--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте швейную машинку

Нужен совет
622
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LanochkaVS
03.04.2019
Задумалась о покупке швейной машинки. Навыки шитья минимальные. Швейная машинка нужна для домашнего использования любителя, подшить занавески, брючки, сшить наволочки, обработать края. Милые рукодельницы, а можеь быть и рукодельники ))), посоветуйте швейную машинку, так сказать "цена/качество".
MOLNIY
03.04.2019
У моей мамы и сестры Janome JB1108, довольны очень.
Сама на ней шила, для новичка замечательно и по приемлемой цене.
Изучила, понравилось, только модель старая и в продаже почти уже нет ((((
MOLNIY
04.04.2019
А вы где ищете? Посмотрите в интернет магазине зигзаг.нн
Посмотрела ))) там и в правду она есть. Еще изучила другие модели Janome до 10-12 тыс. И голова кругом пошла....их оказывается достаточно много с разными характеристиками...
MOLNIY
04.04.2019
На мой взгляд с вашим запросом, нужно выбирать машинку с минимальным набором строчек. Прямая, зиг-заг, петля(а вдруг пригодится).

На моей 60 строчек, а за 10 лет работы, от силы 5 использовала.

Не ведитесь на обещания трикотажной строчки на обычной машинке - это не правда. Есть строчки имитирующие оверлок, но они совсем другого качества.

Если в вашем диапазоне цены будет машинка с горизонтальным челноком, я бы лучше выбрала такую. Её проще чистить, опять же на мой взгляд.

Та, которую я вам выше советывала с вертикальным челноком. Я на ней шила, когда свою относила на профилактику, и качество строчки меня устраивало, но от такой уже отвыкла. Стала чистить челночный комплект, с трудом собрала обратно. Но это опять же - дело привычки.

На самом деле таких тем как ваша было уже много, и были подробные ответы и советы. . Посмотрите в поиске внизу страницы.
MOLNIY писал(а)
Не ведитесь на обещания трикотажной строчки на обычной машинке - это не правда. Есть строчки имитирующие оверлок, но они совсем другого качества.


А я так обрадовалась трикотажному шву(((( А как же подшивать трикотажные футболки? Мужские футболки все пошли очень длинные, хотя муж у меня высокий.... Уже шт. 5 ждут обрезки.
MOLNIY
04.04.2019
Трикотажные футболки на обычной машинке подшивают двойной иглой. С изнанки конечно будет без обметки, но трикотаж не сыпется.
А футболки, прежде чем обрезать, намочите. Они могут сесть в длину.
Много читала и изучала, перечитала все темы на не за несколько лет. Сегодня была в зигзага и мне понравилась джаноме 957 оригами. Что скажете?
MOLNIY
21.04.2019
Вы бы ссылку на нее прикрепили.
MOLNIY
21.04.2019
Мне понравилась.
А на Ваш взгляд она лучше чем Вы предлагали?
MOLNIY
22.04.2019
На этой операций больше. Челночный комплект такой же. А уж лучше или нет, не знаю.
Есть возможность купить у них же, и при этом 1000 сэкономить, заказав эту же машинку на сайте их Инет магазина
zigzagdc.ru/shop/shvejnye_ma...pan_955_origami/
Так эта 955, а мне понравилась больше 957 у нее швейных операций побольше
Да, действительно, я на цифры не внимательно посмотрела.
Спасибо, так хорошо все написали. Пойду еще по изучаю.
я новичок, муж подарил пол года назад машинку жаноме 5522- все что нужно в ней есть, оверлок с распошивалкой конечно ни одна машина не заменит, но шить для дома и трикотаж детям вполне нормально. по поводу трикотажных строчек не согласна- они очень даже нужны. купила лапку оверлочную, пробовала и так и эдак, в итоге ее забросила и соединяю детали между собой и пришиваю горловины и манжеты трикотажной строчкой под буквой G, нужно просто отступить от края чтобы строчка была аккуратная и не перетягивалась, а затем обрезать оставшиеся края. а не тянущимися тканями и вовсе измудряться не надо. есть и дешевле модели жаноме, чем мои. есть хороший канал, где рассматривают различные модели машинок и очень подробно рассказывают про них.
так в итоге Вас устраивает Ваша швейная машина?
устраивает, в ней есть все что надо) хорошо,полезно и нужно иметь оверлок и распошивалку, но не у всех есть возможность или банальное место куда все это поставить) в идеале конечно надо иметь все три машины, но для начала или за неимением возможности хорошо иметь и просто одну бытовую швейку.
Иметь все 3 машины прекрасно, если Вы занимаетесь и планируете в дальнейшем заниматься швейным делом. В моем же случае это излишне, т.к. планируются только редкие ремонтные работы исключительно для семьи.
я для того же планировала покупку машинки- шторы, джинсы, пришить/зашить, но взялась шить все подряд=))
есть и бюджетные бытовые швейки, вот такая по отзывам не плохая- Janome My Excel 55.
посмотрите канал на ю*т*у*бе называтся Папа швей- там много полезной информации желающим выбрать себе машину и понять как ее эксплуатировать, сравнения практические и понятно и весело все объясняется.
Добрый день! У меня Женоме или Любимая 2121. Есть строчка загзаг, оверлока нет, но и не надо. Все пеленки обработала малышу, шью постельное бельё ему и взрослым, занавески, даже шью развивающие книги для детей из хлопка и фетра и такую толщину тоже берет. Брала в Эльдорадо за 8,5 тр. 3 года назад, может сейчас немного подорожали. Тогда ездила много по магазинам, все дорого было и выбрала. Не променяю её ни на что! Найдите в интернете, операций много.
Благодарю! Пошла смотреть!
Забыла написать, что с ножным электроприводом. Мне удобно, слушается.)))
volna2m
07.05.2019
вот такую берите.
youtu.be/f1mXJsT2WZY
Оптимально для дома и надёжно.
Тут хвалят Дженоме, но я похвалю свою. У меня немецкая Pfaff!. Отличная, чегоя на ней не шила, от белья до верхней одежды. Много лет служит верой и правдой, рекомендую.Но считаю, что оверлок должен быть отдельно, у меня обычный трехнитка китайский.
volna2m
12.05.2019
Нету сейчас немецких машин. Или есть, но очень дорого. Санкции, знаете ли .......
знаю конечно, да и машина не вчера куплена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов