18+ Совместная покупка: взрослый: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Центр раздач Нижнего Новгорода вводит отдельную выдачу заказов: "Только для СП"

СП 14.12.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Уважаемые участники!

Участились жалобы на очереди в ЦР и поэтому было принято решение организовать для СП отдельную выдачу заказов.
И мы надеемся, что участники СП как и прежде будут получать заказы быстрее, чем идёт выдача для интернет-магазинов.
Сейчас на стойках у сотрудников ЦР стоят временные разделяющие очередь таблички, и их не всегда видно от входа. Поэтому решили дополнительно уведомить вас и на форуме.

А перед Новым годом ЦР традиционно усиляется и с 26 декабря удлиняет рабочий день до 21:00
Также в этот период ЦР вызовет на подмогу сотрудников из других смен.
Подробнее смотрите график работы ЦР в предновогоднюю неделю здесь:
www.nn.ru/community/pokupka/...e_prazdniki.html
Coroka38 14.12.2018 «ответить»
Предположим,в очереди на выдачу заказов СП очередь в 10 человек.На выдачу заказов от интернет магазинов очереди нет.Вопрос:Может ли девушка из интернет магазинов помочь девушке из СП и раздавать заказы СП?Иначе весь смысл разделения на 2 очереди теряется.
PS или наоборот-очередь к интернет магазинам и никого к СП?
СП 14.12.2018 «ответить»
Да, конечно.
Все сотрудники взаимозаменяемые, и будут помогать друг другу: если выдали свой объём, будут переходить к выдаче другого направления. Тоже самое и по приёмке курьеров.
crazi 21.12.2018 «ответить»
На невзоровых 2 очереди и никто не помог разгрузить очередь сп. Видимо плюсы для сторонних ресурсов.
*Радость жизни* 14.12.2018 «ответить»
ну наконец-то. Спасибо!!!!!
crazi 21.12.2018 «ответить»
За что спасибо. Раньше 2 человека обслуживали теперь 1. Удобство епрст
*Радость жизни* 21.12.2018 «ответить»
за то,что когда впереди тебя из 7 человек стоит 5 в интернет магазины, то ждать ужасно долго при одной очереди
crazi 21.12.2018 «ответить»
А теперь просто стоим в очереди. Типа когда сп не так обидно?
*Радость жизни* 21.12.2018 «ответить»
в ЦР Заречка взаимозаменяемость и девочки очень стараются побыстрее выдать
Фаина 14.12.2018 «ответить»
Пора расширять штат и помещения для складов. На том же Васенко всего 2 компьютера. Толку-то, что будет работать человека 4 или 6? Быстрее не будет. Нужна техника для обработки заказов, нужен какой-то отдельный стол или вход только для выдачи интернет-магазинов. А так ничего не изменится - очередь-то будет общая. Что временное, то, считайте, постоянное.
СП 14.12.2018 «ответить»
Почему общая общая? Наоборот же разделяем её на две разных: "СП" и "не СП":)
Фаина 14.12.2018 «ответить»
СП писал(а)
Сейчас на стойках у сотрудников ЦР стоят временные разделяющие очередь таблички, и их не всегда видно от входа.


Вот поэтому. Люди будут вставать в общую очередь, потом переходить туда-сюда, но больше лично меня пугает фраза про временные таблички. И повторю, на Васенко всего 2 компьютера и маааахонькое помещение для посетителей. Но теперь, когда там приходят не только сп-шники, но и прочие интернетчики, очередь на НГ-раздачи, которая и так от дверей и примерно до Мили, растянется как раз до ЦОДа.
Либо Тесле стоит искать здание больше, либо делать разные входы для покупателей и расширять штат, либо одно из трех, потому что правильно народ жужжит - были только мы, теперь не только мы и этих "не только мы" больше, чем нас. И все хотят свои заказы и побыстрее.
Кстати, как раз увидела про Кстово и вспомнила недавний случай на Васенко, когда сама попала на прием груза. Я успела, а люди за мной - уже нет. Девушки ушли принимать груз.
Давно пора расширяться и территориально, и штатно.
SVALIEVA 15.12.2018 «ответить»
+100
Чтобы рассуждать на тему, что будет две очереди надо побывать в ЦР Васенко, там два человека расходятся с трудом. Правильно Фаина написала, что в прошлом году очередь была до Мили, а теперь даже страшно представить, что будет.
Фаина 15.12.2018 «ответить»
Кстати, вот еще предложение - сделать стойку выдачи пониже, потому что как-то неудобно не слишком высоким людям стаскивать коробку со стойки в полтора метра высотой.
Это так на Васенко. Чаще всего забирает дочь, а она невысокого роста.
И второе предложение - почаще убирать все пустые коробки из предбанника в ЦР. Потому что как ни придешь - там горы мусора. А перед праздниками там вообще пройти негде.
Просите, приказывайте, как-то решайте с клиентами этот вопрос, поставьте отдельный мусорный бак у здания - сделайте что-нибудь, чтобы посетителям было удобнее. На Васенко помещение крохотное, внутри 10 человек, в предбаннике человек 5 - и все, уже тесно, развернуться негде.
irun 16.12.2018 «ответить»
а еще плюс ко всему организаторы велят проверять свои заказы, чтобы зафиксировать недостачу... это вообще не реаьно при таком скоплении народа. и это не только на васенко.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
И это тоже. Но озонщики и прочие как наберут свои заказы, да как начнут каждую книжку-бумажку проверять - очередь и встанет.
Все, конечно, понимают, что проверять надо, потому что недостачи все-таки есть, но если б хотя бы все это можно было делать в нормальном большом помещении, а не в крохотном закутке размером с мою ванную комнату.
На Станционной тоже было не сахарно, там предбанника не было совсем, но чем лучше на Васенко?
Может, "Тесле" стоит задуматься над переносом в Атак по соседству? Все-таки, там места много, хоть и дороже аренда, но народ бы не мерз зимой, не мок осенью и весной и не жарился летом.
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
ниже вон пишут, что комфорт при выдаче заказов вам никто не обещал и ничем вам не обязан:)
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Если Вы про мой пост - то не надо перевирать. Я писала о том, что комфорт предоставляется не в рамках Ваших мечтаний.
Помещение теплое? Сотрудники в обозначенные сроки работают на выдачу? Возможность рассмотреть свой заказ на столе у Вас есть? Оставить заметку о недовложении и т.д. есть?
Так почему же Вы еще и ковровую дорожку ожидаете, и что очередь из 20-ти человек свободно поместится?
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
ну так неумело передергивать - это еще суметь надо. где вы про ковровую дорожку увидели? речь о том, чтоб получать заказы КАК РАНЬШЕ, без ухудшения качества обслуживания и без улучшения. просто - как раньше. всёёёёёё. а у вас понеслась мысля галопом куда-то не в ту степь.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Shiver писал(а)
очередь из 20-ти человек свободно поместится?


А это что, тяжкий труд? Цр Васенко - здание бывшей аптеки. Трудно представить, но там умещалось человек 50. А теперь склад, 2 компа, 2 человека на раздаче, заказы теряют (ладно еще, что деньги без вопросов возвращают), а очереди копят с этими ИМ - это уже предел терпения.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Да вообще поставили б будку, как в продаже проездных - и наплевать на покупателей. Пусть хоть позамерзают все, лишь бы платили.
Странные вообще у людей претензии к тем, кто просто хочет человеческих условий обслуживания за свои деньги. И какая разница, за 10р или за 25? С одного заказа 25р за Цр, с другого 25, да плюс габаритность, да плюс сами заказы в закупках - набегают довольно приличные суммы.
Маруська74 17.12.2018 «ответить»
Если бы раньше эти 2 сотрудника выдавали только СП-шникам, то теперь СП-шникам по сути 1 человек только будет выдавать, ну изредка двое. У нас в 7 микрорайоне например меньше народа,с удовольствием бы туда перешла, но там нет холодильников. Ставьте тогда холодильники в других ЦР.
maymulka 14.12.2018 «ответить»
В ЦР Мещера давно так делают: хоть очередь и одна, но если кто-то получает заказ из магазина, то вторая девушка приглашает параллельно тех, кто за заказами СП. И очередь продвигается очень быстро благодаря этому. За что большое спасибо девушкам, работающим на выдаче! ))
katia2384 14.12.2018 «ответить»
А у нас в Кстово недавно очередь собралась, т.к. привезли сред дня груз. И сотрудник не принимала нас, пока не примит груз. Около получаса. А как раз время был, так скажем "час пик" в раздачах:)))
JUDIE 14.12.2018 «ответить»
в Кстово вечно толпы, особенно вечером очередь аж на улице
но сегодня как раз наблюдала раздельную раздачу - получила в итоге свой заказ быстро (правда интернет магазин забирала, СПшная очередь была огромная)
agafia 15.12.2018 «ответить»
Там даже днем очереди.
mininata 14.12.2018 «ответить»
В ЦР автозавод 1 вечером очереди человек по 10! И очень часто, только один из сотрудников выдаёт заказы(
KatyZh 16.12.2018 «ответить»
Плюсуюсь.
Как не приду в очереди постоянно большинство получающих как раз инет-заказы. С Сп намного меньше народу. А если еще и один человек выдает заказы (что часто бывает),то вообще ппц.
tigri 16.12.2018 «ответить»
+к Вам. и очередища на улице.
ЛЛЛЛЛЛ 15.12.2018 «ответить»
А причем тут интернет заказы, делайте отдельные центры их выдачи, в основном все интернет заказы бесплатные и по доставке и по выдаче, а мы оплачиваем зарплату двух и более сотрудников ЦР и должны быть вам благодарны за отдельную очередь из десятков человек. Бред! Не надо держать нас за дураков.
sindikro 15.12.2018 «ответить»
++++
Зоренка 15.12.2018 «ответить»
+++
gerda77 15.12.2018 «ответить»
Хмм, немного нет так)))). У Озона выдача раньше 99 рублей стоила, у Боксберри в районе 300, у Шоплогистика в зависимости от формы оплаты 180-210 рублей. Расценки прошлогодние и по остальным интернет-магазинам, которые в цр выдаются, не скажу, но СП со своими 25 рублями за выдачу скромно стоит в стороне. )))))
ЛЛЛЛЛЛ 15.12.2018 «ответить»
Тем более, значит есть финансовая возможность выдаваться в другом месте. Сама никогда в жизни не платила за раздачи в интернет магазинах и не собираюсьх
Shiver 17.12.2018 «ответить»
ЛЛЛЛЛЛ писал(а)
Сама никогда в жизни не платила за раздачи в интернет магазинах и не собираюсьх ...

Зря. Я не так давно заказывала подшипник для стиралки. В Нижнем мне предлагали его купить за 1450 руб при этом наличие было на Московском шоссе.
Из московского Инетрнет-Магазина мне его привезли домой! (т.е. с доставкой до квартиры!) за 1250 руб.
Лично мне такая арифметика нравится.
lashka 16.12.2018 «ответить»
Вы уверены что это за выдачу?
Может за доставку+выдача?
Мыркающая 17.12.2018 «ответить»
Озон-бесплатно. Боксберри тоже. Заказываю регулярно. Ценам нет тоже бесплатно было недавно, как сейчас не знаю.
LAV 17.12.2018 «ответить»
А как вы заказываете на Озоне бесплатно? Сейчас у них акция (до Нового года), что через мобильное приложение бесплатная доставка, но вообще минимум 99 р. вроде. Может, какие хитрости есть?
Мыркающая 18.12.2018 «ответить»
Хитростей не знаю. Заказывала и через приложение, и так. Возможно, зависит от товара или ещё чего-то.
Set_ka 06.01.2019 «ответить»
Через мобильное приложение доставка бесплатная при оплате онлайн, по некоторым товарам даже курьер бесплатно, так заказала угги курьером, осмотр и примерка 15 минут, возможность полного или частичного отказа.
solomal 15.12.2018 «ответить»
А меня, наоборот, очень радует, что я могу теперь заказать где угодно, а заказы забрать в своем ЦР заодно с СП-шными.
СП 15.12.2018 «ответить»
Для выдач заказ интернет-магазинов Центр раздач уже давно расширил штат и будет расширять ещё.
Что это за подход такой, постоянно биться за то, что ко-то кому-то что-то должен:)
Fruttis 15.12.2018 «ответить»
Да? Что-то я ни разу не видела в ЦР Советская 2-х сотрудников. Всегда одна девочка выдает и СП и ИМ. Очереди больше 5 человек (вне НГ не наблюдала). Но жутко раздражает тот факт, что раздачу в назначенный день фиг получишь, потому что оприходуют его за 5 минут до закрытия. Причина - не успевают и вопросы не к ним...
Когда там случится то, о чем вы заявляете?
СП 16.12.2018 «ответить»
Зайдите в будни. Теперь 2 сотрудника на выдаче там.
Fruttis 16.12.2018 «ответить»
Ну, "теперь" может быть, а Вы пишите, что "давно расширил штат"
ЛЛЛЛЛЛ 16.12.2018 «ответить»
когда люди берут деньги за услуги, значит должны- это нормально
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Должны что?
Оказать услугу в обозначенных рамках.
У Вас где-то обозначен комфорт с которым Вы получаете заказ? Время за которое Вам должны его выдать?
Или Вы хотите заплатить 25 руб и получить встречу в кокошниках с хлебом-солью и красная индивидуальная ковровая дорожка?
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
феерично, брависсимо *good*
ЛЛЛЛЛЛ 17.12.2018 «ответить»
Каждому своё
Фаина 17.12.2018 «ответить»
За 28 рублей я хочу получить возможность доехать из пункта А в пункт Б. Причем я могу выбрать, ехать в раздолбанном пазике или в новом автобусе. Здесь я плачу за заказ у орга + сумму за ЦР УЖЕ с учетом холодильника, хотя лично я продукты здесь не покупаю. Так почему я должна платить за то, чем не пользуюсь, при этом не видя ничего, что бы облегчило мне жизнь? Почему я должна делить сервис еще с кем-то и стоять в очереди еще дольше?
Снотра 16.12.2018 «ответить»
на счет "расширили штат" есть сомнения: последний раз была на ЦР Батумская - там на выдаче всего одна (!) сотрудница - на все руки от скуки...
хотя раньше - всегда 2, а игогда и 3...
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Вероятно вторая была на складе. А по трое мы никогда не работали.
deva0609 15.12.2018 «ответить»
присоединяюсь!!!!!!!
Shiver 17.12.2018 «ответить»
ЛЛЛЛЛЛ писал(а)
а мы оплачиваем зарплату двух и более сотрудников ЦР и должны быть вам благодарны за отдельную очередь из ...

Какая маленькая зарплата у сотрудников ЦР что Ваших 25 руб за выдачу хватает аж двоим и, даже, более...
OK.kisulya 26.12.2018 «ответить»
Ну я вот только за декабрь за выдачу в ЦР заплатила около 400-х сот рублей. Я разве одна такая?
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
400 р. это 16 покупок, не выгодно? Не участвуйте.
OK.kisulya 26.12.2018 «ответить»
А я разве спросила Вашего совета? Или пожаловалась? Тут вот девушка ерничала насчет 25-ти рублей за выдачу заказов и зар. плату сотрудников. Именно ей на ее ерниченье я и ответила. Читайте внимательно комментарий , если уж беретесь на него отвечать.
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Совета не спрашивали. Но, коли уж Вы пишете на форуме, будьте готовы к ответам))) Кому и на что отвечать, я сама решу)
OK.kisulya 26.12.2018 «ответить»
Да отвечайте. Я разве запрещаю? Только, пожалуйста, по делу. А не просто так, лишь бы поспорить или совет дать
маринавв 15.12.2018 «ответить»
ДД. На Родионова один компьютер, одна девушка и часто очереди. На мой взгляд объемы превышают возможности.
sindikro 15.12.2018 «ответить»
++++
tryapo4kina 15.12.2018 «ответить»
++++
Наталийка 28.12.2018 «ответить»
В Дзержинске также один компьютер и одна девушка. И дай Бог придёшь, и она же принимает товар.
Coroka38 15.12.2018 «ответить»
Полностью согласна с Фаиной.В ЦР Невзоровых тоже два компьютера.И мало места для посетителей.Перед Новым годом будут толпы народа.Так что разделение мало поможет.
gordey383 15.12.2018 «ответить»
Зачем вообще разрешили в цр выдавать интернет заказы? Как не приедешь в цр, очередь на улице. Не меньше 20 минут приходится ждать. Хоть и 2 сотрудника, компьютера то тоже 2. И эти озоны, валдересы намного дольше обрабатываются (какие то бумажки, везде расписаться нужно, плюс еще проверить содержимое заказа) нежели сп.
Снотра 15.12.2018 «ответить»
gordey383 писал(а)
Зачем вообще разрешили в цр выдавать интернет заказы?

здесь слово "разрешили" не подходит...))
я думаю, что наоборот, долго изыскивали еще какую-либо возможность заработать на своем бизнесе, это понятно и очевидно...
другое дело, что получилось в ущерб участникам СП, но в любой коммерции думают не об удобстве того, кто приносит доход, а о размере этого дохода...
solomal 15.12.2018 «ответить»
Почему в ущерб-то, не понимаю? Ведь наоборот удобно, что можно заказать в разных местах, а забрать в одном. Очереди - они только перед новым годом, а удобство весь год останется.
Anaita 16.12.2018 «ответить»
Абсолютно с Вами согласна. Очень удобно.
Снотра 16.12.2018 «ответить»
если участники СП ждут по 20 мин, когда выдадут заказы транспортных и интернет-компаний (см.выше и ниже ) - то это не ущерб, а на пользу?
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Вы когда в последний раз 20 минут ждали? Есть часы пик, да, в эти часы по-любому будет очередь, хоть вывернись. Но ожидание 20 минут, это только в последние 2 недели декабря может быть.
Ksenonia 18.12.2018 «ответить»
Муж однажды зашел в ЦР на Советской, говорит, очередь 10 человек, может сама заберешь? Так и пришлось, я-то могу днем зайти (несколько раздач надо было забрать). Летом было дело.
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Я про Батумскую. А вообще...мне знакомая вчера пишет, что на советской получала 30 секунд заказ сп, и 30 секунд озон...есть часы пик.
Karamellka 26.12.2018 «ответить»
во сколько это было?
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Я не уточняла. К тому и говорю, что смотря в какое время прийти. Если одновременно придут 10 человек, то будет очередь из 10 человек)
Karamellka 26.12.2018 «ответить»
ну то есть это такое мифическое время от мифической подруги) вы б написали, может еще найдется в этой теме несколько человек, которые стояли в очереди в этот момент :-D
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
то есть, я вру, да? нет, не найдётся, т.к. не было никого в тот момент.
Karamellka 26.12.2018 «ответить»
не вижу проблемы сообщить время) так во сколько?
Алёша подай патрон 26.12.2018 «ответить»
Сэриэль писал(а)
т.к. не было никого в тот момент.

спросить время не у кого было, что вы в самом деле.
mysuccess 28.12.2018 «ответить»
Что накинулись на человека- не пойму :-)... Ну, сегодня сын на пл.Советская забирал около 2-х часов- 2 человека в очереди, все быстро получилось... Понятно, что после работы народу будет много... вообще девушки там стараются быстрее обслужить СП (несколько раз так было, правда они разрешения у "пришлых" спрашивают)- если в руке карточка СП- они видят. Пока "пришлые" с коробками своими возятся можно свои несколько вещей забрать быстро.
МамаЭнди 15.12.2018 «ответить»
И в ЦР Советская всего два компьютера и маленькое помещение. Давно пора разделить не просто очереди СП и интернет-заказов, а вообще сделать абсолютно разные пункты выдачи. Нет ни малейшего желания стоять в малюсеньком душном помещении помещении, в котором две очереди просто не поместятся и наблюдать толпу за интернет-заказами, которые к нам, к СП не имеют никакого отношения. Возмутительно!
Тахмина 15.12.2018 «ответить»
Может не в тему, но отпишусь о наболевшем. Когда уже цр Сорм поворот начнет принимать большегрузы? Очень часто приходится отказываться от закупок из-за того. что на сорм повороте их не выдают, а ехать куда-то еще - неудобно.
И да, очереди не СП-шников раздражают... пока они вскроют упаковку, пока проверят, оплатят, все это на столе раздач, время идет, ты торопишься. Надо как-то решать эту проблему!
бэста 15.12.2018 «ответить»
,,
СП 15.12.2018 «ответить»
Так вот и решаем! Пусть они делают все эти длиннющие операции в своей очереди и задаются вопросом почему очередь на СП идёт быстро)
Тахмина 15.12.2018 «ответить»
А как на счет большегрузов?
Elena 0311 18.12.2018 «ответить»
++++
Lisyusha@}- 15.12.2018 «ответить»
Добрый день, тоже согласна, что проблема долгой выдачи интернет-заказов "не СП" уже немного наболела. Я как частый забиратель заказов по СП в ЦР Сормовский поворот, конечно не могу сказать, что там копятся километровые очереди, но впереди предновогодняя суета, возможно все еще впереди... Но учитывая, что ЦР небольшой, зона для клиентов тоже - то конечно неудобно, когда разные "озонщики" и "боксберийцы" задерживают очередь из 5 человек на полчаса, хотя у СП-шников она улетучилась бы через 5 минут, так как сотрудницы данного ЦР - девочки опытные и шустрые. А тут получается, что они ждут, пока заказчики распотрошат свои коробки, найдут деньги, распишутся во всех бумажках. Брррр... Плюс - часто заказчики не СП получают коробки знааааачительно больше, чем разрешенные в Сорм. повороте по СП размеры 50*50 см, поэтому зачастую занимают весь стол для проверки заказа и все вокруг... Это тоже неудобно, нам - СПшникам бывает негде проверить заказы, о чем просят всегда организаторы,потому как если хотя бы один человек оккупировал стол, а сзади стоит очередь - это сделать уже практически невозможно. В моем понимании две очереди не решат или не сразу решат проблему очередей, если один комп из двух занят выдачей Озона, то на другом втором - сразу 10 заказов СП тоже не выдадут. Может быть было бы логичнее сделать для заказчиков не СП какое-то определенное время для получения заказов? Тогда СПшник будет готов к тому, что идя в это же время за заказом - может простоять долго в очереди. Зато многие другие, зная этот интервал - уже не пойдут за заказами одновременно, дабы сэкономить нервы и свое время.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Lisyusha@}- писал(а)
Может быть было бы логичнее сделать для заказчиков не СП какое-то определенное время для получения заказов? Тогда СПшник будет готов к тому, что идя в это же время за заказом - может простоять долго в очереди

Хорошее предложение! Я его полностью поддерживаю. Например с 11 до 12:30 получают только СП. После - уже и СП и Интернет-Магазины.
МамаЭнди 17.12.2018 «ответить»
Т.е. основная масса людей заказывающих на СП и пребывающих в предложенное Вами время на рабочем месте, вечером опять наткнётся на переизбыток людей, забирающих заказы, которые не имеют к СП никакого отношения? Суперпредложение! А может быть с 11:00 до 12:30 забирают интернет-заказы, а потом только СП? Так будет более справедливо!
Фаина 17.12.2018 «ответить»
МамаЭнди писал(а)
А может быть с 11:00 до 12:30 забирают интернет-заказы


А я б только за. Выделить интернетчикам определенное время, но побольше, чем полтора часа. Не успели - стоите в общей очереди и идете один через десять сп-шников. А то это уже похоже на прием у врача с "Мне только спросить!!!" и пропаданием в кабинете минут на 10.
Elena 0311 18.12.2018 «ответить»
++++
Karamellka 15.12.2018 «ответить»
поскольку цр предназначены для выдачи заказов СП, может логичнее было бы организовать отдельную выдачу "только для заказов из инет-магазинов"? поставить для них отдельный ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ компьютер и нанять еще одного человека.
попала как-то на ситуацию в цр заречка: один компьютер занят на выдаче заказа из инет-магазина, а другой - на приемке товаров из другого инет-магазина. а вы, дорогие участники сп, постойте в сторонке, включайте ждуна. сами же знаете, что выдача инет-заказов гораздо длительнее, чем выдача сп-заказов.
пс: к девочкам без претензий, работают быстро, видно, что стараются. но очень долго копошатся получатели заказов из инет-магазинов, вникают, расписываются проверяют.
СП 15.12.2018 «ответить»
Всё верно, поэтому в ЦР и разделяют эти процессы.
Karamellka 15.12.2018 «ответить»
а почему "разделяют" в данном случае - это отнимают человека от раздач заказов сп, а не принимают еще одного дополнительного человека с оборудованием (компьютером)? или все-таки вводят дополнительную единицу?
СП 16.12.2018 «ответить»
Дополнительные компьютеры выделены на склад, для приёмки курьеров.
Karamellka 16.12.2018 «ответить»
а человека? сам компьютер ничего не отщелкает. смысл тогда, все равно сотрудника с раздач снимают. в общем, ничего хорошего для участников.
галилео 16.12.2018 «ответить»
Да вот не разделяют ... Как была одна очередь,так и осталась. На вопрос: почему очередь общая , сотрудники Заречки отмалчиваются. Так что все для заказчиков интернет магазинов, а не для участников сп. Очень печально!!!!
СП 17.12.2018 «ответить»
Посмотрели камеры. На Заречке и на Васенко мы видим 2 очереди: "СП" и "не СП"
Фаина 17.12.2018 «ответить»
А где таблички или какое-то разделение? Ни над стойкой, ни на ней ничего нет.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
На второй картинке я вижу эти треугольные таблички. На верхней... Справа одну вижу.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Ааа, махонькие бумажки, которые ветром сдует! Да, ТАК удобно, особенно, когда они будут постоянно падать.
Шикарно.
Кто ж не догадался подвесить хотя бы бумажки формата А4 в файлике, чтобы их от дверей было видно? Дарю идею.
СП 18.12.2018 «ответить»
Писали в первом посте, что это таблички временные.
Стационарные большие таблички заказаны, и будут монтироваться под потолком.
галилео 17.12.2018 «ответить»
:-) в выходной пришла к открытию было 2 очереди, через час была уже одна. Кроме того,по камерам нельзя определить это действительно две очереди либо одна общая , которую обслуживают сотрудники без разделения на сп и интернет магазины .
Да и потом это же не только мои утверждения....
Логичнее сделать отдельные стойки выдачи.
СП 18.12.2018 «ответить»
По камерам трудно определить, но по ПО открытом на компах очень просто.
галилео 18.12.2018 «ответить»
Лишний раз улыбнулась:-)
А как открытое ПО может определить участников СП и покупателей ИМ,стоящих в одной очереди?
PS. Одно понятно - администрация ЦР не хочет слышать участников ЦР. Получается,что мы ведём "борьбу" с ветряными мельницами .
Дальнейшее общение считаю бессмысленным. *bye*
golybe-s 16.12.2018 «ответить»
ЦР Васенко,только что получала заказ,две дочери и ОБЕ обслуживали заказы из интернет мегазина,все стояли и ждали пока проверяли заказы,и ничего не меняется!!!!!таблички есть,но недоходит.
OK.kisulya 25.12.2018 «ответить»
Простите. Не знаю, в каком ЦР разделяют, но на Сормовском повороте одна общая очередь. Да и не понятно - как там что-то можно разделить, если стойка для выдачи малюсенькая?
Elenushka51 15.12.2018 «ответить»
Сегодня была в цр Касьянова, очередь одна. И большая часть заказов из интернет-магазинов.
Lady_Nata 15.12.2018 «ответить»
В цр 7 мкрн вообще один компьютер и всегда только одна девушка работает - как там разделять?
polyushko 16.12.2018 «ответить»
тоже самое было на васенко. 1комп, гора заказов, очередь участников. в последнюю неделю выходили оба оператора, но комп как был один, так и остался один.
Flangini 15.12.2018 «ответить»
Как-то странно получается: сначала нам повысили цены за ЦР, мотивируя нехваткой денег на зарплату, аренду и тд., а вскоре стали выдавать заказы практически всех интернет-магазинов. Удобства как не было, так и нет. Очереди растут все больше и больше. Все чаще в закупках из большого количества вещей приходит одна "маленькая" и из-за нее приходиться платить полную стоимость хранения ЦР, так еще и очередь отстоять, дабы не попасть на дополнительную неделю хранения. Интернет-заказ выдается минимум 5 минут, а в среднем 10-15 минут, часто люди не помнят номер заказа, даже название магазина не помнят, а сотрудники ЦР "начинают искать" (видимо интернет-заказы очень выгодны). По мне так, кто-то очень хорошо зарабатывает на данной услуге и она для СПшников очень завышена.
Тахмина 16.12.2018 «ответить»
Присоединяюсь.
Karamellka 16.12.2018 «ответить»
согласна, пусть тогда понижают стоимость выдачи заказов для сп, в том числе и стоимость абонементов.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
В идеале-бесплатно! Возродим идеи коммунизма?)
Снотра 17.12.2018 «ответить»
ДД!
просмотрела по теме Ваши посты...
мое личное мнение: или у Вас сильный дух противоречия - знаете, есть такие люди, которым просто в кайф идти против общего потока,
или же Вам лично, как сотруднику СП, добавился доход от нового направления по интернет-заказам...
возможно, и то, и другое)
Понятно, что Вам фиолетово на мое личное мнение :-)
но этот вывод я сделала для себя, чтобы не тратить ни свое время, ни Ваше на непродуктивное обсуждение
Мы все вместе взятые в этой теме все равно Вам ничего не докажем...
да это и не надо, наверно...)
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
Снотра писал(а)
Вам лично, как сотруднику СП, добавился доход от нового направления

пробежавшись глазами по теме и ответам от этого ника, делаю тот же вывод что и вы, он очевиден:)
вряд ли сотрудник цр так радел бы за увеличение обязанностей при той же зп. роптали бы как миленькие, вместе с участниками, а то и громче:)
polyushko 18.12.2018 «ответить»
в теме операторы не писали бы, все ники известны руководству :)
пишут скорее всего приближенные к верхушке.
да и не когда операторам писать.
Karamellka 18.12.2018 «ответить»
ну да, возможно. особенно показательно, что потрясают флагом "доходы от сп падают" и счас кааак закроем какой-нито цр!
*напугали ежа голой ж* :-D
Shiver 18.12.2018 «ответить»
polyushko писал(а)
в теме операторы не писали бы, все ники известны руководству :) <br> пишут скорее всего приближенные к верхушке. <br> да и не когда операторам писать. ...

Как минимум, один оператор здесь точно пишет, о чем она и сообщила ниже.
Получается что в компанию можно отнести к "демократическим"
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Снотра писал(а)
но этот вывод я сделала для себя, чтобы не тратить ни свое время, ни Ваше на непродуктивное обсуждение

Но при этом последнее "слово" захотели оставить за собой...
Ох уж это наше человеческое желание чувствовать себя правым...
Прекрасно Вас понимаю!:)
САМ@Я 16.12.2018 «ответить»
+++++
Елена* 16.12.2018 «ответить»
+++
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Flangini писал(а)
Как-то странно получается: сначала нам повысили цены за ЦР, мотивируя нехваткой денег на зарплату, аренду и тд., а вскоре стали выдавать заказы практически всех интернет-магазинов.

Может как раз для того что бы снова не повышать стоимость выдачи для СП?
Вон выше писали расценки получения заказов Озон, БоксБерри, Шоплогистика и т.д. Самое дешевое - у Озон по акции в 99 руб. Мы за ЦР платим 25 руб. Разница очевидна.
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
вы забываете про 2% от ВСЕГО оборота сп :) бедный, бедный хозяин сп, последний хрен с солью доедает, видимо.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
А "хозяин" у СП и у ЦР один и тот же? На сколько я знаю - СП "крутится" на сайте нн.ру. И раньше нн.ру (ооочень раньше) принадлежал Осипову и Иосилевичу. И потом они его продали тем, у которых Woman's day. Ну или подарили... Вон внизу ссылка на их сеть порталов. В левом нижнем углу
www.hearst-shkulev-media.ru/projects/
Нашла, что продали они его:
www.nnov.ec/%D0%98%D0%BB%D1%8C%D1%8F_%D0%9E%D1%81%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2
А вот ЦР... Это компания Тесла если судить по чеку. Она точно не в Шкулев Медиа.
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
я уверена, что рука руку моет) вы прям как маленькая.
sve-nik 16.12.2018 «ответить»
В ЦР Заречка тоже одна очередь и никаких объявлений не видно. И вообще к сожалению хотелось бы отметить в последнее время отвратительное поведение работников этого ЦР.
YoYoshka 17.12.2018 «ответить»
Согласна с Вами. А еще очень часто из двух сотрудников одна товар принимает и раскладывает а одна выдает. И им пофиг на то что очередь из народа в 15 человек стоит. Еще убивает, что из интернет-магазинов заказы лежат прям под рукой, а СП -товары они ходят ищут в самый дальний угол.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Если не принять товар, то что тогда выдавать?)
YoYoshka 17.12.2018 «ответить»
Вопрос стоит не о том, чтобы не принимать товар, а о том что не хватает людей.
Сотрудников 2 человека, из которых 1 принимает товар, а второй выдает и в большинстве случаев это не товары СП, а товары интернет-магазинов.
И как создать две очереди (разделенные на СП и интернет-магазины) если сотрудник на выдаче всего один?
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Не приходите в час-пик и всё) А вообще, такие разговоры перед НГ-обычное дело. Каждый год одно и то же. В остальное время всё нормально.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
А работать когда? Большинство заскакивает в обед. Кто-то после работы. Кто-то перед открытием Цр, кто-то буквально залетает в последние минуты работы.
И когда тогда ходить? Вообще не ходить, чтобы очереди не копить? Ладно, я тоже бы не пошла, если мне мой товар привезут к дому и за эти 25 рублей.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Да приходите когда Вам удобно, только вот удобно всем в одно и то же время. Это называется час-пик, и в это время придётся подождать, да. Так везде. Вот все пишут про дополнительного сотрудника и комп. Доход от этого не увеличится, а зп надо платить, об этом никто не думает?
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Сэриэль писал(а)
Доход от этого не увеличится, а зп надо платить, об этом никто не думает?


А это не головная боль участников закупок. "Тесла" может себе это позволить. Другое дело, что не хочет.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Фаина писал(а)
А это не головная боль участников закупок. "Тесла" может себе это позволить.

Вы можете озвучить бюджет Теслы? Хотя бы квартальный с "общей обрисовкой" доходной и расходной части?
Не первый год на совместке и каждый раз, когда менялись цены за услуги ЦР меня "восхищают" люди, которые заявляют: мы им зарплату платят, они должны.
А президенту Вы такое когда последний раз заявляли?
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Shiver писал(а)
Вы можете озвучить бюджет Теслы? Хотя бы квартальный с "общей обрисовкой" доходной и расходной части?


А Вам оно зачем?
И хватит уже ерничать.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Фаина писал(а)
И хватит уже ерничать. ...

Уж извините меня, но пока Вы так легко решаете кто на что должен тратить деньги - не могу перестать ерничать, потому как воспринимаю Ваши слова как очень необычный юмор. Иначе просто не смогу поверить, что Вы разумный человек.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Я покупатель прежде всего. И за свои деньги я хочу нормальные условия получения заказов. Всего лишь. Я не прошу ковров, телевизоров и диванов в лобби размером с помещение почты на Культурке 6. Я хочу, раз уж к СП присобачили и ИМ, большого помещения, где можно стоять в тепле.
Атак рядом. Места - хоть в футбол там играй. Как идея - вполне подходит.
Может, ее даже рассмотрят, хоть и повысят плату за ЦР.
Shiver 18.12.2018 «ответить»
Фаина писал(а)
Атак рядом. Места - хоть в футбол там играй. Как идея - вполне подходит.
Может, ее даже рассмотрят, хоть и повысят плату за ЦР.

В этом я с Вами согласна. Лично я готова к изменению платы за ЦР если в нем будет просторная часть для клиентов.
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
в смысле не увеличится доход? заказы из ИМ выдают, ничего не имея взамен? с каких пор тесла благотворительностью занимается? бред какой-то.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Karamellka писал(а)
в смысле не увеличится доход? заказы из ИМ выдают, ничего не имея взамен?

А если, например, доход от оборота по СП падает? И тогда либо увеличивать стоимость выдачи заказа, либо "добирать" доход в другом месте.
Слов в теме написано много, но не один не подумал про такой "расклад"...
Хотя... Можно было остановится на "но не один не подумал".
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
вы, я смотрю, в курсе падающих доходов. и сколько же они составляют теперь, и на какой процент упали?:)
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Я в курсе падающих доходов в розничной сети алкогольных магазинов. Вы считаете что их нельзя рассматривать как показатель покупательской способности населения?
Или Вы верите новостям из телевизора, что "Россия почти уже вышла из кризиса"?
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
при чем тут падающие доходы алкосетей и сп? в =-O от уж воистину - смешались в кучу кони, люди.
у меня такое чувство, что вы нетрезвы, уж извините:)
я понимаю ,что в этой теме вы выступаете как нейтрализатор, но уж очень очевидно уводите разговор в сторону, аккуратнее надо. простой вопрос - на сколько упали доходы сп? раз вы этим фактом махнули как флагом, то наверняка в курсе.
Shiver 18.12.2018 «ответить»
Karamellka писал(а)
при чем тут падающие доходы алкосетей и сп? в =-O от уж воистину - смешались в кучу кони, люди.

Я поняла, что "макроэкономика" - это не к Вам.
Karamellka 18.12.2018 «ответить»
Karamellka писал(а)
простой вопрос - на сколько упали доходы сп?
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Shiver писал(а)
Я в курсе падающих доходов в розничной сети алкогольных магазинов.


А я не в курсе. И даже не в курсе, покупают ли свежеиспеченные родители что-нибудь в Насяне или или других магазинах для детей. Зато я вижу толпы покупателей в каждой теме по детским товарам от слюнявчиков до подростковых велосипедов. И если люди берут тут, значит, звезды светят и это кому-нибудь нужно.
А Ваша логика настолько странная, что лучше бы ее совсем не было.
Shiver 18.12.2018 «ответить»
Фаина писал(а)
А Ваша логика настолько странная, что лучше бы ее совсем не было.

И, все же, лучше когда логика есть, чем когда ее нет. Даже если Вам от этого дискомфортно, потому что Вы ее не способны понять.
Фаина 18.12.2018 «ответить»
Мне действительно трудно понять логику, где 2+2=апельсин или то, что слоны не летают, потому что крокодил розовый и не крот.
M@ryf 28.12.2018 «ответить»
Перед новогодними праздниками падение продаж в розничной сети алкогольных магазинов? Не смешите) Неужели все стали соблюдать Рождественский пост или никто не слышал про увеличение МРЦ с 01.01.2019?)
Shiver 28.12.2018 «ответить»
Вы сейчас пишите об обороте по сравнению с предыдущим месяцем? Тогда Вы совершенно не знаете что такое финансовая аналитика.
Я писала о сравнении с прошлым годом с аналогичным периодом. Есть еще понятие о сравнении прибыли, например. Для справки: прибыль предприятия ни есть равно доход предприятия.
M@ryf 28.12.2018 «ответить»
Ну откуда мне знать-то) Единственный разумный человек на форуме - это несомненно Вы)
Если же речь про КиБ, то да. у них убыток, но из-за "небольших" проблем с налоговиками, а никак не по причине снижения продаж.
Вино из ромашек 17.12.2018 «ответить»
прекрасное предложение!
участники сп копят заказы - легче переплатить за хранение, чем пять раз отстоять в очереди. но вы же, сотрудники ЦР, просите, взываете, ругаетесь на участников, что незабрышами забиты места и складировать негде.
но вашему воззванию ехидному надо бы последовать, да.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Воззвание, да ещё ехидное?) Вы не с той интонацией прочли моё сообщение. я таким не занимаюсь) И Вы затронули один очень интересный вопрос. Накопление заказов. Из-за них больше стоят в очереди, нежели из-за интернет-магазинов. Но кто-то иначе не может, ему так удобно. Для них тоже отдельную очередь организовать?)
Вино из ромашек 17.12.2018 «ответить»
я вообще ничего не прошу организовывать.
но да, я часто видела, когда мамы с детками разворачивались от цр, если толпа есть. и вообще люди разворачивались и уходили. я и сама уходила, если много людей. и в том числе накопление заказов, потому что на цр жизнь не зацикливается, и надо еще в кучу мест успеть, а не хоронить свои свободные минуты в очереди.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
А в очереди в магазине что делаете? Тоже разворачиваетесь и уходите? Только не говорите, что ни в одном магазине ни в одной очереди не стояли)
Вино из ромашек 17.12.2018 «ответить»
вы что, очень немолодая женщина? откуда такая любовь к стоянию в очередях?
я в магазине в очереди не стою. сейчас магазинов - на каждом углу. это насколько надо иметь звенящую свободную жизнь, чтобы убивать ее в очередях
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
К счастью, я молодая женщина) Любви к очередям нет, Вы опять мне что-то приписываете. Ну вот зашла я в ближайший магаз, набрала продуктов, передо мной 3 (или даже больше) человека бывает (а бывает, ни одного), мне что, бросить корзину и шлёпать в другой? Я просто пытаюсь понять суть Вашей претензии...
Вино из ромашек 17.12.2018 «ответить»
моя претензия проста - будьте чуть тактичнее с участниками сп в своих предложениях.
если в моей пятерочке очередь более пяти человек, я звоню по номеру горячей линии - на доске в магазине есть такой номер - и все быстро решается дополнительным сотрудником.
в ашане я подхожу в сотруднику за стойкой - и тоже решается вопрос.
нигде нет такой маниакальной, изнуряющей клиентов любви к созданию очередей, как в ЦР
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Да никто специально не хочет создавать очереди в ЦР, с чего Вы взяли. Маниакальная, изнуряющая любовь это вообще шедевральное выражение, спасибо) До конца декабря очереди будут, будут везде, и ничего с этим не поделать, народ идёт тратить денежки.
Вино из ромашек 17.12.2018 «ответить»
так никто и не жалуется про очереди в новогоднем декабре. у всех вопросы с золотистого августа начались. или даже раньше
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
А где те вопросы выражались? Лично в ЦР? Они что могут с ситуацией поделать-ни-че-го.
sindikro 18.12.2018 «ответить»
Доброе утро. Насчёт накопления заказов. Увы, это играет злую шутку с теми, кто стоит за вами в очереди, дожидаясь, когда сотрудник цр выдаст вам, к примеру, 10-15 заказов, которые лежат на разных полках и разных стеллажах. Все сразу не запомнишь физически, да и не унесешь. Это время, много времени в рамках именно выдачи. Пока вам выдаётся ваша "кучка" заказов, за вами встанет очередь плюс пять-десять человек. И реально за это время, можно обслужить до пяти заказов ИМ и ещё больше заказов СП.
Это все я к тому, что копить или нет заказы. Один заказ выдаётся за три секунды (без преувеличения)
Вино из ромашек 18.12.2018 «ответить»
Да-да - не служил - не мужик, не рожала - не женщина, не стояла в очереди при получении заказа (с машин ли раздача, в ЦР ли) - не участница СП.
Это ваше право - создать невыносимые порой условия, добавив забор товаров ИМ. Но не ваших силах заставить людей стоять в очередях. Толпа - да и фик с ней. Пусть заказы полежат в цр. Дополнительная оплата порой дешевле убитого времени. И если вы не думаете об участниках, с какого такого мы должны думать о том, кто за нами стоят. Все равно очередь - что с моими 10 заказами, что с вашими добавленными ИМ.
Единственно - мне искренне жаль девчат из ЦР. Они белочки. Но с таким вашим подходом девчонки плюнут и найдут работу с лучшими условиями.
sindikro 18.12.2018 «ответить»
Поверьте мне, я лично не создаю очереди в Центрах раздач. Я их разгребаю. Я именно та белочка, которая ничего не может поделать. Эта наша работа, которую нам добавляют. Надеемся все мы (белочки) на доп сотрудника, именно для выдачи ИМ.
Вино из ромашек 18.12.2018 «ответить»
если вы - рядовой сотрудник цр, то я вам искренне сочувствую.
если же вы - сотрудник аппарата управления цр, то вы - неопытный, непрофессиональный, безответственный и недальновидный руководитель
sindikro 18.12.2018 «ответить»
Я первое. И спасибо за сочувстие)
Shiver 18.12.2018 «ответить»
Вино из ромашек писал(а)
И если вы не думаете об участниках, с какого такого мы должны думать о том, кто за нами стоят.

Какое интересное оправдание своему эгоизму и наплевательству Вы себе придумали... Кто-то другой не подумал о участниках - и я тогда не буду думать о тех, кто ждет за мной! Из разряда "Не мы такие, жизнь такая".
Вино из ромашек 18.12.2018 «ответить»
я дополнительное хранение заплачу деньги. все остальное из вашего сообщения - не более чем романтическое трехстишье хокку
Фаина 18.12.2018 «ответить»
sindikro писал(а)
Один заказ выдаётся за три секунды (без преувеличения)


Сильное преувеличение. Пока найдут заказ на полке, пройдет несколько минут. Мой последний заказ искали полчаса. Вообще не нашли. Полки были полупустые, кстати.
YoYoshka 17.12.2018 «ответить»
А я не про новый год говорю. С предновогодним ажиотажем мне все понятно. Но это не именно сейчас появилось. В воскресение в обед час пик? В субботу в 14 часов час-пик? И в принципе когда мне приходить я сама решу по мере загруженности своего рабочего дня.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Да, те часы, что Вы указали, как раз являются часом-пик. В субботу и воскресенье зачастую вообще весь день час-пик) У многих выходной, решают дела, накопившиеся за неделю, поход по магазинам и всё-такое. И раз Вам с предновогодним ажиотажем всё понятно, то вот, он начинается.
YoYoshka 17.12.2018 «ответить»
Вы, я так понимаю сотрудник ЦР.
Я не первый год на СП. И предновогодний ажиотаж начинается не в октябре.
Когда ЦР заречка только переехала в новое помещение было очень радостно. Но потом это помещение заполнили товары интернет магазинов а сотрудников так и осталось 2.
И может время которое я назвала для Вас считается часом пик, для меня это единственное свободное время, т.к. я среднестатистический планктон, который работает 5/2.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Ну так я Вам всё выше объяснила, в выходные днём много участников, да. Потому, что многие работают 5/2.
Masha Crystal 17.12.2018 «ответить»
А вам не кажется , что если бы сотрудник ничего не разбирал- вы бы ничего не получали?)
Якубина 27.12.2018 «ответить»
Попадала я в такие ситуации и сотрудница один раз сказала, что они обязаны принять товар из ИМ в течении 10 минут!!!!! Вторая нас обслуживала и мы терпеливо так тосковали в очереди )) В защиту девочек скажу, что на попе не сидят, бегают постоянно.
Татьяна777 16.12.2018 «ответить»
Доброго времени суток! Немного не в тему, но все же. Когда в ЦР Невзоровых положат влаговпитывающий грязезащитный коврик ? Жижа из размокших картонок это уже вчерашний день. Неужели у форума нет средств на более современные средства ?
Helenchik 16.12.2018 «ответить»
Еще чудный вариант, что ты приходишь и оба сотрудника на 15 минут зависли с выдачей интернет- заказов. Что делать? Скандалить и требовать прервать выдачу и обслужить тебя?
М@рин@ 17.12.2018 «ответить»
Меня всё устраивает. Только стойки выдачи обозначьте чтоб видно было. Забираю всегда в цр Невзоровых. В разные дни и разное время, редко когда больше 5 человек внутри. А то и сразу прихожу к стойке. Не пойму, о каких толпах тут пишут.
LAV 17.12.2018 «ответить»
Я забираю из того же ЦР. Да, там обычно все хорошо и быстро, но если в будний день после работы зайти, то народу бывает много, один раз было человек 15 (а стоять там вообще негде, очередь уже на улицу выползла, рискуя быть зажатыми тугими дверями). И при этом обе девушки были заняты интернет-заказами (это было до попытки разделения очередей), печатая и заполняя кучу бумажек, принимая оплату через карту и т.д.
LAV 17.12.2018 «ответить»
Не успела я порадоваться табличкам про "СП" и "Интернет-заказы", как в субботу их уже не было! Т.е. они не всегда выставляются?
Fatiniy 17.12.2018 «ответить»
А ЦР Автозавод- 2 мало что перенесен в неудобное место и находится внутри магазина пятерочка, так там в субботу дочь заставили искать продуктовый заказ саму в морозильной камере, когда она сказала,что не находит, девушка ответила, а если я найду. А это разве не ее обязанность?
А потом возникают проблемы на выходе из магазина, так как например в заказе были крабовые палочки, которые в пятерочке тоже продаются и мы должны доказывать, что не украли это. При этом организаторы требуют проверять заказ около стойки в ЦР, а сотрудники магазина требуют, что бы заказ выносили нераспечатанным, что бы было видно что это не их продукты. А нам как быть? Все для нашего удобства!!!
anna73 20.12.2018 «ответить»
7 мкрн тоже в здании магазина "Пятерочка" ещё ни разу с такой проблемой не сталкивалась. Зато не на морозе стоишь когда есть очередь, хотя и очередей "необъятных" как на Васенко у нас не наблюдала.
Fatiniy 20.12.2018 «ответить»
Вам повезло. А у нас постоянно останавливают и проверяют пакеты. Очень неприятная процедура, Почему мы что то должны доказывать. Это не наша прихоть была,что бы ЦР переехал в Пятерочку. Прежнее место куда удобнее было.
anna73 20.12.2018 «ответить»
Полностью согласна с Вами.
Сказуля 22.12.2018 «ответить»
Меня ни разу не проверяли, но я сама, когда мимо касс с пакетами из ЦР прохожу, всегда извиняюсь пчто кассиры на меня смотрят удивлённо. А тут ещё в последний раз заказ в пакет из Пятёрочки положили((((
Но хорошо что заказы их интернет-магазинов других не выдают.
Рыбу в морозилке тоже сама искала))
Murzikk 23.12.2018 «ответить»
А за что вы извиняетесь?
Сказуля 23.12.2018 «ответить»
Мне почему то так неудобно мимо касс с пакетами проходить (( И кассир один раз на меня очень удивлённо посмотрела, особенно когда заказ лежал в пакетах Пятёрочки :-D
катюша0107 17.12.2018 «ответить»
Вы думаете сотрудники Цр радуются от очередей? Работы прибавляется а возможность выдавать и принимать остаться та же.
svetilka 17.12.2018 «ответить»
Давайте вернемся к раздачам с машин))) Организаторы меня закидают тапками, а те, кто здесь недоволен, похоже совсем не поймет о чем речь))
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
в каждой теме найдется такой человек, который помянет раздачи с машин. ну давайте тогда в пещеры переселимся уже, чего уж мелочиться))
цр создавались именно для раздач сп, ПОД ЭТО ДЕЛО поднимались оргпроценты, стоимость за выдачу, хранение и прочие поборы, т.е. эти цр не просто самоокупаемы за наши с вами средства, но и доход приносят. а тут хоп - присосался пункт выдачи заказов ИМ, на все готовенькое, так сказать. но мало того - еще теперь и оттягивает ресурсы с выдач сп. у жадности хозяев цр тоже должны быть границы или нет теперь?:)
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Вы так возмущаетесь, как будто речь идёт о муниципальном органе, который содержится на деньги налогоплательщиков) Руководитель принимает решение развиваться в данном направлении (из жадности или каких-то других побуждений), и мнение отдельных клиентов и сотрудников явно мало кого волнует)
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
вы так рады, будто доход от цр идет в ваш карман) цр содержится и на мои деньги в том числе, и на ваши, судя по уровню. я не против выдачи заказов из ИМ, если вы не заметили. я против того, что придя на готовую базу, наработанную участниками закупок, ИМ оттягивает ресурсы от сп, и так не богатые. выдайте отдельный комп, посадите туда человека, да ради бога, пусть хоть что выдают. но нет - решено за счет снижения удобства для участников это сделать.
ну а что не волнует - так это понятно. одна нашумевшая икра чего стоит.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Я не рада, поверьте) Но давать советы, как вести бизнес, как минимум опрометчиво и вообще занятие неблагодарное. Отдельный комп и сотрудник денег стОят, на выдаче ИМ ЦР столько не зарабатывает.
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
а как вы думаете, сколько зарабатывают пункты выдачи? я давно пользуюсь их услугами (в разных местах города), вот ни один за несколько лет не разорился. ни один, все на своих местах сидят. и они функционируют только на выдаче заказов из ИМ, безо всяких вливаний от сп. так что кусок жирненький, судя по всему.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Karamellka писал(а)
а как вы думаете, сколько зарабатывают пункты выдачи? я давно пользуюсь их услугами (в разных местах города), вот ни один за несколько лет не разорился. ни один, все на своих местах сидят. и они функционируют только на выдаче заказов из ИМ,

Т.е. если пункт выдачи заказов на точке безубыточности, то для Вас это признак прибыльности предприятия?
Как-то странно Вы чужие деньги считаете...
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
я вообще чужих денег не считаю, вы делаете странные выводы.
я считаю свои деньги, и делаю свои выводы - если точка работает, то значит это выгодно. законы рынка. в минус не станут работать, это очевидно.
у вас откуда точные данные о точках безубыточности, или вы теоретик-предполагатель?
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Karamellka писал(а)
я считаю свои деньги, и делаю свои выводы - если точка работает, то значит это выгодно. законы рынка. в минус не станут работать, это очевидно.

Ну подождите. Вот пройдет предновогодний ажиотаж - может и закроют какие-то из ЦР. Если это произойдет - не забудьте публично признать что Вы мало платили ЦР за выдачу заказа.:)
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
*facepalm*
цр? закроют? :-D
с чего бы вдруг, раз уж маленькие точки выдачи ИМ бодрствуют по нескольку лет.
у вас там еще сколько в методичке бреда осталось? давайте уж пишите все сюда сразу.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Не надо сразу - я не успеваю записывать.
Кстати, если было бы много мелких ЦР, было бы сложнее курьерам, но удобнее людям.
А вообще, хочется большой ЦР в Сормово и чтобы в Атаке.
Или согнать все продукты в одно место, ИМ - в другое и оставить Васенко для СП, как раньше. Предновогодние очереди, конечно, меньше не станут, но это еще можно вытерпеть, а вот сейчас придется стоять раза в 3 дольше из-за пиявок.
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
дело в том, что не пиявки виноваты, они тоже, небось, не рады стоять среди пыхтящих сп-шников :-D
неорганизованность процесса, в котором заложниками становятся все, кроме жадных хозяев цр, вот что напрягает.
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
а сотрудникам цр доплачивают за выдачу заказов из ИМ?
polyushko 17.12.2018 «ответить»
доплачивают, но сумма эта крошечная
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
насколько? интересно, она сдельная или фиксированная?
polyushko 17.12.2018 «ответить»
в районе 1000рублей в месяц за все ИМ, согласитесь это гроши по сравнению с трудозатратами на обслуживание самих ИМ и их клиентов
Karamellka 17.12.2018 «ответить»
соглашусь.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
А как же сокровенное: "Не нравится - уходите в магазины!"? И это при том, что народ действительно уходит с Сп в магазины и на распродажи, и надо бы привлекать клиентов, а не расшвыривать - да не жалко.
За Цр плату повысили, цену за карту Цр повысили, оргсборы повысили (скоро наверняка еще цены повысят, раз НДС теперь 20%). А еще, чтобы жизнь совсем уж малиной не казалась, совместили выдачу Сп-шных заказов с прочими интернетными. Да, конечно, кому мы нужны? Подумаешь, на одного Сп-шника придется по трое-четверо интернетчиков - постоим, мы же помним начало 90-х и очереди. Это же так весело, особенно зимой.
Может, как тогда, в одни руки больше двух заказов не выдавать и писать по очереди номерки на ладошке? Или пропускать пять Сп-шников через одного интернетчика?
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Фаина писал(а)
цену за карту Цр повысили

Вот уж нет. Вы наверное имели в виду абонемент? Ну и по итогу Вашего душевного крика, решение-то какое должно быть?
вдохновение 17.12.2018 «ответить»
Вы тут выше про час пик и новогодний загруз пишите. А вы сами не замечаете, как в последнее время увеличились очереди в ЦР? Буквально 2-3 месяца назад такого количества интернет-магазинов не выдавали в ЦР.
Но видимо не так давно они добавили в свой список авито-доставку, и вот тут очередь время ожидание очень сильно увеличилось. Пока сотрудники ЦР запакуют товар, пока заполнят все бумаги, на одного человека не менее 5 минут. На одного СП-шника тратиться меньше времени.
Я в ЦР хожу в будни, около 12-30, это вообще не пиковое время. Раньше я была либо вообще одна, либо еще 1 человек получал свои заказы. Теперь же куча народу, и это именно из ИМ.

Последний раз была очередь из 4-х человек, где с СП была только я. Простояла я минут 15, а когда наконец получила свой заказ, просто обалдела от очереди, человек 10-12 точно было.
Сэриэль 17.12.2018 «ответить»
Я не знаю в какой ЦР Вы ходите, везде разная картина. На не Сп тратится больше времени, это да, ясно как день. Перед НГ всё это конечно усугубляется. Поэтому, думаю, многие орги последние в этом году закупки уже закрывают, чтоб самим не нервничать и участников не нервировать. Я давно сделала вывод: всё к НГ нужно купить в ноябре и быть вдалеке от этой суеты, наслаждаться предновогодним настроением)
вдохновение 17.12.2018 «ответить»
Да в какой ЦР я хожу, это неважно. Судя по тому, что тут, на форуме регулярно всплывали темы об огромных очередях в разных ЦР.

И в ноябре очереди были приличными, просто при таких условиях, и нереально большого количества ИМ, которые теперь работают в ЦР, должно быть по 3 человека в смене:1 на разбор заказов, один на выдачу ИМ, один на выдачу СП.
И проблема должна решиться.
sindikro 18.12.2018 «ответить»
Никто даже не спорит, да на выдачу ИМ должен быть отдельный человек. Но есть несколько НО:ему надо платить отдельную зп и самое главное, скорее всего на данный момент, его надо всему обучить. Обучить, не просто, если учесть сколько ИМ выдаётся через цр. Поэтому, предлагаю просто ждать, когда новогодняя бешеная суета закончится, а она закончится, терпеливо ждать в очередях, девочки в цр, поверьте мне летают, на всех возможных скоростях, чтобы все получили свои заказы.
Наступить новый год, дай бог введу нового человека в каждый цр, чтобы он занимался именно интернет магазинами.
И будет нам с вами намного легче, кому то работать, а кому то получать свои сп заказы.
вдохновение 18.12.2018 «ответить»
Девочки в ЦР молодцы, тут я с вами полностью согласна. Им отдельная благодарность.

Ну и будем надеяться, что в новом году все таки произойдут положительные изменения в количестве трудящихся в ЦР. Взять еще одного человека, при такой бешеной загрузке-это действительно самый лучший выход. И сотрудницам ЦР будет полегче, хотя бы не будет таких огромных очередей.
sindikro 18.12.2018 «ответить»
Будем надеется. Поверьте мне стоящие очереди не нравятся ни по ту сторону стойки выдачи, ни по эту. А мы в них живём с августа месяца. Остаётся только надеется и верить в лучшее.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Сэриэль писал(а)
Ну и по итогу Вашего душевного крика, решение-то какое должно быть?


Понизить цену. Разве не очевидно?
вдохновение 17.12.2018 «ответить»
Цену никто не понизит точно, но вот еще одного человека в смену взять, было бы неплохо.
Просто по факту разделение очереди не сильно получится, если один работник на разборе заказов, а другой на выдаче. Должно быть как минимум 3 человека, при такой огромной загрузке.
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Знаю, что не понизят. Просто мечта.
В Сормово надо не просто человека и комп, надо больше места.
Куда две очереди на Васенко? Там двум у стойки раздач уже тесно, а если оба начнут разбирать товар - все, пробка. И вечные груды коробок в предбаннике, где тоже стоять негде.
Ну, почему не перебраться в Атак и не сделать как у того же Онлайн Трейда? Я даже готова платить чуть дороже, если мне как покупателю будет комфортно в любое время года и суток.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Фаина писал(а)
Знаю, что не понизят. Просто мечта.

А до скольки Вы считаете надо "понизить"? Вы хотите сказать, что повышение с 20 руб до 25 руб за выдачу привело к Вашему финансовому краху?
Фаина писал(а)
Я даже готова платить чуть дороже,

А вот тут я совсем "Потерялась". Так понизить или повысить?
Если у Вас будет 50 руб за выдачу заказа, но при этом ЦР с большой "клиентской зоной"... Человек на ... сколько? То Вы будите согласны платить 50 руб за раздачу?
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Я соглашусь на 35р. И нормальные условия получения заказов, а не совковые очереди в три ряда.
Shiver 17.12.2018 «ответить»
Фаина писал(а)
И нормальные условия получения заказов, а не совковые очереди в три ряда. ...

Вот здесь можно поподробнее?
Например:
электронная очередь на обслуживание как в банках
Мягкие кресла для ожидания
Помещение на 20 человек для ожидания
Кулер с холодной и горячей водой
Через 20 минут ожидания - обязательное предложение печенья и конфет
Через 30 минут ожидания - бесплатная чистка обуви
Вы же летали самолетами? Читали правила предоставления услуг в случае задержки рейса? Никогда еще не попадали в эти условия?
Фаина 17.12.2018 «ответить»
Нормальные условия я писала выше.
LUBA ONE 17.12.2018 «ответить»
А почему не 30 и не 40 руб., а именно 35 ??
А мне кажется , чтоб было меньше очередей , надо больше точек ЦР открыть !!
И рабочие места ещё кому то в плюс...
Фаина 17.12.2018 «ответить»
50 - слишком много, 25 - приемлемо, но нечто среднее - 35р, если условия выдачи будут человеческими.
sindikro 18.12.2018 «ответить»
И сразу очереди рассосуться?
Фаина 18.12.2018 «ответить»
А причем тут очереди и плата за карту?
Lu Lu 18.12.2018 «ответить»
На Сормовском повороте вчера одна очередь была. Девочки из ЦР стараются работать, кончено, быстро. Но факт есть факт. Например, вчера вечером вся единая очередь ждала мужчину, получавшего заказ из ИМ, который знал только номер заказа и не знал, где он его заказал или какая транспортная компания. Сотрудница для него пересматривала всю имеющиеся данные из интернет-магазинов. А мы стояли - ждали....
Фаина 18.12.2018 «ответить»
Lu Lu писал(а)
очередь ждала мужчину, получавшего заказ из ИМ, который знал только номер заказа и не знал, где он его заказал или какая транспортная компания


Давно уже пора дисциплинировать покупателей. Не можешь четко и внятно сказать, что, где и сколько - иди домой и не задерживай очередь.
А то сколько раз уже сама так стояла, пока Ваня звонит Мане и спрашивает, а сколько чего она там заказывала, какое кодовое слово, какой ник и тд. Зачем, спрашивается, такие люди вообще приходят забрать заказ, если карты нет, забыл, временной карты нет - забыл, но заказ отдайте, а то будет скандал.
Вывесить правила обслуживания в ЦР и таких забывчивых отправлять назад, чтобы люди не ждали по полчаса.
Lady_Nata 18.12.2018 «ответить»
Вот такую же картину наблюдала недавно: пришел мужчина хамоватый, называет номер заказа и требует его отдать. Девушка его спрашивает какой ИМ - отвечает ему ***рать какой отдай и все. При попытке объяснить ему, что у них ну очень много ИМ и ТК и просто по номеру не найти не зная откуда, просто начал орать матом.
Кармэн 18.12.2018 «ответить»
А еще номер заказа если нет карты то покупатель называет вслух и ник тоже. Очень хорошо, не правда ли? Люди то разные есть, согласитесь, могут этой информацией и воспользоваться.
Девочки из ЦР наотрез отказываются читать сами этот номер и ник, написанный на листе.
Lady_Nata 18.12.2018 «ответить»
Соглашусь. Меня этот момент все время смущает саму, если карту забываю.
tryapo4kina 19.12.2018 «ответить»
А что Вам мешает распечатать временную карту? Да и потом у всех почерки разные, не всегда можно разобрать, что написано. А сование под нос своих телефонов это мягко говоря не воспитанно!
Кармэн 19.12.2018 «ответить»
Во первых под нос никто не сует! Во вторых , ладно написать непонятно буквы, но цифры то! Цифры невозможно написать так что бы непонятно были, не придумывайте.
Я карту не получала, как временную распечатать?
галилео 19.12.2018 «ответить»
Привет. Зайди в "скрытую персональную информацию" там временная карта ЦР и кнопка "распечатать")
Кармэн 19.12.2018 «ответить»
Спасибо! :)
tryapo4kina 19.12.2018 «ответить»
можно и цифры коряво написать
Кармэн 19.12.2018 «ответить»
Цифры написаны не коряво! Просто девочкам лень читать. А о дальнейшей безопасности продукции из ЦР они не думают. Но это до разу, до случая. А если такой случай произойдет, то уже по другому все будет.

Кстати это новшество стало после того как перевели ЦР ( Заречка) в другое место.
А на старом месте( напротив рынка) почему то все все хорошо видели. Все читалось и представляете не надо было вслух произносить!
Masha Crystal 19.12.2018 «ответить»
tryapo4kina писал(а)
А сование под нос своих телефонов это мягко говоря не воспитанно!

Спасибо вам, добрый человек )))) как хорошо, что есть люди, которые это понимают )))
Кармэн 19.12.2018 «ответить»
Да, спасибо, спасибо добрый человек! Мы и дальше будем так продолжать делать. А того кто много возмущается( правду говорит!) загоним в угол. Делов то!
Joyful_Rainbow 19.12.2018 «ответить»
читаю, ничего не понимаю..
Совместная покупка организована с целью получения максимально дешевых товаров, т.е. по сути интернет рынок суперэконом класса. Какой на хрен комфорт и забота о покупателях, если во главе угла максимальное снижение стоимости товаров? Потом, надо отдать должное СПшникам,в целом нормально организована раздача, есть курьер по божеским ценам, вообще никуда ходить не надо привезут домой. Ценник в закупках такой, что зачастую если заказывать курьера то разницей в стоимости между СП и обычными ценами 1-2 позиций стоимость курьера перекрывается с лихвой. Да, бывает и я бухчу в своем ЦР, в основном сейчас сама забираю, мне очень удобно, удобней чем с курьером, но не критично)) Кому совсем плохо в СП сходите на Почту России и жизнь СПшная резко наладится, все познается в сравнении))
ps Да слава всем богам, что есть СП, с очередями, маленькими и замызганными ЦР и прочими болячками, сколько раз спасал, находила так необходимые вещи, которые не могла купить нигде.
Светлана2 25.12.2018 «ответить»
Совместная покупка уже давно перестала быть источником "максимально дешевых товаров", цены практически равны магазинным, а то и выше.
Единственное что было удобно- заказать из дома и забрать в одном месте.
А теперь и с получением заказа проблемы.
Понятно, что люди решили дополнительно заработать, расширить бизнес так сказать, но и вкладываться в расширение тоже надо.
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Сходите в магазин, "протрезвеете"))) Я так иногда тоже хожу, когда кажется что ничего на Сп не найти...купила 2 хлопковых трусов за 300р. и сразу поняла что сп ещё ничего))) Проблем с получением в цр нет никаких, не гоните.
Aisolik 19.12.2018 «ответить»
Это еще не во всех ЦР, видимо? Вчера на Советской очередь была одна (как и сотрудник).
she4ky 19.12.2018 «ответить»
А как вы себе представляете раздельную очередь, если сотрудник один???
Aisolik 20.12.2018 «ответить»
Так о чем и речь!
DoubleH@ppy 20.12.2018 «ответить»
Вчера долго получала заказ в ЦР батумская. Так как нет никакой отдельной очереди для участников СП, когда я про это сказала "озон и пр" очень громко возмутились, что не пропустят меня вперёд, очередь общая. Обе девушк обслуживали выдачу интернет-заказов. Получить СП-заказ теперь очень-очень муторно и долго.
Сэриэль 20.12.2018 «ответить»
DoubleH@ppy писал(а)
Обе девушк обслуживали выдачу интернет-заказов. Получить СП-заказ теперь очень-очень муторно и долго.

Неправда.
Не больше 5 минут Вы стояли. Возмутились не "озон и пр" а такие же участники как и Вы. Вы чего хотите добиться этим? Ясно же, что предновогодний ажиотаж и в часы-пик будут очереди.
DoubleH@ppy 20.12.2018 «ответить»
возмущалась как раз девушка, которая была не СП. За время, что я стояла в очереди, человеку в машине, который меня ждал, стало плохо.
Сэриэль 20.12.2018 «ответить»
DoubleH@ppy писал(а)
За время, что я стояла в очереди, человеку в машине, который меня ждал, стало плохо.

Это из-за нас ему стало плохо? А в Сирии в это время война, и? Вы вообще адекватный человек?
DoubleH@ppy писал(а)
возмущалась как раз девушка, которая была не СП.

Ложь.
Огнем_и_железом 23.12.2018 «ответить»
а третья мировая не случилась?
и почему вас то должны были пропускать?
Светлана2 25.12.2018 «ответить»
Ну может потому, что новые правила?
Lu Lu 20.12.2018 «ответить»
Пожалуйста, сообщите, во всех ли ЦР действует правило двух раздельных очередей? Почему сюда столько людей пишут, что очередь осталась единой?
Sgelena 21.12.2018 «ответить»
Как бы это нововведение не подняло цену выдачи в ЦР, итак 25 ни разу не копейка, когда заказов много. А тут еще доп.расходы... Последнее время многие закупки стали невыгодными ни разу.. многое берем скорее по привычке уже...
P.S. сугубо мое личное мнение
МамаЭнди 21.12.2018 «ответить»
Пятница, вечер, 10 дней до НГ, в ЦР Советская работает один человек на выдаче, много интернет-заказов, СП стоят и тихо ругаются про себя. Где обещанное удобство?! Возмутительно!!!
Elenkaa 22.12.2018 «ответить»
Ещё как возмутительно!! Да как посмел второй сотрудник не выйти на работу в свой выходной день?
МамаЭнди 22.12.2018 «ответить»
При чем тут выходной день? Второй человек там работает на пятидневке, т.е. пятница рабочий день. Вторую девочку просто забрали в другой ЦР, заткнуть <<дыру>>.
Но разговор даже не об этом: данная тема начиналась с того, что нам сообщают замечательную новость: теперь в ЦР будет отдельная очередь для СП и отдельная для интернет-заказов. И что мы видим по факту? Делаем вывод: нам просто врут, на самом деле, реально, не сделано ничего для ликвидации очередей, ну, кроме табличек, конечно...
МамаЭнди 21.12.2018 «ответить»
Простояла в очереди в ЦР Советская полчаса, на меня лично девочка потратила максимум 30 секунд, львиную долю времени занимают интернет-заказы. Когда будет второй человек?! Сколько можно издеваться над СП? Безумно жаль потраченного времени. Куда можно еще написать жалобу по этому поводу?
шишига2 21.12.2018 «ответить»
Ну, хотели как лучше, получилось как всегда. Решение о раздельных очередях приняли, а условия не создали. Не работает "новшество" на местах. Да и как оно будет работать при наличии одного сотрудника и одного ПК...
Murzikk 23.12.2018 «ответить»
Так собственно, есть же услуга курьера, прям домой привезут, если не нравится стоять в очереди - почему нет?))
По теме, не изменилось ничего. И не изменится ничего. Есть и будет только видимость заботы об участниках сп. По факту, прибыль цр от ИМ как минимум соизмерима с прибылью от сп , а то и выше (иначе не было б этой выдачи им в цр, если она не выгодна) так что приоритет не на стороне сп. И глупо думать, что те люди, которые продавали в цр икру, которую некоторые покупатели классифицировали как белковую (см.тему на ММ), вдруг начнут заботиться об участниках)))))
серега82 25.12.2018 «ответить»
очень долго разбирают заказы и ставят на приход заказы в цр кстово.привоз был 24.12 время 25.12 10-30 заказы не приняты.разберитесь с этим безобразием
nata120384 25.12.2018 «ответить»
Уже вечер и все ещё не приняты(((
серега82 25.12.2018 «ответить»
у меня наконец то приняли в 17-20 соизволили
nata120384 25.12.2018 «ответить»
И у меня одну в 17:58, другую в 18. Только у меня ещё висячие есть? Только вам написала а в 18:44 приняли) наконец-то!
ФотоМышь 25.12.2018 «ответить»
Мдаааа, даже дочитать не смогла до конца, переливаете из пустого в порожнее.
Все очень просто, не нравится - не участвуйте, не покупайте, не заказывайте, не терпите эти Адские условия выдачи заказов - накажите Теслу рублем и перестаньте приносить им доход, пусть маются со своими интернет-магазинами.
Хотите чтобы взяли больше сотрудников?Так пожалуйста, что же вы не пойдете туда работать? Вакансии в Цр обновляются постоянно.

Очереди перед праздниками были, есть и будут всегда, и не только в ЦР, чтоже вы не ропочете когда выстаиваете огромные очереди в Ленте или Ашане, когда пришли за хлебушком, а там люди к праздникам с полными тележками? А может быть немного умнее и заказывать подарки заранее, хотя бы за месяц, что-то я не увидела ни одной закупки которая не проводилась бы раньше, или в которой скидки еще больше чем месяц назад. Закупки постоянные, одни и те же, и если Вы не позаботились о себе и впрыгнули в последний вагон, то будьте пожалуйста готовы к очередям, не Вы одни такие, всем надо.

А на счет ИМ, так люди вообще-то тоже денег заплатили за доставку и действительно не 25р, так почему же Вы отказываете им в удобстве получить свой заказ?

И да, понятно что все работают, и примерно в одно и то же время заканчивают, и хочется все успеть и все забрать, но это и называется часы пик, они всегда одни и те же, так зачем же например отправлять мужа забирать после работы, если есть возможность самой сходить днем? А потом роптать ай-яй как нехорошо, какие очереди.
Часы пик есть везде - в магазинах, на дорогах, в Макдоналдсе и т.д. И у Вас есть выбор пойти в один магазин или в другой, поесть в одном фастфуде или в другом где меньше очередь, заказывать на СП на НН.ру или на СП ВКонтакте, сейчас совместных покупок развелось как грязи, не нравится конкретно в этом месте, всегда можно пойти в другое.

Выбор делаете Вы сами, и если Вы знаете, что в вашем ЦР вечные очереди и не хотите в них стоять, то просто не пользуйтесь этим сервисом, здесь все прозрачно - Вы заранее знаете сколько нужно заплатить за ЦР, сколько орг.сбор, да не всегда знаешь транспортные расходы, но они есть не во всех закупках, я просто не участвую там где они есть, или заранее не известны. Да очень обидно когда делаешь огромный заказ, а приходит финтифлюшка за 50р которую и заказала, то в догонку, но Вы же всегда можете попросить Орга оставить у себя, придержать до следущих раздач, если участвуете постоянно, если Орг не идет навстречу, то опять же все просто - не участвуйте больше в этой закупке у этого Орга, зайдите на соседний форум, почти все закупки дублируются.

Девочки это только Ваш выбор.
nata120384 25.12.2018 «ответить»
Я согласна отстояться свою очередь, только вещи не принимают!!! Наши заказы лежат в коробках, а озоны и прочее принимают и выдают
OK.kisulya 26.12.2018 «ответить»
Да, Ваш опус тоже трудно дочитать до конца. Но я все-таки справилась. Вы правы и не правы одновременно. Вы правы со своей позиции, что подарки можно было бы заказать и раньше. Но Вас, во-первых совершенно не должно касаться кто, когда и что заказывает. А во-вторых, Вам совершенно неизвестно, почему люди "впрыгивают в последний вагон". Далее, Вы правы, что ИМ тоже за выдачу платят, но почему-то забываете, что ЦР-ы изначально были предназначены для услуг именно СП. Прекрасно, что сайт и ЦР-ы могут еще подработать денег, но делать это надо не в ущерб тем, для кого изначально все это было предназначено (и кто уже многие годы оплачивает услуги ЦР). Помнится, большинство закупок раздавалось с машин оргами. Вот это было по большей степени жуть, как неудобно. Потом, кто и когда приходит забирать свои заказы, Вас так же не должно касаться. И уж тем более - почему вдруг Вы решили, что можете решать за всех и указывать - где и что люди должны покупать?
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
OK.kisulya писал(а)
ЦР-ы изначально были предназначены для услуг именно СП. Прекрасно, что сайт и ЦР-ы могут еще подработать денег, но делать это надо не в ущерб тем, для кого изначально все это было предназначено

Ну вот здесь Вы неправы.Те, кто получает заказы из ИМ такие же люди и такие же клиенты. Почему они должны быть унижены? И, зачастую, один и тот же человек получает СП и боксберри например. Давайте спокойно переживём оставшуюся сумасшедшую неделю и потом всё опять будет хорошо)
OK.kisulya 26.12.2018 «ответить»
Вам уже несколько человек написали, что эта "сумасшедшая неделя" длится уже как минимум с сентября. Но Вы все продолжаете свою линию гнуть. Покупаете кроме СП еще и в ИМ? Ваше право. Только почему клиенты ИМ "унижены"? Еще раз повторяю для тех, кто в танке - ЦР-ры изначально были созданы для СП. Для выдачи заказов из ИМ точек по городу - пруд пруди. Хозяева сайта или ЦР-ов захотели получить дополнительный доход? Да ради Бога. Только организуйте так, чтобы всем удобно было. А то как на почте стало.
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
OK.kisulya писал(а)
ЦР-ры изначально были созданы для СП

Я не в танке, только вот этого не могу никак понять.У сети ЦР есть руководители, и им решать что и для чего. В критических ситуациях принимаются меры. Как организовать-другой вопрос, здесь можно вносить свои мысли и предложения. Но возмущаться по этому поводу...смысл?
OK.kisulya 26.12.2018 «ответить»
Ну интересная Вы какая. За собой, значит, оставляете право отвечать на комменты или нет. А других права возмущаться пытаетесь лишить. К тому же я и не возмущаюсь. Я констатирую факт, что ситуация с получением заказов стала просто безобразна.
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Да возмущайтесь на здоровье) Только "по делу")
OK.kisulya 26.12.2018 «ответить»
Я же Вам написала - я не возмущаюсь!!! Спокойной ночи.
Karamellka 26.12.2018 «ответить»
уже не первый коммент от вашей компашки про критическую ситуацию, из-за которой руководство цр вынуждено принимать такие "меры". в чем ее критичность, в чем она проявляется?
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Я не знаю, про какую Вы "компашку") А в моём сообщении выше я говорила о критической ситуации перед НГ, она каждый год. Проявляется увеличением оборота заказов в ЦР. Поэтому девчёнки работают в две смены без выходных.
Karamellka 26.12.2018 «ответить»
так а какие меры, облегчающие ситуацию, были приняты? СНЯТ один человек с раздач в момент, когда народ валОм валИт, вместо того, чтоб добавить еще одного. хорошИ "меры", рашн бизнес и театр абсурда :-D
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Как снят? Наоборот же, в две смены работают.
Karamellka 26.12.2018 «ответить»
так снят. и переброшен на выдачу заказов ИМ.
ФотоМышь 26.12.2018 «ответить»
Во-первых - мне абсолютно и не интересно кто и что заказывает

Во-вторых - я тоже так делаю, не всегда заранее получается заказать, но я потом не жалуюсь на то, что приходится в очереди стоять, когда я заказываю прямо перед праздниками, я знаю чего мне ожидать в ЦР, и готова к этому (пост как раз про это)

Далее - изначально все это предназначалось не только для нас, а в первую очередь для получения прибыли со всего этого. Никто Ничего Просто так для кого-то не делает, если есть свободная ниша, её рано или поздно займут. А про то, что Вы многие годы оплачиваете услуги в ЦР - это тоже самое, что если Вы придете в магазин, а вперед Вас влезет другой покупатель со словами "Я в этот магазин деньги 20 лет ношу, подвиньтесь"

Потом - я никому не указываю и ни за кого не решаю, читайте внимательно
OK.kisulya 28.12.2018 «ответить»
При чем здесь магазин и 20 лет деньги ношу. ЦР-ры изначально были созданы для СП. Для получения прибыли - естественно. Но и для удобства участников и оргов. Раньше большинство оргов раздавали с машин. И ЦР был один. Потом постепенно начали открывать еще ЦР-ры. При чем здесь ИМ? Для ИМ точек в городе ну просто завались. И сколько раз ни получала закзы из ИМ по различным точкам, никогда не стояла в очереди. Приходишь - оплачиваешь, забираешь заказ. И почему-то в наших ЦР-ах вдруг дикие очереди. Вам самим-то приятно, что ли, время в очереди проводить, чтобы получить свой заказ из ИМ? В ЦР на Сормовском повороте очередь аж до лестницы. А рядом, в Рио, почтамат или боксбери - не помню точно. И без очереди. Забавно, правда?
ФотоМышь 05.01.2019 «ответить»
ну вот насчет этого соглашусь, тоже не вижу смысл стоять в очереди, если можно подойти и забрать из ящика. Здесь также подействует, люди постоят один раз в очереди и в следущий раз выберут другое место, чтобы забрать заказ
Shiver 28.12.2018 «ответить»
ФотоМышь писал(а)
Девочки это только Ваш выбор..

Спасибо за Ваш пост. И за Вашу веру в людей, что они способны услышать разумные слова.:)
she4ky 30.12.2018 «ответить»
Спасибо большое за поддержку!
nata120384 25.12.2018 «ответить»
Добрый вечер! Хотелось узнать- на Кстово это не распространяется? Ужасно долго работают и очереди огромные!!! Ещё вопрос, может возможно что-то предпринять- 2 день не могут принять и разобрать приход, а ещё 27.12 машину ждём!!! Я понимаю что очереди, но там 2 человека и оба кружатся с 1 клиентом из озона и прочее(((
серега82 25.12.2018 «ответить»
озон им деньги наверно большие отстегивает.написал цр-координатору по цр кстово
серега82 25.12.2018 «ответить»
а машину от 27.12 они разберут после праздников.т.к офис с 29.12 уходит на каникулы
nata120384 25.12.2018 «ответить»
Вы так не шутите? у меня там то, что нужно до нг, поэтому я все ещё надеюсь их получить до закрытия на каникулы)
Сэриэль 26.12.2018 «ответить»
Вы забываете, или не знаете, что ЦР в области, это не филиалы СП, а партнёры. У них свои графики и принципы работы. Здесь бесполезно что-то по этому поводу писать.
Natalyshka 27.12.2018 «ответить»
Доброе утро! Переполняют негативные эмоции от посещения ЦР Заречка. Достаточно давно пользуюсь СП, ежегодно что-то получаю в пунктах выдачи перед Новым годом. НО такого безобразия не было никогда за все время существования ЦР. Никогда!!!! Один человек на выдаче товара!!!! Один!!!! Перед новогодними праздниками! Я, конечно, понимаю, что и на людей, и на потраченное ими время на стояние в очереди всем наплевать. Но, поверьте, что желание что-либо заказывать на СП пропадает!!!! Поймите это!!!
фунтик83 27.12.2018 «ответить»
Я вчера зашла в ЦР и ушла... огромная толпа. Я в шоке была, т.к. забирать только одни колготки и осадок от организатора закупки остался ( выдачи планировала 23, а пришло только 26). 24 получала все заказы народу практически не было. А сейчас наверное простою
IK_17 27.12.2018 «ответить»
Соглашусь с Вами полностью!!!
Очереди километр. Поставили выдавать одну, да новенькую
Ольга1966 27.12.2018 «ответить»
ДВ. Скажите, пожалуйста, 2 Дзержинск успеет получить заказы до нового года, если у орга стоит дата раздач 29.12, а последний завоз в наш ЦР 28.12? Заказы это новогодние подарки, и как-то вообще печально их не получить вовремя.
Zheleznova_l 28.12.2018 «ответить»
да сейчас конечно жесть , вчера на сормовском повороте , посмотрела на очередь и ушла...
вдохновение 28.12.2018 «ответить»
А это во сколько было? Вечером?
iriunch 28.12.2018 «ответить»
так там кроме СП раздают и озон и боксбери и авито. Их больше, чем СП. Я третий вечер хожу и стою по часу почти и половину, если не больше идут за заказами из интернет-магазинов.
НеСтерва 28.12.2018 «ответить»
мдааа.... как в старые добрые времена 8 лет назад, когда в ЦР принимали деньги и отдавали по названию ников и закупки(((
OK.kisulya 28.12.2018 «ответить»
Не половину, а как минимум две трети из ИМ. Я сегодня там незабываемые 40 мин провела. СП-шников было не более пяти человек. остальные все заказчики ИМ. При этом девочки всех ставят в общую очередь. Так что непонятно зачем эта тема. Зачем было написано, что СП теперь будут обслуживать отдельно.
she4ky 30.12.2018 «ответить»
Девочкам в Цр удобнее обслуживать общую очередь! Потому что, во-первых, у многих участников и СП заказ, и ИМ. Получается, что участнику нужно отстоять две очереди. А во-вторых, на выдачу заказов сп уходит меньше времени, их очередь движется быстрее. Но есть участники со списками, чьи заказы выдаются дольше 3 заказов ИМ. То на то и выходит!
Думайте не только о себе!
OK.kisulya 30.12.2018 «ответить»
Ну так и Вы думайте не только о себе. Какое людям дело, что Вам удобно в ЦР забирать свои заказы из ИМ? Хотите и то и другое - стойте две очереди. Или идите забирать заказ из ИМ в другую точку. Вот ни разу в точках выдачи (не в ЦР) не стояла в очереди. Только на почте. Потому от услуг почты уже отказалась. И понятно, что девочкам удобнее. Но тогда зачем вообще эта тема? Зачем, типа, забота об участниках СП?
Да, и кроме того, уж извините - девочки в ЦР для кого? Для обслуживания клиентов или клиенты для удобства девочек?
tigri 01.02.2019 «ответить»
вообще не волнует, что удобнее девочкам! цр создавалось для удобства участников СП, а не ИМ
she4ky 30.12.2018 «ответить»
Боксбери и озон в цр 150 заказов, а заказов СП, извините, больше 1000! И кого же больше все таки?
вдохновение 31.12.2018 «ответить»
Только заказ СП выдают в течении минуты, а ИМ в течении 5 минут. Отсюда и огромные очереди.
tigri 01.02.2019 «ответить»
а в цр октября наоборот. сотрудники сами говорят.
nata120384 28.12.2018 «ответить»
Хотелось опять поднять вопрос цр Кстово, вчера был привоз, сегодня уже вечер и ничего не принято!!! Завтра работают последний день!!! А получать раздачу после 08.01 уже многим не имеет смысла(((
mila81 02.01.2019 «ответить»
30.12.2018г. пришла в ЦРКстово время было около 19:00, они уже закрыты. А писали, что будут работать до 21:00 каждый день. Очень разочарована))) Осталась без подарков, пришлось все покупать в магазине....
Elenkaa 04.01.2019 «ответить»
Дзержинск1( Гайдара 15), Кстово, Балахна, Бор

29.12.2018 - полный рабочий день до 20:00
30.12.2018 - 08.01.2019 -ВЫХОДНОЙ
с 09.01.2019 - в обычном режиме
вдохновение 05.01.2019 «ответить»
Здравствуйте! Очень хочется узнать, когда же эти нововведения доберутся до ЦР Сорм. поворот?
Что перед новогодними праздниками, что сегодня, очередь одна.
Не смотря на то, что в ЦР работают 2 сотрудника, и оба занимались выдачей товаров. Но очередь одна, и из 8 посетителей только 2 были СП, остальные забирали заказ с озона.
lashka 09.01.2019 «ответить»
А почему сие новшество так недолго продержалось?????
Сегодня пришла в ЦР - очередь из 16 человек, я вторая за заказом с СП и все стояли в одной очереди!!!!! У остальных большей частью озон, там 100500 бумажек оформляется, люди распаковывают коробки,толкаются-протискиваются туда где это можно поставить-разрезать-достать...МРАК!!!!!
margo_240579 10.01.2019 «ответить»
подскажите к кому обратиться по вопросу порчи кожаных перчаток работником ЦР. орг убеждает, что порез канцелярским ножом могли сделать только работники в цр. брак в ЦР зафиксирован. ЦР КСТОВО .
МИЛА10 11.01.2019 «ответить»
Извините,конечно,но тут вопрос не только в очередях,но ещё частенько в Ц.Р, Сормовский поворот,не работает интернет,придешь потопчешься,а интернета нет,заказ не отдают! Хорошо если рядом люди живут,а мне приходится ездить,вот так 2 раза попадала деньги на проезд тоже не казенные! А сегодня ещё и за хранение взяли 25 р объясняю им,что это из за праздников и просрочка получилась 1 день( хотя как раз в праздники и приезжала,но инет не работал а 6 .01 они не работали) это просто безобразие какое то,разберитесь с этим уже! Я тоже не могу бесконечно кататься и ничего не получать из за их форс мажоров! И платить за просрочку тоже обидно,когда они 31, 1,2,3 6,7,8 не работали! А заказ с 28 числа говорят лежит! Прошу разобраться!
tigri 01.02.2019 «ответить»
то что поставили две таблички не гарантирует выдачу разными очередями. по крайней мере в цр октября все продолжается по-старому.
oksana 3035 05.02.2019 «ответить»
Тоже про Автозавод 1( пр Октября), очередь одна, получатели из интернет магазинов оформляются очень долго, очередь из 5-ти человек длится 20 минут. Никакой отдельной очереди для СП нет.
Юляшка85 06.02.2019 «ответить»
Я получаю в ЦР Автозавод-1, являюсь участником СП, и также заказываю в Озон, и Гудс с доставкой именно в свой ЦР, за доставку также там плачу, и мне удобно что все в одном месте. У меня всегда по одному заказу или два заказа, листок где нужно расписаться распечатывается один всего, что в Озон, что в Боксберри, пока расписываешься, уже принимают следующего человека, я сама заказы не проверяю, и не замечала чтоб часто там это делали, да и негде особо.. Разницы по времени между выдачей заказов СП и ИМ по себе не заметила.
А если заказов много, то что через СП, что через ИМ получать будут долго, особенно когда ходят получать за себя, и еще по др.абонементу.
Karamellka 06.02.2019 «ответить»
в тех ИМ, где получение со вскрытием, там по долгу люди копошатся. пока все рассмотрят, коробки проверят, соответствие артикулов. не вот все схватили - побежали. я тоже получаю и сп и им, в чем-то удобно, что в одном месте, но, во-первых, две очереди стоять. во-вторых при прочих равных, если есть возможность заказать в постамат, я это делаю не раздумывая, там точно очередей не будет.
сейчас в озоне на все доставку платную ввели, заказов поменьше станет, думаю.
nina_nn 11.02.2019 «ответить»
Смысл этого новшества только в новых табличках. ЦР Заречный - таблички сами по себе, а встать просят в одну очередь, добавляя чудное слова "пока" в одну очередь. Так зачем было эту бодягу (пардон за мой французский) затевать?
YoYoshka 15.02.2019 «ответить»
Да, да! Я вчера была свидетелем этой бодяги!
Karamellka 22.02.2019 «ответить»
столько сообщений о нарушениях, будут ли какие-то комментарии от администрации? планируется ли что-то делать в направлении реального разделения очередей и как минимум 2 человек на выдаче или все остается как есть?
Фаина 22.02.2019 «ответить»
На Васенко новые таблички под потолком. И это все улучшение. Как было крохотное помещение, так оно и осталось.
Напомню, рядом громадный Атак с удобствами и теплом внутри.
По-моему, за 25р платы за цр и общем обороте за закупки пора бы уже задумываться об аренде нормального помещения, причем без повышения платы за ЦР (и так уже платим сверх меры, причем в стоимость входит и холодильник, которым процентов 60 покупателей даже не пользуются, но платят, как и те, кто покупает продукты).
anntim 23.02.2019 «ответить»
Таблички есть, а очередь общая.
Наталийка 08.04.2019 «ответить»
Пришла в ЦР Дзержинск, а он закрыт. Нет никакого объявления, откроется или нет. А завтра мне уже нужно за хранение платить. И да я не одна такая.
melnikovaelizaveta 01.05.2019 «ответить»
Что творится с цр Дзержинск 1? Уже не первый раз он не работает без предупреждения! В субботу, воскресенье, понедельник не работал, а во вторник очередь в длиною 2 часа была, так работники имели наглость закрыться на обед на целый час, хотя очередь была больше 30 человек. В самом цр свалка, заказы ВАЛЯЮТСЯ не пойми как, то есть если там что-то хрупкое, то все сломалось. Коробки кидают, хамят... В общем, ужас! Даже уже не хочется заказывать из-за этого. Там три работника, но только одна у компьютера, а остальные просто стоят, не пытаются разобрать даже эту свалку...
melnikovaelizaveta 01.05.2019 «ответить»
Завалы с человеческий рост. Вот так небрежно относятся к заказам...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен PP 9240. SIBEX PP Т082/IM5. ПНД FL7000. Распродажа склада

Полипропилен Бален 030, PP 9240. Т_082. ПНД FL7000. Первичное сырьё. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители...
Цена: 110 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.