сумму в 50р нужно снизить вдвое, вот тогда будет дело.
    20р за обычное забирание товара из закупок, 25р - из рук в руки междусобойчиком
    973 01.04.2016 «ответить»
    А сколько стоит время? ;
    Проезд из одного конца города в другой?
    Время сотрудника на индивидуальное обслуживание отправителя?
    Время-деньги ))
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Вы не учитываете, что ЦР 20 рублей в ЦР не включает в себя услуги курьера. Т.е. организатор сам развозит товар по ЦР, либо же оплачивает курьера дополнительно. При передаче пристроя включена в сумму доставка плюс ЗП ответственных сотрудников.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Я и не должна учитывать, как происходит развоз товара по ЦР. Как участник, я плачу 20р за хранение и удобство и проблем не знаю. Есть курьеры - 150-250р место, об этом орги пишут, но Вы (не конкретно Вы, а вообще) пишете, что услуга передачи товара от юзера к юзеру будет стоить 50р и, как я понимаю, на любой товар, хоть на пузырек лака для ногтей, хоть на шубу.
    Вам не кажется, что как-то неправильно высчитывать сумму неравноценных товаров к передаче за одну и ту же стоимость? Даже на почте посылка идет по весу, а здесь передавай хоть пару носков, хоть тюк шкурок норки за одинаковую сумму.
    В этой части нужно доработать - либо создать прайс (это столько-то, это столько-то), либо сортировать по весу, либо по ценности товара.
    И в любом случае, работники ЦР будут нести полную ответственность за хранение и перевозку товара участника, ставя роспись в приеме товара и заверяя печатью
    ИриСка86 01.04.2016 «ответить»
    Ну ни один нормальный человек не будет брать тюбик лака из пристроя, если к нему пойдет хоть наценка 50руб за пересыл, хоть 40 руб. за проезд на автобусе. Проще зайти в магазин и купить за эту же стоимость. И ехать никуда не надо.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Нормальный не будет, но Вас же такие мелочи не коснутся. Вы сами писали, что Вам лень поднять попу и дойти до магазина, Вам лучше сидеть дома, и лучше заплатить 50р и дойти до ЦР. Вам же все равно, сколько платить и за что именно. Вы же не читаете тред, а тут же грубите, хотя я уже не первый раз писала, что брать один тариф для двух разных категорий вещей никак нельзя. Что лак для ногтей, что норковая шуба, а плата за услугу одна.
    Либо нужен список с ценами, либо расчет по весу, либо по стоимости, либо по чему-то еще
    ИриСка86 02.04.2016 «ответить»
    До магазина мне дойти не лень, а вот через весь город чесать за пристроем, что бы сэкономить 10р. это бред
    Nata Lia 07.04.2016 «ответить»
    цена нормальная, я с пристроем и не заморачивалась раньше никогда, а теперь есть возможность без лишнего геморроя пристроить то, что не подошло
    Offisgerlcar 01.04.2016 «ответить»
    Да уж соглашусь, если орг отправляет один заказ в другой цр то платим 100р., а не 50.
    Считаю что сумма мала))))
    Tanyashaa 01.04.2016 «ответить»
    :)
    ИриСка86 01.04.2016 «ответить»
    Вы считаете , что 50 р. это много. На другом сайте закупок 150р. пересыл. И реально пересылают товар за 100р. , а платят 150.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Другой сайт меня не интересует. Меня интересует данный сайт
    Offisgerlcar 01.04.2016 «ответить»
    Здравствуйте! отвечу как организатор.
    Потому что при раздаче в закупке эту услугу оплачивает организатор(т.е. тоже отправитель),а уж как он это делает развозит на своем авто или отправляет с курьером это выбирает отправитель.

    В данном случае вы будите отдавать в своем цр , а получатель в своем получать.

    Кстати сумма маленькая. Организаторы отправляют если 1 заказ в цр стоимость доставки 100р. составляет.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Offisgerlcar писал(а)
    Кстати сумма маленькая. Организаторы отправляют если 1 заказ в цр стоимость доставки 100р. составляет.


    Если орг оставляет и сумма в 100р, то почему от участника половина такой суммы? Орг деньги зарабатывает на сборах закупки, участник - нет. Не надо путать бизнес и частный разовый заказ.
    Как-то несоизмеримо получается брать 100р за торговое место с крупного продавца в ТЦ и 50р с бабки, торгующей семечками в переходе.
    Сумму нужно бы пересмотреть, потому что слишком много нюансов против такой суммы. И так уже процент по оргсбору повысили, скоро и за ЦР повысят (чувствую, что в июне-августе, если не раньше)
    Offisgerlcar 01.04.2016 «ответить»
    Глупости...Мы в любом случае так же платим за это из своего кармана, или зарплаты" как вы считаете и вы из такой же своей зарплаты платите.
    Кроме того лично я не знаю ни одного организатора, кто сам не является участником. В первую очередь мы ВСЕ участники. А уж кто, как и сколько свою зарплату получет, зависит только он него самого. Это не аренда места в цр - а оплата услуг курьера,который занимается погрузкой, разгрузкой и несет ответственнось в дороге.

    Ни один курьер бесплатно не поедет и сумма в 50р. более чем лояльна вместо сумасшедшей езды по пробкам из Ц.Сормова к примерну в Печеры.

    Кроме того как мин. 3 человека несут ответственность за эту передачу(2 сотрудника в цр и курьер).

    Лично я бы с удовольствием передавала заказ через цр за 50р. если он 1, а не 100.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Ну, глупости, так глупости. Чего главбуху спорить с оргом?
    ИриСка86 01.04.2016 «ответить»
    50р. это за то, что вы не поднимите своей попы с дивана, а вместо вас курьер заберет заказ и на машине отвезет его в пункт назначения. Вы знаете сколько стоит бензин, запчасти на машину, и рабочее время курьера??? Если вас не устраивает эта сумма, не пользуйтесь этой услугой, вас никто не заставляет, это не обязательная процедура. Садитесь в автобус или на свой личный транспорт и по пробкам везите пристрой или езжайте за ним. И эта сумма не обязательно должна взиматься с вас. Обычно покупатель, который хочет взять из пристроя, решает, как ему лучше забрать, самому доехать или 50 р. оплатить. Покупатель переводит вам эти 50р. И вы спокойно спите, не переживая, что у вас на 50р. убыло в кошельке.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    А давайте до кучи еще возьмем в учет курс доллара, а еще лучше - евро, среднюю зарплату приемщиков в ЦР и курьеров. Можно взять еще что-нибудь.
    Думаю, сумма в 400р - вполне адекватная нарисуется. Ведь за то, чтобы поднять попу с дивана и дошагать до ближайшего ЦР нужно заплатить. И какая разница, с какого потолка возьмется именно такая сумма, верно?
    ИриСка86 02.04.2016 «ответить»
    ну вообще-то из цен на бензин в основном и расчитывается стоимость доставки... Вы уж тогда возмущайтесь по поводу цен на автобусах, почему они придумали именно такую стоимость проезда 20 руб, а не 10 и не 15. А лучше сразу с президентом РФ почему он установил стоимость бензина 38 руб за литр, а не 10 и не 15руб.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Пожаловалась в Спорт-Лото, через год пришлют положительный ответ.
    По сути дела Вы ровным счетом ничего путного не сказали. Впрочем, ладно, диалог с Вами похож на игру в теннис со стеной
    alexia-nn 02.04.2016 «ответить»
    Каргин возит людей по 15 рублей, а еще с 1 апреля в 67 маршрутках при покупке проездного проезд стоит 12,50 руб.
    Lyamyr 01.04.2016 «ответить»
    Наконец-то!!!Ура!!!
    Только бы не 50,а 20 хотя б(
    А например-из ЦР Дзержинск-в ЦР в НН будет действовать?
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Нет, из области передачи не будет.
    Lyamyr 01.04.2016 «ответить»
    жаль,вот Дзержинск можно было б организовать,там девчонки очень много вещей пристраивают,а туда возможности нет доехать(
    ICEBERRY 02.04.2016 «ответить»
    очень жаль что нет Дзержинска
    в Дзержинске вещи очень плохо пристраиваются
    Gzanneta 22.11.2016 «ответить»
    Присоединяясь к девочкам. Почему областных отщипенцами сделали,мы что не люди? Если мы такие же участники всех закупок,так почему мы не можем воспользоваться этой услугой как и все? Считаю это не правильным,и все же рассмотреть сей факт.
    D.Evgeniya 01.04.2016 «ответить»
    Спасибо.
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    Дд) т.е. я могу передать товар, к примеру, в ЦР Батумская, а получатель может его забрать у себя в ЦР Васенко?
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Да, всё так.
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    спасибо, отлично!
    vesna-nika 01.04.2016 «ответить»
    ЗдОрово!
    -Ольга- 01.04.2016 «ответить»
    приятная новость)
    Иннуля 01.04.2016 «ответить»
    Отлично! Очень приятно!... правда дороговато :-\\
    А где будет храниться эта форма для заполнения? Где её надо будет искать?
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Добавим в темы с адресами ЦР
    Елена353 01.04.2016 «ответить»
    Очень замечательная идея, только что же областные ЦР обидели?
    Для нас большая проблема пристроя. Ехать в НН не каждый сможет, а так было бы просто здорово.
    Просьба подумать на эту тему!!!
    Lyamyr 01.04.2016 «ответить»
    Да,я с вами тоже согласна,выше уже писала)
    ЦР 01.04.2016 «ответить»
    Обязательно подумаем, но пока попробуем, будет ли услуга пользоваться популярностью.
    Ксю-ксюн 01.04.2016 «ответить»
    Как раз вот в области и пользовалась бы, поскольку в Нижнем Новгороде проще пристроить вещь - народу больше, чем в областном городке. А ехать зачастую в НН, из-за пристроя, далеко, дорого и неудобно..
    tanusha_kch83 10.05.2016 «ответить»
    Тоже плюсуюсь за ЦР области
    Ирина1971 15.08.2016 «ответить»
    За область!
    nadik2003 13.05.2016 «ответить»
    тоже за ЦР в области, в Кстове хорошо бы :)
    okeushki 13.10.2016 «ответить»
    Сделайте такое в области. Нижегородцы пишут, что плата 50 руб. это дорого, а мы будем согласны
    Lexusnndz 01.04.2016 «ответить»
    присоединяюсь!!!
    sveta52rus 28.06.2016 «ответить»
    И я присоединяюсь,за область!!!
    scorpion128500 01.04.2016 «ответить»
    Новость хорошая, но 50 руб дороговато(((
    Strawberry_Cake 01.04.2016 «ответить»
    Супер новость! Но конечно дороговато
    Котенок мур 01.04.2016 «ответить»
    услуга отличная, но дорого! если костюм например передавать стоимость 4000 руб, то нормально, а если какую-нибудь шапку/колготки и пр. за 100/200 руб., то совсем невыгодно(((
    tba 01.04.2016 «ответить»
    вот + огромный тут! а порой так и бывает, что шапочка и кологоточки всех устраивают по цене, но за ними ехать на другой конец города ни кто не хочет)
    Ирина Ефремова2 01.04.2016 «ответить»
    А я только.что с участницей о передачи по почте договорилась,хорошо,если не отправила
    Мохнатый шмель 01.04.2016 «ответить»
    А сколько времени будет передвигаться заказ из одного ЦР в другой?
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Один раз в неделю будет создаваться тема по раздаче пристроя.
    lashka 01.04.2016 «ответить»
    то есть примерно неделя?
    Мне,например,надо забрать из В.Печер, вот если завтра там отнесут в ЦР, когда я смогу забрать в ЦР Автозавод?
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Примерно через неделю.
    RenKa 01.04.2016 «ответить»
    Палка о двух концах.
    Если бы я жила в НН, я бы доехала на ОТ. 50 руб здесь дороговато выходит.
    Но т.к. я из области,то готова отдать и 50руб... Лишь бы пристроить. Но в области нет такой услуги(
    Задумаюсь. Услуга хорошая. Но смотря какой товар пристраивать, будет ли оно того стоить...
    Ксю-ксюн 01.04.2016 «ответить»
    Из области скорее всего дороже будет эта услуга, чем 50 рублей((( За цр то мы больше платим, чем городские.
    woolfowa 17.04.2016 «ответить»
    вотвотвот... областным это актуальнее бы... кстати из областного ЦР можно отправить на ул. Рубо-7, транспортной, 120 р. кажется...
    natka1907 01.04.2016 «ответить»
    у того кто берет пристрой- будет в табличке заказ отображаться? или надо работнику цр говорить, что за пристроем пришли?
    а так я за,тк вещи очень плохо пристраиваются, если это не первоапрельская шутка)))
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Будет обычная тема раздач от ника ЦР. Т.е. у сотрудников в программе всё будет отображаться, как и обычно. Это не шутка )
    Котова Лена 01.04.2016 «ответить»
    С 1 апреля??? а так да, идея очень даже удобная была б)
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    С 1 апреля ) Но тема серьезная, услуга работает.
    natalka-bagi 01.04.2016 «ответить»
    Наконец-то, давно это ждала.
    50 руб считаю нормально, учитывая, что пристрой у меня как обычно в другой части города.
    Передачу через ЦР можно совмещать со своими заборами заказов, тогда не придется лишний раз в ЦР ехать.
    Надеюсь, в ближайшем будущем и областные ЦР будут задействованы в этом проекте.

    А будет при такой передаче загораться значок "Заберите заказ"?
    Будут ли при сдаче в ЦР выдаваться какие-то документы, что они приняли пакет для передачи?
    или как-то программно отображаться в профилях отправителя/получателя?
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Да, будет обычная тема раздач от ника ЦР, соответственно у получателя во вкладке ПОКУПКИ будет заказ отображаться. Отправителю будет выдаваться подписанный сотрудником акт о приеме заказа.
    Hennessy 01.04.2016 «ответить»
    Хорошая идея, но дороговато. Может все же пересмотреть стоимость до 20 руб.?))
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    Продублирую вопрос, видимо выше не увидели.

    а как будет компенсироваться потеря/порча товара отправителю/получателю?
    всякое бывает...мало ли что случится при транспортировке или в самом ЦР...ттт конечно.
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Если сотрудник принял товар и расписался за него, то при утере ЦР компенсирует стоимость участнику.
    _Форумчанка_ 02.04.2016 «ответить»
    А что насчет порчи товара? Например порвали,испачкали,затяжки поставили? Как в таком случае? Это все нужно прописать в условиях обязательно.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Де-юре, не докажешь, на каком именно этапе произошла порча - в ЦР при приемке, в ЦР при хранении или же при транспортировке из ЦР в ЦР.
    Приемщицам придется осматривать товар визуально и отмечать в каких-то формах все нюансы (могу представить очередь к раздачам, если процедуру введут), а покупателю тоже заполнять форму отказа от претензий, а потом уже пристраивать брак самостоятельно
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Как сотрудник ЦР может поставить затяжки? Товар будет упакован! Если порча будет доказана, то убытки возместятся. Например, порезан/порван пакет, а вместе с ним и вещь.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    СП-админ (одежда) писал(а)
    Как сотрудник ЦР может поставить затяжки? Товар будет упакован!



    Прошу прощения, никого из сотрудников Цр не хочу обидеть, но способов порчи товара найдется превеликое множество.
    Например, банальное, что первое пришло на ум - ЦР не почта, упаковку в ЦР можно поменять хоть раз, хоть 20 раз уже без пристройщика. Чем упаковывается товар в ЦР? Прозрачным скотчем. Чем на почте? Фирменной клейкой лентой на картонных коробках. Что проще открыть незаметно? Скотч, разумеется.
    Можно вытащить, померить, понюхать, облизать, хоть попрыгать, а потом аккуратно запаковать обратно. Разумеется, сотрудники такого делать не будут, все же хочется верить, но один пример из множества я привела.
    Это не говорит о том, что придется покупать картонную упаковку и фирменную клейкую ленту, но, в целом, доказать факт порчи будет невозможно. Товар же упакуется при отправителе, правильно? А раз он упакован, осмотрен перед упаковкой - претензии приниматься не будут.
    Даже при транспортировке упаковка может надорваться и быть проклеена допслоем скотча, чтобы было незаметно.

    ПС. Вот зря я тут подаю идеи мошенничества, но...
    _Форумчанка_ 02.04.2016 «ответить»
    я имела ввиду не специально, конечно! но мало ли пакеты брали резко, из стопки пакетов нужно было достать/со дна коробки...порвался пакет, это не заметили, потом перекидывали его уже другие люди (курьеры) несколько раз, вот и затяжка может появится и испачкаться....вот я о чем
    как потом доказать, что ты не верблюд?(с)
    пакет ведь легко поменять и снова заклеить скотчем
    я не пессимист, просто хочется во избежание недоразумений разобраться что к чему еще "на берегу".
    formula50 01.04.2016 «ответить»
    Первоапрельское об'явление? :-D
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Нет )
    formula50 02.04.2016 «ответить»
    Здорово!
    Цена устраивает.
    zhiglov737 01.04.2016 «ответить»
    Ура! Спасибо! Очень рада нововведению... А на счёт 50р. - на сегодняшний день это такая мелочь!!! На сигареты и вино больше тратим и не задумываемся.... А тут из-за таких копеек целую тему раздули! Я лично сама всегда свой пристрой дешевле отдаю, и больше чем на 50р. А тут за тебя ещё и доставят и вручат.... Красота!!! Суперсервис!!! Я очень довольна, давно уже надо было ввести такую услугу.... Ещё раз огромное спасибо!!!
    ИриСка86 01.04.2016 «ответить»
    полностью поддерживаю
    Lodekaterina 01.04.2016 «ответить»
    Это с 1 апреля ВСЕХ?!
    СП-админ (одежда) 01.04.2016 «ответить»
    Тема серьезная, услуга введена.
    Lodekaterina 01.04.2016 «ответить»
    Тогда здорово! Действительно, ехать, порой, за пристроем через весь город, никак не получается, потратишь и времени и нервов и денег больше. Спасибо!
    Snotra 01.04.2016 «ответить»
    То есть передать можно любую вещь?
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Да, кроме тех, что перечислены в первом посте.
    Люб@нька 01.04.2016 «ответить»
    надеюсь, участники будут пользоваться этой услугой)
    вот то, что мне нравится, что бы я хотела приобрести, все находится в верхней части. я сразу закрывала такие темы((( сейчас буду смотреть! спасибо!
    ***БрЮнЕтОчКа*** 01.04.2016 «ответить»
    Объясните почему 50рублей, а ни 40 или 30?
    Как пришли именно к этой сумме? Исходя из каких затрат?
    ИриСка86 01.04.2016 «ответить»
    Выше были уже целые демагогии по этому поводу. Какая разница из чего вышла эта сумма??? Нравится пользуйтесь, не нравится не пользуйтесь.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Успокойтесь и думайте здраво. Разница большая. Если Вам зарплата или работа на Сп позволяет швыряться деньгами, то многих сократили, кто-то сидит дома, кто-то на пенсии и 50 р - не мелочь.
    А пусть уж выставят сумму рублей в 250. Какая разница-то? Мне вот так захотелось, я высчитала все затраты времени, бензина, работы курьера, работы приемщиков в ЦР, и решила, что даже 250р - маловато, но раз уж больше никак нельзя, будет 250р. И за каждый грамм веса
    ИриСка86 01.04.2016 «ответить»
    Ну да на 10 руб. прям целый месяц прожить можно. Вот кому заняться нечем тот сидит и высчитывает откуда эта сумма взялась. Лично я лучше отдам 10 руб и проведу эти 2 часа не в автобусе по пробкам, а с семьей, с ребенком. И если у людей уж такое ужасное финансовое положение, что 10 руб это огромные деньги, то они не сидят на форумах ЗАКУПОК. А купят покушать и домой.
    И повторюсь, вас никто не заставляет этим пользоваться, не устраивает сумма садитесь в автобус и сэкономите 10 руб.
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Вы явно уже грубите. Не надо считать деньги в чужом кармане.
    Тема с предложениями, все высказывают предложения за и против. Кто за, тот платить будет, кто против - не будет. Если услуга не будет пользоваться спросом, цену снизят или предложение закроют
    Ксю-ксюн 01.04.2016 «ответить»
    Не могу плюсик поставить)) А очень хочется. Здравые мысли у Вас, действительно, неужели никому больше не интересно, за что он собирается деньги отдавать, и почему именно такую сумму?
    Фаина 01.04.2016 «ответить»
    Здравые мысли нынче не в моде. Тут могут быть два мнения - рубануть рукой и "эээх, один раз живем", заплатить несчастные гроши; и "а, может, можно 20 рублей? 50- дороговато".
    Первое мнение поддержат орга, второе заклюют. Думать о том, выгодно это, нет, будет ли пользоваться спросом при такой цене, нет, стоит ли начать с небольшой цены или сразу ставить максимум - не модно
    natka1907 02.04.2016 «ответить»
    Я думаю им легче перевезти 2 заказа по 50 рублей, чем 5 по 20! Просто мелочи пристраивать не будем, а на крупные суммы запросто, я сама готова уступить 50 руб с вещи дороже 500
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    natka1907 писал(а)
    Просто мелочи пристраивать не будем, а на крупные суммы запросто


    Вот то, что следовало бы прописать в первом посте.
    Услуга будет доступна для тех, кто желает пристроить товар ценой свыше *** суммы.
    ЦР не примет:
    ***
    ***
    ***
    и мелкие/дешевые товары (лаки для ногтей, пару колготок, упаковку антицарапок).

    Опять же, так и неясно, услуга будет для любых вещей, включая и б/у, или же только вещей из закупок строго с указанием орга, закупки, цены закупки и цены пристроя?
    Alenok 01.04.2016 «ответить»
    Ура!!! Наконец-то!!!!!:)
    NADlomik 01.04.2016 «ответить»
    Здорово! спасибо!
    sinella 01.04.2016 «ответить»
    Это конечно, удобно, но дорого. Сейчас на товар (пристрой) цены не маленькие, плюс ещё 50 руб. Тогда вообще лучше в магазин сходить и купить нужную вещь. Тоже считаю, что цену надо адекватную брать, так и больше передачей будет, отсюда и курьеру больше достанется, он же не с одной вещью в другой ЦР поедет, а будет несколько брать. Сделайте хотя бы 20-25 руб.
    _Форумчанка_ 01.04.2016 «ответить»
    Еще актуальный вопрос - ваше нововведение передачи пристроя через ЦР касается только новых вещей, купленных на СП/ПВ/ВП или можно любые вещи передавать (кроме запрещенных из списка в топовом посте), в том числе и Б\У ?
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Можно передавать только новые вещи, купленные на форумах СП/ПВ/ВП. Добавила в первый пост.
    Lodekaterina 02.04.2016 «ответить»
    вот это зря! многие и б/у вещи берут, даже почаще бы пользовались, потому что пристройные вещи и заказать можно (все равно без примерки), а Б/У как раз экономнее выходит для людей и 50 руб. не жалко
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Вот тут соглашусь. Если передавать несколько вещей, пусть и б/у, это было бы выгоднее. Но тогда придется заполнять форму и покупателю, что, мол, отказываюсь от претензий к продавцу, все такое. Чтобы при осмотре б/у вещи не нашлись неустранимые повреждения, о которых продавец умолчал, а сотрудники ЦР проглядели.
    А вообще, представила себе глаза ЦР-щиц, которые будут осматривать каждую вещь на брак, какой-нибудь запах износа или порошка и тд и тп.
    К ним же попадают вещи в упаковках, а в данной услуге им самим придется все проверять
    Lodekaterina 02.04.2016 «ответить»
    Я считаю, по умолчанию, если человек берет б/у без осмотра, то согласен с состоянием. Я часто, забирая даже б/у лично, смотрю уже только дома.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Все верно, но здесь речь идет о новых вещах.
    Думаю, я смогу предложить рациональное решение оформления правила такого пристроя. Хотя самой главной проблемой останется бирка на товаре
    _Форумчанка_ 02.04.2016 «ответить»
    Оооо...вот это печально((( в основном забирают б/у вещи в состоянии новых.
    А как мне нужно будет доказать сотруднику,что это вещь с форума,если я ее купила 3 года назад,но она у меня так и пролежала новой?
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Биркой. Вот если ее нет, я тогда тоже хочу почитать ответы ЦР
    _Форумчанка_ 02.04.2016 «ответить»
    у меня был случай, когда пристраивала детскую обувь, моя маленькая дочка померила ее дома, прошла несколько шагов, бирку ногой зацепила и оторвала...это считается б/у вещь? ))
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Это не ко мне с такими вопросами. Но если уж передавать вещь в пристрой через ЦР, то с бирками.
    Для меня это вещь новая, но сотрудникам Цр и покупателю это не докажешь
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Давайте не будем доходить до маразма. Ношенную обувь видно сразу. Вложите бирку, получателю опишите ситуацию. Всё примут, всё будет хорошо )
    _Форумчанка_ 02.04.2016 «ответить»
    ну вот и я о том же) к биркам если привязываться, то точно до маразма дойдешь)
    вон из ламоды и ВБ товар привозят и без бирок, и без оригинальных упаковок...но видно, что новое, а все это издержки примерок
    kotmatroskin 02.04.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Идея очень хорошая. Цену нужно снизить до 20 руб. Тогда участники будут легче решаться на покупки обуви(например для мужчин), одежды. Я,например, решаюсь на покупку этих категорий товаров если цена на них очень разумная недорогая,тогда пристроить товар в разы проще и это реально. В остальных случаях дешевле купить в магазине , пусть дороже , но то, что тебе нужно,подходит по_размеру. Сайт должен рассматривать это удешевление стоимсти этой услуги, как вклад в свое развитие,как ещё один привлекательный бонус для покупки товаров участниками здесь
    chibis68 02.04.2016 «ответить»
    Услугу считаю нужной, для меня приемлима цена 20 - 40 рублей. Ещё непонятно насколько она будет востребована и поначалу в рамках Акции на полгода могли бы установить цену пониже, а потом поднять, обосновав расходы, а то может и поднимать не придётся из-за низкого спроса.
    ЦаревнаКоролевна 02.04.2016 «ответить»
    Такая услуга лично для меня "золотая" получается. У меня цр не во дворе, до него ехать надо. Вот и получается 40р на транспорт и еще 50 в цр оставь. Грубо говоря сотка сверху. Это перебор. А чтоб свои вещи пристроить мне так же надо сотку накидывать, а кому это понравиться? Снижайте ставку!
    Модера 22.04.2016 «ответить»
    Плюсуюсь. Мне тоже нужно начала до ЦР доехать, ещё и от остановки дойти, т.к. прямого транспорта нет. В итоге я теряю минимум 90 рублей, ещё тот кто забирает пристрой возможно 40 рублей.
    Lyolya-U 02.04.2016 «ответить»
    У меня тоже вопрос: вещи б/у можно таким образом передавать?
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Решили, что только новые из секты. Б/у - это на Халявном.
    Но меня заинтересовало теперь другое - как будут отслеживать товары? В принципе, можно ведь передать и новую магазинную вещь, а по документам она пойдет, как вещь из закупки орга, выбранного наобум или прицельно
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Если будете передавать по ценам СП, то никак не отследим.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    А как Вы отследите цены Сп?
    Нет, вот серьезный вопрос: принесли Вам ворох штанов. С виду новые, но бирок нет. Участник клянется-божится, что они новые и что с них только пылинки сдували, заверяет, что купил в закупке орга ***. И что же получается, приемщикам в ЦР придется шерстить сайт в поисках орга, проверять закупку, искать цены? А если там наименований 600-800 и все на сайте, причем артикул товара либо пропал уже давно, либо сменился?
    Закупаюсь у АЛИСКИ в Мастер-одежде, так там пришел товар, а на сайте исчез. Как доказать, что я не верблюд, и что это действительно вот эта вещь из вот этой закупки, если в таблице есть только артикул и цена, а у меня оторвали и порвали бирку от вещи?
    В целом, соглашусь с участниками, может, подумаете о примете вещей в чистом и идеальном состоянии? Понятно, что визуально все не отследишь, это будет риск покупателя, но только с товарами секты получится много накладок
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Слишком много рисков с б/у вещами. Любое пятно/затяжку будут пытаться списать на порчу в ЦР. Слишком сложная процедура приемки получится и останется надеяться только на порядочность отправителя. Эта услуга - дополнительная нагрузка для сотрудников ЦР, поэтому хотелось всё максимально упростить. А для б/у вещей есть курьер, который отписывается в теме ниже и очень претендует на авторство идеи )
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    В таком случае, обязательным требованием для передачи в Цр будет наличие бирки на одежде и обуви.
    А как быть с товарами для красоты? Не беру в учет тональники в слюде или еще что-то, что нельзя открыть, не повредив упаковку, но как насчет туши для ресниц или лаков для ногтей? Или одежды, где бирка просто вкладывается оргом или складским работником?
    Ведь нам, участникам закупки, товар приходит в 33 слоях скотча, открыть упаковку вещей без взрезания упаковки просто невозможно, бывает, что и бирки отлетают.
    Вопросы не праздного любопытства, из которых сложатся мелочи оформления передачи товаров в ЦР и дальнейшего возможного урегулирования конфликтов.
    ЦаревнаКоролевна 02.04.2016 «ответить»
    так ведь и на вещах с биркой могут быть пятна/затяжки, их тоже можно пытаться списать на работников цр. В чем разница?
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Эта идея витает в воздухе с самого открытия ЦР. Решили осуществить именно сейчас, потому что количество просьб от участников просто зашкалило. На халявном не бываю, извините )
    KatiMilka 02.04.2016 «ответить»
    Ах,какое совпадение! 8-)
    СП-админ (одежда) 02.04.2016 «ответить»
    Ваш сарказм неуместен. Начали обсуждать все нюансы ещё до НГ. Вводить решили услугу после всех крупных праздников, чтобы не нагружать сотрудников ЦР. Почитайте любые обсуждения на форуме, где участники просят введения данной услуги.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    А мне что-то подсказывает, что это у Вас идея ворованная у секты. Здесь есть курьеры, Вам тоже хочется подзаработать. Но не выйдет
    KatiMilka 02.04.2016 «ответить»
    На СП не претендую )на халявном попробую.
    Markus1 02.04.2016 «ответить»
    О передаче пристроя через ЦР сама лично спрашивала года три, примерно, назад, потому что данная услуга имеется на другом сайте закупок. Так что о воровстве речи не может быть.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Предложу пункт, обязательный для такой услуги - наличие неотрываемой бирки или сохранности слюды на пристраиваемом товаре.
    Таким образом, и я понимаю, что это многим усложнит жизнь, продавец, покупатель и ЦР с курьером обезопасят себя от предложений товаров б/у или потенциальных б/у.
    И если так, теперь участникам придется сохранять бирки на своих покупках вплоть до начала пользования.
    Иначе же доказать факт новизны вещи будет просто нереально и могут возникнуть конфликты при получении/отправке
    вдохновение 02.04.2016 «ответить»
    Например в закупках немецких каталогов (отто), или в стоке глории джинс вещи не всегда приходят с бирками. В таком случае,их не пристраивать с помощью этой услуги? Это как то глупо.
    Фаина 02.04.2016 «ответить»
    Выходит, не пристраивать.
    Вообще, как-то не понятно, как определить новизну вещи, если бирка есть, но оторвана, если нет бирки, потому что в закупке ее не предусмотрено и еще по сотне причин?
    ingo 03.06.2016 «ответить»
    В закупках "слюда", т. е. упаковка далеко не всегда целая приходит. И это не причина вернуть товар организатору и поставщику. Его как пристраивать? Вы предлагаете не принимать такой товар...
    Есть товар, на котором ценник или этикетка не предусмотрены производителем, например хозтовары. Их тоже предлагаете не принимать?
    olga09 02.04.2016 «ответить»
    Жалко что б/у нельзя(((( а если например ту вещь, которую я пристраиваю б/у, куплена в закупке.... Чаще всего это детская одежда.... Если бы разрешили, то думаю желающих было бы больше. Часто бывает так что что-то понравилось, но съездить нет возможности, при условии предоплаты и без примерки - я бы пользовалась
    Это уже точно, или можно надеяться?
    Lodekaterina 03.04.2016 «ответить»
    Полностю поддерживаю. Детская одежда, почти всегда как новая!
    olga09 03.04.2016 «ответить»
    Вот вот, а я очень много детской одежды на сп покупаю, иногда и новое спустя год что-то могу продать, это кстати можно считать пристроем, но кто орг я уже не вспомню(((
    Lodekaterina 03.04.2016 «ответить»
    Я в основном ради этого и пользовалась бы. Много красивой детской одежды Б/у продают по отличным ценам, мерить не надо. А ехать на край города не хочется...
    Люб@нька 23.04.2016 «ответить»
    я тоже за б/у)
    живем в нижней части, а большинство, что нравится - в верхней(((
    а претензия по внешнему виду может быть и к новой вещи (если говорить про порчу в ЦР).
    VOlga74 02.04.2016 «ответить»
    трудно сказать кому поможет этот сервис.
    я на своем примере могу сказать точно, если ты пристраиваешь любую новую вещь от пальто за 1000 руб или майку за 100 руб. ВСЕ желают сделать примерку обязательным делом. Хотя даешь все замеры вещи и живые фото выкладываешь. Мало кто берет без примерки. И квартира превращается в дом свиданий и примерочных.
    пристрой это не закупка.
    faora 02.04.2016 «ответить»
    Согласована с Вами. Если уж берут без примерки, то хотя бы пощупают - посмотрят на нее)). А через ЦР кота в мешке берешь.
    эюя 26.04.2016 «ответить»
    а в закупке не кота берете?
    вот у меня много пристроя, и многие спрашивают не могу ли в цр отправить, правда не знаю согласятся ли за дет вещи, которые как правило не дорогие платить 50 руб, ну можно по полам разделить эту сумму, правда тогда сам в "-" останешься...тут надо исходить из цены вещи.

    Вот я у людей беру без примерки,т.к. дети на руказ муж ездит по пути забирает и все ок,один раз только девушка джинсы не очень хорошие подложила, но потом согласилась обратно их взять,а вот действия орг-ов намного неприличней, вот беру из пристроя и спрашиваю на крупного ребенка подойдут,..мол резинка не тугая...не глядя..конечно все ок, при получении вижу пакет даже не открывался и естественно туговато..или тоже самое с обувь ножка широкая.. спрашиваю подойдут ли..конечно.. конечно и результат...опять все мало...лишь пристрой сбыть..мне кажется участники большей частью даже в этом плане как-то лучше...ну конечно не все наверное
    faora 26.04.2016 «ответить»
    Каждый сам для себя решает. Я из пристроя ничего не померив не беру.
    ingo 03.06.2016 «ответить»
    Например тем, кому заказ не пришёл. Участники в закупках товар без примерки заказывают.. Я часто промахиваюсь с размером и потом пристраиваю одежду или обувь. Притом мне ни организатор, ни поставщик не сообщают реальные замеры вещи. А если я пристраиваю, то могу сама помочь сориентироваться покупателю. И дома не образуется примерочная. И покупатель будет ответственно подходить к покупке. Уже не откажешься, если товар ждёт тебя в ЦР. Но на случай отказа покупателя от пристроя, должны быть какие-то гарантии для продавца, что ему не придётся зря оплачивать хранение.
    Ameliya 03.04.2016 «ответить»
    Мне кажется, что это удобно, несмотря на цену. Сейчас вещи плохо пристраиваются, а хочет кто-то, например, с автозавода забрать вещь, которая в Печорах, но ехать далеко и не едет, в итоге и продавец и покупатель выигрывают.
    Snotra 03.04.2016 «ответить»
    "все финансовые отношения участники решают самостоятельно" не найдутся ли люди, которым деньги на карту перечислишь, а в цр не отправят?
    olga09 03.04.2016 «ответить»
    Может и найдутся, но я например часто беру вещи с полной предоплатой, если предоплату делаю то как правило человеку с высоким уровнем на форуме, чаще всего это детские вещички - и мамочки часто встречаются на форуме мой малыш.
    natalikis 14.04.2016 «ответить»
    ЦР писал(а)
    1 раз в неделю будет создаваться тема по раздаче пристроя от ника ЦР.

    А как узнать,дошел заказ в ЦР или нет? Т.е. если я отдала в воскресенье в цр заречка,то в след.воскресенье заказ будет в печерах?
    Сумма не большая,договорились что оплата по приходу с покупателем.
    Natalusha 19.04.2016 «ответить»
    Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, а при возврате заказа от участника - организатору, в случае пересорта, процедура такая же: заполнение формы, оплата 50 рублей и т.д.?
    эюя 26.04.2016 «ответить»
    дд, нет просто пишите кому от кого, что там и причину возврата
    в цр бумажку на возврат заполняете и все, ничего платить не надо
    ria14-87 19.04.2016 «ответить»
    дд! может для областных ЦР уберут это исключение? было бы очень удобно получать в своем ЦР, не всегда есть возможность приехать в НН и забрать пристрой. В области так вообще чуть ли не чудо пристроить не подошедшие вещи!
    DoubleKat 19.04.2016 «ответить»
    Плюсуюсь ко всем областным участникам! Такая услуга очень пригодилась бы в областных ЦРах! И меньше возмущений было бы по поводу стоимости!
    Виртуалка 20.04.2016 «ответить»
    Спасибо, здорово
    Не считаю стоимость услуги завышенной
    ambriz 22.04.2016 «ответить»
    А вот мне не понятно с оплатой пристроя, оплаченный заказ как-то обнуляться будет???? Тк предоплата и постоплата между незнакомыми и не несущими друг перед другом никакой ответственности людьми.... я бы опасалась отправить вещь, не зная наверняка оплатят ее мне или нет и наоборот платить вперед страшно
    faora 23.04.2016 «ответить»
    Полностью с Вами согласна!
    Люб@нька 22.04.2016 «ответить»
    у вас написано, что сотрудник смотри соответствие заказа, и в то же время товар должен быть хорошо упакован. это как? я приношу дома упакованный пакет, перевязанный скотчем, а в ЦР его будут разрывать?
    Люб@нька 23.04.2016 «ответить»
    у меня вопрос - года 3 назад купила игрушку ребенку (орга не помню естественно), достала, открыла, ребенка не заинтересовала она, убрала и лежала она в пакете у нас (коробки давно нет), вот решила пристроить. но она новая! и как это доказать?
    atomicblonde 23.04.2016 «ответить»
    Услуга не продумана до конца. Вчера отвезла вещь на пристрой в цр Васенко, откуда ее будет забирать другой участник. Документы оформляют в цр Сормовский поворот. Теперь брюки поедут туда, а затем назад в цр Васенко. Участник боится оплачивать, пока нет темы раздач, в то же время никакого обнуления нет, он может придти и забрать не оплачивая. Только полагаться на честность абсолютно незнакомого человека. И по поводу областных цр тоже согласна, услуга эта там нужна в гораздо большей степени.
    nina_nn 23.04.2016 «ответить»
    Услуга нужная, цена адекватная, но нужно чтобы человек мог забрать только полностью оплаченный товар. Т.е. , покупатель увидел что пристраиваемый товар в ЦР, перевел денежки. Деньги поступили, продавец дает добро на выдачу товара. А так ерунда получается, я товар отдала 50 рублей заплатила и... надеюсь на порядочность участника который пообещал оплатить. Фиг с ним если товар копеечный а если нет. Или оплатил нужный товар и гадай придет-непридет. Тут обе стороны рискуют. По сути возможность для ушлых людей подработать(
    эюя 26.04.2016 «ответить»
    Считаю, что только 100% предоплата должна быть, человек оплатил, вы отправили.
    На авито всегда так пересылаю, на соседнем ресурсе...всегда так было и никаких проблем у меня по крайне мере не возникало.
    nina_nn 26.04.2016 «ответить»
    100% предоплата к сожалению не исключает мошенничества. Вам понравится вещь вы её оплатите и.... усе. Вам её никто не даст. И задавайся вопросом, "а был ли мальчик". :'( Спросить по сути не с кого.
    эюя 26.04.2016 «ответить»
    Всем привет, вот меня смущает процедура упаковки в ЦР, орг-ры же там ни чего не упаковывают, мне бы проще дома у все упаковать скотчем замотать,даже с мужем или подругой передать. Смысла не вижу: он не оценивается, цена на него ни где не пишется, не все ли равно что туда положу ( пусть кроме запрещенных товаров). А вот если участник захочет взять у меня новую шапочку из закупки и б/у обувь..я что не могу все вместе отправить?. Организаторы активно этим промышляют, даже в теме своих закупок дают ссылки на свой пристрой б/у вещей, в то же время в глав пристрое запрещено выкладывать б/у вещи. Я сама лично брала у одного орг-ра вместе с закупкой его пристрой б/у игрушек в дет садик. ЦР же не проверяет, что орг положил.

