Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Областной форум: города и районы Нижегородской области
0
Архивная Тема

Давно ли вы были в музее или приглашаю на мастер-классы по рукоделию

Lenusik78 10 февраля в 09:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Девочки-девочки-женщины! В нашем краеведческом музее открылась выставка школы ремёсел, там такие чудесные рукотворности и рукотворные чудеса, что глаз не оторвать!
Фото Депутата Григорьева (именно такая подпись стоит в ВК)
Lenusik78 10 февраля в 09:33 «ответить»
А ещё там несколько суббот подряд будут проходить интересные мастер-классы по рукоделию, завтра утром, например - роспись по ткани, и цена чисто символическая - 100 рублей.
Lenusik78 10 февраля в 09:41 «ответить»
А ещё там наконец, после долгой реставрации, открылась краеведческая часть, точнее - отдел природы и археологии. Лось на месте! А у волка новые ушки))) Уууух, мне кажется, в детстве я с папой туда ходила раз.... ой, да раз в месяц мы туда ходили!
Дети в восторге от нового экспоната - чаши с песком, где можно с помощью кисточки (как настоящий археолог :-)) раскопать в песке несколько черепков)
Вот! Рекомендую! Всё хоть какое-то разнообразие) Уверена, что многие жители Дзержинска были в нашем музее только в далёком детстве)
Esik 10 февраля в 10:53 «ответить»
Lenusik78 писал(а)
Уверена, что многие жители Дзержинска были в нашем музее только в далёком детстве)

Или уже не в первый раз, но только лишь со своими детьми.
:)
У них даже нет тех карт Мендэ, которые есть у меня. :(
Lenusik78 10 февраля в 12:08 «ответить»
У Вас есть карты, нарисованные лично Александром Ивановичем?
Esik 10 февраля в 13:44 «ответить»
Их сканы, конечно.
Их делали при планировании железной дороги.
Соответственно там отображена полоса отвода и то, что расположено в зоне тяготения.
Lenusik78 10 февраля в 14:07 «ответить»
Но вроде бы и в интернете есть их сканы? Вот если бы у Вас были оригиналы, то музей бы Вам завидовал, а так - никаких стен не хватит, чтобы развесить сканы всех краеведческих интересностей, которые есть в интернете.
Esik 10 февраля в 14:10 «ответить»
Так ведь карты под руководством Менде это не "какие-то там краеведческие интересности". А состояние местности на определённое время. Едва ли не первый топографический атлас местности.
И вполне могли бы повесить распечатку.
Lenusik78 10 февраля в 21:55 «ответить»
В музее у входа есть книга жалоб и предложений, обязательно выскажите им там своё возмущение)
Esik 11 февраля в 08:04 «ответить»
Я даже лично приходил к ним предлагал взглянуть на эти самые карты, принеся их на флешке.
Но смотрители не захотели запускать флешку на своём. А замдира (или кого-то там ещё, уже точно должность не помню), не было на месте.
Они попросили выслать мылом.
Я выслал, попросив отписаться в любом случае. О получении, благодарности, или сообщении, что это не представляет ценности.
Ответа до сих пор не было ни на то письмо, ни на последующие, вопрошающие.
Lenusik78 13 февраля в 09:16 «ответить»
Ух, какой Вы неравнодушный гражданин, товарищ Есик!
Esik 13 февраля в 09:25 «ответить»
Я ещё и на машинке могу... (с)
Популярные товары в Нижнем
Газпромбанк открыл новый операционный центр в Нижнем Новгороде (фото)

— Спасибо руководству и жителям региона, что в Нижнем Новгороде удалось...

Внимание! Схема движения в районе Неклюдова опять изменилась

Движение автотранспорта в районе поселка Неклюдово изменится....

Председатель Нижегородского областного суда остался на второй срок

Указом президента РФ Владимира Путина Анатолий Бондар остался...

В поисках выхода. Как эвакуироваться из ТЦ "Небо" (фото, видео)

Корреспонденты NN.RU сымитировали эвакуацию из ТЦ "Небо" на площади Лядова. Мы...