18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Трикотажные ткани из Турции: футер, кулирка, интерлок, рибана и другие.

Люлянка 08.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Всем-всем добрый день!

Приглашаю всех участников моей закупки оставить отзывы!

Начну со своих впечатлений: ткани качественные, очень приятные на ощупь. Радует их состав - 92-100% хлопок и 5-8% лайкры. Принты четкие, после стирки остаются яркими. Футер и интерлок садятся на 2-3 см приблизительно (те, что я сама замеряла). Шить из них одно удовольствие!

Всем спасибо за участие! Жду отзывов:)

Показать лучший ответ
kimilena 09.04.2017 «ответить»
Добрый день! Оставлю свой первый отзыв) Жду ещё тканей, поэтому будет больше)))
Получила футер 2х нитку в горошек, на ментоле и розовую. Ткань очень нежная и приятная. Фото "горошек на ментоле" не передаёт тот нежный оттенок фона, на самом деле ткань намного красивее вживую! А вот первый комплект, шапочка и снуд)
Люлянка 09.04.2017 «ответить»
Елена, спасибо за отзыв! Я утащила Ваш хвастик себе в копилочку:)!
kimilena 09.04.2017 «ответить»
С каждой новой тканью копилочку буду пополнять)))
Люлянка 11.04.2017 «ответить»
И хорошо!
CheTon 11.04.2017 «ответить»
А это мои горошки!
Люлянка 11.04.2017 «ответить»
Спасибо! Здорово! Горошки замечательные! Их тоже забираю в копилочку!
CheTon 12.04.2017 «ответить»
Вот. Модель отловила.
Люлянка 12.04.2017 «ответить»
О да, наших моделей не так-то просто поймать! ;-)
kimilena 14.04.2017 «ответить»
Добавлю ещё фотохвастиков. Вдохновилась идеей из галереи для заказов и решила повторить)
kimilena 14.04.2017 «ответить»
Ну и для комплекта шапочка и снуд
Люлянка 14.04.2017 «ответить»
Спасибо:)!
CheTon 26.05.2017 «ответить»
Надо зайками похвастаться! Оч. нежные.
Люлянка 26.05.2017 «ответить»
И очень красивые! А ММ покажете:)?
CheTon 26.05.2017 «ответить»
Да я, ничего особенного не нашила из них. Желтый не в кадре...
Люлянка 27.05.2017 «ответить»
Тоже красивые! Спасибо!
CheTon 08.07.2017 «ответить»
Надо взбодрить темку с отзывами.
Футер коралл из пристроя и немного рибаны,которую любезно уступила мне Maria (kiparyss)
Maria (kiparyss) 08.07.2017 «ответить»
Я же говорила - будет шедевр!))) Восхищаюсь вашими работами!
CheTon 08.07.2017 «ответить»
Спасибо!!! Это не шедевр, конечно. У вас тоже отличные работы, на некоторые подвиги из вашей галереи, я еще и не решилась.
Люлянка 08.07.2017 «ответить»
Что меня больше всего поражает - это Ваша скорость!!! Только в среду или четверг забрали, и уже готово дело))!
Люлянка 08.07.2017 «ответить»
Показывайте и свои шедевры - и мне очень хочется посмотреть!!
CheTon 08.07.2017 «ответить»
Кролики: так и не подобрала к ним ничего подходящего, оверлок капризничал, поэтому - домашний свиншот .
CheTon 08.07.2017 «ответить»
В ожидании бабочек....
Люлянка 08.07.2017 «ответить»
Спасибо!! Очень красиво!! Вдохновляюсь такими работами!! Совушек и спайдерменов еще жду теперь:)!!
CheTon 08.07.2017 «ответить»
Жаль, больше никто не делится своими работами....
PS: надо выкройки скинуть на флешку,ночью на работе распечатаю, а то все забываю. *scratch*
Люлянка 08.07.2017 «ответить»
А я, как сапожник без сапог или как куркуль - куча отрезов дома, а сделала всего 3 вещи... Надо их тоже сюда выложить.
Люлянка 08.07.2017 «ответить»
Аааа, только сейчас увидела "ночью на работе" - Вы еще и работать успеваете:))))??!!
CheTon 09.07.2017 «ответить»
Ну, сейчас лето, и бальные танцы забросили (а то мы там жили),поэтому хи-хи, успеваю еще и на работу ходить. Ну тут тоже плюс есть - хоть выкройки бесплатно распечатать можно.
Люлянка 09.07.2017 «ответить»
А где выкройки берете, если не секрет?
CheTon 09.07.2017 «ответить»
Вот здесь скачивала new-journals.at.ua но дома дорого печатать, дешевле журнал купить, да и косяки есть. Последний лист распечатывала - там листы в разном масштабе оказались, так и лежит не склеенный. Скачала Red Cafe - там бурда в основном , оттобре 1 номер только нашла, но там можно по своим меркам начертить И выкройки я накладывала несколько штук др на др, а потом на кальку перерисовывала. Правда регистрация там платная немножко, и за быструю распечатку выкройки надо платить рублей 15, но в течении месяца можно и бесплатно распечатывать - выкройка 30 минут готовиться.и можно сохранить ее в PDF.
Есть еще др подобные программы - руки пока не дошли.
Вот здесь еще есть vk.com/topic-92095488_31962726
На лателье.ру можно платную выкройку заказать
Люлянка 09.07.2017 «ответить»
Спасибо! Посмотрю обязательно! Я обычно оттобре распечатываю.
Люлянка 09.07.2017 «ответить»
Работа Монахoвой O.
Люлянка 16.07.2017 «ответить»
Работа О.Монаховой
Maria (kiparyss) 02.08.2017 «ответить»
Добрый день! Покажу и я свою работу: костюмчик из футболочки и шортиков для младшей доченьки. Для окантовки горловины футболочки использовала беечку коралл из закупки Юли, очень хорошо подошла по цвету к кулирке х/б коралл (брала в другой закупке). По качеству хорошая беечка и очень удобна - разрезаю 6см (а на деле 6,2-6,4) пополам и в окантовыватель)
CheTon 13.08.2017 «ответить»
Люлянка 13.08.2017 «ответить»
Ну, красота!! Очень нежно, и милота зашкаливает:)!!
Maria (kiparyss) 13.08.2017 «ответить»
Действительно, милота!!! Нежно, очаровательно!!! А идею таких манжет утащу себе в копилочку, с Вашего позволения)))
Люлянка 14.08.2017 «ответить»
Вот-вот! И я себе на заметку взяла, что с манжетами и низом изделия можно так делать, а не как обычно!
Люлянка 15.08.2017 «ответить»
Работа И.Кишуровой
Люлянка 17.08.2017 «ответить»
Работа О.Монаховой
Maria (kiparyss) 17.08.2017 «ответить»
Красиво же как!!! Пямо из-под пера (машинки)!))) А моей моднице не понравились эти бабочки, а жаль(
MarinaVis 27.09.2017 «ответить»
Здравствуйте.
Моя любимая одежда для малышей - комбинезон.
Футер с компаньоном, создающие такое зимнее и даже новогоднее настроение, - из закупки Юли. Не ткани, а мечта: мягкие, теплые, отлично дружат со швейной техникой.
Большое спасибо за такую подборку материалов!
MarinaVis 27.09.2017 «ответить»
Любимый вышитый пингвин и его прототип на ткани
Люлянка 27.09.2017 «ответить»
Как здОрово!! А где такого вышитого пингвина нашли?? Да еще чтобы и на ткани был (или я отстала от жизни, может мультик есть какой????) Я этих пингвинов люблю просто так, за то что яркие и красивые:)))
MarinaVis 28.09.2017 «ответить»
Ооо! Это была очень увлекательная часть создания костюма.
Сначала фотку ткани оцифровала в программе P*E*D*e*s*i*g*n, потом вышила на детали из ткани-компаньона, а только потом начался стандартный сбор изделия.
Вот промежуточный результат.
А есть ли мультик? Не знаю. Мне крайне мало известно о современных мультиках)))
CheTon 28.09.2017 «ответить»
Чувствую мне тоже вышивалки не хватает... Ставить только не знаю куда уже. Комбез супер!!
Люлянка 28.09.2017 «ответить»
Сколько труда!! Я если честно подумала, что это Вы купили Пингвина (аппликацию-нашивку)!! Не сообразила, что вышили на машинке:))))Да, хорошо иметь вышивальную - изделие получается в одном стиле!
CheTon 28.09.2017 «ответить»
Весь труд в оцифровке и смене катушек, а так машинка умная, сама строчит.
Люлянка 28.09.2017 «ответить»
Я совсем не умею обращаться с вышивальными машинами, поэтому мне кажется трудным всё связанное с ними:)
kimilena 28.09.2017 «ответить»
Какая красота!!!
Лучший ответ
CheTon 29.10.2017 «ответить»
Футер и рибана сангрия. В куске ткани, честно говоря, не понятный для меня цвет. Но пришлась к месту, как говориться. Рибана хороша на контрастную отделку, очень сочная.
Люлянка 31.10.2017 «ответить»
Я люблю рибану сангрия. Снова заказала ее, уже третий раз. Очень красиво смотрится, спасибо за фото!
CheTon 29.10.2017 «ответить»
Еще фотка.
Люлянка 31.10.2017 «ответить»
Посмотрите, какой снуд - я люблю и эти Розы тоже! Работа М.Киселевой.
MarinaVis 04.11.2017 «ответить»
Добрый день.
В костюме для отделки использованы рибаны из закупки Юли, основная ткань - из другой.
MarinaVis 04.11.2017 «ответить»
Аппликации основаны на картинках с просторов интернета.
Люлянка 04.11.2017 «ответить»
Кот просто класс!!! Я хочу такого же!!
Очень красивое цветовое сочетание! И сами аппликации - супер!! Марина, спасибо!
MarinaVis 04.11.2017 «ответить»
Спасибо-спасибо)))
Это цветовое сочетание задумалось при покупке шоколадного футера, а вот реализовать идею удалось не с первой закупки. Несколько раз приходил не "тот" цвет: вроде бы и красивый и приятный, но не отсюда. И вот, наконец-то повезло!!!
Котик забавный, да. Без проблем поделюсь файлами для вышивки. Размер аппликации на костюме от царапины до хвоста 21.5 см. Картинка разрезана под пяльца 10 см в три запяливания. И есть еще мини-котик до 10 см в одно запяливание.
Люлянка 04.11.2017 «ответить»
Да, было бы отлично! Я про пяльца не поняла... (по-честному, у меня нет опыта пришивания трикотажных аппликаций, я думала там все, как с обычными...)
MarinaVis 05.11.2017 «ответить»
https://www.nn.ru/~gallery1146639?MFID=1326885

Это файлы для вышивальной машинки. Вышивать нужно в последовательности: хвост, тело, глаза.

Про пяльца и запяливание. У каждой вышивалки есть набор пялец, с которыми она может работать. У пялец свой размер поля вышивания, больше которого машина вышивать не станет. А если вышивка ооочень нравится, но не помещается в вышивальное поле, ее можно попробовать вышивать частями. Вот так и получилось с котом.
Если вышивалки в распоряжении нет, то эти файлики можно отнести в фирмы, специализирующиеся на вышивке, ребята должны справиться.
Люлянка 05.11.2017 «ответить»
То есть без вышивалки такую красоту не сделаешь?
Maria (kiparyss) 05.11.2017 «ответить»
Почему же? Просто другие приемы нужно использовать: взять кусок ткани, из которой аппликация будет, большего размера, чем готовая картинка, на кальке или спец.пленке (есть водорастворимая для вышивки) рисуем контур рисунка (я использовала просто тетрадный лист), накладываем рисунок на кусок ткани и все вместе на деталь и строчим по контуру. Подглядела, что стежки помельче лучше сделать. Кстати я использую тройную строчку (вперед-назад-вперед) - она декоративнее и крепче. Если хочется аппликацию пообъемнее, то пришиваем так и даже можно наверно синтепончика подложить. Если плоскую, то лучше проклеить слои паутинкой. И да - потом бумагу оторвать и обрезать близко к краю. А можно по такому принципу еще и многослойную сделать)
Люлянка 21.11.2017 «ответить»
Только углядела пост:) - спасибо за всякие подсказки! Времени смотреть видео частенько нет, поэтому описание очень кстати!
MarinaVis 05.11.2017 «ответить»
Все возможно))) Думаю, есть армия мастериц, которые и без вышивалки это сделают и вручную круче, чем на машинке. Просто я не из этой армии, мне интереснее отдавать это дело машинам))) И постом выше описан мой путь)))
Maria (kiparyss) 04.11.2017 «ответить»
Да, аппликация потрясающая!
MarinaVis 04.11.2017 «ответить»
Спасибо
CheTon 04.11.2017 «ответить»
Очень приятно на чужие работы посмотреть. Что-то новенькое для себя "урвать".
Ps: птенчик - лапочка!
MarinaVis 04.11.2017 «ответить»
Птенчиком тоже могу поделиться)))
CheTon 04.11.2017 «ответить»
Птенчика в студию!!!
Жаль, мои уже птенчиков переросли.
Люлянка 04.11.2017 «ответить»
Я вот себе хотела котика сделать - хотя уже большая девочка)))) и носить прилюдно!!! Видимо я в детстве не наигралась:)
CheTon 05.11.2017 «ответить»
Котиков мы любим, я бы котика и себе сделала. Ну про прилюдно, не знаю, но на домашнюю одежду точно можно.
kimilena 05.11.2017 «ответить»
Ну очень красиво!!!
MarinaVis 05.11.2017 «ответить»
Спасибо!
