--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Отчет о проделанной работе. Большой и многосерийный. Первая серия. )

Хвастушки
57
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tangerin
21.03.2016
Эгей, Рукодельный! Еще не забыли меня тут? А я вяжу.
Наконец-то благодаря мастерству, таланту и творческому подходу Yukiky ( www.nn.ru/user.php?user_id=83499 ) у меня появились красивущие фото того, что я навязала за последний год. И я собираюсь вам все это показать.
Первая серия будет посвящена носкам. Настолько меня захватила метода вязания носков от мыска, что я увлеченно навязала две пары "в стол". Ну т.е. не для себя, а для незнакомых мне пока девушек с изящными ножками.
Прошу к просмотру! Критика приветствуется!
http://www.nn.ru/~tangerin?MFID=1033666
Ждем-с... Ждем-с... Щас табуреточку подвинем...
tangerin
21.03.2016
Так вот же, выше - первая порция, носочная. )))
Носочки зачОтные... Очень мастерски.
tangerin
22.03.2016
Мерси! )
Красивые носочки!
А что за способ вязания такой? Не видела таких способов еще - какие у него преимущества?
Может, не нужно заморачиваться на количестве пряжи. Обидно когда на мысок чуть не хватает. А резинка покороче - не критично.
Да, кстати, это плюс! Можно даже не только носочки, но и гольфики связать, если пряжа лишняя остается.
tangerin
22.03.2016
Да, все верно. А еще, когда вяжешь от мыска, снизу вверх, удобнее примерять носки, если это требуется.
К тому же я вяжу оба носка одновременно, поэтому носки получаются абсолютно одинаковыми.
А вяжете на втором таком же комплекте спиц, правильно понимаю? Надо будет попробовать тоже такой способ вязания.
Для меня как раз сложнее всего - связать одинаковые носки ))
tangerin
22.03.2016
Нет, я вяжу не на традиционных 5 носочных спицах, а одновременно оба носка на одной паре спиц с леской. Как на иллюстрации. )
Как интересно.... пока не поняла как это, но буду искать информацию))
tangerin
22.03.2016
Приходите на МК. Там весь процесс разберем. )
Я уже нашла МК как вязать такие носочки, вроде поняла, остается попробовать)
Танюш, а МК когда, где и почем? Надоть мне...
tangerin
26.03.2016
У нас недавно был пробный МК на эту тему. Возможно, еще раз повторим. Материала много, поэтому есть мысль сделать МК двухдневным.
Место проведения - точно офис Klubok-nn.ru , в Кузнечихе, у la-34. Стоимость пока уточняется. А по времени проведения принимаются пожелания. )
Можем в личке на эту тему поговорить. )
Спасибо, Танюш. Если не трудно стукни мне про МК ближе к делу - хотелось бы поучаствовать.
Здорово! Ждем продолжения)) Что за пряжа, если не секрет?
tangerin
22.03.2016
Спасибо!
Вторая серия скоро выйдет на экраны гаджетов. )))
tangerin
22.03.2016
Пряжа такая:
- для голубых носков - Пехорка "Австралийский меринос", 95 % меринос, 5 % акрил, 400 м/ 100 г. Спицы No 2,5;
- для розовых носков - опять же Пехорка, из старых остатков, названия ее я не помню уже. Состав - 50 % альпака, 50 % акрила, метраж около 300 м/ 100 г. Спицы No 3. К слову, из этой пряжи у меня давно связано несколько вещей, все активно носятся и при этом радуют внешним видом - ни катышков, ни потертостей, ни линьки. Жаль, что Пехорка уже не выпускает именно такую пряжу, она действительно была очень и очень удачной.
Плюш
23.03.2016
Носочки хороши!
Но дли носков обычно пряжу какую-нибудь с полиамидом выбирают, для износостойкости. Жалко будет такую красоту стоптать за неделю! И сидеть они будут лучше, не будут сваливаться с ножки, форму держать :)
Я раньше все остатки пряжи урабатывала в носочки детские, просто полосатые вязала. Но уж слишком они быстро изнашиваются.
tangerin
23.03.2016
Я какбэ в курсе за носочную пряжу. И, как ни странно, наличие полиамида не гарантирует, что носки будут держать форму, не сваливаться и т.п. Почитайте отзывы на Кудели, там есть и про удачную пряжу, и про неудачную.
И честно, я не понимаю, ЧТО нужно делать с носками, чтобы износить их за неделю? Бегать в них по неструганным доскам? Давать котам и собакам играть ими? )))
Плюш
23.03.2016
тут зависит от активности и веса владельца :)
Дети у меня стаптывают реально за неделю. Супруг у меня почти 2 м ростом и 120 кг веса, я уже ему вообще ничего не вяжу, ножка 46 размера, нафик такое удовольствие :-D и стаптывает он их быстро очень. Но с полиамидом все-таки крепче намного, по опыту. Но я Опал брала, нитка дорогая. Остальные не пробовала даже, ничего сказать не могу.
tangerin
26.03.2016
Вот-вот, Опал и Регия - прекрасны, но уж очень дороги. Я хочу попробовать болгарскую носочную пряжу Перфоманс, она пока вполне доступна по цене.
MOLNIY
26.03.2016
Татьяна, сама не знаю почему, мне вязаных носков хватает меньше чем на месяц, что из шерсти, что из полиамида, потом штопаю. И вес у меня всего 50 кг, на полу линолеум, пылесошу или мою его каждый день:-). Собак и кошек нет, за домовым не следила, может он шалит:-D
Правда тапочек не ношу.
tangerin
26.03.2016
Таааак... И почему бы носкам для дома не быть красивыми, даже если их хватает ненадолго?
MOLNIY
26.03.2016
Я за красоту обеими руками! И мыло в шкафчик поставить у меня соображения не хватит, и посуда у меня одна и для праздников и для будней - красивая и современная :-D
Пост исключительно про мою патологическую склонность снашивать носки :-D %-) Плюш этот факт привязала к весу. Но как видимо от него это не зависит *rofl*
MOLNIY
22.03.2016
Мне очень понравились!
tangerin
22.03.2016
Я рада. )
MargoRita
22.03.2016
Такие и носить жалко)) Только если в лежачем положении))
tangerin
22.03.2016
Послушай, но ведь вот ты делаешь оооочень красивые вещи. Но разве только для того, чтобы они где-нибудь за стеклом красовались?
Почему же мои носки носить нельзя?
MargoRita
25.03.2016
Таня, можно и нужно носить. Но я вот, например, дома хожу в шерстяных носках на босу ногу, мне тетка вяжет из овечьей шерсти. У меня быстро пятка становится худой, мне твои было бы жалко носить дома, а тапочки я не люблю.
tangerin
26.03.2016
В том-то и дело, что совсем необязательно носить именно эти носки так, как ты носишь. Я ж нигде не написала, что они строго для дома. )
Ksunys
26.03.2016
Можно вставлю свои пять копеек :)
Дома хожу то же только в носках, поэтому у меня много разных. Моей бабушки уже 9 лет нет с нами, а я все еще ношу связанные ей носки из овечьей шерсти - в пятку и носок она всегда добавляла ниточку обычную швейную. А из современных пока у меня Опал вне конкуренции - еще ни одни не порвались, стираю их в машинке.
MargoRita
26.03.2016
Отличная идея, но связанным носкам в зубы не смотрят)) Пока буду носить то, что связали. Думаю им подошву пришить тонкую, типа из кожи.
Красота;))
tangerin
22.03.2016
Благодарю! )
hhllnn
22.03.2016
Красота нереальная! Чудесные! Но Маргарита права, ходить в таких было бы жалко))
tangerin
22.03.2016
Я даже не знаю, как воспринимать Вашу точку зрения - в плюс или в минус своим работам. Эти носки - они что, совсем неносибельные, правильно я Вас понимаю?
hhllnn
23.03.2016
:-D
они очень красивые, и будет жалко, если они протрутся в процессе носки. только и всего))) ну это как красивое мыло в шкафчик ставят, хотя оно всего лишь мыло))
tangerin
23.03.2016
Честно, я чего-то недопонимаю. А красивое белье? А посуда, сумки, обувь и т.п. - вот это все бытовое? Тоже в шкаф за стекло, чтобы не испортилось в процессе использования? А чего же тогда носить, из чего есть, чем пользоваться? Унылыми копеечными вещами, которые не жалко?
Уж не знаю, как Вам, но мне кажется, что вещи должны работать, должны служить нам, а не мы им. Беречь вещи (= аккуратно и разумно пользоваться) надо, а жалеть - нет.
hhllnn
24.03.2016
я это все понимаю, и согласна с вами абсолютно!)) но просто когда эта красота не из магазина, а сделана в ручную, она особенно трепетные чувства вызывает. И хочется беречь))
tangerin
26.03.2016
Красивое мыло с советских времен я во время ремонта выбрасывала из шкафа. Оно высохло, растрескалось, потеряло и цвет, и аромат. Вопрос - и зачем его хранили?
Носки, видимо, если их "беречь", ждут в итоге моль и мусорная корзина. И какой в этом смысл?
hhllnn
27.03.2016
:-D
ну все, сдаюсь!))
хотя я и изначально была не против. просто таким словом, как "жалко" пыталась выразить свое восхищение работе. но я поняла, что вязальщицам надо писать комплименты по-другому))
носочки и правда чудесные!
tangerin
28.03.2016
Мир. Дружба. Жвачка! )))
Я так думаю, что любому человеку, который делает что-то руками, и делает это хорошо, гораздо приятнее, когда его изделия приносят пользу, а не пылятся на полке. Так что не в вязальщицах дело-то. ;)
И правда, "для радости" =). А ваши носки с ажурным верхом вместо резинки как на ноге держатся? Я связала тут одни ажурные - держатся так себе :). Я понимаю, что тут много факторов может быть: пряжа, плотность и способ вязки и т.д. У вас как?
tangerin
22.03.2016
Мой не особо богатый опыт вязания носков подсказывает, что дело не только в том, какой манжетой закончен носок, но и в его длине. Носки средние держатся нормально, а вот с длинными - с гольфами, дело сложнее.
Классные носочки!
tangerin
23.03.2016
Спасибо! )
Красота та какая,и способ интересный. Молодцы.
tangerin
23.03.2016
Мы старались. )
Очень-очень красивые носочки!!!
tangerin
23.03.2016
Мерси! )
Носки супер!!! Интересно тоже стало как это их так вязать на одних спицах. Даже не слышала про такое. Поищу как это делается:-)
tangerin
23.03.2016
Способ классный, правда! )
спасибо за красоту)
tangerin
26.03.2016
На здоровье! А Вам спасибо за отзыв!
Ksunys
25.03.2016
До чего хорошие носочки! И носить такую красоту нужно обязательно!
tangerin
26.03.2016
Ой, я прямо-таки готова Вас обнять и расцеловать за Ваши слова! Ну, хотя бы руку пожать! )))
А у Вас получилось закупить на Кудели болгарскую носочную пряжу? Еще не попробовали ее в деле?
Ksunys
26.03.2016
Мы же вяжем не под стекло или в шкаф, а чтобы носить и радовать себя и других.
А болгарскую пряжу закупить не удалось пока, может скооперируемся хотя бы один цвет купить на пробу.
Попробовала Alize носочную, неплохо получается, у меня в галерее серые мужские из неё.
tangerin
26.03.2016
Да, давайте хоть какой-нибудь цвет соберем. Я как раз прайс новый изучаю, там вроде бы стало больше цветов в наличии, чем в прошлую закупку.
Носки Ваши пойду посмотрю. )
И да - тысячекратно плюсуюсь к "мы вяжем, чтобы носить и радовать". )))
Osya
26.03.2016
И носки м джемпер красивые. Я давно на этот джемпер смотрю, схемка есть в закромах, но всё никак не решксь его саязать, вы из какой пряжи вязали и сколько ушло на него?
tangerin
27.03.2016
Я про пуловер в отдельной теме расскажу, хорошо? Надо еще освежить в памяти точный расход и метраж пряжи. )
Osya
27.03.2016
Хорошо)
tangerin
01.04.2016
Я подготовила отчет по пуловеру, который Вас заинтересовал. Welcome! )
www.nn.ru/community/rd/rukod...e_lineapui_.html
Л1510
29.03.2016
Красиииивые какие!!!!
и за новый способ с носочками спасибо :)))))
tangerin
30.03.2016
На здоровье! )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов