--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно найти выкройки рюкзаков?

Нужен совет
769
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lynatik
13.06.2013
Решил сшить себе рюкзак. Не на лямках простой. А такой добротный хороший рюкзак из плотной ткани. Но так как шить рюкзак буду первый раз, то хотелось бы по выкройке готовой сделать его, а не самому выдумывать. Как быть?
mollly
20.06.2013
Если вам рюкзак для туризма...
На закате социализма (году в 88-90) вышло много книг по самодельному снаряжению ("Самодельное туристское снаряжение", "Снаряжение для горного туризма" и пр.). Там были выкройки рюкзаков, применявшихся в походах, да еще и с пояснениями почему так, а не иначе... За это время, конечно, изменилась мат.база, но много чего стало можно запросто купить (а не искать, кто бы сделал пряжки)
Lynatik
20.06.2013
Нееееет. Мне нужны выкройки для современных моднявых руюкзаков!
mollly
20.06.2013
тогда не знаю
Lynatik писал(а)
..для современных моднявых руюкзаков! ...

Так Вы оптом шить собираетесь?
Ну, а ежели для себя - так, может купить? В отделах "рыбалка-охота".
Lynatik
21.06.2013
да купить то любой может! я хочу попробовать сшить собственный. Из той ткани, которую я сам выберу! Потренируюсь на одной модели, а дальше подумаю как лучше!
Ну.. Тогда нижепреведенная выкройка - Вам в помощь! Я бы у этого рюкзачка дно сделала прямоугольное со скругленными углами. А ремни - не одинаковые по всей длине, а составные: в р-не плеч - выкроила бы из ткани (двойные с прокладкой) а дальше - ремень. Опять-таки, в рыболовно-охотничьих подсмотреть можно))
у меня такой есть...Наверное,можно додумать желаемое....
http://www.nn.ru/~gallery90388?MFID=386927&IID=7706271
http://www.nn.ru/~gallery90388?MFID=386927&IID=7706275
Lynatik
24.06.2013
Спасибо! Нужно попробовать)
www.dublirin.com.ua/we_sew_ruczac.html
www.dublirin.com.ua/we_sew_torba.html

варианты дамских рюкзачков с "Дублирина".
А мужской с нужным количеством стяжек, карманов и прочих удобностей всё-таки проще купить. Да и дешевле наверное.
Lynatik
24.06.2013
Да не, мне не нужно с кучей стяжек и карманов. Мне нужен простенький рюкзачок! Ну для начала. Да и интересней сделать самому нежели покупать. Спасибо за ссылки!
Ну простенький сшить несложно - дерзайте :)) Это чисто мои вкусы - люблю чтобы разные стяжки, пристёжки, карманы наружные под бутылку и куча всякой прочей ерунды была.
По моему выкройку рюкзака проще сделать самому - под нужные размеры и требования. Я первый рюкзачок себе смастерила в 16 лет, с нуля - ну ничего нет сложного в нем. Прямоугольник сшитый в "трубу", дно нужной формы - я люблю овальное, и клапан тоже нужной формы. Выкройка делается за 5 минут из подручных бумажек. Зато получается на выходе именно то, что хотелось и именно нужного размера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем