--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

вопрос по декупажу

Нужен совет
571
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
OK.kisulya
14.09.2020
Девочки, а есть здесь кто-нибудь, кто декупажем занимается? Нужен совет по лакированию.
Маленько занималась, может и смогу что-то подсказать. В чем вопрос?
Большое спасибо. Думаю - уже справилась. Вопрос был по лаку. Я тут задекупажила мешковиной какую-то "штуку" из Икеи (пенал, этажерка или еще не знаю как назвать) мешковиной. Ну лак купила на водной основе. Сомневалась. Ну мне же нужно скорее (вот неугомонная). Короче, покрыла первым слоем. Жду.
Мешковину лаком покрывать - это уже не декупаж, скорее просто декорирование. Думаю, что все ОК будет, лак пропитает мешковину и она станет твердой. Я бы пропитала ее еще пару раз лаком, для пущей твердости и влагостойкости, хотя это уже зависит от вашей задумки.
Это будет подставка для цветов. Мне эту штуку отдали дети. А чем декупаж от декорирования отличается? Я думала - чем-нибудь оклеить поверхность - и это декупаж.
Декупаж - это перенос рисунка на поверхность, имитация росписи.

Из Инета, чтобы не сочинять отсебятины))

Значение слова <<декупаж>>. Декупаж (фр. decouper -- вырезать) -- техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности, долговечности и особенного визуального эффекта.

Подставку для цветов- тем более нужно и от влаги защитить и от грязи - советую покрыть несколькими слоями лака.
Спасибо. Уже два. Думаю ограничиться, потому что еще клеем ПВА обработала сначала
Да, должно хватить)
Ну сегодня на всякий случай третьим слоем покрыла. Завтра буду красоту наводить. Спасибо вам. И за советы и за общение.
Да не за что) Успехов!
Доброго дня!) Вы профессионально занимайтесь или чисто для души? В любом случае, я бы советовала брать нормальные материалы, предназначенные именно для декупажа. Обычным клеем нельзя - пожелтеет! Есть же проф лаки-фиксативы для этого, типа Феррарио. Там текстура разная - матовый, глянец, эффект кракелюра (трещины). Да вроде наборы целиком продаются, где в комплекте лак ив сякие принадлежности. Поищите у artbytik.ru/. Там чего только нет и доставка до Новгорода есть!
Спасибо. Уже все сделала. В ближайшем будущем ничем таким заниматься не планирую
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов