--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для вдохновения и не только: выставка-продажа "Товары из Индии"

Праздники/ Встречи/Выставки
9
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yukiky
10.10.2010
С 8 по 17 октября в Нижнем Новгороде на Нижегородской ярмарке впервые состоится национальная выставка-продажа "Товары из Индии".

Около 100 индийских предприятий представят большой спектр своей продукции, значительная часть которой представляет собой изделия ручной работы, а именно: трикотаж и ковры, мужская и женская одежда, авторская мебель, украшения из жемчуга, бижутерия, сувениры, изделия из дерева, текстиля и многое другое.

Выставка будет работать с 8 по 17 октября с 11.00 до 20.00 в Павильоне №2, вход свободный.
www.yarmarka.ru/news/news.phtml?3469
maryana-n
10.10.2010
Ух ты, как интересно!
Да,да..по ТВ показывали...завтра схожу...
может,кто ходил в выхи? Как впечатление??
klox
10.10.2010
я сходила :) впечатления.... даже не знаю :) по началу входишь - полный восторг! шарфики-палантинчики-покрывала-бижутерия-камушки-глаза в разные стороны!!!!! обалдеваешь, начинаешь нервно швыряться в грудах шарфиков, стараясь что-то выбрать... но у меня ничего не получилось :( что подешевле - качество оставляет желать лучшего, что поприличней - цена как обычно в магазине :)
легкие косыночки-платочки-шарфики - 50 р штучка
хлопковые палантины-шарфы на осень-весну - 200 р штука, 300 р 2 штуки, кашемировые/шерстяные от 500 за штуку
те, что дешевые - обработаны ужасно, нитки во все стороны торчат, даже сама ткань местам протерта. что бы что-то хорошее выбрать оооооочень долго ковыряться надо :) но выбрать однозначно можно :) просто у меня таких уже и так 3, вроде хотелось чего-то необычного, но не нашла :)
натуральных камушков много. цены не смертельные. особенно девочкам делающим бижутерию на разбор - просто рай! :) очень понравились покрывала на кровать. прям руки чесались :) но они мне совсем не подходят :) а они такие яркие и разноцветные в настоящем индийском стиле!
по-любому посетить советую :) хотя бы посмотреть на чуднО наряженых индусов :)
Shahivi
11.10.2010
плюсуюсь к отзыву.Ждала от выставки много большего, но качество во многом оставляет желать лучшего.повергли в шок горы шарфов и топов, в которых посетители рылись как в секонд-хенде в стародавние времена. Покрывала и мебель и правда удивительные.Может кто-то брал чай, как он по качеству?
IvaYa
10.10.2010
Мы ходили. Муж у меня сразу сказал: "Фу, на секонд-хэнд похоже".... А мне понравилось! Цены вообще смешные. Особенно поразили резные из красного дерева штучки - мебель, шкатулки, ключницы.... Очень красиво и о-о-о-очень дешево. Я шла за чаем, купила. Еще прихватила специи. Да, камешков-бижутерии там полно всяких, но меня как-то не вдохновило, аппетит отбивали бешеные женщины, бросающиеся на все это как в последний раз. В целом - сходить стоит!
klox
11.10.2010
:)))))) мой муж сказал тоже самое слово в слово!!!!! :))))
IvaYa
11.10.2010
Эх! Как же одинаково они мыслят! Никакого творчества!.... То ли дело - мы..... :-))))))))