Люлянка 21.11.2017 «ответить»
Елена, добрый вечер! Когда Девочек кроили - подгоняли, чтобы ноги-руки-головы отдельно не торчали - или не заморачивались?
kimilena 22.11.2017 «ответить»
Доброе утро! Я ко всему проще отношусь))) даже не переживаю. О "расчлененки" даже и мыслей не было! Я когда шью у меня только позитив!
Сейчас прочитала обсуждения, ну это же рисунки.... конечно у каждого свои мысли, но мне кажется не стоить такие мысли селить в голове)))
Люлянка 22.11.2017 «ответить»
Эти мысли появляются против моей воли:)! Сначала было чаще, сейчас уже конечно не так, особенно когда резать нужно быстро.
kimilena 22.11.2017 «ответить»
Ну да, проложить прямую линию никого не повредив будет тяжеловато))) Поэтому я всегда говорю - думать много вредно)))
Люлянка 20.11.2017 «ответить»
Интерлок Таксы, темно-синяя кулирка с лайкрой и темно-синяя бейка из рибаны. Работа Т.Немыльниковой.
Люлянка 21.11.2017 «ответить»
Посмотрите, какуюкрасоту мне прислала Елена (kimilena)! Я заказала еще Девочек, хочу и себе в этот раз оставить!
CheTon 21.11.2017 «ответить»
Симпатишненько вышло! А я побоялась такого крупного принта, думала "расчлененка" получится.
Люлянка 21.11.2017 «ответить»
Я каждый раз боюсь "расчлененки", когда режу ткани с животными или людьми:)))) Мысленно извиняюсь, что отрезала им что-то:) - у Вас не бывает такого)))?
CheTon 21.11.2017 «ответить»
Ну, я не извиняюсь, конечно. Но когда смотрю на принт представляю, особенно почему-то это рукава - реглан касается, что ноги отдельно останутся или того хуже-голова. На некрупных принтах это не так в глаза бросается.
Люлянка 21.11.2017 «ответить»
У Елены надо спросить, много ли она подгоняла, чтобы всякие некрасивости не торчали. Или прямо так кроила?..
Serba 22.11.2017 «ответить»
Привет, вот мой кривой комбез со зверятами) мех не знаю оставлять или нет, может без него и лучше. Это моя первая работа, я не шила раньше никогда, в декрете решила занять себя. Спасибо, за закупку.
Люлянка 22.11.2017 «ответить»
Спасибо! Красиво и мило -в самый раз для малышей! На мой взгляд, воротник лучше оставить :)
CheTon 29.11.2017 «ответить»
Вот. На вытворяла! Нарисовала - красота! Шить начала - ....технология пошива не отработана. Это флис-катионик, фуксия.
Люлянка 29.11.2017 «ответить»
Спасибо! А что необычного в пошиве? Поделитесь, пожалуйста:)!
CheTon 30.11.2017 «ответить»
Да, нет. Для профессионалов, может и ничего. Я когда на бумаге рисовала, думала ничего сложного. Но когда полочки начала собирать, встал вопрос, как карманы вшивать . Важно наверное что, зачем шить. Тут на фото, может не все видно.
Люлянка 01.12.2017 «ответить»
На фото все красиво и стильно! Думаю, что в жизни все получилось аккуратно:)!
CheTon 02.12.2017 «ответить»
Спасибо!
CheTon 18.12.2017 «ответить»
Пташки не дождались синий кулирки и завтра идут в школу. На отделку синюю бейку использовала.
Люлянка 22.12.2017 «ответить»
Добралась я наконец-то до отзывов:) Мне нравится, как выглядит бейка в качестве рюшки-оборки! А как вживую ложится? Я собралась платье сшить из футера, мне нужна неширокая оборка. Рибану не рискнула взять, раскроила основную ткань. До среды сделаю и покажу.
CheTon 23.12.2017 «ответить»
Ну толстовато, конечно. Осн.ткань + два слоя рюши со складками + сама бейка 3 слоя. Пришлось бейку шире сделать. Сегодня к таксам, из кулирки приметала рюши. Наверное это более подходящий вариант, складочки мягкие получились, НО у кулирки есть такое свойство - "изворотливость". Надеюсь не будут они изнанкой выворачиваться.
Люлянка 23.12.2017 «ответить»
Кулирка, наверное, и правда будет лучше. Возьму себе на заметку, что и из бейки тоже можно - пусть не у горловины, но по низу или еще где.
CheTon 25.12.2017 «ответить»
Вот так из кулирки получилось.
Люлянка 25.12.2017 «ответить»
Красота! Эти складки прям к таксам подходят))) Вы так в школу ходите?
CheTon 26.12.2017 «ответить»
Хотела, для разнообразия,но капля глубоковато вроде, получилась. Так-то все блузки у нас в сине-бежево-серых однотонах.
Люлянка 26.12.2017 «ответить»
Про каплю трудно сказать по фото, но для школы мне нравится вариант с таксами - оригинально и нескучно!
CheTon 26.12.2017 «ответить»
Ну,да! Собакевичи должны быть в тренде в будущем году!
Люлянка 06.01.2018 «ответить»
Нашим детям везет - они носят красивые вещи!
Комбинезон - дюспо Зверушки на васильке и возможно альполюкс.
Костюм-двойка - кулирка с лайкрой Бабочки.
За фото и сами работы спасибо участнице MarySabelle!
Мария 984 08.01.2018 «ответить»
Вот такой у меня получился красивый комплект для племянницы
Люлянка 08.01.2018 «ответить»
Спасибо! Очень нежный - рибана ментоловая хорошо подошла к этой кулирке:)
Гадкий я 10.01.2018 «ответить»
Порточки из пингвинов )))
Люлянка 16.01.2018 «ответить»
Спасибо:)! Веселенькие штанишки:)
kimilena 11.01.2018 «ответить»
Отзыв по новогодним тканям. Вот такой костюмчик для малыша получился. Футер очень мягкий и приятный. Брала и другие новогодние: снежинки и с дедом морозом. Что ещё сказать: шить одно удовольствие)))
kimilena 11.01.2018 «ответить»
А вот и кулирка ёжики, получились такие вот пижамки
Люлянка 16.01.2018 «ответить»
Оооо, очень красивый зеленый цвет получился на пижамках! Мне кажется, лучше чем вживую!
kimilena 16.01.2018 «ответить»
Вживую тоже хороши)))
MarySabelle 13.01.2018 «ответить»
Спасибо большое за ткани! Очень хорошее качество! И Юля всегда очень внимательна!
kimilena 14.01.2018 «ответить»
Очень нежная курточка, красота!
Люлянка 16.01.2018 «ответить»
Спасибо!
CheTon 18.01.2018 «ответить»
Обычные парадоксы шитья (наблюдения оптимиста):

o В день поиска нужной ткани обойдёшь 5 магазинов и вернёшься в тот, что был самым первым
o Ткань всегда либо красивая, либо качественная. Вот и выбирай
o Захочешь найти ткань красивого синего цвета, не найдёшь. Вывод - не желай вслух
o Если нашлась ткань твоей мечты, то обязательно в неудобном остатке
o Видишь ткань и понимаешь, что её откровенно мало. Но точно знаешь, что её хватит. Откуда?!
o Смотришь анонс журнала и думаешь: <<Ничего интересного, не куплю этот номер Бурды>>. Через год лихорадочно соображаешь, где бы его достать
o Самая нужная в данный момент модель Бурды находится в том номере, которого нет в домашнем архиве. Вывод - прилежно покупай каждый номер. Жизнь покажет зачем
o Необходимая выкройка всегда располагается на самом последнем, самом внутреннем листе выкроек
o При снятии выкройки не убирай далеко оригинал. Сколько не смотри, а одну важную метку точно пропустишь
o При раскрое автоматически экономишь каждый сантиметр, <<авось пригодится>>. Не пригодится. Но только попробуй раскроить свободно, увидишь, что получится
o После раскроя подборт всегда какой-то своей формы, как ни старайся
o Идеальной модель видится после первого смётывания. До первого косяка и <<ну пусть так будет>>
CheTon 18.01.2018 «ответить»
Хочешь прошить качественно, шей медленно. Ещё медленнее. Совсем медленно. И вообще, не попить ли чаю?..
o Только войдёшь в швейный раж, сразу сильно запонадобишься своим близким. Вывод - шить надо в медитативном состоянии, не отсвечивая и не привлекая к себе излишнее внимание Судьбы
o Самый маленький шов вызывает самые большие трудности. Именно его надо 5 раз распороть, чтобы 1 раз качественно прошить
o Будешь сто лет мечтать, <<а хорошо бы вот такую лапку>>. И сто лет спокойно обойдёшься без неё
o Цвет <<молнии>> никогда не совпадает с цветом основной ткани. Хоть весь город обыщи. Хотя нет, вру. Точно то, что нужно, легко находится в отделе, где эти <<молнии>> стоят 900 рублей за штуку. Вывод - не ходи в этот отдел. Никогда
o Нужные пуговицы всегда найдутся в самом дальнем магазине. Вывод - не теряй время, сразу туда поезжай
o Если купила запасную пуговку, она никогда не понадобится. И наоборот
o При обработке шести петель одна точно пойдёт наперекосяк. Вывод - быстрее впадай в медитативное состояние
o Покупаешь нитки в тон ткани, а дома уже есть парочка подобных катушек
o Нитки в шпульке заканчиваются за 30 см до окончания последнего шва в изделии
o Праздничное платье всегда шьётся в ночь перед торжеством
o В момент съёмок уже готовой вещи на пленэре погода обязательно портится. Вывод - даже не думай расстраиваться из-за такой ерунды
o Самая вредная/тяжёлая в шитье вещь как правило прекрасно носится
o Каждый год замечаешь, что шить стала лучше, качественнее. И каждый год с ужасом вспоминаешь, как шила ещё год назад. И так каждый год
o При шитье проблема возникает там, где её не ждёшь. Где ждёшь, тоже возникает. Вывод - не парься. Это и есть Жизнь со своими коррективами

Теперь очевидно, до чего шитьё - весёлое занятие, не правда ли?
Люлянка 18.01.2018 «ответить»
Точно, веселое! Я свой "любимый" пункт еще бы добавила - как ни старайся быть внимательной и сосредоточенной, все равно накосячишь!! :)))
kimilena 18.01.2018 «ответить»
И ведь ни с одним пунктом не поспоришь))) все в точку!!!
MarySabelle 31.01.2018 «ответить»
Очень красивый капитоний, мягкий, шелковистый!
Люлянка 01.02.2018 «ответить»
Оооочень красивые - яркие и сочные, спасибо!!
Maria (kiparyss) 15.02.2018 «ответить»
Добрый день! Спасибо, Юля, за такую красивую плащевку! Зимняя курточка получилась красивой, удобной и очень теплой! https://www.nn.ru/~gallery1155156?MFID=1364984&IID=43756052
В -18 на кофточку из футера не холодно! Утеплитель Альполюкс 200 и флис на подклад, который в рукавах закрыла скользкой подкладкой. На манжетах кашкорсе.
Люлянка 17.02.2018 «ответить»
Замечательная курточка, а девочка в ней (посмотрела в галерее) - еще лучше))! Спасибо!!
kimilena 16.02.2018 «ответить»
Парочка нарядов из очаровательных совят. Больше всего ребёнок оценил сумочку)))
Люлянка 17.02.2018 «ответить»
Спасибо! А сумочка просто тканевая или там есть что-то жесткое для формы? Очень интересно!
kimilena 18.02.2018 «ответить»
Сумочка просто из ткани в два слоя)
Люлянка 19.02.2018 «ответить»
Класс:)! Можно так в подарок сшить кому-нибудь:)
Iriska08 18.02.2018 «ответить»
Очень рада, что нашла эту закупку. Взяла несколько отрезов кулирки и кашкорсе. Качество тканей отличное. Усадка небольшая. Сшила штанишки из кашкорсе. Ткань приятная, начес мягкий, шьется легко. Брючки стирали несколько раз- краски яркие по-прежнему. Остальные отрезы в очереди.
Люлянка 18.02.2018 «ответить»
Спасибо за отзыв! Жде еще фото!
Iriska08 23.02.2018 «ответить»
Наконец сшила блузку для дочки из кулирки Лондон. Ткань очень красивая, яркая, бархатистая на ощупь. Шьется нормально, немного ползет из-за бархатистой поверхности, зато при стирке не села совершенно. На блузку р158 ушло 0,7 м ткани почти полностью. Хотела маленькой штанишки ещё сделать, но почти ничего не осталось. Дочка и я очень довольны )
Люлянка 23.02.2018 «ответить»
Спасибо! Еще бы на дочке посмотреть, а то я только на мужчинах видела:)
Оргсбор 15% на Стрекоз и рибану бирюзу.
Iriska08 20.03.2018 «ответить»
Наконец добралась до мембраны. Сшилась куртка для дочки. Ткань очень красивая, яркая, в работе лёгкая, только не любит распарывания- следы остаются. Утеплитель- альполюкс 150, очень понравился. Он с обеих сторон как в упаковке из нетканого полотна, удобно кроить и шить. В общем, очень довольны все: и я, и дочка. Себестоимость куртки вышла 500 руб. Конечно, в магазине за такие деньги мембрану не купишь. Посмотрим, как носится будет, пока ждёт весны, хотя дочка уже сегодня порывалась ее надеть, так понравилась )
Люлянка 20.03.2018 «ответить»
Класс! Очень красивая курточка!
Сделала оргсбор 15% к принцу. Спасибо за фото!
Iriska08 20.03.2018 «ответить»
Спасибо за скидку. Ткани на самом деле классные, очень принты интересные и у трикотажа, и у плащевки, и качество отличное. Рада, что нашла такие закупки )
CheTon 29.03.2018 «ответить»
Как здорово! Тут не угадаешь, на отрезе иначе рисунок может выглядеть, а в изделии очень приятная такая расцветочка.
lero4ka2 29.03.2018 «ответить»
На пробу брала из пристроя футер пингвины и как компаньон белый футер. Качество мне очень понравилось, после стирки цвета остались яркими, насыщенными. В общем я очень довольна, найти бы ещё время для всех идей
А пока 2 одинаковых комплекта для моих одинаковых малышей))
Большое спасибо Юле за закупку, теперь я постоянный клиент)
CheTon 29.03.2018 «ответить»
Красиво! Но я бы не решилась на белые штаны. Сейчас покажу, как старшенькая ценит мамино творчество, как раз рядом сидит.
CheTon 29.03.2018 «ответить»
lero4ka2 29.03.2018 «ответить»
Нам 5 месяцев и такие коленки пока не грозят))
А рваные коленки это нормально, когда, если не в детстве))
CheTon 29.03.2018 «ответить»
Да уж моей деточке 13 стукнет вот-вот.
Люлянка 29.03.2018 «ответить»
Ааааа!! Это наверное любимые штаны)))
CheTon 29.03.2018 «ответить»
Точно, теперь буду так думать - мне будет легче. Я не знаю, что она с ними делает, на коленках уж вроде не ползает. Глядя на эти, новые даже шить неохота.
Люлянка 29.03.2018 «ответить»
Так заплатку на старые и норм:))
CheTon 29.03.2018 «ответить»
Она сама там зашила две дыры, теперь новые, да нет, штопать уж не буду, выкинуть надо втихушку.
Люлянка 29.03.2018 «ответить»
Спасибо:)! Пингвины вместе с белым компаньоном красиво смотрятся, а изначально были с футером и рибаной коралл.
ek.molkova 29.03.2018 «ответить»
Мои первые работы начались именно с этих пингвинов. Качество ткани порадовало, результатом довольна.
ek.molkova 29.03.2018 «ответить»
Из метра ткани у меня вышло два свитшота 104р и 86р., комбезик 86р и еще немного осталось, может с чем нибудь еще скомпаную. Организатору спасибо за закупку!
ek.molkova 29.03.2018 «ответить»
ветровка на 86р.
ek.molkova 29.03.2018 «ответить»
лайм капионик (вроде так называется) из 1метра вышел костюм (92р)и еще чуть-чуть осталось. Всеми тканями осталось довольна, Пока не эксплуатировали, готовимся к весне.
Iriska08 29.03.2018 «ответить»
Симпатичный костюмчик! На подкладке? На что похож этот катионик- давно на него смотрю, не знаю куда можно? Теплый?
Люлянка 29.03.2018 «ответить»
Катионик теплый. Его можно и на самостоятельное изделие (толстовка, штанишки), и как мне кажется, на подклад пустить, если под рукой нет обычного флиса.
ek.molkova 29.03.2018 «ответить»
теплый. Внутри флис, а на лицо как футер, шьется тоже замечательно.
Люлянка 29.03.2018 «ответить»
Спасибо за отзывы и фото! Здорово! На изделиях ткани совсем по-другому смотрятся - еще лучше:)!
П.с.: когда будете в таблице раздач, скидку сделаю, напишу.
MarySabelle 29.03.2018 «ответить»
Спасибо большое за ткани! качество очень понравилось, особенно кулирка буквы-очень плотная-шьется как по маслу-мужа порадовала. футер фиолет.тоже хороший получились брючки для дома))). и капитоний как всегда порадовал)))
MarySabelle 29.03.2018 «ответить»
брюки
ragazza86 31.03.2018 «ответить»
Здравствуйте,а я хочу про купон отзыв оставить.Там рисунок немного другой,не как на картинке,но тоже красивый.Низ платья сделала на подкладе,побоялась,что просвечивать будет,но думаю зря.Очень классно шьется.1 купона хватило на платье 46 размера(38 по burda).Жду свою посылку с остальными тканями.Будем дочке шить)Спасибо огромное!Организатор просто супер!
Люлянка 03.04.2018 «ответить»
Спасибо! Очень интересно посмотреть, как на Вас смотрится;), так сказать почти вживую!
Галина малинка 01.04.2018 «ответить»
Юля, спасибо большое за ткани. Очень понравились, качество хорошее с ними приятно работать и вот мои первые работы. Буду заказывать еще ?
Люлянка 03.04.2018 «ответить»
Ооо, мне сразу панд себе захотелось!! Спасибо! Очень красивые кофточки!
Галина малинка 01.04.2018 «ответить»
Maria (kiparyss) 02.04.2018 «ответить»
Добрый день! Вот наш костюмчик на 8е марта:

Кулирку гжель и васильковую брала в другой закупке, а футер василек в закупке у Юли - ткань замечательная, шьется легко, не линяет. Эта юбочка вторая, первую шила из футера малина и промахнулась с размером - большевата, васильковая чуть меньше и сидит лучше, но обе сразу стали любимыми!))) Вообще на праздник хотела сшить платье с цветами, заказывала кулирку букеты роз, но размер купона все-таки на 4 года великоват, подождут букетики, когда подрастем)))
Еще к костюмчику пошилась маечка из белой кулирочки с лайкрой - она такая нежная, что прям по другому не назовешь) И еще кучка раскроенных маечек лежит, ждет)
Всеми тканями из Юлиных закупок я очень довольна, все красивые, яркие. Из последнего - стрекозки - хотела дочкам на сарафанчики, а получила ... и себе захотела кофточку))) Придется деточкам поделиться, а мне искать компаньон, чтобы всем хватило)))
CheTon 02.04.2018 «ответить»
Очень красиво! И цветочек в садике в одной цветовой гамме - фотография отличная получилась. Гжелька и компаньон и правда очень нежненькие были.
Maria (kiparyss) 02.04.2018 «ответить»
Спасибо) Дочка сама этот цветок выбрала, а там были еще персиковая и белая розы)
CheTon 02.04.2018 «ответить»
Молодец, со вкусом, значит, все ОК.
Люлянка 03.04.2018 «ответить»
Мария, спасибо за отзыв! Цветовое сочетание очень приятное! И здорово смотрится - хороший вариант выходного костюма, качественного и не такого как у всех.
П.С.: компаньон можно попробовать фумэ. Он приехал, только приложить его не могу, ни одного отреза Стре*коз не осталось.
Maria (kiparyss) 03.04.2018 «ответить»
Спасибо) Да, костюмчик и в пир, и в мир)
А фумэ - это какой цвет? я думала, что серо-коричневый
Люлянка 03.04.2018 «ответить»
Прикладываешь его к черному, кажется темно-синим. Прикладываешь к темно-синему, темно-синий в фиолет начинает отливать!! Оооо, фумэ - интересный цвет!!
MarySabelle 13.04.2018 «ответить»
Брючки на утеплителе из курточной монклер?, ткань понравилась-блестит, куртка на очереди
Люлянка 13.04.2018 «ответить»
Спасибо! Уже стирали? Интересно, как ткань себя после стирки ведет:)
CheTon 14.04.2018 «ответить»
Дошли руки до милоты, теперь ждем тепла!!
Больше фото здесь! https://www.nn.ru/~gallery705909?MFID=1385495
lero4ka2 15.04.2018 «ответить»
Очень красиво и аккуратно!!! Надеюсь куртку не постигнет судьба штанов выше)
CheTon 15.04.2018 «ответить»
Спасибо! Те штаны старшая дочка носит, а куртейка для младшенькой. Пока ей нравится, что мама для нее шьет. И в садике хвалится.
Maria (kiparyss) 15.04.2018 «ответить»
Классно!!! Так все подобрано по цвету, прям замечательный комплект!
Можно немного подробностей: с утеплителем или без? Вижу, что опять выкройка парки, брали тот же размер, что и из мембраны шили, или другой?
CheTon 15.04.2018 «ответить»
Без утеплителя, на флисе. Выкройка та же, но надо, наверное, было немного уменьшить ее - великовато. Но может подольше поносим.
Ее, кстати, постигла учесть моей второй в жизни куртки (после чего я за куртки не бралась). Как - то не дружатся они с флисом, может это из-за пропитки, и плащевка немного "волнуется", как-будто она прилипла к флису или намагнитилась. Расправишь - вроде нормально, а потом опять волны появляются. Не так сильно это правда заметно, как на той моей куртке. А кто - то может и вообще на это внимания не обратит.
Maria (kiparyss) 16.04.2018 «ответить»
Принтованная дюспо всегда тоньше, чем однотон, видимо поэтому электрелизуется с флисом. Я шила ветровку из дюспо зеленое яблоко с флисом на подкладе и такого эффекта прилипаемости нет.
Я вот тоже по выкройке зимней куртки на альполюксе 200 для младшей раскроила весеннюю на сиберии 150, сшила до молнии, примерила и оказалась курточка прилично так великовата))), а зимняя кажется почти впритык, даже отвороты на рукавах разворачивала, - вот такую разницу дает утеплитель))) Да ничего, детки быстро растут, подольше поносим.
Люлянка 15.04.2018 «ответить»
Спасибо! Восхищаюсь вами, девочки, кто шьет куртки - я даже боюсь подумать про них! Швея из меня та еще, времени мало. Но трикотаж я "не боюсь", а куртка - это просто высший пилотаж!!!
CheTon 15.04.2018 «ответить»
И девочкам и вам спасибо! Если бы не ваша закупка и тема с хвастами, наверное тоже не решилась бы на пошив. Но девочки вдохновили так сказать!
Люлянка 15.04.2018 «ответить»
Я тоже обязательно решусь:)! Мне понравилась курточная под мон(кле)р - она отлично подойдет для взрослых! Надо будет новый сбор открыть!
Maria (kiparyss) 16.04.2018 «ответить»
Юля, решайтесь на курточки, не пожалеете! Вам понравится их шить!)))
Люлянка 16.04.2018 «ответить»
Спасибо за поддержку! Я решусь с вашей помощью:) Выбираю, какой мон??клер мне подойдет:)
MarySabelle 16.04.2018 «ответить»
Вот и курточка поспела. Стирала монклер вручную-все ок
CheTon 16.04.2018 «ответить»
Моднявая какая!
Люлянка 16.04.2018 «ответить»
Класс! Простегивали вместе с чем - с альполюксом?
MarySabelle 16.04.2018 «ответить»
спасибочки))) ага, с альполюксом 100
kimilena 17.04.2018 «ответить»
Вот такой наборчик в подарок из интерлока получился
Люлянка 19.04.2018 «ответить»
Здорово! Хорошо сочетается с ментолом:) Спасибо!
romashka.and1 24.04.2018 «ответить»
ДД! Брала в этой закупке кулирку пионы-качество ткани понравилось. Еще брала кулирку с зайками 100%х/б-тоненькая,но качество понравилось не рыхлая,сшила платице дочке на лето.
Оргу спасибо за закупку)
CheTon 24.04.2018 «ответить»
Зайки-милахи! Не стирали их еще? А то у меня тоже лежат.... Но что-то способ печати меня немного смущает.
romashka.and1 27.04.2018 «ответить»
на фото только сшила, уже постирала,после первой стирки на 60 градусах зайчики все на месте,стали немного мягче.
CheTon 24.04.2018 «ответить»
Весна! Пиончики...
Maria (kiparyss) 24.04.2018 «ответить»
Очаровательно!!! Антонина, скажите, воротничок из трикотажа или из другой ткани? Тоже хочется попробовать модельки с воротничками и не знаю из чего их делать)
CheTon 24.04.2018 «ответить»
Внутри футер белый, и шифон с двух сторон. Дублировать не стала, о чем пожалела, не аккуратно выглядит, как - будто не отглажен.
https://www.nn.ru/~gallery705909?MFID=1277756&IID=41812932
Вот тут из шифона, продублировала обе половинки, но со временем точечки клея стали просвечивать.
В идеале какая - то блузочная ткань должна быть, поплотнее.
CheTon 24.04.2018 «ответить»
Еще из трикотажа вот такой был. На фото очень заношенная получилась кофтеночка ""носим не снимая. В реале цвет индиго меланж.
Maria (kiparyss) 24.04.2018 «ответить»
Спасибо. "носим не снимая" - лучшая похвала маминому труду от любимого клиента)))
Из трикотажа тоже хорошо смотрится. А если батист использовать и верхнюю часть двойную сделать, т.е.воротник из 3х слоев? Идеально наверно был бы хлопковый сатин эластичный.
CheTon 24.04.2018 «ответить»
На пионах из трех слоев у меня. Батист так, не вспомню как выглядит. Мне кажется атлас еще можно попробовать. Просто это надо в магазин идти, я использовала то что дома есть. Шифона у меня метров 10 наверное, так что еще надолго хватит.
Люлянка 27.04.2018 «ответить»
О, воротник из трикотажа - для меня это как куртки!! Возьму на заметку, что не только рибаной или обтачкой можно горловину обработать! Спасибо!
MarySabelle 27.04.2018 «ответить»
Очередной монклер, прям радует меня эта ткань, очень круто смотрится
Люлянка 27.04.2018 «ответить»
Спасибо!! Я лично себе монклер Тиффани уже застолбила:)) Когда приедут отрезы, хочу всех на солнце сфотографировать.
Люлянка 27.04.2018 «ответить»
Девочки, для удобства подсчета оргсбора 15% за хваст, я буду голосовать за ваши сообщения здесь. Если стоит плюс, значит оргсбор посчитан.
Iriska08 08.05.2018 «ответить»
Наконец дошли руки до арбузных велосипедов - получились бриджи для дочки. Ткань мягкая, бархатистая, на ощупь как трикотаж масло, хотя это кулирка. Очень приятная и красивая. Усадку не даёт практически, не линяет, тянется хорошо и по долевой, и по поперечной. Шьётся на оверлоке хорошо, а на машинке сильно растягивается. Шила с трикотажной лапкой и ослабляла натяжение верхней нити, тогда нормально. Штанишки вышли симпатичные, дочка сказала, что она теперь арбузная фея )
Люлянка 08.05.2018 «ответить»
Спасибо! Арбузная фея - это здорово :))!!
ragazza86 12.05.2018 «ответить»
Я со своим простеньким платьем на каждый день в садик.С тканью работать одно удовольствие!
Люлянка 15.05.2018 «ответить»
Спасибо! Отличное платье:)!
Iriska08 13.05.2018 «ответить»
Шорты из кулирка с лайкрой. Ткань очень нежная, тонкая, но не просвечивает, эластичная. Усадку не даёт. При пошиве тянется, приходилось менять натяжение нитей, чтобы строчка была ровной. Очень понравилась, качество отличное. Лежит такая же голубая дочке на водолазку к школе, ждёт своего часа )
Люлянка 15.05.2018 «ответить»
Спасибо за развернутый отзыв :)!
Asya85 17.05.2018 «ответить»
Вот какое платье для дочки у меня получилось! Шить одно удовольствие!!! Цвета яркие, ткань мягкая и теплая, для вечерних прогулок самое то!
NShiva 20.05.2018 «ответить»
Добрый день! Юля, я заранее извиняюсь, т.к. свой отзыв хочу оставить по ткани, купленной не Вашей закупке, но когда сегодня я увидела ее в Вашем пристрое, просто не могу удержаться)))... Я про кулирку хб синенькие собачки! Ткань потрясающая, тонкая и мягкая, рисунок очень позитивный). Сшила из нее пижамку для дочери! Дочь ничего другого одевать не хочет на ночь), стирала уже не один раз. Усадка не сильная, почти незаметная, краски яркие так и остались, никаких катышков мной не замечено. В жаркую погоду отличный вариант! Воротник и манжеты из рибаны, выкройка из Оттобре.
Люлянка 20.05.2018 «ответить»
Спасибо! Ткань действительно очень приятная! И пижамка веселая))
NShiva 20.05.2018 «ответить»
Еще такая у меня получилась жилетка из минки плюша полоски). Работала с такой тканью впервые и с пылесосом), так как ткань эта очень капризная и сыпучая..., но эффектная, и результат, я думаю того стоит! Жилетку сшила с подкладом из рибаны (хотела потеплее) и молнией трактор. После стирки подсел и плюш и рибана, потянуло низ. Пришлось весь низ распороть и снова подшивать. Носим ее везде и дома, и на выход. А сейчас очень удобно вечером на улицу на тонкую кофточку одевать!
Люлянка 20.05.2018 «ответить»
Именно полоски сыпучие, пупырышки не так. Хорошая жилеточка! Я бы тоже ее на выход одевала, полоски располагают :) И тепло, и красиво!
Iriska08 04.06.2018 «ответить»
Из салатовой кулирки с лайкой получились брючки с юбочкой для младшей дочки. Ткань эластичная, плотная, очень красивая вживую. Даже пожалела, что мало взяла. Шила трикотажной иглой на машинке эластичным швом - без проблем. По себестоимости вышло около 130 руб. -недорого и симпатично. Дочка носила весь вечер с удовольствием )
Maria (kiparyss) 05.06.2018 «ответить»
Какая классная идея! Плюс белая футболочка - и наряд готов! Надо взять на заметку)
Iriska08 05.06.2018 «ответить»
Спасибо! Примерно так и планируется - из остатков кулирки футболка в комбинации с белым.
Iriska08 05.06.2018 «ответить»
Когда только получила эту кулирку, шила тунику для старшей дочки. И первое, на что пошла эта чудная тканюшка, это была отделка. На контрасте, а получилось мило, по-моему.
CheTon 05.06.2018 «ответить»
Арбузики!!!! Лето, где ты?
CheTon 05.06.2018 «ответить»
А я своим нашила звездных труселей...
Люлянка 05.06.2018 «ответить»
Тоже хорошая идея - куда без них! И можно лета не ждать, а носить круглый год:)
Люлянка 05.06.2018 «ответить»
Спасибо за отзыв и подсказку в шитье ;-)!
kimilena 05.06.2018 «ответить»
Сшила своему вот такой костюмчик: серый футер (брала в другой закупке) и интерлок в клетку. Для нашего лета очень актуально получилось. Интерлок очень понравился. Фото сделала в майские праздники, штаны уже стирала раз 10, все отлично. Хочу теперь себе сшить, осталось время найти)))
Люлянка 05.06.2018 «ответить»
Класс! Сочетание с серым меланжем отличное! Спасибо:)
Галина малинка 20.06.2018 «ответить»
А я как раз думала что бы из этой клетки сшить ) Хорошо получилось.
kimilena 20.06.2018 «ответить»
Спасибо)
Гадкий я 05.06.2018 «ответить»
Футер с начесом, кашкорсе и рибана )
Люлянка 05.06.2018 «ответить»
Здорово! А внутри все в звездах? Как модно и стильно - такой принт актуален во все времена!
Гадкий я 06.06.2018 «ответить»
Спасибо!)
Да, полностью на подкладке, хоть наизнанку носи )))
Люлянка 08.06.2018 «ответить»
И так тоже выглядит отлично! Ждем из красного монклера моднявую вещицу ;)
Люлянка 08.06.2018 «ответить»
Девочки, ну вот и я наконец-то пошила! Футболка женская из купонной кулирки с лайкрой. Выкройку взяла с сайта Шкатулка, подошла отлично, никаких изменений я не вносила.
Шила на швейной машинке зигзагом и трикотажным швом. Горловину обработала бейкой из этой же ткани. Бейку кроила перпендикулярно долевой, и легла она отлично! Спасибо за совет Iriska08 :)
Лето, работы меньше, а планов и времени на шитье больше, урра!!
kimilena 09.06.2018 «ответить»
Очень красиво получилось! Осталось дождаться тепла)))
Люлянка 09.06.2018 «ответить»
Спасибо! Да, хочу уже "выгулять" футболку :)
lero4ka2 10.06.2018 «ответить»
У меня за неделю сшились 2 жилета детям и спортивные брюки мне

Жилеты из принца с пропиткой, на подклад хотела хлопок, но гладя на погоду за окном, решила поставить офис из старых запасов
lero4ka2 10.06.2018 «ответить»
Ещё фото
lero4ka2 10.06.2018 «ответить»
Брюки из футера бордо, но мне почему-то больше понравилась изнанка у него, более насыщенная по цвету, поэтому и штаны на изнанку))) лампасы тоже из футера из вашей закупки

П.с. штаны мятые, т.к. активно носятся)))
lero4ka2 10.06.2018 «ответить»
Это вид поближе, та самая изнанка
Люлянка 10.06.2018 «ответить»
Интересная идея с изнанкой - утащу к себе, спасибо! Иногда хочется "фактурности" что ли, в общем забираю идею)))
Люлянка 10.06.2018 «ответить»
Здорово, спасибо! Полосочки ровные - мммм, красота:) А погода такая, что скоро у нас будут летние жилетки, летние куртки и летние плащи)))
CheTon 17.06.2018 «ответить»
Вот и лето пришло.
