18+ Форум ННРУ: Покупаем вместе: ГАСТРОНОМ

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор заказов. Мир наслаждения для гурманов - чай и кофе Ev@Di@! Элитные сорта кофе класса High premium, произведенные по авторской технологии, обжарка специально для нас перед отправкой заказа. К хорошему привыкаешь быстро)) - 20

Dream86 09.11.2019 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго времени суток всем!
Предлагаю закупиться отличным кофе класса High Premium торговой марки Ev*aDia
Предыдущий сбор заказов был здесь -------> www.nn.ru/community/pv/gastr..._b_33610176.html

Информация о производителе:
Основным видом деятельности является производство натурального кофе под торговой маркой Ev*aDia, который классифицируется по международным стандартам, как SPEC*IALTY COFFEE (купаж селекционных сортов арабики, выращенных в особых климатических условиях высокогорной местности). В соответствии с этим стандартом кофе поставляется только свежеобжаренным, используется только мытая высокогорная Арабика (твердая и сверхтвердая) ручного сбора, прошедшая более 15 ступеней обработки, отбора и сортировки. Стандарт SPE*CIALTY предъявляет более высокие требования, чем наивысший стандарт Российского ГОСТа.
Каждая смесь обладает очень насыщенными и гармонично сочетающимися вкусовыми оттенками и яркими ароматами, свойственными экзотическим сортам кофе, произрастающим в разных странах.
Кофе Ev*aDia - это продукт класса High PREMIUM, имеющий ярко выраженную индивидуальность, так как все технологии и кофейные смеси "Ev*aDia", разработанные нашей компанией, оригинальны, не имеют аналогов и являются выражением определенной "кофейной философии" создателей.
Произведен по специальной авторской технологии для обжарки элитных сортов, разработанной с учетом обобщения мирового опыта в области обжарки кофе, позволяющей максимально проявить оттенки аромата и вкуса.

Немного о самой закупке:
Правила форума ПВ, читать всем обязательно, Вы должны их знать как участник.
www.nn.ru/community/pv/big/pravila_foruma_pokupaem_vmeste_redot_03112015.html
Информацию по закупке, читаем ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы потом не возникло недопонимания между нами! Читайте, изучайте и следите внимательно за всей информацией закупки, это в ваших же интересах.
Для отслеживания информации по закупке подпишитесь на мой блог: www.nn.ru/user.php?user_id=235204&page=blog и добавьте мой ник в друзья!

УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
- организатор - Dream86
- минималка 30 000 руб.
- собираем в упаковках! 150, 350, 500 грамм и 1 кг. (вес продукта виден при заказе, обращайте на это внимание) Рядов нет!!!! Кофе идет всегда только в зернах!!! По поводу помола - обещать сейчас не могу (изменились условия), т.к. возможно, что и не сделают помол... Очень советую купить электрическую мельницу - стоят в интернете от 600-1200 - Ваш кофе будет в зернах лучше храниться. Молотый кофе гораздо быстрее теряет свой аромат и впитывает лишние запахи (((...
- орг.сбор постоплата 18% (на карту Сбера). Оплату принимаю с момента открытия темы раздач и в течении 3-х дней после темы раздач! Далее заказ забираю, на участника формирую жалобу ПВ-Арбитру, с последующим занесением участника в ЧС.
- стоп 25 ноября с возможным продлением/ сокращением ( до набора минималки). ( Данная закупка пока никогда не была супербыстрой)), но подождать в ней того стоит - кофе просто обалденный! И советую заказывать впрок!)
- заказы оставляем в галереях, выше первого моего поста ( подождите пока они все загрузятся). О заказах отписываемся сообщением на мой первый пост - это ОБЯЗАТЕЛЬНО!
О ценах поставщика - в галереях цены без орг.сбора. Цена галереи=оптовой цене поставщика. НО! Поставщик имеет право и может поменять цену в одностороннем порядке. В предыдущем выкупе прайс обновился в меньшую сторону - колеблется в зависимости от курса доллара, т.к. сырье импортное!
- После СТОПа будет сразу сверка-дозаказ (обычно 1,5-2 дня - сверяемся оперативно).
- транспортные расходы по правилам форума ПВ.
- раздачи: все ЦР, возможно будет забрать заказ из дома, по предварительной договоренности. Раздачи после стопа примерно 2 недели (зависит от того как сработает транспортная и какой объем заказов будет). Раздачи быстрыми не бывают здесь, т.к. после оплаты заказа наш заказ передают на производство для обжарки! Доставка происходит также по графику производителя, т.к. доставляют специально весь кофе своей транспортной!
- участники из ЧС, со ШБ и ЧМ - УЧАСТВУЮТ НА МОЕ УСМОТРЕНИЕ!
- от участников без уровня, или кто участвует впервые, могу попросить предоплату по правилам ПВ.
- пересорт по кофе и чаю не должно быть. И не было!!!
- личные данные принимаю СТРОГО по форме, без них заказ НЕ ПРИНИМАЮ.
docs.google.com/forms/d/e/1F...viewform?c=0&w=1
Со своей стороны, по важным и срочным вопросам могу позвонить, написать смс, уведомить Вас о важной, на мой взгляд, информации, поэтому указывайте рабочие и действительные номера. Это не моя прихоть, а необходимость более быстрого решения вопроса.
Участники, кто уже заказывал ранее у меня, заполняют форму только в том случае, если изменился номер телефона. Отнеситесь к этому с пониманием!!!

И еще!
Уважаемые участники, убедительно прошу Вас оставлять свои заказы обдуманно! Ваше участие в закупке означает то, что Вы ознакомлены с правилами форума ПВ и обязуетесь действовать в соответствии с ними!
Если Вы не готовы следить за темой сбора, вовремя оплачивать свой заказ, самостоятельно забирать его из ЦР, воздержитесь лучше от заказов, убедительно прошу Вас. Я, как организатор, выкупаю товар на СВОИ деньги и не хочу, чтоб меня подводили!
Давайте будет уважать друг друга!
Удачных всем покупок!!
Dream86 10.11.2019 «ответить»
ап
Dream86 10.11.2019 «ответить»
ап
NafAnn 11.11.2019 «ответить»
ДВ! Заказ
Dream86 11.11.2019 «ответить»
Спасибо за заказ)
Lfybbk 11.11.2019 «ответить»
заказ
Dream86 11.11.2019 «ответить»
Дд! Спасибо за заказ.
Dream86 11.11.2019 «ответить»
Пробуем НОВИНКИ...
КОФЕ ГВАТЕМАЛА ЮНИОН КАНТИНИЛ (GUATEMALA UNION CANTINIL SHB)
Отправка в день обжарки.
Гватемала Юнион Кантинил - кофе мытой обработки из муниципалитета Юнион Кантинил, расположенного в департаменте Уэуэтенанго Гватемалы. Кофейные плантации находятся на высоте около 1700м над уровнем моря.
Guatemala Union Cantinil SHB - впечатляюще сбалансированный кофе средней плотности. При средней степени обжарки в чашке раскрываются ноты какао бобов, темных ягод и цитрусовых. Отличный кофе, идеальный в любое время суток!

КОФЕ ИНДИЯ МОНСУНД МАЛАБАР (INDIA MONSOONED MALABAR NATURAL)
Сорт индийской арабики India Monsooned Malabar родом из штата Керала, где кофейные деревья произрастают на высоте около 1400 метров над уровнем моря. Отобранные зёрна размещают на специальных складах на юго-западе Индии в Мангалоре, затем выдрживают три-четыре месяца. Всё это время кофе подвергается воздействию муссонного климата. Напиток отличается средней насыщенностью и отсутствием кислинки. Во вкусе можно уловить нотки табака, скошенной травы и ржаного хлеба. У напитка нежный и богатый аромат.
Отзыв: "На вкус кофе оказался восхитительным (других слов не могу подобрать), а какой аромат от него пошел по всей квартире, словами не передать. Этот кофе с приятным ароматом и вкусом с шоколадными нотками, умеренно крепкий, особо не кислит"
juggler 11.11.2019 «ответить»
Заказ.
Dream86 11.11.2019 «ответить»
Рада видеть вновь)
Спасибо!
tatabo 11.11.2019 «ответить»
:-)
Dream86 14.11.2019 «ответить»
Для тех, кто следит за своим весом, рекомендуют чай
Чай ароматизированный зеленый Чайная Муза-Силуэт, россыпь
www.nn.ru/community/pv/gastr...#product-3315890
Будем пробовать!
tatabo 14.11.2019 «ответить»
заказ
Dream86 14.11.2019 «ответить»
Здравствуйте)
Спасибо за заказ)
BOSK@ 11.11.2019 «ответить»
ДВ! Заказ
Dream86 12.11.2019 «ответить»
Здравствуйте))
Рада видеть вновь!
като 28 12.11.2019 «ответить»
Заказ. Очень понравился чай 1001 но*чь. Брала из пристроя. Вкус нехимический. Насыщенный, всего в меру. Заказала другие к новому году для подарков
Dream86 12.11.2019 «ответить»
Добрый вечер!!
Спасибо за отзыв и заказ))
Dream86 13.11.2019 «ответить»
Оставлю свой отзыв о чае, который попробовала:
ХУН МАОФЕН (КРАСНЫЙ МАОФЕН) КАТ.А -чай очень понравился.Крупнолистовой.
Красивый красноватый цвет при завариванит. Чувствуются легкие нотки чернослива.
Чай собирают в провинции Хунань, срывая только почку и два верхних листочка. В дословном переводе Хун Маофен переводится как <<Красные ворсистые пики>> - чаинки действительно длинные, красные и золотистые. Цвет настоя - тёмно-красный, аромат с медовым оттенком, насыщенный. Присутствуют тонкие ноты ванили и кураги.
www.nn.ru/community/pv/gastr...product-47782318


ЧАЙ "АНГЛИЙСКИЙ ЗАВТРАК" это смесь индийского, цейлонского и кенийского чая, что и придает ему крепость, мягкость и золотистый цвет настоя-тоже понравился.СРЕДНЕЛИСТОВОЙ.
это не только крепкий вкус и бодрящий аромат, он очень богат на кофеин, тонизирует организм и идеально подходит для утреннего чаепития. Отличительная черта, которая делает чай универсальным, то, что он отлично сочетается как с молоком, так и с лимоном.
www.nn.ru/community/pv/gastr...product-47779760
Уважаемые участницы, прошу поделиться своими отзывами о чае, т.к сортов много ...
Dream86 13.11.2019 «ответить»
Рекомендую чай:
ЦЗИНЬ ХАО ДЯНЬ ХУН (ЗОЛОТОЙ ПУХ) Крупнолистовой.
Бесподобный по своим вкусовым характеристикам и ароматическим особенностям элитный чай Цзинь Хао Дянь Хун
произрастает в Китайской провинции Юннань, на границе с Вьетнамом. Основная особенность сорта то, что в основном в его составе находятся золотистые почки, которые придают ему красноватый оттенок, а добавление к нему розы, личи и лонгана сделают вкус чая неповторимым.
Отзыв: "Чай полностью соответствует описанию. Потрясающе вкусный, с медовыми нотами. Дает красивый янтарный настой."
www.nn.ru/community/pv/gastr...product-50138404

ДЯНЬ ХУН (КРАСНЫЙ ЧАЙ С ЗЕМЛИ ДЯНЬ) Крупнолистовой
Дянь хун называют красным чаем потому, что цвет напитка золотисто-оранжевый, а аромат в меру сладкий. Китайский красный чай <<дянь хун>> надо очень аккуратно заваривать, нельзя допускать, чтобы напиток перестоял, в противном случае его вкус будет горьким и вяжущим. Лучше всего заваривать его в посуде из фарфора или иссинской глины.
Оттенки вкуса МЕДОВЫЙ / ФРУКТОВЫЙ
www.nn.ru/community/pv/gastr...product-47763328
Lantana 13.11.2019 «ответить»
ДД, заказ
Dream86 14.11.2019 «ответить»
Доброе утро! Спасибо за заказ.
Алёнушк@ 13.11.2019 «ответить»
Заказ
Dream86 14.11.2019 «ответить»
Доброе утро! Спасибо за заказ.
Lantana 14.11.2019 «ответить»
ДД, ещё заказ, не можем остановиться! Очень вкусный и качественный кофе!!!
Dream86 14.11.2019 «ответить»
Дд! Очень рада, что Вам понравился.
К тому же чай и кофе- это хороший подарком на "Новый год" коллегам, друзьям.
Lantana 14.11.2019 «ответить»
Всем нравится кофе Бразилия Сантос. Интересно, что у него обжарка сильная, а бывает этот сорт средней обжарки?
Dream86 14.11.2019 «ответить»
Именно Кофе Бразилия Арабика Сантос Серрадо 17/18 (Brazil Cerrado Santos) всегда идет темной обжарки.
Можете попробовать: КОФЕ БРАЗИЛИЯ МОЖИАНА ИГЛ (BRAZIL MOGIANA EAGLE) www.nn.ru/community/pv/gastr...product-47499794

Кофе Бразилия Желтый Бурбон фазенда Альта-Виста
www.nn.ru/community/pv/gastr...product-47492866
Кофе Бразилия Ипанема Дульче www.nn.ru/community/pv/gastr...product-47499792 (нашей семье -понравился).

Это тоже Бразилия, но Тип обжарки темнее средней (city+)
Бразилии средней обжарки почему то нет.
В средней обжарке есть Эфиопия, Гватемала,Индонезия.
Из средней обжарки лично мне очень понравился www.nn.ru/community/pv/gastr...product-47501394
kuz-elena 14.11.2019 «ответить»
Юля, добрый день). Заказ. Но это не всё, будет дозаказ)))
Dream86 14.11.2019 «ответить»
Лена, добрый день))
Очень рада Вас видеть вновь))
Anutk@ 17.11.2019 «ответить»
Дозаказ
Valentink 17.11.2019 «ответить»
заказ
Dream86 17.11.2019 «ответить»
Спасибо за заказ)
ледниковая белка 17.11.2019 «ответить»
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, подобрать кофе, не могу сама разобраться. Нужно кофе, что б было насыщенным, ароматным, средней крепости (я так понимаю, средней прожарки).
Dream86 18.11.2019 «ответить»
Вы с кислинкой любите или нет?Больше в шоколад, карамель?
Dream86 18.11.2019 «ответить»
Кофе Гондурас Сан-Маркос (Honduras San Marcos SHG)
Кофе насыщенный, с явной шоколадной горчинкой и едва уловимой кислинкой грейпфрута в послевкусии. Основу вкусового профиля Сан-Маркос составляют терпкость какао и горького шоколада с добавлением жареных орехов и дымных ноток, остающихся в послевкусии.
Гондурас Сан-Маркос - арабика с сильным, прямолинейным характером без излишних витиеватостей. В чашке этот кофе очень плотный, почти маслянистый, с особенным сливочным послевкусием. Его аромат смелый, соблазнительный и насыщенный. В нем чувствуются легкие цветочные и карамельные ноты.
Гондурас Сан-Маркос можно отнести к кофейной классике.

Кофе Куба Серрано Лавадо (Cuba Serrano Lavado)
К уба Серрано Лавадо (Cuba Serrano Lavado) - одна из немногих арабик, в которых практически отсутствует кислотность и хорошо выражена горчинка. Но все равно это в меру мягкий, хорошо сбалансированный и достаточно объемный по вкусовым характеристикам кофе.
Кубинская арабика Серрано Лавадо богатая и насыщенная, с длительным послевкусием. Основные ноты в чашке - дразнящий лесной орех, темный шоколад, легкая карамель и какао. Они очень явно ощутимы и продолжают играть в послевкусии. Тело гладкое, немного сливочное. В аромате улавливается табачный шлейф и легкий оттенок специй.

Куба Серрано Лавадо подходит для всех способов заваривания и хорошо себя проявляет как в напитках на основе эспрессо, так и в альтернативе. Сочетается со сливками. Понравится тем, кто любит арабику, но предпочитает кофе с минимальной кислотностью.

Средняя обжарка, оставляющая во вкусе минимальную кислинку и смягчающая характер этой кубинской арабики.
79200767448 18.11.2019 «ответить»
Юля, спасибо за приглашение. Заказик. Предыдущий кофе (из пристроя) допиваем. Очень вкусно.
Dream86 18.11.2019 «ответить»
И Вам спасибо большое за отзыв))) кофе этот очень люблю сама))
79200767448 18.11.2019 «ответить»
Я не только в вашей закупке беру кофе. Но этот понравился больше всех, хотя и взяла на пробу самый традиционный и недорогой сорт. Даже мужу понравился.
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Я очень рада, что Вам понравился. СПАСИБО ЗА ОТЗЫВ!!!
Мы тоже сильно "подсели" на этот кофе. Перепробовали уже очень много сортов, и ни про какой сорт у этого Поставщика я не могу сказать, что не понравился или плохой. Каждый сорт (причем точно все разные-отличаются и зерном, и вкусом) имеют свой вкус, просто надо выбрать для себя...
Вот еще жду отзывов о чае.
Тоже начали пить этот чай, понравился
ХУН МАОФЕН (КРАСНЫЙ МАОФЕН) КАТ.А ,
Зеленый Маофен (не очень любим зеленый, но приучаемся),
Виноградный улун (даже малыш 4 года пьет-нравится).Будем дальше пробовать...
79200767448 19.11.2019 «ответить»
Доброго утра! И дня. Юля, ещё хочу оставить отзыв о детских парках. И я, и дети очень довольны. Киньте, пожалуйста, ссылку.
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Вот ссылка на этот сбор www.nn.ru/community/pv/babys..._otzyvov_s_.html
Качество одежды и спрос говорит сам за себя, зима еще не наступила, а товары зимней коллекции раскуплены полностью, на складе ничего не осталось!!!
Скоро открою предзаказ на весну, там очень интересные модели и большое разнообразие для наших деток ...
Большое спасибо за Ваши отзывы, я очень радуюсь когда Вы довольны своими покупками...
ледниковая белка 18.11.2019 «ответить»
Заказ
Lantana 19.11.2019 «ответить»
Юля, добрый день!
А пристроя на кофе у Вас нет? Закончился у нас, плачем, окончания закупки сил нет ждать...
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Добрый день!
Вот этот есть под пристрой (по-моему, точно скажу вечером):
Кофе в зернах EvaDia Мексика SHG SFR* (350гр.) 1 шт 350 гр-253руб
Кофе Кения Самбуру АА (Kenya Samburu АА) 1 шт. 150 гр-245 руб
Кофе в зернах EvaDia Эфиопия Иргачиффе Gr. 4 (Natural) sfr 1 шт. 350 гр-231руб
Кофе Колумбия Супремо (Colombia Supremo) 1 шт 350 гр-229 руб
И еще какой то ароматизированный есть (вечером точно скажу)...
Цена: +% о.с.
Lfybbk 19.11.2019 «ответить»
Юля,а не подскажите,хотя бы ориентировочно,дату раздач по этому выкупу. Заказ сделала,а вот думаю,может лучше из пристроя забрать.
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Добрый день! Думаю не раньше 10 декабря, т.к минималка еще не собрана, потом будут обжаривать (думаю перед "Новым годом" у Поставщика будет много заказов). Смотрю, что каких то сортов кофе нет в наличии, видимо разбирают более активно перед Новым годом.Я вечером точно дам весь перечень того, что у меня есть под пристрой.
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Уважаемые участники закупки!
Даю информацию по наличию.
Сейчас нет в наличии сортов:

1. КОФЕ ИНДОНЕЗИЯ ЯВА ДЖАМПИТ (INDONESIA JAVA JAMPIT)
2.КОФЕ КОЛУМБИЯ ДУЛИМА ЭКСЕЛЬСО (COLOMBIA DULIMA EXCELSO)
3.КОФЕ БРАЗИЛИЯ СЕРРАДО САНТОС (BRAZIL CERRADO SANTOS) NY2/3 14/16
4.КОФЕ КУБА ТУРКИНО (CUBA TURQUINO)
5.КОФЕ БРАЗИЛИЯ МОЖИАНА ИГЛ (BRAZIL MOGIANA EAGLE)
6.КОФЕ ИНДОНЕЗИЯ СУМАТРА ГАЙО БЕЛАНГИ (INDONESIA SUMATRA GAYO BELANGI)
7.КОФЕ ИНДИЯ ПЛАНТЕЙШН А БАБАБУДАН (INDIA PLANTATION A BABABUDAN)
8.КОФЕ РУАНДА НГОМА (RWANDA NGOMA)
9.КОФЕ ПЕРУ HB GR.1 (PERU HB GR.1)
10.КОФЕ В ЗЕРНАХ БУРУНДИ ЯНДАРО (BURUNDI YANDARO)
11.КОФЕ КЕНИЯ ГРАЙНДЕРС (KENYA GRINDERS)
Dream86 19.11.2019 «ответить»
НО В НАЛИЧИИ (не было в прошлых закупках)!!!
1.КОФЕ ГВАТЕМАЛА ЮНИОН КАНТИНИЛ (GUATEMALA UNION CANTINIL SHB)
2.КОФЕ МАРАГОДЖИП НИКАРАГУА (MARAGOGYPE NICARAGUA)
3.КОФЕ МАРАГОДЖИП ГВАТЕМАЛА (MARAGOGYPE GUATEMALA)
4.КОФЕ ВЬЕТНАМ ДАЛАТ 18 (VIETNAM DA LAT SCREEN 18)
5.КОФЕ КУБА СЕРРАНО ЛАВАДО (CUBA SERRANO LAVADO)
6.КОФЕ ЭФИОПИЯ СИДАМО ГУДЖИ (ETHIOPIA SIDAMO GUJI)
7.КОФЕ ГОНДУРАС САН-МАРКОС (HONDURAS SAN MARCOS SHG)
8.КОФЕ КЕНИЯ САМБУРУ АА (KENYA SAMBURU АА)
9.КОФЕ ИНДИЯ МОНСУНД МАЛАБАР (INDIA MONSOONED MALABAR NATURAL)
10.КОФЕ ЙЕМЕН МАТАРИ (YEMEN MATARI)
11.КОФЕ EVADIA "ORO", СВЕЖЕОБЖАРЕННЫЙ, ЭСПРЕССО
И много других сортов...
Выбираме, пробуеи и наслаждаемся...
Lantana 19.11.2019 «ответить»
А как заказать эти сорта в наличии, в галереях их не нашла?
Lantana 19.11.2019 «ответить»
Я бы сделала дозаказ!
Dream86 21.11.2019 «ответить»
В галереи все добавила...
Dream86 19.11.2019 «ответить»
ПРОШУ ОПРЕДЕЛЯТЬСЯ С ВЫБОРОМ, т.к наличие перед "Новым годом" уходит очень быстро!!!
Чем быстрее соберем закупку, тем больше нам достанется...
Lantana 19.11.2019 «ответить»
Беру вот эти из пристроя:
Кофе в зернах EvaDia Мексика SHG SFR* (350гр.) 1 шт 350 гр-253руб
Кофе Кения Самбуру АА (Kenya Samburu АА) 1 шт. 150 гр-245 руб
Кофе в зернах EvaDia Эфиопия Иргачиффе Gr. 4 (Natural) sfr 1 шт. 350 гр-231руб
Кофе Колумбия Супремо (Colombia Supremo) 1 шт 350 гр-229 руб .
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Хорошо! Создам вечером раздачу по пристрою.Спасибо за заказ.
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Читаем. Правильно ли мы завариваем черный чай?
Какую воду использовать?
Чтобы черный чай раскрылся в своем великолепии, вода должна быть очищенной. Для этого нужно использовать специальные фильтры или отстаивать воду не меньше суток. Нагревать воду лучше в специальной горелке или открытом огне - об этом знают все любители чая. Но, учитывая ритм современной жизни, большинство людей кипятят воду в чайнике. От этого вкус чая не будет испорчен, но есть обязательное условие - вода должны быть подогрета до 90-100 градусов, в зависимости от сорта черного чая. Повторное кипячение недопустимо.

Какая должна быть посуда?
Многообразие ассортимента посуды для чаепития есть в разделе <<Посуда для чаепития>>, но ее нужно использовать правильно. Чтобы правильно заварить черный чай в заварнике, он должен быть сухим и прогретым. Если засыпать чаинки в холодную емкость, то будет нарушен температурный режим - вода может охладиться до 20 градусов, и в итоге процесс заваривания будет испорчен, вкус черного чая не будет раскрыт, а удовольствие от чаепития потеряно.

Сколько заваривать черный чай?
Когда все вышеперечисленные требования соблюдены, пора засыпать чайные листья в заварник. На одну кружку достаточно одной или двух чайных ложек - это зависит от индивидуальных вкусовых предпочтений. Затем заливается вода правильной температуры, заварник закрывается крышечкой и вместе с носиком накрывается салфеткой. Это нужно для того, чтобы сохранился аромат, теплее укутывать заварник не нужно - чай может потерять свой вкус. Через 4-5 минут необходимо перемешать листья чая, чтобы все эфирные масла равномерно распределились. Если вашим гостям не хватило чая, то повторно можно засыпать чайные листья не позднее 7 минут, так вкусовые качества от первого заваривания чая сохранятся. Больше двух раз листья заваривать нельзя.

Ошибки при чаепитии
Чтобы действительно насладиться вкусовыми качествами черного чая, необходимо соблюдать не только процесс заваривания, но и чаепития. Одна из главных ошибок - разбавление чая в кружке водой. Это приводит к потере вкусовых качеств и полезных свойств чая. Не должно быть спешки при чаепитии, каждый глоток должен быть <<обдуман>>. Если вы готовы наслаждаться этим восхитительным напитком в течение всего дня, помните: в день нельзя выпивать более 5 кружек черного чая.
Dream86 19.11.2019 «ответить»
ЗАПАСАЕМСЯ ВКУСНЫМ КОФЕ И ЧАЕМ!!!
В этом году это крайняя закупка.
Следующий сбор будет уже в новом году!
Так что рекомендую заказывать с учетом длинных Новогодних каникул.
Пусть ароматный кофе или чашка вкусного чая создаст Вам и Вашим друзьям ПРАЗДНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ!!!
natapava 19.11.2019 «ответить»
заказ
Dream86 19.11.2019 «ответить»
Спасибо за заказ))Рада видеть вновь!
79200767448 20.11.2019 «ответить»
Юля, дадите ссылку на потенциальный пристрой кофе?
Dream86 20.11.2019 «ответить»
Вот только это могу предложить...
Пристрой:

КОФЕ ИНДИЯ МОНСУНД МАЛАБАР (INDIA MONSOONED MALABAR NATURAL) -350 гр-300 руб
Кофе Гондурас Сан-Маркос (Honduras San Marcos SHG) 350 гр- 225 руб
Кофе ароматизированный EvaDia Ирландский крем 100% arabica арт. К143 350 гр-253 руб
Кофе ароматизированный EvaDia "Кленовый сироп" 100% arabica 350 гр-253 руб
(это я могу поделиться из своих запасов, я себе много взяла).Остальной кофе из пристроя весь разобран!
rizhaja-lisa 20.11.2019 «ответить»
Здравствуйте) а можно мне из пристроя забрать Монсунд Малабар?)
Dream86 21.11.2019 «ответить»
Доброе утро! Вечером я включу Ваш заказ КОФЕ ИНДИЯ МОНСУНД МАЛАБАР (INDIA MONSOONED MALABAR NATURAL) -350 гр-300 руб + % о.с в тему с раздачей по пристрою кофе. Спасибо за заказ. В выходные постараюсь предать ваш заказ в ЦР.
kee_2017 20.11.2019 «ответить»
Добрый вечер, заказ, данные по форме
rizhaja-lisa 20.11.2019 «ответить»
И заказик на чай)
ясот 21.11.2019 «ответить»
заказ
Vatruschka 21.11.2019 «ответить»
Заказ
Dream86 23.11.2019 «ответить»
Спасибо за заказ)
79200767448 21.11.2019 «ответить»
Юля, у меня дозаказ и перезаказ на большую упаковку. Если чего-то не будет в наличии, мы сможем сделать замены?
Гондурас Сан Маркос заберу из пристроя?
Dream86 21.11.2019 «ответить»
Добрый вечер! Кофе Гондурас Сан-Маркос (Honduras San Marcos SHG) 350 гр за вами. Включу сегодня в раздачу с пристроем кофе.Там же будут реквизиты для оплаты. Замены по кофе можно будет сделать, если чего то не окажется...Сообщу.
гусевочка 21.11.2019 «ответить»
заказ
Dream86 23.11.2019 «ответить»
Спасибо за заказ)
79200767448 21.11.2019 «ответить»
Если Brazil Cerrado Santos 17/18 не будет в килограммовой расфасовке, то можно в любой.
Dream86 23.11.2019 «ответить»
Хорошо)
kee_2017 21.11.2019 «ответить»
Добрый вечер, дозаказ
Dream86 23.11.2019 «ответить»
Добрый вечер)
Спасибо)
olechka_1 22.11.2019 «ответить»
Заказ
Dream86 23.11.2019 «ответить»
Рада видеть вновь))
LGG 22.11.2019 «ответить»
Д.Д.Заказ.
Dream86 23.11.2019 «ответить»
Добрый вечер!
Спасибо за заказ))
Lantana 22.11.2019 «ответить»
ДД, ещё дозаказ!
nnelen 22.11.2019 «ответить»
Ап
Dream86 23.11.2019 «ответить»
СТОП БУДЕТ В ПОНЕДЕЛЬНИК!
juliagon 24.11.2019 «ответить»
Заказ
Dream86 24.11.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Спасибо за заказ)
Катариос 25.11.2019 «ответить»
ДД, Заказ данные по форме
Dream86 25.11.2019 «ответить»
Добрый день! Спасибо за заказ.
Dream86 25.11.2019 «ответить»
[b]СТОП!
Готовлю заказ для передачи на обжарку!
Дозаказы пока до завтра возможны![/b]
kuz-elena 25.11.2019 «ответить»
Юля, здравствуйте. А по моему заказу, вообще ничего нет?(((. А пристрой есть? А может хоть что-то оттуда закажу.
Dream86 25.11.2019 «ответить»
kuz-elena писал(а)
А по моему заказу, вообще ничего нет?(((

Добрый вечер!
А почему Вы так решили? ))) Я заказ еще только начала обрабатывать - по наличию всем отпишусь и дам или заменить или выбрать из пристроя - я его всегда беру))
kuz-elena 25.11.2019 «ответить»
Хорошо))). А мне пишет, что по сбору назначены раздачи, а вам ничего не пришло....(((. Какой-то глюк))?
Dream86 25.11.2019 «ответить»
kuz-elena писал(а)
(((. Какой-то глюк))?

Однозначно)))) я даже еще товар не получила. Только стоп сделала, чтоб заказ оформить на обжарку.
Dream86 26.11.2019 «ответить»
ДОЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮ ДО ЗАВТРА, ОСТАВЛЯЕМ ПРЯМО В ТЕМЕ!!!
Dream86 26.11.2019 «ответить»
ЗАКАЗ ФОРМИРУЮ ДЛЯ ОБЖАРКИ И СБОРКИ! РАЗДАЧИ ЕЩЕ НЕ НАЗНАЧАЛА))) СИСТЕМА ОШИБОЧНО ВСЕМ ПОКАЗЫВАЕТ.
ЕСЛИ ЧЕГО-ТО НЕ ОКАЖЕТСЯ - ВСЕХ ОПОВЕЩУ!
Dream86 26.11.2019 «ответить»
ПРИСТРОЙ ЧАЯ! РАЗДАТЬ МОГУ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ)
Чай черный Масала с корицей 200 гр.
Чай черный Кения FOP 200 гр.
Кенийский черный чай 200 гр. и 100 гр.
Чай черный Цейлон ОР1 500 гр.
Чай ароматизированный купаж 1001 ночь 100 гр.
Конфет@ 30.11.2019 «ответить»
Заказ из пристроя
Чай ароматизированный купаж 1001 ночь 100 гр.
Опять я в последний вагон успела )))
Irdrus 26.11.2019 «ответить»
Заказ из пристроя
Чай черный Кения FOP 200 гр.
Dream86 26.11.2019 «ответить»
ок, отложила за Вами
Dream86 27.11.2019 «ответить»
КОФЕ ПОД ПРИСТРОЙ ВЗЯЛА.
МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ ЗАКАЗЫ В ТЕМЕ.
Dream86 29.11.2019 «ответить»
Уважаемые участники закупки!
Наш заказ по кофе на обжарке!!!

Даю информацию по кофе, которого нет в наличии:
ясот Кофе Перу HB Gr.1 (Peru HB Gr.1)
pucli Кофе Перу HB Gr.1 (Peru HB Gr.1)

Замену предлагаю выбрать из пристроя. Заказ оставляем в теме.
Dream86 29.11.2019 «ответить»
ПРИСТРОЙ ПО КОФЕ
(Перечень кофе, который взяла под пристрой)...
Заказ оставляйте пожалуйста в теме.
Определяемся с выбором, включу в ближайшую раздачу по кофе.
Кофе EvaDia <<MESTERO>> (Коста-Рика и Колумбия) 500 гр -407руб. -2 шт.
Кофе EvaDia <<INCANTO>> ( Кения, Гватемала и Эфиопия)500гр-327 руб -1 шт.
Кофе EvaDia <<DESIRE>> medium roast (Гватемала, Мексика и Бразилия) 500гр-414 руб - 1 шт.
Кофе EvaDia "ORO", свежеобжаренный, эспрессо 500гр-292 руб-1 шт.
Кофе EvaDia "CAFE NOIR", свежеобжаренный, эспрессо, medium roast 500 гр-314 руб -1 шт.
Кофе EvaDia ESPRESSO BLEND,medium roast, фасовка 500гр- 315 руб -1 шт.
Кофе EvaDia Индонезия Ява Блаван 350гр- 441 руб -1 шт.
Кофе Бразилия Арабика Сантос Серрадо 17/18 (Brazil Cerrado Santos) 350 гр-188 руб -2 шт.
Кофе Бразилия Ипанема Дульче (сухой) 350 гр-236 руб -1 шт.
Кофе Бразилия Можиана Игл (мытый) 350 гр-225 руб- 1 шт.
Кофе Гондурас Сан-Маркос (Honduras San Marcos SHG) 350гр-225 руб - 1шт.
Кофе Колумбия Супремо мытый 350 гр-229 руб -1 шт.
Кофе Колумбия Эксельсо (Colombia Excelso) 350 гр-214 руб-1 шт.
Кофе Коста-Рика Тарразу (Costa Rica San Marcos de Tarrazu) 350 гр-313 руб -1 шт.
КОФЕ КУБА СЕРРАНО ЛАВАДО (CUBA SERRANO LAVADO) 350 гр-410 руб - 1 шт.
Кофе Мексика SHG (Mexico SHG)350 гр-253 руб 1 шт.
Кофе Замбия ААА/АА (Zambia RFA AAA/AA black honey) 350 гр-404 руб -1 шт.
КОФЕ ЭФИОПИЯ ИРГАЧИФ 4 СУХОЙ ОБРАБОТКИ (ETHIOPIA YIRGACHEFFE GR.4) 350 гр-250 руб -1 шт.
Кофе Эфиопия Сидамо Гуджи (Ethiopia Sidamo Guji) 350 гр-343 руб
Кофе Вьетнам Далат 18 (Vietnam Da Lat screen 18) 350 гр. - 272 руб- 1 шт.
Dream86 30.11.2019 «ответить»
Dream86 писал(а)
Определяемся с выбором, включу в ближайшую раздачу по кофе.

ПОСЛЕ ТОГО, КАК ПРИЕДЕТ ГРУЗ))
СЕЙЧАС ВЕСЬ НАШ ЗАКАЗ НА ОБЖАРКЕ. КАК ВСЕ ОБЖАРЯТ - ОТПРАВЯТ НАМ!
_Ева_ 30.11.2019 «ответить»
дд! заберу из пристроя. Кофе Гондурас Сан-Маркос (Honduras San Marcos SHG) 350гр-225 руб - 1шт.
Dream86 30.11.2019 «ответить»
будет за Вами)) как обжарят и привезут - создам общие раздачи.
_Ева_ 30.11.2019 «ответить»
жду))
Laluna123 30.11.2019 «ответить»
ДВ! Возьму
Кофе Коста-Рика Тарразу (Costa Rica San Marcos de Tarrazu) 350 гр-313 руб -1 шт.
КОФЕ ЭФИОПИЯ ИРГАЧИФ 4 СУХОЙ ОБРАБОТКИ (ETHIOPIA YIRGACHEFFE GR.4) 350 гр-250 руб -1 шт.
Dream86 30.11.2019 «ответить»
Добрый вечер!
За Вами)
Romaschka 01.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Возьму из пристроя Кофе EvaDia ESPRESSO BLEND,medium roast, фасовка 500гр- 315 руб -1 шт.
Dream86 01.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Будет за Вами)
79200767448 01.12.2019 «ответить»
Спасибо, Юля! Боюсь только, пока обжаривают, я ещё на что-нибудь соблазнюсь из пристроя. Кофе очень хорош.
lapka71 30.11.2019 «ответить»
Здравствуйте!Заказ из пристроя:
Кофе Вьетнам Далат 18 (Vietnam Da Lat screen 18) 350 гр. - 272 руб- 1 шт.
Dream86 01.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Будет за Вами, ждем прибытие груза после (как весь заказ обжарят)
Dream86 01.12.2019 «ответить»
АКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ НА 01.12! ЖДЕМ ПРИБЫТИЕ ГРУЗА (СЕЙЧАС ВЕСЬ ЗАКАЗ НА ОБЖАРКЕ)

Кофе EvaDia <<MESTERO>> (Коста-Рика и Колумбия) 500 гр -407руб. -2 шт.
Кофе EvaDia <<INCANTO>> ( Кения, Гватемала и Эфиопия)500гр-327 руб -1 шт.
Кофе EvaDia <<DESIRE>> medium roast (Гватемала, Мексика и Бразилия) 500гр-414 руб - 1 шт.
Кофе EvaDia "ORO", свежеобжаренный, эспрессо 500гр-292 руб-1 шт.
Кофе EvaDia "CAFE NOIR", свежеобжаренный, эспрессо, medium roast 500 гр-314 руб -1 шт.
Кофе EvaDia Индонезия Ява Блаван 350гр- 441 руб -1 шт.
Кофе Бразилия Арабика Сантос Серрадо 17/18 (Brazil Cerrado Santos) 350 гр-188 руб -2 шт.
Кофе Бразилия Ипанема Дульче (сухой) 350 гр-236 руб -1 шт.
Кофе Бразилия Можиана Игл (мытый) 350 гр-225 руб- 1 шт.
Кофе Колумбия Супремо мытый 350 гр-229 руб -1 шт.
Кофе Колумбия Эксельсо (Colombia Excelso) 350 гр-214 руб-1 шт.
КОФЕ КУБА СЕРРАНО ЛАВАДО (CUBA SERRANO LAVADO) 350 гр-410 руб - 1 шт.
Кофе Мексика SHG (Mexico SHG)350 гр-253 руб 1 шт.
Кофе Замбия ААА/АА (Zambia RFA AAA/AA black honey) 350 гр-404 руб -1 шт.
Кофе Эфиопия Сидамо Гуджи (Ethiopia Sidamo Guji) 350 гр-343 руб
79200767448 01.12.2019 «ответить»
Кофе Эфиопия Сидамо Гуджи 350 гр-343 руб. из пристроя.
Dream86 01.12.2019 «ответить»
Галина, рада видеть вновь))
Как приедет кофе - создам раздачи. Сейчас на обжарке заказ.
Отложу для Вас его
Охара 07.12.2019 «ответить»
Добрый день,возьму из пристроя
КОФЕ КУБА СЕРРАНО ЛАВАДО (CUBA SERRANO LAVADO) 350 гр-410 руб - 1 шт.
Dream86 07.12.2019 «ответить»
Добрый вечер!
Отметила за Вами его
Конфет@ 02.12.2019 «ответить»
Заказ из пристрой

Чай ароматизированный купаж 1001 ночь 100 гр.
Dream86 02.12.2019 «ответить»
Добрый вечер!
Это Вам раздам в ближайшее время - в наличии есть)
Dream86 02.12.2019 «ответить»
Если еще что-то надумаете, то смогу еще завтра добавить Вам. До 14:00
Конфет@ 02.12.2019 «ответить»
Нужно еще чай, но не знаю из оставшихся какой выбрать. Надо терпкий, ароматный, насыщенный.
Dream86 03.12.2019 «ответить»
Доброе утро!
Либо Кенийский, либо Цейлон - оба есть в наличии.
Они оба хороши))))
Конфет@ 04.12.2019 «ответить»
Давайте Чай Кения FOP тогда
Dream86 05.12.2019 «ответить»
Дд! Ваш заказ уже в ЦР. К тому же чай Кения FOP забрали еще раньше (запись в теме от 26.11).
Остался чай:
Чай черный Масала с корицей 200 гр.
Кенийский черный чай 200 гр. и 100 гр.
Чай черный Цейлон ОР1 500 гр.
Советую подождать т.к. на следующей неделе будет привоз новой партии.И раздачи будут на следующей неделе, если все хорошо...
Конфет@ 05.12.2019 «ответить»
Хорошо, спасибо.
Dream86 07.12.2019 «ответить»
АКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ НА 07.12! ЖДЕМ ПРИБЫТИЕ ГРУЗА В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ!
Кофе EvaDia <<MESTERO>> (Коста-Рика и Колумбия) 500 гр -407руб. -2 шт.
Кофе EvaDia <<INCANTO>> ( Кения, Гватемала и Эфиопия)500гр-327 руб -1 шт.
Кофе EvaDia <<DESIRE>> medium roast (Гватемала, Мексика и Бразилия) 500гр-414 руб - 1 шт.
Кофе EvaDia "ORO", свежеобжаренный, эспрессо 500гр-292 руб-1 шт.
Кофе EvaDia "CAFE NOIR", свежеобжаренный, эспрессо, medium roast 500 гр-314 руб -1 шт.
Кофе Бразилия Арабика Сантос Серрадо 17/18 (Brazil Cerrado Santos) 350 гр-188 руб -2 шт.
Кофе Бразилия Ипанема Дульче (сухой) 350 гр-236 руб -1 шт.
Кофе Колумбия Супремо мытый 350 гр-229 руб -1 шт.
Кофе Колумбия Эксельсо (Colombia Excelso) 350 гр-214 руб-1 шт.
Кофе Мексика SHG (Mexico SHG)350 гр-253 руб 1 шт.
Кофе Замбия ААА/АА (Zambia RFA AAA/AA black honey) 350 гр-404 руб -1 шт.
Lenka-Studentca 07.12.2019 «ответить»
Добрый вечер!
Добавьте, пожалуйста, из пристроя
Кофе EvaDia "ORO", свежеобжаренный, эспрессо 500гр-292 руб-1 шт.
Кофе EvaDia "CAFE NOIR", свежеобжаренный, эспрессо, medium roast 500 гр-314 руб -1 шт.
Спасибо))
Dream86 07.12.2019 «ответить»
Это Вам плюсом к этому заказу ??
Lenka-Studentca сегодня в 16:46 <<ответить>>
Добрый день!
Не было возможности посетить тему
Возьму из пристроя
Ирландский крем
Индонезия Ява Блаван
Бразилия Можиана Игл
все по 1 пачке 350 гр
Раздачи 15.12.2019 - добавьте меня, пожалуйста, в таблицу с реквизитами для оплаты
Спасибо


Я же написала, что это все, что Вы заказали ранее я за Вами отметила. Специально это в списке уже писать не стала, чтоб никто не записался)))
Lenka-Studentca 07.12.2019 «ответить»
Спасибо))
Да, все верно, это мой дополнительный заказ))

Итого 5 пакетов: 2 по 500 гр и 3 по 350 гр
Dream86 08.12.2019 «ответить»
Хорошо))) все поняла)
lapka71 08.12.2019 «ответить»
Дозаказ из пристроя:
Кофе Замбия ААА/АА (Zambia RFA AAA/AA black honey) 350 гр-404 руб -1 шт.
Dream86 08.12.2019 «ответить»
Здравствуйте!
Будет за Вами)
Dream86 08.12.2019 «ответить»
АКТУАЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ПРИСТРОЙ НА 08.12! ЖДЕМ ПРИБЫТИЕ ГРУЗА В НАЧАЛЕ НЕДЕЛИ!
Кофе EvaDia <<MESTERO>> (Коста-Рика и Колумбия) 500 гр -407руб. -2 шт.
Кофе EvaDia <<INCANTO>> ( Кения, Гватемала и Эфиопия)500гр-327 руб -1 шт.
Кофе EvaDia <<DESIRE>> medium roast (Гватемала, Мексика и Бразилия) 500гр-414 руб - 1 шт.
Кофе Бразилия Арабика Сантос Серрадо 17/18 (Brazil Cerrado Santos) 350 гр-188 руб -2 шт.
Кофе Бразилия Ипанема Дульче (сухой) 350 гр-236 руб -1 шт.
Кофе Колумбия Супремо мытый 350 гр-229 руб -1 шт.
Кофе Колумбия Эксельсо (Colombia Excelso) 350 гр-214 руб-1 шт.
Кофе Мексика SHG (Mexico SHG)350 гр-253 руб 1 шт.
Dream86 09.12.2019 «ответить»
Кофе Колумбия Супремо мытый 350 гр-229 руб -1 шт.- заказ участника из ПРИСТРОЯ.
Больше нет.
Dream86 10.12.2019 «ответить»
ДОРОГИЕ УЧАСТНИЦЫ!
НАШ ЗАКАЗ ПО КОФЕ И ЧАЮ ПРИДЕТ СЕГОДНЯ-ЗАВТРА!

Есть пристрой, записывайтесь пожалуйста, включу в ближайшую раздачу.
СЛЕДУЮЩИЙ СБОР БУДЕТ УЖЕ В НОВОМ ГОДУ!
К сожалению, нам отказывают молоть кофе, поэтому рекомендую купить кофемолки (сейчас кругом большие скидки на бытовую технику)...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.