18+ Покупаем Вместе: Сбор предоплаты и раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздача. Саженцы ореха.

Ocelot 03.05.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!

Ох и долгий сбор получился....но что поделать ради такой редкости можно и подождать. Орешки приехали!
Еще находятся в спящем состоянии, по словам поставщика,будут просыпаться в зависимости от погоды примерно через 7-10дней.

Выбираем нужный ЦР. На выбор всего 4дня!!! Напоминаю, саженцы принимают все ЦР города и области, КРОМЕ ЦР Сормовский поворот и Родионова.
Тех у кого в портрете ЦР не выбран проставляем в ручную. В противном случае заказ по умолчанию останется у меня, а живу я за городом!

Внимание!!!! Важно!!!! Внимание!!!!

И здесь не обошлось без потерь. Не отгрузил поставщик : ореха грецкого Идеал 45шт и ореха черного 50шт. Пообещали на осень.
В пристрое есть орех серый 16шт!

По оплате: у кого есть не доплаты, оплачиваем! И обязательно отписываемся в чате таблице! НЕТ записи - НЕТ платежа!

ЧИТАТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!
Уважаемые участники, ввиду того, что закупаемся мы растениями, а они живые и не могут длительное время находится без присмотра и полива, то все не забранные заказы хранятся в ЦР не более 5 дней, далее уходят в ПРИСТРОЙ( оплаченные заказы в том числе). Прошу отнестись с большим вниманием и ответственностью к этому!

Не можете забрать сами - просите других, уехали в отпуск - просите других, не кого просить - пишите мне и будем как то решать и договариваться, НО не оставляйте растения мучатся неделями в душных ЦР!

Если Вы хотите принимать участие в моих закупках и боитесь пропустить, добавляйте ник в друзья и подписывайтесь на блог - я пришлю приглашение Вам в приват.

Спасибо за участие в закупке!
Машуле4ка 03.05.2017 «ответить»
Маша, а нельзя положить орехи в раздачу к розам?
Ocelot 03.05.2017 «ответить»
ДВ!Горшки с окс не объединяю.
olqa66 03.05.2017 «ответить»
Маша, ДД, у меня юбилейная закупка,т.к. данный заказ полностью оплачен, прошу Вас учесть бонус в следующей моей закупке
muzh4ina 03.05.2017 «ответить»
Вы можете договориться с оргом на возврат бонуса от этой закупки на телефон или карту, если хотите ...
Ocelot 03.05.2017 «ответить»
ДВ! Высчитаю бонус- пропишу в чате таблице, а Вы потом вычтете эту сумму из желаемого сбора( прописав инфо об этом)
ирина1966 03.05.2017 «ответить»
Оплатила
Barash 03.05.2017 «ответить»
Добрый день!
Дайте здесь, пожалуйста, ссылку на тему сбора заказов и тему сбора предоплаты.
Столько времени прошло, хоть вспомнить, что к чему.
slud 03.05.2017 «ответить»
Девочки, кому не пришел Грецкий орех Идеал пристраиваю 2 шт...очень хочется, но сажать уже некуда.
lena4554 03.05.2017 «ответить»
Дд, пристройте мне, пожалуйста. Как раз надо 2 штуки, моим друзьям не хватило. Напишите оргу, пусть перепишет на меня, а деньги Вам вернёт.
slud 03.05.2017 «ответить»
Хорошо..сейчас напишу...
lena4554 04.05.2017 «ответить»
Дд, орешки оплачены.
Ocelot 03.05.2017 «ответить»
ДВ! Переписала - денежный вопрос между собой
Calla 03.05.2017 «ответить»
Добрый день! У меня всего 2 саженца - м.б. ЦР Сормовский поворот их примет? (я пару раз оттуда забирала саженцы, небольшой объем могут взять).
Ocelot 03.05.2017 «ответить»
ДВ! Это противоречит правилам. Да и возможности таковой не имеется - этот ЦР в доках не фигурирует.
Tane4k@ 03.05.2017 «ответить»
оплатила
Natti2010 03.05.2017 «ответить»
Как бы хотелось 05.05 забрать орешек из ЦР)
Варвара-краса. длинная коса 03.05.2017 «ответить»
присоединяюсь
Ocelot 03.05.2017 «ответить»
ДВ! К сожалению не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями(
Natti2010 03.05.2017 «ответить»
Ну нет так нет. Ехать к вам за город, конечно, далекова-то. Особенно, кому из Сормова. Будем ждать.
Nataliavp 03.05.2017 «ответить»
ДД, добавьте, пожалуйста, 2 шт. ореха серого из пристроя
Ocelot 04.05.2017 «ответить»
ДВ! Завтречко добавлю. Спасибо.
Варвара-краса. длинная коса 03.05.2017 «ответить»
а за городом где Вы живете ориентировочно?
Ocelot 03.05.2017 «ответить»
Доброго вечера!
Если Вы откроете Вашу таблицу, то увидите эту инфо.
татиан 03.05.2017 «ответить»
Напишите правильный телефон не могу до вас дозвониться и напишите адрес куда можно приехать
Ocelot 03.05.2017 «ответить»
ДВ! Телефон поправила, адрес в таблице.
Асти 03.05.2017 «ответить»
Машенька, здравствуйте! Подскажите пож, в каких горшках пришли саженцы и ~ высота? Пропустила видно инф-ю))) Спасибо! Надеюсь, что у вас всё О'кей !
Ocelot 04.05.2017 «ответить»
ДВ! Поставщик был максимально точен в описании саженцев. Пришли все как и было заявлено. Грецкий в 2-3л горшках ( которые для роз) корневая 20см, наземная 10-15см.( напоминаю это карликовая форма)
Черный в горшках 4л, корневая 25-30см, наземная 45-60см
Серый и маньчжурский в пакетах 2л корневая 20-25см, наземная 25-35 см.

Спасибо, за Ваше беспокойство!
Асти 04.05.2017 «ответить»
Огромное вам спасибо))) С наступающим праздником вас и близких!!!!
Варвара-краса. длинная коса 03.05.2017 «ответить»
Пристраиваю свой орех, потому что уезжаю в пятницу и возможности забрать его не будет, а мариновать в ЦР не хочется растение
instryktorsha 04.05.2017 «ответить»
Здравствуйте, а какой он у Вас? Если грецкий, заберу с удовольствием.
Варвара-краса. длинная коса 04.05.2017 «ответить»
Орех Маньчжурский. Здравствуйте
instryktorsha 04.05.2017 «ответить»
Жаль(((
Галина Юрьевна 03.05.2017 «ответить»
Маша,здравствуйте.12 апреля в теме предоплаты я просила переписать мой заказ (орех идеал) на DinaNN. Вы согласились. перепишите,пожалуйста. она со мной рассчиталась уже.спасибо.
Ocelot 04.05.2017 «ответить»
ДВ! Да, да, прошу извинить, с этими возвратами голова кругом, завтра все перепишу.
instryktorsha 04.05.2017 «ответить»
Д.н, заберу самовывозом.
Elena@net 04.05.2017 «ответить»
Заберу у организатора
Natti2010 04.05.2017 «ответить»
Маш, я что-то не пойму. Орехи с ЗКС или с ОКС. Нигде не нашла эту инфо. В сборе заказов ее нет.
ilkman2410 04.05.2017 «ответить»
и высота саженцев какая?
Elena@net 04.05.2017 «ответить»
Высоту некоторых саженцев можно посмотреть в галерее темы сбора.
Ocelot 04.05.2017 «ответить»
ДН! Есть , есть участникам писала в теме. Все ЗКС - чуть выше расписала какие пришли.
Barash 04.05.2017 «ответить»
Добрый день.
Еще раз прошу - пожалуйста, дайте ссылки на темы сбора заказов и сбора предоплаты.
Насколько я понимаю, это положено по правилам, во всяком случае все всегда так делают.
Сборы были настолько давно, что найти их через блог просто невозможно.
Мне, например, интересно вспомнить, почему именно я заказала два одинаковых ореха. Возможно, там была информация, что их по парам нужно сажать для опыления? Или я просто ошиблась и попробую пристроить.
Elena@net 04.05.2017 «ответить»
Хоть я и не организатор, но всё же дам ссылку на сбор и предоплату
www.nn.ru/community/pv/dom/s...yu.html#newtopic
www.nn.ru/community/pv/sbor/...na.html#newtopic
Для опыления нужно два растения, всё верно вы пишете.
Barash 04.05.2017 «ответить»
Спасибо большое! Я, видимо, как-то криво ищу темы.
Ocelot 04.05.2017 «ответить»
Лена, спасибо за помощь!!!! *thank-you*
Elena@net 05.05.2017 «ответить»
Большое спасибо за орешки, осенью я снова с Вами. *thank-you*
ilkman2410 10.05.2017 «ответить»
не обязательно 2. И один будет плодоносить. Просто с опылением урожай лучше
Ocelot 04.05.2017 «ответить»
ДН! Понимаете нн.ру хоть и занимает большую часть моей жизни, но все таки не всю. У меня так же как у всех есть семья, дети,личная жизнь и какие то неотложные дела. Я никогда не оставляю намеренно без своего ответа и внимания вопросы участников. Просто иногда нужно проявить самую маленькую чуточку терпения. Вас очень много, а я одна.

Все что требуется правилами, мною выполнено. Но Ваше замечание учтено.
Barash 05.05.2017 «ответить»
Мария, я вообще без тени наезда.
Все прекрасно понимаю.
Просто обычно всегда даются ссылки на темы сбора и предоплаты, особенно если закупки настолько давние. Возможно, это не обязательное требование. В данном случае там была информация и о размерах саженцев, и о необходимости посадки нескольких деревьев для опыления и т.д. - собственно, это я и искала.
Через Ваш блог пробовала найти - не получилось
Просто я увидела, что на вопросы, появившиеся после моего, ответы были - решила, что просто не обратили внимания.
Елене спасибо большое, ее ссылки очень выручили, сразу все вопросы сняты.
Вилла Курица 05.05.2017 «ответить»
оплатила.
Ведослава 05.05.2017 «ответить»
Добавите пожалуйста сирень в раздачу
lsd985 08.05.2017 «ответить»
Дд. Пристройте мне пжл орех грецкий сорт идеал,заказывала два но пришёл один
lsd985 08.05.2017 «ответить»
Пристройте мне пжл грецкий орех сорт идеал
Oksana005 09.05.2017 «ответить»
Девочки если у кого нибудь будет лишний грецкий орешек,пристройте мне его пожалуйста,буду очень благодарна.
Коряба 09.05.2017 «ответить»
обнулите пожалуйста
Ocelot 10.05.2017 «ответить»
Доброй ночи!
Нижнюю часть города вчера завезли, завтра развозим верхушку.
Несколько напоминалок :
В ЦР идем только после того как загорится значок "Заберите заказ".
Орешки еще спят, единичные экземпляры у серого и маньчжурского только только стали по тихоньку просыпаться, хотя судя по погоде и не удивительно..((
Грецкий орех - низкорослый сорт.
Все орехи очень быстро и много нарастают за сезон! До 80см!!!
А значит сажаем с дальновидным благоразумием ))

Инфо об опылении.
Грецкий, Черный, Серцевидный, Карии Пекан и Карии Овальной обязательно сажать парами!
Серый, Маньчжурский и Ланкастерский могут пере опыляться между собой!

Примерно в июле, будет доп.сбор по орехам, сможете дозаказать или пере заказать если не пришло что то.

С прошедшим праздником Вас, друзья! Мирного неба над Вашими головами, головами Ваших детей и внуков!
Minnie 10.05.2017 «ответить»
А подскажите, на Батумскую в какое время развезут?
Ocelot 10.05.2017 «ответить»
ДН! Примерно в пол двенадцатого были там)
supersofa 10.05.2017 «ответить»
Здравствуйте. Возьму один серый из пристроя, если еще можно...
Ocelot 10.05.2017 «ответить»
ДН! Все развезли по Цр, скоро в блог выложу один альбом со всем пристроем растительным с разных закупок - отметитесь там.
belinka-malinka 11.05.2017 «ответить»
оплата
lenka2323 11.05.2017 «ответить»
Забрала сегодня гр.орех (ц.р.Октября) и возмущена ,в пакете на боку , земля высыпалась.Наверно можно хотя бы скотч. перетянуть.
Ocelot 12.05.2017 «ответить»
И Вам доброй ночи!
Вы видимо крайне плохо представляете объем проводимых сборов. Если исключить эстетическую часть, я сильно сомневаюсь, что сей факт мог каким то образом повлиять непосредственно на саженец. Человек требовательный и жаждущий "сервиса" идет в розничный магазин - там все все в наценку заложено, у нас же на СП случается, что ярлык просто на горшок клеят и "будь здоров". Не говорю,что это норма, но призываю к пониманию и более лояльному восприятию.
belinka-malinka 12.05.2017 «ответить»
если получили деньги , снимите сумму в таблице
лулка 12.05.2017 «ответить»
оплатила) извините за задержку
stm263 14.05.2017 «ответить»
Маша, доброе утро! Вчера высадила орех Идеал, конечно саженец меня удивил. Он не рос в этом горшке, его перед отгрузкой засыпали сухой землей и отдали. Впервые с этим столкнулась, обычно из горшка достаешь весь ком оплетен корнями, а здесь мочалкой висят. Это все такие были?
Ocelot 14.05.2017 «ответить»
ДУ! Поставщик изначально выращивает саженцы "на грядке" и только потом пересаживает в горшки, с их слов это делается умышленно ввиду того,что именно в грунте корневая и сам саженец развивается в разы лучше( подписываюсь под каждым словом поставщика) не желе в горшке. Ранее все орехи продавали вообще ОКС. Сейчас высаживают в песко грунт. Видимо из за того,что аврал не успели высадить ранее, но не думаю,что это сильно скажется на самом саженце.
В любом случае, я достаточно придирчива к саженцам, все недочеты по поставщику увидела и уже адресовала, благо поставщик слышит и воспринимает.
stm263 14.05.2017 «ответить»
Он (саженец) живой, просто когда я горшок перевернула, чтобы вытащить с комом один орех и остался в руках. Благо погода благоприятная для посадок, прохладно и сыро, приживется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.