--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодние переделки

Хвастушки
163
162
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PRO DOMO SUA
07.12.2009
Кое-что решила здесь показать.
Вот, например, игрушки, которые купила и сделала "макияж" - были и стали.
Более подробно - в моей теме на Халявном
www.nn.ru/community/hobby/ha...7276739#1727673
maryana-n
07.12.2009
Вот это я понимаю - Праздничная Реставрация! Очень классно придумано и сделано:)
Рассказываю, что делала.
Смыть старую краску ацетоном и расписывать. Для этого берутся витражные краски (акриловые по стеклу) и краски для дизайна ногтей. В первом случае получается прозрачное покрытие (т.е.не закрывается блеск от нанесенного серебрения), а во втором - матовое, закрывающее этот блеск. Но, поскольку витражные краски можно смыть водой, сверху я их покрывала лаком (для ногтей - сгодится), после этого прорисовывала какие-то мелкие детали уже вторыми красками. Потом просушить как следует и все. Надо только еще добавить, что краски для дизайна ногтей очень быстро сохнут, поэтому наносить их тоже надо быстро. И еще я не пользуюсь прилагающимися к ним кисточками - у них слишком длинная щетина, которая гнется, что очень неудобно. У меня простые беличьи и колонковые кисти с короткой щетиной. Для покрытия лаком толстые, для прорисовывания мелких деталей - самые тонкие.
Margerite
07.12.2009
И здесь повторю - прелесть :)
Просто какие-то новогодние чудеса! )
Классные получились "переделки"! Щелкунчик и Гена - вне конкуренции )
Мне тоже Щелкунчик, Гена и Ванек больше всего нравятся (вот они поближе). Не сразу их разглядела в той куче игрушек, что на первой фотографии. А потом разглядела и подумала. что крокодил должен быть зеленым, щелкунчика надо одеть, собаку (?!) тоже как-то обозначить. Позже уже выяснилось, что это все-таки не собака:))))) Этим "грешат" многие игрушки 80-х: массовое производство не предполагало индивидуальной росписи - прыснул краской из пульверизатора и -готово!
Попробуйте тоже, вам понравится! :)
aolegovna
10.12.2009
Ванек ваще зачотный!!!
Sakiva
16.01.2010
а мне больше всех крокодил Гена понравился! как из мультика прямо!
а краски - акриловые, да?
Sakiva
16.01.2010
а мне больше всех крокодил Гена понравился! как из мультика прямо!
а краски - акриловые, да?
Sakiva
16.01.2010
а мне больше всех крокодил Гена понравился! как из мультика прямо!
а краски - акриловые, да?
Юля86
07.12.2009
Классно!!! Мне очень понравились! Таких никогда в магазине уже не купишь, а на елке прям целая сказка получится! Отлично!
молдец, очень симпатичные стали)))
Спасибо за комплименты всем, хотя из-за бликов все равно на фотографиях они не такие красивые, как "в жизни" :)
До кучи здесь выложу чужую фотографию с домиком (внизу), который пока безуспешно ищу, но надеюсь...:)
P.S.Господи прости - и сюда спамеры добрались?!
Спасибо модератору за то, что быстро убрали спам! :)
PaOla
07.12.2009
Такие яркие,праздничные стали))) А мне часики понравились))
Часы, снеговик и белая сова были пенопластовые - их поменяла на стеклянную сову, к общему удовольствию:)
Да, часики чудные! В реальности они ещё лучше! Все в блёстках! Они теперь у меня обитают на ёлке. СПАСИБО PRO DOMO SUA за такой чудесный подарок с доставкой на дом!
aolegovna
10.12.2009
Эх, есть у меня домик, как в центре! Но он - любимец моей мамы... Не смогу отдать.
Мама его зовет - "восковой домик".
Как я ее понимаю! Такой был в детстве - весь ободранный. Еще тогда я его подрисовала масляными красками, но все равно не уберегли. У нас раньше игрушки в сарае хранились - таскали туда-сюда...
aolegovna
10.12.2009
Я запрещаю в сарай!! Даже теперь, когда не живу с родителями, умоляю маму (порывающуюся!!!) не уносить в сарай. Тем более в наш - у родителей там как у белки в дупле, столько всего насовано - повернуться негде... Я стараюсь очень их беречь. Хотя - парадокс: на елку стараюсь уже не вешать. Нравятся ровные игрушки. Например, все красные. И чтоб банты. Такой западный стиль. Но каждый раз смотрю в кробку с игрушками, которые специально покупались только в виде фигурок - белки, снеговик, деды-морозы, зайцы, мальчики и девочки, корзинка с фруктами, лошадка без одного уха, домики, клоуны - вспоминаю, как ими играла задолго до нового года... Доставала с антресолей и ждала Новый год... И даже пахли они по-особому...
И сейчас их берегу.
aolegovna писал(а)
все красные. И чтоб банты. Такой западный стиль.

Пройденный этап.
И красные были, и синие, и белые, и желтые. Не хочу больше. Хочу русскую елку!
Sakiva
16.01.2010
очень поддерживаю, тоже вот накуплено куча новых шаров, елку нарядили, красиво, но как то не то. а лапы еловые, которые для запаха покупаем, нарядила старыми, которые были. и такие они родные и новогодние...в следующем году буду елку, как в детстве, делать.
Sakiva
16.01.2010
очень поддерживаю, тоже вот накуплено куча новых шаров, елку нарядили, красиво, но как то не то. а лапы еловые, которые для запаха покупаем, нарядила старыми, которые были. и такие они родные и новогодние...в следующем году буду елку, как в детстве, делать.
Прикольно.
У меня половина игрушек ёлочных такие старенькие))))
А домика вышеуказанного нет? Может быть, поменялись бы на что-нибудь? :)
Если чесно - непомню. Нужно доставать, смотреть.
Буду ждать!:)
Попрошу мужа достать чемоданчик, посмотрю что у нас имеется.
Покажете?
Да, сфоткаю вам :-)
Посмотрели мы игрушки, оказалось что там почти ничего нету :-(
Всё старье повыкидывали, и домиков тоже нет
l.lilit
07.12.2009
Очень хорошо получилось! Симпатяги! С такими украшениями получится замечательная ёлка!
oiolin
07.12.2009
Здорово придумали! :) Получилось очень празднично! :)
Смотрю на Гену и вспоминаю "Мимино", помните, он купил крокодила оранжевого и все ходил-спрашивал: "если краской покрасить - будет держаться? Племянник просил зеленого, а в магазинах только такие" )))))
Ага-ага. Розовые и оранжевые крокодилы - это как сладкий торт с соленой селедкой:)
НотК@
07.12.2009
И мне понравились))) Хорошая идея
Спасибо всем. А это - домик из fix-price заново покрашенный
Margerite
07.12.2009
Ой, как я такие домики люблю! :)
А я еще их и собираю:) Позже покажу, какие есть
Margerite
07.12.2009
Обязательно покажите! Такая прелесть! :)
Это елочные игрушки-домики
l.lilit
12.12.2009
Чудесные домики, особенно понравился домик с ярко-синей крышей! Красота!
Я даже и подумать не могла, что можно ТАК отреставрировать старые игрушки!
Kathrin
12.12.2009
по-моему домик с синей крышей не старинный (или я ошибаюсь?) мне кажется здесь старинный только с бело-голубой заснежанной крышей
Ответила уже lilit. :), Не старинные и не реставрированные, просто те, какие есть.
Нет, это ВООБЩЕ все домики, какие у меня есть. Никакие они не старинные, кроме красного, не реставрированные почти, это я отвечала Margerite - показывала ей домики, какие у меня есть. Домик, что был в детстве, продолжаю искать.
А это вся коллекция (пока)
Margerite
09.12.2009
Отличная коллекция! :)
Обожаю новогодние домики, мечтала в свое время что-то подобное собрать, но как-то не срослось. Поэтому у меня домиков мало: один домик-подсвечник и рамки с подсветкой в виде домиков :)
aolegovna
10.12.2009
Да-да, как раз хотла сказать, что в фикс-прайсах есть игрушки, и что интересно - стеклянные! Я маме уже прикупила четыре штуки. Вот все на Белинку никак в фикс-прайс не наведаюсь - тамошний ассортимент поглядеть.
IceIceIce
07.12.2009
Какая красотища то! ))) вы-умничка)
Спасибо.
Вот, извините за плагиат!
Когда-то давно видела здесь гобелен, очень понравился, фото отложила у себя на компе, а автора не запомнила. Потом полетел жесткий диск, фотография пропала. Потом мы с дочкой вспомнили, что пересылали эту ф-ю друг другу по почте, стали искать, нашли :) и разрисовали вместе дверь в кухню.
Теперь Новый год будет круглый год!:)
И...автора очень хочу поблагодарить!)
Margerite
08.12.2009
Дизайнера этих "кривых домиков" зовут Майкл Пауэлл :) А на нашем форуме вышивать его дизайны очень любит JaneVG, наверняка вы ее вышивку имеете в виду :)

Дверь отличная вышла! :)
Спасибо:)
собственно, вот его сайт: www.michaelpowellart.co.uk/
Узнала свою дверь!
отлично исполнено! Молодцы
varyusha
10.12.2009
кЛАСС!! дВЕРЬ супеР!!
И вообще...игрушки..такие милые...такие симпатичные..а главное..такие родные...родом из ДетСтвА))
Спасибо За пР и Я тнЫ е воСпоМиНаНИя!!))
Попробуйте, получите удовольствие - это такая заразная болезнь! :)
сказочная дверь - сказка круглый год !!!
Мерси:)
LyuFa
09.12.2009
Замечательные работы!!! ТАААК все понравилось:))))))))) Спасибо за праздничное настроение!
"Тюнинг" шаров.
Правда, не очень хорошо видно:)
Вам, LyuFa, спасибо тоже. И вот еще Алладин
И еще самовар, который очень-очень нравится. На самом деле он вместе с железной подвеской не очень большой - всего 8,5 см.
Коллекционеры, наверное, будут ругаться - такую вещь загубила!:)
На самом деле, я его покупала для себя, своей семьи, на свою елку, а не для того, чтобы поставить в витрину или положить в чемодан. Вот и раскрасила!:)
Margerite
09.12.2009
Самовар просто роскошным стал :) Да и все остальные игрушки очень красивые :) Вы молодец :)
Спасибо! Может, перерыв пока устрою - с раскраской игрушек - пока новые какие-то не купила...
А эти могу предложить на обмен (если у кого-то есть парные стеклянные)
А еще лучше по обмену сюда
www.nn.ru/community/hobby/halyava/?do=read&thread=904283&topic_id=18067209
- завела специальную тему на Халявном:)
ma-masha
10.12.2009
Посмотрела фото работ, и настроение поднялось, почувствовала, что Новый Год совсем близко. Вы прямо настоящая волшебница!!!
Я не волшебник, я только учусь! :)
Спасибо!
ой! вот что значит, быть отрезанной от мира, столько всего пропустила!! :))))))

мне бы и в голову не пришло, недавно мама целую груду таких игрушек "добрым людям" отдала, а ведь сколько всего можно было полезного из них сделать!

я просто в восторге от идеи и реализации! супер!
Sweety-Lana писал(а)
недавно мама целую груду таких игрушек "добрым людям" отдала,

А-А-А, плачу:(
Комп сглючил:)
Вы просто мастерица, думаю ваша ёлка будет самой душевной, а может даже и коллекционной!
Спасибо. Мы сами создаем себе настроение, правда?
Себя надо любить и лелеять в первую очередь
aolegovna
10.12.2009
МО-ЛО-ДЕЦ!!!
Просто здоровско!!!
Я свои такие игрушки ох как берегу, потому что люблю фигурки и предметы. Но все равно стареют...
А вы офигенско придумали!!!
Вы знаете, случайно так получилось. Увидела игрушки, которые предложили на халявном и...ничего не увидела. Потом взглянула еще раз...фактура-то есть! Это значит, выделаны различные детали у фигурок. Сразу стала расписывать Щелкунчика, чтобы был как в сказке. Сейчас, среди этих игрушек он самый любимый. Нравится и мне, и дочке, и друзьям...
aolegovna
10.12.2009
Чудный!!! Но Ванек лучше! с балалайкой... Хлопец гарный!
Только после того, как смыла краску, поняла, что это Ванек, а не собака! :)))))
Раньше "ключница" раскрашивала! :)
("Ключница водку делала" из "Ивана Васил...")
а сколы как обрабатываешь? именно сколы, когда игрушка целая в общем-то, но в ней - дырка..
Было такое... А выбросить жалко...
Заклеиваю скотчем, потом крашу акриловой краской, чтобы граница скотча была не видна, потом лаком. Все равно, если присмотреться, то видно, но мне ж не продавать их :)
Вот у Гены (см.выше) наверху был очень большой скол, такой, что железяка не держалась (наверное, побила сама, пока везла), пришлось "наложить лангет" :)
Kathrin
11.12.2009
а у меня вот есть пьер безухов, то бишь заяц без ушей))) не знаю что с ним сделать? выкинуть жалко ж
Надо вылепить из чего-нибудь (м.б., из глины, м.б., из ваты, которую потом промазать канцелярским клеем...). Но сначала я бы смыла краску, а потом бы подумала...
Kathrin
11.12.2009
да сейчас нашла совет на одном форуме - вата пропитанная бесцветным лаком для ногтей, этой массой реставрируют все сколы
Могу Вам подарить - для Вашей коллекции или переделки - еще одного такого зайца - с двумя сколами
Kathrin
12.12.2009
спасибо у меня есть такой вобще почти как новый без сколов на прищепке, страшненький какой то он)))
А вы не знаете какую можно краску купить в "художнике" для реставрации, хочется не лак а обычную краску чтобы немножк подреставрировать некоторые игрушки. Есть бабка (из Сказки о золотой рыбки), у свекрови нашла. у нее совсем стерто лицо, а все остальное хорошее, вот нужна какая-то краска розовая матовая чтобы ей марафет навести)))
Лицо можно покрасить розовым лаком (почти прозрачным). Получится матовое. Или перламутровым.
Что касается всех красок, то в Ордере краски по стеклу нормальные. Но если их нанести на стекло с серебряным покрытием, то будет блестящее окрашенное серебряное покрытие, которое сверху надо покрывать простым лаком, т.к,все краски по стеклу водорастворимые. Еще мы покупаем витражные краски в детских магазинах.
Kathrin
12.12.2009
спасибо за консультацию, я пока ничего не пробовала окрашивать, пока зрею, любуясь на ваши творения))
aolegovna
12.12.2009
Видела в Реале наборы игрушек по 299-90, в них есть домики и избушки на курьих ножках! Бегите покупать скорее! Такие они милые!
Насчет покупать - не уверена (может, остальные игрушки из набора мне будут не интересны, чего ж покупать с нагрузкой?), а посмотрела бы с радостью. Так где там, в Реале? Магазин-то большой:). И спасибо!
aolegovna
13.12.2009
А как войдете - сразу прямо, пока слева от вас не начнутся новогодние товары. Там самый последний от входа стенд, перепендикулярно к вам стоящий, они в таких пластиковых треуголного сечения тубах. по шесть в наборе.
Можно потихоньку намиксовать самой... (тока тс-с-с-сс!)
А-а-а, так они, наверное, пластмассовые...
Kathrin
13.12.2009
Специально для вас картинки из инета. так сказать для идей
Так давайте не картинки, а игрушки!:)
Кстати, такой зайчик на прищепке у меня тоже есть. И он мне вовсе не кажется страшненьким, наоборот, я его очень люблю, такого симпатичного:)
Kathrin
14.12.2009
так нету домиков то) ну а заяц грустный какой-то))
Ну, тогда предложите чего-нибудь на обмен. Наверняка у Вас есть какие-нибудь парные - в тему про обмен
www.nn.ru/community/hobby/ha...8067209#1814971
LeeLoog
14.12.2009
Ой, какие яркие и красивые они стали после вашей реставрации, просто как новенькие))) А скорее всего лучше)))
Спасибо, вот еще партия помытых-причесанных:)
LeeLoog
15.12.2009
Ой, замечательно умыты и причесаны)))
Вот еще немного (как было)
А как стало (по крайней мере часть их) можно поискать на следующих 4-х фотографиях. Это я показываю те игрушки, которые мне нравятся. Среди них есть и переделанные. Не получилось сделать 1:1.
Sakiva
16.01.2010
ой! узнаю половину игрушек из детства, ностальгия такая! все таки они самые лучшие, наши игрушки, у них есть характер что ли, лицо.
а сейчас- одни шары.
вы-просто молодец, я бы так сделать не додумалась. будет чем занятся в преддверии следующего нового года.
Спасибо. Это захватывает и добавляет в жизнь чуточку красоты и доброты:)
Sakiva
16.01.2010
а какими красками вы пользуетесь? акриловыми?
В начале темы - более подробно. Акриловыми для стекла, лаками и дизайн-красками для ногтей:)
Sakiva
17.01.2010
спасибо. нашла!
olga 77
15.12.2009
Здорово придумали! :) Получилось очень празднично! :) У нас тоже очень много старых игрушек, которые достались на по наследству, но вид многих уже потерян, благодаря Вам мы с мужем приведём их в порядок.Ведь старые игрушки как мне кажется намного интересней тех которые продают сейчас.
Это точно и спасибо. Но если вдруг обнаружите парные, посмотрите в теме про обмен - может, там есть такие, которых нет у Вас?
Selana
15.12.2009
классные игрушечки какие! Прелестные! У мну мама тоже такие бережёт - остатки былой роскоши . А я сама всё больше на пластиковые шары смотрю. Мне с двумя малышами стекла не надо на ёлку :(
Ничего, подрастут, и мамины игрушки ой как пригодятся!
Selana
16.12.2009
эт точно!
Kathrin
23.12.2009
а я наконец-то подремонтировала своего зайца, лапы только не раскрасилила)) уши делала ватные и дырку в руке заделывала тоже ватой, потом прокрашивала лаком. когда покраила акрилом, неровноси коненчо "вылезли" но все-равно мне нравтся мой "инвалид", займет на елочке достойное место
Вовсе даже не инвалид, а достойный новогодней елки персонаж! А усы-то как лихо закручены! И стоит, подбоченясь...
С почином Вас!
А у меня сова "случилась".
Вот такая была, потом после смыва краски
А такая получилась. Полярная!:)
Рядом с ней зайчишка - взбодрился!:)
Kathrin
25.12.2009
уже можно мастер классы организовывать!
у Вас уже коллекция сов! уже 2 или еще есть?
я кстати достала игрушки. ни одной парной, а домик только как у вас есть, круглый в основании который
2 совы и филин на прищепке. Еще квазисова большая - абстрактная какая-то:)
Раньше, когда покупали живую елку, вешали ее около ствола, иначе никакие ветки не выдерживали - такая тяжелая. Из этой же серии будильник - весит граммов 300:)
Kathrin
25.12.2009
я даже не представляю что может игрушка столько весить, из чего она?
Тоже стеклянная - толстое такое стекло, причем будильник старше той совы.
Kathrin
26.12.2009
забыла спросить, а чем Вы сову покрывали? это белый лак? покрытие плотное получилось хорошее
Это белый лак для дизайна ногтей, сверху - белый лак с перламутром, еще местами лак с серебряными блестками.
kashira
10.01.2010
Какая же у Вас получается красотища! С удовольствием посмотрела, спасибо за ссылку. Восторг!!!
М.б., скоро еще что-нибудь покажу:)
какая вы затейница. работы супер, очень понравилось!
чем вы раскрашивали?
Спасибо, но, вроде, все рассказала в начале темы. Основное - витражные краски+лаки и дизайн-краски для ногтей. Ацетон для смыва старых красок.:)
И спасибо, кстати, всем за добрые отзывы. Всем - сердечное цветочное спасибо!
olguchka
11.01.2010
Очень красивые игрушки получились! Супер!!!
fadeyka
10.01.2010
Спасибо Вам за такую красоту!!!! Все такое нежное, красивое!
У всех такие красивые игрушки. Захотелось и своими поделками похвастаться. Это вышивка крестом.
Просто замечательные - уникальные, ни у кого нет таких. ЗдОрово!
kashira
11.01.2010
Да я тоже такие первый раз вижу, просто чудо!
Ниже выкладываю более показательные фотографии -Было/стало
Здесь красную Шапочку и фигуриста только чуть-чуть подновила, а у деда Мороза появилось лицо, правда, не очень доброе какое-то. Зато фигурист нам всем очень нравится!
Kathrin
15.01.2010
поздравляю с чудесными приобретениями - красная шапочка и фигурист - очень хороши!!!
kashira
17.01.2010
Супер! И не узнала бы ни за что, если бы не первое фото.
Муж посмотрел и сказал: "Вот это хобби так хобби".
Да у этих-то, практически, ничего и не изменилось, не то, что у Щелкунчика - в начале темы, или у последних двух - в конце темы.
Черноморы тоже бывают разные. Сначала не хотела трогать второго, боялась из-за трещинки, потом покрасила. Понравился даже больше, чем первый. Но, конечно, фотография все равно не передает истинных цветов.
А заканчиваю показы тем домиком, который ищу!:)
Всем - спасибо!
И вдогонку:
купила на барахолке битые- у девочки, практически, нет головы, только лицо, у деда - трещины по всей верхней половине. Заклеила, покрасила.
И Дед мороз тоже с барахолки. Куплен за 1 рубль. Пластмассовый, маленький, ок.12см
Kathrin
17.01.2010
мне кажется у меня был такой дед мороз в детстве, очень хорошо получилось!
тот же вопрос: интересует технология окраса...;)
Деда Мороза (пластмассового) красила лаками, т.к. витражные краски сползали. А узор -это уже по лаковой поверхности серебряным контуром.
Все остальные - стеклянные - как обычно - витражные краски + подчеркивание деталей дизайн-красками и лаками.
Барахолка на Тимирязева.
Kathrin
18.01.2010
а где там на Тимирязева? наверно сейчас уже нет ничего там, не сезон как бы))) какие там цены? я на Заречке покупала самые обычные шишки-ягодки по 10-15 руб.
Сейчас, действительно, уже ничего нет, кончился сезон. Игрушки там были по 5-10 рублей, только у одного товарища по 20.
Краски, в т.ч. и гамма, но больше нравится AMOS.
Крашу сразу из флакона (так получается более интенсивный оттенок) - бывает, что несколько покрытий. Главное, хорошо просушить.
Если смешивать и красить кисточкой, то покрытие все равно более тонкое.
Использую еще контур серебряный Гаммовский.
Красную шапочку не на барахолке.
Говорят, что на сормовском привозе часто продавали игрушки по 5-10 рублей тоже, причем, среди них попадались всякие, в т.ч., и фигурки.
Доживем до следующего сезона?! :)))
Kathrin
18.01.2010
а красную шапочку тоже на Тимирязева приобрели?
скажите а витражные краски какие используете? гамма? они смешиваются между собой?
Kathrin
17.01.2010
так здорово!!! мастерство у вас только растет!!! чем красили? витражными красками?
мне б найти такую барахолку))
у меня тоже есть похожая девочка, муж ее разбил не донеся до меня, а осколки не все нашел, у нее не хватает части туловищу, пробоина довольно большая в месте где держит куклу, заклеивать даже не знаю чем, там же неровная поверхность, Вы чем голову заклеивали?
Очень и очень нравится!!! по-моему одна из лучших переделок, главное оправданная!
Там у нее 2 большие дыры. Заклеивала все тем же скотчем - вырезала кружок, надсекала его по краям (не доходя до середины), клеила - так несколько раз, для толщины, постепенно уменьшая диаметр. Сверху раза три прошлась акриловыми красками - они скрывают срезы скотча. Потом уже - как обычно.
Kathrin писал(а)
одна из лучших переделок, главное оправданная!

Так я и не являюсь коллекционером игрушек, которым важны всякие мелкие штрихи прежней окраски, трещинки и потертости, и которые балдеют от старых блеклых цветов. Я собираю для себя и своей семьи, переделываю их так, как нужно мне -чтобы они МЕНЯ радовали и МОЮ СЕМЬЮ, чтобы являлись украшениями, а не экспонатами в филиале антикварного салона, :)
Kathrin
17.01.2010
правда супер!
Еще показываю немного
Первая девочка на санках поближе
Вторая девочка на санках поближе
Грибочек ватный
Красная шапочка на прищепке
Kathrin
22.02.2010
очень хорошо получились и девочки на санках и шапочка)), девочки мне даже больше нравятся - такие миленькие)))
А красная шапочка действительно была не очень на вид, а сейчас засияла.
МОЛОДЕЦ ВЫ!!!
Спасибо, не получилось красной шапочке добавить веселья... А девочки мне, ну ООООЧЕНЬ нравятся!:)
И большое спасибо Ирине, Юле, Наталье и Vandy88 за игрушки!
Давно обещаный домик :)
Спасибо большое, но, к сожалению, не тот.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов