18+ Совместная покупка: мама и малыш: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Пиар! Мы за безопасные игрушки для детей! Том*ик - экологически чистые деревянные игрушки российского производителя. Лучшее для лучших!

FOOOOX 05.03.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Всем доброго времени суток.

Представляем Вашему вниманию компанию Томь-Сервис.

[i]В этой компании живут игрушки. Живут своей замечательной интересной жизнью. Сначала это были просто кубики, а сейчас можно построить целый город с огромным количеством жителей. В этом городе существуют давно известные сказки и рождаются новые истории. Все, что только может придумать ребенок. И игрушки начинают <<дружить>>, ходят, друг к другу в гости. Именно так рождаются новые сказки...
[/i]

Сбор заказов:

www.nn.ru/community/sp/deti/...y.html#199653515
[blue]
КАЧЕСТВО ОТЛИЧНОЕ! АССОРТИМЕНТ РАСШИРИЛСЯ!
[/blue]

www.youtube.com/watch?v=LqA0WQYbuzE
FOOOOX 05.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Пирамидка Томик "Радуга" - Самая лучшая пирамидка из тех, что у нас были!

[/red]Достоинства:
яркие естественные цвета, натуральный материал
Недостатки:
туговата

С деревянными игрушками Томик мы знакомы давно. Я уже писала отзывы про Томиковский конструктор "Веселый городок" и про деревянные кубики от Томика. В этот раз мой выбор пал на игрушку для младшего сына - пирамидку.
Так как Томик - производитель исключительно деревянных игрушек, то в том, что и данная пирамидка из дерева сомнений не возникает. Подтверждается это и информацией на упаковке:
Сын пирамидку заценил.
Из плюсов могу назвать следующее:
- яркие цвета - основные цвета радуги. Отлично для изучения самих цветов с ребенком, а также для правильного развития цветовосприятия;
- деревянные детали - натуральный материал. За ребенка могу быть спокойна;
- крепкие детали - учитывая, что пару предыдущих пластмассовых пирамидок мы просто разгрызли на части, деревянные детали разгрызть гораздо сложнее. Пока сыну это сделать не удалось ))
Есть пару минусов:
- детали одеваются на штырек очень тяжело, ребенку самому справиться трудновато;
- вот эта верхняя белая "пипочка" мелковата для ребенка - сын постоянно засовывает ее целиком в рот. Пришлось убрать.
FOOOOX 05.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 05.03.2018 «ответить»
Деревянные игрушки: [blue]набор-конструктор сказки Три поросёнка[/blue]

www.youtube.com/watch?v=DI3XWOzab5k
FOOOOX 06.03.2018 «ответить»
Объемные деревянные пазлы для детей

Многие дети разного возраста любят деревянные игрушки-пазлы: детям нравится составлять красивые картинки из разрозненных кусочков. Развивающий деревянный пазл надолго увлечет ребенка, поможет развить аналитическое мышление, научит сравнивать, выбирать, находить решение.

В ассортименте компании <<Томик>> представлены модели объемных деревянных пазлов для детей, которые подойдут как малышам, так и детям постарше. Картинка таких пазлов получается выпуклой, позволяет познакомиться с рельефом и текстурой материала.

www.youtube.com/watch?v=pcfgzB0R-Sc
FOOOOX 06.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 06.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 06.03.2018 «ответить»
Деревянные рамки-вкладыши

Деревянные детские игрушки-вкладыши знакомы большинству детей с раннего детства. Они развивают мелкую моторику, учат анализировать и сопоставлять, знакомят с формой, размером и цветом. Такие игрушки подойдут даже самым маленьким детям для игр под присмотром взрослых. Деревянные вкладыши позволяют ребенку прикоснуться к природе, дарят многие минуты интересных развивающих игр.

www.youtube.com/watch?v=7gBudktH2to
FOOOOX 06.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Лото Томик "Геометрические фигуры" - хорошее развивающее лото для развития деток[/red]

Достоинства:
качество, безопасность, заинтересованность детей
Недостатки:
хотелось бы коробочку с крышкой

