18+ Покупаем Вместе: Сбор предоплаты и раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи. Для цветочных гурманов! Пионы - более 300 сортов! Клематисы - все сорта! Предзаказ на весну 2018.

oliskaAvto 23.01.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте! :)

КТО ДО СИХ ПОР НЕ ОПЛАТИЛ - ОПЛАЧИВАЕМ ДО 18ч СРЕДЫ, 24 января.
ВСЕ НЕОПЛАЧЕННЫЕ ЗАКАЗЫ В ЧЕТВЕРГ УТРОМ БУДУТ ВЫЛОЖЕНЫ В ПРИСТРОЙ.


СРАЗУ ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПЛАТЕЖИ, СДЕЛАННЫЕ В ПЕРИОД С ПЯТНИЦЫ ПО ВОСКРЕСЕНЬЕ, ПРИДУТ НА РАСЧЁТНЫЙ СЧЁТ ТОЛЬКО В ПОНЕДЕЛЬНИК ! КТО ЗАИНТЕРЕСОВАН В БЫСТРОМ ОБНУЛЕНИИ - ОПЛАЧИВАЙТЕ ДО ПЯТНИЦЫ.
ПОШАГОВАЯ *sos* ИНСТРУКЦИЯ К ОПЛАТЕ:
ВНИМАНИЕ! и ещё раз ВНИМАНИЕ! - При заполнении информации о платеже - вместо свеого номера карты, с которой платили, - пишем НОМЕР СВОЕГО (у каждого он свой!) ЗАКАЗА! *write*
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1238858
На сообщения "дайте карту сбера", "я всегда плачу на карту", и т.д. не отвечаю.
Условия закупки (1 пост):
*** предоплата 13% на р/с ИП (за перевод может взиматься комиссия согласно тарифам Вашего банка, у СБ 1%, у Альфа-банк 0%, Тинькофф 0% ). От привычного перевода на карту физлица он отличается только тем, что надо будет заполнить чуть больше полей. Комиссию своему банку за перевод оплачивают участники. Это не моя прихоть, того требует закон РФ.

Раздачи через ЦР будут 1 февраля.
В четверг-пятницу будут начислены транспортные расходы, их можно будет отдать в ЦР наличными.


Ссылка на сбор заказов по пионам: www.nn.ru/community/pv/dom/s..._vesnu_2018.html
Первая часть оплаты (50% ) : www.nn.ru/community/pv/sbor/..._vesnu_2018.html
Вторая часть оплаты (50% ) : www.nn.ru/community/pv/sbor/...18.html#newtopic
Ссылка на сбор заказов по клематисам: www.nn.ru/community/pv/dom/s..._vesnu_2018.html
Первая часть оплаты (50% ) : www.nn.ru/community/pv/sbor/...18_32146068.html
Вторая часть оплаты (50% ) : www.nn.ru/community/pv/sbor/...18.html#newtopic

Подписываемся на мой блог :)
www.nn.ru/user.php?user_id=58481&page=blog
ДОБАВЛЯЙТЕ МОЙ НИК В ДРУЗЬЯ, ЧТОБЫ ПОЛУЧАТЬ УВЕДОМЛЕНИЯ В ПРИВАТ О МОИХ НОВЫХ СБОРАХ! *bye* *bye* *bye*
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
https://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1232622
Ксюфа 23.01.2018 «ответить»
ДД, оплатила сегодня с утра (8:57)...причем на 25 р. плюсом...прошу обнулить
oliskaAvto 23.01.2018 «ответить»
ДД. Оплата, произведённая сегодня, поступит на р/с завтра. Тогда и будет обнуление.
Марка3 23.01.2018 «ответить»
ПРИГЛАШАЕМ В ТЕКУЩИЕ ЗАКУПКИ

Гипермаркет семян "Урожайная грядка"! Семена овощей, цветов, зеленных культур, комнатных растений. Белые пакеты!
www.nn.ru/community/pv/dom/s...15.html#newtopic

Мир садовода! Всё для красоты и здоровья растений! Всё для рассады. Удобрения, торф. таблетки, рассадные ящики, горшки, кокосовые брикеты, декор, кашпо и др.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...62.html#newtopic

Мастер Сад! Декоративные садовые ограждения! Бордюры, заборчики, садовые дорожки, форма для садовых дорожек, компостеры.
www.nn.ru/community/pv/dom/s...22.html#newtopic

Intex - семейный отдых на воде! Прочные и надёжные надувные и каркасные бассейны, все необходимые аксессуары для бассейнов! Детские игровые центры, игрушки! Надувные матрасы, кровати и лодки!
www.nn.ru/community/pv/dom/s..._8.html#newtopic
.
oliskaAvto 23.01.2018 «ответить»
[b]ВИДЕО О ТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОЛУЧЕННЫМИ КОРЕШКАМИ КЛЕМАТИСОВ:
www.youtube.com/watch?v=nz2tx-yhmZU

Здесь статья от самого поставщика наших клемиков: www.podvorje.ru/retail/artic...astlivo_art.html


----------------------------------------------------------------------------------------------
ВИДЕО О ТОМ, ЧТО ДЕЛАТЬ С ПОЛУЧЕННЫМИ КОРЕШКАМИ ПИОНОВ:
www.youtube.com/watch?v=Ae-w_dAbcuI
www.youtube.com/watch?v=Vnt96F5eqKg

Здесь статья от самого поставщика наших пиончиков:
www.podvorje.ru/retail/articles/piony-vesnoj-chast-i_art.html
mi0103 23.01.2018 «ответить»
да... а я в прошлом году высадила в грунт прямо в мае :((, наверно пропал пиончик
oliskaAvto 23.01.2018 «ответить»
Нет-нет! Ничего не пропало! ))
Я сама всегда высаживаю в грунт, примерно в конце мая-начале июня. По погоде.
sivkovana 23.01.2018 «ответить»
За лето ничего не наросло? Я храню в овощном отсеке до высадки в грунт, как только более-менее тепло - в грунт сажаю. Пионы дают всасывающие корешки при низкой температуре. Так в итоге у меня все наращивают массу и пытаются цвести
tanchik27 23.01.2018 «ответить»
Подскажите пож., вы их в овощном отсеке в кашпо с землёй храните?! Я просто новичек в выращивании пионов;)
sivkovana 23.01.2018 «ответить»
Ага, холодильник у меня промышленный) В пакетике я храню
oliskaAvto 23.01.2018 «ответить»
Лучше хранить в земле, либо использовать мох-сфагнум или на крайний случай, газету. Ниже дала много ссылок, там много информации про передержку *good*
tanchik27 23.01.2018 «ответить»
Я так понимаю, что можно корешки обложить мхом, завернуть в газетку и хранить в холодильнике, а как потеплеет - в горшок на балкон или в открытый грунт под укрытие?!
Vallentina57 23.01.2018 «ответить»
С начало хранила в холодильнике,потом сажала в горшок,ставила на подоконник,когда стало потеплее на лоджию,а потом сажала в грунт, в саду все растет .
oliskaAvto 23.01.2018 «ответить»
[b]Вот ещё несколько тем с нашего Дачного форума.
Кому интересно, на досуге можно почитать про передержку разных растений, в т.ч. клемиков и пиончиков :)
1. www.nn.ru/community/dom/dach...0%C9%CF%CE%CF%D7
2. www.nn.ru/community/dom/dach...0%C9%CF%CE%CF%D7
3. www.nn.ru/community/dom/dach...0%C9%CF%CE%CF%D7
4. www.nn.ru/community/dom/dach...0%C9%CF%CE%CF%D7
5. www.nn.ru/community/dom/dach...0%C9%CF%CE%CF%D7
6. www.nn.ru/community/dom/dach...0%C9%CF%CE%CF%D7
marianna-52 24.01.2018 «ответить»
25 руб. оплачу в ЦР
*ve*dochka 25.01.2018 «ответить»
оплатила. Центр Раздач "Невзоровых" кодовое слово МИЯ
Ксюфа 25.01.2018 «ответить»
оплатила 23.01, в теме предоплаты отписалась...ЦР автоматом
elena_progex 23.01.2018 «ответить»
Оля, раздача у организатора когда?
oliskaAvto 23.01.2018 «ответить»
Никогда) Выбираем ЦР! :-)
tatyshka 23.01.2018 «ответить»
Оплатила, в теме предоплаты.
камчатка79 23.01.2018 «ответить»
цр выбран
хлопа 23.01.2018 «ответить»
Извините, перевод не подтвердила 20.01.18, сейчас все сделала правильно, оплата в 20-00 23.01.18
olikaya 23.01.2018 «ответить»
Вопрос в приват
alenka11 23.01.2018 «ответить»
Оплатила
хлопа 23.01.2018 «ответить»
Разницу 25 р учтите, пожалуйста, в закупке Мастер-сад, садовые ограждения.
tznn73 24.01.2018 «ответить»
ЦР верный.
Эльвирк@ 24.01.2018 «ответить»
Оплатила 23.01.2018 в 8:12, чат заполнила
Straza! 24.01.2018 «ответить»
оплатила в теме предоплаты
sereda_olga 24.01.2018 «ответить»
Оплатила в теме сбора предоплаты.
Еще раз, извините, за задержку.
sony-any 24.01.2018 «ответить»
оплата, в теме предоплаты
Ксюфа 25.01.2018 «ответить»
оплатила 23.01, в теме предоплаты отписалась...ЦР автоматом
oliskaAvto 25.01.2018 «ответить»
в теме предоплаты у вас все обнулено. Здесь это пока технически невозможно. Обнулится после 15-00 сегодня.
ok-sja 25.01.2018 «ответить»
Оплатила
ntanchik 25.01.2018 «ответить»
оплатила, в чате отметила. Извините за опоздание в оплате.
КузяшаНН 25.01.2018 «ответить»
записалась на пристрой
Этуаль 25.01.2018 «ответить»
записалась на пристрой
sivkovana 25.01.2018 «ответить»
доплачу за пристрой
slud 25.01.2018 «ответить»
ДД. Записалась на пристрой.
oliskaAvto 25.01.2018 «ответить»
[b]ИНФОРМАЦИЯ.

В ТАБЛИЦЕ НАЧИСЛЕНЫ СУММЫ ЗА ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ, СУММЫ ДО 100р ОТДАЁМ В ЦР, ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЗАКАЗА.
Alviya 26.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Транспортные расходы оплачу в ЦР.
evg1284 31.01.2018 «ответить»
Дождалась, приехали мои новые дружочки. Что уже пора сезон посадки открывать? Отложу до завтра, земля на балконе, времени уже много, постараюсь обрадовать только клематисы. Пионы поедут в холодильник.Спасибо за растения, все проверила - живехоньки доехали, а какой стресс пережили. А я как рада.
marianna-52 25.01.2018 «ответить»
Дд, у меня вопрос. Я уже делала предоплату за пионы осенью. Чек могу показать не раньше 29-го января. Предоплата учтена в данной таблице? Спасибо за ответ.
oliskaAvto 25.01.2018 «ответить»
ДВ. Да, конечно. Первые 50% у всех учтены.
любчи 25.01.2018 «ответить»
оплата
Rosinka_2012 25.01.2018 «ответить»
Здравствуйте, пересчитайте мне сумму за ЦР, считали во второй предоплате ЦР Дзержинск, забирать буду в Нижнем, 10 рублей долга висит лишних.
адюша207 25.01.2018 «ответить»
оплатила
адюша207 25.01.2018 «ответить»
Поменяйте мне пож. ЦР. мне нужен 7 мик.
oliskaAvto 25.01.2018 «ответить»
У организаторов нет технической возможности поменять ЦР за участника. Это можете сделать только Вы. Но в данном случае, таблица раздач уже закрылась и изменить её невозможно никому.
наташа0509 25.01.2018 «ответить»
оплатила
oljjj 25.01.2018 «ответить»
Оплатила... Еще раз извините....
olikaya 25.01.2018 «ответить»
Оля, я не могу поменять ЦР на "у организатора", окно не активно
Ларуша 25.01.2018 «ответить»
Добрый вечер!
Доплатила 4руб.
ветер2 25.01.2018 «ответить»
ДВ. За ТР 27 рублей оплачу в ЦР.
slennov 25.01.2018 «ответить»
ДВ Извиняюсь за позднюю оплату.
natalib 26.01.2018 «ответить»
оплата
КузяшаНН 26.01.2018 «ответить»
доплатила
DevaEva79 26.01.2018 «ответить»
ДД, у меня активирован бонус за юбилейное количество забранных из ЦР заказов
любчи 26.01.2018 «ответить»
За ЦР оплачу при получении.
korol 26.01.2018 «ответить»
оплатила
Юнотик 26.01.2018 «ответить»
Про 25р не было данных, заплачу в ЦР
jylija.a 26.01.2018 «ответить»
ОПЛ
almihar 26.01.2018 «ответить»
Здравствуйте.По пионам:всё было оплачено,но сегодня в таблице увидела к оплате 14 руб.Можно их отдать в ЦР,когда буду забирать заказ?
Марка3 26.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Выше, красными большими буквами есть информация об этом. Так-же как и в первом посте, зеленым выделено.
ma*dochka 27.01.2018 «ответить»
оплата 49 руб
mazhukova 27.01.2018 «ответить»
ЦР Сор поворт. Не могла раньше написать только приехала из командировки.
mazhukova 27.01.2018 «ответить»
оплатила
mysuccess 27.01.2018 «ответить»
1 руб. оплачу в ЦР
*Клер* 28.01.2018 «ответить»
Д.Д 7 рублей доплачу в цр.и если можно поменяйте на цр мещера.область долго ждать.боюсь растениям это не понравится.был горький опыт.
oliskaAvto 28.01.2018 «ответить»
ДД. Это невозможно. Запись на раздачи давно закончена, документы все распечатаны. Мало того, область была сдана вся на доставку уже вчера.
TanushkaS 28.01.2018 «ответить»
10р. оплачу в ЦР
sweetmeat 29.01.2018 «ответить»
За пристрой оплачено , обнулите!
slud 29.01.2018 «ответить»
ДД. пристрой оплачен.
marizim 29.01.2018 «ответить»
ДВ! Сегодня забрала клематисы из ЦР. Корешки очень сухие, они действительно отойдут? Или это первая закупка?
oliskaAvto 29.01.2018 «ответить»
ДВ. С этим производителем первый сбор. Корешки сейчас нужно замочить в фунгициде (Максим, Фитоспорин, Алирин, Гамаир, Глиокладин и тд), потом в любом антистрессе (HB-101, Эпин и тд) и в землю. При транспортировке до поставщика некоторые сорта чуть подвяли, все корешки живые. Если любой корешок подрезать, увидите белый срез (живой корень).
marizim 30.01.2018 «ответить»
спасибо
KseniaShine 30.01.2018 «ответить»
Здравствуйте
В землю в бутыль 2л и на подоконник с комнатной температурой не более 20??
И так до конца мая?
Это моя вторая попытка, первая неудачная была...
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Здравствуйте, Ксения. Нет, ни в коем случае нельзя ставить в тепло. Только холод, чтобы как можно дольше продлить спящее состояние и чтобы отрастали всасывающие корешки. Это могут быть холодильник, холодная лоджия (с темпер-ой не ниже нуля и не выше +3+5) или любое другое место с такой температурой. Посмотрите выше, я давала ссылки на ютуб, сайт подворья, на темы нашего Дачного форума - там подробно описаны способы передержки.
KseniaShine 30.01.2018 «ответить»
Спасибо, я их смотрела и так поняла инфу
Хорошо, значит газета и холодильник
KseniaShine 30.01.2018 «ответить»
оцениваем степень прорастания почек. Если ростки не превышают 1,5 см, осторожно возвращаем клематис в упаковку, пересыпаем вермикулитом и кладём в холодильник, погреб или балкон - туда, где есть возможность примерно до середины марта поддерживать температуру 0 +5?С (а там уже и света будет больше). Клематисы с большими побегами придётся сажать сразу в контейнер и ставить на самое светлое и прохладное окно, предварительно изолировав батарею
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
KseniaShine писал(а)
погреб

Если только сухой погреб. Зачастую, в погребах очень влажно, что способствует развитию грибковых болезней. Холодильник, в общем-то, примерно аналогично. В любом случае, обязательно обработайте фунгицидом корешки и определите их в любой субстрат, чууууть влажный (не сырой!) и в холод. Но непременно проверяйте состояние корешков несколько раз в неделю. Если растение проснулось и пошло в рост, в темноте их хранить нельзя, сразу на свет (это, если речь про холодильник или погреб).
komlevanu 30.01.2018 «ответить»
Получила пион, но он не подписан. Как я узнаю, что это тот сорт, что я заказала?
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. В каждом пакетике лежат маленькие бумажки с названием сорта. Посмотрите внимательно, возможно, он у Вас где-то выпал и Вы не заметили, когда открывали пакет. И потом, у Вас всего один Пион Bartzella в заказе.
komlevanu 30.01.2018 «ответить»
Я в ЦР пакет не открывала, сразу завернула еще в один. Сейчас внимательно посмотрела оба пакета, но бумажки никакой нет. Посмотрим сорт, когда будет цвести.
ИннаН 30.01.2018 «ответить»
давно таких сухариков не видела...
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Сорт Интегрифолия, скорее всего, Вас немного расстроил. Поставьте корешок в воду с Эпином или HB-101, чтобы в воде были только корни, а "голова" снаружи и оставьте на несколько дней.
Elena691 30.01.2018 «ответить»
ДВ!Сегодня получила заказ.Один пион Peter Brand вернула вам,т.к нет ни одной живой почки.Прошу деньги за него в сумме 433,3 руб.вернуть на карту.Номер карты отправила в приват.
Клевер-нн 30.01.2018 «ответить»
здравствуйте, что значит вернуть деньги? в условиях закупки есть четкий пункт:
11. Риски. Брак не меняется.
этот пункт почти всегда есть в цветочных закупах.
участвуя в них, мы понимаем и осознаем риски.
Elena691 30.01.2018 «ответить»
Если брак реальный-организаторы всегда стараются идти навстречу и возвращают деньги.Если бы была хоть одна почка,пусть даже маленькая.,то тут есть малюсенькая надежда ,что пион выживет.Здесь же без вариантов-пион гиблый.Обычно организатор просит быстрее возвратить товар для написания претензии поставщику.А я сразу его переправила организатору,т.к.живу за городом и редко бываю в ЦР.
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Elena691 писал(а)
сразу его переправила организатору

Если бы организатору)))
Возвраты из ЦР организаторам копятся и потом скопом отправляются в их ЦР. Обычно это занимает по времени не менее двух недель. В случае с растениями это огромный срок. Поэтому и прошу забирать всё домой и уже оттуда вести переписку и делать фото. На крайний случай, из ЦР всегда можно позвонить организатору и уточнить любой вопрос.
Elena691 31.01.2018 «ответить»
Теперь буду знать,что из ЦР можно позвонить организатору и уточнить любой вопрос.В закупках участвую давно,но об этом не знала.Могли бы тогда подсказать в ЦР. Очень надеюсь на разрешение вопроса.
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Я Вам уже в привате ответила, прочитайте, пожалуйста. Девочки в ЦР сделали фото Вашего пиончика, который Вы почему-то решили оставить там, хотя с растениями так делать нельзя. Даже, если что-то не нравится, нужно забирать домой и уже там делать фото и писать организатору. У сотрудников ЦР нет времени возиться с фотографиями для составления претензий поставщику, а пока Ваш возврат с живым растением доедет до организатора, там уже действительно будет брак.
На данный момент ответ поставщика, касаемо Вашего пиона такой (копирую дословно) : "Внешне растение живое. Предлагаем его почистить, отряхнуть от торфа и трухи, и посмотреть его внутри."
Сотрудники ЦР этим заниматься не будут, поэтому завтра приходите за своим пионом.
Elena691 30.01.2018 «ответить»
Как посмотреть его внутри?Разрезать?Я посмотрела его как следует.Девочки из ЦР тоже посмотрели.Ни одной почки нет!Я сделала фото.Торфа и трухи там нет!Отряхивать нечего.
Что я должна была сделать?Забрать его домой.Написать вам и снова из района вести его вам?При этом вы ставили условие:вести нужно срочно.Так уже было.Поэтому я сразу осмотрела все пионы.
А этот 99,9%-нежизнеспособный.Зачем его мне забирать и через день после переписки снова везти вам?Посмотрите сами.
Сотрудники ЦР не делали фото и претензий поставщику они не пишут.Пишет организатор.
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Elena691 писал(а)
и снова из района вести его вам?

Нет, везти ничего не нужно. Хотя, да, знаю такого организатора, который зачем-то заставляет возвращать мёртвые растения обратно.
В случае с моим поставщиком достаточно фото растения, крупным планом и в хорошем качестве снимка.
Я хочу донести до Вас то, что если бы Вы забрали его домой и прислали мне фото намытого корня, дело с претензией пошло бы намного быстрее. А теперь мне каким-то образом нужно выбрать время, чтобы специально поехать в ЦР Батумская за Вашим пионом. Для того, чтобы намыть его и сделать фото. Это всё отнимает время, как у Вас, т.к. Вы хотите скорейшего разрешения вопроса, так и у меня.
vip050676 30.01.2018 «ответить»
Оплатила
ХОЗЮЛЯ 30.01.2018 «ответить»
Ничего не поняла из видео,что нужно делать с клематисами!!!!!!!Их высадить в бутыль и на подоконник???Бесят,когда воду льют.Должен быть алгоритм действий поэтапно,а не лирическое выступление на тему...))))Заподлецо...))))
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Выше очень много ссылок наших, на Дачный форум - читали?)
Вымачиваем в фунгициде любом, это обязательно. Сажаем в горшок с землёй или в пакет с газетой и землей и отправляем на ХОЛОД (!). Никаких комнатных температур не должно быть вообще! Температура 0+5, ни больше и ни меньше. Если почки в рост не пошли, то можно хранить в темноте (холодильник, погреб и тд), но постоянно проверяем и как только увидели, что почки двинулись в рост, сразу выставляем на свет. Но температуру соблюдаем. В холоде корешки наращивают всасывающие корешки, растение лучше укореняется и в будущем будет сильным и здоровым растением. Если сейчас оставите, как комнатный цветок в комнате, то из почек быстро полезет ботва, что не нужно ни Вам, ни растению. Оно выгонит зеленую массу, а потом резко может погибнуть, потому что корневая система при такой температуре плохо нарастает.
p.s. - приходите на Дачный форум, там всегда покажут и подскажут *five*
www.nn.ru/community/dom/dacha/
ХОЗЮЛЯ 30.01.2018 «ответить»
Спасибо большое)Пока кинула как есть в холодильник.Завтра за фунгицидом поеду.Земли какой прихватить?
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Земля лучше с преобладанием торфа, лёгкая. Бросать я бы не рекомендовала. Хотя бы поставьте в водичку, ведь они живые и проделали такой долгий путь посреди зимы...
ХОЗЮЛЯ 01.02.2018 «ответить»
Спасибо)
Клевер-нн 30.01.2018 «ответить»
у меня все 4 живые.
спасибо за закупку!
*Наталья Валерьевна* 30.01.2018 «ответить»
Всё забрала. Спасибо большое. Теперь постараюсь не загубить.
VeraI 30.01.2018 «ответить»
Правильно ли я сделала?Все посадила и закопала в горшки и отправила на лоджию, укутав теплой курткой и не поливая.Корешки и побеги отличные.Что делать дальше?Помогите, первый раз встречаюсь с такой проблемой.
oliskaAvto 30.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Какая температура на балконе и под курткой?
VeraI 31.01.2018 «ответить»
На балконе где- то 0+1, под курткой +3
oliskaAvto 31.01.2018 «ответить»
+3 отлично
VeraI 31.01.2018 «ответить»
И еще пож-та подскажите -через какое время проверять их и когда поливать?
oliskaAvto 31.01.2018 «ответить»
Чем чаще, тем лучше. Несколько раз в неделю лучше проверять. Поливать не надо сильно, иначе на холоде сырая земля тут же даст загнивание корней.
Tanchiki 31.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста а в ЦР Саров отправляли? У нас сегодня ездила машинка за заказами, а значок что то не загорается.....
Tanchiki 31.01.2018 «ответить»
Вопрос снят!!! Дождалась я всё-таки пол второго ночи загорелся значок!!! А то я уже переживала ) Завтра поеду забирать)
oliskaAvto 31.01.2018 «ответить»
Область всегда самую первую собираем. Она в ЦР была сдана ещё в субботу, а дальше уже едет согласно графику забора груза. В Вашем ЦР, похоже, круглосуточно работают ))
Elena74.06 31.01.2018 «ответить»
Спасибо за закупку! В ЦР получила 13 корешков- все живое и отличного качества! Теперь только сохранить до весны !
MalyshNN 31.01.2018 «ответить»
Спасибо, все корешки живые, заказ большой, но все без ошибок. Ещё раз СПАСИБО организатору
irust 31.01.2018 «ответить»
Оля, добрый вечер! У меня какая-то ерунда с заказом:
- во-первых, получила лишний корешок клематиса Tie Dye (заказывала 3 шт, получила - 4 шт.);
- во-вторых, получила два пакета с пионами Канзас 1шт.+4 шт. (заказывала 1 шт.), бирочки с названиями в пакетах лежали;
- в-третьих, у меня нет пакета с пионами Соланж (заказывала 4 шт.).
Итог, 1 клемик лишний и вместо 4 шт. Соланжа имею 4 шт. Канзаса.
oliskaAvto 31.01.2018 «ответить»
приват
oksi1 31.01.2018 «ответить»
Спасибо за корешочки и оригинальную упаковку,сначала отказалась от коробочки,но девочки убедили ,что это моя :-D
oliskaAvto 31.01.2018 «ответить»
пришлось креативить в целях сохранности :-)
korolevamargo 02.02.2018 «ответить»
ДД!Не подскажите где купить мох,чтобы завернуть пиончики ?
oliskaAvto 03.02.2018 «ответить»
ДД. У меня в закупке "Мир садовода" есть мох, но на данный момент закупка не открыта. А вообще, думаю, должен быть в садовых магазинах и том же Оби.
korolevamargo 04.02.2018 «ответить»
ДД!Спасибо мох купила.Начитавшись всех ссылок,что вы дали,я резюмировала))Клематисы на полчасика вымочила с НВ-101,затем обсыпав корешки вермикулитом убрала в пакет и в холодильник.Пионы обложила мхом,которые тоже предварительно намочила,а потом отжала практически досуха.уложила в пакеты (сделала крупные дырочки ножницами) затем в коробку из под обуви и на лоджию притенив крышкой сверху.На лоджии +2,+3С.Верно ли сделала?Может начитавшись ,перемудрила??Подскажите пожалуйста))?
sstrelok 31.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! Пиончики получены, все в отличном состоянии с почками. Спасибо. Теперь бы только самой все не испортить, сберечь.
nsuchinina 01.02.2018 «ответить»
Оплатила
Liliya- 02.02.2018 «ответить»
Добрый день, а на Васенко не развезли еще? У меня не отображается
oliskaAvto 03.02.2018 «ответить»
На Васенко заказы были ещё 29 января, вечером. Не оприходован только Ваш заказ почему-то.
@Березка 03.02.2018 «ответить»
ДД! а в марганцовке можно вымочить?
oliskaAvto 03.02.2018 «ответить»
Добрый день, да, можно.
Liliya- 03.02.2018 «ответить»
Сегодня была в Цр. мой заказ не поступал. Мой и еще чей-то.
Верните деньги тогда, что молчать-то.
Позже не смогу забрать
oliskaAvto 03.02.2018 «ответить»
И Вам добрый день. Все заказы в ЦР, в том числе и Ваш. Завтра позвоню в ЦР Васенко и узнаю, почему он не оприходован. Нужно было позвонить мне из ЦР, попросить сотрудников набрать меня, чтобы не тянуть время.
ma*dochka 04.02.2018 «ответить»
Спасибо за корешочки, и клемики и пионы в достойном состоянии!!!!
СПАСИБО!!! *yahoo*
Liliya- 04.02.2018 «ответить»
Хорошо
Liliya- 04.02.2018 «ответить»
Вот прибыл мой заказ:
Заказ прибыл в ЦР: 4.2.2018 в 9:56
oliskaAvto 04.02.2018 «ответить»
Liliya- писал(а)
4.2.2018 в 9:56

Заказ прибыл 29 января))) , а вот сотрудники ЦР почему-то именно Ваш заказ, из 85 человек, решили принять только сегодня утром.
Liliya- 04.02.2018 «ответить»
видимо благодаря вашему звонку. спасибо
olikaya 13.02.2018 «ответить»
Оплатила, спасибо :-)
@Березка 06.05.2018 «ответить»
ДВ! Может кто поделится-что делаете с корешками???у меня еще в погребе стоят....пора на свет??
oliskaAvto 06.05.2018 «ответить»
Добрый день. Сажать пора!)
@Березка 06.05.2018 «ответить»
ДД! а клематисы в бутылке посадить пока-так в видео выше? или не обязательно?-сразу в грунт?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.