Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Вечер 3°C
Ночь 3°C
Завтра 10°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы. Испанская Эко-обувь ручной работы. E*l Na*tu*ra

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Буду всем благодарна за отзывы по качеству и размерности.
Испанская Эко-обувь ручной работы. E*l Na*tu*ra
Доброго времени суток!
Поделюсь своими впечатлениями об этой замечательной обуви^^
Брала себе вот такие красные балетки, на ножку 26,5 см т.е. русский 40 размер хорошо подошел на 41 испанский, они удобные и очень хорошо смотрятся со стороны, мне понравились)
маме также хорошо подошел 41 р на русский 40 р вот такие сандалии, они идеальны для жары!
Подскажите, пожалуйста, на высокий подъем такая мод. и красные балетки подойдут?
думаю что да)
поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о полноте этих сандалек. У меня ножка узкая, подойдут или будут широки?
по-моему почти вся их обувь идет на среднюю ногу, красные т.к. на резинке для любой подойдут, а вот сиреневые для широкой
Спасибо огромное, выручили! Очень понравились, но рисковать не буду.
там в принципе даже по фото каждой модели видно какая широкая какая поуже, в жизни все тоже самое)
ясно, спасибо огромное!
такую модель на русский 40 надо на размер больше заказывать? Ношу полный 40 размрер, сомневаюсь 40 или все же 41 надо?
смотрите на таблицу, нам по ней все отлично подошло)
сегодня получила эти сиреневые балетки на липучке, вот они оказались чуть маловаты в переднем пальце, думаю должны разносится, т.к. кожа везде мягкая, но прочная, устойчива к небольшим царапинам и загрязнениям, благодаря пружинящей подошве из натурального каучука ноги долго не устают даже от продолжительных прогулок, я довольна обувью, это одна из самых удобных марок, которые мне известны, никакое ecco не идет ни в какое сравнение)
Обладательницам 42 размера!
пристраиваю осеннюю обувь из распродажи (41 размер - подойдет на 42 русский полный размер). на ближайшей неделе получу.
почему пристраиваю?

в размерной сетке поставщика указано на стопу 26,5 - надо брать 41 размер (в обычной жизни всегда ношу 40 и из этого делаю вывод испанская обувь маломерит).

НО! это совершенно не относится к колодке So*l*ar , она очень большемерит (это я узнала уже после как бронь подтвердили). имела возможность померить туфли из пристроя с колодкой So*l*ar 40 разм (со своим размером 26,5 - утонула в них, следовательно они шли на 41 - 27 см).
Следовательно в 41 (русский 42) я утону тем более.

отдам без орг 3000
Пристраиваю туфли,
39 р-р на мой 38 оказались велики, идут на полный 39.
Туфли очень качественные и удобные.
Цена 3909 руб, примерка в Московском р-не. ¶
взяла бы, но я в Сарове
Я даже незнаю, как вам их передать, в цр не возьмут, так как я не орг. А вы в НН не бываете?
Взяла из пристроя. Желаю хороших ручек, точнее ножек, вашим туфелькам
Здравствуйте! Интересуют туфельки, подскажите, какая длина по стельке, на какую полноту подойдут?
Длину стельки сложно корректно померить, так как она не вынимается, приблизительно 25,8-26, подойдут на среднюю/стандартную полноту и широкую тоже.
Здравствуйте,туфли еще не пристроены?
ДД, еще нет
Пристроены
Являюсь давней поклонницей этой марки, подкупает удобство и неординарность. Главным плюсом в плане удобства является каучуковая подошва, она пружинит при ходьбе и ноги совершенно не устают.
На свой полный 37 р-р обычно беру 37 р-р данной марки, с размером еще не ошибалась.
Последний раз брала туфли, также 37 р-р. Идут на среднюю полноту ноги. Мне при первой примерке показались слегка узки, но подошли идеально. Цвет коричневый, но с другой стороны достаточно большая вставка цвета как и ремешок.
Подскажите, пож-та, на какую длину стопы подошли?. Надо на 24,3см, 37р-р можно брать или уже 38 надо?
Взяла вот такие туфли
на свой 37 взяла 37 - и немного маловаты, со стелькой вообще туго, вынула стельку - более-менее нормально
так что на 37, наверное, 38 лучше было бы взять
смотрятся хорошо, колодка удобная
кожа вроде и не жесткая, но ноги натерла
надеюсь, разношу и смогу их и со стелькой носить
Здравствуйте, разносились туфельки? Какие у Вас впечатления, спустя год?
Здравствуйте, нет, к сожалению, не разносились . Пожтому, несмотря на то, что в принципе они удобные, надеваю редко(
Очень сочувствую, у меня немало такой обуви, частенько накалываюсь, очень обидно. Спасибо, что нашли время ответить.
Кстати, если хотите их немного растянуть, могу посоветовать парочку мастерских, сама иногда пользуюсь их услугами.
Спасибо)
Не за что ))) А еще вчера прочитала (только не помню где - здесь или в инете (в отзывах по этому брэнду) - слишком много всего перелопатила, чтобы определиться с выбором). Для растяжки обуви можно в кипятке намочить полотенце, хорошенько отжать, обуться и, обернув горячим полотенцем обувь, походить в ней на плотный носок до остывания полотенца. Пишут, что помогает ))
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=12797337
заказывала себе черные. Длина моей стопы 25,5 см, заказала размер 40, но оказались велики. у сестры нога 26см, ей очень хорошо подошли по размеру. Ножка в этих туфлях просто отдыхает, как в тапочках
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=12797319
на свою стопу 25,5см заказала размер 40 - оказались велики, так что надо брать в размер
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=12797281
подруга заказывала 36 размер на свой 36. оказались малы. Но в целом ей понравились, нога отдыхает
Добавлю))) На мой 36 они оказались не то чтобы малы))) по стельке-подошве в самый раз, мал оказался ремень, который накидывается на пятку сзади. попросила маму посидеть в них пару раз, у нее нога чуть шире моей, теперь носить комфортно. впечатления от носки очень приятные. теперь я понимаю свою дочку, которая из ортопедической обуви не хочет вылезать)))) Спасибо организатору за закупочку!!!
Здравствуйте, как считаете, они на узкую ножку подойдут? И сколько Ваша лапка в см?
у меня узкая нога( уже не бывает))) 23см. После долгих раздумий отнесла в ремонтную мастерскую и заменила ремень, теперь окончательно успокоилась))))
Спасибо огроменное! Вы даже не представляете как помогли мне! Я присмотрела похожую модель туфелек (у Вас 583, а я выбрала 582 - отличается только задником), соответственно, колодка та же, а отзывов вообще нигде на просторах инета не нашла, только Ваш в этой теме. У меня тоже нога узкая, вечная проблема подобрать европейскую обувь. С Вашей помощью думаю, что с пристроем не останусь, а буду носить туфли с большим удовольствием ))) Еще раз спасибо!
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=13097521
На свою стопу 25,5см заказала размер 40. По подошве оказались велики, есть запас где-то 5мм. Но! Сделаны на высокий подъем и моя нога упирается и никуда не болтается, 39р наверное не влез бы
у меня 39р-такие на такую же длину стопы. Хорошо сели.
Можно уточнить про подъем? Все же на высокий подъем идут?
у меня нога широкая,средний подъем.
они очень хорошо разносились, сели под ногу так сказать.
У меня наоборот узкая и без подъема ((
И по колодке не подскажите, большемерит все же?
У меня туфли с колодкой DUNA 37 р-р. мега-удобные. Нога ровно 23,5 см
они в размер. ношу 39р.
на узкую ногу пойдет модель.
Заказала туфельки 40 размера на стопу 25,5 см, велики, плачу((( надо было брать 39 размер. Качество отличное, очень удобные, каблук не ощущается.
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=12797319
Забрала эти туфли из пристроя, подошли в размер, ношу второй год нарадоваться не могу. Нога не устаёт, каблук не стирается, уход - чистка резиновой щёткой для замши и водоотталкивающее покрытие.
Очень рада за вас))))
Поскольку являюсь фанатом данной обуви, решила оставить комментарий, обувь - просто обалденная, в ней ноги не устают, каблуки не чувствуются, подошва амортизирует, в моей любимой модельке пальцы свободно распластываются и отдыхают, даже если гуляю по горам и рекам на отдыхе))) Модели с каблуками смотрятся на ноге не громоздко, а очень аккуратно, так что не бойтесь выглядеть нелепо. НО отмечу: что ни говори, а стиль специфический - любите изящество и воздушные бантики - это не сюда) Модель на фото - на узкую ногу 37 размера брала именно 37 размер, меряла и 38, в пальцах слишком свободно, но с ноги ничего не спадает, взяла бы и 38, если бы 37 в магазине не оказалось.
Добрый вечер! Шепните пожалуйста в приват, где в НН можно эту обувь померить - мне почти ничего не подходит. Спасибо!
Нету у нас в городе.
Какие модели в теме спрашивайте, я многое на себя примеряла.
Спасибо, но мне без примерки брать обувь нельзя, почти ничего не подходит :(
а на 37 размер обуви сколько длина стопы? подскажите пожалуйста на 24,4 см какой лучше заказать?
у меня стопа 24, на 24,4 я бы наверное лучше 38 заказала
Подскажите, пожалуйста, у Вас какая длина стопы?
ДД! Подскажите пожалуйста, где можно померить такую обувь? Давно на нее смотрю, да боюсь с размером ошибиться.
ДД! В Нижнем у нас ее нет, я мерила в Москве и в Питере когда была там в командировках
Спасибо!
Мне тоже можно в приват шепнуть , где померить можно? очень заказать хочется..
нету к сожалению.
В теме выкладывайте модельки, многое мерила, чем могу тем помогу
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=13097521
Вот эти не поняла. Противоречивые отзывы. У меня длина стопы - 25 см
у меня такие 39р-стопа 25см, сели хорошо, колодка очень удобная.
утеплитель микрофибра, верх-натуральная шерсть
на ноге смотрятся стильно и не грамозко.
спасибо
Подскажите, пож-та, это осень или на зиму тоже пойдут?
Добрый день
они на микрофибре-думаю на теплую зиму пойдут.
У меня такие.
ну выложите фото же кто нибудь!!!! как смотрятьтя на ноге
Добрый день! Очень понравилась обувь. Огромная благодарность организатору. Давно хотела на пробу взять. Брала себе балетки, про них уже писали. Великолепные, удобные и мягкие. По периметру много резиночек, поэтому сидят как влитые. Каучуковая подошва. Брала красные. Цвет не сильно яркий, не алый, а приглушенно красный. Попозже фотки кину. На стопу 24см, брала 37. Всегда ношу 37. Идет в размер. Маме понравились и она себе тоже пару моделей взяла.
ДВ. А ваши балетки на 24,5 см. размер стопы уже малы будут.? Первый раз в закупке, балетки очень понравились, подскажите по размерности.
Добрый день!
Сегодня получила обувку.... Ну что могу сказать, Очень-очень понравилось качество исполнения, сама кожа очень мягкая, ногам комфортно, снимать не хочется ))
брала две модели
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=597165&IID=14566077
На стопу 24 см, нога худая, довольно узкая - брала 37 размер. Подошли отлично, ничего нигде не впивается, не давит и не сваливается. Но так как носик узкий, впереди есть запас, надеюсь в процессе носки кожа не слишком растянется и туфельки не будут хлюпать... Кожа матовая типа нубука.

http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=597165&IID=14566071
На те же параметры брала почитав отзывы 38 размер. И вот с этими босоногами промахнулась..... а так их хотела!!!! Прям сижу-плачу (((
Во первых в длину они мне чуть великоваты, но это бы не такая уж беда, так как там 0, 5 см максимум. А вот в ширину велики безнадежно. Буду пристраивать, если кого заинтересует пишите. Я бы сказала будут хорошо на ногу 24,5 см, среднюю или широкую, подъем скорее всего любой пройдет так как там резиночка.
Организатору большое спасибо, буду приглядывать сапожки на осень. Обувка просто фантастическая, особенно расцветочки ))
босоноги пристроены уже наверное)
Да, пристроены )
Приветствую всех любителей хорошей обуви. Хочу поделиться впечатлениями от марки Эль *Натуралиста, это не просто обувь, это продуманный маленький шедевр, начиная от дизайна моделей , цвет, качество кожи, великолепная подошва, удобство в носке такое , что приходя домой, не хочешь ее снимать. Эта обувь , которая обнимает и любит ваши ноги. Пою оды производителям - ваш продукт фантастичен по всем пунктам, которые я предьявляю к обуви. И только одно предложение, вернее пожелание- не останавливаться в разработке все новых и новых моделей, потому что коробочки с эль*натуралистой в моей гардеробной все прибывают и прибывают, вытесняя все марки, которые были там до нее. Да и нехотя рассматривая новые коллекции других брендов, возвращаюсь к нашим любимым галереям нашего любимого, заботливого и душевного орга, потому что все не то, все не ОНА, не моя любимая Эль*Натуралиста. Ну да ладно , извиняюсь за излишнюю эмоциональность, теперь только факты ;))) - размерность действительно половинчатая, т. е. к примеру на мой русский 40 и достаточно широкую ногу, подходит и 40 испанский , но если модель с широким носом и таким образом она будет сидеть поплотнее и 41 испанский и соответственно и в нем тоже чувствую себя комфортно. Мужу брала на русский 45 - 45 испанский, но правда в мягкой замше, отметил , что по размеру идеально и по удобству- комфортнее обуви у него еще не было, хотя мы достаточно претензионные и капризные личности в отношении одежды для ног. В моей галерее есть модели и 40 и 41 размера. Но осенние и зимние буду брать 41 конечно же. Надеюсь была полезна. Всем девочкам спасибо за компанию в покупке этой, повторюсь, волшебной, обувочки.
http://www.nn.ru/~gallery134219?MFID=650225
Вот это галерея!!!!!!!!!!!!!супер))
и мне тоже понравилась!
Подскажите какой размер туфли надо купить темно красные на небольшом каблуке с кружочками?
Надеюсь на то, что мой отзыв будет кому-то полезен.Обувь данной марки ношу 2 или 3 год, но покупаю непосредственно в Испании, поэтому не могу сказать, что испанские модели маломерят. Большая часть моделей идет на широкую ногу. Если в других марках я ношу европейский 39, то тут я беру 38. Но, иногда 38 велик.Моим последним приобретением были вот такие туфельки в черном и коричнево-зеленом цвете. Очень удобные, нога не потеет. Иногда бегаю весь день по городу, нога в них не устает. Каблук у них в живую чуть больше
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, длину Вашей стопы ))
Не смогу,нет сантиметра и очень долго не будет под рукой
Взяла себе такие 39р. На мою длину стопы 25,5 чуть-чуть свободноваты. Очень приятно на ноге, каблук не замечается. Очень удобно.
Здравствуйте,делюсь своим впечатлением об этой обуви :) на свой 38 (24,5см) брала 38р-р,ноге вполне свободно, у туфелек комфортный подъем и устойчивый каблук,мягкая стелька.,цвет как на картинке-яркий. Полусапожки удобные,мягкие,оригинальный дизайн-красиво смотрятся на ноге:)))) осталась очень довольна!
Носите с удовольствием.
Спасибо за отзыв.
ну покажите кто то хоть как они выглядят на ноге!!!!
Заказывала туфли http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=12797255 38 размера на худую ногу по стельке 24 без высокого подъема. По полноте - есть небольшой люфт спереди над пальцами, но не критично, в районе ремешка очень плотненько, поэтому я бы сказала, что они подойдут и на худую ногу. По размерности - все таки, наверное, лучше было заказать 37 размер, потому что в пальцах есть очень даже нормальный запасец)))) Попробовала подложить вату в носок, и все стало замечательно, нигде не хлюпает, не болтается. Оооочень красивый фиолетовый цвет, просто обалденная колодка, кто любит не стандарт - тем, думаю, понравится!
Получила сегодня из пристроя ботинки http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=14319929 все супер!!! На улице плюс 30, а мне снимать не хотелось:-) . Каблук вообще не ощущается. Я в восторге и всем моим понравились. На ногу 25,5 брала 39 размер, нога узкая, подъём маленький. Боялась будут малы, но все просто отлично. Спасибо оргу за организацию отличнейшей покупки!
А младший сын сказал: ''Мама, супер ботинки, они самые настоящие-ковбойские'':-). Обувь очень необычная и эти подкупает!
Спасибо. носите с удовольствием.
Обладательницам 42 размера!
пристраиваю осеннюю обувь из распродажи (41 размер - подойдет на 42 русский полный размер). на ближайшей неделе получу.
почему пристраиваю?

в размерной сетке поставщика указано на стопу 26,5 - надо брать 41 размер - так и сделала (в обычной жизни всегда ношу 40 и из этого делаю вывод испанская обувь маломерит).

НО! это совершенно не относится к колодке S**ol*ar , она очень большемерит (это я узнала уже после как бронь подтвердили). имела возможность померить туфли из пристроя с колодкой S**ol*ar 40 разм (со своим размером 26,5 - утонула в них, следовательно они шли на 41 - 27 см).
Следовательно в 41 (русский 42) я утону тем более.

отдам без орг 3000
получила - соответствует 41 размеру (ошибалась что 42 размеру)
пристроили?
да, ответила в приват что пристраиваю
По распродаже приобрела 2 модели себе и мужу. Муж во всю носит, доволен, было немного туговато в подъеме, но постепенно разнашивается, очень стильные туфельки из нубука)
А мне не повезло, заказала 39 размер, мне туго, опять придется пристраивать((( Подойдут на ножку 25-25,3 см, на среднюю или полную. Туфли очень удобные, стелька анатомическая, на ножке смотрятся очень аккуратно) Теперь вообще не знаю что мне подойдет, туфли 40 размера очень сильно велики, а 39 размер мал, обувь очень классная, но видимо это не моя песня(
http://www.nn.ru/~gallery173213?MFID=669495
сочувствую что приходится пристраиать
Спасибо) вам тоже удачного пристроя)
Я вам в приват написала:-) .
попробуйте модель сменить, другую колодку попробовать.
Я ношу только эту марку уже 4 года, у меня все сезоны, кроме зимы. Абсолютно разные колодки у них.
Спасибо за совет, хотелось бы вначале эти пристроить)))
Жаль не 35 размер)))
Взаимно)))
ДД) а где вы находитесь территориально?
Еще здесь напишу ))) Девочки, я их примеряла, очень крутые, очень удобные. У меня полноценный 38-й, даже, наверно, уже переходный 38-39 (избаловала ноги свободной обувью). Длина стопы 25,2 см. В длину отлично. Т.к. носочек круглый, то меньший размер был бы мал. НО! У меня узкая стопа, а модель больше подойдет на среднюю или широкую. Моя нога сильно болталась, хотя липучка хорошо все регулирует, но вот или ногу бы чуть пошире, или колодку чуть поуже. Комфортные невероятно, на ножке смотрятся в разы (!!!) лучше, чем на фото или просто в коробке. Стелька мягонькая, просто чудо. Счастливая обладательница будет носить не 1 год и радовать свои ножки непередаваемым комфортом (и не только ножки, но и позвоночник, а значит - весь организм в целом). Не жалейте денег, если Ваш размер - берите!
Спасибо за позитивный отзыв)))
ДД! Уже пристроили туфли?
Туфли ещё не пристроены
Судя по тому, что папка в галерее пустая, уже пристроены?)
Да, пристроены
вот моя галерея обуви эль на*ту*ра*ли*ста

http://www.nn.ru/~gallery414558?MFID=565757

моя нога 26,5 см - в обычной жизни ношу 40 размер нога широкая - подъем высокий, по данной марке таблица рекомендует брать 41 размер. а теперь соответствие:
(кстати вся обувь по распродаже):
1. красные осенние - немного большемерят -но не критично - хотя узкий нос - что моя нога не любит в обычной обуви - но колодка очень удобная - за счет ширины. буду носить с носком! очень довольна
пристраиваю 3000
2 ) это зимняя модель с шерстью - очень клево смотрится вживую - хотя на картинке не очень смотрится. я взяла 41 размер - не прогадала (чуток свободны в длину, ну прямо мизер.., т.е. не впритык) - с носочком теплым - самое оно! опять же очень довольна!
3) осенние сапоги ! вот они великоваты! 41 размер - оказался в размер!
пристраиваю (хотела в них по парку прогуливаться - жаль) отдам без орг
у них есть возможность регулировки икры - они на полную икру идут.

www.youtube.com/watch?v=lqdaDwOb5q4
за 3000, хотя обошлись 4680
4) ботиночки осенние ! СУПЕР КОЛОДКА s*o*l*a*r ! но мне великоваты 41 - соответствует 41! ( т.е. они не соответствуют 42, а 41). с носком смогу носить, но хочется в размер! отдам без орг
за 3000 хотя обошлись за 3500
приват.
Забрала сегодня свои три пары из мега-распродажи.

Заказывала все 37 размера, нога примерно - 23,7. Широкая, подъем есть, но вот насколько высокий, не могу понять. Но в туфлях на 12-см шпильке чувствую себя ужасно)

Тряслась, что обувь окажется велика или широка, или узка, и уже готовилась пристраивать) Ведь не может быть, чтобы по распродаже, да в первый раз, да все хорошо...
Но все подошло просто отлично - плотно сидит на ноге и очень комфортно. Цвета еще эти, мои любимые, "испанские")))

Вот только кто подскажет - внутри на стельке клеенчатая круглая наклеечка - ее отдирать?)) Для чего она?

http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=14447063
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=12841089
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=575535&IID=13131707

только не коричневые, а лиловые.
Добрый день.
носите с удовольствием.
наклейка голограмма- от подделок.
спасибо вам. я на эту обув уже года два облизывалась. и вот наконец сбылась мечта))
Брала босоножки модель 715 из распродажи. Ну что могу сказать.Я поклонница этой обуви уже 4 года как. У меня все сезоны, кроме зимы. Первые туфли ношу 4 года - они отличные, не потеряли форму.
Качество кожи у Натурлисты офигенное, удобная колодка - выше всяких похвал, анатомическая стелька.
Босоножки оказались такими, как я ожидала - легкими, удобными. Жаль, лето закончилось, буду носить только в следующем году.
Босоножки 36 размера на мой 35 -й точь в точь.
Брала из распродажи следующие модели:
1. Демисезонные голубые ботиночки на свой 36р взяла 37р, на ноге сидят свободно, можно даже носочек одеть. Внутри они шерстяные.
2. Осенние ботильоны насыщенного темно-зеленого цвета взяла 36р, можно было и на размер побольше взять, но думаю разносятся.
И еще взяла босоножки 36р, подойдут на узкую или среднюю ножку. Босоножки чудесные, на ноге очень интересно смотрятся.
А вообще обувь комфортная и удобная, особенно мне понравилась каучуковая подошва на ботильонах, не надо с набойками и каблуками заморачиваться :-D
К сообщению прикреплен файл:
100654497-list_microsoft_excel.xls   (23 Kb)   Скачать файл
а у вас строго 36 размер ноги? У меня 35, выпаду, наверное? Если не сложно, не могли бы длину стелечки померить.
Стельку у босоножек?
да, у босоножек
Намерила 23,5 см))
спасибо вам большое
Брала вот такие туфельки по распродаже 36р на ногу средней полноты длина стопы 23,5 оказались малы в длину, жали большой палец, даже без стельки. Замеряла стельку - длина 23,6см. Подошли на ногу девушки 23,2 см стопа средней полноты, сели вплотную, но носить можно. Качество хорошее.
дозаказ на туфли
Добрый день.
это тема отзывов, отписываемся в теме
www.nn.ru/community/sp/main/...100891#101110605
Заказывала вот такие ботиночки, 37р по стельке около 24см, внутри утеплитель - искуственный мех, длина стопы 23,5 см, средняя полнота, подошли в самый раз но с толстым носком не оденешь. Удобные ботинки, но если бы были на размер побольше - тоже бы подошли.
Девчат! пристраиваю сапожки осенние! купила летом. поняла что великоваты они мне.

www.youtube.com/watch?v=COJjbcaFiZ8
пристрою за 3000 р (отдаю дешевле чем стоили)
41 размер (на мою стопу 26,5 см чуть-чуть великоваты). великоваты в подъеме стопы и немного широковаты. (т.е. они рассчитаны на большую полноту ноги.) возможно подойдут и на 27 см.

http://www.nn.ru/~gallery414558?MFID=565757&IID=15765735
решила оставить себе их. купила стельку потолще и вставила их в сапоги. стопа зафиксирована - ничего не болтается. я довольна
Если не пристроили сапожки, где можно померить?
Пристраиваю туфли 41 размер (надо было брать мне 40 размер) на фото видно, что на мои 26,5 велики
на видео подобная модель! но мои туфли с открытым носом и цвет другой
www.youtube.com/watch?v=iRaJwdmG_oU

пристрою за 2700
пишу отзыв о том, что подошло!
продолжение истории о фантастичной колодке S*olar. читайте мой отзыв ранее.

www.youtube.com/watch?v=kEJcKL5nORA
ТО что я сейчас расскажу относится именно к колодке со*лар. (возможно другая обувь соответствует сетке)
колодка реально большемерит! купила в этот раз еще 2 модели. одна моя нога 26,5 см (вторая нога 26 см) - по размерной сетке э*ль*нату*ралиста надо брать 41 размер! (в прошлый раз так и сделала - пришлось пристраивать позже обувь). в прошлый раз потратила 16000 на 3 пары обуви.
а в этот раз я взяла осенние полусапожки 40 размер, а туфли 39 размер. (т.е. взяла на размер меньше).
И ЧУДО свершилось осенние мне подошли идеально!
продолжение истории о колодке Со*лар.
www.youtube.com/watch?v=Gr73UCfpJwY
Классные мягкие туфли!
после долгих мучений с выбором взяла 39 размер!
напомню ранее я имела возможность померить эти же туфли 40 размера (мне великоваты на 26,5 см) - подойдут на 27 см.
вот мои ощущения: на 26, 5 см сначала влезли впритык. но я не растерялась и отодрала стельку (на пятке оказалась резиновая прослойка, а так по периметру всей стельки был приклеен тонкий слой поролона: я вымочила всю стельку в горячей воде и весь поролон и резиновую вставку отодрала. вставила обратно в туфлю. подошли идеально!
пальцы у меня длинные, стопа широкая, подъем высокий. (возможно мой совет по снятию стельки вам поможет, хотя это конечно не панацея, т.к. эффект ортопедичности достигается именно стелькой). но зато сегодня я уже в них щеголяю!
Я надеялась, а вдруг полусапожки тебе малы и мне достанутся:-). Спасибо за отзыв, убедилась что мне точно 39 размер Solar надо.
А ты брала два цвета- синий и коричнево- серый?
я брала только коричнево серый
ДД! Молодец Настя, как подробно все описала))) Значит мне туфельки 39 на 25,5 тоже велики будут?
Я на 25.5см беру 39. Я еще удивилась, что ваши туфли бежевые (которые в пристрое) вам малы.
У моих носик круглый и колодка другая, поэтому палец упирается(((
можете приехать ко мне померить, чтобы точно определиться с размером
Спасибо, может соберусь))) Напишите в приват адрес
МОИ выводы:
лично мне идеально подходит колодка So*lar! в этот раз я потратила 11000, чтобы это узнать и в этом убедиться.
на мои ножки 26,5 см на осень, зиму я буду брать 40 размер, летняя обувь - 39 размер.
Всем успехов в выборе этой фантастически необычной эко обуви!
(в обуви присутствует каучуковая подошва - это означает - она неубиваема! особенно если вы часто снашиваете набойки и вам их приходится менять - то это ваш выбор! тут менять набойки не прийдется).
и еще рекомендую постоянно следить за ассортиментом не только в галереях , но и на сайте (ссылку на него вам пришлет организатор в приват). модели очень ходовые и постоянно разбираются!

