--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча квилтеров Нижнего :)

Праздники/ Встречи/Выставки
18
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет! Сегодня наконец то решилась создать эту тему. Дорогие девушки квилтессы и лоскутницы, давайте встретимся?) Хочется устроить уютные посиделки с чаем кофе и нашими работами. Пообщаться, познакомиться, может кто то с кем то знаком, общается, а есть такие как я кто никого не знает, но есть желание и глаза горят ;) Есть несколько идей по развитию сего рукоделия у нас .
Можно встретиться в циферблате, там уютно и сильно мешать не будут. Предлагаю середину декабря или новогодние каникулы, но решать когда и во сколько нам вместе. На себя беру организацию встречи .
И фото для привлечение, одеяло из американского хлопка, подарен бабуле на др :)
lesa
02.12.2013
Я еще не совсем себя чувствую квилтером:), но одеяло и сумка есть, так что встретилась бы.
Но вот думаю, сейчас горячее время начинается. Сложно выкроить время. А в новогодние каникулы обычно бывает общефорумская встреча. Может, совместить - встретиться форумом, и там поболтать по интересам? :)
... А про одеялко можно поподробнее? Хвастательная тема была может - тогда туда меня шлите.
Я тоже не ахти какой квилтер))) Я общефорумских встречах не была, но как я так поняла люди туда приходят поболтать, выпить и покушать :) Ничего плохого про это сказать не хочу, это дело полезное и нужное, но тут хотелось бы попроще:)
А про одеяло темы не было, фото только тут, размеры 150х200см, топ американский хлопок (то бишь индонезийский батик), бэк покупала в Нижнем, просто постельный хлопок. Внутри синтепон, и простеган в шов.
Сейчас учусь стежке, но на этом одеяле не решилась, стегаю пока маленькие предметы :)
lesa писал(а)
... но одеяло и сумка есть...

А сумочку на "Волшебную нить" не выставляете? Там в этом году отдельная номинация "Сумки". :)
lesa
04.12.2013
Сумочка была подарена уже через три часа после изготовления :) Как-нибудь в другой раз.
"Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков." (с) Пардон - ничего личного... :)

По этому поводу можно и с моими стенаниями ознакомиться, вот здесь www.nn.ru/community/rd/rukodelie/?do=read&thread=28229493&topic_id=69302215 И к этому мне на сегодняшний день пока добавить нечего..

По поводу встречи? Не знаю.. В прошлом сезоне у нас неплохо получилось в Музее Московского р-на в рамках выставки "Волшебная нить". Очень меленькой компанией, но получилось нормально. Был обычный день, будний, народу было мало - мы там как свои хвастушки разложили - имеющиеся посетители подошли, давай фотографировать. Сотрудники музея подтянулись.. Нормально получилось. Правда, без еды :) , но по мне - это скорее плюс. Ну, не люблю я когда хвастушки и кофе вперемешку. После того - пожалуйста, но не во время, так сказать... Но это моё личное субъективное мнение...
Татьяна, спасибо за ответ. Циферблат это не кафе, это место куда просто можно придти и посидеть пообщаться. Просто у них есть чай кофе и ничего большего :)
Можно выбрать другое место, если смущает такое общественное место.
Я знаю что нас много и мы все в тельняшках:). Нам надо как то объединяться, особенно тем кто делает первые шаги нет возможности посмотреть, пообщаться, спросить совета. Хотелось бы что бы это все было с далеко идущими планами.
Вот как раз это встречей и хочется всех собрать, и тех кто начинает и тех кто уже давно Мастер ;)
По собственному опыту могу сказать, что выставка - это довольно удачное место встречи. В конце декабря - традиционная "Волшебная нить"... Продлится до февраля.
Татьяна, это отлично, и атмосфера сама будет располагать к творческому общению :)
Как жалко что информация о таких фестивалях расходиться только в узких кругах. Помню еще в школе когда училась и ходила на бумагу пластика и коклюшечное кружево, наши преподаватели всегда водили на такие выставки и фестивали, было очень интересно. А вот простому обыватели информацию о таких вещах трудно найти. Ну это лирическое отступление :)
Нашла что открытие 20 декабря. Вы там будете выставляться и когда планируете посетить ее ?)
В выставке участвовать планирую. Вот, заканчиваю работы... Как всегда - времени не хватает.
Я об этом фестивале узнала только в прошлом году. В смысле, успела только в прошлом году. До этого иногда услышу "краем уха" - а "поезд уже ушел" - прием работ закончен. Потом мне посоветовали зайти в музей и заполнить там анкету. И вот тогда заносят в базу и оповещают о выставках... Я, конечно, это дело благополучно "прощёлкала", но в 2012-м директор музея сама на меня вышла. А до того я писала ей наугад приглашала в свой проект. Вот, здесь мы и "сошлись".
На открытии и закрытии выставки хочу быть, по-любому, а вот во время работы выставки - пока не определилась. Позвоню лоскутным подругам, что они думают по этому поводу. До Нового года - там проходят ёлки для детей. Во время каникул - тоже народ. Вот, может, после каникул...
JUDO
05.12.2013
Да, да, мне в этом году прямо домой почтой приглашение прислали. Танюша, там и встретимся )
JUDO
05.12.2013
На последней нашей встрече квилтеров профессионалов и любителей было человек 15, кто не даст мне соврать.... Пришли почти все, кого приглашали, единицы пропустили по уважительным причинам.
Может стоит присоединиться к нам? А то я смотрю желающих тут как-то не густо.
На последней встрече мы говорили о предновогоднем походе в кафе на рюмку чая, попробуем собрать народ, если не получится, то могу пригласить всех к нам в студию на новогодних каникулах.
Tavi
05.12.2013
Я! Я не дам соврать :-) Очень веселая, душевная встреча была! Я за объединение под вашим крылышком :-))
Ждем приглашения на Новогоднюю встречу :-))
JUDO
05.12.2013
Угу! спасибо!
мы вот думаем, наверное лучше до 20-го в кафешку нагрянуть, а то потом корпоративы все займут, или фиг, бронировать столики прям в разгар всеобщей веселухи?
Давайте или пораньше, или уже в каникулы, последние 7-10 дней перед НГ обычно какая то запарка дикая...
JUDO
06.12.2013
Хорошо! в воскресенье посовещаемся, я всем напишу :-)
JUDO писал(а)
... Может стоит присоединиться к нам? ...

Может, и стОит.. Кабы знать о встрече :)
JUDO
07.12.2013
так мы же не против, просто девушка тему завела и пропала, Тань, тебе позвоню, телефон есть )
Хорошо))
Ну желающих понятно почему не густо, меня ни кто не знает :) Я просто не большая любительница сидеть на форумах, мне больше по душе живое общение. А Татьяна Лоскутница на форуме поднимала темы про то что надо объединяться, встречаться. Вот и хотелось бы, но меня видимо все испугались :)

Я бы с удовольствием к вам присоединилась, если это возможно:)
Меня Ксюша зовут и мой номер 987 семь четыре пять 35 46. Можно так же в приват, я заглядываю на главную страницу нн ру каждый день .
JUDO
07.12.2013
Ну, не расстаивайтесь, меня тоже на форуме не все знают, я на рукодельном всего год как зависаю, тоже тут не часто появляюсь, надоже шить успевать :-) всегда поздно всем отвечаю :-) Ксюша, очень приятно познакомиться, обязательно позвоню!
Вы хотели встречу квилтеров? Так она очень скоро будет!
Заходите в тему Юлии: www.nn.ru/community/rd/rukod...mudrostyami.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга авито   -  Николаич-2 26.04.2024 в 22:31:42 25