--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вышивка. Какую любите?

Общие вопросы/OFF
687
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я люблю частичную вышивку (не полная зашивка канвы), чтобы на канве не было нанесено рисунка. Не люблю вышивать шерстью.
А вы?
Ищу интересные сюжеты..что-то необычное.
А какую вышивку любит вы? какого производителя?
Я люблю полную зашивку,вышиваю и шерстью и мулине,мулине больше нравится,очень понравился набор Химеры ,шоколадная ночь,жаль,что только с Украины продают.
AVTOSHKA
23.03.2018
Я люблю частичную вышивку бисером , но когда позволяют финансы то конечно покупаю полную вышивку .
я вот просто думаю..полная вышивка, это ж сколько времени надо на создание картины...
С частичной раз, раз и готово))))
пробовала недавно бисер, мама дорогая...невероятно сложно для меня.
посмотрела Шоколадную ночь. Для меня очень сложно..
berg
23.03.2018
Люблю разные, желательно ,чтоб цветов побольше было ) последний раз купила Dimensions времена года у вас в закупке, лежит, ждет меня ))
Как мне эта вышивка приглянулась!..Мечтаю о ней!
Я сейчас вот эту заканчиваю..так что-то хочется..Но чтоб не очень дорого))
вот производитель <<Чарiвна Мить>> мне понравился. интересные сюжетики есть.
Люблю полную зашивку, чтобы еще полукрест был. Шерстяные нитки не нравятся. Любимые производители - дименшн, панна, риолис
ой..а я так мучаюсь с этим полукрестом, раздражает наоборот))) но вот у панна, как раз, любитель полукреста)
Зато с полукрестом раз-два и уже половина готово). А вот шов назад иголку наоборот не нравится - вымучиваю себя каждый раз. Но с ним красивее получается
я все хочу попробовать гладью..но никак не решусь..Пойдет ли)
Аналогично) и про гобелен все думаю, никак не соберусь)
juliettta
28.03.2018
Может Вам попробовать вышивать на габардине с печатью для бисера? Я толком не видела печать для бисера, только заказала. Я лентами вышиваю. Там можно вышивать даже немного на картинке, ну или как душа развернется) . Это последняя работа, еще не оформлена.
Очень-очень красиво! Мне кажется, что лентами так сложно...Но результат потрясающий конечно!
juliettta
29.03.2018
Не так сложно, как кажется. )
Видела наборы, где полная вышивка крестом с добавлением лент.
juliettta
29.03.2018
Когда не было наборов таких как сейчас, я купила канву с рисунком и фон и то, что не вышить лентами, вышивала крестиком. Сейчас много чего появилось.
baznata
06.04.2018
.
baznata
06.04.2018
Любуюсь Вашей картиной. Она как живая. Очень красиво. Давно хотела освоить технику вышивки лентами. Смотрела видео уроки, кажется очень сложно. Может вдохновлюсь Вашей работой и рискну. А долго по времени вы вышивали?
juliettta
08.04.2018
Спасибо. Около 10 дней, иногда часов по 5-6.
baznata
06.04.2018
Вышивкой увлекаюсь относительно недавно всего 5-6 работ. Пробовала и крест и бисер, одна работа в смешанной технике. Для меня крест сложнее и дольше. На днях как раз закончила работу бисером, первый раз вышивала на канве без нанесенного рисунка. Набор от производителя "Золотые ручки" 7 месяцев работы и вот результат.
О..грандиозная работа, на мой взгляд! сколько терпения надо...для меня сродни невозможному.. *scratch* *good*
Супер!!!! *good* *good* *good*
Люблю Алису, Золотое Руно, Dim и обожаю авторские схемы.
Полную зашивку. Терпеть не могу фрузелки и нанесенный рисунок.
Из мулине приятнее всего вышивать DMC.
Люблю пейзажи, монохром (или сепию), цветы ну, или что-то необычное, завораживающее.
Сейчас шью по авторской схеме работу художницы Ирины Гармашевой.
ой, фрузелки тоже прям фу.
а монохром не скучно вышивать?
А как вы подбираете нитки для авторских схем?научите а?
В моем монохроме сейчас 16 цветов (я его немного неверно обозвала, визуально-то будет как-будто сепия, нет массы оттенков), так что не скучно.
У меня авторские схемы с указанием номеров ниточек.
Подбирать я сама так и не умею :(
Ааа..поняла! Тоже авторские поищу!Интересно)) Спасибо!
Лапа*
29.04.2018
А я наоборот люблю дорогие наборы, Дим, конечно. Потому что дорогие работы гарантируют хороший результат, а вышивать, тратить жизнь на плохой результат я не готова.
Люблю полную зашивку, потому что это красиво, фиг с ними, с труд затратами.
И люблю наборы,да...где все необходимое есть...А нитки подбирать к схеме это дорого и непрактично:)
Обязательно оформляю в багет свежевышитые работы и не экономлю на нем.
Тебе уже ранее писала, что оформляй работы в хорошей багетке, чего ты жмотишься?

Из брендов: любимый Дим, Панна, Риолис и вот открыла для себя РТО (офигенные по сюжетам работы и цена радует), МП Студия и Овен.
Ну Алисой иногда балуюсь, тож не плоха:))
Ненавижу Цветы, букетики, натюрморты...
Люблю сюжет, задумку автора, некую игру.
Верю в вышивальные приметы и у мня все сбывается:))
Да-да! РТО и МП Студия-тоже открытие года)) Еще Чарiвна Мить.
А что за вышивальные приметы?
Завидую тем, у кого хватает сил на полную зашивку..мне результат нужен быстрый..иначе пропадает интерес(
Оформлять да..надо..но ленюсь и жмусь)
Показал бы работы свои!
Лапа*
29.04.2018
Ну приметы там про расширение жилплощади, если домики вышивать.
Про детей там...
да?! а я смотрю..меня тянет прям на сюжеты-мечты)) Вообще на яркое тянет)) сейчас вот заканчиваю)
Лапа*
29.04.2018
ни в чем тебя не сдерживай:)))

ЗЫ Кросы до конца мая получим?
конечно получим!)
а хочу следом эти )) лето...
Лапа*
29.04.2018
Хороши! Причем вешать рядом обе:)
там еще из этой серии третья есть! обязательно рядом)) я люблю сериями вышивать..
Лапа*
29.04.2018
на море,Оксан, на море надо:)
Что, вы не едите в ближ время на море? Ты не будешь раздражать фотками моря в инста?:)))))
не едем пока.. Так что да, раздражать не стану :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем