18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Раздача 2. Луковичные и многолетники Колорлайн Весна 2023. (это 2-я раздача по сбору, будет еще не менее 5-ти раздач) 14.02.

Ботаник-НН 7 февраля в 08:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Доброго времени суток!
Вторая раздача! Если вам ничего не пришло или пришло не все, значит придет в
следующие раздачи. (их будет не менее 5).
Оплата через сервис СП, кнопка Оплатить под заказом, обнуление происходит само
автоматически, но начинается после окончания срока выбора ЦР. Кто оплачивает после
истечения срока выбора ЦР, оплата обнуляется сразу, отписка об оплате тоже происходит
сама, автоматически.
На всякий случай пока оставляю возможность оплаты и по старой форме оплаты.
Кому то важно надежное качество, кому то важно сэкономить, я не могу угадать у кого
какой приоритет, вам дается время, что бы сделать правильный выбор сейчас и в каждой
следующей раздаче.
Удивительно, но эту партию прислали по ценам, которые были в прайсе и в сборе, без
всякого повышения, не знаю как у них там происходят закупки, предоплату мы не делали,
но приятно, что сейчас нормальные цены.
Часто задаваемый вопрос: Почему я должна платить 30руб. за ЦР в каждой раздаче?
Ответ: Вы не должны. Как этого не делать написано ниже, но экономия может выйти
боком. Как назло приходят не луковичные, которые могут полежать долго, а корни,
которые очень подвержены гнилям, в этой партии есть такие позиции, которые в
некоторые годы уже приходили наполовину гнилыми, есть такие виды, которые склонны
к очень быстрой порче.
Вобщем, я посредник между вами и поставщиком и оставляю решение за вами, очередной
раз оплачивать услуги ЦР и получить корень из свежей партии или выбрать у
организатора и мы оставим лежать до следующей раздачи, в брак сдать уже будет не
возможно. По сути, вы же можете приехать на склад и забрать без оплаты услуг ЦР, но
большинству удобно получать рядом с домом, а ЦР берут за свои услуги деньги, им за
аренду надо платить и зарплату девчонкам, тут ничего не поделаешь.
Если вам пришла только 1 маленькая упаковка и вы считаете экономически не
выгодно забирать сейчас, то выбирайте место раздач у организатора, сумма за ЦР
пропадет, оплачивайте этот заказ и будет лежать до следующей раздачи если там снова у
организатора не выберите и можно делать так каждый раз, отправим с той раздачей, где
будет выбран ЦР.
Если оставляете, то на свой страх и риск, без гарантий на качество. Учтите, что лилии
очень сильно растут, прямо сейчас прут дуром не по дням, а по часам, очень многие корни
многолетников требуют посадки в баночки прямо сейчас, так как склонны к загниванию и
иногда это происходит очень быстро. Небольшая гниль на кончике корешка может начать
распространяться в тепле по всему корню и учтите, что все оставленные заказы будут
лежать все вместе в пакетах и даже если какие то инфекции, плесени и гнили будут не на
вашем корешке или луковичке, они легко и быстро могут распространиться на все
соседние. Лучше забирать все сразу, индивидуально осматривать, обрезать гнилые части,
обрабатывать, высаживать в баночки. Каждый должен посмотреть какие сорта, виды и
какое количество сейчас пришли и сам принять решение рискнуть оставить на складе что
бы сэкономить на услугах ЦР, но потерять в качестве и возможно полностью потерять
растение или забрать сейчас и взять растения в свои руки. Оставленные позиции в таблице
следующей раздачи отражаться не будут, они отражаются здесь, оплаченный заказ будет
просто физически добавлен в пакет с заказом другой раздачи.
На выбор места получения дается 2 дня, потом окно выбора станет не активным.
Если вы забудете или не успеете выбрать пункт у организатора, то заказ уйдет в ЦР, в
независимости от того, что вы писали в теме, чате, привате и прочих местах. Не надо
ничего писать, читать некогда, просто делайте правильный выбор. Не забывайте, что брак
можно вернуть в течение 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, позиции которые
оставляете лежать на складе, вернуть будет уже нельзя, срок возврата брака поставщику
будет упущен.
Раздаются заказы из сбора луковичных и многолетников Колорлайн и Садовита.
Сбор заказов. Луковичные и многолетники Колорлайн Весна 2024.
www.nn.ru/community/sp/stroika/
sbor_zakazov_lukovichnye_i_mnogoletniki_kolorlayn_vesna_2024.html
Сбор заказов. Луковичные и многолетники Садовита Весна 2024.
www.nn.ru/community/sp/stroika/
sbor_zakazov_lukovichnye_i_mnogoletniki_sadovita_vesna_2024.html
1. Выбираем в чате под таблицей ЦР до 09.02 до 10-00 (после этого срока сменить ЦР
или выбрать у организатора будет не возможно).
2. Оплачиваем заказ по кнопке Оплатить или через форму по ссылке
botaniknn.ru
3. В чате пишем только сумму, которую оплатили, больше ничего не надо, все
остальное есть в форме.
4. Как только в покупках появится: Заказ в ЦР ожидается выдача, едем получать заказ
в ЦР по графику работы ЦР.
Что бы оперативно получать ссылки на садовые закупки записывайтесь в друзья. (в
приватных сообщениях справа кнопочка Добавить в друзья).
Что бы не пропустить интересные сборы и раздачи
Добавляйтесь в сообщество Ботаник-НН в Вайбер
invite.viber.com/?g2=AQAAevRKRAsAmUxWp3uEoPND
%2Fm91s7dazI2zsE3lQCgMZ8edauPHG1TGM325QreM
Вступайте в сообщество Ботаник-НН в ВК
vk.com/public188767246
Пристрой.
(В галерее ставьте нужное количество и после него пишите: Заберу с Весна 2024, иначе
пристрой может попасть в другую раздачу).
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1208550
Напомню, что за отзывы из истории покупок с фото начисляется 5 баллов и можно
потихоньку копить на абонемент в ЦР (в ПВЗ не действует), важно крепить фото сразу
при создании отзыва, а не добавлять потом, за отзывы без фото баллы не начисляются, но
все равно они очень полезны для других участников.
Вроде бы все! Главное не забывайте, что это только начало раздач, ваш полный заказ еще
будет приходить частями и надо следить до самой последней раздачи по этому сбору.
P.S. Участники из других городов, имеется ввиду не из Нижегородской обл. отпишитесь в
теме или чате из какого вы города, если не участвовали раньше, то напишите в приват
свои адреса и отправлять вам сейчас или подержать до следующей раздачи.
Немного о том как сохранить до посадки:
Практика прошлых лет показала, что корни многолетников лучше всего сразу посадить в
баночки, стаканчики, тогда они почти гарантированно доживают до пересадки в сад. Если
просто хранить до посадки в холоде, то на каком то этапе все равно придется их
высаживать в баночки, по этому лучше это сделать сразу, если просто хранить корни до
посадки в холодильнике или погребе, то далеко не все дотягивают. Но, конечно в каждом
конкретном случае надо действовать по интуиции, что то лучше подержать в холоде, что
бы не израслось до пересадки в сад, что то лучше посадить в баночку сразу.
Общее правило для большинства корней и луковиц: низкая температура +2 +5, темнота и
проветривание, возможности хранения у всех участников разные, но надо стремиться к
этому.
Бегонии и глоксинии надо начинать проращивать за 2 месяца до посадки, то есть уже
скоро, пока около месяца можно хранить в прохладном месте.
Георгины иногда сравнивают с картошкой, лучшее место для их хранения в погребе,
вытаскивают в середине апреля, проращивают и сажают в мае. Если нет погреба, то надо
искать максимально холодное и обязательно темное место.
Гладиолусы можно хранить в упаковках, перед хранением просмотреть, если в упаковке
есть гнилая луковица, то удалить ее оттуда, иначе от нее загниют другие, так же проверять
и при необходимости отбраковывать луковицы в процессе хранения, их лучше хранить в
темном, прохладном, хорошо проветриваемом месте.
Лилии надо хранить в холодильнике в ящике для овощей или в погребе и даже в этих
условиях они будут расти, в тепле они будут расти очень быстро. Сохранить до посадки в
грунт с короткими ростками не просто. Если высота ростка достигает 15-20 см, то
луковицу хранить дальше нельзя, ее надо будет посадить дома, иначе у луковицы
закончатся силы питать большой росток и она засохнет. Идеальная температура для
хранения лилий, +1 +5 градусов.
Еще напомню здесь условия и алгоритм возврата брака прописанные в теме сбора:
Брак буду рассматривать СТРОГО в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР.
Претензии из областных ЦР не рассматриваются, в связи с длительным сроком возврата
(за исключением случаев когда участник находит возможность привезти брак на склад сам
или через кого то).
Все позиции идут в заказ целыми упаковками, вскрывать их не буду, если внутри есть
гнилая луковица (или несколько) или иногда бывает, что там не 5, 7, 10шт, а на 1-2
меньше, компенсации за это нет, примите как должное. Получив упаковку осмотрите
луковицы в ней не вскрывая и если сочтете, что для вас не приемлемо возвращайте ее
полностью в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР. Упаковки оставленные
на складе до следующих раздач, сдать в брак потом уже будет нельзя.
В случае возврата алгоритм действий такой:
1. Вы сразу же извещаете меня об этом, лучше всего в личку Вайбера через группу,
это самый быстрый и оперативный способ общения, продублируйте в чате темы раздач
(именно в чате, там где обычно отписываетесь об оплате в поле комментария, и в привате
дублируйте).
2. В течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, отдаете этот корень в
оригинальной упаковке обратно в свой ЦР для меня. При этом не надо дожидаться от
меня ответа, во время раздач я загружен и могу не ответить долго.
Компенсировать деньги за брак буду по следующему принципу – вы успели сразу
отписаться и быстро вернуть – я отправил поставщику – поставщик принял, проверил
брак и сделал компенсацию – я вернул компенсированную сумму вам. Если поставщик по
какой то причине не принял брак, то компенсации за эту позицию не будет, то есть я
посредник между вами и поставщиком, вы заказали – я привез, вы вернули – я вернул, мне
компенсировали – я компенсировал, не компенсировали – значит увы, если есть хоть
малейший шанс выходить корень – сделайте это, если он точно без сомнения труп –
возвращайте и я постараюсь вам компенсировать его сумму, но если не получится ничего
не поделаешь. Если вы областной участник и вам попался точно безнадежный корень, то
присылайте обратно на удачу, если все равно выкидывать, то лучше хоть попытаться
получить за него возврат, но все по тому же алгоритму – отписаться и отправить обратно
нужно в течении 3 дней.
Пока все, желаю удачно сохранить до весны! Кто сомневается в оптимальном способе хранения,
спрашивайте в теме и в группе Вайбера, а участники у которых уже есть успешный опыт
хранения и посадки по прошлым годам, делитесь своим опытом, подсказывайте.
Не забывайте, что я не продавец, а посредник между вами и поставщиком
Этот сбор заказов является частью форума совместной закупки. Я не являюсь продавцом
данного товара и в наличии у меня его нет.
Делая заказ в этом сборе вы соглашаетесь с вышеперечисленными условиями этого сбора
и правилами форума совместной покупки:
www.nn.ru/community/sp/talk/spravochnik_sp.html
Тема отзывов
www.nn.ru/community/sp/reviews/
otzyvy_lukovichnye_mnogoletn..._kustarniki.html
Все! До следующей раздачи, она может быть через неделю, а может и через 3 недели,
партии приходят непредсказуемо и если будут маленькие, то буду копить, сейчас пришла
большая.
Альбин 7 февраля в 09:13 «ответить»
Буду первой! :-D Оплатила через эквайринг
alenakuz 7 февраля в 09:35 «ответить»
Оплатила.
EkaKrug 7 февраля в 09:46 «ответить»
Оплата благодарю
ЮЛИЯ_2014 7 февраля в 09:52 «ответить»
Оплата
Лемма 7 февраля в 09:55 «ответить»
ДД, оплатила
электромаш 7 февраля в 10:06 «ответить»
Оплатила
куклена 7 февраля в 10:28 «ответить»
оплачено
N28 7 февраля в 10:44 «ответить»
Оплачено
marini 7 февраля в 10:51 «ответить»
Оплатила
ira90566 7 февраля в 11:07 «ответить»
В первую раздачу пришел очень сухой корень гейхеры. Посадила в баночку, но не факт что отойдет. Если в этот раз будут подобные - буду сдавать в брак
Ботаник-НН 10 февраля в 10:15 «ответить»
Главное делайте все четко и вовремя и извещайте об этом в нужных местах, лучше всего в Вайбере, способ возврата брака сверху прописан, если что то случится такое, то действуйте четко по нему.
marinapol51 7 февраля в 11:30 «ответить»
Оплата.
Annette 7 февраля в 11:41 «ответить»
Оплатила
_Галочка_85 7 февраля в 11:58 «ответить»
Добрый день, оплатила через эквайринг
bona1981 7 февраля в 13:08 «ответить»
оплатила
lkhar 7 февраля в 14:11 «ответить»
Оплатила
ELazarevA 7 февраля в 15:46 «ответить»
Оплата,чат
Викулик 7 февраля в 16:03 «ответить»
Оплатила
Алёньчик 7 февраля в 16:04 «ответить»
Пристрой Георгин Ла Тур 1 шт 270 р с орг сбором + цр
logri 7 февраля в 16:06 «ответить»
оплатила
СветЛалик 7 февраля в 17:24 «ответить»
Оплатила
Сима))) 7 февраля в 17:34 «ответить»
оплата
Lenochek26 7 февраля в 18:44 «ответить»
Оплатила
Марина1910 7 февраля в 18:46 «ответить»
Оплатила
наташа_80 7 февраля в 18:49 «ответить»
Добрый день, оплатила через эквайринг
Галина Юрьевна 7 февраля в 20:09 «ответить»
Оплатила
HHSvoy 7 февраля в 20:35 «ответить»
Оплата
Maria_48 7 февраля в 22:15 «ответить»
Добрый вечер. А я вот вообще с такой раздачей не согласна. из 10 позиций пришла одна. Это вообще нормально так раздачи проводить. Надо предупреждать заранее. Что значит, если экономите(т.е. не хотите платить каждый раз дополнительно за доставку), то вам может боком выйти? Я на такую закупку не согласна. Мне это не выгодно, вот вообще. Надо предупреждать о рисках заранее. От такой формы закупки я отказываюсь.
Iness@ 7 февраля в 23:05 «ответить»
В условиях сбора всё это было прописано, читать нужно.
Ботаник-НН 8 февраля в 09:12 «ответить»
Добрый день. Ваша проблема в том, что вы не любите читать, что пишет организатор в сборе заказов, а сразу смотрите красивые картинки в галереях. Выше есть ссылка на сбор, перейдите по ней и внимательно найдите ответы на все ваши возмущения. Все риски там прописаны и даже есть способ как сэкономить на оплате за ЦР (этим кстати многие пользуются). Прочитайте пожалуйста внимательно! И в дополнение: Вам пришла одна упаковка, а мне в общей сложности несколько сотен и держать их у себя нет возможности и нет огромного холодильника. Поставщик по этой закупке возит луковичные партиями, по мере поступления товара на их склады, поэтому и прописано, что раздач будет много!
Iness@ 7 февраля в 23:03 «ответить»
Оплата по экварингу. Платёж не обнулился.
Инет 8 февраля в 07:34 «ответить»
Добавьте пожалуйста в эту раздачу мой заказ из первой раздачи.
Пчелка Майя 83 8 февраля в 08:15 «ответить»
Доброе утро! Оплачено
Лёлька2 8 февраля в 09:17 «ответить»
оплатила
horntail 8 февраля в 09:51 «ответить»
оплачено
улиточка5 8 февраля в 10:10 «ответить»
оплатила
Ledi001 8 февраля в 11:54 «ответить»
ДД можно совместить эту раздачу с раздачей "товары для сада",
раздачи назначены на один день.
Ботаник-НН 10 февраля в 10:12 «ответить»
Это не очень простой момент. Вобщем если оба оплачены, один из них без ЦР, то сейчас во время погрузки, может быть какой то задней ногой смогу, найти и разорвать все эти упаковки, соединить, переправить все документы и запаковать заново. Но, так как не оплачены, то при таком соединении, один заказ просто подарком идет внутри другого. Возможно сейчас оплатите, но уже грузить уйду.
irma62 8 февраля в 12:08 «ответить»
ДД!Оплатила
yulia1973 8 февраля в 12:59 «ответить»
Оплачено
Princessa_Medeya 8 февраля в 13:18 «ответить»
Оплата эквайринг
богатова Л 8 февраля в 13:44 «ответить»
уплачено
taisi 8 февраля в 14:05 «ответить»
Оплатила
knopka) 8 февраля в 15:28 «ответить»
Здравствуйте, в платежке разнится сумма. В ведомости на оплату стоит 909 рублей, а когда нажимаю на ссылку для оплаты стоит 990 рублей.
Лоскуток 8 февраля в 16:49 «ответить»
Оплата
Лоскуток 8 февраля в 16:53 «ответить»
Вчера в таблице было 4 растения, сегодня только 3 и сумма к оплате другая, оплатила по сегодняшней таблице
Ботаник-НН 9 февраля в 11:51 «ответить»
Некоторые позиции отбраковываются в ходе осмотра.
Ботаник-НН 10 февраля в 10:07 «ответить»
Из за пенстемона это было, при проверке не нашли его и пришлось убрать, потом в ходе набора нашелся, добавил его снова сейчас.
penkaus 8 февраля в 17:17 «ответить»
Оплачено
Porku 8 февраля в 19:01 «ответить»
оплатила
Katrin87 8 февраля в 20:25 «ответить»
оплатила
Елена Премудраяя 8 февраля в 20:36 «ответить»
ДВ! Оплачено.
Vaxmurka 8 февраля в 20:46 «ответить»
Оплатила
Эленн 8 февраля в 20:52 «ответить»
Добрый вечер!
Если кто-то будет пристраивать пион Old faithful,
заберу.
lutiksvetusik 8 февраля в 21:07 «ответить»
оплатила через эквайринг но сумма почему то не обнулилась
NeznajkA 8 февраля в 21:30 «ответить»
Оплата
NeznajkA 8 февраля в 21:33 «ответить»
Оплата
Людмила122 9 февраля в 02:06 «ответить»
оплачено
irem 9 февраля в 12:36 «ответить»
оплата
Djoy 9 февраля в 13:04 «ответить»
оплатила
mea 9 февраля в 14:13 «ответить»
Оплачено по QR коду
Gosefina 9 февраля в 14:29 «ответить»
оплатила
богатова Л 9 февраля в 15:04 «ответить»
уплачено
neya04 9 февраля в 16:16 «ответить»
Оплатила
БОЧрСЧ 9 февраля в 18:00 «ответить»
Добрый вечер! Участники закупки, предлагаю потенциальный пристрой - два корешка мискантуса Монинг Лайт (543 руб. + ЦР).
Anna762 9 февраля в 19:05 «ответить»
Оплата
marina.m 10 февраля в 09:18 «ответить»
оплатила
nizhegorodo4ka 10 февраля в 13:46 «ответить»
Оплатила
Ботаник-НН 10 февраля в 20:13 «ответить»
Ок! Только указывайте правильный номер заказа в форме оплаты.
odry77 10 февраля в 15:56 «ответить»
Оплата.
Ledi001 10 февраля в 16:54 «ответить»
Оплатила
irzo220685 10 февраля в 22:34 «ответить»
Д.Д. оплатила
Лоскуток 10 февраля в 22:52 «ответить»
Здравствуйте, когда можно получить этот пенестемон на складе, тк изменить пункт выдачи уже не могу
Ботаник-НН 11 февраля в 14:21 «ответить»
Отправим со следующей раздачей, только доплатите за него здесь, потом оплаченный просто положим в пакет со следующим закзом.
Sasha S 11 февраля в 14:40 «ответить»
Оплатила
vecra2009 11 февраля в 16:19 «ответить»
оплатила
Серебр0 11 февраля в 16:40 «ответить»
...в ЦР Олимпе никого нет... не получается забрать... уже три раза с утра бегала...очень беспокоюсь за растения...
Ботаник-НН 11 февраля в 18:57 «ответить»
Да, там по верху сегодня совсем беда, на Родионова выходной, а у Олимпа похоже прогул.
karasid 11 февраля в 17:23 «ответить»
Оплатила
komlevanu 11 февраля в 17:40 «ответить»
Оплатила через эквайринг
tgirina 11 февраля в 18:19 «ответить»
оплата
Наталья 1708 12 февраля в 07:21 «ответить»
Оплатила
Тихонова Алла 12 февраля в 11:35 «ответить»
оплачено
богатова Л 12 февраля в 12:53 «ответить»
спасибо)
alise12 12 февраля в 18:59 «ответить»
оплачено
Primrouz908 13 февраля в 12:27 «ответить»
Оплачено 13.02.24 в 12.25
вин09 13 февраля в 17:46 «ответить»
оплата
трюффо 13 февраля в 19:24 «ответить»
Оплатила, обнулите пожалуйста
Жаннет И 14 февраля в 10:04 «ответить»
Добрый день. Оплатила 12.02. Обнулите, пожалуйста.
olenka733 18 февраля в 16:27 «ответить»
Оплатила
Лоскуток 21 февраля в 17:19 «ответить»
Доплата за пенестемон, когда можно забрать со склада
Ботаник-НН 22 февраля в 12:41 «ответить»
Если хотите забрать со склада, то можно сегодня с 15 до 19-00.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.