Здравствуйте, уважаемые читатели.
Сегодня я хочу написать отзыв о деревянном лото <<Геометрические фигуры>> российского фирмы-производителя <<ТОМИК>>. Мы давно его уже купили и активно используем и по сей день. Предназначено лото для постепенного запоминания и распознавания основных признаков фигур: формы и цвета. Вообще я все (у нас их несколько) деревянные игрушки данного производителя очень уважаю за качество, простоту, красоту и безопасность.
Предназначено лото для игры с детьми в возрасте 2+, но мы перекладывали просто детальки как сортер гораздо раньше, с годика. Если разобраться, то лото довольно увлекательная развивающая игра, которая не только знакомит ребенка с геометрическими фигурами, но и учит сопоставлять, проводить анализ, развивает внимание и повышает концентрацию, развивает усидчивость и кругозор ребенка.
В набор входит (вместо привычных бочонков с цифрами) 48 деревянных деталек и 6 картонных карточек с изображением геометрических фигур разного цвета: круг, треугольник, квадрат, ромб, овал, прямоугольник, трапеция, пятиугольник. Цвета: красный, зеленый, розовый, синий, голубой, желтый. Размер одной деревянной плашки: 4 на 4 см, размер карточки: 18 на 10 см. Упаковано в картонную коробку с пленкой. Деревянные плашки не содержат токсичных пропиток и безопасны для детских игр, а рисунки нанесены способом шелкографии, они надёжны и долговечны.
В игре могут принимать участие от 2 до 6 человек. Как играть в обычное классическое лото, все знают. Немного напомню. Раздаются карточки игрокам, по одной, две или три. Фишки пересыпаются в непрозрачный мешочек, перемешиваются и вынимаются из него по одной. Игрок, у которого на карточке есть аналогичное изображение, забирает плашку себе и закрывает ею эту картинку. Тот, кто первым закрыл на своих карточках все картинки, становится победителем.
Как усложнить игру? Например, если не показывать изображение деревянной плашки, а словесно сказать, какая геометрическая фигура на ней изображена. То есть ребенок будет не визуально видеть предмет, а представлять его, тем самым развивая абстрактное мышление.
Классический способ игры нам в силу возраста пока не так интересен, нет усидчивости. А чаще всего обыгрываем лото другими способами. Ведь можно придумать множество вариантов игр с этим материалом. Например, найти только определенную фигуру с разными цветами или фигуры одного конкретного цвета, сгруппировать плашки и так далее.
Помимо основной игры в лото, плашки данного набора можно использовать и в других игровых целях, например, строить из них башенки, дорожки или обучать счету. Рекомендую лото для малышей, моему ребенку очень нравится возиться с детальками, а я сама засматриваюсь на лото этой же фирмы животных и растений.
FOOOOX 07.03.2018 «ответить»
Деревянные игрушки Томик цветной городок

www.youtube.com/watch?v=j73dNmae05E
FOOOOX 07.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 07.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 07.03.2018 «ответить»
Деревянное лото для детей

Вечер в кругу семьи за увлекательной настольной игрой - приятное и полезное времяпрепровождение, которое запомнится ребенку на долгие годы. Такие вечера объединяют семью, позволяют на время отвлечься от повседневных забот и прикоснуться к чему-то настоящему, простому.

Лото для детей - увлекательная развивающая игра, которая не только знакомит ребенка с животным и растительным миром, геометрическими фигурами и повседневными вещами, но и учит анализировать, сопоставлять, повышает концентрацию и развивает внимание и кругозор малыша. Лото удобно брать с собой в гости или в путешествие, благодаря компактности и небольшому весу.

www.youtube.com/watch?v=GmGNDmBNAYY
FOOOOX 08.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 09.03.2018 «ответить»
Отзыв:[red] Конструктор деревянный Томик "Африка" - в Африке гориллы, в Африке большие крокодилы :)[/red]

Достоинства:
пропорциональные фигурки, качество обработки, множество вариантов игры и обучения
Недостатки:
недоработаны пальмы, не хватает зебр, упаковка

как я уже писала в отзыве о лото от "Томика", накупила я много разных наборов, открываю по мере надобности. Еще летом распаковали "Африку", я подумала, что пора знакомить дочку с животным миром.
В коробочке нас ждали: лев и львица, пантера, несколько антилоп, пара крокодилов, пара горилл, четыре обезьянки, семья бегемотов, семья жирафов, семья слонов, пара верблюдов. Также было несколько пальм (из двух частей - ствол плюс крона) и кустов.
качество исполнения отличное, фигурки гладкие, без заусенцев. Краски яркие, покрашено все хорошо, запаха нет. Рисунки морд у животных нанесены на обе стороны.
Производитель даже, можно сказать, соблюдал реальные пропорции животных относительно друг друга. Благодаря этому ребенок будет, к примеру, знать, что лев, хоть и царь зверей, но не самый большой, а крокодилу есть с кем побороться за местечко под солнцем.
Когда собрали всё, получилась занятная панорама:
Но тут же всплыл недочет - кроны пальм либо не входят в паз, либо болтаются и выпадают. Хорошо удалось закрепить только одну из четырех.
И я бы еще зебр добавила, хоть парочку, без них Африка - не Африка. Ну и упаковка не радует - картонная коробочка без крышки, затянутая в пленку; хотя в целом выглядит упаковка симпатично, можно так и подарить, только потом хранить весь этот зоопарк надо в другой таре.
FOOOOX 09.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 09.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 09.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 10.03.2018 «ответить»
Конструктор "Цветной Городок" большой

www.youtube.com/watch?v=gEWAxflYWPI
FOOOOX 10.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 10.03.2018 «ответить»
Развивающие сортеры-вкладыши из дерева

Деревянные сортеры для детей - незаменимые помощники в гармоничном развитии Вашего ребенка. Сортеры улучшают внимание, повышают концентрацию ребенка, развивают мелкую моторику и сообразительность. Играя с сортерами, ребенок познакомится с лесными зверюшками, геометрическими фигурами, яркими машинками, научится различать цвета и формы.

www.youtube.com/watch?v=lR-eu63XFNo
FOOOOX 11.03.2018 «ответить»
Деревянные кубики с буквами и цифрами

Развивающие кубики с буквами и цифрами от <<Томик>> изготовлены из экологической древесины, пропитаны природным маслом, окрашены по особой технологии. Такие наборы подойдут малышам и детям постарше, они в игровой форме помогают детям выучить буквы и цифры, решать простые примеры, составлять слова и фразы. Наборы кубиков с буквами и цифрами помогают развить память, мелкую моторику, внимательность, с ними интересно и легко узнавать новую информацию, учиться нужным вещам.

www.youtube.com/watch?v=PLcElZoAsOg
FOOOOX 11.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 11.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 11.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Развивает воображение, моторику. Хороший подарок малышу.[/red]

Достоинства:
Интересно, познавательно, экологично
Недостатки:
не продумана упаковка

Данную сказку нам подарили в детском саду. Сама я очень люблю деревянные игрушки, особенно пирамидки, головоломки, движущиеся при помощи ниток и т. д., как из детства.
Я сначала не особо представляла, как мы с малышом будем в это играть, и вообще оценит ли он.
Но мои опасения были напрасны. В возрасте 2.3 г малыш очень внимательно следил за моими действиями, слушал. Пальчиками ощупывал каждую фигурку. Теперь просит ее каждый день, иногда пытается повторить действие, как лиса сьела Колобка).
Описание :
- в наборе деревянные фигурки по сказке Колобок и печатный текст
Плюсы:
- фигурки хорошо обработаны, заноз нет
- краска не пахнет, не слазит
- есть нежный запах опилок
- сама игра развивает моторику, воображение, речь ребёнка
- еще одна интересная игра
Минусы:
- нет закрывающейся крышки на упаковке, коробочка без верха
- толщина брусков теремка всего 2 см, он не устойчивый. Тем более если малыш попытается сам взять колобка с окна, то может все столкнуть.
- дедулю могли бы сделать аккуратнее
В принципе мы с малышом довольны. Выучили зверей. Подражаем им. Придумали игру, как колобок прячется у нас по всей квартире от лисички))).
Всем удачного время провождения с вашими детками.
FOOOOX 11.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 12.03.2018 «ответить»
Конструктор 'Мельница' на 82 детали