Юленька! Вы великолепный орг.! спасибо вам за работу! благодаря тому что вы оперативно забронировали мою обувку! я испытываю такие позитивные эмоции!
на сегодняшний день очень сложно девушке с 40-41 размером широкой полнотой отыскать что-то удобное и в то же время достойное! (особенно осенние и зимние модели).
всем пока! до новых встреч! пошла выбирать зимнюю пару обуви!
Сделала галерею всей имеющейся обуви этой марки с пояснениями.
По размерности: все указанные модели 36 размера подходят на мою неширокую ногу 23 см.
Колодки Paris ART и Duna El Naturalista чуть-чуть побольше других, на пару мм.
http://www.nn.ru/~gallery135896?MFID=704693
круто, спасибки за отзывы!
Доброе утро!
Если Вас не затруднит померяйте, пожалуйста, стельку у колодки Paris ART.
Спасибо )
Доброе утро! В 36 размере намерила в босоножках почти 24 см от кромки до кромки, думаю, что в ботильонах такая же. По ощущениям, эта колодка на мои 23 см посвободнее, чем многие натуралистовские модели 36 размера. На фото босоножек видно, как нога лежит. Колодка подойдет и на широкую ногу, у меня узкая с низким подъемом.
Спасибо за скорый ответ )
у меня у самой 37 вообще то, 24 см нога, вот думаю влезу в 36 на этой колодке или нет ))
аналогично, сделала галерею со своими моделями Натуралисты. У меня 35 размер, обувь вся 36 размера.
http://www.nn.ru/~gallery56330?MFID=704493
здорово! спасибо за отзыв!
Получила 4 пары обуви Эль Натуралиста. Довольна как слон! Очень клевая!
Качество обуви отличное. Кожа толстая и мягкая. Ничего нигде не трет.
На свой 38 размер заказывала обувь всю 38 размера. Сапожки немного великоваты, можно носочек одеть.
Сапоги не на высокий подъем. У меня средний , мне в самый раз. А вот подружка примеряла, еле ногу в сапог протолкнула.
Черные сапоги отлично мне в голенище сели. Мой объем примерно 38 см.
У коричневых голенище свободное. Можно носить и с брючками под заправку и можно просто с юбочкой или платьем.
У сапог внутри голенища кожа, а ближе к стопе наверное микрофибра. Подошва очень устойчивая и не скользкая. Сейчас на улице -8 градусов и мне в них очень тепло и уютно.
Наверное там гортекс все-таки. У меня с микрофиброй, в них в такую погоду холодно все же. Хотя я мерзлячка
Да, наверное. На сайте так и написано. А это что за подкладка? из чего?
Это как раз зимний утеплитель. Для испанской зимы))) Но нам до - 10 подходит, и до - 15 с термоноском.
Cегодня в новых ботиночках с утеплителем микрофибра, на улице -13, не замерзла!
Это где ж -13 то))?у нас вроде - 6, и это утром, днем разогрелось)
Но главное - что вам тепло. У меня сапоги на микрофибре, я до 0 ношк, но я мерзляк тот еще
Д.Д
я в микрофибре тоже как ни странно не мерзну, подошва не промерзает.
хожу в таких
У меня с микрофиброй как деми идут. Зимняя натуралиста с шерстью есть
Вы поди на машине :)?
нет и пешком, до -10-15 нормально было.
у них в этом году новый утеплитель бамбуковой, ниже участник отзыв по сапогам, там по голенищу бамбуковый-кстати не такой уж и тонкий, как я думала, а по низу микрофибра идет. Мне понравились сапоги.
Ну тогда не знаю, может я мерзлячка, мне холодно в микрофибре. Мне в принципе и в шерсти нормально только вот в теплую зиму. там стелька натуралистовская, не шерстяная.
плюс этой обуви-у них подошва не промерзает. если мне сравнить с сапогами на меху(пр-ля называть не буду)-то я в них и при -5 мерзла, из-за того, что промерзала сама подошва.
у них еще какая-то типа войлока появилась подкладка.
в этом году новый утеплитель -бамбуковый, довольно толстый -как раз сапоги были в предыдущем заказе из новой коллекции, на фото он кажется тонким
Может быть, я его и видела. На фото на другом сайте. Показалось визуально, на войлок похоже.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а в коричневых сапожках есть молния или нет? и как они в голенище - сильно широкие или нет?
Коричневые сапожки короткие, так что подойдут наверное на любую щиколотку.
Туфли тоже классные! Все в размер. У коричневых каблук повыше и с рисунком, видимо не из каучука. Есть запасная каучуковая набойка в комплекте. Туфельки мягкие, устойчивые и выглядят отлично.
Обязательно буду еще участвовать в закупке. Большое спасибо Оргу за чудесную обувь и терпение. :)
Позже размещу реальные фото.
Получила свои ботиночки. Модель 52*3. Натуралиста , как обычно, безупречна - подошва, стелька, качество кожи.
Модель 36 на мой 35 чуть-чуть великовата, самую малость. Думаю еще разносится. Так что эта модель в размер идет.
Плюсуюсь к отзыву, на мой 37 (длина стопы 24см) маркировка 37 в самый раз подошла, качество - на высоте.
Доброе утро! Заказывала такие полусапожки
http://www.nn.ru/~gallery228470?MFID=670855&IID=16593597
на стопу 24 см 37 размер - есть место для тонкого носочка.
Цвет более насыщенный, чем на фото, следовательно красивее)))).
Качество на высшем уровне! Обувка стоит своих денег! Оргу огромное спасибо!!!!
Итак, мои две пары из только что завершившейся закупки.

1. Dome 760 по приятной стоковой цене, цвет Antique Black, матовый черный. Очень удобная модель на каблуке с мягким задником и удобной застежкой на липучке.
За счет фактуры кожи и подошвы не смотрятся просто скучными черными, отстрочка по подошве цветными нитками.
36 размер впору на 23 см.
2. Полтора месяца гипнотизировала в пристрое Torcal 304. На большинстве каталожных картинок эта модель выглядит страшновато, ее сложно снять удачно, на ноге туфли смотрятся гораздо изящнее, чем на любой картинке.
Очень удобные, цвет Henna Arizona, оказался менее оранжевым, чем я ждала, и это дополнительный плюс.
36 размер на 23 см

В общем, идеальные прогулочные туфли для комплекта с маленькой смешной сумочкой.

Традиционное большое спасибо организатору за чудесную закупку!
Добрый день.
Спасибо за отзывы.
Носите с удовольствием!
симпатично смотрятся. Я так понимаю на замену 740 взяли?
А каблук есть?
Каблука нет, поэтому не замена, а сами по себе. :)
Ну я имею в виду, что не собралась модель?
Ну да. После этого пришлось дать обет воздержания в отношении обуви. :) А вы свои получили?
еще нет, у меня областной ЦР, только во вторник наверное привезут. Тоже взяла минутным порывом, глядя на рвущийся вверх курс )
Однажды подсев на эту обувь, я стала ее фанатом)) Заказывала в этот раз 2 пары обуви 37 размера на узкую ногу по стельке 24, подъем не высокий:
1 пара босоножки - сели идеально, колодка - просто супер, каблука не чувствуется, летаешь как в тапочках, мое мнение - если подъем высокий, то не сядет, поскольку у меня нога при моем стандартном подъеме, жестко фиксируется, ни на см вперед нога продвинутся не может. 2 пара - туфли, в длину - опять же идеально, по ширине - смотрится, как будто не хватает полноты, НО... мое личное мнение - при более широкой ноге, возможно, 37 размер был бы мал, колодка, опять же - просто СУПЕР!!! высоты не ощущается абсолютно, оооочень удобные!
Цвета и дизайн - как и всегда, не стандартные, не шаблонные, на вес - тяжеловаты, но этого абсолютно не ощущается!
вторая пара
Вчера получила долгожданные сапожки, как обычно 41 размер подошел на ножку 26,5 см, как и предыдущие 5 пар этой обуви)
сапожки очень красивые, на ноге выглядят изящно, каблук в 4,5 см практически не ощущается, внизу они кожаные, а сверху из замши.
Сначала взяла из пристроя с примеркой сапожки высокие фиолетовые, р-р 40 оказался в самый раз.
Осмелела, и без примерки взяла низкие, только серо-коричневые, а не как на фото. Малы. Тот же 40, но, думаю, пойдёт на 39.
Теперь волнуюсь за следующие заказанные пары...
Д.Д может у вас между 40 и 41
у меня 39р-мне они велики, еще могут разносится.
один раз имела опыт взяла 40р.- в итоге хлябают.
От производителя зависит. Иногда у меня даже 39. А тут фиолетовые чуть свободны, а коричневенькие тесны... Буду искать, кого осчастливить:)
У меня 39 размер. Я бы коричневые хотела. Можно померить? Сколько стоит?
Сфоткала часть моей натуралисты, как сидят на ноге. все на ногу 24 см, без подъема, средней ширины, беру 37 размер.
http://www.nn.ru/~gallery286675?MFID=735719
Сапожки классные.
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, черные ботильоны это что за моделька? очень понравились, а никак не найду их
Кажется 527, но это старая модель, сейчас их вряд ли можно купить. У них есть чуть более закрытый аналог 523, они полностью закрывают ногу, как ботиночки, а колодка та же, очень удобная. У меня такие в желтом цвете, уже ношу их, ногам не холодно даже при температуре около 0. Единственное НО, на льду очень скользкие (
спасибо большое!
Пристраиваю босоножки, качество отличное, очень хорошо смотрятся на ноге. Жаль пристраивать, но очень велики оказались, подойдут на российский 39-й. Цвет черный.
Какой это размер? И померьте пож-ста стельку.
39-й, стельку померить не могу, её нет, а если так меришь могу не корректно изменить. Девушка мерила на свой 39-й ей были в размер.
спасибо! а ваш размер стопы (в см), если не секрет? очень хочется сориентироваться правильно.
24,5 см
спасибо большое, очень помогли!
Если помогла, то буду очень рада)
Эта обувь идет в размер, в отзывах девочками все это описано У меня нога 25.5см и вся Натуралиста 39 мне идеально садится.
На 24.5см 37-38 надо было брать.
Спасибо, я сама ошиблась в размере, почему то переклинило, что у меня длина стопы 25,5 см, а не 24,5. Я и пристраиваю их как 39-й размер. Вот такая досада! Я знаю что эти босоножки будут носиться вечность и сядут по ноге как влитые, видно качество и испанская обувь очень добротная!
босоножки пристроили?
ДУ! Пока нет.
Приват
А цену? И можно ли померить?
приват
Босоножки пристроены?
нет