18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Натуральная косметика. Мыло ручной работы, шампуни, крема, масла. Без сульфатов и парабенов

Малыш Плюс 17.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Дорогие участницы и участники!
Здесь я буду размещать информацию по косметике для вашего удобства, она надеюсь поможет вам определиться с выбором.
И конечно приветствую Ваши отзывы, которые вы также можете размещать в этой теме.
Малыш Плюс 17.04.2015 «ответить»
1. Начну с ухода на кожей лица.

1. Очищение. Самый первый и важный этап
Гидрофильные масла - при использовании в ладошке образуется полноценное молочко. Оно связывает жир (грязь, сальную пробку) и выводит его с водой.
Не зависимо от типа кожи очищение должно быть деликатным, без травмирования кислотной мантии кожи и барьерных функций кожи. Существует миф о том, что жирная кожа требует более обезжиривающего средства. Это в корне не верно, так как любое сильно обезжиривающее средство во-первых, является сильным раздражителем , а во-вторых, разрушает кислотную мантию. Как результат от раздражения более обильное салоотделение. Этот эффект особенно заметен у людей с чувствительными сальными железами. А результат повреждения кислотной мантии кожи - падение защитных функций кожи, падение иммунитета кожи.

Задача очищения:
- удалить механическую грязь с кожи (пыль, тяжелые металлы и прочее)
- удалить продукты жизнедеятельности наших клеток кожи, в том числе и утром. Другими словами шлаки из кожи, которые она выделила. Не забываем, что кожа это выделительный орган.

Итак, маслом для умывания мы можем делать ежедневное деликатное очищение. Зону век очищаем отдельно от всего остального участка на лице. масло на одно намыливание лучше использовать не более 1 нажатия. Этого количества достаточно для образования нежирного молочка. При необходимости повторить. Ошибка делать двойное нажатие. Лучше сделать 2 захода на очищение

А теперь тоник. Тоник имеет нейтральную среду, представляет собой дистиллят растения, в вашем случае лепестки розы. Тоник необходим как продукт заканчивающий процедуру очищения. Водопроводная вода имеет много примесей в виде солей и не всегда необходимый рН. Тоник позволяет нейтрализовать действие такой воды после умывания. А остаточное содержание эфирного масла ухаживают за кожей.
То есть в идеале - эти два средства обеспечивают полноценное ежедневное очищение кожи
Малыш Плюс 17.04.2015 «ответить»
2. Про крема
Уход летом
В креме2 (увлажняющий для сухой/нормальной кожи) самое большое содержание масла риса.
Масло риса имеет родной фактор не более 5-6 единиц. Однако это не является прямой полноценной защитой. То есть крему с таким маслом летом можно отдать предпочтение, однако он не будет полноценной заменой крема с СПФ. Единица блокировки от лучей присваивается при более существенной защите. В составах используются два типа фильтров: механические (диоксид титана и оксид цинка) и химические
Физические - рассеивают и отражают УФ-лучи.
Химические - поглощают лучи и трансформируют поглощенную энергию в тепловую.
солнцезащитная косметика сама по себе, пожалуй, одна из самых сложных категорий косметических средств. Ее очень сложно сделать с подходом натуральности. обратите внимание, что не у всех именитых натуральных брендов она есть. очень высокие требования, очень сложная разработка рецептур.

Крем14 - минеральная пудра может быть некоторым помощником в защите от солнца. Но полноценной защиты не даст.

Крем с поликислотами - использовать летом можно. Поликислоты в отличие от фруктовых не усиливают чувствительности кожи к солнечному излучению. Та как не нарушают барьерный защитный слой. Кроме этого, рекомендуются для рас, проживающих ближе к экватору, как компонент защиты от фотостарения.

Крема необходимо наносить только на сухую кожу лица!
Гидролаты завершают этап очищения; удаляют частицы воды с лица (особенно нужен тоник, если вода жёсткая, да и вообще то, что течёт из наших кранов, как правило, мало подходит для умывания лица, поэтом потом обязательно нужно тоник; делают кожу более восприимчивой к компонентам крема.
Даём тонику высохнуть, потом наносим крем
Малыш Плюс 17.04.2015 «ответить»
2. Уход за волосами
1. Чем отличается масло амлы Hashmi от Baraka
Основа у масле разная. Само растение амла не содержит масло, это не маслосодержащее растение. Масло амлы представляет собой мацерат - масляный настой на этом растении. У Барака в основе кокос, тмин и хна с пажитником. У пакистанской Хашми - кунжут, с лепестками роз, хной и харитаки. пакистанский рецепт. Это очень древний рецепт со специфическим способом изготовления. Мы в производстве используем именно Хашми, поэтому у маски и шампуня с одноименным названием аромат этого масла.
Хна в обоих маслах не в чистом виде, а как настой масляный. все кислоты, вызывающие окрас не переходят в масло при настаивании. Поэтому на коробке и в описании написано: НЕ ОКРАШИВАЕТ.
Малыш Плюс 17.04.2015 «ответить»
Также замечу что противопоказаний у данной косметики нет, ее можно использовать при беременности и грудном вскармливании. Исключением возможно будет сыворотка для кожи головы - т.к. она содержит много эфирных масел.

Всё мыло приходит в цветных упаковках с названием и составом, крема для лица, рук и сыворотка - в алюминиевых тубах

Срок годности указан на упаковке, 1-2 года. В 99% случаях приходит все свежее, изготовленное и упакованное текущим месяцем.
Малыш Плюс 17.04.2015 «ответить»
3. Про Мыло
Все молочные мыла без эфирных добавок подходят даже самым маленьким. Это Козочка, Моной, Особое. Такие мыла отлично подойдут и аллергикам. Замечено, что состояние кожи улучшается значительно, стоит только заменить привычные гели на молочное мыло. В нашей практике уже не единичный случай, когда наше мыло стало спасением людям с псориазом, контактным дерматитом. Свою лепту вносят молочные белки, которые защищают кожу в процессе очищения кожи и после.
Из бюджетных вариантом мыло Ласковое - мыло без добавок на сыворотке молочной и с маслом карите.

В целом все молочные мыла подойдут и деткам и взрослым. Но так как деткам не рекомендуется использование эфиров в раннего возраста (или под присмотром специалиста), то на этот случай и есть мыла Козочка, Моной, Особое.
Анилоп 18.04.2015 «ответить»
ДВ! Я брала в этой закупке два крема и мыло. Пока попробовала крем No 7, очень понравился. Состав замечательный, всё натуральное. Кожа у меня скорее сухая, и этот крем мне очень подошел, мажу им лицо на ночь. Очень довольна, всем советую. В след.закупках еще чего-нибудь надо присмотреть интересного:)
ElizN 19.04.2015 «ответить»
Тоже хочу оставить свой отзыв об этой косметике. Чем пользуюсь я: крем 2 - супер крем, быстро впитывается, отлично увлажняет. Сейчас крем уже заканчивается заказала еще. Дальше крем ночной с поликислотами тоже отличный крем, моя кожа склонна к покраснениям, так вот после этого крема цвет лица стал более ровным, покраснения стали меньше, точнее их практически не стало. Далее шампунь Розмариновый плюс бальзам с маслом брокколи, шампунь отлично промывает волосы до скрипа, но при этом не сушит, бальзам с брокколи очень хорошо питает волосы уже даже не помню какую по счету баночку заказываю. Ну и конечно мыло сейчас пользуемся Розовая козочка, покупала дочке т.к. Кожа у нее очень сухая поэтому я очень придирчива в выборе средств для мытья, так после мыла кожа стала заметно лучше, если раньше после мытья обязательно нужно было мазать ребенка кремом, то теперь можно иногда и пропустить. Мыло не сушит кожу, а даже наоборот увлажняет. Теперь мы уже всей семьей моемся мылом и уже забыли про промышленные гели. В целом вся косметика отличная и главное натуральная. Буду заказывать и дальше. Спасибо за такую закупку.
zueva_margarita@mail.ru 19.04.2015 «ответить»
Мне очень понравилась эта продукция. Я на нее уже подсела. Пробовала многое и все подошло.
NBIR 21.04.2015 «ответить»
Здравствуйте. Решила заказать данную косметику под влиянием роликов бьюти блогеров))) Осталась очень довольна. Кожа у меня сухая, склонная к раздражению, поэтому всегда трудно подобрать, то что бы подошло.
1. Гидрофильное масло- очень довольна. Косметику смывает хорошо, само смывается. Ранее был неприятный опыт с маслом другого производителя, пошли прыщи...
2. Лавандовая вода- протираю лицо и зону декольте на ночь, могу после этого даже крем не накладывать, остается чувство увлажненности.
3. крем No2- пока не поняла, сделаю выводы после большего времени использования
4. бальзам для губ-всем очень советую, даже если вы не любитель всяких гигиеничек)) Бальзам абсолютно невесом, без комков и чувства пластилина на губах.
5. крем для тела эластик- классный)) кожа остается нежной и приятной даже после использования душа.
6. бальзам для волос с маслом брокколи- не определилась с мнением. У меня кудрявые волосы и после использования не заметила чтоб было легче расчесываться либо чтоб они стали чуть глаже.
7. воск для кончиков волос- пока тоже не готова делать выводы, мало пользуюсь.
И в заключении косметика практически не имеет запаха (за исключением воды), запах который присутствует приятный ненавязчивый.
Ladi-nataliz 24.04.2015 «ответить»
Доброе утро, хочу передать огромное спасибо Екатерине за прекрасную закупку,я косметолог,и много всего перепробовала для себя и для клиентов,и могу с уверенностью сказать ,что эта косметика просто чудо!Крема молниеносно впитываются,запахи почти не чувствуются(очень нежные и приятные),а результаты великолепные,на глазах проходят прыщики,раздражение,шелушение!Спасибо!Брала еще очень много всего:шампуни,гидролаты, мыло, кондиционеры,все отличного качества,превосходит по качеству многие именные бренды,с удовольствием буду участвовать в следующих закупках!
Малыш Плюс 05.05.2015 «ответить»
Крем 10 и маска для волос Амла переведены на новую консервирующую добавку .

Основное изменение: поправлены последовательности компонентов, замена консерванта экстракта жимолости на смесь из фенилэтилового спирта и этилгексилглицерина. В ближайшее время везде будет происходить замена этого консерванта.
Фенилэтиловый спирт является одним из компонентов эфирных масел розы крымской, встречается в герани, розе дамасской, нероли. Является пищевым консервантом. Благодаря присутствию фенилэтилового спирта продукция имеет мягкий <<розовый>> запах.
В рейтинге безопасности EWG's Skin Deep database фенилэтиловый спирт имеет цифру "0". Более того, в Environment Canada Domestic Substance List значится как "Classified as not expected to be potentially toxic or harmful". Обладая противомикробным действием, официально не считается консервантом, поэтому подходит для косметики "без консервантов". Не входит в список консервантов в ЕС и не входит в список консервантов ТР ТС009/2011. В Японии, стране жесткого регламента компонентов, может быть использован без ограничений, так как не считается консервантом.
Этилгексилглицерин - один из самых сильных зеленых консервантов, по силе сравним с парабеновыми аналогами. Неформальдегидовыделяющий. Получают из различных зерновых культур. В косметике используется как многофункциональный ингредиент. Эффективно препятствует росту бактерий, не воздействуя в тоже время на нормальную микрофлору кожи. Усилитель действия традиционных и мягких консервантов. Безопасность подтверждена обширным токсикологическим досье. Повсеместно разрешен в косметике как мультифункциональная добавка.

Законодательный статус, токсичность:

Этилгексилглицерин не имеет сенсибилизирующих свойств, не является фотосенсибилизатором и не провоцирует фотоаллергические реакции.(J. Brightwell, 2008)
Фенилэтиловый спирт также не обладает сенсибилизирующими свойствами, не включен в список аллергенов.
Оба компонента консерванта разрешены к использованию, фенилэтиловый спирт одобрен FDA как пищевой консервант.
Не имеют ограничений в использовании, могут быть использованы в любых косметических средствах.
Рекомендованная концентрация консерванта считается безопасной для использования в косметике.
Согласно исследованию фирмы-производителя, данный консервант сопоставим по своей активности с широко известным в косметической промышленности феноксиэтанолом и может являться его более натуральной заменой.
blinchik23 06.05.2015 «ответить»
Присоединяюсь к восторгам по поводу бальзама-кондиционера для волос с маслом семян брокколи. Волосы очень мягкие, блестящие, рассыпчатые что ли))) расчесываются на раз...Также хвалю крем дневной No2. Хоть он для нормальной кожи заявлен, моей жирной тоже отлично подошел. Он плотный кажется, но ложится чудесно, легко и не чувствуется тяжести, как от некоторых других. Под макияж отлично, ничего не плывет. Дочке брала шампунь "Лапушка". Помимо мимишного названия имеет приятную консистенцию. По-моему, вообще ничем не пахнет, промывает хорошо.
blinchik23 16.05.2015 «ответить»
Добавлю еще:
1) скраб для тела "Роскошь царицы" - востооооорг!!!! Запах....ммм...! Он сахарный, на коже тает, не травмирует, но скрабит отлично. В составе молоко и знаете, его прям видно, ну то есть трешь кожу и оно чуть стекает. Роскошь и есть! Кожа потом нежнейшая, хочется постоянно трогать))) В общем, самые горячие рекомендации.
2) крем для лица No14 со слюдой. На день отлично для жирной кожи. Делает, что заявлено.
3) Крем ночной с поликислотами. Тут тоже 5+. Он кажется плотноватым, но моя жирная кожа под ним прекрасно дышит. На утро цвет выровненный, поры стянуты, ну не волшебство ли?)
4) масло семян брокколи. Не побоюсь этого слова - чудесное.
5) воск для кончиков использовала раза 3-4, эффекта жду чуть позже все-таки.
6) шампунь с розмарином в брусочке...Радует, что промывает хорошо, дает густую пену. И большой плюс: шампунь Сп*ив*ак для меня проигрывает. Он давал вид тяжелых несвежих волос, трогать их было неприятно, требовал ополаскивания кислым раствором (яблочным уксусом), но даже после этого волосы не были украшением. А с шампунем от Олеси все прекрасно) подсела прочно на эту косметику. Составы радуют глаз, эффект на лицо (и волосы). Катюша, спасибо за закупку!
Yevgeniya 17.05.2015 «ответить»
Всем доброго времени суток. Итак,
1. Мыло "Розовая козочка". Приятное в использовании, хорошо мылиться, имеет слегка сладковатый запах. Понравилось.
2. Мыло "Старый лекарь" с серой и маслом чайного дерева. Заметила, что раздражения и высыпаний на лице стало меньше. Запах (серы) своеобразный, но привыкнуть можно.
3. Шоколадно-кофейный скраб с фукусом. Очень хорош! Рекомендую. Кожа после него чистейшая. Кто любит запах кофе, тем этот скраб придется по душе! Супер натуральный продукт!
4. Скраб "Роскошь Царицы". Аромат чарующий и очень нежный. Скраб сахарный. Скрабирующие свойства хорошие. Но т.к. сахар имеет свойство таить, мне хотелось бы подольше скрабироваться) Поэтому шоколадно-кофейный с фукусом для меня пока-фаворит. Зато после сахарного скраба необязательно пользоваться дополнительно молочком или баттером для тела. Он содержит масла, поэтому прекрасно питает и
увлажняет кожу.
5. Крем для тела "Эластика". Увлажняет хорошо. Практически без запаха (очень легкий запах). О заявленных свойствах судить не могу. Все таки 1-й баночки мало для выводов. Скорее всего им нужно постоянно пользоваться, чтобы увидеть результат.
6. Крем для тела "Моной". Взяла с собой на море. Не могу сказать, что спас меня от солнечных ожогов. Но боль все таки притуплял, успокаивал кожу. Очень хорошие увлажняющие свойства. Приятный запах, ненавязчивый. Можно рекомендовать.
7.Вода розовая "Органик Пакистан". Больше всего понравилась. И увлажняет и успокаивает, и очищает. И приятно то, что водичка заявлена как antiage средство. Также из фаворитов лавандовая вода. Нравиться запах и свойства. Ромашковая вода тоже понравилась. Еще брала розмариновую и пихтовую. По свойствам практически идентичны лавандовой. Но у лавандовой запах приятнее (для меня).
8. Гидрофильное масло "Лавандовое". Для меня непривычный продукт. Но стараюсь-пользуюсь) Несколько раз приходиться им пользоваться при снятии макияжа. С нескольких раз удается снять макияж. Но после него все таки пользуюсь либо пенкой, либо каким-либо мылом этой же марки. Только так чувствую, что лицо очищено.
9. Вот от чего я действительно в востроге, это твердый шампунь "Амла" для окрашенных волос. Краску не вымывает. Обильно мылиться, придает очень хороший блеск волосам. В результате волосы мягкие и блестящие. Но кондиционер обязателен!!! Очень рекомендую всем КРАШЕНКАМ)
10. Бальзам-кондиционер с маслом брокколи. Ну очень понравился! Очень блестящие и здоровые волосы! Рекомендую всем. Имеет приятный ( для меня цитрусовый) аромат.
11. Воск для кончиков волос. Пользуюсь при каждом мытье головы. Секущихся кончиков не наблюдаю. Хотя и до его применения не наблюдала. Но пусть будет, как говориться)
12. Масло семян брокколи. Использую малюсенькую капельку, растираю в ладонях и провожу по волосам, можно как на сухие, так и на подсушенные полотенцем. Блеск придает, но стоит переборщить и волосы будут смотреться грязными. Осторожнее в использовании!
13. Крем 1 для жирной кожи, склонной к высыпаниям. Крем замечательный. Помогает при высыпаниях, это точно. Их у меня стало намного меньше. Матирует хорошо. С ним меньше стала припудривать лицо (можно сказать практически перестала)
. Но мне кажется все таки не хватает увлажнения моей кожи с этим кремом.
В целом, косметика порадовала. Все таки нужно отдавать предпочтение натуральной косметике. Буду участвовать и дальше, хочется попробовать новые продукты и закупиться уже полюбившимися. Спасибо Вам за эту закупку)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...