Fekl@
10.10.2010
Я тоже была. Мне ооочень понравилось!!!! Я даже потом еще раз вернулась, а потом и муж отправила)))) Индусы такие все классные, по нашему болтают)))) И вежливые такие))) Шарфиков, платочков я конечно как сорока похватала. Вот теперь сижу и думаю наверное маловато))))))))))))))))))))))))))))
Yukiky
11.10.2010
Небольшой фотоотчёт, для наглядности :)
http://www.nn.ru/~yukiky?MFID=84731
IvaYa
11.10.2010
Фотографии очень красивые!
Yukiky
11.10.2010
Спасибо! *смущаюсь* ))
PaOla
11.10.2010
Этот ф/отчёт ещё раз убеждает меня посетить выставку))) Большое спасибо!
koruna
11.10.2010
ооо, а мы в Варне были в таком же индийском магазинчике - глаза разбегались и хотелось всего и по-больше! Только там не было таких "гор", всё аккуратненько висело...видимо, здесь у них "походный вариант":). Надо сходить!
tangerin
11.10.2010
Юляяя, аааа! На фото просто праздник какой-то!
Шепни на ушко, почем там сумки типа торбы с вышивкой шишей?
Yukiky
11.10.2010
Если вот такая (там тоже шиша), то 300р., две - 500р. ))
http://www.nn.ru/~yukiky?MFID=84731&IID=1539383
Вышивка, правда кривовата...
Вообще оптом всё дешевле - кооперируйтесь :)
Этим летом, находясь в Казани, забрели с мужем в индийский магазинчик. испытали неописуемый восторг и очень пожалели, что в НН подобного нет. Некоторые вещи были просто абалденные - находка для дизайнеров-интерьерщиков, но оооочень дорогие :(
Но зато я себе шкатулку очередную там приобрела, ни из одного города без шкатулки не уезжаю)))
обязательно схожу на ярмарку, спасибо :)
а где в Казани или хотя бы как называется, не подскажите?
на Баумана (что-то вроде нашей Покровки), название не помню, к сожалению
jezz
11.10.2010
Казань в плане разнообразия товаров для творческого человека далеко впереди Нижнего:(
У нас в Новой Эре видела отдельчик с индийскойодеждой-сумками-бижу-интерьеркой на первом этаже. Но цены кусучие, конечно.
Ну, я так поняла, гостиница "Севастополь" на выезде :))
Схожу, может что приглянется. Спасибо за информацию и фото.
в гостинице "Севастополь" обработанные камни раза в два дешевле, да и не обработанные тоже.
большое спасибо:) судя по фотоотчету, нужно обязательно теперь посетить выставку;)
Yukiky
11.10.2010
Я себе просто два мягчайших вискозных платка купила - на тунику. Если лето следующее опять жарким будет - самое оно! :)
ninysik
11.10.2010
Мы ходили с мамой. Она купила себе жемчужное колье за 400 руб. А я шарф кашемировый за 500))) где-то выглядело реально как секонд-хенд, а где-то очень все милое было.
вот и я сходила, решила прикупить бусики для роспуска. результат вот-->
а так.. понравилось:
классная полутораметровая нить крупного жемчуга за 4000((((
кольцо с ооогромным топазом, в пол руки)))) 1200, никогда не думала что мне такое может понравится, но от покупки меня остановило только то что к тому моменту я уже бусы купила, и просто денег не хватило))))))
обалденные покрывала, ярких цветов, очень красивые, развешены у них во всей красе, но я закатала губу и даже не стала спрашивать цену

не понравилось:
кучамятых тряпок, которые смутно напоминали одежду))))
цена в 400р за короткую нитку хрустальных бусин((
и запах палочек((

еще мимоходом видела какую-то приятную темную резную мебель, вроде красиво, но т.к. цель моя была в другом что-то я внимание не заострила)))

кстати, для справки, бусы мне встали в 200 руб каждые
koruna
12.10.2010
вот из-за покрывал и хочу туда сходить! :)
PaOla
12.10.2010
Сегодня тоже была. Не смогла отказаться от полосатого шарфика за 150р. и 3 шт. шифоновых платочков(все за 70р.взяла в кач-ве ткани для творчества)))
Покрывала оч. понравились.220*240 - 500р
offelija
13.10.2010
потратили сегодня с мамой 3 часа жизни на выставку :) думаю, не зря :) очень приятное зрелище, благовония тоже поначалу были приятными, потом немного надоели.
восхитительная резная мебель, шкатулки, подносы, ширмы, ключницы, подставки для зеркал, комодики - вах! ширма - 12 000 руб., с потрясающим узором, шкатулки - от 200 и выше, но какие-то они хлипкие, честно говоря.
в залежах мятой одежды откопала себе симпатичное летнее платьице а-ля стиляги :) за 300 рэ, хлопок, с подъюбником даже, неплохо сшитое.
мама прикупила себе (как же это называется правильно) наволочки для подушек-думочек - все такие индийские, со слонами и пестрыми узорами. по 100 руб. штука.
специями затарились - мы любители. всё натуральное, ароматы обалденные! мама купила черный листовой чай, но ещё не успела попробовать, что за штука
полосатый шарфик за 150 р. тоже маму пленил и уехал с ней домой :)
поглазела на бижутерию, которой было много, в основном серьги - из проволоки тоже были, в технике ганутель были, ничего сложного, простая сборка, бусины в основном, какие мы и у себя в городе можем приобрести,
камни! вот от чего меня было не оторвать. но либо некачественные либо слишком дорогие. Много кабошонов уже оправленных в банальную оправу с нелепыми завитками или в "ловушку" из синтетических ниток, иногда тоже нелепую.
в итоге купила 3 браслетика по 50 руб. из крупных камней сердолика, яшмы, нефрита и кварца с крошкой разных камней и успокоилась :)
Закапала слюнями клавиатуру))) Спасибо большущее за отчёт!
У нас на Покре появился магазинчик, вот для сравнения там те же сумки с кривыми швами 600 и 800.
Мне срочно надо на Ярмарку!!!
diz-len
13.10.2010
была вчерась... базар конечно... самое лучшее там по-моему - это мебель! столики, тумбочки - в них чувствуется колорит! а еще купила шкатулку, говорят из красного дерева, что-то не верю - дерево это точно, но вот не красное, просто красной морилкой покрыто.... снаружи она еще ничего, но внутри надо доделывать - шкурить, лаком покрывать, вообщем не очень((
Finka
13.10.2010
Красного дерева очень много всяких видов-это не одна какая то порода, и там где оно растет-это примерно как у нас сосна или береза воспринимается :) так что врядли вас обманули.
diz-len
13.10.2010
да? ну ладно тогда))) вы меня успокоили)))
aolegovna
15.10.2010
Это... Все забываю... Может, смальту до конца всю заберете? Так никто за ней и не приехал...
aolegovna
15.10.2010
Даааааааааа! Там красиво!!!
Соблазнилась на перстнище с нефритом - длиной в фалангу! - а еще купила 6 наволочек печворковских за 50 рублей штука. Мне надо было как раз таких... восточных. Скока ж они у них там стоят, если у нас аж по 50 продают... за 10-ку, что ли, их там делают?

И понимаете, девы!!!! Недонакупила я, похоже! Кулонище огроменный, с завитушками, а посередь - стекляшка цвета аметиста, - стоит, как живой, перед глазами... и манит, манит...
чорт... сижу, слюни на кулак наматываю :) Послезавтра рвану :))
Классная выставка:) Камни дорогие и много с плохой обработкой. Правда удалось найти красивый кабошон лазурита в изорванном кулоне и из-за брака его продали за 200 рублей:) Там же продают кулоны из мельхиора с рубиновыми и изумрудными вставками за 350рублей. Бусы из мелких граненых бусин рубина 3000. Много красивых кашемировых палантинов (очень мягенькие) 250 - 400 рублей, шарфы-платки из натурального шелка, похожи на старинные150-300 рублей, резные яусные подставки для цветов 3000 - 6000, столик на колесиках 10000, чай китайский от 50рублей за коробку пакетированного чая, молотые специи - 80рублей за коробочку любых специй.
bye
13.10.2010
Топографический критинизм подвел и я решила, что выставка в ДК Свердлова, даже с подружкой договорилась там встретиться. И тут... уппсс...Нижегородская ярмарка. При всем желании смогла бы после работы туда спуститься не раньше половины восьмого. А погода просто бр... Буду надеяться, что до выходных там еще что-то останется :)
bye
18.10.2010
И я сходила :) глаза загребущие, но реально купить что-то... палантин (шелк с кашемиром) выбрала, вот и все стоящие покупки. почему-то все, что я выбирала было не по 100 и 200 р :) платочки, конечно, урвали. ну грех отказаться был. шелковые платья смотрела, но так и не купила. наверное, это будет то самое платье, о котором буду вспоминать и вздыхать - надо было брать... если у кого будет ненужное, скажите :)
Поддавшись на общий ажиотаж, прикупила специи, чай, кофе, шарфы. Оказалось, что специи не на мой вкус, чай не впечатлил, кофе в жестяных банках, тех что продавались в 80-х годах, - не понравился (и как мы его тогда пили?), а шелковые и шерстяные шарфы действительно состоят из шелковых и шерстяных ниток, порадовало, что тонкие и отлично драпируются. Сейчас на улице не жарко, но несмотря на мою не по сезону легкую одежду, в кашемировом шарфе симпатично, легко и комфортно:) А с камнями сейчас трудно стало: цены очень завышены и часто не соответствуют качеству, но главное, что натуральность камней сомнительна (новые технологии позволяют народ обманывать). В данном случае, видно, что камни, хоть и плохой обработки, но крашеным стеклом не являются.
Раззадорили девченки)) Все, ноги в руки и на выставку бегом!))
Галл
15.10.2010
уф, тоже отчитаюсь.
сходить надо, это точно. чтобы хоть пощупать, а то посмотреть и нете можно...
купили всего пару вещей, зато прям нужных:
покрывало с 4мя наволочками в комплекте, а то родительские уже поистрепались - 15 лет юзания и двое детей кого угодно приведут в негодность :)
штаны себе приобрела, которые уже три года шить собиралась, а тут решила, что 500 рублей и еще три года пока соберусь сшить уравновешиваются :)
коробочку сын приобрел для вонючих палочек, а то они уже заколебали по всему дому валяться, теперь есть надежда, что будут валяться организованно!
тотального психоза насчет платочков я не понимаю, мне они без надобности. шарфики тоже не впечатляют. а вот развал с вязаными вещами прям душу согрел - верблюжья шерсть естественных расцветок - мммм... бальзам на сердце. но в этом случае мне по рукам стукнул короб неперевязаных ниток, прям ментально из дома.
а вот бусы расстроили. не скажу, что вот прям дешево, учитывая качество. все камни поцарапаны, качеством транспортировки продавцы явно не особо заморачивались. жемчуг - супер, но дорого, кристаллы вот только граненые - просто супер, но сначала показалось дорого, а потом деньги кончились... поперебирала свои запасы и немного поуспокоилась. или за три года сидения дома и СП иммунитет выработался :)
чай Кама-сутра - это очень вкусно! он у нас недолго продавался несколько лет назад, я тогда от кофе практически отказалась, а теперь его нет. только запасы чая у нас в доме превосходят по количеству почти все продукты, не такой уж дефицит...
специи - хотела, но испугалась, увидев в составе одной из смесей загадочную травку (?) под названием "шамбала"
а вообще - было весело! надеюсь, они еще вернуться. составляю список хотелок :)))
offelija
16.10.2010
шАмбала - замечательная травка, у нас её можно купить в измельченном виде в магазинчике на Рождественской (ох, вспомнить бы как называется - "Три слона" что ли)
Yukiky
17.10.2010
"Сандаловый дом" наверное? :)
offelija
17.10.2010
да, точно! спасибо :) я пока работала (в здании Речного вокзала), название так из головы не выскакивало :))
aolegovna
17.10.2010
На покрывалы я тоже таращилась, побеседовала с продавцом (оказалось, обоим проще на английском), посетовали, что ай хав ноу плейс ин май флат то хав э биг бэд фор виз марвеллос кавер... Вот? вер ду ай слип? Ай хав онли а трансформинг соуфа, анфорченатли...

Купила металлический кулонище в виде сердца с бледно-бледно зеленой стекляшкой (это там, где все серьги по 150, и на стуле стоит выкрикивающий чето непонятное молодой индус в очках). Орал мне, что стекляшка - из кристал, кристал!!! На вопрос - вот из ве стоун "кристал"?! - ответить не смог. Ну, я особо-то и не приставала. Набрала себе сережек-висючек (потому что легкие), обруч для кулона, спросила себя - хорош или нет? Внутренний голос сказал - еще ченить купи! Купила красные мелкобисерные бусы цвета коралла, ну и, повинуясь массовому психозу, шарф в полосочку. Правда, за 50 рублей из-за затяжки. (Полный костюм бухарского еврея, в общем, :)))

Единственное, что мне ДИКО понравилось -это топазное ожерелье в действительно ювелирном отделе (где лежали немыслимо густые аметисты и еще что-то, оправленное в серебро): 6-7 здоровых, с перепелиное яйцо, густо-голубых топазов в простой серебряной оправе. 25 тыщ. Тут честно сказала - ай хав ноу инаф мани ту бай виз - и ушла.
побывала сегодня на выставке - сплошная халтура - почти все камни очень низкого качества по завышенной для них цене, вещи в виде платков, шарфов, наволочек - качество до первой стирки..... с некоторыми продавцами знакома по "Севастополю" при общении о качестве и цене - подтвердили - в основном неликвид из Севастополя - тем более только вчера вернулась из Москвы и общалась на месте с продавцами.....
показали только несколько качественных кабашонов - остальные очень низкого качества как камни так и их обработка.... бусы купленные Оксаной 2106 в Москве в с-ле стоят 80-100руб.... Браслеты - кабашон в метале - 10руб...очень много поддельных камней... особенно чешское стекло выдают за горный хрусталь..... а он по своему определению не может иметь цвет....
тем более на торговлю наняты местные девочки - которые и товар-то толком не знают - чуть копнешь вопросом - в ответ меканье-беканье - только общее.... с интересом смотрела как яшму девочка пыталась назвать агатом, долго не могла вспомнить как называется опал....
очень хотелось найти коврик и поваляться на нем.....
простите что так много негатива - но просто надо знать, что восток - дело тонкое........
Rovena
16.10.2010
да, насчет камней согласна. я большего ожидала. себе купила кулон из мельхиора с чем-то похожим на изумруд неювелирного качества. я так понимаю (и судя по ибею) оно у них как поделочный камень. в общем буду носить сама и считать что изумруд. хотела сначала шарф, потом передумала ) кабошоны разочаровали, бирюза зеленого цвета тоже.
ожидала увидеть агаты и прочие самоцветы, но нет.
offelija
16.10.2010
Наташ, бирюза зеленого цвета бывает, но она хуже по качеству. вот почитай
www.webois.org.ua/jewellery/stones/katalog-biruza.htm
Rovena
17.10.2010
я согласна что бывает, но это "мертвая" бирюза. ну правда зато хоть настоящая.
koruna
16.10.2010
вот и я тоже сегодня не впечатлилась:((( Шла поглазеть на покрывала....это ужас просто...Швы расползаются, нитки торчат...Те, которые самые дорогие (2500 вроде) поаккуратней. Но в основном...бррр...Толпы народа, хватающие всё подряд...От ароматов просто тошнило:(( Хотела сумку дочке купить чтоб в садик всякую фигню носить - убедилась, что сошью в 100, нет, в тыщщу раз аккуратней! Отдавать за это деньги, хоть и небольшие, рука не поднялась. Купила 3 шелковых платка на 500р и 3 вязаных ярких шарфика по 100р - бежать-бежать-бежать! Восточный базар явно не для меня:(
аналогично - ушла в недоумении полном(а ребенок купил себе благовоний и счастлива :)
aolegovna
17.10.2010
А я набрала-таки 6 аккуратно сшитых наволочек, 50-рублевых. Но это потому, что в ломы шить меленькими квадратиками их, да и нужны именно восточные.
Галл
18.10.2010
у меня, видимо, закалка Московского вокзала сказалась)... а покрывала - тоненькие, хлопковые, я рассматривала сугубо в качестве тряпок для творчества, а вовсе не в качестве покрывал :)
koruna
18.10.2010
Оль, и я рассматривала. Побоялась, что полиняют. Расцветочки вполне даже:)) До сих пор сомневаюсь, правильно ли сделала, что не купила...Ты своё купленное покрывало не пробовала стирать? Скажи мне после стирки, как оно в плане линьки. А то буду ждать следующего приезда индусов:). Вот еще там были наборы из скольки-то там занавесок, покрывала (просто кусок ткани с подрублеными краями) и наволочек. Стоило всё это удовольствие 700 (!!!) рублей, толстый хлопок в полоску. Вот о них я жалею, надо было-таки купить. Но меня еще, если честно, отпугнула толпа хватающего всё подряд народа...
Галл
18.10.2010
не, ттт, еще не стирала. только мы не хбшное, а человеческое покрывало купили, двухслойное как минимум. типо - верх шелк, машинная вышивка, по краям я бы даже сказала - сатин, достаточно жесткий. низ - типо хлопок. постираю - скажу, только я вообще редко стираю горячей водой, 40 гр - потолок
koruna
18.10.2010
вот как раз шелк вряд ли полиняет. Я такие видела, мне показалось, что они самые аккуратные из всех покрывал, я еще подумала, что потому что не ручная работа:)). А если ткань линяет, то она и при ледяной воде будет линять, тут от температуры не зависит (Ивановские бязи и сатины тому живой пример:)). Ну вот про полосатую я жалею, она у меня вылетела из головы после второго круга:((. Вспомнила дома про неё...Ну ладно, куплю в следующий индусский приезд:))) Зато ж шарфики купила клёвые по 100р, хотела детям по шарфику - но жаба, понимаешь, против:)) Сама буду носить:)
tangerin
17.10.2010
В общем, ты была права - нужно было на эту выставку сходить ради вдохновения. Оно получено. )))
Жаль, не было приличного выбора пряностей. Каааардамону хочу!!!
и я под занавес тоже сегодня попала. Если честно, то что-то как-то не впечатлилась... Тряпочки и правда сомнительного качества. Но народ громит прилавки - экзотикой впечатлились, наверное.
Ну что ещё? Чай, специи, индийская косметика, благовония, сувениры - всё можно по тем же ценам и у нас в магазинах найти, если очень надо. Украшения тоже не впечатлили как-то - я обычно мелочь всякую ношу, а там всё крупное да массивное.
Но оторвала себе палантинчик приятной расцветки - и на том спасибо :)) Но ожидала большего...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов