--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем защитить кожу от влаги на сапогах?

Нужен совет
94
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юляшик
03.11.2016
Ободрала каблук-шпильку у зимних сапог. Очень сильно. Во всех мастерских предлагают обтянуть каблук только тёмной чёрной или коричневой кожей, а у меня сапоги беленькие 8-)

Нашла мастера, у которого есть спил кожи натурального светлого оттенка и он готов сделать работу. НО: эта кожа не обработанная, то есть легко будет подвержена воздействию влаги.

Вопрос: есть ли какие способы, составы чем можно покрыть/пропитать потом эту кожу чтоб она выдержала хоть одну зиму? :-[

А то покупать новые сапоги из-за такой мелочи до слёз обидно.
MOLNIY
03.11.2016
У меня сапоги конечно не белые, а оливковые, но кожа тоже намокала ореолом.
Постоянно пользуюсь вот таким спреем, очень помогает, но брызгать нужно перед каждым выходом.
О! Спасибо
Спрей в данном случае Вам не поможет. Нужно просто заклеить жидкой кожей. Проверено. Выглядит потом отлично. Она и белая бывает. И сделать можно самостоятельно
Я тут нашла у знакомой одно средство. Называется "аппретура для финишной отделки кожи". Оно вроде как на несколько месяцев точно спасёт.
Не, я Вам предлагала вообще не перетягивать каблуки, а просто отремонтировать жидкой кожей. Ремонт незаметен и носится потом отлично. Я так две пары сапожек делала. Причем одни в итальянской мастерской - носы по гололеду ободрала в хлам. А вторые уже самостоятельно - упала и новые (совсем новые сапоги ободрала так, что ужас просто. И каблуки - тоже. Купила жидкую кожу и сделала ремонт и каблука и носа самостоятельно. Третий год ношу, ничего не лопается в этих местах.
У меня сапоги белые, а каблуки светло-коричневые и ободран очень большой участок.
Ihelen
03.11.2016
Если кожа окрашенная гладкая и каблук - я бы акриловым лаком покрыла.
Как декупаж, только без картинки.:)
Первое о чём подумала :-D , но решила спросить, мало ли, вдруг ещё чего есть?
А я прямо и делала "декупаж" на каблуки, правда не на кожу а на пластик, аккуратно сняла с них покрытие до пластика, подобрала салфеточку и приклеила на яхтенный лак, потом еще пару слоев этого лака добавила, пару сезонов носила сапоги очень активно, все выдержало.
Прикольно.
borisych
04.11.2016
Есть специальная фигня для обтяжки каблуков, выглядит вот так: 3275314.ru/d/150240/d/img_4707.jpg
Найти и купить не проблема, режут хоть 10 см. ... дерзайте
MOLNIY
04.11.2016
О, borisych, а я вас обыскалась по нику, но поскольку искала по-русски, так и не нашла :( .
Так и знала что именно вы подскажете выход. Хотела уж на "Сезон" в вашу тему отправить, но на поиск времени не было!
Девочки, кто ещё не знает - borisych шьет не только обувь, но и отличную одежду. Наш человек!
borisych, вы бы хоть заполнили галерею что ли, рассекретились :-) .
borisych
04.11.2016
Как то неожиданно ... быть узнанным (я правда поражён) Как бы сказал Ватсон: " ... но как, чёрт возьми, Холмс?"
Просто я недавно тут зарегистрировался, да и галерея вроде ни к чему, не шью на заказ же. Очень приятно, правда, спасибо :-)
MOLNIY
04.11.2016
Просто ваши работы на "Сезоне" меня впечатлили. По фотографиям я узнала родные места. Так что даже Холмса включать не пришлось :-D
borisych
04.11.2016
да, тесен мир, даже не догадываешься порой на сколько :-)
Именно этой "фигнёй" мастер и обещал обтянуть каблук, только сказал, что её потом надо будет пропитать. ;-)
borisych
04.11.2016
Аппретура финиш. ... по лужам лучше не ходить конечно
А вот нашла еще способ. Прикольно выглядит. А что, если это еще лаком сверху покрыть? Сама просто в ступоре. Дорогие и очень крутые сапоги лежат - пропадают. У них каблук "слоеный" и отклеился. Мне предложили просто каблуки поменять. Но я уже меняла на одних сапогах. Даже незначительное отклонение в 3 мм (настолько каблук, который поставили, ниже оказался) изменило колодку. И ходить я в них не смогла. Вот тоже ищу решение - что бы такое придумать.
borisych
04.11.2016
Выдам "секрет", самый простой и действенный способ - ободрать обе обтяжки, зашкурить, обезжирить, залепить малярным скотчем всё на что не нужно наносить и покрасить автоэмалью (цвет-оттенок на ваш выбор, а он огромен) из баллончика. Справится каждый я думаю
Спасибо огромное!!!
borisych
04.11.2016
Ой, простите, это автору темы был ответ, или как вариант.

В вашем случае (если каблук действительно наборный из фликов ("слоёный" с ваших слов), что редкость на ж.сапогах, ни разу не встречал) - лучше замена. Но скорее всего это имитация. Поскребите чуть и под обтяжкой окажется пластик. Тогда можно красить.
Он (каблук) под обтяжкой белый, пластиковый - Вы совершенно правы. Я пока всю эту фигню отслоившуюся приклеила суперклеем. Пока не заметно и держится. Но, полагаю, это не надолго. Еще раз спасибо за совет
Спасибо за совет.
сслку-то не прикрепила burdastyle.ru/master-klassy/aksessuary/obtyazhka-kabluka_799/
Спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25