--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вакансия в мастерскую "Штучки"

Нужна рукодельница/мастер
50
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Штучки
02.09.2016
Девочки, у нас в мастерской "Штучки" ( vseshtuchki.ru ) открылась вакансия продавца - консультанта.

Работа сменами, в неделю не менее 3,5 смен, график работники составляют сами, согласуя между собой каждую неделю. Рабочий день с 10 до 20.00 (смены по будням), с 11 до 18-00 (смены по выходным).

Что входить в обязанности:
продавать товары для творчества в нашем магазине;
работать с клиентами интернет-магазина (собирать заказы, держать связь с клиентами);
работать с админкой сайта (все просто, научим!);
поддерживать порядок в мастерской и в магазине;
проводить ознакомительные мастер-классы по разным видам творчества (научим!);
проводить выездные мастер-классы на массовых мероприятиях, взрослых и детских;
принимать товар.

Ждем резюме в свободной форме + фото hand-made работ на электронную почтуazeva.sv@gmail.com В ответ отправим информацию по оплате труда, ответим на возникшие вопросы.
July
07.09.2016
Здравствуйте!
В какой филиал нужен продавец?
Здравствуйте! Можем взять в Печеры, на Покровку, или в планирующийся филиал на Автозаводе:-) В Печерах возможен другой график - по будням с 10 до 18 по будням.
Вы бы сразу обозначили, что вам исключительно молоденькие девочки нужны.
picolito
09.09.2016
Этого нельзя сделать публично- нарушение законодательства по ТК
Странно. Я всегда считала, что продавец - это тот, который умеет работать с покупателями. А у работодателей, видимо, свое мнение - нужна "вывеска" и наплевать на покупателей.
Объясню: одно из направлений нашей деятельности - выездные мастер-классы, на которые большинство заказчиков требуют мастеров - молоденьких девчонок :-( Абсолютно правильно вы говорите - в данном случае им важнее "вывеска", чем мастерство. Именно потому наша вакансия с ограничением по возрасту. Всем интересующимся была отправлена ссылка на подробное описание вакансии, где указано и про возраст в том числе.
Интересно, что есть в данном конкретном случае "молоденькие"?! :-) :-)
А мне, в таком случае, интересно, что за мастер классы проводятся, на которых требуется наличие "молоденьких"
Например, любой мастер-класс (декупаж, мыловарение и проч.) для клиентов автосалона на мероприятии, посвященном презентации нового авто. Мы посадим туда бабушку в очках или молодую симпатичную девушку в фирменной футболке?:-)
Честно? Я бы посадила туда профессионала. А в очках он или нет значения не имело бы. Равно, как и возраст. Это - если действительно мастер-класс проводить, а не красиво улыбаться и стрелять глазами в фирменной футболке
Вот может как раз такие мк на выезде и нужны - как покрасявшее выпятить грудь в фирменной футболке и попрофессиональнее стрельнуть глазками, причём так, чтобы никто не подумал о чем-то ином в адрес преподавателя МК. :-)
Штучки писал(а)
...одно из направлений нашей деятельности - выездные мастер-классы, на которые большинство заказчиков требуют мастеров - молоденьких девчонок ...

Этим, наверное - всё и сказано...
По мне - так нужно просто своими именами назвать искомую "профессию", к нашему форуму отношения не имеющую.
имхо, конечно..
Ну это Вы уж слишком. Понятно же, что на презентации в автосалоне, основная задача, продвижение нового автомобиля, а МК проводится больше для развлечение клиентов, а не для обучения их тонкостям мастерства. И понятно, что требуется, для этой цели ухоженная молодая девушка, а еще лучше красавица, и думаю, в этом нет ничего плохого, а ас рукоделия всегда найдет своего клиента для обучения всем тонкостям мастерства . На каждую вакансию свои требования, не вижу в этом ничего обидного.
Цитирую из заглавного поста:

Что входить в обязанности:
продавать товары для творчества в нашем магазине;
работать с клиентами интернет-магазина (собирать заказы, держать связь с клиентами);
работать с админкой сайта (все просто, научим!);
поддерживать порядок в мастерской и в магазине;
проводить ознакомительные мастер-классы по разным видам творчества (научим!);
проводить выездные мастер-классы на массовых мероприятиях, взрослых и детских;
принимать товар.

Как видите, кроме пресловутых "автосалонов" есть ещё и выездные мк для детей. Им тоже важна красотка с губками бантиком и бюстом Памелы Андерсон в фирменной футболке? Или эти внешние данные помогут при приемке товара и наведению порядка в магазине? Я уж не говорю про администрирование сайта или работу с заказами.
Просто немного странно, что при таком большом разнообразии пунктов основным сделан упор для работы на выезде. Из-за этого восприятие сместилось несколько в сторону от ожидаемого ТС.
Да, и к детям мы часто с мастер-классами ездим. И тут опять дескриминацию разводим - не берем скромных и молчаливых, пусть и хороших мастеров. Потому как не могут они потом с 20 детьми справится, чтобы передать им мастерство свое, пусть и гениальное.

А почему вам странно? У нас такая работа, у вас какая-то другая, еще у кого-то третья...
А скромность и молчаливость вы как через письмо с резюме определяете? :) Если матом аки матрос в припортовом кабаке не обложила и на трёх листах про себя не написала, значит, скромная и молчаливая? ))) Ну тогда вам ещё надо приписку сделать к соискателям, чтобы не только фотки своих работ прилагали, но и собственное, в полный рост и минимуме одежды. Причём они для автосалонов будут явно важнее, чем кадры с какими-то там мылками, открытками и декупажными досочками.
А Вы считаете, что с детьми должны работать только пожилые толстые тети, а молодых ухоженных рукодельниц им показывать нельзя, их надо от детей прятать, потому, что все они криворучки и детей ни чему хорошему научить не могут?
Не все НЕмолодые мастера - толстые тетки, которых только в паранджу запаковать и в квартире запереть, чтобы, недайбоги, они детей где-то не напугали. Я написала, что детям абсолютно необязательно, чтобы их учили рукоделию сексапильные красотки, котирующиеся на Автосалонах. Да и вообще разговор сейчас не о том, для кого мк, а о том, кто их проводит.
Так что не стоит переворачивать мои слова с ног на голову.
К тому же, кроме мк, у продавца-консультанта есть и другие обязанности, для которых возраст и внешность автосалонной... Эээ... Вобщем, где внешность - вопрос второй.
Да я тоже никого обидеть не хотела.
Просто, не сразу уяснила, что нужна молодая девушка приятной наружности, имеющая представление о каком-нибудь рукоделии.
Что-то анекдот вспомнила.
Объявление на сайте знакомств:
Срочно познакомлюсь с девушкой 90х60х90, имеющей в хозяйстве трактор.
Фотография трактора - обязательна.

Ну, а здесь - наоборот получается :-)
Tavi
12.09.2016
А что молоденькая и красивая не может быть профессионалом?
У работодателя нормальное ограничение, вполне понятное и обоснованное :-))
Ищут молодого профессионала, что уж вы накинулись :-)))

ЗА. А почитав тему, я понимаю ТС еще больше. Как руководитель тоже предпочитаю работать с молодежью, кстати)))
Да, я представила эту сорока- или пятидесятилетнюю бабушку, в очках, в фирменной футболке, мастерски владеющую двумя десятками видов рукоделия, - неприятное зрелище для любого клиента из автосалона! Вам знакомо слово "дискриминация" - по возрасту ("бабушка"), по здоровью ("в очках")? Видимо, к разрезу глаз и цвету кожи у вас тоже требования имеются?
Да, нам знакомо слово "дискриминация" и много разных других слов. И что? Нам нужно взять человека, подходящего для нашей работы. К нашей работе у наших заказчиков есть требования, которые мы стараемся выполнять - потому что у нас такая работа. По вашему получается, что мы обязаны взять любого, кто придет на собеседование, чтобы его не расстраивать и не нервировать общественность?:-))

При чем тут "неприятное зрелище"? Знаем много вполне приятных бабушек:-))) Просто на разную работу нужны разные люди. Что в этом вас задело?
По вашему получается, что как только вашим сотрудницам аж целых 25 стукнет, их увольнять можно, ибо для работы непригодны? Да уж, ваше право как работодателя дискриминировать людей хоть по возрасту, хоть по здоровью, хоть по цвету кожи и национальности, хоть по длине ног и величине ушей. А мое право как соискателя и покупателя товаров для творчества обходить вас за три версты и поделиться моими впечатлениями с нервной общественностью. Понятно, что вы не пряник, чтоб всем по вкусу быть.
Tavi
12.09.2016
Так и обходите :-)
Или вы спокойно не можете обойти? Надо обязательно свое "фу" оставить?
Девчонки, чего вы накинулись. Потенциальный работодатель ищет вполне конкретного человека. Вам вакансия не подходит, чего холивар-то разводить?
Мы не накинулись. Просто потенциальному работодателю нужно указывать сразу - что он хочет от соискателя. А не так, как в заглавном посте.
+1 Не ожидала, что тема так разрастется))) У ТС цель не трудоустроить весь рукодельный форум, а всего лишь найти нужного работника.
Ой, а я сейчас что-то представила 85 - летнюю в фирменной футболке) Ну, не знаааю даже...На любителя, конечно;-)
Пожалуйста - ей 80 www.spletnik.ru/beauty/exter...-bodibilder.html
tangerin
11.09.2016
Ну, накинулись сразу! А Вам знакомы слова "эйджизм" и "сексизм"? Поздравляю! Мы с Вами живем в стране, где все это процветает пышным цветом, и не только в сфере проведения рукодельных мастер-классов в автосалонах. )))
Послушайте, а что Вы сразу пятидесятилетних в бабушки в очках записываете? Не в курсе, что нынешние 50-тилетние многим молодым фору дадут? Смотрю иногда на "молоденьких девчонок" и ужасаюсь. Живот торчит, бока висят, походка черт-те какая. Неприятное зрелище. А если еще и в футболке...
Простите, не Вам ответила.
Евгения, в абсолютно разумных пределах!:-))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов