Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+4 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+4 °C
Вечер 3°C
Ночь 2°C
Завтра 6°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
77.7325
Курс USD ЦБ РФ на 2 апреля
77.7325
-0.9898
Все курсы валют
85.7389
Курс EUR ЦБ РФ на 2 апреля
85.7389
-0.2259
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи
0
Тема

Раздача. Розы Братья Топалович 5. (22.02).

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Ботаник-НН 14 февраля в 22:10 «ответить»
Доброго времени суток!
Всем спасибо за заказы!

Раздача саженцев роз из питомника Братьев Топаловичей (Сербия)

Наличие хорошее! Но, не полное. Если заказанного сорта в табличке нет, значит он не пришел и уже не придет.

Забрать из ЦР нужно быстро, там тепло они начнут расти, а до мая еще далеко, в ваших интересах лучше, что бы они росли как можно медленнее до пересадки в сад.

Форма для оплаты размещена на сайте, который специально для этого сделал
botaniknn.ru/oplata
Заходите по ссылке и дальше заполняйте пошагово форму, на моем сайте надо будет ввести ник и e-mail, а данные карты будете вводить уже на форме банка, которая защищена многоуровневым шифрованием.

Оплата теперь происходит совсем по другому, так же как она делается в интернет-магазинах. Если вам приходилось когда либо оплачивать покупку в любом интернет-магазине, то вам будет совсем не сложно, если нет, то ничего страшного, все шаги оплаты интуитивно понятны и есть подробная пошаговая инструкция. Возможно для кого то будет сложно, а скорее не сложно, а не привычно, постарайтесь освоить этот способ. Оплата будет поступать на мой расчетный счет ИП, касса будет автоматически отправлять чек в налоговую и вам, даже если он вам не нужен, я просто обязан по закону вам его отправить.

Комиссия при оплате не взимается, ее оплачиваю я, банку с которым заключен договор на интернет-эквайринг, она весьма приличная, но с вас ничего не возьмут.
К оплате принимаются любые дебетовые и кредитные карты любых российских банков, в том числе социальная Маэстро.
Уже многократно протестировано, у всех все получается, кроме тех, кто боится оплачивать через интернет, но это фобия, все полностью безопасно, других законных способов оплаты интернет-заказов пока нет. CVV код нельзя сообщать посторонним лицам, но не надо бояться вводить его в банковскую форму, он именно для этого и существует.

Розы Топаловичей провереный качественный бренд, но приходят рано для нашей полосы, поэтому придется постараться что бы сохранить:
1. Холодильник (но он не резиновый).
2. Погреб (но он не у всех).
3. Закапывать в сугроб (экстремально, но работает)
4. В любом самом холодном месте, на лоджии или типа того.
5. Можно хранить какое то время в холоде что бы не переросли к весне и потом высадить, но практика показывает, что лучше сразу размотать упаковку, проверить состояние корней и обрезать плохие, замочить в стимуляторах роста типа Эпин, Гетероауксин и высадить в срезанные 5-литровые бутыли или другие емкости с не меньшим объемом, держать в прохладном месте на свету. При этом способе обычно максимальное количество саженцев доживает до пересадки в сад и успешно приживается.

Здесь будет весь пристрой, который можно заказать с раздачей
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1208550

Таблица составлена по накладным, по факту возможны небольшие изменения.

Кому удобно, можно будет забрать со склада, адрес и время напишу в таблице.

Ссылка на тему сбора:
www.nn.ru/community/sp/stroi...5.html#245506766
Ссылка на тему сверки
www.nn.ru/community/sp/stroika/sverka-dozakaz_rozy_bratya_topalovich_5.html

Отправка в ЦР будет зависеть от температуры и может сместиться в случае морозов.

1. Выбираем в чате под таблицей ЦР или У организатора до 16.02 до 10-00
2. Оплачиваем заказ через форму по ссылке
botaniknn.ru/oplata
3. В чате пишем только сумму, которую оплатили, больше ничего не надо, все остальное есть в форме
4. Как только в покупках появится: Заказ в ЦР ожидается выдача, едем получать заказ как можно быстрее, в ЦР в тепле розы начнут расти, а это совсем ни к чему, до посадки еще долго и нужно любыми путями сдерживать рост.

Если вам попался брак, то нужно четко действовать по этому алгоритму:
1. Сразу отписываемся в чате этой темы (чат, это поля для заполнения под таблицей прикрепленной к этой теме, в них же вы отписываетесь об оплате). Претензии по браку принимаются в течение 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, сейчас вы вряд ли сможете понять и отличить бракованную, она проявляется ближе к весне. В этом питомнике высокий уровень качества, брака бывает мало.
2. Дублируем информацию в приват. Не дожидаемся когда я отвечу, приват сильно завален постоянно.
3. Как можно быстрее относим товар обратно в ЦР, что бы переправили мне, через мой ЦР, вам там подскажут как все правильно сделать.

Не забывайте, что я не продавец, а посредник между вами и поставщиком
Этот сбор заказов является частью форума совместной закупки. Я не являюсь продавцом данного товара и в наличии у меня его нет. В галереях сбора выложен товар, который предлагает поставщик, по ценам поставщика и на его условиях. Я для вас по вашему поручению и за ваши деньги оказываю УСЛУГУ (а не продаю вам товар) по приобретению товара у поставщика за фиксированное комиссионное вознаграждение 18% . Услуга предоставляется на основе договора комиссии, который размещен у каждого из вас во вкладке Покупки в разделе Скрытая персональная информация, так же с договором можно ознакомиться здесь:
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1479077
Так как заказ и услуга оказывается дистанционно, у вас нет возможности подписать договор лично, по этому он является публичной офертой. Оплачивая заказ вы соглашаетесь с условиями договора, вышеперечисленными условиями этого сбора и правилами форума совместной покупки:
www.nn.ru/community/sp/talk/spravochnik_sp.html
Список приобретенных товаров для каждого из вас размещен в таблице прикрепленной к этой теме, так же в ней находится файл с отчетом комиссионера, в котором перечислены все приобретенные у поставщика товары, прайсовая цена и цена с учетом комиссионного вознаграждения организатору 18%. Кассовый чек за оказанную услугу по договору комиссии будет вам приходить на электронную почту.

Все! Удачно сохранить, посадить и вырастить!

P.S. Уже начали приходить партии луковичных и многолетников Колорлайн и Садовита, скоро будут первые раздачи. Есть тема с большим потенциальным пристроем, можно делать заказы, это все скоро должно прийти, только внимательно читайте условия сбора, основной момент там заключается в том, что сорта будут раздаваться не одним разом, а в несколько раздач по мере поступления.
Сбор заказов. Потенциальный пристрой Луковичные и многолетники Колорлайн и Садовита Весна 2020. (до 15.04.2020)

www.nn.ru/community/sp/stroi...0.html#241829258
хулиганкаОкс 14 февраля в 23:17 «ответить»
Доброй ночи.Не проходит оплата.Карта в порядке.
nataliya-nikolaeva 15 февраля в 13:09 «ответить»
оплатила
Celesta 15 февраля в 16:45 «ответить»
Оплачено
Наташа Бон 17 февраля в 15:28 «ответить»
ОПЛАТИЛА 1346 РУБ
galenka 20 февраля в 11:42 «ответить»
оплатила
elena.shalabaeva 22 февраля в 14:38 «ответить»
оплатила
Rychka 14 февраля в 23:21 «ответить»
Оплатила
Д@рина 14 февраля в 23:21 «ответить»
Михаил, а если заказ был из пристроя и его нет, значит можно не ждать? И ли появится после разбора?
а на что был заказ? Не нахожу навскидку.
Д@рина 15 февраля в 12:09 «ответить»
Из галереи пристроя Гейша и АвгустаЛуиза.
https://www.nn.ru/~gallery304444?MFID=1409018&IID=46163612
на августу нет заказа, а гейша не пришла
Может, после разбора что-то поменяется
Д@рина 18 февраля в 11:36 «ответить»
Ссорри...МарияТерезия, а не Луиза.
irocka 14 февраля в 23:31 «ответить»
А в какой день и время можно у Вас со склада забрать? И можно ли будет заплатить наличными?
naza76rova 15 февраля в 00:50 «ответить»
+
Ботаник-НН 15 февраля в 09:28 «ответить»
В воскресенье, подробнее напишу в табличке. Наличными можно на складе.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 16 февраля в 16:35 «ответить»
Вы не написали еще возможность и виды проплаты. Я пропустила сроки, а потом они в цр зацветут. Кинте в приват хотя бы счет. Спасибо
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 16 февраля в 17:03 «ответить»
Оплатила через подругу.
galina1111 17 февраля в 09:51 «ответить»
Оплатила
Ботаник-НН 15 февраля в 11:08 «ответить»
Можно и сегодня до 19.00 и завтра с 12.00 до 19.00
ella1964 14 февраля в 23:38 «ответить»
оплатила
хулиганкаОкс 15 февраля в 00:25 «ответить»
Оплатила.
Princessa_Medeya 15 февраля в 00:48 «ответить»
оплата
Florencia 15 февраля в 03:08 «ответить»
Здравствуйте! Можно просто номер карты указать, без оплаты через сервис?
Ботаник-НН 15 февраля в 13:19 «ответить»
Это крайне не желательно, не очень правильно и не очень законно.
Florencia 16 февраля в 07:50 «ответить»
оплатила
Пеларгония 15 февраля в 07:24 «ответить»
оплатила
Sh-hh 15 февраля в 08:03 «ответить»
Доброе утро. Юбилейная закупка. Пересчитайте орг сбор пожалуйста
Ботаник-НН 15 февраля в 13:22 «ответить»
Вы слишком поторопились оплатить, напишите в чате куда вернуть сумму бонуса.
Artik1 15 февраля в 08:13 «ответить»
оплачено
цветочек_87 15 февраля в 08:15 «ответить»
ДУ, записывалась на пристрой, добавите или уже не ждать, оплачивать?
Ботаник-НН 15 февраля в 13:23 «ответить»
Больше ничего не ждите, все что есть уже в таблице, если еще что то и будет, то уже отдельным сбором, сейчас раздаемся.
Lena504 15 февраля в 08:17 «ответить»
Оплатила. Подскажите пожалуйста, если я их сейчас размотаю, замочу и посажу, а потом оставлю на лоджии. Там прохладно и светло. Так им нормально будет? Есть и погреб, но там темно всегда. Есть и парник. Но мне кажется там слишком холодно
anntim 15 февраля в 09:15 «ответить»
у меня в прошлом году розы, пришедшие в феврале, отлично сохранились в неотапливаемом доме загородом. Я на них сверху положила пару теплых курток и убрала в самый темный угол, до апреля пролежали в отличном состоянии.
zmeika1106 17 февраля в 09:37 «ответить»
Я пока не начнут расти почки храню на прохладной веранде в загородном доме. Как только ростки становятся 3-5см высаживаю в большие высокие горшки для роз и ставлю в теплицу (можно поставить на стол или на ящики). Это обычно бывает во второй половине марта. В горшки обязательно вставляю пакет, чтобы легко достать потом весь ком не повредив, в пакете делаю внизу отверстия для дренажа. В холоде розы хорошо наращивают коневую (если оставить в тепле, то в рост пойдут побеги и корневая не будет за ними успевать). Высаживать нужно, пока не настало тепло - конец апреля или первые числа мая. Пакет вытаскиваю из горшка и ставлю в яму, потом аккуратно снимаю пакет. К этому времени ком земли уже пронизывают белые молодые корешки и роза приживается отлично и уже летом дает хорошие новые побеги. За несколько лет выбрала этот способ для себя как оптимальный.
Ботаник-НН 15 февраля в 09:33 «ответить»
Лучше всего не разматывать и не высаживать (розы хорошие, крепкие, дохлых у Топаловичей практически не бывает) и убрать в погреб до самой посадки. Проверено не один раз. Хранятся прекрасно.
Ботаник-НН 15 февраля в 13:35 «ответить»
Это самый оптимальный способ, размотать, посадить и держать в прохладном светлом месте. Если еще нет ростков можно повременить с разматыванием и посадкой, но может оказаться, что в корнях есть какая нибудь гниль, тогда она будет развиваться и роза погибнет. Тут все зависит от ситуации и возможностей. Если роз мало и место есть, то лучше высадить, а если роз много и обычная квартира, то есть смысл по максимуму повременить с высадкой, так как чем раньше высаживаете, тем больше роза израстется к моменту пересадки в сад, тем больше ей надо будет питания и тем большие емкости потребуются для высадки, идеально это ведро, но не каждый имеет столько земли и места дома. Часто хранят в холодильнике до марта, но как показывает статистика, кто высаживает сразу, у того почти гарантировано доживает до пересадки и все успешно приживается, а если хранят до высадки, то есть некоторый процент выпада, потому что в это время года не понятно то ли роза спит, то ли она погибает.
Ботаник-НН 15 февраля в 15:17 «ответить»
Не верьте написанному чуть выше. Не разматывайте, храните как есть до самой посадки, можно даже при температуре до минус 2-3 градуса. Главное сразу забрать из ЦР, чтобы почки в тепле не успели раскрыться. Вот если появится полноценный зелёный лист, то тогда нужно высаживать.
Ботаник-НН писал(а)
Не верьте написанному чуть выше

*write*
oksana 3035 16 февраля в 16:40 «ответить»
В прошлом году держала в погребе, до посадки в землю. Все отлично
Lena504 17 февраля в 08:40 «ответить»
Не высаживая? Прям вот как получили так и положили в погреб? Не распаковывая?
oksana 3035 17 февраля в 20:44 «ответить»
Да, лежали до посадки
Юлия01 18 февраля в 21:57 «ответить»
Добрый вечер. Уже не первый раз храню розы в погребе до посадки. Из упаковки на достаю и не разматываю. Не увлажняла. Сохраняются отлично.
ЛюдмилаДВ 15 февраля в 08:23 «ответить»
Оплатила
4))) 15 февраля в 08:53 «ответить»
Оплатила
galka771 15 февраля в 09:02 «ответить»
Оплата
Eleno4ka16 15 февраля в 09:07 «ответить»
оплата
Клавдия71 15 февраля в 09:19 «ответить»
Добрый день, оплатила!
HHSvoy 15 февраля в 09:41 «ответить»
Оплата
Евгения) 15 февраля в 10:01 «ответить»
Оплатила
Shpion_ka 15 февраля в 10:16 «ответить»
оплатила
soldatma 15 февраля в 10:18 «ответить»
оплата
mosya08 15 февраля в 10:42 «ответить»
Оплатила
Magara 15 февраля в 10:51 «ответить»
Оплачено
mdolgova 15 февраля в 11:00 «ответить»
Оплатила
Ксюша_ 15 февраля в 11:03 «ответить»
ДД!а в пристрое роз топалович больше нет?пришла половина,может быть можно что-то ещё заказать?
Ботаник-НН 15 февраля в 16:25 «ответить»
Свободная продажа у поставщика останется, но пока не понятно что именно будет, в эту раздачу уже ничего добавлять не будем, основная цель максимально быстро раздать то, что пришло, если у поставщика будет на остатках большое количество, то будет какой то отдельный сбор.
Ботаник-НН 16 февраля в 11:19 «ответить»
Приват.
sky85 15 февраля в 11:14 «ответить»
оплатила
Bonochka 15 февраля в 11:19 «ответить»
Оплатила.
iratisima 15 февраля в 11:21 «ответить»
Оплатила
tata-boris 15 февраля в 11:26 «ответить»
добавьте пристрой
лара28 15 февраля в 11:32 «ответить»
оплатила
любовь ш 15 февраля в 11:39 «ответить»
оплатила
naza76rova 15 февраля в 12:02 «ответить»
Оплатила
ntkacheva 15 февраля в 12:12 «ответить»
Оплатила
масюня83 15 февраля в 12:40 «ответить»
Оплатила
@masha@ 15 февраля в 12:44 «ответить»
Оплата
nabna 15 февраля в 12:50 «ответить»
оплатила
svetlana1976 15 февраля в 12:57 «ответить»
Заберу завтра со склада, нужно предварительно звонить, что бы собрали заказ?
Ботаник-НН 15 февраля в 15:11 «ответить»
Не надо.
nataliya-nikolaeva 15 февраля в 13:10 «ответить»
оплатила
IRONIC 15 февраля в 13:10 «ответить»
Заказ из пристроя
Tusenok 15 февраля в 13:14 «ответить»
Оплатила
Мама Тори 15 февраля в 13:22 «ответить»
ОПЛАТИЛА
scharky 15 февраля в 13:24 «ответить»
Оплатил
let0marina 15 февраля в 13:32 «ответить»
Оплатила.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 15 февраля в 13:57 «ответить»
Добрый день, у меня не проходит оплата. Причину я не понимаю, это не только у Вас, возможно телефон привязан коряво. Онлайн все отлично. Чтобы все законно можно реквизиты ИП? И я там все напишу и номер заказа и сумму. Ну или просто счет дайте.
Ботаник-НН 15 февраля в 16:30 «ответить»
Если подключен мобильный банк, то все должно проходить. Напишите подробнее, что именно происходит. Не приходит пароль из банка или стопорится на другом каком то месте? Мне это нужно для статистики, что бы понять причины неудачных платежей и найти способ их устранения.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 15 февраля в 16:32 «ответить»
Мобильного банка нет. Если онлайн банк на ПК. Может тут уже проблема. Указывает массу причин, в том числе, что я сама отменила платеж. Система не понимает.
Ботаник-НН 16 февраля в 18:22 «ответить»
Вижу получилось у вас! Напишите из за чего не получалось если поняли причину.
ОЧЕНЬ ДАЖЕ Я 16 февраля в 19:18 «ответить»
Я выше написала. Подругу попросила оплатить У нее получилось
kitty8 15 февраля в 14:38 «ответить»
Оплатила
наташа_80 15 февраля в 15:49 «ответить»
оплатила
Оля-ля! 15 февраля в 15:57 «ответить»
Пересчитайте оргсбор, пожалуйста - юбилейная закупка. Спасибо
Ботаник-НН 15 февраля в 16:32 «ответить»
Сумма с учетом бонуса написана у вас в чате.
imsa 15 февраля в 16:10 «ответить»
оплатила
Кругосветка 15 февраля в 16:23 «ответить»
ОПЛАТА
belosnegk@ 15 февраля в 16:23 «ответить»
Оплатила
Celesta 15 февраля в 17:02 «ответить»
Оплачено
olek8 15 февраля в 17:15 «ответить»
оплатила
naza76rova 15 февраля в 17:18 «ответить»
Можно надеяться,что из ЦР забирать раньше 22го?
Ботаник-НН 15 февраля в 18:56 «ответить»
Планируем развести по ЦР: вторник-среда.
rediska1963 15 февраля в 17:36 «ответить»
оплатила
*Оля* 15 февраля в 17:48 «ответить»
оплатила
КэтринП 15 февраля в 17:56 «ответить»
Здравствуйте! За розы оплатила.
Хотела бы их завтра у вас забрать. Можно?
Пристрой заберу из цр потом
Ботаник-НН 15 февраля в 18:25 «ответить»
За горшочки 67р можно отдать на складе и забрать вместе с розами. Приезжайте завтра.
КэтринП 15 февраля в 18:53 «ответить»
А можно курьера заказать завтра?
Или напишите адрес пожалуйста, не разу не забирала со склада
Ботаник-НН 15 февраля в 18:58 «ответить»
Адрес в табличке, с подробным описанием как нас найти.
КэтринП 15 февраля в 19:11 «ответить»
Спасибо, приеду завтра обязательно
TUS73 15 февраля в 18:57 «ответить»
оплатила
lya79 15 февраля в 18:34 «ответить»
Добавьте,пожалуйста,1 кг лука, который обещали. Спасибо
Ботаник-НН 15 февраля в 18:59 «ответить»
Уже добавлен Стурон и Штут. Скоро выставлю в таблице оплаты.
lya79 16 февраля в 22:18 «ответить»
Спасибо большое)
egormatveev 15 февраля в 18:49 «ответить»
оплатила
juliana1967 15 февраля в 19:14 «ответить»
Да, пересчитай орг. сбор, у меня юбилейная закупа
Ботаник-НН 16 февраля в 18:17 «ответить»
Ок!
Татунечка 15 февраля в 19:15 «ответить»
ДВ! Оплата
seriy18 15 февраля в 20:16 «ответить»
оплатила
Zharkovka 15 февраля в 20:20 «ответить»
оплатила
Леньч 15 февраля в 21:38 «ответить»
Оплатила
catycha 15 февраля в 21:48 «ответить»
Оплатила
premudraja 15 февраля в 23:08 «ответить»
Оплатила.
оплатила
ANJUTA1 15 февраля в 23:33 «ответить»
Оплатила
Юдинка 16 февраля в 00:31 «ответить»
оплачено спасибо
Моська1000 16 февраля в 08:39 «ответить»
Здравствуйте, заполняю форму по ссылке, не высвечивается кнопка " Оплатить", что делать?
Ботаник-НН 16 февраля в 14:52 «ответить»
Приветствую! Я там в инструкции к оплате добавлял описание этой ситуации. При оплате с некоторых телефонов кнопка Оплатить уходит вправо и ее не видно, надо или перевернуть телефон горизонтально или пролистнуть экран влево, что бы найти ее.
KASIK-NN 16 февраля в 09:25 «ответить»
оплатила
oksana54 16 февраля в 09:26 «ответить»
Дд! Добавьте пож-та к розам в табличку лук Штуттгартер ризен 1 шт, вы мне обещали. Оплачу все сразу
Ботаник-НН 16 февраля в 10:53 «ответить»
Ок.
oksana54 17 февраля в 08:50 «ответить»
Ду! Жду лука в табличке
ода 16 февраля в 09:47 «ответить»
Оплатила
Леночка23 16 февраля в 10:10 «ответить»
Дд! Оплатила, в чате отписалась
kattis111 16 февраля в 11:52 «ответить»
ОПЛАТИЛА
Серебр0 16 февраля в 12:02 «ответить»
Здравствуйте, я заказывала у вас из пристроя напонитель для кошачьего туалета вот такой и вы говорили что отложите для меня и добавите в раздачу по растениям.... можно в эту раздачу добавить кончается уже... я стазу оба оплачу.. пожалуйста
Ботаник-НН 16 февраля в 12:52 «ответить»
Ок! Добавлю, только 1 лежит для вас, другие 2 кто то с луком забрал, добавлю один.
Серебр0 20 февраля в 10:22 «ответить»
спасибо оплачено
tmv777 16 февраля в 12:03 «ответить»
Добрый день!
Не успела изменить цр,можно поменять на цр советсвкой армии Автозавод2
Ботаник-НН 16 февраля в 12:59 «ответить»
После окончания времени выбора ЦР изменить никто не сможет. Так в СП программа написана.
tmv777 16 февраля в 13:36 «ответить»
Ну ладно....
Ботаник-НН 16 февраля в 14:05 «ответить»
Если есть возможность, то можно сегодня со склада забрать, пока увезти не успели.
tmv777 16 февраля в 16:24 «ответить»
Из цр заберу, спасибо большое
artamiri 16 февраля в 12:05 «ответить»
Опллатила
solovyeva 16 февраля в 12:08 «ответить»
Оплатила
tatymaksime 16 февраля в 12:16 «ответить»
ОПЛАТА
mkisanik 16 февраля в 13:05 «ответить»
оплатила
Оплатила
pogodyaka@mail.ru 16 февраля в 13:50 «ответить»
Оплатила.Спасибо
Mariy_m 16 февраля в 13:52 «ответить»
Оплатила
milanasweet 16 февраля в 15:11 «ответить»
Оплатила
TATYSHA 16 февраля в 15:13 «ответить»
Оплатила. Спасибо.
Eakoz 16 февраля в 15:42 «ответить»
Оплатила. Нечаянно нажала в сумме последнюю цифру вместо 7 -9, прошу меня простить. Михаил Юрьевич большое спасибо за понимание. Когда примерно можно ждать прибытие роз в Саров?
Ботаник-НН 16 февраля в 16:47 «ответить»
Планируем во вторник все заказы развести по ЦР, дальше по графику курьерской доставки в область.
Ботаник-НН 16 февраля в 17:51 «ответить»
Да чего там, спасибо за чаевые))) В Саров курьеры должны повезти в пятницу, но у вас там вроде как то принято, что они на следующий день приходуют, а там у них вроде выходные, так что реально наверное только в понедельник забрать получится.
givenchy 16 февраля в 15:57 «ответить»
оплатила
len-0k 16 февраля в 16:14 «ответить»
Оплачено
Море 71 16 февраля в 16:52 «ответить»
Оплатила.
Л. Смирнова80 16 февраля в 17:04 «ответить»
оплатила
Irina_13 16 февраля в 17:14 «ответить»
Добрый день! Михаил, правильно я понимаю, что если местом раздач выбран областной ЦР, то заказ будет лежать несколько дней в городском ЦР - ждать отправки? Если так, может быть можно ещё поменять ЦР с Борского на Мещеру? Раздача на 22-е, а на Бор по средам развозят, да ещё, как выяснилось, могут в другой город увезти. Боюсь они не доживут.
Ботаник-НН 16 февраля в 17:23 «ответить»
После окончания времени выбора ЦР поменять никто не сможет, а время закончилось сегодня в 10.00. По ЦР развезём во вторник, к концу недели будет у Вас.
МарияАЛ 16 февраля в 17:20 «ответить»
Добрый вечер, оплатила.
Lotos152 16 февраля в 17:21 «ответить»
оплатила
Ботаник-НН 16 февраля в 17:45 «ответить»
Заказы в ЦР Мещерка и ЦР ЦУМ, забирайте! ЦР Мещера переезжает в один из соседних домов через несколько дней, успейте забрать оттуда заказы до переезда.
naza76rova 16 февраля в 21:26 «ответить»
Михаил, пожалуйста подскажите, в эти центры всегда раньше других привозят?
Ботаник-НН 17 февраля в 08:56 «ответить»
Не всегда. Со дня на день всё развезём.
naza76rova 17 февраля в 11:07 «ответить»
Спасибо за ответ. Если бы всегда, то поменяла бы ЦР Сормовский поворот на ЦР Мещера. А то впереди раздачи с розами Монтеагро , луковичные....
tan4es 16 февраля в 18:21 «ответить»
Оплатила.
kuklaevas 16 февраля в 18:50 «ответить»
Добрый вечер! Михаил, розочки получила, спасибо! Подскажите пожалуйста надо ли поливать?
Ботаник-НН 16 февраля в 20:10 «ответить»
Нет, пока нет, только после высадки.
kuklaevas 16 февраля в 20:58 «ответить»
Спасибо!
ода 17 февраля в 12:56 «ответить»
Михаил, добрый день! Розы сегодня получила в ЦР Мещера. Спасибо. Розы шикарные, мощные и... все проснулись. На всех от 3 до 7 живых почек, на 3-х из места прививки идут побеги. Понятно, что нужно сажать. Как снять парафин, чтобы не повредить почки или оставить сам отпадет?
naza76rova 17 февраля в 18:21 «ответить»
Парафин не трогайте. А когда на улицу высадите, то от солнышка защищать будет. Со временем отпадет.
Посмотрите мое сообщение ниже. Там ссылка на очень хороший ролик. Очень мне помог в свое время.
ода 18 февраля в 09:50 «ответить»
Дело в том, что сажать буду сейчас и держать в квартире, у нас очень жарко, а розы должны "дышать". На некоторых очень сильные почки, которые уже проснулись и пошли в рост.
Под парафином могут быть замаскированы различные дефекты, которые я вчера и обнаружила после снятия (были трещины в стеблях). Да и климат у нас любит преподносить сюрпризы. Пару лет назад несколько роз у меня просто сгорели от солнца под воском в саду, получили ожоги и погибли, поэтому решила не рисковать.
В итоге, 2 часа работы зубочисткой и розы у меня чистенькие)
naza76rova 17 февраля в 18:24 «ответить»
А мне очень нравится такое состояние саженцев - видно точно, что живой. А почки маленькие не переростки.
Богородчанка 16 февраля в 20:02 «ответить»
Оплата
ЛЛЛЛЛЛ 16 февраля в 20:03 «ответить»
Не получается оплатить, пишет неправильный email
Ботаник-НН 16 февраля в 20:13 «ответить»
Сам адрес не проверяется, просто в нем есть лишние символы, скорее всего надо удалить все пробелы до, после и в самом адресе. Затем тыкните в любое другое поле и ошибка пропадет. Так же бывает если вводите вручную, то горит ошибка до введения последнего символа, затем так же надо тыкнуть в любое другое поле и ошибка пропадет. Пишите если не получится.
Леночка23 18 февраля в 16:52 «ответить»
Михаил, дд! На Автозавод 2 Ещё не отвозили розочки?
euphoria50 16 февраля в 20:03 «ответить»
оплатила
TanyaBurdina 16 февраля в 20:04 «ответить»
оплатила 819,00 по ссылке
Kuzm@ 16 февраля в 20:06 «ответить»
оплачено
ЛЛЛЛЛЛ 16 февраля в 20:11 «ответить»
Оплатила, все получилось
Ботаник-НН 16 февраля в 20:14 «ответить»
Ок!
doggednn06 16 февраля в 20:28 «ответить»
Оплатила