    И еще один момент..прочитала выше ..писали что, если отправитель и получатель из одного цр , то все равно все едет через Сормово-это ерунда какая-то. Наоборот нужно упростить сию процедуру. Вот, например, я с Мещерки, но могу по пути завезти и в Ленинский и в Автозаводский с кем-то передать, чтобы чел быстрее получил. И не ждать неделю на оприходование, а в тот же день и приходовать.И может есть смысл именно в этом случаи ( если ЦР принятия товара и ЦР получения один и тот же)уменьшить плату за офис например до 30 руб.-ведь доставки по сути нет.
    Марка3 29.04.2016 «ответить»
    Мне кажется самый легкий способ упростить процедуру - это самому передать пристрой участнику....
    Передача через ЦР создана, как мне кажется, для тех, кому не хочется ехать на другой конец города, например.
    эюя 29.04.2016 «ответить»
    не получается по времени встретиться часто, у кого-то ЦР рядом с домом и забирают после раб или в выходные, а я бывает днем мимо еду..так что передача через ЦР хорошая вещь..но чуть-чуть бы упросить, зачем в Сормово все везти не понимаю
    Marseloss 26.04.2016 «ответить»
    Здравствуйте! А тема раздач пристроя участника будет создаваться участником или как? Просто непонятно ) Покупатель оплатил мне на карту предварительно. Я отнесла товар в ЦР. Какие мои дальнейшие действия?
    Марка3 29.04.2016 «ответить»
    1 раз в неделю будет создаваться тема по раздаче пристроя от ника ЦР.
    У получателя будет отображаться заказ во вкладке ПОКУПКИ, как и в обычной раздаче.
    OlgaKuznetsova 29.04.2016 «ответить»
    Как быстро передается товар из ЦР отправителя в ЦР получателя?
    Марка3 29.04.2016 «ответить»
    ЦР писал(а)
    1 раз в неделю будет создаваться тема по раздаче пристроя от ника ЦР.
    У получателя будет отображаться заказ во вкладке ПОКУПКИ, как и в обычной раздаче.
    Marseloss 30.04.2016 «ответить»
    Спасибо за ответ! Я это поняла) Интересует как это будет выглядеть, т.е увижу ли я это? Как отправитель пристроя
    KATALINA 02.05.2016 «ответить»
    +1
    Хотелось бы как-то отслеживать передачу своей вещи. Что-то где-то задержится, участник начнёт переживать, а у отправителя на руках только акт о том, что передал вещь в цр.
    Marseloss 02.05.2016 «ответить»
    Я вот тоже сижу и не знаю где мои вещи, которые я передала участникам) как-то неудобно перед ними
    ЦР Сормово 15.05.2016 «ответить»
    Добрый день. Если Вы захотите отследить переданную Вами вещь-в любой момент напишите мне, я отвечу.
    KATALINA 16.05.2016 «ответить»
    Спасибо!
    julienn 02.05.2016 «ответить»
    ЗДОРОВО!
    AHHA4 03.05.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Может быть всё-таки разрешите через ЦР передавать вещи б/у? Просто ответственность за переданные вещи Цр нести не будет. В принципе сотрудники Цр итак не несут ответственности за вещи из закупок. И почему нельзя передавать через областные ЦР??? При получении заказа б/у, например в Семенове так же взымать 45р, как и при получении из закупок(и еще+50р с отправителя). Развозить раз в неделю, или раз в две недели. Многие бы люди были рады, которые хотят за копейки купить Б/у , и получить в удобном ЦР(например в областном). Доход ЦР -ам дополнительный будет.)))
    Просто при введении таких услуг-напишите большими буквами
    ЦР ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ НЕСЕТ.
    Так будут ли такие услуги, товарищ ЦР?????
    Лярус 04.05.2016 «ответить»
    Воспользуемся :)
    komo4ek 04.05.2016 «ответить»
    Прекрасная услуга! Давненько уже назрела в ней необходимость. Но всё же, подумайте о том, чтобы участники могли передавать друг другу вещи б/у - можно, например, в форме сделать поле для описания вещи, присутствующих недостатков и согласия получающего участника с этими недостатками. А то очень много вещей, которые одела один раз и поняла, что надо пристраивать. Сейчас вот лично с радостью бы написала в своем объявлении - передам в любой ЦР НН, однако нельзя - вещь б/у, хотя и по виду практически новая.
    AHHA4 04.05.2016 «ответить»
    +
    rebreast 06.05.2016 «ответить»
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как через ЦР можно вернуть заказ организатору, если возникла такая необходимость, есть ли какие правила на этот счет, нужно ли маркировать и как упаковывать заказ. И как это оплачивается? Спасибо.
    faora 07.05.2016 «ответить»
    Не знаю какие сейчас правила, но я полгода назад просто упаковывала товар, на упаковке писала какому оргу отдать и от кого. Бесплатно.
    rebreast 07.05.2016 «ответить»
    Спасибо!
    marinel.ka 17.05.2016 «ответить»
    возврат оргу не оплачивается. вчера возвращала.
    упаковываете, подписываете и еще 2 бумажки в ЦР оформила.
    rebreast 17.05.2016 «ответить»
    Спасибо
    Тать ЯН 14.05.2016 «ответить»
    Очень понравилась услуга, спасибо!
    marinel.ka 17.05.2016 «ответить»
    а где указывается ЦР в который нужно передать? в форме его нет.
    ЦР Сормово 17.05.2016 «ответить»
    Этого указывать не надо
    iren-ka 18.05.2016 «ответить»
    дв!подскажите, пож, так можно или нет вещи бу передавать?
    СП-админ (одежда) 24.05.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Нет.
    Анют@ 20.05.2016 «ответить»
    ДД!
    А у меня вопрос- предложение такое: вот я отдала вещи в свой ЦР и дальше тишина, т.е. я даже не знаю где они находятся, получил участник или нет, а может и не собирается вовсе, или вещь еще даже "не обработана". Может, отправителю тоже каким- то образом информация будет приходить - хотя бы "пришло в ЦР к покупателю"?
    Анют@ 23.05.2016 «ответить»
    Воспользовалась. Мне понравилось. Просто и достаточно быстро за 5 дней из нижней части в верхнюю. Оплату делили пополам.
    Иришка@ 23.05.2016 «ответить»
    Подскажите, а в Цр с участника,который получает пристрой,берут еще 20 руб.,как обычно,или нет?
    ЦР Сормово 23.05.2016 «ответить»
    Нет, не берут. Берут только за хранение, если заказ лежит больше 7 дней.
    Иришка@ 23.05.2016 «ответить»
    Спасибо!
    buhvalovai 26.05.2016 «ответить»
    Дд. А с меня взяли 20 рэ. Пролежал пристрой 3 дня в цр батумская
    ЦР Сормово 26.05.2016 «ответить»
    Про какой ник вы говорите?
    buhvalovai 27.05.2016 «ответить»
    Дд. anela2005
    ЦР Сормово 27.05.2016 «ответить»
    этот ник не участвовал ни в одной закупке пристроя
    ЦР Сормово 27.05.2016 «ответить»
    20 рублей с вас взяли за услуги цр, у организатора anela2005, а не за хранение
    buhvalovai 27.05.2016 «ответить»
    Т.е услуги стоят 50 руб с одной стороны и 20 руб с другой? Т.е удорожание пристроя на 70 рэ. Я не 20 руб беспокоюсь, просто хочется понять всю цепочку и стоимость услуг. Спасибо
    buhvalovai 27.05.2016 «ответить»
    Выше Вы нику Иришк@ ответели, чтО 20 руб цр не берут, мне Вы пишите, что берут ????
    ЦР Сормово 27.05.2016 «ответить»
    Вы взяли пристрой у организатора, а эта тема про пристрой от участника к участнику.
    buhvalovai 27.05.2016 «ответить»
    я брала пристрой у участника под ником Luba77, через приват она мне скинула, что пристрой будет через раздачи орга anela2005, Я с Вами не спорю, может Luba77 - это то же орг. Спасибо за разъяснения,
    Анют@ 23.05.2016 «ответить»
    50 р. только с отправителя товара.
    ingo 03.06.2016 «ответить»
    Непонятно, как проверяется соответствие товара требованию, указанному в п. 9 (Товары, приобретенные не на форумах СП/ПВ/ВП сайта nn.ru .). Каким образом обеспечивается сохранность товара в ЦР, защита от подмены, если не указывается производитель и его артикул. Что не для каждого товара возможно.
    ingo 03.06.2016 «ответить»
    В пристраиваемом товаре уже заложен один раз тариф 20 рублей за раздачу закупки, плюс 50 рублей. Итого 70 рублей плюсом к стоимости товара с оргсбором. Или плюс 2,5 тарифа за обычную выдачу с минимальным сроком хранения. Где логика? Где выгода покупки? Если эти 70 рублей подарить покупателю, он сам приедет за товаром домой к продавцу. :)
    И если пристрой примут и выдадут в одном и том же ЦР, за что платить 50 рублей? Почему бы тогда не брать, как за обычную выдачу 20 рублей?
    ЦР 03.06.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Труд сотрудников ЦР по выдаче и сотрудника, ответственного за работу с пристроем должен оплачиваться. Данная услуга добровольна для пользования.
    ingo 03.06.2016 «ответить»
    Вопрос не к факту оплаты, а к её размеру. Я выше спрашивала:
    1. "И если пристрой примут и выдадут в одном и том же ЦР, за что платить 50 рублей? Почему бы тогда не брать, как за обычную выдачу 20 рублей?"
    2. "...как проверяется соответствие товара требованию, указанному в п. 9 (Товары, приобретенные не на форумах СП/ПВ/ВП сайта nn.ru )."?
    3. "Каким образом обеспечивается сохранность товара в ЦР, защита от подмены, если не указывается производитель и его артикул. Что не для каждого товара возможно."
    Хоуп 07.06.2016 «ответить»
    Добрый день, подскажите можно ли передать вот такие серёжки. Они не из драг.металлов, это медицинская сталь, ближе к бижутерии наверное. Размер примерно 3 мм в диаметре. Спасибо за ответ
    ironmaden 10.06.2016 «ответить»
    ап. пользуюсь услугой удобно
    Ядрёны Пассатижи 10.06.2016 «ответить»
    Все конечно здорово, но вот мне, как отправителю, хотелось бы, чтобы без моего одобрения ничего не выдавали получателю. Сегодня передала пристрой в цр, мне его еще не оплатили, но чисто теоретически завтра/послезавтра уже могут забрать в принципе не оплатив. Сижу переживаю. Но и получателя тоже понимаю-перечислять деньги на карту неизвестному человеку заранее и потом ведь ничего не докажешь. Как то в общем хотелось бы участвовать, чтобы у нас интересовались оплатил ли получатель, хоть в приват спрашивали что ли.
    ЦР 13.06.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Вы можете не рисковать и не передавать еще неоплаченный пристрой в ЦР.
    ingo 13.06.2016 «ответить»
    Рискну ещё раз повторить выше заданные вопросы, которые остались без ответа:
    1. "если пристрой примут и выдадут в одном и том же ЦР, за что платить 50 рублей? Почему бы тогда не брать, как за обычную выдачу 20 рублей?"
    2. "...как проверяется соответствие товара требованию, указанному в п. 9 (Товары, приобретенные не на форумах СП/ПВ/ВП сайта nn.ru )."?
    3. "Каким образом обеспечивается сохранность товара в ЦР, защита от подмены, если в анкете не указывается производитель и его артикул. Что не для каждого товара возможно."
    Хоуп 13.06.2016 «ответить»
    Дайте пожалуйста ответ на мой вопрос выше, про сережки. Жду ответа уже неделю
    ЦР Сормово 14.06.2016 «ответить»
    Добрый день! Можно, если вы упакуете их хотябы в небольшую коробочку. Потому что сережки очень маленькие, и скотчем незаметно могут приклеиться к другому заказу.
    Kak_Pusha 14.06.2016 «ответить»
    а вот когда в Сарове не было ЦР, тогда из НН заказы забирали "типанашикурьеры".
    так вот машины ехали битком, или полупустые, или просто 2-3 пакета.
    но цены для участников всегда были стандартными: мелкая вещь - до 20 руб, средняя - до 30, коробка с обувью и большие грузы от 40 и до 150, если мне не изменяет память....
    так это я к чему: машина идет не специально из ЦР автозавода в ЦР на советской ради одной вещи.
    вы же спецом делаете раздачу от ника ЦР. значит и цена должна быть из расчета обычного привоза заказа и выдачи его в цр. разве нет?
    Сюзаннаа 15.06.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Передавала вещь с заречка на автозавод более недели назад,в раздачах у получателя так и не появляется,где концы искать?
    ЦР Сормово 20.06.2016 «ответить»
    Участница уже получила свой заказ в ЦР.
    Сюзаннаа 20.06.2016 «ответить»
    Уже да, получилось достаточно долго - дней 9-10. Выходит, передают по ЦР по средам? Чтобы рассчитывать в следующий раз...
    ЦР Сормово 20.06.2016 «ответить»
    Раздача обычно назначается на субботу, но заказы отправляются заранее
    Ольга 570 20.06.2016 «ответить»
    прошу прощения, может не увидела в теме, но мне надо из НН в Саров отправить свой пристрой, как это можно сделать, посоветуйте, пож-та)
    ЦР Сормово 20.06.2016 «ответить»
    Да, это возможно. Но с вас в ЦР возьмут 50 рублей, и с получателя возьмут сумму согласно тарифу выдачи в данном областном ЦР.
    Ольга 570 20.06.2016 «ответить»
    ок, спасибо огромное за ответ!)
    ЦР Сормово 20.06.2016 «ответить»
    Не за что!
    DoubleKat 01.07.2016 «ответить»
    ДД! Простите, я правильно поняла? Областные ЦР тоже в "игре"?
    ЦР Сормово 01.07.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Да, но только отправлять оттуда нельзя!
    DoubleKat 01.07.2016 «ответить»
    И на том спасибо)))))))
    D.Evgeniya 23.06.2016 «ответить»
    Пользовалась несколько раз.Все работает :)
    ЦР Сормово 23.06.2016 «ответить»
    Спасибо большое за отзыв!
    141178 27.06.2016 «ответить»
    Немного не в тему- но не нашла куда адресовать свой вопрос.
    Ситуация: получаю свой заказ из ЦР, оплатив 20 рэ за услуги ЦР. Заказ оказался пересортом и орг забирает его себе, вернув мне стоимость заказа.
    Вопрос: 20рэ за услуги ЦР я за что заплатила? Согласна что за услугу передачи мне заказа-пересорта. Кто мне компенсирует 20 рэ? Или это форс-мажор?
    ЦР 30.06.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Сотрудники ЦР в любом случае выполнили свою работу, приняв на склад и затем выдав Вам заказ, независимо от того, что в нем было. Пересорт заказа, это вина организатора.
    ГЭЛ 02.07.2016 «ответить»
    вот оплатишь товар участнику, а он не передаст в ЦР и что делать?
    abrikoshka 03.07.2016 «ответить»
    Добрый вечер!
    Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть сколько у меня было закупок, когда будет юбилейная 50-ая?
    По моим подсчетам с 1 мая у меня уже намного больше 50 закупок было, а уведомления о скидке 50% от орг сбора не было ни разу((((
    ЦР 04.07.2016 «ответить»
    Здравствуйте. У Вас вот эта раздача www.nn.ru/community/sp/razda...d_charmante.html 978 по счету. До юбилейной немного осталось :-)
    abrikoshka 04.07.2016 «ответить»
    Спасибо за ответ! Но где именно я это могу увидеть и отслеживать?
    Если эта раздача 978, то 950 раздачу я на прошлой неделе забирала получается - а уведомления то не было!!!
    Хотелось бы пользоваться новыми бонусами для участников, а они мимо меня проходят(((((((((
    Lerika1384 05.07.2016 «ответить»
    дд а где почитать информацию про это?
    abrikoshka 05.07.2016 «ответить»
    Lerika1384 05.07.2016 «ответить»
    Спасибо)
    Lerika1384 05.07.2016 «ответить»
    дв, а как посмотреть номер раздачи, которая у меня проходит? я открыла историю заказов. вижу все свои раздачи, в которых участвовала,но номеров раздач нет...?
    abrikoshka 14.07.2016 «ответить»
    Добрый день! Ответьтье, пожалуйста!!!
    У меня после 978 раздачи были раздачи и еще висят около 20 в ближайшие дни - какая из них юбилейная?????
    Почему к "старичкам", заказывающим на сп со дня его основания, такое отношение?! ((((
    Сами придумали систему бонусов, и сами же не даете ей пользоваться (((((
    Lerika1384 14.07.2016 «ответить»
    ДВ, мне в теме Сп-помощь отвечали, что приходит сообщение в приват, но другие участники говорят, ничего не приходит, в итоге оказалось, что инфа о юбилейной раздаче находится в теме радач, под таблицей с товарами, под итоговой суммой.....вот как это выглядит
    abrikoshka 15.07.2016 «ответить»
    Спасибо Вам огромное, что наконец-то четко и внятно объяснили и показали как это можно увидеть!!!
    У меня такого не было, к сожалению, с мая ни разу(
    Надеюсь таки будет в ближайшие дни...
    Если Вам не сложно, то последняя просьба, подскажите пожалуйста какая раздача у меня будет 1000-ая? Чтобы мне не пропустить и если не будет такого сообщения, то написать модераторам.
    Спасибо еще раз!!!
    Lerika1384 15.07.2016 «ответить»
    я ж простой участник, вот в этой теме почитайте , начиная от моего сообщения Lerika1384 08.07.16 в 22:37
    www.nn.ru/community/sp/talk/...ie_31185108.html
    abrikoshka 15.07.2016 «ответить»
    Вчера с тел читала, съехала ветка сообщений - думала мне ник ЦР ответил)))
    Спасибо вам огромное еще раз!
    ingo 03.07.2016 «ответить»
    А почему мои вопросы проигнорированы дважды? Не понравились? И уже даже не в ответах дело, а просто очень интересно, ну, почему именно они так упорно игнорируются... :(
    Kozi Bozi 04.07.2016 «ответить»
    Здравствуйте!
    Объясните, пожалуйста, я в первый раз Собираюсь передать таким образом передать пристрой.
    В форме нет строчки, в какой ЦР нужно отправить вещь. И если, например, я завтра отнесу вещь в ЦР Автозавод-1, когда её отправят на Мещеру? Заранее Спасибо за ответ.
    ЦР Сормово 04.07.2016 «ответить»
    Добрый день. ЦР указывать не надо. А раздачи проходят каждую субботу.
    Мараня 06.07.2016 «ответить»
    А почему не надо указывать? В какой ЦР поедет пристрой?
    ЦР Сормово 06.07.2016 «ответить»
    Если у Вас в портрете стоит цр автоматом, то и в раздаче пристроя он так же укажется.
    Lucky5 14.07.2016 «ответить»
    Здравствуйте!
    Меня просят передать заказ в ЦР Васенко, а вдруг автоматом другой ЦР указан, а принимающей стороне в данный момент для получения данного пристроя удобен именно этот ЦР. Я же не знаю, какой там ЦР стоит автоматом.
    ЦР Сормово 14.07.2016 «ответить»
    В теме с раздачей можно поменять цр на удобный
    Lucky5 14.07.2016 «ответить»
    Спасибо за ответ! А если я сегодня вечером пристрой отвезу в ЦР Советская пл., то в эту субботу он будет в ЦР Васенко?
    ЦР Сормово 14.07.2016 «ответить»
    в воскресенье будет
    Lucky5 14.07.2016 «ответить»
    Отлично! Спасибо)
    ЦР Сормово 14.07.2016 «ответить»
    Рады помочь!
    Lerika1384 08.07.2016 «ответить»
    Дв, а детский самокат это крупногабарит?
    ingo 10.07.2016 «ответить»
    Благодарю ник ЦР за подробные и обстоятельные ответы, которые он так и не дал на мои неоднократно дублированные вопросы. Полагаю, заявленный сервис окажется таким же "чётким и прозрачным", как и пояснения организаторов сего бизнеса. Удачи! Тема больше не интересна. Покидаю.
    Deniza 14.07.2016 «ответить»
    Добрый вечер) С 1 апреля прошло уже достаточно времени, работает ли передача пристроя из НН в область? Могу ли отправить вещь в ЦР Дзержинска?
    ЦР Сормово 15.07.2016 «ответить»
    Здравствуйте! Да, услуга работает, раздачи каждую неделю. В область передать можно, но участник из области будет платить за услуги цр согласно тарифу областного цр
    Deniza 15.07.2016 «ответить»
    Спасибо за ответ)
    rikkota 14.07.2016 «ответить»
    Дд.А из Цр Арзамас в Цр Сормовский поворот или Цр Пещера нельзя передать? Ск.будет стоить передать 2 рубашки?
    Karlcon 17.07.2016 «ответить»
    Подскажите, пож-та, почему форма открывается, но поля не заполняются? пробовала открывать ссылку через Гугл - выдает ошибку... чего-то я не так делаю (((
    antigona 18.07.2016 «ответить»
    где взять форму для заполнения? ее надо распечатать и в бумажном виде заполнить?
    swetlanap 18.07.2016 «ответить»
    ДД! можно я отвечу, так как сама в субботу относила заказ в ЦР для передачи. Вверху темы под пунктом 9 находится форма. Ее надо заполнить в электронном виде. Когда в ЦР принесете заказ, сотрудники ЦР его увидят
    antigona 18.07.2016 «ответить»
    спасибо
    солнечное затмение 19.07.2016 «ответить»
    можно вас спросить как уже опытного в этом вопросе, если я отправляю вещь таким образом,у меня где-то отображается информация ,что дальше происходит с этой вещью? и правильно ли я поняла,эту вещь получатель заберет только тогда,когда ее оплатит мне на мои реквизиты? но тогда как в цр узнают,что за вещь заплатили и можно отдать? или я что-то не допоняла ?
    ЦР Сормово 19.07.2016 «ответить»
    Добрый день. Отвечу на Ваши вопросы.
    О местоположении Вашего пристроя можете узнать написав мне в приват. Следить за ним в теме может только получатель.
    Об оплате. Вы договариваетесь с получателем лично. Если не хотите рисковать, то лучше передать в цр уже оплаченный.
    swetlanap 19.07.2016 «ответить»
    ДД! Данная услуга понравилась, но не совсем удобно с оплатой. Мы с девушкой договорились, что после того как я отнесу пристрой в ЦР и она увидит в своих раздачах, то сразу оплатит. Я поверила на слово и меня не подвели. Но если просить покупателя оплатить заранее, то рискует она, так как вдруг я не донесу до ЦР, получив заранее деньги...Вобщем, все рискуют)
    ЦР Сормово 20.07.2016 «ответить»
    Я думаю, что мы все люди честные. И ваши опасения напрасны)
    swetlanap 21.07.2016 «ответить»
    хорошо, будем надеяться))) только попадаются люди с ЧМ и ШБ)))
    BiryuNV 21.07.2016 «ответить»
    Добрый вечер могу ли я из цр.Дзержинска отправить на Н.Н сколько стоит доставка
    ЦР Сормово 21.07.2016 «ответить»
    Вечер добрый, к сожалению, нет
    Индивидуальный значок дает привилегии первого уровня на всех форумах Гадкий я 27.07.2016 «ответить»
    Я услугой пока не пользовалась, просто скажу что вы молодцы - дело нужное.
    Удивляет количество недовольных - администрация СП в принципе не обязана возиться с пристроем, а тем более бесплатно.
    Но появилась новая прекрасная услуга - конечно, за деньги, и это правильно, - так еще все не так и не эдак.
    Дорого за 50 рублей? Продавец и покупатель всегда могут встретиться без посредничества ЦР.
    Marseloss 27.07.2016 «ответить»
    Скажите пожалуйста я могу передать пристрой из НН в Саров?
    antigona 31.07.2016 «ответить»
    подскажите, нужно передать 2 вещи (одежда) одному получателю. положить в один пакет и заполнить одну форму или в разные пакеты и 2 формы?
    ЦР Сормово 31.07.2016 «ответить»
    Добрый день. Одну форму и в описании написать обе вещи.
    antigona 31.07.2016 «ответить»
    Спасибо. Только я форму одну заполнила, не указала, что там 2 вещи. Можно ее аннулировать? А я новую заполню.
    ЦР Сормово 31.07.2016 «ответить»
    Хорошо
    Ленок28 23.09.2016 «ответить»
    ДД, не пойму а где указывать в какой цр нужно передать заказ? в форме нет такой графы...
    ЦР Сормово 23.09.2016 «ответить»
    Добрый день. Ее не нужно указывать.
    Иринка=))) 07.03.2017 «ответить»
    ДД! А вы когда передавали 2 вещи одному участнику 50 руб платили или 100 руб?
    antigona 07.03.2017 «ответить»
    положила в один пакет. 50 руб
    галюська 05.08.2016 «ответить»
    ДУ!При заполнении формы допустила ошибку и в графе телефон и имя не указала имя(остальное все указано).Неужели это так критично что товар только из-за отсутствия имени не приняли в ЦР?
    ЦР Сормово 05.08.2016 «ответить»
    Это не креатично, конечно. Но бывают разные ситуации. У вас нет выхода в интернет, а нам у вас надо что то уточнить. Как нам вас найти?
    галюська 05.08.2016 «ответить»
    Ну телефон то указан мой...Просто теперь из за этой копеешной вещи еще раз ехать, тратить время и на проезд
    MysAnya 11.08.2016 «ответить»
    Отправила заявку
    Lyamyr 19.08.2016 «ответить»
    ДД,ткните носом,где находится форма,убей не вижу)
    Lyamyr 23.08.2016 «ответить»
    спасибо,а где ее найти на странице,если вдруг понадобится еще?)
    Баетта 23.08.2016 «ответить»
    в первом посте она есть
    MysAnya 11.08.2016 «ответить»
    Отправила заявку
    Ленни 12.08.2016 «ответить»
    Здравствуйте, а когда можно будет из области в Нижний отправлять?
    Баетта 15.08.2016 «ответить»
    заполнила форму на передачу пристроя
    Ирина1971 15.08.2016 «ответить»
    Пожалуйста, сделайте такую услугу для областных!
    KyltevaNE 16.08.2016 «ответить»
    ДД, подскажите пож. А когда заполняешь форму, то где то нужно указывать ЦР в который ты будешь сдавать или в любой можно сдать, только этим форму заполнить?
    KyltevaNE 16.08.2016 «ответить»
    Как уже выше был задан вопрос про оплату. И все таки, за доставку нужно брать с того кто получает. Ведь организаторы не платят, за участников. Если человек хочет забрать ч/з ЦР за 50 рублей, то пускай и платит...
    Наши пожелания всех участников, рассмотреть этот вопрос. И 50р. немного завышено. Заранее вам благодарна.
    MysAnya 16.08.2016 «ответить»
    Эту услугу можно оплатить как договоритесь, я когда передавала пристрой, предложила разделить 50 пополам, девушка согласилась, все ок
    KyltevaNE 16.08.2016 «ответить»
    спасибо
    *sendy* 18.08.2016 «ответить»
    ДВ!Подскажите передачей между участниками в ЦР занимается отдельный человек?А если этот человек в отпуске вместо него занимается другой или нужно ждать когда тот выйдет из отпуска?
    Баетта 23.08.2016 «ответить»
    заполнила форму на передачу пристроя
    культурка 23.08.2016 «ответить»
    ДД! заполнила форму, а потом только вспомнила ,что в ЦР области эта услуга не работает. Аннулируйте пожалуйста форму
    ЦР Сормово 24.08.2016 «ответить»
    Из городских ЦР передавать в область можно.
    культурка 28.08.2016 «ответить»
    а как же это: "Передача пристроя осуществляется строго по ЦР Нижнего Новгорода. В ЦР области данной услуги нет." ?

    В ЦР Балахна можно пристрой передать?
    ЦР Сормово 28.08.2016 «ответить»
    Тема была отредактирована. В область передавать можно!
    zetti-79 29.08.2016 «ответить»
    Дд.я вам на телефон денежку положила обнулите пожалуйста
    lalechka2107 30.08.2016 «ответить»
    Заполнила форму
    Баетта 05.09.2016 «ответить»
    заполнила форму
    40sorok 07.09.2016 «ответить»
    Скажите,пожалуйста,если сегодня заполнить форму и отнести товар в ЦР,будет ли он передан в другой ЦР до конца этой недели???
    ЦР Сормово 07.09.2016 «ответить»
    Добрый день. Заказы уедут по городским цр в субботу
    -Ольга- 09.09.2016 «ответить»
    Здравствуйте. У меня в форме передачи не работает кнопка отправить((
    дичка 17.09.2016 «ответить»
    Здравствуйте, у меня передача заказа из цр Соромово 16.09, сегодня 17, но в цр автозавод 2 ничего нет. Когда же ждать?
    farel_ka 19.09.2016 «ответить»
    15.09 передали из ЦР Батумская в ЦР Мещера. Когда ждать?
    Lucky5 21.09.2016 «ответить»
    Здравствуйте!
    15.09 Катёночка передала через ЦР Батумская пристрой в ЦР Мещера. Заказа до сих пор нет, никакой значок не загорается. Начинаем переживать. Ответьте, пожалуйста, когда ждать заказ?
    GavMyau 21.09.2016 «ответить»
    добрый день)
    Спасибо, уже несколько раз воспользовалась данной услугой, очень удобно.
    Лучше я заплачу 50 рублей за отправку другому участнику, чем пристрой будет месяцами в шкафу пылиться.

    У меня только такой вопрос, а зачем номер портрета получателя указывать? Можно ли без этого обойтись?
    Мне приходится спрашивать эти данные у участниц, а ведь это скрытая персональная информация! (как бы получается, что у меня есть все данные для получения чужих заказов из ЦР)
    gerda77 21.09.2016 «ответить»
    Номер портрета участника может увидеть любой человек на странице конкретного ника, поэтому в ЦР при выдаче заказа дополнительно спрашивают кодовое слово, последние 4 цифры телефона или адрес электронной почты. Эти данные как раз являются скрытой персональной информацией.
    А номер портрета просят указывать, чтобы не ошибиться с адресатом, скорее всего, ников похожих очень много.
    GavMyau 21.09.2016 «ответить»
    ой, точно) Спасибо)
    anntim 22.09.2016 «ответить»
    Добрый день!
    15 сентября для передали товар в цр заречка, получать буду в цр васенко. Темы раздач нет, прошла неделя. Когда я смогу получить переданное?
    lebedusia 22.09.2016 «ответить»
    Добрый день, нет ячейки в бланке с выборами цр. Не понятно. Если я сейчас заполилв форму, могу завтра отнести заказ для отправки? Когда будет отображаться заказ у получателя?
    Ирина1971 27.09.2016 «ответить»
    Можно-ли из областного ЦР передавать в городские ЦРы?
    ЦР Сормово 27.09.2016 «ответить»
    Добрый день. Из областного нет
    nkazn 04.10.2016 «ответить»
    !
    настя15 08.10.2016 «ответить»
    Оплатила вчера,простите за задержку
    Хавроша 10.10.2016 «ответить»
    ДД, вот придумали вроде бы неплохую услугу, но опять все по дурацки. Отправка пристроя из ЦР 7й микр в ЦР АВт-д 1 по срокам получается, как будто я из Питера жду !!! Отпрака была 6гог числа (из 7го микр). И оказывается сначала, товар пришел на Автд-2, потом в Сормовский поворот, и уже только потом в Авт1. Это дурдом какой то. Мне обещают, что смогу забрать свой товар только 15го числа. И за такое Вы еще берете плату?!
    Nevidimkaa 11.10.2016 «ответить»
    Здравствуйте!А сейчас можно из ЦР Сорм.поворот передавать пристрой в ЦР Кстово и сколько это будет стоить?
    ЦР Сормово 11.10.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Да, можно! Из любого городского ЦР в любой областной ЦР. При сдаче оплата 50руб, при получении - по тарифу областного ЦР, в Кстово - 35 руб.
    Gzanneta 22.11.2016 «ответить»
    Д.В.! Подскажите пожалуйста,областные пристрои действуют на сегодняшний день или так и нет для нас этой услуги?
    Баетта 11.10.2016 «ответить»
    заполнила форму
    Мия Марлиони 17.10.2016 «ответить»
    ЦР писал(а)
    У получателя будет отображаться заказ во вкладке ПОКУПКИ, как и в обычной раздаче

    Хотелось бы чтоб и у отправителя было видно, получил участник мой пристрой или нет. Тоже переживаю, дошло ли. Приходится переспрашивать.
    Иришка@ 21.10.2016 «ответить»
    Д.день! А если мне нужно передать в тот же ЦР,где и я получаю заказы,тоже 50 руб.нужно платить?
    ЦР Сормово 21.10.2016 «ответить»
    День добрый, да
    gruzinova 28.10.2016 «ответить»
    Извините, а в таблицу тоже данные оплаты заносить, как при обычных раздачах? По-моему, эти данные интересуют только самого отправителя. Тогда следует форму таблицы изменить что-ли.
    Ангел Мой 06.11.2016 «ответить»
    заполнила форму на передачу пристроя
    marmyrr 06.11.2016 «ответить»
    ДН! а организатор может передать мне свой пристрой при использовании такой услуги?
    Баетта 07.11.2016 «ответить»
    заполнила форму на передачу
    Svetlanabaz 07.11.2016 «ответить»
    Заполнила форму на передачу.
    Иришка@ 10.11.2016 «ответить»
    Д.день! Передала пристрой участнику 03.11 в ЦР Невзоровых,но до сих пор таблица у участника не появилась...
    Просьба разобраться!
    ЦР Сормово 11.11.2016 «ответить»
    Добрый день. О каком участнике идет речь?
    Ленос 11.11.2016 «ответить»
    Форму заполнила
    marishkay 11.11.2016 «ответить»
    Заполнила форму для передачи
    ОЛЬГАСЕРГЕЕВНА1 19.11.2016 «ответить»
    ду. не появилась ли возможность по передаче пристроя из области в другие цр? спасибо.
    vetlana 21.11.2016 «ответить»
    Форму заполнила
    Rad26 23.11.2016 «ответить»
    форму заполнила
    KsuhaL 24.11.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Сколько будет стоить передача из ЦР НН в ЦР Дзержинска?
    Gzanneta 24.11.2016 «ответить»
    Мы изгои,для нас нет этой услуги.
    KsuhaL 24.11.2016 «ответить»
    Читайте выше:
    Deniza 14 июля в 19:49 <<ответить>>
    Добрый вечер) С 1 апреля прошло уже достаточно времени, работает ли передача пристроя из НН в область? Могу ли отправить вещь в ЦР Дзержинска?

    ЦР Сормово 15 июля в 01:27 <<ответить>>
    Здравствуйте! Да, услуга работает, раздачи каждую неделю. В область передать можно, но участник из области будет платить за услуги цр согласно тарифу областного цр ?
    Gzanneta 24.11.2016 «ответить»
    Работает?! Буквально месяц назад возникли проблемы с этим. Я как новый участник была не в курсе,что передача на этом СП не возможна. Передала пристрой через офис участнику в Нижний,и наткнулась на проблемы. Оказывается это не действует ,и благодаря снисхождению сотрудника заказ почти через три недели дошёл до человека его ждавшего. Как это назвать? Буду признательна если мне разжуют эту систему передачи пристроя. Так можно ОБЛАСТНЫМ пристрой передавать или все же нельзя?!
    KsuhaL 24.11.2016 «ответить»
    Вы не по адресу с вопросом))
    Gzanneta 24.11.2016 «ответить»
    Вопрос не к вам лично ,а согласно этой темы. Вы дали мне ссылку на ответ,я написала на это.
    ЦР 25.11.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Работает именно передача из НН в область, наоборот, нет. Участник из НН платит 50 руб за услугу при передаче пристроя, а участник в области платит за выдачу по тарифам своего ЦР (35-45-50-65 руб). Сейчас поправлю в первом посте, чтобы не было двояких трактовок текста.
    ЦР 25.11.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Работает именно передача из НН в область, наоборот, нет. Участник из НН платит 50 руб за услугу при передаче пристроя, а участник в области платит за выдачу по тарифам своего ЦР (35-45-50-65 руб). Сейчас поправлю в первом посте, чтобы не было двояких трактовок текста.
    Gzanneta 25.11.2016 «ответить»
    Здравствуйте! А почему областным не доступна эта услуга? Нельзя ли рассмотреть этот вопрос? Нас ведь не мало.
    ЦР 25.11.2016 «ответить»
    Сложности с учетом денежных средств, т.к. область это не наши филиалы, и со сроками - возвраты почти из всех ЦР области бесплатно передаются 1 раз в месяц.
    Gzanneta 25.11.2016 «ответить»
    Что так долго то?! Неужели нельзя это как то отладить? Думаю все решаемо,обсуждаемо и выполнимо.
    yoric 24.11.2016 «ответить»
    заполнила форму
    Наталия Геннадьевна 24.11.2016 «ответить»
    форму для передачи заполнила
    DoubleH@ppy 25.11.2016 «ответить»
    Добрый день!
    21.11.2016 передала пристрой участнику с ником Мушка@, из ЦР Батумская в ЦР Васенко.
    У него до сих пор ничего не появилось во вкладке Покупки, участник очень переживает.
    Rad26 25.11.2016 «ответить»
    написала вам в приват,ответьте пожалуйста)
    Близкая 26.11.2016 «ответить»
    ДВ. Форму заполнила
    DoubleH@ppy 27.11.2016 «ответить»
    Повторю вопрос
    21.11.2016 передала пристрой участнику с ником Мушка@, из ЦР Батумская в ЦР Васенко.
    У него до сих пор ничего не появилось во вкладке Покупки, участник очень переживает.
    Lerika1384 29.11.2016 «ответить»
    Дд, У вас передан пристрой?
    Мариа 27.11.2016 «ответить»
    заполнила форму
    Lerika1384 28.11.2016 «ответить»
    Дв ,21 ноября передала пристрой из Автозавод1 в цр Дзержинск1, до сих пор у участника не загорелся значок, в чем дело? Расскажите, по каким дням машина из Цр Сормово отвозит в Дзержинск?
    нютенок 29.11.2016 «ответить»
    ДД! Жду пристрой из ЦР Васенко в ЦР Автозавод2. Передан был 21.11.2016г. До сих пор нет темы раздач, в чем дело???
    Lerika1384 29.11.2016 «ответить»
    Судя по сообщениям участников, не у меня одной до сих пор не переданы вещи в нужный ЦР, ответьте пожалуйста, в чем дело? Хотя бы скажите, что вещи целы и произошла задержка по такой-то причине... такими темпами количество участников, использующие эту услугу , приблизится к нулю!
    ягодка79 29.11.2016 «ответить»
    Дд. 20.11 участник Анютка ок передала пристрой с цр Заречка в цр Автозавод2. До сих пор нет даже таблицы с раздачей. В чем дело? Прошло уже больше недели
    Margi 29.11.2016 «ответить»
    ДВ, подскажите, пожалуйста, если я из ЦР Васенко собираюсь передать пристрой в Богородский ЦР, то за услуги ЦР оплату буду вносить я или участник из Богородского ЦР( при получении)?
    ksundryi 30.11.2016 «ответить»
    Доброе утро, 23 ноября передавала из ЦР мещера в ЦР Автозавод 2, у участницы до сих пор нет того, что я передала. Как можно узнать по каким причинам? и где потерялся пристрой?
    ЦР Сормово 01.12.2016 «ответить»
    Девочки! ни чего не потерялось. Раздача пристроя в субботу.
    Просто попала в больницу, делали операцию.
    Извините за задержку!
    ksundryi 02.12.2016 «ответить»
    Спасибо, выздоравливайте!
    ЦР Сормово 02.12.2016 «ответить»
    спасибо)*
    вдохновение 13.12.2016 «ответить»
    ДД! Подскажите, если я передаю 2 вещи, мне нужно 2 раза форму заполнять, или 1 раз, указав сразу обе вещи?
    Людоедка 16.05 01.12.2016 «ответить»
    Добрый день!!!тоже хотелось-бы узнать, дошел пристрой до участника. 23.11 передала из ЦР Сормовский поворот в ЦР Пл Советская, у участницы до сих пор нет не чего.
    Alenok 01.12.2016 «ответить»
    форму заполнила
    Людоедка 16.05 01.12.2016 «ответить»
    Форму заполняла.
    stenkana 05.12.2016 «ответить»
    а где и как можно разместить объявление о пристрое? только у орга, у которого заказывала или у любого орга?
    ЦР 05.12.2016 «ответить»
    Здравствуйте. Есть отдельный форум Главпристрой взрослый www.nn.ru/community/pokupka/glavpristroi/ и детский www.nn.ru/community/pokupka/glavdeti/ . Не думаю, что посторонний орг будет рад, если Вы в его темах будете размещать пристрой из чужих закупок. :-) Некоторые организаторы создают темы общего пристроя или отдельную галерею для участников, где выкладываются не подошедшие по тем или иным причинам заказы.
    вдохновение 13.12.2016 «ответить»
    ДД! Подскажите, если я передаю 2 вещи, мне нужно 2 раза форму заполнять, или 1 раз, указав сразу обе вещи?
    ЦР Сормово 13.12.2016 «ответить»
    Добрый день. Если Вы передаете 1 участнику, то 1 раз. Если двум разным, то естественно 2
    sokolova.olga 07.12.2016 «ответить»
    а можно передавать через ЦР товар без перевозки в другой ЦР: я передам в ЦР Невзоровых, а человек заберет из ЦР Невзоровых?
    ЦР Сормово 10.12.2016 «ответить»
    Добрый день. Нет
    monkey1001 07.12.2016 «ответить»
    ДД! 05.12.16 заполнила форму, 06.12 передала в ЦР Заречку то, что передаю в ЦР Бор. Когда у получателя должна появиться табличка с раздачами?
    NataliEr 08.12.2016 «ответить»
    Здравствуйте.
    Вопрос по услуге "передача товара от участника к участнику".
    Интересует ход процесса. В ближайшем ЦР когда принимают пакет с товаром, его осматривают, выдают квиточек, упаковывают и приклеивают этикетку с никами отправителя и получателя. Затем мне сказали, что этот пакетик отправят в ЦР Сормовский поворот. А дальше что? Будут переупаковывать, переделывать ярлык с никами для дальнейшей транспортировки в нужный ЦР или нет?
    Извините за, возможно, глупый вопрос. Просто услуга для меня новая, хотелось бы понять ход работы. Спасибо.
    sheen 11.12.2016 «ответить»
    добрый день. 03,12,2016 написала как и положено заявку на пристрой от участника к участнику и отнесла в цр автозавод2, заплатила 50р(иначе ведь и не принимают!!!!!!) и с чувством выполненного долга отписалась участнице S3ZHIK о проделанной работе. 06,12,2016 она отписалась, что товар уже в цр. в итоге она его получить не может так как стоит статус "подтверждение оплаты". как это вообще возможно?????? и что делать???????????? я позвонила в свой цр, мне сказали, что они только передают и ничего не знают и ни за что не отвечают и что они созванивались с тем, кто знает и нужно обращаться в цр сормовский поворот!!!!
    это вот где концы то искать????? и почему за приличную оплату мы не имеем никаких гарантий и должны сто раз писать и звонить???и еще не известно что в итоге выйдет!!
    Нюта2810 12.12.2016 «ответить»
    Форму заполнила. Вопрос: я передаю свой пристрой участнице в свой же ЦР, т.е. везу уже оплаченный ею пристрой в ЦР Касьянова, и она его забирает оттуда же. Сможет она его забрать в тот же день? И еще- в форме не было пункта про ЦР- так и должно быть? Спасибо.
    NataliEr 27.12.2016 «ответить»
    Про строку ЦР могу я ответить: Пристрой от участника к участнику отправляется в тот ЦР, какой указан у получателя в его портрете. Даже на этикетке с никами, которую вы клеите на пакет с товаром, необязательно указывать в какой ЦР надо отвозить. Информация берется сотрудниками ЦР из портрета получателя.
    Нюта2810 27.12.2016 «ответить»
    Спасибо конечно за ответ, но вы опоздали. Все уже случилось давно. И я постараюсь больше никогда не передавать пристрой через ЦР.
    К@тюша 13.12.2016 «ответить»
    форму заполнила
    лапусена 13.12.2016 «ответить»
    Форму заполнила
    К@тюша 13.12.2016 «ответить»
    Сейчас муж передал товар в цр Батумская для передачи в другой цр, а акт от приеме товара ему не дали, только сказали расписаться в журнале. Это правильно?
    NataliEr 27.12.2016 «ответить»
    Обычно выписывают акт о приеме товара. Даже в правилах это написано.
    вдохновение 14.12.2016 «ответить»
    форму заполнила
    натусёк 15.12.2016 «ответить»
    форму заполнила;
    есть ряд вопросов по прошлой передаче:
    07.12 сдала в ЦР Касьянова свой пристрой для участницы, выдали только чек на 50 руб ни о чем, т.е нигде не зафиксировано,что от меня что-то приняли; в случае форс-мажора где искать свой пристрой?
    лапусена 19.12.2016 «ответить»
    Цр автозавод.тоже только чек.я передаю второй раз.в первый проблем не было.а вот сейчас заказ до адресата не дошел.пока не дошел.
    лапусена 19.12.2016 «ответить»
    Добрый день.подскажите пож.пристрой до участника не дошел.сколько времени понадобится для этого.передавала на прошлой неделе
    Нюта2810 19.12.2016 «ответить»
    Здравствуйте. 13 декабря 2016 года через ЦР Касьянова передала пристрой(пальто зимнее) для участницы, у которой ЦР тоже Касьянова. При этом мне пробили чек, и все. Не выдали никакой квитанции о приеме. Я попросила девушку, которая принимала мой пристрой, чтоб его не возили в Сормово(именно там, как мне объяснили, работает менеджер, которая занимается пристроем). После общения по скайпу пообещали вещь не возить а в пятницу прислать ярлык, наклеить его на упаковку и выдать пристрой оплатившей его участнице. В пятницу, 16 декабря. Сегодня- уже 19 декабря. Девушка пристрой так и не получила И даже значок не загорелся. Неужели до сих пор не нашлось времени или средств прислать этот несчастный ярлык? Мне уже стыдно перед участницей, ждущей этой пальто. Она его на день рождения должна была подарить. Все остальные раздачи ведь вовремя развозят и раздают. Пристрой потерялся? Или менеджер забыла про ярлык? Что случилось?
    ЦР Сормово 20.12.2016 «ответить»
    Про вас ни кто не забыл! Все заказы по ЦР уехали в воскресенье, и ярлык там же. Я уточню почему так получилось. Извините за предоставленные неудобства.
    Нюта2810 20.12.2016 «ответить»
    За НЕДЕЛЮ!!! уже можно было в наше время компьютерных технологий ярлык по электронной почте скинуть из Сормово в ЦР Касьянова и там уже напечатать и приклеить. ОООчень странно =-O
    А между тем сегодня-вторник. с Воскресенья третий день пошел. На наклейку ярлыка- три дня? Это очень круто!!!
    ЦР Сормово 20.12.2016 «ответить»
    В ЦР вас должны были предупредить, что раздача пристроя проходит 1 раз в неделю!
    Нюта2810 20.12.2016 «ответить»
    Никто мне об этом не сказал и нигде об этом не написано.
    katya29 25.12.2016 «ответить»
    В таблице передачи пристроя от участника к участнику написано, что раздача будет 23.12.2016 года. Сегодня 25.12.2016 и в ЦР заказа нет. Когда ждать?
    patnat 25.12.2016 «ответить»
    Добрый вечер!
    Вот не могу не оставить отзыв
    Передала возврат для орга 15 декабря, сегодня 25, у орга ничего нет
    Спрашиваю в ЦР, говорят отправят только после нового года!
    А там праздники до 9...
    Месяц!!!! Это нормально? Хотя бы предупреждал при приеме вещей о таких сроках. Сама бы повезла. За месяц можно полстраны объехать и обратно вернуться.
    Идея использовать ЦР для возврата и передачи очень хороша, но реализация.....
    patnat 25.12.2016 «ответить»
    Вдогонку к вышеописанной ситуации возник еще один вопрос:
    Так же 15 декабря передала оплаченный пристрой для участника в ЦР Балахна, оплатила 50 рублей. Получается этот пристрой тоже только после НГ передадут?? Сомневаюсь, что человек, купивший и оплативший пристрой готов ждать почти месяц, это дольше закупки.
    Прошу ответить по срокам отправки вещей из ЦР2 автозавод.
    Уже готова забрать из ЦР вещи ( и деньги) и отправить другим способом.
    ЦР Сормово 26.12.2016 «ответить»
    Добрый день. Почему после Нового года? Заказ на этой неделе будет в цр Балахна.
    patnat 26.12.2016 «ответить»
    Спасибо! Про отправку после нового года ответили в цр, поэтому и "напугалась"...
    DoubleH@ppy 26.12.2016 «ответить»
    Вопрос по передаче пристроя от участника участнику.
    Я всегда отвожу вещь в ЦР не дожидаясь оплаты, обычно в этот же день или на следующий переводят деньги.
    В этот раз участница клятвенно пообещала оплатить на следующий день и пропала. Деньги не переводит и на приват не отвечает.
    Я в растерянности. Что делать в такой ситуации?
    ЦР Сормово 26.12.2016 «ответить»
    Ответила в приват
    Юляшка Бест 09.01.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Меня по этому поводу интересует вопрос. Когда орг отправляет заказ в ЦР, а он еще не оплачен, то участник не может получить товар, пока орг не обнулит. Вот эту схему можно как то продумать и при передачи пристроя от участника к участнику. Каждая сторона переживает: тот кто пристраивает товар -- отдашь в ЦР, а тебе не оплатят или с другой стороны, тот кто получает товар -- переведешь деньги на карту, а товара не будет. Можно сделать так, что без подтверждения оплаты товар не выдавать. Как то обезопасить обе стороны с финансовой стороны. Спасибо)
    ЦР Сормово 09.01.2017 «ответить»
    Ответила в приват
    helen4ever 18.01.2017 «ответить»
    А что Вы ответили? Меня тоже этот вопрос интересует.
    СветлячокМ 08.02.2017 «ответить»
    И меня очень интересует, мне тоже скажите
    Forestelf 14.02.2017 «ответить»
    ответьте и мне, пожалуйста, на этот вопрос
    Brunhild 04.03.2017 «ответить»
    меня этот вопрос тоже интересует
    Mirash 17.03.2017 «ответить»
    меня тоже интерисует
    IrZa 20.03.2017 «ответить»
    и мне
    кат_84 02.05.2017 «ответить»
    Поясните, пожалуйста, и мне.
    ЛеЛо 05.05.2017 «ответить»
    и мне поясните пожалуйста
    *Татьяна* 28.06.2017 «ответить»
    Почему только в приват? Всем интересно, и мне.
    poiuyttrew 09.02.2017 «ответить»
    Поясните пожалуйста и мне!?
    Филанк@ 14.06.2017 «ответить»
    и мне
    вдохновение 29.12.2016 «ответить»
    форму заполнила
    Донна Роза* 03.01.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Понимаю, что тема не та, но подходящей не нашла, спрошу здесь.
    Если организатор создаёт табличку в теме раздач ошибочно, и не удаляет её, то эта раздача счётчиком тоже считается, как реально произошедшая?
    Вот мой пример: www.nn.ru/community/pv/sbor/...56_razmera.html, заказ этот давно получен, тема так и висит в раздачах.
    Пропадёт наверно, когда-нибудь, но раздача считаться будет?
    nastyatina 11.01.2017 «ответить»
    Дд. Правила чититала и знаю,но осмелюсь спросить. :-[ г
    Мне нужно забрать заказ у девочки с рукодельного,она живёт в печёрах,я в в сормово,обе в декрете,расстояние не преодолимое. Можно она передаст мне используя данную услугу? я готова отдать не 50 р,а какие то др деньги(но в пределах разумного,конечно
    kalybelka 14.01.2017 «ответить»
    ПОМОГИТЕ!!! Пропал пристрой! 19 декабря был отправлен пристрой церез цр 7микрорайон в цр автозавод1, он до сих пор не дошел!! звонила во все эти церы нет ничего! ну как так? где его искать теперь? как найти правду? мне что деньги вертать человеку и оставаться в минусе??? я мама в декрете они мне не лишние (((( я участник из области , пристрой специально отправляла через знакомого , вез до нижнего. Передал 100% . звонил прям из цр уточнял что и как заполнить. форма по пристрою так же мной заполнена была.что делать???
    ЦР Сормово 15.01.2017 «ответить»
    Добрый день. Вопрос с вами уже решали. Ждите знакомого из командировки, чтобы он отдал вам акт приемки пристроя в ЦР с подписью сотрудника!
    InnaUmnichka 15.01.2017 «ответить»
    Передавала в пятницу пристрой, шапку гули-вер Из ЦР Касьянова.Но дали только чек на 50р.Форму заполняла, но никто ничего не спросил.Сказали, что на этой недели будет в нужном ЦР Автозавод2.Пока ничего не пришло.И я даже не могу смотреть пришло иои нет.
    Ирапуш 16.01.2017 «ответить»
    Добрый вечер! Жду пристрой от участницы InnaUmnichka, сегодня в разделе покупки появилась тема с раздачей. Раздача назначена на субботу 21.01.17. Не очень поняла: шапка у же в ЦР Автозавод 2 или она там будет только 21 числа? ждать отметки "заберите заказ" или нет?
    ЦР Сормово 19.01.2017 «ответить»
    Добрый день. Ждать значок "заберите заказ"
    marimari2011 22.01.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите, ведь можно сейчас передавать по данной услуге вещи в Саров? И какая стоимость? Так же 50 рублей или другая?
    marimari2011 22.01.2017 «ответить»
    + в Цр Саров возьмут ли ещё дополнительную сумму при выдаче заказа, если 50 руб. уже оплачены при сдаче посылочки в Нижегородском ЦР?
    ЦР Сормово 23.01.2017 «ответить»
    Добрый вечер.
    Да, в область передавать можно из НН. Вы правы, при выдаче с участника возьмут по тарифу областного ЦР.
    вдохновение 22.01.2017 «ответить»
    форму заполнила
    alsushka.1 23.01.2017 «ответить»
    Дд, скажите , пожалуйста,не появилась такая услуга для обл ЦР( из области в НН)? Много желающих.
    ЦР Сормово 23.01.2017 «ответить»
    Добрый вечер.К сожалению, нет.
    NVD13 24.01.2017 «ответить»
    Добрый день, можно ли отправить товар в ЦР Кстово и ЦР Семенов? И по срокам уточнить? Спасибо.
    ЦР Сормово 24.01.2017 «ответить»
    Добрый день. Если из цр НН, то в область отправить можно.
    По срокам, раздача пристроя в городских цр проходит обычно пятница-воскресенье. А областные-это плюс еще 2-4 дня.
    NVD13 24.01.2017 «ответить»
    отлично, мне как раз из НН. спасибо огромное за ответ. :)
    ЦР Сормово 24.01.2017 «ответить»
    Не за что. Всегда рады помочь.
    Таняшка 31.01.2017 «ответить»
    Здравствуйте!
    Можно ли передать пихтовую вытяжку? Она в пластмассовой 1литровой бутылке?
    вдохновение 31.01.2017 «ответить»
    заполнила форму
    вдохновение 01.02.2017 «ответить»
    заполнила форму
    Jennyfer 01.02.2017 «ответить»
    Добрый день! Форму заполнила. Я правильно поняла, из ЦР Мещера в ЦР Саров2 теперь пристрой можно отправлять?
    ЦР Сормово 01.02.2017 «ответить»
    Добрый день. Да, из городских цр в область можно.
    Jennyfer 01.02.2017 «ответить»
    Спасибо)
    mila52 01.02.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    КостРомашка 03.02.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    Таняшка 03.02.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    ВАЛЕСКА 04.02.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    miss2012 06.02.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    miss2012 06.02.2017 «ответить»
    ДД! Подскажите пжл. можно ли отправить пристрой из ЦР пл.Советская в ЦР Саров, если нет, то подскажите какой ЦР?
    ЦР Сормово 08.02.2017 «ответить»
    Добрый день. Да, можно
    cyron 23.03.2017 «ответить»
    Добрый вечер. как поступить вот в такой ситуации отправляла свой заказ 14 марта двум девочкам в ЦР Васенко, ЦР Автозавод, ждем неделю, ничего нет, пошла вторая, результата ноль, сегодня мне пришло сообщение: ДН! Вас беспокоят из Сарова. Сегодня забирала свой заказ из ЦР(в Сарове). Брала у девочки из Нижнего платье и в моем пакете лежали еще две вещи под Вашем ником, они уехали в Саров...Что теперь мне со всем этим делать? Я все в негодовании, очень ругаюсь , очень хочется Вас послать пешком в этот Саров , за моими вещами.
    PartiZanka 07.02.2017 «ответить»
    Здравствуйте, форму заполнила.
    Я правильно поняла, в Бор из городского ЦР можно передавать?
    ЦР Сормово 08.02.2017 «ответить»
    Добрый день. Да, можно.
    thnd 13.02.2017 «ответить»
    не пойму, как отправителю поступают деньги от получателя ?
    ЦР Сормово 13.02.2017 «ответить»
    Добрый день. Этот вопрос вы решаете между собой
    thnd 15.02.2017 «ответить»
    а как вы включаете "Заберите заказ"? Как узнаете, что оплата произошла и заказ можно выдать?
    gerda77 15.02.2017 «ответить»
    "Включают "заберите заказ" сотрудники, когда раздачу принимают по программе на склад ))). А от участника к участнику, насколько я понимаю, передается только полностью оплаченный пристрой, денежные отношения решаются между собой.
    Mila79 15.02.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    mamush 15.02.2017 «ответить»
    форму заполнила
    len0kkk 19.02.2017 «ответить»
    заполнила форму
    вдохновение 21.02.2017 «ответить»
    форму заполнила
    AHHA4 22.02.2017 «ответить»
    Добрый День! Почему нельзя сделать передачу из области? Я конечно очень извиняюсь, что я далеко не первая пристаю к Вам с этим вопросом!!! Пусть даже и стоимость передачи будет дороже, пусть и передача будет только раз в неделю. Просто действительно НЕРЕАЛЬНО пристроить товар, если ты проживаешь в деревне или поселке. Лично я готова сама оплатить за передачу, только лишь бы продать товар, чтобы он не лежал "мертвым грузом". А те, кого не устраивает стоимость за передачу, пусть и дальше остаются наедине со своими неподошедшими вещами...Товарищи, нуждающиеся в передаче пристроя, поддержите пожалуйста моё мнение! Товарищ ЦР, разъясните нам пожалуйста, по каким причинам нельзя ввести услугу по передаче пристроя из области, какие сложности могут возникать? Еще раз ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИЗВИНЯЮСЬ за надоедливость!!!
    CAT-52 22.02.2017 «ответить»
    Присоединяюсь
    nazartanya 24.02.2017 «ответить»
    присоединяюсь
    Мэрипоппинс 27.04.2017 «ответить»
    +++
    ЦР 27.04.2017 «ответить»
    Мэрипоппинс 27.04.2017 «ответить»
    Спасибо)))
    sofiamargo 01.03.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Forestelf 01.03.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Tanusik-krasotusik 03.03.2017 «ответить»
    ДД! Заполнила форму для передачи через ЦР, но на след день участница передумала...
    1. Наказываются ли такие участники?
    2. Как отменить/удалить эту форму?
    fander 03.03.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Brunhild 04.03.2017 «ответить»
    добрый день, не понятно
    в ЦР передается оплаченый пристрой?
    rev2009 05.03.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    semisvetik 06.03.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    alisalisa 10.03.2017 «ответить»
    форму заполнила.
    Helenchik 12.03.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Алллла 14.03.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    klyukva82 14.03.2017 «ответить»
    заполнила 2 формы
    мар-мышка 15.03.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Rudiri 16.03.2017 «ответить»
    Подскажите пожалуйста, участник передал в свой цр 12.03 для меня пристрой, когда ждать табличку?уже 5 день пошёл?
    Rudiri 16.03.2017 «ответить»
    Подскажите пожалуйста, участник передал в свой цр 12.03 для меня пристрой, когда ждать табличку?уже 5 день пошёл?
    ZhannetaU 16.03.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    D.Evgeniya 16.03.2017 «ответить»
    Подскажите пожалуйста как решить проблему с ЦР?
    Заказ передан в ЦР Автозавод 1 - 1 марта 2017 года.
    Получатель ЦР Бор, участница до сих пор не получила свой пристрой. За ЦР она заплатила дополнительно.
    Mirash 17.03.2017 «ответить»
    форма заполнена
    repetitor 17.03.2017 «ответить»
    заполнила форму на передачу
    ТатьянаРыжкова 20.03.2017 «ответить»
    дд,подскажите в какие сроки пристрой из цр касьянова должен прибыть в цр автозавод 2,отправлено 17.03 ?спасибо
    Иринка123 21.03.2017 «ответить»
    Форму заполнила, заказ надо в ЦР Заречный, планирую передать через ЦР Сормовский поворот сегодня, у меня что-то нет никаких значков чтобы я смогла об оплате сделать пометку.
    buna 22.03.2017 «ответить»
    Скажите, пожалуйста, стоимость услуг ЦР при передаче пристроя от участника другому участнику не изменилась? Также 50 рублей? А то мне другой участник сообщает, что услуги ЦР стоят 100р.
    василёчик 22.03.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    НастенаАА 22.03.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Maria153 26.03.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    Helenchik 28.03.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Возможна ли передача пристроя из городского ЦР (пл.советская) в ЦР Богородск? Сколько дополнительно заплатит получатель?
    Если нет, то возможна ли доставка в иной ЦР в рамках города (например, Батумская), если он не указан в портрете получателя как ЦР по умолчанию?
    ЦР Сормово 28.03.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Да, из городского цр возможна отправка в область. Стоимость услуги составит 50руб(оплата в городском ЦР) + 35руб(плата за выдачу в данном ЦР).
    ЦР Сормово 28.03.2017 «ответить»
    Ура! Ура! Ура! Теперь услуга доступна и нескольким областным ЦР.
    www.nn.ru/community/pokupka/...r.html#173389992
    ЧаинкаНН 29.03.2017 «ответить»
    форму заполнила
    repetitor 29.03.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    лапусена 29.03.2017 «ответить»
    заполнила форму
    Ведослава 30.03.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Форму заполнила, отнесла одежду в ЦР Заречка для передачи на Касьянова. У меня какая-нибудь табличка появится? Можно ли проконтролировать оплату и выдачу?
    к@пель 31.03.2017 «ответить»
    форму заполнила
    MaMoVi 02.04.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    культурка 03.04.2017 «ответить»
    ДД!
    Подскажите пожалуйста, передавала пристрой участнику в ЦР Невзоровых, а у нее в покупках горит получить в ЦР Сормово - куда я собственно и принесла товар.
    Почему так и как можно передать теперь в ЦР Невзоровых?
    violetka-nn 03.04.2017 «ответить»
    ДД! мне Культурка передала пристрой, в портрете у меня ЦР Невзоровых, пристрой остался в ЦР Сормово и горит в нем же "Заберите заказ". Хотелось бы получить в ЦР Невзоровых.
    культурка 04.04.2017 «ответить»
    ситуация решилась, вопрос более не актуален
    вдохновение 03.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    alisalisa 04.04.2017 «ответить»
    форму заполнила.
    Helenchik 04.04.2017 «ответить»
    форму заполнила
    светап 04.04.2017 «ответить»
    дд,я правильно поняла из цр васенко в цр лысково передать участнику от участника нельзя?
    тет14 05.04.2017 «ответить»
    Скажите пожалуйста , если я отправлю из цр пл.советская в цр ленинский р-н, то когда человек получит? На этой же неделе в промежутке с четверга по воскресенье?
    vesna-nika 05.04.2017 «ответить»
    ДВ, а в ЦР Дзержинск 2 (пр. Ленина) можно передать пристрой из НН за 50 рублей?
    ЦР 06.04.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Можно, из Нижнего пристрой отправляется в областные ЦРы.
    тет14 06.04.2017 «ответить»
    форму заполнила
    НастенаАА 06.04.2017 «ответить»
    заполнила форму
    lebedusia 07.04.2017 «ответить»
    форму заполнила, забыла отписаться
    diannochka1 09.04.2017 «ответить»
    Здравствуйте, отдала пристрой в четверг в ЦР Автозавод-2 для передачи в ЦР Сормовский поворот. Он уже там, как говорят работники, но у получателя нет таблички, товар не оприходован. Форму заполнила сегодня еще раз повторно, помогите получить.
    V!ol!n 10.04.2017 «ответить»
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, какие сроки передачи из одного ЦР в другой ЦР. И через какое время должно отражаться в профиле раздача?
    Helenchik 10.04.2017 «ответить»
    Добрый день. 4-го числа был отправлен заказ из ЦР пл. Советская. До сих пор у получателя нет информации во вкладке Покупки. В ЦР Сормовский поворот то говорят, что все заказы отправлены, то находят целую кучу неразобранных пристроев....
    Какие сроки передачи пристроя? Кто виноват в том, что заказы не отправлены? Мы платим по 50р при этом никак ни на что не можем повлиять.
    солнышко27 11.04.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    тет14 11.04.2017 «ответить»
    Такая же ситуация, отдала на по.советскую 06.04 , звонила в Сормово прежде, узнавала , что участник получит в выходные и до сих пор тишина. Так не делают, человек ждет, мне неудобно,еще вдругей неподайдут- я обещала забрать, я могла за 1,5неделе сама с ней встретиться или другой пристроить. А теперь, напишите мне, что хоть мой заказ в сормовсо и не потерялся и что точто а след.вых. будут у участника в цр заречка
    тет14 11.04.2017 «ответить»
    И пож-та ответьте, а то я заметила, вы тут особо не отвечаете
    ЦР 11.04.2017 «ответить»
    Здравствуйте. От ника ЦР создана данная информационная тема, вопросы об услуге можно напрямую задать нику ЦР Сормово crsormovo.www.nn.ru/ , ответственному за работу данного направления.
    Helenchik 12.04.2017 «ответить»
    А Вы не хотите ввести какие-то санкции за несоблюдение сроков реализации услуги? Или, например, о возврате оплаченных денег при нарушении сроков? А то получается, что все не при чем, никто ни за что не отвечает
    Анют@ 12.04.2017 «ответить»
    вот и я плюсанусь за это. Неделя прошла, а воз и ныне там, к кому обращаться не понятно,где заказ тоже. мы свои обязанности по оплате, упаковке и т.д. выполняем, наши обязанности четко прописаны, а какие обязанности и санкции у другой стороны, получившей за это деньги...?
    ЦР 12.04.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Это не в моей компетенции, работу с персоналом нижегородских ЦР ведет ЦР-координатор www.nn.ru/user.php?user_id=280692
    тет14 13.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила, в офис передала
    тет14 13.04.2017 «ответить»
    еще один заказ
    тет14 13.04.2017 «ответить»
    но первый так и не получили
    василёчик 13.04.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    вдохновение 13.04.2017 «ответить»
    заполнила форму
    diannochka1 13.04.2017 «ответить»
    2 раза писала в приват нику ЦР Сормово о своей проблеме, но ответа так и не получила, перед получателем очень неудобно.
    leopink 14.04.2017 «ответить»
    заполнила форму
    МарСел 14.04.2017 «ответить»
    форму заполнила
    лапусена 15.04.2017 «ответить»
    заполнила формы 1 вчера и 1 сегодня.
    коленец 15.04.2017 «ответить»
    Дв, передала заказ участникам через цр ион мне еще не оплатили полностью а у них к оплате ноль стоит и у меня нет таблицы отрегулировать? Как так ? А если они не оплатят?
    коленец 15.04.2017 «ответить»
    Вопрос снимаю участник оплатил, только интересно почему нет таблички у меня?
    ЦР 17.04.2017 «ответить»
    ЦР писал(а)
    Оплату за пристраиваемый товар ЦР не принимает, все финансовые отношения участники решают самостоятельно, ЦР осуществляет лишь доставку товара от отправителя к получателю и взимает за услугу 50 рублей с отправителя пристроя.

