--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обманутые дольщики на Бору

Бор
2
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mr.Roki
13.10.2015
Директор строительной компании в городе Бор Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Мужчина заключал с горожанами договоры долевого строительства жилого дома, но здание так и не построили.

Как сообщили корреспонденту NN.RU сегодня, 12 октября, в пресс-службе областной прокуратуры, на участке в границах улиц Крупской – Профсоюзной горожанам обещали построить пятиэтажный двухподъездный жилой дом (название компании-застройщика не стали указывать в интересах следствия). Застройщик заключал договоры долевого участия, в соответствии с которыми получил определенную сумму. Строительство так и не было начато – дольщики обратились с жалобами в прокуратуру.

Как рассказал корреспонденту NN.RU старший помощник борского городского прокурора Иван Турунов, надзорное ведомство установило, что организация-застройщик не имела прав на земельный участок, где предполагалось строительство. Земля находилась в собственности у руководителя строительной компании – физического лица. Сдать дом в эксплуатацию, в соответствии с договорами, планировалось ещё в ноябре 2014 года. Договоры долевого участия в строительстве заключали в 2013-м.

На данный момент сумма ущерба, причиненного дольщикам, составляет порядка 5 млн рублей (по обращениям семи-восьми человек). Материалы проверки прокуратура направила органам следствия, которые возбудили и начали расследование уголовного дела о «мошенничестве… повлекшем лишение права гражданина на жилое помещение».
www.nn.ru/news/more/novye_ob...blasti/26219653/
mr.Roki
13.10.2015
Все уже наверное видели новости!

Помню как в начале лета в местных газетах выходила реклама с предложением квадратных метров.

Нужно сказать что 5млн это копейки, видимо не много нашлось покупателей.
Goolla
14.10.2015
Кто то не прошел в совет депутатов))) и прокуратура вспомнила о своих обязанностях))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Я нищеброд.   -  emidines 29.04.2024 в 22:23:26 5