18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов до 10.01. Фиалки и стрептокарпусы. Самая умопомрачительная цветочная коллекция у Вас на подоконнике-53

Цветочный_магазин 28.12.2020 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток! Меня зовут Валерия.

Для любительниц всего прекрасного, предлагаю присоединиться к очередному сбору, посвященному самым неповторимым цветам - узамбарским фиалкам.
В моей галерее вы найдете, самые красивые и интересные сорта как зарубежной, так и отечественной селекции. Эти сорта отличаются не только уникальными внешними признаками, но еще и качественными характеристиками: компактностью, обильностью цветения, стойкостью цвета и цветка, крепкими цветоносами, аккуратной розеткой.
Сорта селекции Тарасова (с приставкой АВ- и Ф-) выращиваю я сама, сорта других селекционеров, которые появляются в галерее я закупаю у проверенных коллекционеров фиалок и так же несу ответственность за качество "материала", на эти сорта начисляется оргпроцент.

На сбор действует система обмена брака!!! Если по каким-либо причинам купленный черенок фиалки погиб в течение месяца после дня раздачи, либо детки, полученные от купленного черенка, расцвели не по сорту, замена черенка производится бесплатно со следующим заказом. Просто своевременно сообщите об этом, а в следующем заказе напомните об этом в приват. Если потерянного сорта не окажется, я заменю его на другой имеющийся в наличии по аналогичной стоимости на ваш выбор.

Предыдущий сбор был здесь
www.nn.ru/community/sp/main/...okonnike-52.html

Тема с информацией об уходе за фиалками и отзывами www.nn.ru/community/sp/revie...podokonnike.html

Т.К. НАЛИЧИЕ ЧЕРЕНКОВ К РАЗДАЧЕ ПРЕДУГАДАТЬ ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО, УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА УКАЗЫВАТЬ В КОМЕНТАРИИ ЗАМЕНЫ

ЧЕРЕНОК - это не укорененный, свежесрезанный лист. Обычно имеющий стебелек не менее 2 см. Бывают растения, у которых не очень развита листовая система и стебельки совсем маленькие - это не беда - они так же легко укореняются, только нужно тщательно следить, что бы черенок не загнил в воде.
УК. ЧЕРЕНОК - черенок с корешками, посаженный либо в торфяную таблетку, либо в грунт
ДЕТКА - это самостоятельное маленькое растение. Имеет свою корневую систему и самостоятельно обитает без теплички.
Детки бывают разных размеров, в зависимости от их возраста, степени зрелости, обычно - 4-6 молодых листочков, у которых листовая пластина с ноготок размером и имеется точка роста.
Спорт - это отличие фиалки от сортового описания. Бывают спорты по цветкам и по листве. Чаще всего спортят фантазийные сорта.
Размножение листовым черенком - это основной способ размножения фиалок, но гарантировано расцветка передастся только от пасынка. Сорта фиалок вполне повторяют себя в детках, выращенных из листика. Просто не нужно торопиться раздавать деток, а дождаться цветения всех и выбрать наиболее соответствующее сорту растение.


Листовые черенки снимаются накануне дня развоза заказов по ЦР с процветших по сорту здоровых растений. Качество посадочного материала и его должную упаковку гарантирую.

Зимняя "теплая" упаковка не предусмотрена. Убедительная просьба самостоятельно позаботиться о доставке растений до дома в комфортной для них температуре окружающей среды.
Убедительная просьба временно воздержаться от заказа участникам из области, т.к. не могу гарантировать доставку цветов в комфортной для растений температуре окружающей среды.


Порадуйте себя заботой о выращивании "породистой" травинки и уже через несколько месяцев она порадует Вас первым необыкновенной красоты цветочком.)))
Всем спасибо и хорошего настроения :0)
Ирина11 28.12.2020 «ответить»
заказ
irusya37 29.12.2020 «ответить»
Добрый день. Заказ.
Цветочный_магазин 29.12.2020 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Марианна и АВ-Метаморфоза
аппалина 29.12.2020 «ответить»
Заказ.
Nadin A 03.01.2021 «ответить»
Заказ
Цветочный_магазин 03.01.2021 «ответить»
АВ-Озерная Фея
Махровые светло-сиреневые гофрированные звезды с фиолетовой тесьмой и сетчатым фиолетовым рисунком по лепесткам. Белая карандашная кайма.
Средне-зеленые, волнистые, стеганные листья.
Цветочный_магазин 04.01.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Русский Стиль и АВ-Прага
Цветочный_магазин 05.01.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Роскошь
Огромные махровые кораллово-розовые слегка волнистые звезды с широкой фантазийной малиновой каймой.Темно-зеленые зубчатые листья.
zotins 06.01.2021 «ответить»
Заказ
Цветочный_магазин 08.01.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Дождь со Снегом и АВ-Владимир Высоцкий
korol 09.01.2021 «ответить»
заказ
sterladka 09.01.2021 «ответить»
Заказ
as_tra 09.01.2021 «ответить»
ДД, заказ
sveta100 09.01.2021 «ответить»
заказ
lutiksvetusik 09.01.2021 «ответить»
заказ
tasy_83 09.01.2021 «ответить»
Заказ
Lisyusha@}- 10.01.2021 «ответить»
Добрый день, Валерия, заглянула нечаянно в вашу закупку, второй день посиживаю... ))))) Подоконники дома конечно уже все заняты, но еще на работе есть местечко ))))))))) А что это за цветочки Стрептокарпусы? Первый раз о таких слышу? Как их содержать и ухаживать за ними? В инете что-то совсем почти нет информации. А прям зацепила глаз красота, на мои любимые орхидеи чем-то похожи :)
Цветочный_магазин 10.01.2021 «ответить»
Добрый вечер! Стрептокарпус, это ближайший родственник фиалки, того же семейства геснериевых) Ухаживаю за ними так же, как и за фиалками. Та же подсветка, те же удобрения, тот же полив, та же пересадка) Есть небольшая разница в размножении. Фрагмент листа можно укоренять так же как черенок фиалки. А можно, отделив середину, посадить получившиеся части листа жилками в грунт, тогда может получится гораздо больше деток, но есть риск загнифания)
Lyk-L 10.01.2021 «ответить»
ДД, полгода назад брала детку морской дьявол, как наступила зима совсем погибла, м.б. проветривание, а м.б. надо было удобрения для селекционных цветов, ищу хотя бы черенок, такого сорта не вижу
MalyshNN 10.01.2021 «ответить»
ДВ, посмотрите во второй галерее, там есть черенок
Цветочный_магазин 10.01.2021 «ответить»
Добрый вечер! Да, черенки селекции Тарасова находятся во второй галерее. Они там расположены в алфавитном порятке, не потеряетесь)
Lyk-L 11.01.2021 «ответить»
ДД, все галереи я смотрела, просто черенок не интересен, хотела сорт морской дьявол
Цветочный_магазин 11.01.2021 «ответить»
ДВ! Черенок сорта АВ-Морской Дьявол находится во второй галерее)
Lyk-L 11.01.2021 «ответить»
ДД, нашла, спасибо
nazarovasveta222 10.01.2021 «ответить»
заказ
MalyshNN 10.01.2021 «ответить»
Заказ
mamaKatya 10.01.2021 «ответить»
Заказ
Москва2015 11.01.2021 «ответить»
Заказ
Москва2015 11.01.2021 «ответить»
Заказ
Москва2015 11.01.2021 «ответить»
Заказ
Москва2015 11.01.2021 «ответить»
Заказ
Москва2015 11.01.2021 «ответить»
Заказ
Москва2015 11.01.2021 «ответить»
Заказ
altra 11.01.2021 «ответить»
заказ
Цветочный_магазин 11.01.2021 «ответить»
ГАЛЕРЕЮ С ПРЕДЗАКАЗОМ НА СОРТА СЕЛЕКЦИИ ТАРАСОВА ДОБАВЛЕНЫ САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ НОВИНКИ. СПЕШИТЕ ЗАПИСАТЬСЯ!!!

https://www.nn.ru/~gallery404405?MFID=1318254

Напоминаю условия по галереи с предзаказом: набираем на каждый сорт не более 5 желающих, готовых заплатить 200 руб. за лист, собираем предоплату, я выкупаю данный лист, затем из него выращиваю взрослое растение и уже его листы раздаю участникам. В среднем процесс занимает около года.
Цветочный_магазин 11.01.2021 «ответить»
СТОП!!! РАЗДАЧИ www.nn.ru/community/sp/razda...3.html#251963532

ДОЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТСЯ ДО 14 ЯНВАРЯ (БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА УКАЗАННЫЕ ВОЗМОЖНЫЕ ЗАМЕНЫ)
Lisyusha@}- 12.01.2021 «ответить»
Добрый день, а есть фиалка Золотая рыбка детка? Я бы ее забрала. В галерее не очень понятно, заказали ее или нет. Если детки нет - то заказ на черенок. И заказ на стрептокарпус
Елена1805 12.01.2021 «ответить»
доброе утро, заказ
kat-den 13.01.2021 «ответить»
сделала дозаказ, добавьте в таблицу, все оплачу сразу
Цветочный_магазин 13.01.2021 «ответить»
НОВОЕ ФОТО!!! АВ-Золото Скифов и АВ-Замок Белой Цапли
chernayakoshka 13.01.2021 «ответить»
Здравствуйте, заказ
изаура 14.01.2021 «ответить»
Заказ
Побегайка 14.01.2021 «ответить»
заказ
Надежда0104 14.01.2021 «ответить»
дд, заказ
Natusik0104 22.01.2021 «ответить»
Добрый день. Может быть Вы подскажите.
Купила детку желтой розы. А она вот так интересно растет, как кустик.
Что-то не так я делаю? Или так и должно быть?
Цветочный_магазин 24.01.2021 «ответить»
Добрый день! АВ-Желтая Роза оооочень плодовитый сорт. Так как деток на листе много, им не хватает света и питательных веществ, поэтому они и растут такими "кракозябрами". Это не сложно исправить. Оборвите все листочки по стволу до точки роста, что бы осталось две-три пары листиков, ствол оставьте не более двух сантиметров и укорените в питательном рыхлом грунте в маленьком стаканчике и обязательно поставьте в тепличку (я в пакет завязываю). Через две-три недели детка укоренится и её можно будет доставать из теплички. Когда детка перерастет стаканчик, её нужно будет пересадить в горшочек.
Цветочный_магазин 24.01.2021 «ответить»
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК! НОВЫЙ СБОР ЗАКАЗОВ НА УЗАМБАРСКИЕ ФИАЛКИ И СТРЕПТОКАРПУСЫ. ГЛОБАЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ ЦЕН!
www.nn.ru/community/sp/main/...okonnike-54.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Конденсатор Ионистор Производитель: Elna

Ионистор Производитель: Elna America 22 штуки. Цена 250 рубшт. Супер конденсатор Ионисторы 1F*5,5 V ELNA 1 Ф, 5.5 В 1 фарад =...
Цена: 250 руб.

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2

Цифровой мультиметр BENNING MM 1-2 MADE IN GERMANY Отправка в регионы после оплаты В работе не был. Цена 15000 руб. Торга...
Цена: 15 000 руб.

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Пеcкoразбрacыватель. КДМ

Пpодaм полуприцeп тракторный РС 03 . Oбоpудование pаcпpедeляющee пoлупpицeпное. Пеcкoразбрacыватель. КДМ. Поливомоечнoe обоpудoвaние нa...
Цена: 500 000 руб.