    Здравствуйте. На будущее, пожалуйста, читайте условия передачи пристроя. У нас нет доступа к картам участников, проверить платежи мы не можем, поэтому, если участник приносит пристрой, то он уже считается оплаченным. Таблички у Вас нет потому что Вы не являетесь ни организатором, создающим тему раздачи, ни получателем.
    коленец 17.04.2017 «ответить»
    Спасибо, все поняла.
    брюнеткка 16.04.2017 «ответить»
    заполнила заявку
    Б@гира87 19.04.2017 «ответить»
    Заполнила форму, подскажите а где указывать ЦР в который нужно отправить вещь, в самом ЦР? Или на листочке написать?
    ЦР 19.04.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Если Вы верно укажете номер портрета и ник получателя, то нужный ЦР автоматически подгрузится из портрета участника, но можете указать ЦР на листочке с данными получатель-отправитель для подстраховки.
    Б@гира87 19.04.2017 «ответить»
    Спасибо большое!
    Сильв@ 20.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    O l g a 20.04.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    Valentina_nn 21.04.2017 «ответить»
    Заполнила 2 формы.
    Сильв@ 24.04.2017 «ответить»
    форму заполнила
    василёчик 24.04.2017 «ответить»
    форму заполнила
    O l g a 25.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    O l g a 25.04.2017 «ответить»
    Удалите эту форму пожалуйста.
    вдохновение 25.04.2017 «ответить»
    заполнила 2 формы
    Рюрикович 25.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    Svetik555 25.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Chupsik 27.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    annaol 28.04.2017 «ответить»
    заполнила форму
    Майя *** 29.04.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Форму заполнила.
    Палома Бланка 29.04.2017 «ответить»
    Девушка отнесла в свой ЦР пл. Советская пристрой 25.04, в мой ЦР он ещё не приехал? и тема не появилась ещё, как долго ждать???
    Alekcia 30.04.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Valentina_nn 01.05.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    Murmusya 02.05.2017 «ответить»
    Доброе утро! В ЦР Саров можно отправить из ЦР Сормовский поворот?
    Цветулёчек 02.05.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    кат_84 03.05.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    AHHA4 04.05.2017 «ответить»
    Уберите пожалуйста в форме для заполнения надпись , что В ЦР ОБЛАСТИ ДАННОЙ УСЛУГИ НЕТ.
    nnasm 05.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    семицветик81 06.05.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    вдохновение 08.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    DEV@ 09.05.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    Klava-81 11.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    PartiZanka 11.05.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    Мурчелла 11.05.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    VAGOKS 12.05.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Ка-Мила 14.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Мурчелла 14.05.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    jasmin0 15.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Вива Ловита 15.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    illariya 15.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    MaMoVi 15.05.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Мия Марлиони 15.05.2017 «ответить»
    форму заполнила
    pano4ka 16.05.2017 «ответить»
    заполнила форму
    танюх 16.05.2017 «ответить»
    Добрый день.Девушка передала мне заказ в мой ЦР 04.05.17 , до сих пор нет вкладки раздачи сколько ещё нужно ждать ??
    ЦР 16.05.2017 «ответить»
    Здравствуйте. С 08.05 принята раздача www.nn.ru/community/sp/razda..._data_70517.html , на Ваш ник заполнены 2 формы (уч Луч Победы и tantan7), обе вещи в этой раздаче. Если Вы еще от кого-то ждете пристрой, то т.к нет заполненной участником формы, где вещь, сказать не могу.
    matosha 16.05.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    Сильв@ 19.05.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    elena_ts 19.05.2017 «ответить»
    Добрый день!
    Жду заказ от ника bulutik. В ЦР передавали 15 мая.
    Мия Марлиони 19.05.2017 «ответить»
    Добрый день!
    Я передавала пристрой участнику zaznob@
    А у меня стоит раздача товара, который я сама же и отправляла.
    Сотрудница ЦР 7 мкр. сказала что в форме я неправильно указала отправителя и получателя, она сказала что поправит и товар отправится верно по нужному адресу. Где то должна стоять пометка об этом!
    Прошу переправить товар учатнице zaznob@ www.nn.ru/user.php?user_id=109256
    раздача www.nn.ru/community/sp/razda...data_210517.html
    lenichita 20.05.2017 «ответить»
    ДД! А какой максимальный срок доставки по НН из одного в другой ЦР?
    ЦР 21.05.2017 «ответить»
    Здравствуйте.Максимум 7-9 дней, для области может быть подольше, т.к. доставка всего 2 раза в неделю.
    Valentina_nn 25.05.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    Юлаа 25.05.2017 «ответить»
    в ЦР Шахунья можно пристрой передать из Нижнего?
    ЦР 26.05.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Из Нижнего Новгорода можно передавать пристрой в любой ЦР, только в области (в отличие он ЦР НН) участник-получатель оплачивает услуги выдачи заказа по тарифам своего ЦРа.
    DoubleH@ppy 30.05.2017 «ответить»
    Добрый день!
    24.05.2017 передала пристрой участнику розо4ка.
    У участника до сих пор не появилась тема во вкладке покупки.
    ЦР 31.05.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Лучше задать вопрос нику ЦР Сормово www.nn.ru/user.php?user_id=321235 , это сотрудник, ответственный за передачу пристроя. Насколько я вижу, в последнюю тему раздачи Ваша вещь не попала, т.к. табличку крепили как раз 24.05, а в Сормово пристрой скорее всего приехал только 25.05.
    DoubleH@ppy 31.05.2017 «ответить»
    ЦР писал(а)
    задать вопрос нику ЦР Сормово

    спасибо, написала в приват на этот ник
    Танчик Юрьевна 30.05.2017 «ответить»
    ДД! Скажите, а замороженные продкты из морозилки в одном ЦР передать в другой ЦР, где также есть морозилка тоже нельзя?
    natty2004 30.05.2017 «ответить»
    Удалите, пожалуйста, форму, покупатель передумал
    PartiZanka 02.06.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    morkovkaa 03.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    kruglovohka 05.06.2017 «ответить»
    Форма заполнена
    krista55 05.06.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    irina11184 07.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    К@тюша 07.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    alenka-zan 08.06.2017 «ответить»
    заполнила форму
    Филанк@ 08.06.2017 «ответить»
    форма заполнена
    кольга 09.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Сонич 10.06.2017 «ответить»
    Заполнила форму. Я правильно поняла что если я из НН передам в Саров плачу в ЦР 100 рублей ?
    *лагуна* 14.06.2017 «ответить»
    заполнила форму
    el777 15.06.2017 «ответить»
    форму заполнила, когда можно относить вещи?
    ЦР 15.06.2017 «ответить»
    Здравствуйте. В любой день по графику работы ЦР.
    zalla 18.06.2017 «ответить»
    ДД, неделю назад Sgelena отправила на мой ник пристрой. Подскажите, когда могу ожидать раздачу?
    YuV 18.06.2017 «ответить»
    ДД,отправила пристрой в ЦР Сормовский поворот 09.06.из ЦР Невзоровых на ник Aloha_,в раздачах до сих пор нет?
    nataliGorbunova 19.06.2017 «ответить»
    ДД! а из ЦР Невзоровых можно отправить в ЦР Саров 2?
    nataliGorbunova 19.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    вдохновение 19.06.2017 «ответить»
    ДД! Подскажите пожалуйста, из ЦР Нижнего в в ЦР Саров 2 можно передать пристрой? И сколько это будет стоить?
    ЦР 19.06.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Из НН в область услуга передачи пристроя стоит так же - 50 рублей, единственное отличие в том, что получатель оплачивает услугу выдача заказа по тарифу своего областного ЦРа.
    zalla 19.06.2017 «ответить»
    Мой вопрос не актуален, спасибо!
    xgv2011 19.06.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    НетКоролевнаЯ 19.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Лана17 20.06.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    malish81 21.06.2017 «ответить»
    дд,форму заполнила.
    eroshka 21.06.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    lebedusia 22.06.2017 «ответить»
    форму заполнила.
    вдохновение 22.06.2017 «ответить»
    заполнила форму
    фунтяша 22.06.2017 «ответить»
    заполнила
    Лана17 23.06.2017 «ответить»
    ДД, почему нет таблички у покупателя? Заполнила форму 20.06.
    Lengri 23.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    mamamaria 24.06.2017 «ответить»
    Добрый день, безобразно работает передача пристроя, Вы пишите, что срок передачи пристроя 7-9 дней, один из моих пристроев шел с 10 июня до 21 июня с Автозавода до Сормова, теперь еще 2 застряли в пути, люди оплатили вещи и не могут их получить в срок.
    Наладьте как-нибудь работу, чтобы укладываться в сроки.
    ketrinr 24.06.2017 «ответить»
    Задумка хорошая. Только вот по факту вещи едут дольше....и переживай потом доедут ли....
    вдохновение 24.06.2017 «ответить»
    ДВ! Подскажите, в эти выходные раздачи пристроя не будет? Жду заказ, который отнесли в ЦР на этой неделе, но темы раздач до сих пор нет.
    Alexa33_07 26.06.2017 «ответить»
    Добрый день!
    Когда поступит заказ в ЦР Сорм.поворот из ЦР невзоровых. У меня отпуск через неделю, не актуально будет...
    Отправили 22.06
    Спасибо!
    olga-T 26.06.2017 «ответить»
    Безобразная услуга! Неделя прошла, товар из ЦР 7 микр-он никак не доедет до ЦР Мещера! И концов никаких найти невозможно! Лето пройдет, пока товар придет. За это время из Китая доедет посылка. Никогда больше не буду этим пользоваться!!!
    Юбилейчик 26.06.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    malish81 26.06.2017 «ответить»
    вот мне очень "нравится" эта ситуация,столько вопросов люди задают о том где заказы,когда раздачи и в ответ тишина! А отследить ситуацию возможности нет ни у отправителя ни у получателя!Безобразие,деньги содрали и привет!
    frolya 26.06.2017 «ответить»
    дд, нюша 2 передала мне заказ в цр 13.06, до сих пор не слуху ни духу.... где мой заказ?????
    Yoles 75 27.06.2017 «ответить»
    ЦР Автозавод 2, мне передали пристрой в субботу от участника, когда будет тема раздач? уже вторник.
    Holika 27.06.2017 «ответить»
    Не в субботу, а в пятницу утром ;) и непосредственно в ЦР Сормовский. Тоже хотелось бы знать когда мои заказы дойдут до места назначения.
    *ay** 28.06.2017 «ответить»
    Это просто человек, который занимается пристроем, видимо плевал на всех, возможно в отпуске, мне сказали на сорм. Повороте, что будет только 29 июля, тогда ,мол , и обращайтесь. Надо жалобу сп- арбитру писать коллективно.
    Holika 28.06.2017 «ответить»
    Не июля, а июня, т.е. завтра. Но вообще да, очень неприятно, был график развоза -по субботам, а теперь не понятно когда.
    *ay** 28.06.2017 «ответить»
    Да, верно июня, опечаталась,вот только неделя доставки уже прошла, а в основном люди не готовы ждать неделями, проще самим забрать, что сейчас тоже невозможно. И"концов" не найти, странный сервис, если участник в сроки не укладывается, всей толпой затопчут, а самим все можно! Людей подставить без уведомления ничего не стоит.
    Whispers 28.06.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Жду заказ уже больше недели. Никакой информации нет, в корзине пусто. Услуга не работает?
    Karamellka 28.06.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Тоже жду заказ уже больше недели. Никакой информации нет, в корзине пусто. Услуга не работает?
    temple 28.06.2017 «ответить»
    присоединяюсь! передали пристрой 21 июня, даже таблички нет с раздачей!
    oca 29.06.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Мне передали заказ 23.06 для переправки в ЦР Заречка. До сих пор заказ в корзине не появился. Сообщите дату развоза по ЦР и причину недельной задержки. Услуги ЦР оплачены, но не предоставлены
    buhvalovai 29.06.2017 «ответить»
    ДД. плюсуюсь. Мне передали 22.06 из ЦР Автозавод1, до сих пор ничего. Скоро отпуск, пристрой будет не актуален. Все оплачено, за что деньги берете? Зачем предоставлять эти услуги, если они НЕ РАБОТАЮТ??????
    МАМЗЕЛЬ79 29.06.2017 «ответить»
    Добрый день! Отправила пристрой 22.06. Из ЦР автозавод1 в ЦР 7 микрорайон, можно узнать,когда будет раздача?
    nazartanya 29.06.2017 «ответить»
    ДД! Мне 22 июня был отправлен пристрой в ЦР.пл. Советская. Когда ждать и Где искать?
    Whispers 29.06.2017 «ответить»
    Хотела бы выразить свое мнение, по поводу работы ЦР и данной услуги! Очень очень плохо! Заказ передали 20 июня, позвонила в ЦР Советская площадь, куда он был передан, сотрудница сказала, что заказ уехал в ЦР Сорм поворот 20 числа. Сегодня 29 число, весь день пыталась дозвонится до ЦР Сорм поворот, безрезультатно! Пришлось ехать. Приехала, подтвердили, да , заказ тут! Только мы Вам его не отдадим, хоть и докУменты есть) ждите раздач)
    Зачем писать, что доставка будет осуществляется 7дней, если в сроки не укладываетесь и пофигистически относитесь к взятым на себя обязательствам?
    Умница-НН 30.06.2017 «ответить»
    Вообще как-то очень плохо работает Сормовский поворот и сотрудница Оксана!
    Тоже жду заказ!

    Через неделю в отпуск, а его так и не передали мне в Печеры!
    SvetusikK 30.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    вдохновение 30.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    lolo80 30.06.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Умница-НН 01.07.2017 «ответить»
    Уважаемые участники!
    Внимательно прочитайте всю эту тему перед тем, как передавать свои вещи через Сормовский ЦР! Услуга не работает! Народ ждет вещи по 3 недели! Девушка Оксана, которая отвечает за передачу пристроя, не делает ничего! Просто все саботирует! Не понятно, за что ей платят зарплату! ЦР разросся и менеджеры ведут себя как чиновники, которым мы еще что-то должны, кроме оплаты услуг ЦР! И руководство ЦР абсолютно ничего не волнует! Извратили всю идею!!!
    N@ti 17.08.2017 «ответить»
    очень жаль, что прочитала об этом только сейчас... аналогичная ситуация с заказом в этом ЦР, жду вторую неделю, ниже написала гневный пост:(
    сначала кормили завтраками, т.к. было недостаточно заказов для передачи, а потом человека просто отпустили в отпуск - как так можно относиться?!
    Лана17 03.07.2017 «ответить»
    ЦР , АУУУУ, ПОЧЕМУ НИКОМУ НЕ ОТВЕЧАЕТЕ??????
    illariya 08.07.2017 «ответить»
    заполнила форму
    селинат 09.07.2017 «ответить»
    это развод, получается отправитель платит 50, и получатель 35. С двух сторон оплата, а ничего у вас не треснет?
    вдохновение 09.07.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Подаренка 10.07.2017 «ответить»
    форму заполнила
    оксик76 10.07.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    sivkovana 12.07.2017 «ответить»
    Добрый день! Вчера передали пристрой через ЦР Автозавод 1 в ЦР Мещера. Дали только чек на оплату 50 рублей. Почему не выдали акт?
    ЦР 12.07.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Вам сюда www.nn.ru/user.php?user_id=321235 , это сотрудник, занимающийся передачей пристроя.
    O33 14.07.2017 «ответить»
    форму заполнила)
    O33 14.07.2017 «ответить»
    не увидела в форме где заполнять в какой ЦР надо передать?
    ЦР Сормово 14.07.2017 «ответить»
    Добрый день. У участников обычно в портрете указано и цр выставляется автоматом
    O33 14.07.2017 «ответить»
    хорошо,спасибо
    КостРомашка 18.07.2017 «ответить»
    Форму заполнила.
    cotenok 18.07.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    cotenok 18.07.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    natakoma2 19.07.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Helenchik 20.07.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Lucky.ru 24.07.2017 «ответить»
    заполнила форму
    вдохновение 27.07.2017 «ответить»
    заполнила форму
    Бусечка 28.07.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    shalnova84 29.07.2017 «ответить»
    ДВ. А подскажите, а есть функция подтвержение оплаты? Что бы другой участник не мог получить товар, пока я не подтвержу оплату. А то я попала в такую ситуацию, передала товар в ЦР во вторник, а девушка до сих пор не оплатила.
    nastyatina 30.07.2017 «ответить»
    ДД! можно отвечу вам! нет, это вопрос регулируется между участниками! Сейчас вы можете обезопасить себя, только позвонив в цр и попросить не выдавать пока вопрос между вами не решится. Ну или вообще тормознуть отправку через Оксану
    shalnova84 30.07.2017 «ответить»
    Большое спасибо
    Баетта 30.07.2017 «ответить»
    заполнила форму
    viki1 01.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    К@тюша 01.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Onyx2013 02.08.2017 «ответить»
    Где мне теперь искать свой заказ? Сотрудница Оксана ушла в отпуск, мне передали пристрой аж 22-23 июля и до сих пор его у меня нет, что это за услуга такая, что никак не найти свой заказ, писала в ЦР Сормово, не прочитано .Думала, что так будет удобнее и что на выходе? Никто ничего мне сказать не может .
    ЦР Сормово 06.08.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Уходя в отпуск, все заказы я отправила! Вовремя!
    У вами областной ЦР! В область заказы уезжают 1-2 раза в неделю! Рассчитывайте это!
    светлан4ик 04.08.2017 «ответить»
    добрый день,передали заказ 26,07 до сих пор нет,раньше все доходило хорошо и быстро,почему все так стало безответственно,все таки услуга не бесплатная,чтобы так относиться,пересмотрите условия,урегулируйте сроки передачи,а сейчас даже уточнить ,где заказ не у кого.
    ЦР Сормово 06.08.2017 «ответить»
    Ваш заказ мне пришёл только 2-3 августа! Передача из области в Нижний Новгород происходит 1 раз в неделю! Рассчитывайте это выбирая данную услугу!
    Helenchik 06.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Воробушек 07.08.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Оксана1978 08.08.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Сильв@ 09.08.2017 «ответить»
    Добрый день, форму заполнила.
    FranzMila 09.08.2017 «ответить»
    ДД! форму заполнила
    Lvenka52 09.08.2017 «ответить»
    заполнила форму
    Valentina_nn 09.08.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    abrikoshka 10.08.2017 «ответить»
    ДД! Уточните, пожалуйста, из НН в ЦР Кстово можно передать пристрой?
    Спасибо большое!
    olya3381 10.08.2017 «ответить»
    Здравствуйте! Могу ли я передать новую вещь, но без бирки? Сама бирка сохранилась, но оторвана от изделия. Ссылку на закупку и свой заказ предоставлю. И ещё вопрос- можно ли из ЦР Заречка передать в Дзержинск?
    Helenchik 11.08.2017 «ответить»
    заполнила форму
    olya3381 11.08.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Форму заполнила.
    Цепная Реакция 11.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Коробка с мечтой 14.08.2017 «ответить»
    Фому заполнила
    Коробка с мечтой 14.08.2017 «ответить»
    еще одну форму заполнила
    лапусена 14.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Элиот 15.08.2017 «ответить»
    ДД. Подскажите, пожалуйста, работает ли эта услуга? Мне передали вещь 6.08 из ЦР пр Октября. Должна была прийти в ЦР Заречка. До сих пор ничего нет.
    К@тюша 15.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Luba77 15.08.2017 «ответить»
    Добрый вечер подскажите могу при передаче пристроя от участника к участнику положить 2 футболки или нужно каждую оформлять отдельно?
    N@ti 17.08.2017 «ответить»
    прошу прощения, что не в ту тему сначала отписалась:(

    Добрый день. Первый раз решила воспользоваться услугой передачи пристроя от участника и вот уже вторую неделю не могу получить свой заказ! Объясните пожалуйста ситуацию: в начале августа был передан заказ в ЦР Сормовский поворот для ЦР Батумской. На первой неделе не отправили по причине того, что было мало заказов, теперь выясняется что человек, который этим занимается в отпуске. Готова приехать в ЦР Сормовский поворот и забрать самостоятельно без доставки до моего ЦР, но мне отдавать его не хотят!!! На этот раз у них целая куча заказов и мой они искать не собираются. Мне нужен мой заказ, считаю что ждала я достаточно. Хочу забрать его сегодня, прошу разобраться!
    DoubleH@ppy 17.08.2017 «ответить»
    7 августа отвезла вещь в ЦР Батумская для передачи участницу с ником Лямзик. Прошло уже 10 дней, но до сих пор не появилась тема с раздачами.
    Starnataly 17.08.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Мама Аришонка 17.08.2017 «ответить»
    Заполнила форму, муж завтра отвезет в ЦР! Отзывы конечно плачевные, но выхода нет... попробуем! Из цр заречка в цр по.Советская
    DoubleH@ppy 18.08.2017 «ответить»
    7 августа отвезла вещь в ЦР Батумская для передачи участницу с ником Пеппилотта. Прошло уже 11 дней, но до сих пор не появилась тема с раздачами.
    Просьба ответить когда она появится.
    вдохновение 18.08.2017 «ответить»
    ДД! На этой неделе будут раздачи? Жду уже вторую неделю свой заказ
    Таняшка 18.08.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    seme4ka 19.08.2017 «ответить»
    Только гневные слова в адрес ответственного сотрудника. Передача от 6го и 8го августа до сих пор не доехали до адресата. Скорость работы удивляет и огорчает.
    Услуга анонсируется ннру, оплачивается участниками, а результат от кого ожидать?
    ЦР Сормово 19.08.2017 «ответить»
    Новая раздача назначена на понедельник!
    Lvenka52 21.08.2017 «ответить»
    Доброй ночи! Отправляла заказ из Цр заречный в Цр пл. Советская 9.08, в итоге только сегодня появилась тема раздач, но заказ почему то уехал в Цр Родионова!
    Risha_ 22.08.2017 «ответить»
    ДД! Подскажите, пожалуйста, я передаю свой пристрой из Нижнего Новгорода в Балахну, оплачиваю 50 руб. При получении в Балахне участник должен будет ещё что-то оплачивать?
    ЦР Сормово 23.08.2017 «ответить»
    Добрый день. Да, 35 рублей.
    вдохновение 23.08.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    Lion2708 23.08.2017 «ответить»
    Добрый день! Передавала через ЦР Заречка пристрой для участника. 12 дней прошло, а участник мне пишет, что так ничего и нет. Когда ждать переданный пристрой?
    Valentina_nn 24.08.2017 «ответить»
    Заполнила форму.
    eroshka 24.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Наталия Геннадьевна 25.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    Helenchik 28.08.2017 «ответить»
    заполнила таблицу
    Razina Tata 28.08.2017 «ответить»
    дд заполнила форму для передачи в ЦР богородск
    eroshka 28.08.2017 «ответить»
    заполнила форму
    вдохновение 31.08.2017 «ответить»
    заполнила форму
    Игрунка 31.08.2017 «ответить»
    Дд,сообщите когда получу пристрой от ника Nymphomaniac,закачивается уже вторая неделя как она отправила вещи.
    ЦР 31.08.2017 «ответить»
    Здравствуйте. Все вопросы к нику ЦР Сормово www.nn.ru/user.php?user_id=321235 , это сотрудник занимающийся отправкой пристроя. Но по поводу "второй недели" - заказ был сдан только 25.08 в ЦР Батумская.
    illariya 31.08.2017 «ответить»
    форму заполнила
    вдохновение 01.09.2017 «ответить»
    заполнила форму
    SKORPIOshichka 02.09.2017 «ответить»
    Заполнила форму
    olgaavav 02.09.2017 «ответить»
    форма заполнена
    К@тюша 04.09.2017 «ответить»
    форму заполнила
    IRIS U 06.09.2017 «ответить»
    заполнила форму
    вдохновение 09.09.2017 «ответить»
    заполнила форму
    lolo80 09.09.2017 «ответить»
    Форму заполнила
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Точильно-шлифовальный станок (Наждак) Голиаф

    Точильно-шлифовальные станки - это аппараты, работающие на электроприводе, основным предназначением которых является заточка и доводка...
    Цена: 49 500 руб.

    Прессы пакетировочные гидравлические для макулатуры и пластика

    CUBERPRESS – Российский производитель оборудования для заготовки и переработки вторсырья, который многие годы успешно работает на...
    Цена: 163 000 руб.

    Нагрузочные модули в аренду Crestchic

    Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
    Цена: 17 000 руб.

    Футер 2-нитка оптом из Иваново

    Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
    Цена: 564 руб.