18+ Покупаем Вместе: Сбор предоплаты и раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи. Пионы.

Ocelot 29.03.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго дня!

Пионы приехали! Раздача пройдет 2 апреля. Возможно получится отвезти чуть раньше.

Увы, я не могу себя назвать большим знатоком этой группы растений, наряду со многими Вами создаю свою маленькую личную коллекцию). Но на мой скромный взгляд - корешочки хорошенькие. Все сорта, которые были нами заказаны шли в вариации 2-3 почки, по факту у большинства сортов по 3-7 и даже 10 почек!!! Придраться могу наверное только к Саре Бернар - сильно разнятся по размеру корешков, в одной коробке и прям огромные, и совсем не большие.
Это мои впечатления, будет важно и любопытно послушать и Вас, после получения заказа.

Выбираем нужный ЦР. На выбор всего 2,5 дня!!! Больше дать не могу, корни ждать не будут.

Напоминаю, саженцы принимают все ЦР города и области, КРОМЕ ЦР Сормовский поворот и Родионова.
Тех у кого в портрете ЦР не выбран проставляем в ручную. В противном случае заказ по умолчанию останется у меня, а живу я за городом!

Кто не успеет выбрать ЦР, но прислал ,как и полагается, свои данные, проставлю ЦР сама Вам, далее печатаю ярлыки. После этого ничего изменить уже будет нельзя

Внимание!!!! Важно!!!! Внимание!!!!
Производитель не отгрузил нам ранее подтвержденные сорта: Rubra Plena, Black Beauty, Pink Hawaiian Coral, Whopper.

Параллельно создала тему возврата сдачи, оставляем свои данные в ней.


ЧИТАТЬ ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!!!
Уважаемые участники, ввиду того, что закупаемся мы растениями, а они живые и не могут длительное время находится без присмотра и полива, то все не забранные заказы хранятся в ЦР не более 5 дней, далее уходят в ПРИСТРОЙ( оплаченные заказы в том числе). Прошу отнестись с большим вниманием и ответственностью к этому!

Не можете забрать сами - просите других, уехали в отпуск - просите других, не кого просить - пишите мне и будем как то решать и договариваться, НО не оставляйте растения мучатся неделями в душных ЦР!

Если Вы хотите принимать участие в моих закупках и боитесь пропустить, добавляйте ник в друзья и подписывайтесь на блог - я пришлю приглашение Вам в приват.


Спасибо за участие в закупке!


Сбор заказов был здесь:
www.nn.ru/community/pv/dom/s...vas_vykup_1.html
Сборы предоплаты:
www.nn.ru/community/pv/sbor/sbor_predoplaty_piony_pervaya_chast.html
www.nn.ru/community/pv/sbor/sbor_predoplaty_piony_vtoraya_chast.html
anntim 29.03.2018 «ответить»
увидела тему со сдачей, вопрос исчерпан)
sivkovana 29.03.2018 «ответить»
хнык... мало...(
Ocelot 29.03.2018 «ответить»
Shpion_ka 29.03.2018 «ответить»
ДД! У меня высветился бонус по закупке,как быть? была предоплата
Ришера 29.03.2018 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите новичку, как ухаживать за корешками до высадки в грунт?.. Боюсь, доживут ли..
Зоренка 29.03.2018 «ответить»
А почему бы им не дожить? Многие с февраля хранят, а тут всего-то осталось... В Инете много информации
Ришера 30.03.2018 «ответить»
Я задала вопрос КАК. Если вы знаете ответ, почему бы не подсказать ;)
Зоренка 30.03.2018 «ответить»
Я просто развеяла ваши сомнения о том доживут ли ваши пионы до высадки в грунт. Я не могу сказать что я знаю ответ, я передерживаю таким способом, который выбрала для себя. Но я живу в частном доме, у меня больше возможностей держать их в подходящих условиях. Поэтому не могу советовать тем, кто передерживает в квартире. А в Интернете наверняка есть способы как сохранить в дом. условиях. Удачи вам и пусть все ваши корешки доживут и вырастут в прекрасные роскошные кусты!
Серебр0 02.04.2018 «ответить»
Здравствуйте.. не претендую на истину в последней инстанции, но я обычно сразу сажаю в горшок по размеру, поливаю и выставляю на светлый прохладный застекленный балкон.. хорошо бы каким нибудь максимом обработать.. но я не всегда обрабатываю.... у меня нормально выживают...
Ришера 02.04.2018 «ответить»
Спасибо! Балкон теплый, утром солнце в окно. Сказала бы, что жарко..
marinad 30.03.2018 «ответить»
я планирую положить в холодильник в овощной ящик. Мне кажется проживут там месяц. Несколько лет назад получала по почте древовидный пион, высадила в горшок, поставила на окно с открытой форточкой. Умер в итоге.
Не знаю, может просто древовидные пионы более сложные в выращивании или у меня руки кривые
Ришера 30.03.2018 «ответить»
Спасибо за ответ!
marinad 03.04.2018 «ответить»
Сегодня получила пионы, посмотрела - у них уже белые корешки вовсю полезли. Подсыпала влажной земли в пакеты, разместила их в раскрытом виде в крышке из-под торта, поставила в холодильник.
Бардзеллу тоже посадила, в холодильник засунула.
Посмотрю что из этого получится.
Просто в закрытых пакетах оставлять не решилась, тк. пакеты обыкновенные, не дышащие.
Ришера 03.04.2018 «ответить»
спасибо!
natbor 30.03.2018 «ответить»
Здравствуйте. Занималась закупками корешков 5 лет.
Всех незабирашек сажала в торфяные горшки до июня месяца. В июне пересаживала. Все живы.
Не знаю - правильно или нет, но у меня так получалось.
Я и клематисы на закрытой лоджии высаживала и клубнику подращивала... все живет.
Кстати, древовидные так не пыталась - у них корни очень большие были.
Горшки ставила друг на друга - голова к голове и скрепляла клейкой лентой (если корни большие были). Дно одного горшка убирала...
Ришера 30.03.2018 «ответить»
Здорово! Спасибо за подсказку! :)
iskra 31.03.2018 «ответить»
Здравствуйте! Несколько лет забираю пионы с раздачи, протравливаю в чем-нибудь, засыпаю грунтом в горшке, чуть полью для влажности, и ставлю в холодильник. Как только появившиеся ростки начнут разворачиваться достаю из холодильника и ставлю на окно. Потом весной аккуратно в грунт, чтобы не повредить белые корешки.
Ришера 31.03.2018 «ответить»
А что такое "протравливать"? И как они у вас в холодильник умещаются? Там ведь не только горшки с цветами )))
Татвика 31.03.2018 «ответить»
протравливают витаросом-от болезней и от гнили
iskra 31.03.2018 «ответить»
протравить-это замочить деленку в витаросе, максиме, марганцовке для обеззараживания. Это важно. Подрезаю, вырезаю подгнившие и др. подозрительные места, срезы замазываю зеленкой например. Потом обсыпаю чем-нибудь типа корневина для роста белых всасывающих корешков. В качестве горшка подходят пластиковые крышки из-под тортов: они не высокие и широкие. Холодильник...Да, забивается разными растениями, выручает холодильник под окном. Но с растениями каждый участник ищет свой холодный угол.
Ришера 01.04.2018 «ответить»
Благодарю за ответ :)
Татвика 31.03.2018 «ответить»
в ашане были высокие квадратные горшки рублей по 30-я такими уже несколько лет пользуюсь для передержки саженце до высадки в ог
Ришера 01.04.2018 «ответить»
спасибо :)
Симона04 29.03.2018 «ответить»
Мария, извините, вопрос не по теме сбора, но хотелось спросить, а по клематисам, гортензиям и розам когда раздачи пока не известно?
Ocelot 02.04.2018 «ответить»
ДД! Клематисы, буду вешать сейчас тему. Розы, ориентировочно , середина апреля, гортензии и кустарники окс - вторая половина апреля.
Симона04 03.04.2018 «ответить»
Мария, спасибо большое :)
marinad 30.03.2018 «ответить»
жаль, что Whopper не пришел. Был описан как сильно ароматный... Если появятся в пристрое ароматные сорта - я первая в очереди :)
Ирина 75 01.04.2018 «ответить»
Здравствуйте, увидела только что инф-ю про ЦР, у меня Сормовский поворот, но я так поняла, что он не принимает растения, можно передать заказ в ЦР на Пл Советской, заранее спасибо.
Серебр0 02.04.2018 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня будут пионы на Касьянова?..специально жду не иду за другими заказами чтоб 2 раза не бегать...
Ocelot 02.04.2018 «ответить»
ДД! Да, курьер уже должен развозить заказы по ЦРам. Ждем,как загорится "коробочка" и бежим забирать!)
Ocelot 02.04.2018 «ответить»
Доброго дня! Все заказы сданы на доставку, и как раз сейчас развозятся по Вашим ЦР. Ждем как загорится "коробочка" и быстренько разбираем корешки!
Областные Цр получают заказы согласно своему графику отправки в Ваш город. График можно посмотреть на ПВ Основной.
Спасибо!
KantryM 02.04.2018 «ответить»
Добрый вечер! Маш, у меня на одном пакете с пионом нет наклейки с названием, а на другом- сразу две!!!
Причем заказывала один пион себе, другой подруге и один из этих сортов у меня уже посажен. Повнимательней, пожалуйста!
Ocelot 03.04.2018 «ответить»
ДД! Не совсем поняла, на одном пакете две разные наклейки? Или одинаковые?
В этом случае сложно определить, на каком этапе так случилось, пакеты пыльные т.к. каждый корешок торфом засыпала, наклейка могла слететь и пока в Ваш пакет упаковывалось и в самом пакете в момент транспортировки или в ЦР. Т.е. получается или торфом не засыпать, но мне жалко растения т.к. их жизнестойкость сильно снижается если просто голый корень в пакете, или бумажки в сам пакет, но по опыту это дольше и бумажки из пакетов вылетают.((
KantryM 03.04.2018 «ответить»
Именно, что разные две наклейки на одном пакете с разных сторон.
Теперь до цветения сорт не определить.
Ocelot 03.04.2018 «ответить»
У Вас есть возможность сфотографировать и прислать, постараюсь помочь в определении сортов
Ocelot 04.04.2018 «ответить»
Приват
Серебр0 03.04.2018 «ответить»
Корни большие.. гораздо больше тех которые я получала по пионам раньше..поставщик хорош!.. в следующем году я с вами точно .. спасибо *thank-you*
MalyshNN 02.04.2018 «ответить»
СПАСИБО, Машенька. Отличные корешки, некоторые просто неприлично большие ?
iskra 02.04.2018 «ответить»
Присоединяюсь к "отличным корешкам". Спасибо!
Зеба 03.04.2018 «ответить»
Очень расстроенна и разочарованна !!!
Почему мне не доложены два корня пиона???
В наличии только один корешок!!!
Почему не предупредили ???
Ocelot 03.04.2018 «ответить»
И Вам доброго дня! Возможно, вопрос можно ставить немного по другому, прежде чем очень расстраиваться и разочаровываться.....
Да, Ваши корни у меня. Отправлю их Вам с раздачей по клематисам, она пройдёт в выходные. Я не машина, живой человек, как и все. Объёмы ведь большие. Нет таких проблем, которые нельзя было бы решить.
Зеба 03.04.2018 «ответить»
Очень интересно!!!
Теперь я виновата осталась !!! И еще раз должна оплатить ЦР!!! А нельзя было в одну раздачу все сооргонизовать !!! ??? Пусть да же и с клематисами!!!
Надо с уважением относиться к участникам!!!
Не единожды участвовала в Ваших закупках!!! , но теперь призадумаюсь...
Ocelot 03.04.2018 «ответить»
За ЦР, дважды Вы платить не будете. На то есть правила форума регулирующие такие моменты.
"А нельзя было в одну раздачу все сооргонизовать !!! ???" - значит нельзя.
"Надо с уважением относиться к участникам!!! " - было бы не плохо видеть взаимность.
"но теперь призадумаюсь..." - СП дело добровольное.
Зеба 03.04.2018 «ответить»
По поводу взаимности !
С моей стороны были выполнены все условия !!! И я Вас ни в чем не подвела !!! Что нельзя сказать о Вас !!
Вам бы следовало извиниться о произошедшей накладке , а не дерзить !!! Не я у Вас , а Вы у меня тратите время , мне придется искать возможность в очередной раз бежать за растюшкой , что бы она не погибла !!
А то что вы не справляетесь , это ваша проблема... ищите помощников !!
Да и когда планируете возврат за непришедшие и оплаченные заказы?
Ocelot 03.04.2018 «ответить»
Приношу свои изменения за лишние хлопоты.
Иришка 222 05.04.2018 «ответить»
скажите пож.а в ЦР Кстово когда ждать? примерно
Зеба 09.04.2018 «ответить»
Д.у.
Стесняюсь спросить... в какие выходные будет раздача по клематисам ??? когда я получу свои оплаченные корешки пиона ??? !!!
Ocelot 10.04.2018 «ответить»
Завтра увидите тему.
Зеба 10.04.2018 «ответить»
Тема есть )
спасибо жду.
Зеба 09.04.2018 «ответить»
?????!!!!!
Onyx2013 04.04.2018 «ответить»
ДВ, девочки подскажите по корням:
доставка + еще 40р.
С меня сегодня в ЦР взяли, так у всех? Пакетик то был маленький, 5 корней.
У меня еще 1 клематис- это еще плюс 40р???
vs21Vamp 04.04.2018 «ответить»
Корешки хорошие, я довольна.
Вопрос к опытным цветоводам. Каким местом сажать вот это чудо?
vs21Vamp 04.04.2018 «ответить»
еще фото
sivkovana 06.04.2018 «ответить»
Сажать так, как лежить на этом фото - корни в правильном направлении, а росток выправится. У меня в другой закупке тоже "клубочек" имеется...
vs21Vamp 07.04.2018 «ответить»
Спасибо! Просто переживаю, как бы росток не загнил в земле.
g-al 04.04.2018 «ответить»
Спасибо большое! Корни шикарные! Пожалуй, лучшая закупка по пионам, где я участвовала. На следующий год необходимо повторить!)
леночка-цветульки 05.04.2018 «ответить»
пионы супер!!!!!!!!!!!! спасибо.
Иришка 222 05.04.2018 «ответить»
добрый вечер.скажите пож.а в ЦР Кстово когда будут,все как-то получают
Ocelot 06.04.2018 «ответить»
Здравствуйте! Я вижу , что заказ в ЦР готов к выдаче.
Annacheri 05.04.2018 «ответить»
Корни прекрасные. Спасибо
Следующий год, с этим поставщиком, буду рада участвовать .

Два очень большие. Один нормальный , хороший почки добрые.
лулка 06.04.2018 «ответить»
подскажите когда будет ЦР Кстово? Уезжаю в командировку) предоставьте хоть какую-то информацию.
Ocelot 06.04.2018 «ответить»
Здравствуйте! Я вижу , что заказ в ЦР готов к выдаче
sivkovana 06.04.2018 «ответить»
Маша, чем дольше я с вами, тем лучше и лучше). Пион меня сегодня сразил... у другого орга тоже пришли в этом году отличные пионы, но ваш - это нечто. Отличное качество! Жаль, что только один... значит будет время подготовить место для других)
Симона04 03.05.2018 «ответить»
Добрый день!
Мария, извините за вопрос не по теме этого сбора. Когда ожидаем раздачу гортензий?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...