--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка газового котла в обычной хрущевке

Дзержинск
1547
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Artfuel
26.01.2017
Друзья, есть у кого ни то опыт установки газового котла в обычной квартире, не новостройке? Предполагаю, что с этим может быть связано много сложностей в плане того, что отопление закольцовано и УК может выставить какие либо претензии. Просто уже несколько лет бодались с УК, инспекциями, что надоело как-то, вот думаю, что будет стоить поставить котел и быть относительно независимым от УК, ну и вообще возможно ли это.
P.S.: может у кого-то есть опыт и контакты компании, которые качественно делают утепление стен снаружи дома.
Esik
26.01.2017
Я бы на Вашем месте спросил бы на строительном форуме.
Всяко больше шансов найти тех, ко в курсе.
Artfuel
26.01.2017
Спасибо, я параллельно везде смотрю, что да как. Мало ли может кто-то уже с этим сталкивался)
dzpol
26.01.2017
сейчас вроде не пазрешают, а раньше- проект, согласование, за все платишь деньги и не малые, плюс оборудовани, тоже нормально стоит.
Для установки газового котла в квартире нужно согласие 100% собственников всего дома! Это практически нереально!
runn
28.01.2017
очередная тупость
Artfuel
01.02.2017
Да, соглашусь, это практически нереально.
Stoat
26.01.2017
поставить-то может и получится, только в последнее время по тв что-то много стало сюжетов о том, как отключают газ не только в квартире, где незаконно подключено газовое оборудование, но и по всему стояку, в итоге люди сидят вобще без газа.

опять дам ссылки на дзертв, но прям напрягают такие ситуации. вот так отключат из-за самоуправства соседей, и сиди...
dzertv.ru/news/16485
dzertv.ru/programm/communal-wednesday/16595
Grey7
26.01.2017
Не получите разрешение..если только каким то чудом, задними годами еще до запретов, но мало вероятно..
runn
28.01.2017
с 2011 года вышло постановление где запрещена установка газовых котлов отопления в многоквартирных домах, ваши желания по установке котла равны нулю- вам это просто -напросто никто не разрешит
Какой номер постановления? Чьё постановление?
runn
29.01.2017
Когда что-то не знаешь- лучше молчи как говорится за умного сойдешь, если хочешь подробности WELCOME на Студенческую 20- там все доходчиво объяснят и циферку постановления скажут -испытано на себе.
Artfuel
01.02.2017
Может я что-то путаю и вы меня просветите. Вот строят новые дома, например шестиэтажный между Петрищева и Циолковского, там в каждой квартире стоит такой котел. Отопление и горячая вода идет от него. Если вы испытали это на себе, так расскажите, не жадничайте - поделитесь опытом.
runn
02.02.2017
Я знал что вы это спросите- отвечаю- В НОВОСТРОЙКАХ такие котлы устанавливают это заложено в проекте а во вторичке то есть в старых домах никто не разрешит их установить было время разрешали где то в середине нулевых но потом быстро опомнились и с 2011 г все это запретили.
Artfuel
02.02.2017
Спасибо за информацию)
runn
02.02.2017
Сейчас лучший вариант - жить в частном доме недалеко от города это гораздо дешевле чем жить в бетонных конурах.Мои платежи в доме- 1000 р за отопление и горячую воду(это в зимний период) и 850 р за электричество -и все.Ну да -еще за Триколор 1200 в год.
Esik
02.02.2017
Зато я имею возможность ходить на работу пешком и не содержать автомобиль.
А так же не заморачиваюсь тем, что надо разгребать снег.
Artfuel
02.02.2017
Насчет снега я заморачиваюсь, ибо дворник убирает только подход к подъезду и немного выход со двора, но с коляской все равно тяжко проехать бывает. Да и размяться с утра самое то)
runn
02.02.2017
Да уж лучше снег покидать чем пузо на диване растить
mopoto
06.02.2017
+ за размяться, бодрит))
нечего пузо отращивать)
Esik
06.02.2017
Не знаю. я предпочитаю от пуза потанцевать с девушкой.
mopoto
06.02.2017
) это другое,но то же хорошо
runn
07.02.2017
Очень даже не плохо
runn
02.02.2017
Совсем скоро будите отдавать за ЖКХ половину зарплаты тогда мнение перемените
Artfuel
02.02.2017
Тут все относительно, у квартиры есть плюсы, у дома тоже есть очевидные плюсы. Ну и минусы, и там, и там. Мне тоже нравится идея о своем доме, но я реально оцениваю свои возможности.
Bombila
30.01.2017
Утепление стен можно сделать бесплатно, вызываете ДУК, они замеряют пирометром температуру, если все плохо, то они обязаны вам утеплить стены. А если это просто ваша инициатива, то примерно 1100-1500 метр, цены колеблются в этих пределах. Если телефон нужен, то скину.
Artfuel
01.02.2017
Спасибо, да если можно скиньте пожалуйста. У меня было несколько заходов в Управдом по поводу отопления, вместе с жилищной инспекцией, но как это обычно бывает почему-то именно накануне прихода ЖИ, отопление приходило в дом. В общем отдельная история. За контакт спасибо)
dzpol
07.02.2017
ну хоть еще у кого то с Управдом не срослось, а то все пишут все хорошо и все устраняется вовремя и ЖИ работает в поте лица. А вообще мне сказали что дир. Управдом непотопляемая личность почти у нас в городе и горько смеются
Artfuel
09.02.2017
Мне больше всего понравилось, когда на Новый год УК повесила в нашем подъезде поздравление и кратко написало, чего удалось добиться в этом году. Первым пунктом там было, что они сделали личный кабинет на своем сайте. Ну думаю, молодцы какие, все ближе к народу становятся. Естественно я решил воспользоваться им, благо интернет есть, и вообще люблю тестировать оффлайн обратную связь. Ну что сказать - ответа я не дождался прям совсем)) Наверное потерялось в этом огромном потоке обращений бабушек))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов