18+ Покупаем вместе: Есть два способа заставить женщину перестать покупать, но их никто не знает.

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Посуда Гурм@н - русский Цептер!

Суперженщина 03.03.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Прошу поделиться мнениями и впечатлениями от посуды Гурм@н))
lk10 03.03.2012 «ответить»
Сервис супер, посуда отличная. Даже при очень большом желании придраться не к чему. С удовольствием при случае куплю у Вас еще что-нибудь!
Суперженщина 03.03.2012 «ответить»
спасибо)
miavita 03.03.2012 «ответить»
Качество на высоте, посуда очень понравилась, брали набор из 6 предметов, теперь будем только у Вас заказывать...
Суперженщина 03.03.2012 «ответить»
спасибо)
Gala51 03.03.2012 «ответить»
Мне тоже посуда понравилась (заказывала гу*рман-кл*ассик с 3-м дном - набор из 3-х предметов, кастрюлю на 2,5л и сотейник):
1. Хорошая упаковка (коробка из плотного картона, внутри инструкция-памятка по уходу, каждый предмет, и кастрюльки, и крышки, в отдельном целлофановом пакете, в наборе отдельные предметы еще и переложены картоном). Коробка с набором дополнительно закатана в полиэтилен.
2. Посуда очень красивая - вся ровно-кругло-блестящая, очень аккуратно сделана, без сучка и задоринки. У ковша ручка как петля (не целиковая, а с прорезью).
2. Сагитировала милого сварить щи (он очень вкусно готовит )) в самой большой из полученных сегодня кастрюль - 3,5л. Готовил на электрической варочной панели. У нас ручки у крышки и ручки самой кастрюли горячие, без прихватки у меня рука не терпит крышку снять. Щи оооочень вкусные. Сидит бухтит, что не в кастрюле дело, а в кулинаре. Но самому тоже посуда приглянулась, хотя и сказал, что по первому разу не понятно, надо дальше посмотреть ее в деле.
Оргу спасибо! Жаль, что жаровень не было отдельно, маме закажу, если еще закупки будут
Суперженщина 03.03.2012 «ответить»
спасибо) повторим в апреле, наличие обещали по всем сериям
vitz 04.03.2012 «ответить»
После переезда из квартиры с газовой плитой в новую квартиру оборудованную стеклокерамической плитой встал вопрос о замене всей посуды для приготовления пищи под новую плиту. После изучения проблемы был выбран материал для кастрюль и жаровень: нержавеющая сталь. По цене-качество наиболее выйгрышный вариант для газовых плит Икеа/ 365+. Но наличие стеклокерамической плиты предрешило наличие ТРС дна. Обширный анализ производителей в интернете (45% от сюда - potrebitel.posudka.ru/, 35% от сюда www.posud.ru/marks_dishes.html ) по качеству, ассортименту и по зарекомендованности марки посуды выявил что подавляющее большинство производителей качественной посуды являются иностранные производители. Но тем не менее три производителя попали в список как отечественные производители. Дальнейший анализ цен показал что отечественные производители при сравнимой цене-качество немного выигрывают.
Вот 3 производителя на которых я остановился:
1. ООО Сморгоньпосуда (г.Сморгонь, Белоруссия) kyxap.com/ Марка: Кухар
2. Ашинский металлургический завод (г. Аша, Челябинской обл.) www.tnp-amet.ru/index.html Марка: Классика-Прима и Славяна
3. ООО "ВСМПО-Посуда".( г. Верхняя Салда Свердловская обл.) www.salda.ru/dishes/ Марка: Гурман
Дальше пошел отбор по моделям. Из своего опыта я пришел к выводу, что ручки скобы на крышке более практичны чем ручки-кнопки. Ручку-скобу можно подцепить чем нибудь типа вилки-ложки. Ручку-кнопку можно брать только руками (используя теплоизолирующий материал). Если обратить внимание на профессиональные кастрюли, то ручки на крышках используются только скобы. Таким образом я отбросил продукцию Ашинского металлургического завода полностью и Серию "Магнолия" ООО Сморгоньпосуда.
Нужны кастрюли 1л, 2л,3л и жаровня
Дальнейшая оптимизация по цене привела на форум СП на nn.ru
Найдено две темы со сбором интересующей меня посуды:
1. www.nn.ru/community/sp/stroika/?do=read&thread=2086597&topic_id=45257742 Марка: Кухар
2. www.nn.ru/community/pv/main/?do=read&thread=2092399&topic_id=45431201 Марка: Гурман
На 20 февраля по п.1 Объявлен Стоп. Остался второй вариант.
Заказал: 1. Кастрюля 2,5 л "Гурман-Профи" Тройное дно (Причина мин.цена за 2,5л)
2. Набор 6 пр "Трио - Классик" Тройное дно – (Причина: мин.цена за 1.5л; 3.5л и жаровню в сумме)
20 февраля сделан заказ, 21 – СТОП, 22 – оплата, 2 марта получение товара.
vitz 04.03.2012 «ответить»
Описание.
Общий вид на плите и упаковка -->
На первый взгляд выглядит неплохо серия «Гурман-Классик» - чуствуется кое-какой дизайн, а-ля пухлые крышки.
В серия «Гурман-Профи» дизайн никакой вообще. Что то типа а-ля столовая СССР 80-х годов.
Посуда серии «Гурман-Классик» сделана из нержавеющей стали, со шлифованной внутренней и отполированной зеркальной внешней поверхностью, что способствует дополнительному энергосбережению.
Отсюда минус: Мойка в посудомоечной машине быстро приведет к увяданию блеска и ухудшению внешнего вида. На зеркальной поверхности идеально видны любые царапинки и высохшие капли
Серия «Гурман-Профи» лишена такого недостатка.
vitz 04.03.2012 «ответить»
Убогая инструкция ->
В обоих сериях :(
Можно пользоваться этой kyxap.com/index.php?option=c...3:texts&Itemid=
vitz 04.03.2012 «ответить»
Открытая крышка в серии «Гурман-Классик» легко удерживается на ручках кастрюли->
Спорный плюс. Но на серии «Гурман-Профи» такого нет
vitz 04.03.2012 «ответить»
Металлические расплющенные ручки в серии серии «Гурман-Классик» приварены точечно, что позволяет им даже при интенсивном нагреве не становиться горячими. ->
Отсюда минус: В зазор между ручкой и обечайкой кастрюли будет скапливаться грязь. Тоже и на крышке.
Серия «Гурман-Профи» лишена такого недостатка.
vitz 04.03.2012 «ответить»
vitz 04.03.2012 «ответить»
Металлические расплющенные ручки в серии серии «Гурман-Классик» -миниатюрны и менее удобны для большой мужской руки.
Серия «Гурман-Профи» имеет шикарные массивные вечные ручки из прутковой нерж. Стали. Диам. на моей кастрюле 7мм на крышке и 8мм на емкости. ->
vitz 04.03.2012 «ответить»
«Гурман-Классик» - приплющеные миниатюрные ручки
vitz 04.03.2012 «ответить»
Прихлоп крышки в серии «Гурман-Классик» - внутренний. ->
Это более плотное прилегание и герметизация, так как уплотнение происходит сразу по двум поверхностям
Но это и минус, т.к. при малейшей деформации крышки (например падение), а именно деформация отфланцовки – мы рискуем ее не закрыть.
Прихлоп в Серия «Гурман-Профи» простой – накрывающий. Уплотнение по одной поверхности. Зато нестрашна любая деформация.
vitz 04.03.2012 «ответить»
Толщины в серии «Гурман-Классик» и «Гурман-Профи» соответствуют стандарту ГОСТ 27002-86. potrebitel.posudka.ru/node/121
Толщина стенки емкости у верхнего краяи крышки 0,8мм. ->
На стенках емкости из-за вытяжки – возможно тоньше.
vitz 04.03.2012 «ответить»
Проверка на магнит.
Серия«Гурман-Классик» и «Гурман-Профи» показали одинаковые результаты, что дает основание полагать что они изготовлены из одинаковых материалов.
Дно кастрюль магнитится. Это дает основания полагать что дно изготовлено из нерж. Стали с повышенным содержанием углерода. Предположительно 430 нерж. Сталь. Стенки кастрюль существенно менее магнитны – думаю сказывается немного магнитное дно. Возможно нерж.сталь 304 или 202.
vitz 04.03.2012 «ответить»
Крышки серии«Гурман-Классик» и «Гурман-Профи» абсолютно немагнитны. Возможно нерж.сталь 304 или 202. Проверить в домашних условиях спектральный анализ невозможно. ->
vitz 04.03.2012 «ответить»
Любопытно, что для защиты от подделок своей продукции производитель наносит лейбл и информацию на дно с помощью травления, а кольцо – ограничивающее лейбл с помощью прожига. Это не дешевая операция.
vitz 04.03.2012 «ответить»
Дата производства Набор 6 пр "Трио - Классик" Тройное дно 25 авг.2011. Произведено довольно давно. Это говорит о том, что товар лежал на складе и не раскупался. Поэтому были объявлены скидки на данный набор, чтобы стимулировать продажи.

Дата производства Кастрюли 2,5 л "Гурман-Профи" Тройное дно 7 фев. 2012 г. Что свидетельствует о повышенном спросе на данную серию кастрюль. Причина по видимому в цене.
Добавлю что производитель не очень то заботится о продлении Сертификат соответствия (действ.до 2011 года) и Санитарно-эпидемиологических заключений. www.salda.ru/dishes/sertificatesd/
Возможно это связано с письмом РОСПОТРЕБНАДЗОРА №0100/6243-07-32 от 20.06.2007
rospotrebnadzor.ru/c/journal...8261&version=1.

В целом впечатление от:
1. набор 6 пр "Трио - Классик" Тройное дно – хорошее
2 . Кастрюли 2,5 л "Гурман-Профи" Тройное дно – отличное
3. От организатора закупки Суперженщина – отличное. (мои инициативы по оперативности заказа и получения не были проигнорированы.)
nastik81 04.03.2012 «ответить»
Такого отзыва я еще не встречала! Браво !!! =)
Суперженщина 04.03.2012 «ответить»
+1
я до сих пор в приятном шоке))
oksal 06.03.2012 «ответить»
Спасибо за великолепную посуду, даже муж оценил (ему тоже приходиться готовить). Сварил картошку в 16.30, а в 20.00 её даже греть не надо. Вот чудеса!!! Жаль, что не было сковородок и больших кастрюль, а очень бы хотелось. В следующей закупке буду участвовать обязательно. Покупала кастрюльки "Гурман-Профи". Специально брала с не зеркальной поверхностью, чтобы не были видны всякие капельки и царапинки. Спасибо за внимательное отношение. Сообщите, пожалуйста, когда будет новая закупка. СПА-СИ-БО!
Суперженщина 06.03.2012 «ответить»
спасибо за участие и отзыв)
Светлана Не 11.03.2012 «ответить»
мой отзыв: получила кастрюльку только 9 марта, 10го сразу опробировала. Тушила мясо- это волшебно, за час мясо(шейка свиная) дошло почти до состояния тушенки, мягчайшее получилось мяско. Тут же выложила его в контейнер. Далее варила грибной суп, тоже не подкачал. Оч вкусный. Даже собака ела, а она у нас, поверьте, страшная привереда. В общем не пожалела, что купила такую штуку.
Суперженщина 11.03.2012 «ответить»
спасибо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.