--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Лоскутная поляна 2017

Праздники/ Встречи/Выставки
233
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JuLiDo
20.05.2017
Снова лето, снова мы проводим наши лоскутные встречи.
Приглашаю Вас на нашу Лоскутную поляну!
12 июня с 10 до 18 часов наш форум откроет двери для увлеченных пэчворком.
В этом году Лоскутная поляна пройдет в новом формате, да мы ищем варианты, стараемся сделать форум более удобным для Вас.Администрация города выделила нам ДК Теплоход в городе Бор Нижегородской области. Теперь мы не зависим от погоды, можем разместить ваши лоскутные творения на выставочных стендах, и организовать мастер-классы в подготовленных помещениях.


Мы начинаем прием работ на выставку.
Наши спонсоры, компания Bernina и Aurora уже приготовили много хороших призов для Вас!
Каждое изделие будет участвовать в конкурсе, а их у нас немало:
1. Самый лучший квилт поляны
2. Лучшая аппликация
3. Лучший квилт, сшитый детьми (до 16 лет)
4. Лучшая работа в технике японского пэчворка
5. Как всегда, участник, показавший наибольшее количество работ, получит специальный приз.
В 16 часов на главной городской сцене будет проходить награждение победителей!

На форуме пройдет серия мастер-классов различного уровня сложности.
1. «Технология пошива сумок» (лекционный).Проведет его гость форума, Петр Зырянов. Петр привезет с собой много интересного и нового, а так же у нас можно будет купить его книги.

2. «Пэчворк для детей» Мы приготовим небольшие интересные занятия для детей, каждый ребенок уйдет с урока с изделием.
Все материалы и инструменты предоставляются.
3. Преподаватель нашей студии по японскому пэчворку Галанкина Елена проведет МК по сборке и ручной стежке сэндвича (японский пэчворк)

4. «Аппликация» Новые материалы и приемы в аппликации, демонстрационный МК.

Так же будут проходить блиц конкурсы
1. Батл по стежке. Одновременно несколько человек начинают стежку заданного сюжета кто спрпвился с задачей быстрее и качественнее, получает приз.
2. Швейный батл. Собирание лоскутного блока на скорость.

Кроме этого, каждый желающий, сможет попробовать свободно-ходовую стежку.
Только в день форума Солнечная студия предложит Вам товары, аксессуары и ткани для пэчворка по рекордно низким ценам!
Участников выставки ждут скидки до 50% !!!
У нас самый большой выбор американского хлопка в Нижнем Новгороде! Линейки, шаблоны, ножницы, нитки!!!
Для того чтобы принять участие в конкурсе:
1. Пришлите свое изделие до 10 июня в Солнечную студию по адресу: Нижний Новгород, Печерский съезд, д 22 офис 7д
2. Внесите вступительный взнос участника-300р, получите бейдж, который позволит вам бесплатно пройти на форум и попасть в зону » Участников».
Не бойтесь отдавать свои изделия на конкурс, за каждое из них я отвечаю лично!
Для тех, кто принимает участие заочно, пришлите изделие почтой или транспортной компанией. Обратная отправка изделий за наш счет.
3. Забрать изделия амостоятельно можно после 18ч 12 июня или 14 июня в Солнечной студии.
Требования к изделиям:
1. Каждое изделие должно быть подписано :
Название, имя автора, город, телефон.
2. Мы не ограничиваем вас в тематике, размерах и эксклюзивности ( если оно уже участвовало в других фестивалях) изделий.
Если вы просто зритель:
Мы ждем Вас с 10 до 17ч .
Вход на форум будет платным, плата символической. Вместе с входным билетом вы получаете памятный приз от организаторов. Можете наслаждаться лоскутными творениями, общаться с авторами и участвовать в мастер-классах.
Как добраться:
1. На канатной дороге из верхней части Нижнего Новгорода : 15 мин и вы в Городе Бор.Следуйте прямо 50м от станции Борская.
2. На пароме: С Нижневолжской набережной, каждые 15 мин ходит паром . От парома можно пройти пешком ( 2км в сторону центра) или вызвать такси.
3. На электричке с Московского вокзала до станции Моховые горы ( 40мин) : далее следуйте пешком (7-10мин) в сторону Канатной дороги.
4. На автобусе и маршрутном такси: остановка возле пригородных касс Московского вокзала ( с Гордеевкой стороны) до остановки Рынок, далее 7-10 мин пешком до Канатной дороги
5. На машине: спросите у навигатора Город Бор, ул Ленина, д 152
Приходите, будет интересно!

По всем вопросам обращаться по телефону 8-930-811-99-39 , писать на эл. почту julidoquilt@yandex.ru
Замечательная новость .Если не смогу поучаствовать, то посмотреть и на мастер-классы приеду точно
JuLiDo
24.05.2017
Друзья, у нас замечательная новость!
Кроме огромного количества других призов, о которых мы будем рассказывать позднее,
в номинации "Квилт, сшитый детьми(до 16 лет) учрежден приз за 1 место -
прекрасная швейная машина Bernetta B35. Я думаю, это будет прекрасный подарок для юного квилтера
JuLiDo
26.05.2017
#новостиполяны
Ну вы наверное догадались, что приз за лучший Квилт поляны такой же классный, как и за детский конкурс!
Большим девочкам серьезные игрушки? компания Bernina дарит швейную машину Bernina350,это прекрасная помощница, которая и платье сошьет, и квилт простегает.
За вчерашний день я получила пачку треков, летят к нам квилтики со всей страны, а география участников уже вышла за ее пределы!
Вы все еще можете успеть, принять решение, упаковать посылку и отправить к нам по адресам, указанным в посте на сайте julidoquilt.com
Или напишите мне, я отвечу и помогу.
***
JuLiDo
31.05.2017
С прошлой недели получаю посылки с вашими работами, делаю опись и размышляю о вариантах размещения. Вот этот Квилт прилетел к нам из солнечной Бразилии, и вы не поверите, он реально горячий! ?автора и название пока сохраним в тайне
У него есть история, которую вы сможете узнать, посетив наш фестиваль #лоскутнаяполяна2017
А на сайте julidoquilt.com опубликован пост #новостиполяны
Где представлены призы от спонсоров Bernina и Aurora,
составлена сетка с мастер-классами и добавлена призовая номинация.
Работаем для вас! ?Ждём в гости! ?
JuLiDo
06.06.2017
Вниманию тех, кто едет на фестиваль на канатной дороге:
выходите из канатной дороги, проходите 150-200 метров до памятника Ленину, сворачиваете направо и упираетесь в КЦ Теплоход. Там и будет проходить фестиваль.
JuLiDo
08.06.2017
Вчера в ночи пыталась разобрать коробки от наших спонсоров #Bernina и #aurora для Лоскутной поляны, за качество фото сорри... но не могу удержаться и не показать эти сокровища. Все это призы, которые достанутся участникам нашего фестиваля! Не знаю, как вы, а я им уже втайне завидую ? Есть и совсем необычные, угадайте, что на первом фото?
За кадром остались сотни метров ткани для пэчворка, которые можно будет приобрести по очень привлекательной цене #вседлявас что бы шилось легко и приятно ?
#лоскутнаяполяна2017 #пэчворк #квилтфестиваль #лоскутноешитье #призы #лоскутнаяполяна #berninaru #aurorasewing #солнечнаястудия #нижнийновгород
JuLiDo
10.06.2017
#новостиполяны
Для удобства ориентирования в городе Бор, мы сделали вот такие "блоки". Увидели их- вы на верном пути! Правда прикольно? ?
На самом деле это не мое изобретение. Американские квилтеры вешают такие блоки на своих домах и других постройках, как бы намекая, что здесь живёт Квилтер. И название у них есть своё #barnquilts
Сейчас опять меня обвинят в пропаганде западных ценностей...
А вообще у меня ещё много сюрпризов для посетителей выставки. И ничего, что я хожу как чмо ? второй день, потому что на прическу и макияж времени вообще нет. А так как я все время таскаю и двигаю коробки, почтовые пакеты и сумки с квилтами, то я ещё и в драных джинсах и футболке... Но платье к фестивалю сшить успела ? помощников у меня много, наши девочки и преподаватели из Солнечной студии, и мои мальчики.
Жду вас 12 июня, будет жарко! ?
#вседлявас #лоскутнаяполяна2017 #лоскутноешитье #пэчворк #квилт #фестиваль #квилтфестиваль #квилтшоу #нижнийновгород #бор #quilt #quilting #julido #patchwork
JuLiDo
11.06.2017
#новостиполяны
Давно хотела такую штучку себе на машину! И вот, в качестве эксперимента сделала несколько штук. Если вдруг вам тоже нужна такая, то ее можно будет приобрести на Лоскутной поляне.
Все, умчала собирать выставку!
Если останутся силы, вечером ещё чего-нибудь покажу ?
#лоскутнаяполяна2017 #квилт #квилтфестиваль #квилтер #яквилтер #пэчворк #лоскутноешитье #авто #наклейканаавто #quilting #quilt #patchwork #julido #nigniynovgorod #нижнийновгород
Кто же победил? Очень интересно :)
JuLiDo
13.06.2017
Ну что, друзья, с прошедшим нас фестивалем! ? Мы это сделали!
И было круто! ???
Первая часть фотоотчета уже на сайте julidoquilt.com . В первой части я рассказала о победителях, быстренько пробежала по мастер-классам, составила небольшую галерею. День был такой насыщенный, что сразу все и не рассказать. На сайте далеко не все фото, ждите, будет продолжение.
Понемногу прихожу в себя, сил потрачено много, эмоций ещё больше. ?
Но не устану говорить спасибо участникам фестиваля, спасибо за ваши глаза, за отзывчивость и то душевное настроение, которое вы сохранили на Поляне! Я вас очень люблю и горжусь вашими шедеврами!
Отдельное спасибо моим друзьям и моей семье, которые всегда готовы помочь в любом, самом трудном и безумном деле!
Большое спасибо нашим спонсорам компании Bernina и компании Knit за прекрасные призы, без которых участие не было бы таким приятным!
Следите за новостями, будет интересно.
JuLiDo
14.06.2017
Лоскутная поляна 2017
Последняя фраза журналиста меня просто убила ....
youtu.be/dPptCA-Qiy4
JuLiDo
20.06.2017
Ну что, друзья, с прошедшим нас фестивалем! ? Мы это сделали!
И это было круто! ???
Первая часть фотоотчета уже на сайте julidoquilt.com
В первой части я рассказала о победителях, быстренько пробежала по мастер-классам, составила небольшую галерею. День был такой насыщенный, что сразу все и не рассказать. На сайте далеко не все фото, ждите, будет продолжение.
Понемногу прихожу в себя, сил потрачено много, эмоций ещё больше. ?
Но не устану говорить спасибо участникам фестиваля, спасибо за ваши глаза, за отзывчивость и то душевное настроение, которое вы сохранили на Поляне! Я вас очень люблю и горжусь вашими шедеврами!
Отдельное спасибо моим друзьям и моей семье, которые всегда готовы помочь в любом, самом трудном и безумном деле!
Большое спасибо нашим спонсорам компании Bernina и компании Knit за прекрасные призы, без которых участие не было бы таким приятным!
Следите за новостями, будет интересно.
JuLiDo
25.07.2017
Сегодня мне прислала Светлана Заломихина видео с Лоскутной поляны, за что ей огромное спасибо. Я собрала все ролики, что у меня были и соединила их в один. Музыка конечно не оригинальная, было сложно сделать коллаж и не потерять фон, но , думаю, что получилось передать атмосферу.
На сцене показ этнической коллекции, сшитой детским коллективом из города Балахна Нижегородской области. Девочки подошли к созданию костюмов основательно, сначала нарисовали эскизы, после создали по ними одежду.
Сами они на фестиваль приехать не смогли, поэтому моделей для дефиле искали на месте, и нашли в танцевальной студии ДК Теплоход. Девушки придумали для показа танец, и все это буквально за день до выставки. За что им большое спасибо!
А мы ворчим на молодежь, вот они, таланты и изобретатели!
#показмод #этномода #русскийстиль #шьютдети #длядетей #дети #пэчворк #лоскутныйфестиваль #лоскутноешитье #мода #нижнийновгород #бор #дизайн
youtu.be/dwiUJpRqEF0
Видела эти платья "живьем" т.е. на на моделях (до поляны) - большущая работа ребятами сделана была! И девочки модели - молодцы, включились.
Жаль, не смогла побывать на самой поляне, думаю, было много интересного.

Юля, а можешь показать еще фотографии с лоскутными творениями?
JuLiDo
26.07.2017
Оль, никак не соберусь выложить все, но много фото есть у меня на сайте
julidoquilt.com
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов