18+ Совместная покупка: сбор предоплаты, раздачи

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Раздачи 10/06 Клубника, фриго, распродажа. Нижняя часть города

or-ange 04.06.2021 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день!

Раздачи назначены на 10/06. Развоз будет скорее всего в понедельник или во вторник. Как сдадим на развоз - сделаю рассылку в приват (подарки на стену в теме раздач у меня почему-то не работают:( )

Кто с растениями не знаком, кратко опишу как сажать и что делать дальше.

1. За растениями нужен абсолютно такой же уход, как и за любыми другими.
2. Кто-то советует обрывать цветы и усы, чтобы растение крепким ушло в зиму. Лично я (да и не только я) так не делаю. Я собираю и урожай, и усы. Если зимой растение не выживет - будет полноценная плодоносящая замена. Если выживет - тоже хорошо. Обиднее будет танцевать с бубном, а весной посадки или затопит, или выморозит, и все погибнет. С прошлого года посадки у меня выжило всё, несмотря на холодную зиму.
3. В зиму я не укутываю посадки клубники спанбондом, просто накрываю лапником для снегозадержания. Можно под лапник насыпать листовой опад лесной. Тут по желанию. Ориентируйтесь на условия своей местности. Обязательно калийная подкормка в сентябре (как и с розами), чтобы растения ушли в зиму подготовленные.
4. Посадку фриго быстрым способом можно посмотреть на видео:
www.youtube.com/watch?v=bPk8...1%86%D0%BE%D0%B2

5. Я не "химичу" при посадке клубники, т.е. не обрабатываю ничем. Кому хочется - могу выложить промышленные рекомендации для больших клубничных хозяйств. Но, мое мнение, у себя на огороде не надо.
6. Перед посадкой растения с головой замачиваем в воде на 30мин-3часа. Смотрите по своим возможностям. Есть возможность поливать со шланга каждый день/через день - можно и не замачивать. Уезжаете на неделю - лучше замочите. В воду можно добавить антистресс, или любое средство для обработки/подкормку микроэлементами в малой дозировке.
7. До посадки храним растения в холодильнике на дверце/в овощном отделе. Если холодильник подмораживает заднюю стенку - храните на дверце. После получения открыли пакет, рукой проверили корни. Если влажно - завернули обратно, если сухо - увлажнили немножко. Чем фриго прекрасны - можно без машины пару сотен кустов вывезти на посадку и не надорваться, при этом получив замечательный результат!
8. Пакеты будут подписаны номерами. В таблице после названия сорта появится (после разбора) колонка с номерами на пакетах.
godiva 04.06.2021 «ответить»
ДД! Оплатила. Скажите сейчас в таблице нет артикулов на сорта, Вы их подпишите при раздаче?
or-ange 04.06.2021 «ответить»
да. Груз только получен, будем готовить к раздаче, подписывать ящики, после чего перенесем данные в таблицу
natanika 04.06.2021 «ответить»
Писала в теме сбора предоплаты что бы вы добавили мне сальсу 2 шт. Или уже нельзя?
or-ange 04.06.2021 «ответить»
добавили
Чекуня 04.06.2021 «ответить»
Здравствуйте, у меня уже была в предоплате сумма 30 рублей за ЦР?
or-ange 04.06.2021 «ответить»
ваша оплата в полном объеме отражена в таблице. В самой таблице нет колонки "услуги ЦР", поэтому сколько бы раз таблицу не перевешивали, за ЦР вы платите 1 раз.
Manakovalu 04.06.2021 «ответить»
Дд,1030р в предоплате,потом еще дозаказывала,в таблице ничего не понимаю.Сколько с меня еще?
or-ange 04.06.2021 «ответить»
сумма итоговая рассчитывается автоматически. Внесенные оплаты вычитаются. Т.е. та сумма, которая к оплате, и есть итоговая
milocka 04.06.2021 «ответить»
Оплатила
tatyn 04.06.2021 «ответить»
оплачено
sveta77 04.06.2021 «ответить»
Добрый день! У меня почему-то за ЦР два раза по 30 руб.начислено. Это ошибка или надо доплатить?
or-ange 05.06.2021 «ответить»
почему 2 раза? В таблице о ЦР ни слова. Поэтому сколько раз ее не перевешивай - за ЦР вы платите 1 раз, тк ЦР плюсуется уже к итогу таблицы. Сумма вашей предоплаты учитывается целиком. Соответственно если стоит какая-то сумма к доплате в этой таблице - нужно ее оплатить целиком
sveta77 06.06.2021 «ответить»
Посмотрите, пожалуйста! 1972 было оплачено по табличке с предоплатой вместе с услугами ЦР. А сейчас висит долг 30 рублей. Доплатить или это ошибка?
sveta77 07.06.2021 «ответить»
30 рублей доплатила, простите, запутала Вас)
or-ange 08.06.2021 «ответить»
ничего, все в порядке
Апсны2 04.06.2021 «ответить»
оплатила
Силара 04.06.2021 «ответить»
оплатила
Pristly 04.06.2021 «ответить»
оплата
Set_ka 04.06.2021 «ответить»
здравствуйте, записалась на пристрой и оплатила его так как уезжаю, чтобы не задерживать оплату.
vsy-vselennay 05.06.2021 «ответить»
Оплатила
svetlen 05.06.2021 «ответить»
Оплата
MelLissa 06.06.2021 «ответить»
оплата
zhenya751020 06.06.2021 «ответить»
оплатила
Марчёнок 06.06.2021 «ответить»
оплатила
gallina57 06.06.2021 «ответить»
оплата
sveta100 07.06.2021 «ответить»
оплатила
ok-sja 07.06.2021 «ответить»
А почему у меня вместо таблицы написано, что ничего не пришло? Проверьте пожалуйста
тосся 07.06.2021 «ответить»
Посмотрите, пожалуйста, у меня должно быть 2 Гарды. Одна под обычный%, второй с 5%.
or-ange 07.06.2021 «ответить»
проверим
natanika 07.06.2021 «ответить»
Здравствуйте. У меня был дозаказ на Сальсу, уже оплачен, а в таблице его нет.
vertual57 07.06.2021 «ответить»
оплачено
katem071 07.06.2021 «ответить»
Оплачено
spirulkina 07.06.2021 «ответить»
ДД, запуталась немного.Дважды оплата за ЦР?
В предоплате и в раздачах.
or-ange 07.06.2021 «ответить»
мой любимый вопрос:)

В таблице нет ничего о ЦР, поэтому сколько таблицу не перевешивай - за ЦР платите 1 раз. Ваша оплата из темы предоплаты зачтена полностью. Т.е. если вы оплатили без долгов в теме предоплаты, то в теме раздач у вас ноль к оплате. Ну или сумма за дозаказ
spirulkina 07.06.2021 «ответить»
Просто привыкли,что если внизу +30, это за ЦР, а все остальные расчеты в столбцах.
Нестандартно)Но вроде разобралась :-)
or-ange 08.06.2021 «ответить»
я не понимаю как орги учитывают ЦР в самой таблице. В предоплате у вас, допустим, Мещера была, а получать вы решили на Бору ближе к даче. Оплата услуг будет другой. Или, может, вы боксберри захотели... Сидеть цифры сверять? :)

А так табличка всё считает. В самой таблице опт, кол-во и итоговая сумма. Плюс м.б. транспортные в сборах. Но услуги ЦР никогда в таблицу не вношу.

А так с учетом полной предоплаты в городских ЦР итог выглядит -30+30=0
shprengel 07.06.2021 «ответить»
Оплачено
natanika 07.06.2021 «ответить»
Ответьте пожалуйста, Сальса будет или нет? В пристрое у вас есть.
or-ange 07.06.2021 «ответить»
ночью перезагрузим заново таблицы, проверим ошибки. Должна быть, если заказывали
natanika 07.06.2021 «ответить»
даже оплатила
or-ange 08.06.2021 «ответить»
таблицы перезалили, выгрузили все из тем заново..
natanika 08.06.2021 «ответить»
У меня Сальса так и не появилась. В теме сбора предоплаты я вам писала что бы вы добавили мне Сальсу. Вы добавили и выставили мне за неё 101 р. Я оплатила, вы обнулили, но она из таблицы исчезла.
Petrova16 07.06.2021 «ответить»
Оплатила
Vtata 08.06.2021 «ответить»
Оплатила
gala3105 08.06.2021 «ответить»
У меня в заказе было 3 + 2 Гарда, оплачено за все, сейчас только 3 Гарды и переплата
Добавьте мне 2 Гарды, СПС
тосся 08.06.2021 «ответить»
Доплатила.
Марина2 08.06.2021 «ответить»
Оплатила
Елена Викторовна Л 08.06.2021 «ответить»
Оплатила
Куэ 08.06.2021 «ответить»
здравствуйте! Поясните, что с моей табличкой, я оплатила другую сумму (368р) и хотелось бы получить все 6 кустиков Вивары
Куэ 11.06.2021 «ответить»
а мне ответите или нет? заказ получила, что за минус в табличке, я плохо разбираюсь, я должна что-то доплатить?
OlgaSm77 08.06.2021 «ответить»
оплатила
Аэсссоннэ 08.06.2021 «ответить»
Здравствуйте, оплатила
До чего ж я хороша 08.06.2021 «ответить»
Добрый вечер. Объясните пожалуйста, почему оплаченная Сальса стоит в раздаче за минусом?
or-ange 09.06.2021 «ответить»
у вас в этой же строчке общая сумма предоплаты стоит, которую вы оплатили.
Формула считает итоговую цену минус предоплата построчно, т.е. эта позиция с минусом, остальные все с плюсом, математически все сложилось и в итоге ноль.
natanika 09.06.2021 «ответить»
Пишу вам в течении двух дней что у меня в раздаче нехватает двух кустиков Сальсы, уже оплаченных. Заказ уже в ЦР значит без них?
natanika 09.06.2021 «ответить»
Мне их ждать или вернёте деньги?
or-ange 11.06.2021 «ответить»
вернула
verunchicnn 09.06.2021 «ответить»
подскажите, пожалуйста, если в таблице стоит -20, то вы на карту вернете? куда написать номер?
or-ange 09.06.2021 «ответить»
да, в чат или в приват. Переводы или завтра во второй половине дня, или в пятницу.
gala3105 09.06.2021 «ответить»
написала вопрос в чат, жду ответа
Laufe 09.06.2021 «ответить»
Заплатила
дочкина мама 09.06.2021 «ответить»
оплатила
тосся 09.06.2021 «ответить»
Не хватает Mara De Bois 1 пакета. Оплачено было 2. В ЦР зафиксировано.
тосся 10.06.2021 «ответить»
В прошлом выкупе не было Мальвины. Увидила только дома. Не стала писать, т. к. не зафиксировала в ЦР.
or-ange 11.06.2021 «ответить»
я вам в приват ответила. В самом пакетике кол-во посчитайте. Мару фасовали весь заказ в 1 пакетик.
Manakovalu 10.06.2021 «ответить»
Не довложение Фурор 1пакетик(((
Manakovalu 10.06.2021 «ответить»
Записалась еще на пристрой,добавьте пожалуйста в ту раздачу мне недовложенный Фурор,пожалуйста
or-ange 11.06.2021 «ответить»
в той раздаче напишите, пожалуйста.
Елена789 10.06.2021 «ответить»
Добрый день.
Оплатила.
Ольга2606 10.06.2021 «ответить»
Добрый день. Скажите пожалуйста саженцы уже развезли по ЦР или еще нет? Можно дозаказать сорт Альба если есть? Я болела и не оплатила, мой заказ отправили в цр или нет?
or-ange 11.06.2021 «ответить»
я вам в приват ответила. Все отправки после оплаты.
джейн81 10.06.2021 «ответить»
Оплатила
lenochka2603 10.06.2021 «ответить»
оплатила
Кошка-матрёшка 11.06.2021 «ответить»
Спасибо))
ok-sja 11.06.2021 «ответить»
Скажите, а когда будет раздача заказов? в ЦР Щербинки еще не развозили?
or-ange 11.06.2021 «ответить»
В щербинках все заказы сданы. Если не принят - позвоните им. Там нет только заказа одной участницы, тк она оплатила после развоза
ok-sja 11.06.2021 «ответить»
У меня во вкладке не отображается товар. Не показывает оплату и что заказ поступил в ЦР.
дочкина мама 12.06.2021 «ответить»
Это содержимое пакетика номер 11. Это считается хороший посадочный материал? Один кустик, как видно на фото, вообще сгнил. Два другие полудохлые.
Прошу заменить сгнивший куст. Забирала из ЦР 11 июня, там же и обнаружила брак
Куэ 15.06.2021 «ответить»
у меня тоже такие же 3 из 6 сорт "Вивара", в предыдущем выкупе 2 гнилых. Очень расстроена. Новые листочки не дают.
дочкина мама 15.06.2021 «ответить»
там нечему давать, все в слизь превратилось
рондо 13.06.2021 «ответить»
Оплатила, информация в чате
M_Irina 13.06.2021 «ответить»
У меня еще хуже, чем в предыдущем сообщении. Забрала 13-го (раздачи 10), в ЦР хранили без холодильника. Номера 11, 6, 32 сгнили все, заплесневели даже. Остальные сорта с огромными листьями, один из них уже с цветами, ничего себе фриго, расцвел за 3 дня. Я, конечно, все понимаю, скажете, что забрать нужно было сразу, но, думаю, это мало что изменило. Скорее всего часть сортов уже была непригодна для раздачи.
or-ange 15.06.2021 «ответить»
все растения были живые абсолютно.
Вот вчерашнее фото остатков от раздачи
M_Irina 15.06.2021 «ответить»
Дд! Ну у Вас прям красота, а у меня вот такие. Эти еще пытались реанимировать, 3 шт. выбросили уже. Один из сорта 32 надеюсь отойдет. Ладно бы у меня одной, а нас много.
дочкина мама 15.06.2021 «ответить»
и у меня так же
Ольга2605 16.06.2021 «ответить»
Организатор продает гнилье людям, еще о морали пишет!!!!! Я заболела, не оплатила вовремя заказ. Сдавала тест на ковид, лежала с тем 39. Начались раздачи, я извинилась , написала оргу , спросила как мне оплатить заказ. Неделю она молчала и вчера мне ответила , чтоб я оплачивала, но увидив в теме саженцы гнилые и отзывы я отказалась. Таа она мне две черные метки поставила. Я возмущена нет предела!!!!! У на. Никаких поав нет. Орги могут гнилье продавать и ничего!!!!!!
дочкина мама 15.06.2021 «ответить»
я 11-го забирала, так номер 11 такой же, там слизь вместо листиков, сгнило капитально!!!
Zayyatc 13.06.2021 «ответить»
Тоже удивлена качеством. В прошлой закупке все саженцы были прекрасные, сейчас почти четверть гнили. Видимо, холодильник у поставщика сломался уже давно. Из ЦР забирал муж, хранил в городе в холодильнике, мне в деревню привез не сразу, поэтому понятно, что претензии поздно предъявлять. Посадила всё, но четверть кустов, думаю, не оживёт. Считаю, что такой посадочный материал от поставщика нельзя было и принимать.
spirulkina 13.06.2021 «ответить»
Да,к сожалению,тоже печальная печаль.
Забрала 11-ого.Сразу в нос "ударил" запах гнили.Один пакет был просто залит под завязку и собственно сгнил.
Zayyatc 14.06.2021 «ответить»
Дополню свой вчерашний отзыв. Гнили не четверть заказа, а треть. Из 32 заказанных кустиков 12 абсолютно сгнивших трупиков. Остальные 20 тоже полудохлые, но есть хотя бы надежда, что отойдут. За сутки в ЦР и два дня дома в холодильнике такого быть не может. Значит такое уже пришло от поставщика. Как такое можно было вообще принять!?
natanika 14.06.2021 «ответить»
Из 38-ми штук выжили пока только 18. Но думаю что когда приеду на следующий выходной, то и их не останется. 1,5 тысячи просто выбросила.
diannochka1 14.06.2021 «ответить»
Хотела написать 12.06, не было связи на даче.Забрала из Цр 10.06, сажала 12.06, пакет не открывала , т.к. к прошлой раздаче претензий не было, хранила также. С Азией и Федерикой все нормально, из Брилы и Альбы не приживётся думаю ничего,по 2 куста абсолютно сгнивших., одни корни, зачем нужно было класть их вообще, Один куст вообще приняла за мусор, абсолютно без по знаков жизни
natanika 15.06.2021 «ответить»
Мне показалось что мой пакет был собран уже давно. Те растения, которые были ближе к отверстию в пакете, выжили и пустили длинные листья. А те, которые оказались внизу, вспрели и сгнили. И на них практически небыло признаков зелени.
надюшк 15.06.2021 «ответить»
Добрый день, забирала 11 днём , пакетик с содержимом 11, 28 сгнил до того как я его забрала, листья на других были длинные и в итоге из 29 шт отошли немного всего 4-7 шт .
Первый выкуп был очень хороший , все прижились , а тут даже те которые были с длинными листьями все равно не выживают
ТатьянаРыжкова 15.06.2021 «ответить»
дд,я присоединяюсь к отзывам выше,просто гниль ,выбросила деньги на ветер,вы так давно здесь оргом и так свою репутацию запятнали ,больше к вам ни ногой,сплошной обман
,
alena1973 16.06.2021 «ответить»
Безобразие.Почти все гнилые.Деньги на ветер.
morozovayuliya 16.06.2021 «ответить»
Здравствуйте. Товар некачественный! Давайте как то решать этот вопрос!
Ольга2605 16.06.2021 «ответить»
Добрый вечер. Хочу остааить свой отзыв
Ольга2605 16.06.2021 «ответить»
Я написала жалобу в тех поддержку пока. Если меры не примут, дальше пойду. Больше молчать не буду!!!!! Я у орга Кыси Заиной два раза получала гнилье на большие суммы и ее даже не наказали!!! Да что это такое!!!!! Значит нужно выше жалобы писать на сайт!!!!!
morozovayuliya 18.06.2021 «ответить»
Поддерживаю'! Растения мертвые!
or-ange 21.06.2021 «ответить»
Для растений, которые ждали вас почти неделю - они шикарно выглядят. в ЦР были приняты 09.06. в 14:55, а забрали вы их 15.06. в 19:38
or-ange 21.06.2021 «ответить»
В раздаче участвовало более 350 человек. Растения в не очень хорошем качестве пришли от силы 30 участникам (+/-). Некоторые из них неделю заказ не забирали, в Заволжье Батумская не отправила (будет компенсировать ЦР).
Ну и некоторые сорта в классе А- просто сварились по жаре в их заказах. При этом сорта в классе А пришли отличные.
К сожалению эта раздаче не в апреле по холодку, когда все прижилось у всех. 100% у более чем 500 человек. Более 8000 кустов.
Ольга2605 16.06.2021 «ответить»
За сто мне черные метки???????? За то , сто я гнилье отказалась выкупать???????? Хотч организатор меня уверяла, сто саженцы фриго шикарное качество!!!! Как совести еще хватает!!!!! Я почти на три тысячи заказала, все бы выкинула!!!!! Девочки нужно жаловаться. Не оставляйте это так!!!!!! Я много уже гнилья получала.
Ольга2605 16.06.2021 «ответить»
Я написала жалобу на орга пока жду.
Аэсссоннэ 16.06.2021 «ответить»
А у меня впечатления только положительные. Заказывала Кантус, Альбион и Гарду, в общей сложности 14 штук. Забрала из ЦР 11 июня, посадила 12-го. Страшненькие на вид, как и из первого выкупа, это мой первый опыт с фриго. На один подумала было, что помрёт. Но прижились все до одного, что в первом, что во втором выкупе. Видимо, всё же, нужно быстро забирать и сажать, тогда всё будет хорошо.
Всем добра!
or-ange 21.06.2021 «ответить»
Да, к сожалению, именно так.

Но, к сожалению, некоторые кусты в классе А- просто сварились, у них листики потоньше класса А. Поэтому они не дождались. Развоз по жаре здоровья растениям явно не добавил. Не было бы жары, были бы все живые, тк у меня остатки на участки просто массив зелени.

А девушка, выложившая выше фото, забрала растения через 6 дней. И, надо сказать, для такого срока они еще и выглядят хорошо. Сердечки живые. Просто дольше ждать результат.

Для себя, конечно, по сбору выводы сделали.
1. Никаких распродаж от поставщика (т.к. по ним претензии по браку не принимаются).
2. Отгрузка только в апреле (хоть и после майских тоже у всех клубника хорошо прижилась, без выпадов, но посадка в апреле даст еще более ранний урожай). Ну и на случай жары, тоже лучше до майских.
KantryM 17.06.2021 «ответить»
Посадочный материал получила, выглядит печально.
Кроме всего, недовложение сортов Мурано и Брилла.
Очень дорого обошлась покупка....
Ждем, что скажет уважаемый организатор.
or-ange 21.06.2021 «ответить»
мурано и бриллу не стали отправлять в область, тк они в классе а-, просто не доехали бы. Не у всех в городе они дождались получения, сварились. Слишком жарко. В приват реквизиты напишите

Растения просто нужно отлить и притенить, тк слишком жарко.
Если учитывать, что цена за куст в 2.5-3 раза меньше, чем в сборах на СП/ПВ, то даже с учетом выпада даже половины заказа, эта покупка выгоднее, чем купить в стаканчиках/кассетах (только вчера с участницей выясняли по телефону почему у нее не растут в прошлом году посаженные из кассет растения (сбор другого орга), а фриго из весеннего сбора уже плодоносят).
KantryM 21.06.2021 «ответить»
Добрый день! Знаете, я со своей пенсией даже и смотреть не стала бы на цены в 2.5-3 раза выше - обошлась бы тем, что уже имею. Приняла все меры для реанимации, кустики, которые подавали признаки жизни, посадила под 60 спанбонд. 10 штук безо всякой надежды посадила в горшки 0,8. Жду чуда. Еще обиднее, что брала не только себе, но отдавать человеку нечего, а расход весь мой. К первому сбору претензий нет - все нормально по клубнике, только 2 малинины сидят - не высовываются ...
Ольга2606 23.06.2021 «ответить»
Добрый вечер. Я наконец то дождалась ответ арбитра теперь будем разбираться. Организатор менч всячески обозвала и кидала я и тд. Написада, что все качеством довольны, только я такая сякая отказалась платить!!!!!! Девочки кто пострадал напишите пожалуйста подтверждение жалобу арбитру. Хотя я Арбитру сказала зайти в тему и почитать.
Ольга2606 23.06.2021 «ответить»
Организатор наглая!!!!! Пишет мне, сто все растения отличные, все кому плохие пришли они мол забрали с цр невовремя!!!!!! Что все довольны!!!!!!
Ольга2606 23.06.2021 «ответить»
Я открыла тему и вижу , что много пострадавших!!!!! Неужели можно отрицать если в теме люди пишут отзывы!!!!!!!!!!' Арбитр пусть разбирается.
Ольга2606 23.06.2021 «ответить»
Я одного не могу и не хочу понимать. Организатор теперь пишет про класс А- ? Что за класс А - это в котором растения полудохлые приходят??????? А почему в теме закупки не пишут что растееия классом А- придут гнилые?????!! Зачем сейчас голову морочить людям?????? Почему организаторы если получают гнилой заказ не отпрааляют его обратно, а суют людям??????!! Это разве честная закупка????? И не надо теперь меня обвинять, что я отказалась на три тысячи гнилье выкупать!!!!!!!
Ольга2606 23.06.2021 «ответить»
Организатор еще мне написала, сто всем вернут деньги у кого саженцы плохие!!!!!! А я не верю!!!! Она уже пишет класс А- и тд!!!!
Ольга2606 17.06.2021 «ответить»
Добрый вечер. Я пока обратилась в тех поддержку с жалобой. Пыталась сегодня написать жалобу Арбитру, но там столько заполнить нужно и ссылки всякие, что не разберешься. Наверное специально так сделано, чтобы не жаловались. Но я дальше пойду. Завтра в Роспотребнадзор позвоню по поводу обмана людей на СП и продажу им гнилых саженцев!!!!!!!
Ольга2606 17.06.2021 «ответить»
А то мне метки черные даже две поставила!!!!!!! Я написала ей, что болела стльно, это получается она мне хотела два дня назад впихнуть гнилье на 2600????? Неужели совсем совести нет!!!!!! Как можно людям такое гнилье отправлять в ЦР????? За деньги продались и совсем совесть потеряли!!!!!!! Порядочный человек гнилье бы не положил в пакетик!!!!!!!
Ольга2606 17.06.2021 «ответить»
Еще мне о морали пишет!!!! Я такая плохая, болела и не выкупила ее гнилые саженцы!!!!!!! Ну и стерва!!!!!!!! Я думаю она читает мои и Ваши сообщения!!!! Если организатор Михаил Ботаник порядочный, так он никогда гнилье не ложит!!!! Мариетта тоже отличный посадочный материал!!!!!
Ольга2606 17.06.2021 «ответить»
Or ange я думаю Вы прочитали все послания к Вам!!!!!! Дай Бог Вам крепкого здоровья!!!!!!! И чтобы денежки обманутых людей Вам счастье принесли!!!!!! И поставьте мне сто черных меток!!!!!! Но я добьюсь чтоб Вас наказали за проданный некачественный товар!!!! Есть защита прав потребителей и другие службы, если арбитр сацта меры не примет!!!!!
Zayyatc 20.06.2021 «ответить»
У меня из 32 заказанных кустов пока остались условно живыми 8. 1500 просто выкинуты. Из грядки одни трупики торчат((
Ольга2606 20.06.2021 «ответить»
Добрый день. Девочки обязательно жалуйтесь на орга!!!!!! Я написала жалобу жду товета. Но если совсем не жаловаться, значит так и будут они продавать людям гнилье, знач, что их не накажут за это!!!!!!! Не молчите!!!!!!!
Ольга2606 20.06.2021 «ответить»
Орг мне хотела на 3000 гнилья продать, я отказалась увидев в теме отзывы. Там она мне две черные метки поставила!!!!!! А купила бы гнилье все было бы хорошо для орга!!!!!!!!
or-ange 21.06.2021 «ответить»
Ваш заказ из первого выкупа, на 3600, который вы не оплатили, у меня на участке уже ягоды дал. Приживаемость 100%.

Ваш второй заказ, который вы не оплатили на более чем 2000, на данный момент лежит в холодильнике, завтра вернусь в город, в среду высажу.

Пишите больше восклицательных знаков.
Я не первый орг, кого вы кинули.
Ольга2606 23.06.2021 «ответить»
Добрый вечер. Вам организатор вернула деньги за гнилые саженцы???!!!
Zayyatc 24.06.2021 «ответить»
Добрый день! Нет, конечно
MilaRus 21.06.2021 «ответить»
У меня из трёх заказанных сортов - Chelsea все 3 шт при получении были гнилые, не прижились, хотя забрала 10.06. и сразу же вечером посадила, думала может отойдут, но нет! Гарда пока тоже непонятно выживут или нет, на вид были при получении приличные, но чахнут с каждым днём(((
or-ange 21.06.2021 «ответить»
притените гарду чем-нибудь, слишком жарко на улице. Можно эпином, НВ101 побрызгать. Чахнет от жары.
natanika 21.06.2021 «ответить»
Я забрала сразу в этот же день!!! Уже половина были полуживые. Дома прикопала. Высадила в ближайший выходной. Из 38-ми кое как выживают 14 штук. Это меньше чем половина. Деже если они выживут, то хоть бы к зиме оклемались, а то и зиму не переживут. За клубнику платила мама. Она надеялась на целую грядку клубники, а получила несколько полудохликов. И виновата конечно я.
ok-sja 21.06.2021 «ответить»
У меня тоже печаль. Заказала на 750 рублей. Была задержка доставки в ЦР. Получила растения 15 июня. Все гнилье, одно недовложение. Посадила, поливаю каждый день, надеясь на чудо. Но его не происходит, все чахнет.
дочкина мама 24.06.2021 «ответить»
Итог: из девяти штук выжившая только одна. Сорта под номерами 11 и 33 сдохли все. Выжившая одна (надеюсь, что всё-таки выживет, пока просто не умирает с двумя листочками) из сорта по номером 10.
Я в шоке от такой закупки. То, что организатор представляет на своих фото, даже близко не стоит с тем, что получила я.
отличка 25.06.2021 «ответить»
ДД. Из 25 выжило 8. Жду возврата за 17 штук. Реквизиты и номера сртов в чате этой таблички раздач
M_Irina 25.06.2021 «ответить»
Не выжил ни один (заказывала 7 сортов, 21 шт). Можно было сразу понять, что так будет, сердечки гнилые все были.
Ольга2606 27.06.2021 «ответить»
Добрый день. Хорошо, что участники стали писать в теме правду про саженцы. Я подняла эту тему, так учасница Ассонэ какие гадости мне только не писала. И по лицу мне дать надо, и мазахистка я, и тд. Дошло до того. Что а личные сообщения начала мне гадости писать. Туалетную бумагу прислала и якобы за хамство мне наказание выставила!!!! Я в шоке!!! А ведь я правду написала. Если организатор ложит людям гнилые саженцы, а на картинке выставляет шикарные зеленые саженцы, то разве это порядочно??? Слава Богу Арбитр удалила сообщения Ассонэ в теме.
Аэсссоннэ 28.06.2021 «ответить»
Вот только передергивать не нужно, обиженная вы наша. Я вам русским по белому написала: если бы вы позволили себе в реальной жизни такие оскорбления, какие вы допускаете в адрес орга, вам бы уже по лицу настучали. Поэтому вы в жизни боитесь так себя вести, а здесь привыкли к безнаказанности. Вы - хамка, и это не оскобление, а констатация факта.
В теме и другие девочки высказываются негативно о закупке и раздаче, причём они, в отличие от вас, реально попали на деньги, но никто так позорно себя не ведет, как вы. И я их поддерживаю, и вас бы поддержала по сути. Но форма ваших сообщений... это просто ужас! Почему я должна видеть и читать эту грязь, которую вы льете в теме? Здесь не только вы находитесь, это и моё пространство тоже. Поэтому потрудитесь вести себя прилично в общественном месте, или не удивляйтесь, что получаете негатив.
Вы тут всех девчонок достали со своими вопросами, но они даже побрезговали вам отвечать. Делайте выводы.
Молоток вы получили не потому, что возмущаетесь закупкой, а потому что позволяете себе оскорбления - стерва, мошенница, обманщица... это вообще недопустимо! И можно на реальную статью нарваться. И поскольку вы все равно продолжаете выплескивать свой негатив, получайте ответочку - молоток и метка ваши.
Аэсссоннэ 28.06.2021 «ответить»
И, кстати. За клевету ответите? Когда это я вам личные сообщения писала? Сделайте скрин привата с моим сообщением. Если не подтвердите свои слова в течение трех суток или не извинитесь, подаю на вас в суд за клевету.
Ольга2606 29.06.2021 «ответить»
Я должна перед Вами еще и изаиниться? Вам не надоело меня преследовать? Присылать бумагу туалетную и писать вмякую чушь? Я вообще не пойму, кто дал Вам право влезть в тему, и преследовать меня. Я Вас не знаю и знать не хочу!!!!!!! Я с Организптором общалась в этой теме. А Вы то тут причем? Люди читают ваши послания ко мне. Я Вас ниразу не оскорбила, вы же в каждой записи меня осеорбляете. Больше мне не пишите. Я отвечать вам не буду. Вам видно это удовольствие достовляет. Вы мне поставили четыре черные метки. Вам еще не надоело меня преследовать? Но я больше вам такого удовольствия не доставлю. Не пишите мне не в личные сообщения не в теме я не отвечу.
Аэсссоннэ 29.06.2021 «ответить»
Дамочка, это интернет. Он для всех :) И темы здесь на форуме тоже для всех. Право "влезть в тему" у меня точно такое же, как и у вас - это тема раздачи, в которой я участвую, и еще целая куча народа. И ваши оскобления и гадости, невзирая на адресата, тоже читают все. Если вы не заметили, то тут все ведут себя цивилизованно, и, высказывая возмущение организатору, выбирают выражения. Если вы даёте себе право гадить словесно во всеобщее обозрение, то и любой другой может ткнуть вас в эту неприятно пахнущую кучку. И вашего разрешения не спросит. Не бросайтесь словами, чтоб потом опять не скулить и не жаловаться, что вас несправедливо обидели.
Да, вообще-то за клевету неплохо было бы извиниться. Я вам в личные сообщения ни разу не писала. Ну а если вы называете черные метки и "подарки" личным сообщениями, то я вам сочувствую.
Я про вас и думать забыла после нашей первой (и я надеялась, что последней) переписки. По вашим слезным жалобам мои сообщения здесь удалили. Дело могло бы на этом и закончиться. Но зайдя сегодня в тему, опять увидела жалобы на злобную меня. Угомонитесь уже, мне до вас тем более дела нет. Не открываете больше рот в мой адрес - не получаете меток и молотков. Опять льете негатив - дрессируем дальше.
дочкина мама 01.07.2021 «ответить»
у меня остался один из девяти кустиков, очень надеюсь, что он выживет
отличка 04.07.2021 «ответить»
у меня 3 из 25
отличка 30.06.2021 «ответить»
Добрый вечер. Деньги кому то вернул организатор за гнилье?
natanika 30.06.2021 «ответить»
Добрый. Нет. По-моему об этом даже речи не идёт.
дочкина мама 01.07.2021 «ответить»
Добрый вечер! А ей кто-то реквизиты скидывал? В приват?
дочкина мама 01.07.2021 «ответить»
реквизиты на возврат за 8 сгнивших кустов в чате этой темы
отличка 04.07.2021 «ответить»
отличка писал(а)
ДД. Из 25 выжило 8. Жду возврата за 17 штук. Реквизиты и номера сртов в чате этой таблички раздач

Добрый день. 25 июня оставила в чате этой таблички раздач реквизиты для возврата денег. Жду платеж, прошло уже много времени
**Marina** 04.07.2021 «ответить»
Всё сдохло
отличка 07.07.2021 «ответить»
у меня 3 из 25!!!!!
дочкина мама 21.07.2021 «ответить»
ДД! Вам деньги вернули?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Гальваническое цинкование металла

Предлагаем вам уникальную услугу по цинкованию металла, которая позволит значительно увеличить срок службы и защитить изделия от...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.