18+ Совместная покупка: Дзержинск

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Возврат подоходного налога за 2015, 2016, 2017гг

Sobrella 04.01.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Составление деклараций по форме 3-НДФЛ на возврат 13% за 2015, 2016, 2017 года:
1. за обучение (ВУЗ, автошкола, доп.образование, обучение в детском саду, различные школы развития детей),
2. лечение, операции (за себя, супруга/супруги, родителей и детей),
3. добровольное пенсионное и медицинское страхование,
4. покупку недвижимости (квартиры, дома), затраты на отделку недвижимости
5. проценты по ипотеке
6. покупку земельного участка
7. Составление деклараций при продаже имущества (квартиры, дома, гаражи, автомобили).
За 2017 год декларацию можно подавать с января 2018 года.
Калери 24.01.2018 «ответить»
Здравствуйте. Написала в приват. Нужно декларацию за 2017год.
красотулечка)) 24.01.2018 «ответить»
приват
solei 25.01.2018 «ответить»
Доброе утро. Скажите пожалуйста, если оплачивали обучение в музыкальной школе, но квитанции не сохранились, какие документы можно приложить, подтверждающие стоимость оплаченных услуг??
Sobrella 25.01.2018 «ответить»
Доброе утро! А запросить дубликаты квитанций, при сохранившемся договоре, я думаю, без проблем школа может выписать.
aliene 26.01.2018 «ответить»
скажите, а если платежи были от моего имени, а доход в 15-17 году был практически нулевой - что нужно, чтоб мужу вернули?
Sobrella 26.01.2018 «ответить»
А платежи на что? Вы возврат за что хотите сделать?
aliene 26.01.2018 «ответить»
Мед услуги, в т.ч.операция платная. И доп образование ребенка
Sobrella 26.01.2018 «ответить»
По мед. услугам: Справка об оплате мед услуг по форме 086у (все мед учреждения ее знают), в ней должно быть указано, что супруг оплатил лечение.
По доп. образованию в квитанциях на оплату образовательных услуг должен быть плательщик супруг (отец ребенка), плюс копия свидетельства о рожд ребенка. Т.е. квитки об оплате попросить переделать на имя супруга.
_veter_ 16.02.2018 «ответить»
Добрый день.
Подскажите, если ипотека оформлена на одно лицо (мой папа), а квартира оформлена на меня и детей (использован мат.капитал), то возврат НДФЛ должен оформляться на меня? Если на меня, то возможен ли он, если я нахожусь с 2016 г. в декретном отпуске. Ипотеку платим мы, но муж ни где в документах не фигурирует.
Sobrella 16.02.2018 «ответить»
Добрый! Ответила в личку.
наталья 70 05.03.2018 «ответить»
Здравствуйте на какую почту Вам отправить документы, для декларации на лечение?
Сколько будет стоить декларация?
Sobrella 05.03.2018 «ответить»
Здравствуйте, ответила в приват
наталья 70 05.03.2018 «ответить»
отправила на почту.
Sobrella 17.01.2019 «ответить»
Sobrella писал(а)
Составление деклараций по форме 3-НДФЛ на возврат 13% за 2018, 2017, 2016 года:
1. за обучение (ВУЗ, автошкола, доп.образование, обучение в детском саду, различные школы развития детей),
2. лечение, операции (за себя, супруга/супруги, родителей и детей),
3. добровольное пенсионное и медицинское страхование,
4. покупку недвижимости (квартиры, дома), затраты на отделку недвижимости
5. проценты по ипотеке
6. покупку земельного участка
7. Составление деклараций при продаже имущества (квартиры, дома, гаражи, автомобили).
За 2018 год декларацию можно подавать с января 2019 года.
Жаська 28.01.2019 «ответить»
Добрый день!
Если доли в квартире оформлены на детей, старшей не было 18 лет на момент покупки, сейчас есть. Я могу на всю сумму рассчитывать возврата? Участвовал займ в счет материнского капитала.
Нужны декларации за 2017,2018. В 2016 вышла из декрета в октябре не знаю есть ли смысл подавать за 16?
Sobrella 28.01.2019 «ответить»
Здравствуйте! Можете вернуть за себя и детей, неважно, что сейчас ребенку уже 18 лет. С материнского капитала возврата нет, он вычитается из суммы покупки квартиры. За 2016г у Вас удержан НДФЛ за октябрь, ноябрь и декабрь, я не знаю сколько у Вас составляет эта сумма, если большая, то смысл возвращать конечно есть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.