--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мягкая книга и где купить DMC

Нужен совет
4
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, я тут впервые, пожалйста, не оставьте мое сообщение без внимание))

Мечтаю сделать мягкую книгу для малыша, но нет опыта шитья, перелопатила весь инет - идей полно, вроде все понятно, а все равно срашно браться , да и много очень мелких вопросов. Может быть кто-нибудь возмется мастер класс виртуальынй сделать, мне кажется многие захотят поучаствовать ))))) Или дайте ПОДРОБНУЮ инструкцию:)

И еще, я сама занимаюсь вышивкой крестиком и бисереплетением, схемы качаю из нета, но не могу найти эксклюзивных схем, где смешиваются гладь наример с крестом и т.д. (на то и эксклюзив видимо). не видели нигде? И посоветуйте где подешевле и в большом ассортименте найти нитки DMC, рамки-пяльцы и цветную проволоку (оптом) и бисером.
Река
01.07.2008
Добро пожаловать в наше собщество :) По вопросам ничего не скажу, но будет лучше, если и укажите район где магазины советовать :)
Я покупала старшему мягкую книгу, сейчас уже не помню где. Наверное в доме игрушки еще до его перестройки. Но толку от нее не много, полистал пару раз, потом уже не интересно стало. Если бы я ее сама делала, мне бы обидно было, столько труда впустую. А потом еще долдго запчасти от этой книги по всему дому валялись, у меня бы сердце кровью обливалось, если бы она была моего изготовления))) По вопросу покупки - здесь на форуме бывают часто совместные заказы в интернет-магазинах, вот сейчас например антифабрика, там есть цветная проволока и вроде бы бисер.
lesa
01.07.2008
Насчет мягкой книжки не подскажу
Хотя где-то в Бурде старой видела такую книжку-раскладушку, если найду, прямо страницу сфотографирую.
А вот насчет схем для вышивки - на хомяках
homyakov.net/index.php
Слева есть схемы в электронном формате, в графическом формате, зарегьтесь и качайте.
Tavi
01.07.2008
а Вы киньте сюда ссылку на такие книги, и конкретные вопросы и непонятки, так посоветовать проще будет. Я вот вобще не очень представляю о чем речь :))
Margerite
01.07.2008
Добро пожаловать :)
Насчет книги - я такие видела, но делать своему ребенку не стала, сочла непрактичной вещью. А когда потом увидела, во что дить погремушки превращал, порадовалась, что не стала зря силы и время тратить :)
Fekl@
01.07.2008
Добро пожаловать:)) Тоже хотела очень своей дочке такую сделать, но в последний момент передумала. Мне показалось, что уж больно долго я ее делать буду. Дочка уже вырости успеет пока я ее сделаю:)) Надеюсь у вас все получится быстро и очень красиво ;))
а про DMC что скажите? я пока самый дешевый нашала на пр. Ленина по 21 руб за шт.
а развивающий коврик тоже не советуете?
Ну там не такая уж большая разница в цене, чтобы из-за нее по всему городу ездить. Я покупаю в Семеновской пряже, потому что близко. Видела, что девочки заказывали в интернет-магазине стичшоп (как-то это латиницей пишется), там цена примерно такая же, зато выбор огромный, все цвета можно заказать, а в обычных магазинах иногда долго ждать своего приходится.
Есть подозрение, что развивающий коврик будет жить несколько дольше чем книга. Ведь он ещё и подстилка. И в комнате вместо коврика для игр постелить, и на природу на травку взять. Так что можно с собой везде таскать лет до 2,5-3.

Как-то интересовалась этой темой. Вот моя коллекция ссылок (внимание, много картинок):
1) la-pulja.livejournal.com/7173.html - коврик по мотивам мультика о Винни-Пухе
2) www.tigriki.sumy.ua/index.php?newsid=336 - коврик "Волшебная поляна"
3) dom.sibmama.ru/index.php?p=kovrik - ещё коврик
4) club.osinka.ru/viewtopic.php?t=1545 обсуждение этой темы на "Осинке"
Огромное спаибо за ссылку dom.sibmama.ru/index.php?p=kovrik - ещё коврик ОЧЕНЬ подробное пошаговое описание, то что нужно )))))!!!!!!!!!
Uzasem-w
04.07.2008
хы
мы в целях экономии попросили бабушку нам такое сшить - из инета мыслей стянула, распечатала, бабушка нам все отлично сделала, вот только малыш на коврике этом не лежал уже и в 6 мес, потом он на нем не сидел, потом коврик валялся в кач-ве подстилки и мы периодически об его молнии и проч.выступающие части задевали нашими выступающими частями, что весьма пребольно... потом через год где-то коврик настолько пропылился, то встал вопрос о его стирке, на этом мы и закончили его использование, т.к. вот уже год боимся его класть в стиралку (вдруг чего оторвется)
и уж конечно даже речи не может быть о том, чтоб взять такой коврик на землю, в траву, к букашкам - ну это мои тараканы, конечно, знаю детей, что из пыли уроненные фрукты доедают и родители вполне так счастливы ;-)
Детей нет, так что я довольно смутно представляю о чем речь, НО, посоветовать могу сдеклать книгу, с которой можно даже в ванной играть. Делается она из таких плоских губок- тряпочек, цветных, они обычно для уборки используются. Разных цветов. Можно сделать, к примеру, буквы или цифры. Берем стопочку этих тряпочек- резиночек, можно по цветам чередовать, типа четные - синие, нечетные - розовые. Дыроколом деламе отверстия, перевязываем красивой веревочкой, буквы вырезаем из тряпочек контрастного цвета, приклееваем клеем, который не боится воды. Можно из синтетических ниточек сделать типа стежков декоративных. Так же можно вырезать фигурки, типа яблочек, груш и т д. Получится книжка, с которой можно играть где угодно, даже в ванной, ее можно мыть даже моющим средством. Вот.
Спасибо ) хорошая идея и не так сложно
JUJA
07.07.2008
На "Ручной работе" девочки полно таких книжек наделали, вот посмотрите может приглянется что нибудь handmade.idvz.ru/forum/forum_posts.asp?TID=570&PN=2&TPN=1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов