18+ Совместная покупка: мама и малыш: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до 31,01 Всеми любимый Томик - экологически чистые деревянные игрушки для детей. Российский производитель, только отличные отзывы

gorjulval 18.01.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

По многочисленным просьбам.

Всем доброе время суток. Продолжаем собирать российские деревянные игрушки. Качество отличное , ассортимент значительно расширился:
деревянные игрушки, лото , домино , вкладыши , кубики , сортеры , сказки , конструкторы

Компания Томь-Сервис

В этой компании живут игрушки. Живут своей замечательной интересной жизнью. Сначала это были просто кубики, а сейчас можно построить целый город с огромным количеством жителей. В этом городе существуют давно известные сказки и рождаются новые истории. Все, что только может придумать ребенок. И игрушки начинают <<дружить>>, ходят, друг к другу в гости. Именно так рождаются новые сказки.
А мы лишь делаем сказки интереснее, как художники добавляем новых героев, новые краски.

Игрушки Томик живут в домах огромного количества детей по всей стране, некоторые уже выросли, другие еще только знакомятся с жителями этого большого сказочного мира.

Условия
- организаторы gorjulval (Юлия)
- минималка 25000
- постоплата, орг. сбор- 18% на карту СБ , альфа
- заказы оставляем в галерее, в теме обязательно отписываемся, отказы - в галерее
- открытие закупки 18,01 стоп 31.01
- транспортные расходы согласно правилам СП
- обмена брака нет, его и не бывает
- раздачи через ЦР , возможен курьер 250 руб адрес +50 руб за доп. заказ на адрес
- претензии по недовложению , пересорту и т.д принимаются в течение 3 дней с даты раздач
- количество проверяем в ЦР , если вы вышли из ЦР , значит согласны с тем , что получили - правило СП

Все предоплаченные заказы не забранные на раздачах храняться в ЦР в течение 30 дней после раздачи, далее они уходят в пристрой. Сумму заказа без оргсбора и платы за ЦР возвращаю участнику, формирую жалобу арбитру на действия участника.
По истечению 45 дней - ни заказы , ни деньги за не забранный заказ участнику не возвращаются.

--"СП - дело добровольное. Т.е. вы должны четко осознавать, что учавствуете в моей закупке по собственной инициативе
СП - НЕ МАГАЗИН. Т.е. не место, где в стоимость товара включен "любой каприз".
СП - это всего-навсего приобретение ВАМИ товара на оптовом складе через организатора, т.е. меня.
Я НЕ ПРОДАВЕЦ и НЕ ПРОДАЮ Вам ту или иную вещь.
Я лишь представляю ВАШИ интересы в оптовой компании, покупая там для Вас товар.
Помните, что с того момента, как вы объявили о своем желании участвовать в моём СП, вы взяли на себя обязательства как минимум оплатить и забрать заказ в установленный срок

Закупка не быстрая , игрушки едут из Томска , общая продолжительность больше месяца. Но эти игрушки того стоят ))
Кто хочет - можно подписаться на мой блог или занести ник в друзья , я делаю по друзьям рассылку в приват о ходе закупок и оставляю эту же информацию в блоге
Плюш 18.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 18.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
gorjulval 18.01.2018 «ответить»
mila-nnov 18.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 18.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 18.01.2018 «ответить»
Шумелки и погремушки из дерева

Погремушки-шумелки-первые игрушки для новорожденных, которые знакомят их с миром звуков, ощущений, запахов, вкусов. Такие игрушки малышу удобно держать маленькими пальчиками, трясти их, пробовать на вкус. Современные погремушки изготавливают из яркой пластмассы и наполняют пластмассовыми шариками для звука. Но для маленького ребенка пластик может оказаться вредным и нежелательным. Компания <<Томик>> изготавливает деревянные игрушки-шумелки для самых маленьких. На создание таких игрушек их вдохновили леденцы на палочке, которые раньше выпускались в виде разных зверюшек. У этих деревянных шумелок природный наполнитель: ядра гречихи, семена пшеницы, даже бобы. Шумелки с такими наполнителями звучат мягко, не режут слух, убаюкивают. Наши шумелки не боятся падений, они долговечны и не сломаются в первый же день. Деревянные игрушки для новорожденных способствуют развитию мелкой моторики, дарят радость от игры, позволяют уже в первые мгновения жизни прикоснуться к природе. Немаловажно выбирать только качественные детские игрушки-погремушки, потому что маленький ребенок стремится всё попробовать на вкус. Деревянные погремушки для новорожденных пропитаны натуральным маслом, с ними можно играть даже тогда, когда режутся зубки. Форма и вес игрушек-шумелок выбраны таким образом, чтобы малышу было удобно держать погремушку в маленькой ручке.

www.youtube.com/watch?v=jNDRQhTAjDo
Левушка 18.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 18.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
нино к 18.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 18.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Nastasiyka 18.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 18.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Evgeniia26 18.01.2018 «ответить»
Заказ, данные с прошлых закупок.
FOOOOX 19.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Laugh 18.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 19.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Fitilka 18.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 19.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
markotova 19.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 21.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 19.01.2018 «ответить»
[b]Развивающие пирамидки из дерева
[/b]
Деревянная яркая пирамидка - любимая игрушка для многих малышей. Такая пирамидка знакомит ребенка с формой и цветом, учит анализировать и сравнивать. Деревянные развивающие пирамидки - незаменимые помощницы для домашнего развития ребенка, потому что позволяют играть и учиться новому одновременно. Сейчас на полках детских магазинах часто встречаются развивающие пирамидки для детей из пластмассы. Пластик ярких цветов может оказаться вредным для здоровья ребенка. Компания <<Томик>> изготавливает пирамидки из экологически чистой сибирской древесины и окрашивает по специальной технологии.

www.youtube.com/watch?v=4plbk-Q_uHg
zhdanovec 19.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 20.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 19.01.2018 «ответить»
Дидактическая игра 'Собирайка'

На первый взгляд может показаться, что игрушка легкая и незамысловатая, но не все так просто: в процессе игры <<Собирайка>> превращается в настоящую головоломку. Ребенку придется сосредоточиться и максимально сконцентрироваться, чтобы найти правильное решение. Зато сколько будет радости оттого, что самостоятельно смог решить сложную задачку!

www.youtube.com/watch?v=4-8egivn9_0
O.S.V 19.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 20.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 19.01.2018 «ответить»
Деревянные рамки-вкладыши

Деревянные детские игрушки-вкладыши знакомы большинству детей с раннего детства. Они развивают мелкую моторику, учат анализировать и сопоставлять, знакомят с формой, размером и цветом. Такие игрушки подойдут даже самым маленьким детям для игр под присмотром взрослых. Деревянные вкладыши позволяют ребенку прикоснуться к природе, дарят многие минуты интересных развивающих игр.

www.youtube.com/watch?v=7gBudktH2to
таннечка 20.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 20.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 20.01.2018 «ответить»
Развивающие сортеры-вкладыши из дерева

Деревянные сортеры для детей - незаменимые помощники в гармоничном развитии Вашего ребенка. Сортеры улучшают внимание, повышают концентрацию ребенка, развивают мелкую моторику и сообразительность. Компания <<Томик>> предлагает Вам деревянные сортеры-вкладыши. Играя с сортерами, ребенок познакомится с лесными зверюшками, геометрическими фигурами, яркими машинками, научится различать цвета и формы.

www.youtube.com/watch?v=lR-eu63XFNo
FOOOOX 20.01.2018 «ответить»
ап
кариглазка 20.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 21.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 21.01.2018 «ответить»
[b]Деревянные пазлы-картинки для детей
[/b]
Многие дети разного возраста любят деревянные пазлы-картинки: малышам нравится складывать из разрозненных кусочков единую композицию. Картинки-пазлы для детей надолго увлекут ребенка, помогут развить аналитическое мышление, научат сравнивать, выбирать, находить решение, проявлять смекалку и сообразительность. Деревянные пазлы подарят много минут увлекательных игр в теплом семейном кругу.

www.youtube.com/watch?v=7gBudktH2to
FOOOOX 21.01.2018 «ответить»
Деревянные кубики с буквами и цифрами

Развивающие кубики с буквами и цифрами от <<Томик>> изготовлены из экологической древесины, пропитаны природным маслом, окрашены по особой технологии. Такие наборы подойдут малышам и детям постарше, они в игровой форме помогают детям выучить буквы и цифры, решать простые примеры, составлять слова и фразы. Наборы кубиков с буквами и цифрами помогают развить память, мелкую моторику, внимательность, с ними интересно и легко узнавать новую информацию, учиться нужным вещам.

www.youtube.com/watch?v=PLcElZoAsOg
FOOOOX 21.01.2018 «ответить»
ап
@vishenka@ 21.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 21.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
withlove 21.01.2018 «ответить»
Дд, заказ.
FOOOOX 22.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Irina84 22.01.2018 «ответить»
ДД! Заказ.
FOOOOX 22.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
KotowaW 22.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 23.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 22.01.2018 «ответить»
Деревянные кубики с картинками

Деревянные кубики с картинками для детей от <<Томик>> изготовлены из экологической древесины, пропитаны природным маслом, окрашены по особой технологии. Такие наборы подойдут малышам и детям постарше.

Деревянные развивающие кубики - знакомые с детства игрушки, с которыми играло и продолжать играть не одно поколение детей разного возраста. Из таких кубиков можно легко и просто сложить картинку со сказочными героями, они помогают учить буквы и цифры, запоминать английский алфавит, составлять слова, решать примеры.
FOOOOX 22.01.2018 «ответить»
[b]Детские деревянные кубики на палочке
[/b]
Деревянные кубики на палочке от <<Томик>> изготовлены из экологической древесины, пропитаны природным маслом, окрашены по особой технологии. Такие наборы подойдут малышам и детям постарше. С ними легко фантазировать, придумывать новые комбинации, сочинять интересную историю про героев.
FOOOOX 22.01.2018 «ответить»
ап
withlove 22.01.2018 «ответить»
Извините, отказ.
Malinkaaa 22.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 23.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Танююшка7 22.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 23.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 22.01.2018 «ответить»
Классические деревянные конструкторы

Развивающий конструктор из цветных деталей-любимая игрушка многих детей и их родителей. Такой конструктор развивает воображение, знакомит ребенка с формами и цветами, помогает провести время с пользой.

Деревянный классический конструктор для детей от <<Томик>> идеально подойдет как самым юным малышам, так и детям постарше. Такой конструктор позволит ребенку построить башню или домик, познакомит с цветом, поможет в развитии фантазии.

www.youtube.com/watch?v=bT2fHFoZrBM
FOOOOX 28.01.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 28.01.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 23.01.2018 «ответить»
Деревянные конструкторы 'Краски дня'

Конструктор из цветных деталей-любимая игрушка многих детей и их родителей. Такой комплект для игр развивает воображение, знакомит ребенка с цветом, учит нестандартному мышлению, помогает интересно и полезно провести время.

Деревянные конструкторы серии <<Краски дня>> фирмы <<Томик>> познакомят ребенка с оттенками цветов, которые характерны для разного времени суток. Конструкторы состоят из разного количества деталей, они подойдут как самым маленьким детям, так и ребятам постарше.
FOOOOX 23.01.2018 «ответить»
ап
N.Guseva 23.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 25.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 24.01.2018 «ответить»
Деревянные конструкторы 'Цветной городок'

Конструктор из цветных деталей-любимая игрушка многих детей. Такой комплект для игр развивает воображение, знакомит ребенка с цветом, учит нестандартному мышлению, помогает интересно и полезно провести время.

Деревянные конструкторы серии <<Цветной городок>> фирмы <<Томик>> познакомят ребенка с городскими постройками, жителями, растениями, которые окружают нас в повседневной жизни. Яркие фигурки конструкторов для детей <<Цветной городок>> подарят удовольствие от игры, научат ребенка различать и запоминать цвета. Конструктор <<Цветной городок>> является хорошим выбором для первого знакомства ребенка с конструированием и сюжетно-ролевой игрой.
menta 24.01.2018 «ответить»
ДД! Заказ.
FOOOOX 24.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Важаева Машуня 24.01.2018 «ответить»
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ЗАКАЗ.А ДАННЫЕ ПО ФОРМЕ НЕ НАДО ?
FOOOOX 24.01.2018 «ответить»
можете скинуть в приват организатору
FOOOOX 24.01.2018 «ответить»
FOOOOX 24.01.2018 «ответить»
Деревянные наборы для конструирования

Развивающий деревянный набор для конструирования с разными деталями -любимая игрушка многих детей. Из таких наборов можно построить настоящую башню, сказочный домик или фантазийные фигуры, а потом разобрать и сложить в коробочку. Деревянные наборы-конструкторы для детей развивают воображение, знакомят ребенка с формами и цветами, дарят бесконечное количество минут, проведенных с родителями за увлекательной игрой.
ExtraRight 24.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 25.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 25.01.2018 «ответить»
Игровые деревянные наборы Сказки

Детские игровые деревянные наборы <<Сказки>> познакомят ребенка с героями народных сказок, подарят много вечеров увлекательных игр в семейном кругу. Родители могу рассказывать сказку играя, учить ребенка и запоминать, и импровизировать. В процессе игры активно развивается речь ребенка, и вырабатываются навыки слушания. Такая сюжетная игра, особенно когда ребенок играет вместе с родителями, это очень важный этап формирования его личности.
Такие деревянные наборы развивают фантазию, учат сравнивать и анализировать.


www.youtube.com/watch?v=EN6pwSXb1RQ
an4orite 25.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 25.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 25.01.2018 «ответить»
FOOOOX 26.01.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Конструктор деревянный Томик "Африка" - в Африке гориллы, в Африке большие крокодилы :)[/red]

Достоинства:
пропорциональные фигурки, качество обработки, множество вариантов игры и обучения
Недостатки:
недоработаны пальмы, не хватает зебр, упаковка

как я уже писала в отзыве о лото от "Томика", накупила я много разных наборов, открываю по мере надобности. Еще летом распаковали "Африку", я подумала, что пора знакомить дочку с животным миром.
В коробочке нас ждали: лев и львица, пантера, несколько антилоп, пара крокодилов, пара горилл, четыре обезьянки, семья бегемотов, семья жирафов, семья слонов, пара верблюдов. Также было несколько пальм (из двух частей - ствол плюс крона) и кустов.
качество исполнения отличное, фигурки гладкие, без заусенцев. Краски яркие, покрашено все хорошо, запаха нет. Рисунки морд у животных нанесены на обе стороны.
Производитель даже, можно сказать, соблюдал реальные пропорции животных относительно друг друга. Благодаря этому ребенок будет, к примеру, знать, что лев, хоть и царь зверей, но не самый большой, а крокодилу есть с кем побороться за местечко под солнцем.
Когда собрали всё, получилась занятная панорама.
Но тут же всплыл недочет - кроны пальм либо не входят в паз, либо болтаются и выпадают. Хорошо удалось закрепить только одну из четырех.
И я бы еще зебр добавила, хоть парочку, без них Африка - не Африка. Ну и упаковка не радует - картонная коробочка без крышки, затянутая в пленку; хотя в целом выглядит упаковка симпатично, можно так и подарить, только потом хранить весь этот зоопарк надо в другой таре.
FOOOOX 27.01.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 26.01.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Деревянные пазлы Томик "Русские узоры" - Хорошие деревянные игрушки.[/red]

Достоинства:
Хороший запах. Изображение нарисовано, а не наклеено.
Недостатки:
Нет

Доброго всем дня!
Я уже писала в одном из своих отзывов, что для помощи ребенку в познавании мира я захотела купить ему деревянные игрушки. Я уже приобрела Тактильную палочку из можжевельника и вот очередное мое приобретение.
В магазине детских игрушек продается много деревянных кубиков, я даже не ожидала. И вообще, многообразие деревянных игрушек поражает, это и конструкторы и куклы и фигурки овощей и грибов и сортеры и чего только нет. Я остановила свой выбор на кубиках, но мне хотелось чтобы картинки на них были именно нарисованы, а не приклеены. А еще, вы уж простите меня, но я проверяла игрушки на запах, меня интересовали только те игрушки которые пахли древесиной, а не краской или лаком.
В итоге выбор мой пал на деревянные пазлы "Русские узоры" от фабрики игрушек ТОМИК.
Мне понравился рисунок "Гжель", но выбор их очень обширен и хохлома, и городецкая роспись, и мезенская роспись.
Выглядят эти пазлы как кубики с картинками, уложенные в коробочку, только дома я уже узнала, что это не просто коробка для придания товарного вида.
На оборотной стороне есть рекламка с различными видами пазлов.
Мне очень понравились объемные. Жалко, их не было в магазине.
Итак, что представляет собой пазл?
Это:
- 16 кубиков с элементами рисунка
- рамка для сборки
- металлическая подставка.
Когда вскрываешь упаковку, то в рамке под кубиками есть бумажная подложка с образцом.
Задача ребенка - сверяясь с образцом собрать сюжет гжельской росписи. В последующем задачу можно усложнить и собирать рисунок по памяти.
Игра рекомендована для детей от 5 лет и старше, но я считаю, что в пазлы можно играть и с самыми маленькими. Например, из собраной композиции вынуть один кубик и спросить ребенка где нехватает элемента, чтобы малыш показал ручкой. А когда будет постарше чем мой, то можно и просить вставить кубик на место.
Есть в игре есть и описание промысла "Гжель". Рассказано в чем особенность этого вида росписи.
Готовый пазл вставляется в рамку (ее я и приняла за красивую коробочку при покупке), при помощи металлической подставки, которая входит в комплект, пазл можно использовать как предмет интерьера.
С моей задачей игрушка тоже справилась прекрасно, отличный свежий запах сухой древесины. Заусенцы не торчат, поверхность отполирована. Единственное, что мне не очень понравилось, изготовлена игрушка из мягкой древесины и малыш умудряется ее грызть, что меня совсем не радует.
Помимо пазла, я приобрела и кубики этого же производителя. Серия "Сложи рисунок" (Домашние животные).
Эти кубики тоже не имеют приклеенного изображения, все фигурки нарисованы.
Всего в наборе 9 кубиков, получается 6 различных изображений они указаны на упаковке.
Рекомендуемый возраст от трех лет. И мы тоже их уже грызем по чуть-чуть.
Качество исполнения также на высоте. Нет заусенце и зазубрин, нет запаха краски или лака, только аромат свежеспиленной древесины. Пыли отраспиловки я тоже в упаковке не нашла.
А значит, я конечно рекомендую к покупке эти игрушки.
FOOOOX 27.01.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 26.01.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Доска-вкладыш Томик "Лес" - Простая, но в тоже время очень полезная игрушка для ребенка![/red]

Достоинства:
Качество, экологичность, развитие ребенка.
Недостатки:
Нет.

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня я хочу поделиться с Вами мнением о такой детской игрушке, как доска-вкладыш. Вообще в нашем доме очень большое количество подобных игрушек (около 10-ти), но одной из первых была именно доска-вкладыш торговой марки Томик "Лес". Торговая марка Томик славится изготовлением чисто деревянных игрушек, что не может не радовать родителей, ведь деревянные игрушки - это всегда, в-первую очередь, экологичность. Да и вообще деревянные игрушки намного приятнее держать в руках, чем игрушки из другого материала, от них всегда веет какой-то теплотой и душевностью.
Вот так доска-вкладыш Томик "Лес" выглядит на фотографии:
На доске-основе имеются углубления в форме вкладываемых фигурок. В данном случае таких фигурок - 6-ть. Это: белка, елка, гриб, бабочка, заяц и дерево. Производитель заверяет, что все краски, используемые при изготовлении игрушки, безопасны для детей. Надеюсь, что это непустые слова. Размеры доски-основы следующие: длина - 30 см, ширина - 8 см, высота - 1,5 см.
Данной игрушке уже больше 3-х лет и она неплохо сохранилась для такого срока эксплуатации. Никаких зазубрин никогда на игрушке выявлено не было: ни в самом начале, ни в процессе эксплуатации, соответственно, риск получить занозу сводится к нулю. Единственно, что произошло, так это то, что краска на вкладываемых фигурках со временем все же облупилась. Это очень хорошо заметно на фотографиях ниже, но снимать балл за это не буду, так как ничто не вечно:)
Что сказать о пользе данного вида игрушки? Безусловно, играя в нее, ребенок развивает логику, мышление, внимательность, мелкую моторику рук. Он учится сопоставлять фигурку с ее формой, учится координировать свои движения, развивает любознательность.
Что первый, что второй ребенок у меня очень любили данные игры где-то в возрасте от 1 до 2 лет. Причем оба могли подолгу заниматься подобными рамочками и складывать и раскладывать их бесчисленное количество раз. Конечно поначалу мне приходилось ребенку показывать, что и как куда вставляется, подсказывать, направлять, но в последствии у них появились и свои правила игры с данными дощечками. Так детки, уже понимавшие куда вставляется та или иная деталь, специально ставили ее не на свое место и говорили "Нет", "Не сюда", мотали головой из стороны в сторону. А когда вставляли в нужное отверстие, то тогда раздавалось радостное "Да", "Сюда" или подтверждающий кивок головы. Это доставляло им несказанное удовольствие от самого процесса игры.
Данную игрушку считаю очень полезной для развития ребенка и поэтому однозначно рекомендую ее к приобретению! Тем более выбор сейчас огромный: можно приобрести, если и не эту, то какую-нибудь другую рамочку-вкладыш. Можно выбрать рамочки-вкладыши, где можно изучать фигуры, цвета, овощи, фрукты, транспорт и проч. Есть также рамочки, которые знакомят малыша с такими понятиями, как больше-меньше, рамочки по мотивам сказок и многие другие. Каждый сможет выбрать тот или иной вариант, исходя из интересов ребенка. Но конечно же я могу смело рекомендовать продукцию именно данной торговой марки, так как она зарекомендовала себя только с положительной стороны, ведь у нас это не единственная их игрушка и о качестве их продукции я сужу не понаслышке. Если Вас заинтересовала продукция торговой марки Томик, то можете прочитать еще один мой отзыв о лото Томик "Животный мир".
Из всего вышеизложенного, резюмирую: дорогие родители, не проходите мимо такой простой, но в то же время полезной игрушки для Вашего ребенка! Всем спасибо за внимание и удачных Вам покупок!
FOOOOX 27.01.2018 «ответить»
ап
RinataCh 27.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 28.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 28.01.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Наши любимые деревянные игрушки[/red]

Достоинства:
Деревянные, яркие, интересные, развивающие
Недостатки:
Для себя не обнаружила

Деревянные игрушки фирмы "Томик" радуют своим ассортиментом. К сожалению, финансы не всегда позволяют приобрести большое количество игрушек. Поэтому этой фирмы я приобрела те игрушки, которые, на мой взгляд, пригодятся нам в ближайшее время.
Первая деревянная игрушка фирмы "Томик" - это деревянные кубики с буквами и цифрами.
В комплект входят 20 кубиков: 13 кубиков с буквами и 7 кубиков с цифрами и математическими знаками. Кубики лежат в удобной картонной коробочке.
Буквы на кубиках разного цвета: буквы, которые обозначают гласные звуки - красные, буквы, которые обозначают согласные звуки - синего и зеленого цвета (только я так и не поняла по какому принципу они окрашивали буквы в эти цвета), мягкий и твердый знаки - черного цвета.
Эти кубики можно использовать для:
-изучения букв;
-составления слогов;
-составления простых слов, например мама, папа, баба.
Цифры и знаки на кубиках написаны зеленым контуром. Что очень удобно, ребенок не спутает буквы с цифрами.
В набор входят цифры от 0 до 9, знаки : минус, плюс, знак умножения, знак деления, равно.
Эти кубики можно использовать для:
-изучения цифр;
-изучения математических знаков;
-составления примеров на сложение, вычитание, умножение и деление.
Есть детки, которым очень быстро надоедают игрушки или которых очень трудно усадить учить буквы и цифры. Я недавно нашла хорошее и интересное применение этих кубиков:
-поиграйте с ребенком в чаепитие: пусть кубики - это стульчики. Усадите игрушки на кубики, при этом называя букву на кубике. Здесь можно сначала самим называть буквы. А потом усложнить задание, например, "посади зайчика на стульчик "Б".
-или поиграйте в "Зоопарк", где кубики - это сиденья для зрителей.
-или в "Паровозик", где кубики - это вагончики.
И многое-многое другое можно придумать. Я думаю, в такой игре, ваш ребенок и не заметит, как выучит буквы и цифры.
Еще одна интересная деревянная игрушка фирмы "Томик" - это деревянный конструктор "Городок". Я взяла самый маленький. Но если вы хотите побольше деталей, то выбор этих конструкторов большой: от маленького до большого.
Все детали этого конструктора лежат в удобной картонной коробочке с выемками под кубики:
В комплект входят кубики для двух домиков, дерево, три машины и фигурки человечков: папы, мамы, сына и дочки.
Из таких замечательных деталек можно построить вот такое чудо:
Если вы любите разнообразие или ваш малыш быстро устает от игрушек, то включите этот деревянный конструктор в игру с другими играми. Например, у нас есть конструктор "Кроха" (отзыв), пусть ваш малыш из него построит город, а из деревянного конструктора построит деревню. А если между ними еще добавить железную дорогу (отзыв), то будет еще интереснее.
Я считаю, что из всех деревянных игрушек на российском рынке, игрушки фирмы "Томик" самые лучшие! Поэтому рекомендую их и вам!)
Иришка 222 28.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 28.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
ana_shu 28.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 29.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 29.01.2018 «ответить»
Шнуровка "Ежик", 7 деталей

деталей: 7 шт
вес: 0.25 кг

[red]
ЦЕНА: 190 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15798578
kapuz 29.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 29.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 29.01.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 29.01.2018 «ответить»
[b]"Собирайка" "Мишка"
[/b]
деталей: 5 шт
вес: 0.103 кг
[red]
ЦЕНА: 65 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15796374
FOOOOX 30.01.2018 «ответить»
оксюша 30.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 30.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
*bnv* 30.01.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 30.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 30.01.2018 «ответить»
[b]Детский сортер 'Круг' для малышей
[/b]
деталей: 6 шт
вес: 0.62 кг

[red]
ЦЕНА: 375 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15796694
FOOOOX 30.01.2018 «ответить»
ап
menta 30.01.2018 «ответить»
ДВ! Извините, отказ. В галерее отметила.
FOOOOX 30.01.2018 «ответить»
*МаруськА* 30.01.2018 «ответить»
Добрый день. Заказ
FOOOOX 31.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
schastye;) 31.01.2018 «ответить»
Здравствуйте! Заказ. Спасибо!
FOOOOX 31.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 31.01.2018 «ответить»
[b]Деревянный 3D пазл-картинка 'Улитка'
[/b]
деталей: 4 шт
вес: 0.17 кг


ЦЕНА: 150 РУБ.


fedsp.com/showcase/product/15796720
FOOOOX 31.01.2018 «ответить»
ап
*bnv* 31.01.2018 «ответить»
Дозаказ
Скарлетт Йоханссон 31.01.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 31.01.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 31.01.2018 «ответить»
gorjulval 01.02.2018 «ответить»
Продлеваю сбор до 7,01 , минималку не набрали
FOOOOX 01.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Доска-вкладыш Томик "Бабочки" - Отличная развивающая игра[/red]

Достоинства:
Полезная, увлекательная, развивающая, яркая, качественная
Недостатки:
Нет

Доску-вкладыш Томик "Бабочки" подарила дочери на женский праздник Восьмое Марта моя свекровь. Так как он работает в детской саду логопедом, она уж точно знает толк в развивающих игрушках. У нас есть развивающая игрушка на подобии - "Веселые пазлы". Такому полезному подарку мы очень обрадовались. Мне нравится, что такие игры не только увлекательны, но и полезны для развития ребенка. Отлично развивают логической мышление у деток, а также моторику и координацию движений, концентрацию внимания. И здорово то, что всему этому можно обучать в процессе игры. Жаль, что подобных игрушек не было в нашем детстве. Но мы как-то без них и выросли. А сейчас такой изобилие и разнообразие, что просто глаза разбегаются. Когда стоит выбор купить мягкую игрушку или развивающую, то, конечно, я куплю именно развивающую.
Дочке понравилось, что игрушка именно состоит из бабочек. В последнее время, именно они ее сильно интересуют. Игрушка на первый взгляд совсем простая - обычная вытянутая доска с углублениями, сделанными в форме бабочек. Именно в эти углубления и надо вставлять фигурки бабочек.
Интересно то, что каждая бабочка немного меньше другой и для каждой есть свое отверстие в доске. Сами бабочки такие яркие и красочные, сразу привлекают внимание ребенка. Было бы еще лучше, если бы они были разноцветными, но тут бабочки одинакового фиолетового цвета. У них тщательно прорисованы крылышке, туловище, глазки. на крылышках симпатично сделаны узоры.
С такой игрушкой также можно учить ребенка различным размерам - большой, средний, маленький.
Вот такие углубления есть в доске. Над каждой бабочкой имеются нарисованные усики. Каждое углубление по размеру соответствуют своей бабочке.
Производителем является томская фабрика Томик. Игрушка очень качественная и крепкая, изготовлена чисто из дерева. Думаю, что такой хватит на несколько поколений детишек. Деревянные игрушки и по качеству и по безопасности самые лучшие и долговечные. В игрушке даже ломаться нечему. Сама доска толстая и крепкая, бабочки тоже изготовлены из прочного толстого дерева. Сломать при всем желании очень трудно. При этом никаких заноз у них нет, вскрыты лаком хорошо, ребенок поцарапаться не может. Прокрашены хорошо, выдерживают различные царапины и даже грызение. Доска хорош отполирована. Вместе с бабочками выдерживала многие падения.
Изначально на ней стояла маркировка 3 +, но мне кажется, что это перестраховка. К таким игрушкам я дочку стала приучать примерно с года, хоть и более-менее что-то стало получаться с 1,5 лет. В три года ребенку будет не интересно с ней играть.
С данной игрушкой дочка играет с переменным успехом. Когда действительно пытается собирать бабочек, а когда просто переворачивает доску и раскидывает их. Но все равно пытаться стоит. С первого раза тоже не всегда все получается.
Доска-вкладыш Томик "Бабочки" очень нравится. У нас есть еще такого же типа с лягушками. Ребенку нравится рассматривать ярких бабочек, пытаться их ставить каждую на свое место. Не всегда это выходит. Получается интересная и полезная игра. Сколько стоит игра я точно не знаю, но деревянные игрушки всегда стоят дороже, чем, например, пластмассовые. Игрушка совсем простая в обращении, но в то же время интересная.
katushechka 01.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 01.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 01.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Доска-вкладыш Томик Геометрия большая - Интересная и полезная развивашка[/red]

Достоинства:
большие фигуры разных цветов, пахнет деревом
Недостатки:
нет

Доброе время суток!
Хочу рассказать вам о деревянной рамке- вкладыше фирмы Томик.
Ещё в год купила сыну рамку вкладыш с машинками. Он не проявлял к ней интерес. А сейчас, уже пару месяцев активно занимается. Решила приобрести что-то новенькое, но не очень дорогое. Некоторые фирмы и по 500 рублей продают.
Заказала через интернет магазин Дочки и сыночки. Хотя фирма Томик продаётся и в других магазинах.
Эта рамка большая геометрия, есть меньше. Также в продаже есть и одни квадраты сборные. Другие фирмы предлагают обычные фигуры, но я решила усложнить. Тем более, собирать из кусочков целое, развивает память и воображение.
Итак, рамка состоит из 4 фигур: круг, прямоугольник, треугольник и квадрат.
Три первые фигуры состоят из двух частей, каждая разгого цвета.
Квадрат же состоит из 4 частей.
На обратной стороне представлены разные фигурки, представленные фирмой
Указано, что набор для деток с 3 лет
Длина фигурок 6 см.
Высота фигурок 17 мм. Они выступают на 8мм над доской.
Хочу показать разницу большой доски и обычной.
Мне нравится, что фигурки разных цветов. Мы изучаем разные цвета с из помощью.
Ребёнку нравится, хотя пока он не правильно собирает.
FOOOOX 01.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 01.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушки Томик - Моё новое открытие в мире игрушек![/red]

Достоинства:
полезная, безопасная, интересная, развивает мышление ребёнка
Недостатки:
не обнаружила

В моём детстве не было многое из того, что сейчас можно увидеть в детских супермаркетах. Просто глаза разбегаются! Главное, чтобы игрушки были для ребёнка безопасными, полезными и конечно же интересными.
Сейчас очень много развивающих игрушек. Недавно открыла для себя игрушки из дерева. Замечательные игрушки. Их выпускает Российский производитель <<Томик>> У него столько замечательных идей! Вот я купила игрушку для ребёнка в подарок <<Божья коровка>>. Об одной деревянной игрушке "Геометрия" я уже писала отзыв, но эта игрушка немного другого плана.
Из деревянных деталей ребёнок учится складывать Божью коровку. Всего в этой игрушке пять деталей. У неё на спинке три пятнышка жёлтое, синие, зелёное, а самое туловище красное, головка чёрная. Вообще это объёмные пазлы картинки. И таких картинок, с разными фигурками очень много в продаже. Мне больше всего понравилась Божья коровка. Был ещё кораблик, паровозик и т. д.
Порекомендую и вам присмотреться к игрушкам <<Томик>>
Предназначена для ребёнка от двух лет.
Срок годности пять лет
Жекуша 01.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 01.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Kseniya Belorusova 02.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 02.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Jali25 02.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 02.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Espaniola 02.02.2018 «ответить»
Здравствуйте! Заказ
FOOOOX 02.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 02.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Игрушка деревянная "Кубики на палочке "Ежик"" - Томь-сервис Томик - Простая но интересная игрушка[/red]

Достоинства:
Экологически чистая игрушка, развивают ловкость и координацию
Недостатки:
Нет

Зашла на днях в книжный магазин и решила посмотреть что-то для ребенка на новый год, в дополнение к основному подарку. И увидела замечательные кубики фирмы "Томик" - это деревянные кубики, экологически чистые, рассчитанные на совсем маленьких детей.
Там много было разных игрушек и кубиков этой фирмы, но мне понравились эти тем, что их нужно собирать как пирамидки, надевать на палочку.
Моему малышу все время хочется что-то покрутить, что-то куда-то вставить, особенно он любит пирамидки. Но пирамидки все одинаковые, и я решила, что эти кубики ему подойдут больше всего.
Это очень простая игрушка, состоит из платформы с двумя осями и шести деталей: 5 кубиков и один треугольник.
На кубиках изображены зайчик и домик, зайчик состоит из двух кубиков, а домик из трех. То есть это своеобразная мозаика, и она не будет рассыпаться в руках у малыша. Он просто будет надевать кубики и они сами составят рисунок.
С разных сторон кубиков разные цвета зайчик а и домика, но между собой они отличаются не сильно
Развивает логику, координацию, мышление, ловкость, мелкую моторику. Задумка простая, а пользы и удовольствия для малыша хоть отбавляй.
FOOOOX 02.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Деревянный конструктор-театр Томик Курочка Ряба" - Замечательная деревянная сказка, одна из любимейших игрушек[/red]

Достоинства:
Простая, поэтому долговечная и долгоиграющая
Недостатки:
нет

Нашему конструктору "Курочка Ряба" уже больше 10 лет, им играет уже третий ребенок. Всё сохранилось идеально, краска не облупилась, цвета не поблекли, дерево не откололось.
В комплекте идут: сборный домик, дед, баба, курочка, мышка, столик из трёх деталей, гнездо, белое и золотое яички. У нас, правда, потерялось белое яйцо - но это совершенно делу не мешает! Изначально к сказке шла яркая листовка с сюжетом сказки и картинками, на которых видно, как построен домик и стол. Столик довольно неустойчивый, так что часто заваливается, когда по яичку бъёт сначала дед, потом баба, и до мышки яйцо уже успевает изрядно поваляться по полу. Поэтому малыш старается всё сделать аккуратно, это хорошо развивает координацию движений и мелкую моторику. В финале деду непременно нужно разломать и стол, и домик, и даже куриное гнездо опрокинуть! Малышу сначала было трудно дотерпеть до этого момента, теперь уже с этим проблем не возникает - развивается усидчивость.
aamash 02.02.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 03.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Irina84 03.02.2018 «ответить»
ДД! А когда примерно стоп?
FOOOOX 03.02.2018 «ответить»
gorjulval писал(а)
Продлеваю сбор до 7,01 , минималку не набрали
natasem82 03.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 03.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 03.02.2018 «ответить»
Отзыв:[red] Кубики Томик "Животные леса" - Отличные кубики с одним недостатком.[/red]

Достоинства:
Отличное качество, хорошие рисунки. Есть картинки, по которым складывать.
Недостатки:
Нет крышки.

Всем добрый вечер!
Захотелось написать о кубиках, в которые мы играем. Опять же не покупала, кто-то отдал. Это деревянные кубики торговой марки Томик "Животные леса".
Всем хороши эти кубики, но один недостаток - нет крышки у коробки. Все время боюсь, что что-то потеряется.
В коробке помимо девяти кубиков есть 6 картинок, по которым надо кубики собирать. Здесь мы видим 6 животных - белку, ежика, волка, зайца, лису и медведя. Я считаю, что выбор животных очень удачный. Мой ребенок всех знает по сказкам, можно складывать кубики, спрашивать где ушки, носик, глазки, лапки и так далее.
Обычно мы не просто складываем, а вспоминаем кто из животных как себя вел в той или иной сказке. В общем, полет фантазии, а не только складывание картинки.
Рисунки и сложенные картинки совпадают на 100 процентов.
И что интересно - другая картинка тоже сложена, стоит только перевернуть кубики. Это хороший ход в данной игре.
Качество кубиков отличное, нигде никаких заноз, углы сглажены. Рисунки не стерлись, учитывая, что мы не первые хозяева.
Крышечку могли бы, конечно, придумать. Но у Томика это повсеместное "упущение".
Рекомендую к покупке!
FOOOOX 04.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Деревянный конструктор Томик "Цветной городок" - В каждом домике по Томику )[/red]

Достоинства:
Натуральное дерево, отечественное производство
Недостатки:
Нет

Добрый день, уважаемые читатели Отзовика!
Думаю, что у всех наших деток есть дома кубики, пластмассовые или мягкие мякиши, у кого-то деревянные, а у кого-то развивающике, со всякими гремелками-шуршалками.
У нас в прошлом году появился комплект, который думаю, переживет взросление моих детей. Это кубики Томик "Цветной городок".
Когда мы его приобрели мы даже и не думали, что он станет таким незаменимым атрибутом, очень многих игр.
В наборе 41 предмет, сам набор имеет размер 25 х 22 х 4,5 см
Все детали из натурального дерева хвойных пород и покрыты стойкой качественной краской. Краска не стирается, может только со временем затереться, но не думаю, что это проблема, не красит руки и не имеет никакого запаха.
Все детали очень яркие, что безусловно, нравиться детям.
В комплект входят: 2 елки, 2 дерева, 6 кустов
4 автомобиля разных цветов, мама, папа и их детки - 2 мальчика и 2 девочки
Прямоугольных домиков 8 штук, квадратных домиков - 5 шт
Крыши - 2 маленьких треугольника, 4 больших трапеции, 2 полукруга.
С помощью набора кубиков можно изучать фигуры, цвета, счет.
Мне нравиться как прорисованы детали, у папы даже галстук и платок в кармане нарисован. На окошках, в вазонах, цветочки растут. Все очень душевно.
Коробка в которую складывается набор из плотного картона. За год у нас нигде ничего не порвалось.
И главное качество этого набора - он комплектуется практически со всеми игрушками в доме, например, сегодня в городе у нас был пожар и приехала команда спасателей на помощь. Никто не пострадал, поломанную технику эвакуировали, пожар потушили.
Хочу отметить, все наши друзья, которые у нас побывали в гостях со своими детьми, после игры с кубиками, приобрели своим деткам наборы Томик.
Производитель ООО "ТОМЬ-сервис"
Страна производителя - Россия.
Swetlanka13 04.02.2018 «ответить»
Здравствуйте,заказ
FOOOOX 04.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
Наталья21 04.02.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 04.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
negruzinsky 04.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 04.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
HugoBoss 04.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 04.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
InnaM 04.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 05.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
anny lu 05.02.2018 «ответить»
Заказ
FOOOOX 05.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 08.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 05.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Деревянный сортер Томик "Веселые фигурки" - Хороший новогодний подарок для деток от года до двух[/red]

Достоинства:
качественные, умные, недорогие
Недостатки:
не обнаружили

Сортеры - являются одним из видов развивающих игрушек для деток. Эти игрушки учат деток совмещать формы предметов. Деревянные игрушки являются экологически чистыми и безопасными для деток.
Поэтому, когда речь зашла о выборе подарка для крестницы мужа, то обойдя кучу магазинов, я поняла, что лучше чем деревянный сортер и быть не может.
Во-первых, дерево-отличный практически безвредный материал, а самое главное прочный. Пластик имеет свойство лопаться, иногда создавая острые осколки. Здесь же ни сучка ни задоринки на игрушке, с кубом можно делать что пожелаешь, выдержит стойко.
Во-вторых, в данном сортере присутствуют не простые формы: треугольник, квадрат и т. п., а животные. Задание для ребенка усложняется, при этом можно изучать еще и животных в процессе. А животные, пожалуй самая любимая тема деток. Сынок просто в восторге даже от рассматривания фигурок.
Цена товара демократичная, по сравнению с ее развивающей и обучающей функцией. Ведь я мама с опытом и педагог.
Мы обошли все магазины города и не нашли ничего более стоящего, купили в группе совместных покупок города.
Здесь развивается: мышление, мелкая моторика, память.
Чему можно научить ребенка с помощью сортера "Веселые фигурки": животные, деревья, машины, цвета, счет.
Вот такой сортер с фигурками упакованными внутри. Фигурки не маленькие, такие даже если и попадут в рот, то ребенок не подавится ими.
Племяшка в возрасте 1,3 года сидит и с удовольствием складывает фигурки. Конечно, все это происходит под присмотром и руководством взрослого, но так все игры в этом возрасте проходят. Главное показать, как играть.
Краска на фигурках качественная, руки не пачкает, не стирается долго. По крайней мере до сих пор игрушки выглядят как новые, хотя прошли и огонь и воду, и много всего.
На фигурках не замечено ни одной занозы или задоринки, которой можно пораниться.
Мое мнение такие игрушки - лучший подарок, и экочистые, и полезные для развития.
FOOOOX 05.02.2018 «ответить»
ап
Надежда Грушина 05.02.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 05.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
alip 05.02.2018 «ответить»
ДВ! Заказ
FOOOOX 06.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 05.02.2018 «ответить»
[b]Игрушка <<Шумелка>>
[/b]
www.youtube.com/watch?v=sSYw0HdIGCM
FOOOOX 06.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 06.02.2018 «ответить»
[b]Кубики 'Русский алфавит с цифрами'
[/b]
деталей: 20 шт
вес: 0.768 кг

[red]
ЦЕНА: 150 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15797146
FOOOOX 06.02.2018 «ответить»
Отзыв: [red]Деревянные игрушки Томик "Алфавит" - классический набор кубиков с буквами отличного качества[/red]

Достоинства:
качественные, развивающая игрушка, экологичные, долговечные, удобные
Недостатки:
нет

Деревянные кубики "Алфавит" - это набор из 20 кубиков размером 4*4 сантиметра. Конечно, ничего нового или оригинального, но качество исполнения отличное!
Продаются в картонной коробке, в ней же их будет удобнее всего хранить. Вытряхнуть кубики на пол - уже веселое начало игры, а засунуть их всех обратно в коробку - нетривиальная задача для маленького строителя)
Материал, как и заявлено в названии, дерево, сверху ничем не покрыто. Кубики ровные, так что башенки из них устойчивые и не кривятся. Поверхность обработана хорошо, опасности получить занозу во время игр нет.
Размер удачный, в год и несколько месяцев кубик удобно лежит в ручке ребенка.
На гранях нарисованы буквы русского алфавита, цифры и знаки "+", "-", "*", ":" и "=". Буквы различаются по цветам: гласные красного цвета, звонкие согласные - синего, глухие - зеленого. Цифры и арифметические знаки нарисованы зеленым, но не закрашены внутри контура. Цвета яркие, краска держится хорошо, не обдирается.
Кубики отлично подойдут для строительства, знакомства с буквами и цифрами и для составления первых слов.
Я набором кубиков от Томик полностью довольна и не могу сказать о нем ничего плохого. Сейчас мы вместе с ребенком увлеченно возводим из этих кубиков домики и башенки, а уже совсем скоро начнем складывать первые словечки)
FOOOOX 07.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 06.02.2018 «ответить»
кариглазка 06.02.2018 «ответить»
Дозаказ
FOOOOX 07.02.2018 «ответить»
Спасибо за дозаказ:)
FOOOOX 07.02.2018 «ответить»
Отзыв: [blue]Деревянные кубики "Томик" - очень качественные[/blue]

Достоинства:
качество, натуральный материал
Недостатки:
нет

Деревянные кубики Томик купили, когда гостили у бабушки. Игрушек у нее для нас не так много, поэтому хотелось разнообразить наш арсенал игр. Зная о качестве игрушек данной марки (мой отзыв оДОМИНО Томик), я купила небольшой набор из 4-х кубиков именно марки Томик из серии "Фрукты-ягоды".
Кубики очень качественные, обработаны отлично, без заусенцев, краска нанесена прочно и надежно, ничего не стирается, не облезает. Мне очень нравится, что кубики приятно пахнут деревом.
Упакованы кубики были в картонную коробочку, в которой, в общем-то, они у нас и хранятся, единственный минус таких коробочек (как и в случае с домино) - у них нет крышки.
В комплекте с кубиками было 6 карточек, на которых нанесено изображение того, какие картинки можно сложить из кубиков.
Карточки на тонкой бумаге, быстро рвутся и мнутся, поэтому я предусмотрительно сразу наклеила их на картон, тем самым продлив им жизнь.
Информация о производителе есть на упаковке (г. Томск):
Также можно купить и другие серии деревянных игрушек ТМ Томик:
Играем с удовольствием, и вам данные наборы рекомендую!
FOOOOX 07.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 07.02.2018 «ответить»
FOOOOX 08.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 08.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 08.02.2018 «ответить»
Терем 98 деталей

деталей: 98 шт
вес: 1.65 кг

[red]
ЦЕНА: 665 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15797380
FOOOOX 08.02.2018 «ответить»
ап
kapuz 08.02.2018 «ответить»
заказ, а стоп когда?
FOOOOX 08.02.2018 «ответить»
FOOOOX 09.02.2018 «ответить»
ап
FOOOOX 09.02.2018 «ответить»
Деревянный конструктор 'Первые сказки 3 в 1'

деталей: 30 шт
вес: 0.518 кг

[red]
ЦЕНА: 320 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15797508
FOOOOX 09.02.2018 «ответить»
ап
brakozyavra 09.02.2018 «ответить»
заказ
FOOOOX 09.02.2018 «ответить»
Спасибо за заказ:)
FOOOOX 10.02.2018 «ответить»
[b]Русские узоры: Хохлома
[/b]
деталей: 16 шт
вес: 0.548 кг

[red]
ЦЕНА: 195 РУБ.
[/red]

fedsp.com/showcase/product/15798046
katusha2019 10.02.2018 «ответить»
Заказ
red_1369 10.02.2018 «ответить»
Заказ
Maria Stern 10.02.2018 «ответить»
заказ
gorjulval 10.02.2018 «ответить»
стоп
lel.ka 11.02.2018 «ответить»
Заказ примите, пожалуйста
Nastasiyka 12.02.2018 «ответить»
ДД. Если успела небольшой дозаказик.
gorjulval 15.02.2018 «ответить»
счет оплачен , ждем
Перелётная птица 25.02.2018 «ответить»
Подскажите когда следующая закупка и есть ли пристрой?
gorjulval 25.02.2018 «ответить»
груз в пути
gorjulval 01.03.2018 «ответить»
игрушки в ТК
gorjulval 01.03.2018 «ответить»
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...