--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Юбка на кокетке из шифона

Нужен совет
282
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anytochka1
30.10.2011
Девушка которой я дошиваю жакет,захотела сшить юбочку из шифона,на кокетке. И у меня возник вопрос,как же укрепить кокетку?просто не доводилось шить юбки из шифона. и чтото я никак не соображу как же обработать верх юбки...Опытные, в таком деле, мастера может подскажете как лучше сделать?
Можно сшить кокетку из двух слоёв ткани. Т.е. сложить вместе два слоя и обрабатывать дальше как один! Верхний срез можно обработать косой бейкой.
мне кажетсявсе таки будет очень тонко,просто шифон натуральный очень уж тоненький,мне кажется он даже сидеть нормально на е будет если его неуплотнить чем то
Ну тогда подкладку поплотнее)
Существует полупрозрачная клеевая... Последний раз видела на Алексеевской, за Мытным рынком. Не в полуподвале в Гамме, а в дорогом тканом...
Или что-то типа клеевой паутинки, но не лентой, а полотном...Только тогда нужно будет с ее помощью склеить два слоя тканей...
А еще, совсем по-старинке, внутрь между подкладкой и верхом- прозрачную органзу...
возник вопрос. А как будет выглядеть основная часть шифоновой юбки? Как вы на ней будете решать вопрос прозрачности?
основную заказчица сразу сказала что хочет в 2 слоя, укокетки чтобы присборена слегка была,но если все равно будет просвечивать то возможно нужно будет добавить подкладку
ну тогда сам бог велел кокетку посадить на ту же подкладку.
а этого будет достаточно чтоб она хоть как то форму держала?просто обычно проклеивается пояс или обтачка,ну в зависимости от обработки,а тут получаетсявсе такое тоненькое получается,нормально это будет?
anapa3004
30.10.2011
На каждую деталь кокетки из подкладки наметать деталь из шифона. Излишки шифона срезать ,затем соединять швы кокетки. Можно предварительно все таки проклеить детали подкладки обычной клеевой. Правда тогда кокетку изнутри нужно еще закрывать прокладкой
anapa3004
30.10.2011
последнее слово не прокладкой, а подкладкой
сделайте верх кокетки шифон+подклад , а низ (=внутренняя сторона кокетки) - продублированной подкладочной. если все выкроено точно по долевой (особенно шифон), то конструкция будет плотной и прочной. заодно верхний шов уйдет между слоями и обработка будет чистой.
спасибо за помощь)а то я уже всю голову сломала)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов