--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любите ли вы бисер, как люблю его я....

Хвастушки
345
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ma-Mashkin
01.08.2014
Всем привет! Бисерное увлечение меня не отпускает, поэтому решила показать часть своих работ.
Жгут «Карибы» - родился быстро и спонтанно – два пакетика бисера лежали рядышком и я подумала – почему бы и нет. Жгут получился ярким, летним, отсюда и название. Особенно мне понравился оранжевый бисер – он как будто покрыт золотистой глазурью.
Как то я уже показывала свою вышивку, вернее процесс вышивки ( работа еще не завершена - бисеру уделяю гораздо больше времени) - мандалу от Мартины Розенберг. Особенность данного дизайна заключается в том, что помимо различных техник вышивки, бисера, кристаллов Сваровски, используются и особенные нитки - шелк ручного крашения. И вот когда вышивала один участок я отметила насколько красиво сочетаются друг с другом сиреневый и бирюзовый цвет. И я решила использовать подобное сочетание в этом жгуте, тем более что давно заглядываюсь на эту схему. Бирюзовый бисер имеет красивый благородный блеск, подобно шелку. Поэтому и жгут назвала <<Шелковый платок>>
Очень красивый жгут . И периодически вспоминаю Вашу мандалу... очень уже хочется глянуть одним глазочком)
Мандала подросла совсем чуть чуть. Вернусь из отпуска - покажу фото процесса. Жаль что времени так мало- приходится выбирать между вышивкой, вязанием и бисером.... Пока бисер в фаворитах ;-)
Очень люблю бисерные миксы. Цвет бисера настолько грамотно подобран, что в изделии он смотрится как дорогая эмаль. Осенью я показывала свой любимчик <<Ночной город>>. Эту же схему я использовала для <<Сиреневого тумана>> и @Honey butter". Микс бисера сам по себе настолько красив, что не требует сложных схем и рисунков. Зато можно поиграть с цветом - любимое сочетание серого и розово-сиреневого, или же матовый молочный с медово-золотистым.
Ночной город, тоже мой любимчик среди ваших работ
Эта схема, кстати, тоже очень проста- 6 бисерин черного цвета, 1 серебряная, 4 бисерины микса ( можно сделать самим на свой вкус) , 1 бисерина серебряная
Спасибо за описание схемы, а жгут на сколько бисерин?

Но здесь еще очень грамотно подобраны цвета микса, надо определенным вкусом обладать, смотрится поэтому потрясающе. Взгляд притягивает.
snezhok
15.01.2015
Очень красивые все ваши работы! Хотелось бы повторить вопрос про колличество бисерин в круге для Ночного города? Заранее благодарна за ответ!
Cпасибо! Ночной город -не очень толстый - всего на 12 бисерин
snezhok
15.01.2015
Спасибо большое за ответ!!!
Жгут <<Черепаховый>> - просто нравится схема и, наконец, нашла время воплотить хотелку в жизнь. Тем более, что цветовая гамма - одна из любимых.
<<Викторианский сад>> - это, так сказать, классика жанра. Каждый уважающий себя жгутоман должен связать этот жгут. Я, как любитель розочек-цветочков, просто не могла пройти мимо. Все началось с бисера - основы жгута, который имеет потрясающий цвет и фактуру подобно старинному кружеву. На его фоне цветы особо заиграли.
Лариат <<Гранатовое вино>> - реанимировала маме ее старые гранатовые бусы.
<<Манхеттен>> - жгут в стиле пэчворк в синих тонах. Схема - полная отсебятина - микс разных рисунков, которые я подбирала в процессе вязания.
очень гармоничный микс, разглядывала с удовольствием.
Спасибо! Признаюсь, подбор цветов для пэчворка в синей гамме для меня оказался довольно сложным. До последнего сомневалась в голубом бисере - не слишком ли ярок и не выбивается ли из общей картины... Но заказчица была довольна- она яркая брюнетка и такие цвета ей очень к лицу
"Нежный Буковинский" - моя любовь :-) По этой схеме мною связано много жгутов, и именно подбор цвета играет в нем ключевую роль.
<<Сари>> - повтор жгута <<Карибы>>, но в шоколадно-бирюзовых тонах. С шоколадным я немного промахнулась - получилась скорее бронза, но результат все равно порадовал - одариваемая жгут оценила
А теперь повтор. Я как то уже хвасталась своим жгутом <<Сумеречные цветы>>. В моих работах он оказался самым <<хитовым>> - раз пять я его уже повторяла на заказ. Хочу показать насколько отличаются жгуты из чешского и японского бисера. Причем, нельзя сказать, что чех не красив - нет, из него получаются замечательные работы. Но все познается в сравнении - из японского жгут намного роскошнее..
Угадайте где кто... ;-)
ma-Mashkin писал(а)
Угадайте где кто...

первый японский, не?:)
:-))) неа, наоборот
первый бархатный такой весь, прям как я люблю:)
На этом, пожалуй пока все. Вернее, все что вспомнила и на что были фото. В последнее время я стала крайне ленива на фотографирование-обработку-и т.п. Надо исправляться.
Любим, любим бисер ))) еще как!
PS жгутики отличные!
Спасибо! Вижу- вижу, что Вы бисер любите не меньше моего;-) для меня вышивка бисером- слишком сложно- так что я больше жгутами увлеклась- совместила, так сказать, любовь к бисеру и вязанию....
ВСЁ- ПРОСТО ШИКАРНО!!!)
Спасибо!
Красиво! Все нравятся!
Спасибо! Похвала от человека, неравнодушного к бисеру ;-) особенно лестна
Rovena
01.08.2014
мне больше всего понравился сари. не кинешь в меня схемой?:)
ЗЫ скайп не работает у меня ((
:-) без проблем. Только недельки через две - когда вернусь из отпуска и доберусь до компьютера - отправлю на мейл
Rovena
04.08.2014
ок ) а какое у неё оригинальное название?
Давай назовем ее Восточный15;-))) это я сама рисовала- срисовывала
Rovena
05.08.2014
ясно )) а я-то гуглю-гуглю второй день ))
Я даже не знаю какой мне больше всех понравился. Все бесподобны!!! У каждого свой характер!
А "Нежный буковинский" продается?
Спасибо! Да, Буковинский продается
киньте плз в приват че-почем и где)))
maryana-n
01.08.2014
Очень все понравилось! Особенно жгуты с миксами - потрясающе смотрятся! :)
А я ленивица - сто лет ничего не вязала:(
Спасибо! У меня еще в заначке миксы припасены- хочу поэкспериментировать с цветовыми сочетаниями. А к жгутам возвращайтесь- сейчас так много красивого бисера, его форм и фактур, что устоять невозможно
MOLNIY
01.08.2014
Красотища!
IvaYa
02.08.2014
Удивительная, потрясающая, необыкновенная красота!!! Я просто поражена! Восхитительно!!!
Яна, спасибо!
Очень красиво, просто нет слов! Мне нравятся все!
И бисер невероятной красоты... Это японский? Мечтаю научится делать жгуты, не подскажете на какой нити их лучше делать? В интернете везде пишут на Ирис, но может быть, вы знаете какой секрет)))?
Спасибо! Да, бисер японский - я хоть и затарилась основательно чешским, но предпочитаю работать с японским - он такой красивый! Жгуты я вяжу на нити Canaris от YarnArt - для меня она оптимальна по толщине и прочности. Ирис не пробовала- у меня есть дома наш Ирис, так он довольно толстый, и, что главное, легко рвется
О да, на ваших работах бисер прямо светится! И так здорово везде подобраны цвета, очень красивые сочетания. Все никак не налюбуюсь).
Спасибо большое за совет насчет нити! Вот и я по поводу Ириса сомневаюсь, уж больно толстая нить...
Olya2908
04.08.2014
Маша, они все шикарны! Ночной город и Сумеречные цветы это прям мои любимые!!!
Спасибо! Как поживаете колье? Носится?
Olya2908
05.08.2014
Замечательно! Такую красоту ношу с удовольствием))) Поводов только не так много, оно у меня как парадно-выходное считается)))
Красота!!!
Оксана, спасибо!
Маша, сколько невероятной красоты! Молодец)
Спасибо, Динар! Стараюсь. В ущерб всему остальному:-)
очень красивые работы
Спасибо!
Какая красота!
Спасибо!
l.lilit
06.08.2014
Очень красивые работы! Мне больше всего понравились две - пэчворк в синих тонах и гранатовый. Молодец!
Показывай мандалу, пожалуйста.
ПыСы. а я всё вышиваю и вышиваю, никак меня не отпустит....наверное это надолго.
Спасибо! Мандалу обещаю- покажу. Еще три вечерних платья осталось ( тм) и я вернусь в город ;-)) Это здорово, что ты увлеклась вышивкой и не изменяешь своему увлечению- результат вон какой- твоей галерее вышитых работ можно только позавидовать ! А я распыляюсь между вышивкой- вязанием - бисером и, как результат, куча недовязов, незаконченные процессы вышивки и т.п. Бисер является исключением, так как времени на один жгут требуется гораздо меньше, чем на связанную вещь или вышитую картину. Ну и работа на заказ- уже нельзя бросить работу на полпути и сказать- фсе, вдохновения нет, доделаю потом.... Поэтому и показываю на форуме исключительно бисерные жгуты, т.к. Завершенных других работ почти и нет...
Мария....жгуты умопомрачительные))) Любовалась и таяла))) Вы такая умница....приятно смотреть на ваши работы!!!
Спасибо! Нет слов, как приятно подобное слышать
ГЕРА*
14.08.2014
Маша!!!!!!!!
Твои работы прекрасны аж до мурашек по коже...
Умеешь ты задеть такую струнку, хочется смотреть и пересматривать!!!
Так держать!!!!!!!!!!!
Оля, спасибо! Умеешь ты похвалить - после таких слов хочется все бросить и вязать-вязать километры жгутов :-)
Nensi68
15.08.2014
Работы просто блеск, невозможно выделить какой то жгут , каждый уникален. Завидую белой завистью рукам мастерицы.
Спасибо!
=Alinda=
16.08.2014
шикарные жгуты!
:-) Спасибо!
Мария, ваши работы просто шикарны! И фото сделаны все грамотно.
Я часто просматриваю вашу галерею. Бисер люблю.
И хочу сказать, что на осинке в соответсвующей теме редко встретишь вот такие работы, которые бы так притянули взгляд, что хочется их смотреть и разглядывать.
И три дня назад вспоминала опять про ваши работы.
Спрашивала совета про бисер и нитки. Хотелось что-то подобное попробовать связать.
Так вот - вяжу давно и довольно неплохо.
Подумала, что связать бисерный жгут - делов то!.
Но! Оказалась для меня это невыполнимая задача, не могу и все. Получается какая то абракадабра. Просмотрела кучу МК, ютуб, не получается все равно.
Набрала схему из 8, чтобы попроще - все равно мимо.
Так что, кто вяжет жгуты - я от вас в восхищении!
Если кто может - проведите мне МК, не бесплатно, конечно же. :-*
Спасибо! Странно, что у Вас не получается- если понятен принцип вязания жгута, то со схемой проблем быть не должно. Возьмите какую нибудь схему попроще. Например, один из первых моих жгутов, я вязала по очень простой схеме 39 красного цвета 1 бисерина золотая. Результат на фото. Так как жгут был первым, то есть экспериментальным, он получился очень жестким и непластичным. Долго лежал в ящике, так как носит его было не комфортно. Потом я его разрезала, посадила на мемори проволку и немного приукрасила
Мастер класс я могу провести- только не знаю- будет ли от него толк- Вы же жгуты уже вяжите. Если хотите- я сброшу в приват ссылки на хорошие бисерные сайты- может, они чем помогут
Маша, и мне, если можно ссылки сбросьте плз
п.с. вы не приехали еще?
Приехали в воскресенье- прихожу в себя после отпуска. Пишу в приват
Я набрала для эксперимента уже один голубой цвет
Пробовала его на и на 8 бисерин
Получается ерунда, вернее жгут связать не получается )))
Я не вяжу, хотела научиться вязать жгуты.
Вяжу я просто крючком изделия.
Накупила бисера чешского, ниток, крючков, набрала схему Бэрбэри подруге в подарок под кардиган и...... ничего не получилось!
Я отложу его, свяжу что то крючком, опять достану - мучаю-мучаю: не получается. Достану образец - тоже помучаю, терпение кончится и снова в ящик их )))

За ссылки буду благодарна, спасибо )
Добрый вечер!
У меня была знакомая ситуация))). После первого ряда начиналась белиберда), распускала раз 6, наверное, пока не дошло до меня, как правильно делать.
При вязании жгута очень важно расположение бисеринок относительно крючка. Вот здесь отличный МК с фото tamara-mar.blogspot.co.il/2010/11/blog-post_14.html
Обратите внимание вот на эту картинку, на ней очень хорошо все показано). У меня получилось в конце концов). Конечно, до таких красивейших жгутов, как у ma-Mashkin, мне еще очень далеко, но уже хотя бы что-то)))
научите?
Для начала могу порекомендовать мастер классы в интернете club.osinka.ru/topic-64711?p=4561045#4561045 И дело вовсе не в том, что я вредная жадная :-) и не хочу делиться секретами, а просто нужно самостоятельно потренироваться и понять принцип вязания- дальше все пойдет как по маслу.
Ну если и дальше не получится - я подумаю о проведении мастер класса, при условии, что будут желающие
Nensi68
23.08.2014
Я думаю, многие скажут Вам спасибо за мастер-класс. А руки у мастера золотые, такую красоту навязали.
sokoly
25.08.2014
Очень красиво. Я за МК.
напишу и тут)))
Маша, огромное Вам спасибо за Нежный Буковинский! ОН ПРЕКРАСЕН!!! Редко когда меня вещь так цепляет! А тут смотрю - не могу налюбоваться!
vip_smile
03.09.2014
Добрый день,всё оооочень красиво,просто суперски,очень бы хотела научиться плести из бисера,была бы рада мастер классу))
Всем привет! Сегодня я молодец - поборола свою лень - загрузила в галерею фотографии последних жгутов. Что то меня опять пробило на украшения - к чему это? Вполне вероятно причина возрастная ;-) хочу наряжаться и украшаться. А то мне накануне младшенький (4 года) говорит: "Мама, ты- старая!
Нормально! - думаю я про себя, а вслух говорю: С чего это ты решил? Сыночка чистосердечно признался : Папа сказал! (Ну с папой я еще обсужу этот вопрос - мы хоть и стали бабушкой и дедушкой этим летом, но чтобы вот так сразу....) А папа тогда какой? - с досадой спрашиваю сына. Тот от души: "А папа - толстый" :-)
Ну это все лирика, а теперь будут слайды ;-)
Жгут "Питоша" - получился довольно реалистичным, но, к счастью, безвредным.
работы отличные! а муж - весельчак)))))
Спасибочки! Да уж, веселится муж....
Как жгутик? Носится? Я его часто вспоминаю - мой любимчик - себе, думаю, такой повторить....
Да-да жгут люблю, ношу)))
klox
12.11.2014
аааа, Миша прелесть :))))))
Оксан, и самое главное, вот что пугает - мудрость народная: Устами младенца..... Неужели старость уже пришла?
She-za
13.11.2014
АААААА!!!!! Маша! Как "бабушка с дедушкой"? Когда вы успели? Я ж видела, мне браслеты совсем юная барышня делала.

Жгуты - сказка! "Английская роза" - восторг! И браслеты - праздник-праздник! Браво! Сто раз и большущими буквами.
Кстати, браслеты ношу с удовольствием и радостью. Выгуливаю по разным красивым местам вместе с шарфом. Многие не верят, что они не вместе рождены. :) Спасибо!
Оля, ну я уж не то чтобы совсем юная ;) Скорее, я из разряда - Маленькая собачка - до старости щенок :-)
Я тебе как то писала в приват - интересовалась - как браслеты....Рада, что до сих пор радуют. Надумаешь повторить или присмотришь еще один красивый шарфик;-) - обращайся - у меня теперь много японского бисера - из него вообще невероятная красота получается :-)
She-za
15.11.2014
Маша, я тогда всё больше по врачам бегала. Сразу не ответила, а потом закрутилась... Всё отлично носится, есть небольшие потертости, но они только шарма придают. К тому же я уверена, что это не от бисера зависит, а от активной эксплуатации. Так что всё в порядке. Спасибо еще раз!
P.S.: Шарфик новый у меня есть, как раз недавно подруга подарила, так что буду думать про твой жгут или браслет. ;)
Жгут "Английские розы" Муж мой назвал иначе "Вон та, в жутких розочках". Что они, мужчины, понимают!
Очень нежно!!! А вообще, понравились все!!! Очень красиво!!!
Браслеты "Конфетти" - как говорится, с пылу с жару! Только только закончила.
Красотища просто необыкновенная! Сказочные жгуты!
Спасибо большое - приятно очень!
Rovena
11.11.2014
вживую они еще лучше )
ну ты всегда говорила, что фотографирую я не очень :-)
klox
12.11.2014
угу, пора встретиться и пощупать :))))
полный восторг :)
Пора-пора! Дорогу знаешь - приезжайте! (маникюр пора обновить ;-)
ОЙ, Мария, чё творит, а!? душу треплет)) ашь дух захватывает от красоты такой и осознания, что это возможно руками сделать.. На браслетики прямо облизнуло меня... прям захотелось-захотелось себе такой красоты заиметь..)
:) Таня, скажешь же! Давай я тебя жгутами заражу? (Деревенька то видишь как проняла - ты ее вышила до конца!!!!) Приезжай на мастер класс
Вот не поверишь! я уже заразилась и заболела) Сегодня всю ночь колупалась - ничего не получилось(. сейчас сижу как телескоп глазами медленно моргаю.. Мастер-класса, конечно, не хватает...(( по видео-урокам не проняло. видимо с материалами что-то не так у меня, да и рука не заточена еще под это искусство)
С превеликим удовольствием бы приняла твое приглашение, заодно б и познакомились лично)) время, место, явки-пароли (?)
Сейчас в приват напишу
mea
12.11.2014
Маша, давно я к тебе не заглядывала... сходила, полюбовалась, последний- такой магический, завораживает!
Лена, спасибо! "Конфетти" действительно можно долго рассматривать - столько бисера разного по цвету и фактуре в нем намешано
samira8j
16.11.2014
Шикарные браслеты !!! Тоже японский бисер ?
Красотища!
У меня теперь тоже получается вязать благодаря вашему уроку. Но где бы еще взять время и идей. Я пока первый класс младшей школы.
Мария очень красивые жгуты получаются у вас.....даже дух захватывает. И ведь смотрю не первый раз.....и каждый раз с трепетом.
Спасибо. Вы - моя преданная поклонница - всегда приятно видеть Вашу оценку.
Честно говоря я совсем забыла, что уже оставляла комментарий в теме....и их получилось два,мне даже немножко неловко ))) Украшения действительно очень красивые, думаю ими восхищаться можно каждый раз когда их видишь)))
Очень понравились ваши работы из бисера! Красотища!! Без бисера сама ни живу ни дня, как увлеклась, так не отпускает! Заходите на огонек))(буду рада!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25