деталей: 82 шт
вес: 1.32 кг


ЦЕНА: 595 РУБ.


fedsp.com/showcase/product/15797378
FOOOOX 12.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - отличное домино[/red]

Достоинства:
Экологически чистый материал
Недостатки:
Не во всех магазинах продается

Производство игрушек фирмы Томик находится в Сибире в городе Томске. А какие же игрушки надо производить в тайге, только из натуральной древесины! Игрушки фирмы "Томик" имеют небольшую цену, если сравнивать с импортными аналогами. И ассортимент у них приличный
Я первый раз купила Томик, когда моему сыну не было и двух лет. Первой нашей игрушкой этой фирмы было домино из дерева 'Игрушки'
Всего деталей 28 шт. Они хранятся в толстой, картонной коробочке без крышки (это конечно минус). Рисунок очень яркий, не стирается.
Сами детальки толстые с очень красивым и милыми рисунками.
А какой запах у этого домино!
Также у нас есть кубики, рамки-вкладыши, конструкторы этой фирмы
FOOOOX 12.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 12.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 12.03.2018 «ответить»
Отзыв:[red] Деревянное домино Томик - Качество отличное, а какой запах от дерева, не передать словами[/red]

Достоинства:
качество, дерево, безопасная краска, запах, приемлемая стоимость
Недостатки:
нет

Уже не в первый раз пишу в своих отзывах о том, что я очень сильно люблю деревянные игрушки. От данных игрушек исходит свое особо тепло, к ним очень тянет. Сказывается материал из которого они сделаны, ведь деревья были наполнены жизнью.
На сегодняшний день цены на деревянные игрушки чаще всего кусаются, но я никогда не упускаю случая, если есть возможность, приобрести детям игрушки из дерева по выгодной стоимости.
В интернет-магазине "Лабиринт" у меня уже давно в закладках находятся некоторые товары, которые я планирую приобрести. Как только я дожидаюсь выгодных для меня условий, я стараюсь потихоньку их заказывать. Вот так недавно очередь дошла и до деревянного домино "Томик".
Домино у нас дома одно уже есть, но оно картонное и именно детское, с изображениями героев из мультфильма "Фиксики". А мне хотелось еще приобрести более классическое, максимально приближенное к оригиналу.
Деревянное домино Томик "Точки" выглядит следующим образом. Оно имеет больший размер, чем классическое домино. Упаковано в коробочку, в которой потом удобно домино хранить.
Производство игрушек данной компании находится в городе Томск. На древесину нанесена краска, которая безопасна для здоровья.
На вкладыше, который шел с этим домино, также есть изображения различных деревянных игрушек, которые также изготавливает данная компания.
Брусочки домино хорошо зашлифованы, можно не опасаться, что ребенок поймает занозу. Прикасаться к ним одно удовольствие. Запах от древесины просто божественный, я бы сутками, наверное, сидела и нюхала бы. Производитель указывает, что данная игрушка разрешена детям только с трех лет, но можно не опасаясь приобретать ее уже даже в год. Домино больших размеров, поэтому ничем ребенок себе навредить не сможет. К тому же, благодаря разным цветным точкам на нем, можно детей обучать цветам.
Обучение счету здесь тоже вполне возможно, хоть и всего до шести, но и это для маленьких детей будет достижением.
Приобретением данного домино я очень довольна, игрушка качественная и самое главное, она сделана из самого безопасного материала. Прослужит долго и будет приносить пользу и радость всей семье.
Обошлось мне данное домино в двести восемнадцать рублей, это со скидкой. Вполне себе недорого, а за такую хорошую игрушку, так почти копейки. Полноценная цена на данную игрушку составляет двести восемьдесят три рубля, я бы не сказала, что эта стоимость велика, но всегда приятнее приобретать что-либо со скидками.
Моя оценка деревянному домино Томик "Точки" - твердая пятерка, минусов я в нем не обнаружила. Качество отличное, материалы безопасные и цена очень приемлемая. Я рекомендую это домино к приобретению, останетесь довольны.
На этом у меня все, всем спасибо.
FOOOOX 13.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Любимые игрушки![/red]

Достоинства:
Качество. Развивающие.
Недостатки:
нет.

Хочу рассказать о игрушках фирмы ТОМИК. У нас в доме это одни из любимых игрушек, которые не только доставляют радость и удовольствие, но и развивают ребёнка. ТОМИК выпускают экологически чистые игрушки, все они выполнены из качественного дерева. Хочется отметить качество краски, со временем цвета не потускнели, а картинки на домино остались такими же яркими и целостными, хотя играем мы в домино практически ежедневно.
У нас дома две игрушки торговой марки ТОМИК. Это сортер и домино.
Что такое сортер? Это такая игра, где ребёнку надо правильно отсортировать кубики. на деревянной коробочке есть крышечка с выточенными разной формы отверстиями под кубики. Для усложнения задачи сверху имеется крутящийся круг с такими же отверстиями и ребёнку надо сопоставить детали так, чтобы можно было поместить кубик в коробочку. Цель игры- подобрать все фигуры к отверстиям, чтобы они все оказались в коробочке. Нам эту игру подарили на годик и вначале мы играли просто с крышечкой, без вращающегося круга, но со временем малыш научился играть и с ним
Вторая наилюбименьшая игра это- домино! У нас вариант с животными. Животные очень яркие, узнаваемы и очень красиво нарисованы. Мы купили её. когда ребёнку было 2 года и 9 мес. Он быстро научился играть в неё и теперь играет со мной даже без подсказок!
У фирмы ТОМИК ещё много различных игрушек на любой вкус. Это кубики, пирамидки, лото, различные конструкторы, с помощью которых можно выстроить целые города. Так же это рамки-вкладыши (надо вставить фигурки в определённые пазы). Так же есть сказки (фигурки на мотив различных сказок). Все игрушки выполнены из дерева.
Всем советую игрушки этой фирмы. Качество проверено!
FOOOOX 13.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 13.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Учим животных на примере русских сказок[/red]

Достоинства:
Ярко, познавательно, красиво
Недостатки:
Не даром)))

В свое время дочурке подарили эти замечательные игрушки-сказку Курочка ряба
Коробка, конечно, не сохранилась до наших дней, а вот сами игрушки живы-здоровы)))
курочка Ряба с простым и золотым яичком
остальные персонажи этой сказки и даже 2 дерева)))
Саму сказку сначала показывала я дочурке, потом она нам и своей младшей двоюродной сестренке
Все персонажи узнаваемы, выполнены из неокрашенноно дерева, судя по цвету наверно береза
Дерево ни дня не пахло, запаха краски или какой нибудь обработки не ощущалось
второй набор со сказкой Теремок нам подарили на детском утренике
коробочка была закрыта только с 1й стороны, со второй была прозрачная слюда.
Вот так выглядит набор в сложенном в коробочку
домик с мышкой- нарушкой
остальные персонажи этой сказки
сама сказка на цветном бланке
Сейчас мы и просто строим деревянным конструктором и туда сажаем животных
Он пока слушает сказки в пол уха и занимается своими делами
Слишком активен
слишком подвижен
Слишком не усидчив
Хотя и может уделить 2-3 минуты спокойствия, если его заинтересовать
Выводы:
+ яркий
+ наглядный
+ домашний театр
+ учим животных
+ из натурального дерева
+ краска не стирается и не окрашивает ни руки ни язык, на который тоже пробуем
+ не пахнет обработкой
+ моторика
+ стимулирование речевых навыков
+ узнаваемые персонажи
+ тренируем усидчивость
+ российского производства
+ цена&качество на высоте
Конечно, рекомендую всем мамочкам
К театру и восприятию этого действа нужно приучать с пеленок
Это здорово что можно показать домашний спектакль самой
Ребенок пусть и не увлечен полностью, но заинтересован, а остальное дело техники
FOOOOX 13.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 14.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 14.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Наши любимые деревянные игрушки[/red]

Достоинства:
Деревянные, яркие, интересные, развивающие
Недостатки:
Для себя не обнаружила

Деревянные игрушки фирмы "Томик" радуют своим ассортиментом. К сожалению, финансы не всегда позволяют приобрести большое количество игрушек. Поэтому этой фирмы я приобрела те игрушки, которые, на мой взгляд, пригодятся нам в ближайшее время.
Первая деревянная игрушка фирмы "Томик" - это деревянные кубики с буквами и цифрами.
FOOOOX 15.03.2018 «ответить»
В комплект входят 20 кубиков: 13 кубиков с буквами и 7 кубиков с цифрами и математическими знаками. Кубики лежат в удобной картонной коробочке.

Буквы на кубиках разного цвета: буквы, которые обозначают гласные звуки - красные, буквы, которые обозначают согласные звуки - синего и зеленого цвета (только я так и не поняла по какому принципу они окрашивали буквы в эти цвета), мягкий и твердый знаки - черного цвета.
Mama Lilia 15.03.2018 «ответить»
Ап
FOOOOX 15.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 15.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 15.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 16.03.2018 «ответить»
Цифры и знаки на кубиках написаны зеленым контуром. Что очень удобно, ребенок не спутает буквы с цифрами.
FOOOOX 16.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 16.03.2018 «ответить»
[b]Шнуровка "Набор пуговиц", 6 деталей

ЦЕНА: 105 РУБ.

[/b]
fedsp.com/showcase/product/15798588
FOOOOX 16.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 16.03.2018 «ответить»
В набор входят цифры от 0 до 9, знаки : минус, плюс, знак умножения, знак деления, равно.

Эти кубики можно использовать для:

-изучения цифр;
-изучения математических знаков;
-составления примеров на сложение, вычитание, умножение и деление.
FOOOOX 17.03.2018 «ответить»
Есть детки, которым очень быстро надоедают игрушки или которых очень трудно усадить учить буквы и цифры. Я недавно нашла хорошее и интересное применение этих кубиков:

-поиграйте с ребенком в чаепитие: пусть кубики - это стульчики. Усадите игрушки на кубики, при этом называя букву на кубике. Здесь можно сначала самим называть буквы. А потом усложнить задание, например, "посади зайчика на стульчик "Б".

-или поиграйте в "Зоопарк", где кубики - это сиденья для зрителей.

-или в "Паровозик", где кубики - это вагончики.

И многое-многое другое можно придумать. Я думаю, в такой игре, ваш ребенок и не заметит, как выучит буквы и цифры.

Еще одна интересная деревянная игрушка фирмы "Томик" - это деревянный конструктор "Городок". Я взяла самый маленький. Но если вы хотите побольше деталей, то выбор этих конструкторов большой: от маленького до большого.
FOOOOX 18.03.2018 «ответить»
Все детали этого конструктора лежат в удобной картонной коробочке с выемками под кубики:
FOOOOX 18.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 18.03.2018 «ответить»
Конструктор 'Двор' на 58 деталей

деталей: 58 шт
вес: 0.5 кг

[red]
ЦЕНА: 295 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15797372
FOOOOX 18.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 18.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 19.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 19.03.2018 «ответить»
В комплект входят кубики для двух домиков, дерево, три машины и фигурки человечков: папы, мамы, сына и дочки.

Из таких замечательных деталек можно построить вот такое чудо:
FOOOOX 19.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 19.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 19.03.2018 «ответить»
Отзыв: И[red]грушки Томик - Качественный и увлекательный! Ребенку очень интересен.
[/red]
Достоинства:
Интересная, качественная, хороши подбор сказок.
Недостатки:
Нет.

Сегодня хочу продемонстрировать нашу новую игру. Очень простую, но очень увлекательную для моего ребенка. Игру эту нам подарила моя мама, которая очень серьезно подходит к выбору игрушек и считает, что деревянная игрушка - чуть ли не самая качественная и безопасная для ребенка. Кстати, данная игра очень мне напоминает те, что были в моем детстве в садике.
Итак, игра представляет собой набор сказок и героев к ним. Все герои сделаны из дерева и все декорации к ним тоже. Все они упакованы в обычную коробочку. Когда ее открываешь первый раз, чувствуешь очень приятный запах дерева. Потом он не настолько интенсивный становится.
Сама коробочка:
FOOOOX 20.03.2018 «ответить»
Всякие брусочки, кусочки, зверюшки... Пока не понятно, что к чему. Ребенка уже радует, что вроде как много всего :)

Живность из набора и колобок:
FOOOOX 20.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 20.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 20.03.2018 «ответить»
"Курочка Ряба"
FOOOOX 20.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 20.03.2018 «ответить»
... и наш любимый "Колобок"
FOOOOX 21.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 21.03.2018 «ответить»
На мой взгляд, отличный набор для игр!

Немножко информации о производителе:
FOOOOX 21.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 21.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Очень нравятся деревянные пазлы- вкладыши Томик![/red]

Достоинства:
Качество, внешний вид, полезное приобретение
Недостатки:
Нет

Всем привет! Хочу рассказать сегодня, про наши замечательные деревянные пазлы- вкладыши Томик. Всегда приятно писать отзыв о хороших вещах, это можно сказать и про игрушки Томик.
У нас два набора этой фирмы: улитка и черепашка.

=
Улитка
FOOOOX 22.03.2018 «ответить»
Пазл "Улитка" состоит из трёх деталей, все детали выкрашены в разные цвета с обеих сторон. Детальки объемные и рельефные, их удобно держать маленькими ручками. Сложность улитки для нашего малыша заключалась в том, что под фиолетовую серединку домика улитки нет своей выемки. Поэтому мы учились складывать её последовательно: сначала розовую делать, потом зеленую и только тогда фиолетовую.

=
Черепашка
=
Пазл "Черепашка" состоит из четырёх деталей. Все они также выкрашены с обеих сторон различными оттенками зеленого цвета. В этом пазлы в последнюю очередь мы выкладываем серединку панциря.
FOOOOX 22.03.2018 «ответить»
Если вдруг у вас будет возможность купить такие замечательные пазлы- вкладыши, то обязательно приобретите их, и вы не пожалеете. Качество на высоте, и сделаны красиво, приятно посмотреть и поиграть.
Краска с деталек нигде не отпадывает. Этими наборами пользуемся мы уже больше года, нам они достались уже не новые, но пазлы-вкладыши Томик отлично сохранились. Будем передавать их следующему подрастающему поколению.

Первое знакомство с этими пазлами можно организовать уже после года.
Рекомендую для любителей полезных и качественных игрушек!
FOOOOX 22.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 22.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 22.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 22.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Деревянные пазлы Томик "Русские узоры" - Хорошие деревянные игрушки.[/red]

Достоинства:
Хороший запах. Изображение нарисовано, а не наклеено.
Недостатки:
Нет
Доброго всем дня!

Я уже писала в одном из своих отзывов, что для помощи ребенку в познавании мира я захотела купить ему деревянные игрушки. Я уже приобрела Тактильную палочку из можжевельника и вот очередное мое приобретение.
В магазине детских игрушек продается много деревянных кубиков, я даже не ожидала. И вообще, многообразие деревянных игрушек поражает, это и конструкторы и куклы и фигурки овощей и грибов и сортеры и чего только нет. Я остановила свой выбор на кубиках, но мне хотелось чтобы картинки на них были именно нарисованы, а не приклеены. А еще, вы уж простите меня, но я проверяла игрушки на запах, меня интересовали только те игрушки которые пахли древесиной, а не краской или лаком.
В итоге выбор мой пал на деревянные пазлы "Русские узоры" от фабрики игрушек ТОМИК.
FOOOOX 23.03.2018 «ответить»
Мне понравился рисунок "Гжель", но выбор их очень обширен и хохлома, и городецкая роспись, и мезенская роспись.
Выглядят эти пазлы как кубики с картинками, уложенные в коробочку, только дома я уже узнала, что это не просто коробка для придания товарного вида.

На оборотной стороне есть рекламка с различными видами пазлов.
FOOOOX 23.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 23.03.2018 «ответить»
Мне очень понравились объемные. Жалко, их не было в магазине.
Итак, что представляет собой пазл?
Это:
- 16 кубиков с элементами рисунка
- рамка для сборки
- металлическая подставка.
Когда вскрываешь упаковку, то в рамке под кубиками есть бумажная подложка с образцом.
Задача ребенка - сверяясь с образцом собрать сюжет гжельской росписи. В последующем задачу можно усложнить и собирать рисунок по памяти.
FOOOOX 23.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 23.03.2018 «ответить»
С моей задачей игрушка тоже справилась прекрасно, отличный свежий запах сухой древесины. Заусенцы не торчат, поверхность отполирована. Единственное, что мне не очень понравилось, изготовлена игрушка из мягкой древесины и малыш умудряется ее грызть, что меня совсем не радует.

Помимо пазла, я приобрела и кубики этого же производителя. Серия "Сложи рисунок" (Домашние животные).
FOOOOX 24.03.2018 «ответить»
Эти кубики тоже не имеют приклеенного изображения, все фигурки нарисованы.
FOOOOX 24.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 25.03.2018 «ответить»
Рекомендуемый возраст от трех лет. И мы тоже их уже грызем по чуть-чуть.
Качество исполнения также на высоте. Нет заусенце и зазубрин, нет запаха краски или лака, только аромат свежеспиленной древесины. Пыли отраспиловки я тоже в упаковке не нашла.

А значит, я конечно рекомендую к покупке эти игрушки.

Спасибо.
Балуйте своих малышей.
FOOOOX 25.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 25.03.2018 «ответить»
FOOOOX 26.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 26.03.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Экологичные игрушки на радость детям и их родителям![/red]

Достоинства:
экологичный, яркие цвета, узнаваемые добрые не мультяшные образы, приятно брать в руки, развивает мелкую моторику, фантазию, логику, общее развитие
Недостатки:
коробочки без крышек что не очень удобно при хранении

Всем привет!
Очень мне нравятся игрушки Томик. Настолько, что у нас от них 2 лото, домино, кубики из 4 шт и из 9-ти, сказка "теремок" и небольшой конструктор "городок".
Все игрушки сделаны из дерева - экологически безопасного материала.
Их приятно брать в руки.
Картинки - яркие, образы - узнаваемые.
Если домино, лото и кубики я купила сама, то конструктор "городок" нам подарили.
Я думала что ребенку будет не интересно, т. к. машинки без колес, т. е. не катятся, и была удивлена когда ребенок с удовольствие начал играть с этим конструктором.
Единственное не удобство - это то, что в дизайне коробок не предусмотрена крышка. Возможно это для того чтобы "игрушка" была всегда на виду и чтобы обеспечить ребенку свободный доступ, но в условиях наших квартир, когда нужно все компактно складировать, это не практично. Приходиться докупать либо контейнеры, либо придумывать что-то из подручных материалов.
Игрушки от Томик я однозначно рекомендую к покупке и своему ребенку и в подарок!


www.youtube.com/watch?v=BbQ4Ofecw44
FOOOOX 26.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 26.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 26.03.2018 «ответить»
FOOOOX 27.03.2018 «ответить»
Отзыв:[red] Кубики Томик "Животные леса" - Отличные кубики с одним недостатком.[/red]

Достоинства:
Отличное качество, хорошие рисунки. Есть картинки, по которым складывать.
Недостатки:
Нет крышки.

Всем добрый вечер!
Захотелось написать о кубиках, в которые мы играем. Опять же не покупала, кто-то отдал. Это деревянные кубики торговой марки Томик "Животные леса".
FOOOOX 27.03.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 27.03.2018 «ответить»
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.