Maria (kiparyss) 17.06.2018 «ответить»
Классные киты! И футболочка) А уж моделька!)))
А горловина просто подвернута и отстрочена?
CheTon 17.06.2018 «ответить»
Ага! Быстрый вариант. На выпускном программа была на морскую тематику. Без выкройки, по старой футболке, просто подогнула и прострочила. И вуа-ля - наряд готов!
CheTon 17.06.2018 «ответить»
Моделька-да! Есть у кого учиться...
Maria (kiparyss) 17.06.2018 «ответить»
Красотки!)))
CheTon 17.06.2018 «ответить»
Спасибо!
Люлянка 17.06.2018 «ответить»
Киты - класс! На футболке смотрятся отлично :) Спасибо!
kimilena 17.06.2018 «ответить»
Сердечки брала давно, но вот только недавно сшила из них костюм для крестницы. Компаньон от них ещё замечательно подошёл и для ткани с пандами.
CheTon 17.06.2018 «ответить»
Симпатишно!
kimilena 18.06.2018 «ответить»
Спасибо)
NShiva 17.06.2018 «ответить»
Какая красота получилась! А вы выкройку шапочки сами строили? Что то я никак не подберу для дочки..., в журналах не встречается.
kimilena 18.06.2018 «ответить»
Да, в интернете подсмотрела. У меня в одном журнале есть выкройка шапки, своему мелкому шила, но мне что-то не очень понравилось как сидит в итоге.
NShiva 18.06.2018 «ответить»
Спасибо), я тоже там подглядываю иногда), попробую что-нибудь найти похожее на Вашу красоту;)
Люлянка 17.06.2018 «ответить»
Красота какая:) Тоже спрошу про шапочку - внутри есть подклад?
kimilena 18.06.2018 «ответить»
Шапочка двухсторонняя, внутри бирюзовый компаньон
Maria (kiparyss) 17.06.2018 «ответить»
Красота - не то слово! Смотрю на Ваше творчество и вдохновляюсь)))
kimilena 18.06.2018 «ответить»
Спасибо))) дети нас очень вдохновляют)))
romashka.and1 18.06.2018 «ответить»
Именинное платье из кулирки пионы с фатиновой юбкой и крылышками. Ткань очень приятная и эластичная.
romashka.and1 18.06.2018 «ответить»
Еще фото
kimilena 19.06.2018 «ответить»
У меня тоже ещё кусочек пионов лежит с фатином, все никак не сошью. Смотрится великолепно. Мне кажется очень удачный принт!
Люлянка 18.06.2018 «ответить»
Спасибо! Вот как раз недавно думала, как из трикотажа сшить не повседневную, а праздничную одежду, и вуаля - Ваше фото! Выкройку сами придумывали или где-то взяли? (на фото плохо видно детали).
romashka.and1 18.06.2018 «ответить»
Да,надо фото платья сделать в деталях, выкройку за основу взяла с шкатулки,там платье детское с рукавом тюльпан, но нужно обращать внимание на рукава,у меня немного большими получились.И в рукава и в юбку вставила насборенный фатин. Я думаю любая выкройка простого платья подойдет и любая кулирка, фатин придает праздничности.
Iriska08 21.06.2018 «ответить»
К брюкам сшилась футболочка из зелёной кулирки со звёздами и кремового ажура. Ажур тоненький, без эластана, шьётся легко, усадки я не заметила, но стирала уже готовую футболку. На белье и летние вещи очень подходит. Хочу ещё школьную водолазку из него попробовать.
Люлянка 21.06.2018 «ответить»
Супер-костюмчик получился, спасибо!!
kimilena 25.06.2018 «ответить»
Доча дождалась зайцев))) В составе действительно есть лайкра, чему я очень рада. Все-таки футер из 100% хлопка не так прочен. Во всяком случае моя до сих пор любит ползать на коленках, поэтому штаны убивает быстро!
Люлянка 27.06.2018 «ответить»
Спасибо! Зайцы милые:)Мне показались крупноваты, а на изделии хорошо смотрятся :)
kimilena 27.06.2018 «ответить»
Мне очень понравились, теперь ждём прохладу летнюю чтоб поносить)))
Люлянка 27.06.2018 «ответить»
С прохладой у нас нет проблем - не сейчас, так когда-нибудь скоро)))
Asya85 06.07.2018 «ответить»
Вот такой джемперочек получился для дочки из лисичек и рыжие штанишки из кулирки. На прохладный летний вечер шикарный комплект. Ткани как и всегда - самые лучшие, цвет после стирки не уходит
Asya85 06.07.2018 «ответить»
Про себя тоже не забыла, сшила джемпер с рукавом 3/4
Asya85 06.07.2018 «ответить»
Платье в полоску с кисками. Ткань хорошая, шить и носить приятно, но стирать лучше руками и без пятновыводителей. Полоски немного потускнели
kimilena 13.07.2018 «ответить»
Хочу оставить отзыв по рибане в полоску. Брала для шапочек и снудов. Ткань превосходная, плотная, и в тоже время нежная. Кроме комплектов на фото шила ещё шапочки для малышей своих подруг. Стирку шапочки пережили замечательно, форму не потеряли, стирали правда вручную, машинную пока не пробовали.
Люлянка 16.07.2018 «ответить»
Спасибо! Нарядненькие комплектики получились:)
CheTon 28.07.2018 «ответить»
Простенький мультифрукт..... в эскизе посочнее как-то был.
NShiva 28.07.2018 «ответить»
И у меня вот такое мультифруктовое платьице получилось) Принт действительно оказался не таким ярким, как на эскизе, да и при стирке немного полинял. Но все равно вкусно все выглядит)))
CheTon 29.07.2018 «ответить»
Ой, даже кармашки с листочками....
NShiva 30.07.2018 «ответить»
Да нет), кармашки самые простые прорезные без листочки. Они хоть и не большие получились, но конфет вмещают много, уже проверяли)))
Галина малинка 29.07.2018 «ответить»
Сшила кофточку для дочки из катионика. Катионик яркий приятный на ощупь , теплый, шить одно удовольствие)) Теперь сыночку в планах пошить поддеву цельную) Спасибо!
kimilena 30.07.2018 «ответить»
Тоже сшила из флиса, очень понравился. На очереди из зеленого флиса для мелкого
Галина малинка 31.07.2018 «ответить»
Какая красота!) и костюм хороший! Мне так нравятся ваши работы!
kimilena 08.08.2018 «ответить»
Спасибо большое) А мне ваши пандочки очень понравились! Два года назад я даже и не представляла что буду столько шить! И так затянуло)))
Галина малинка 16.08.2018 «ответить»
Спасибо) А я только недавно начала)
kimilena 30.07.2018 «ответить»
А это мой довольный человечек) Ткань выбирал сам. Штаны уже выдержали несколько стирок, все отлично
NShiva 31.07.2018 «ответить»
Очень понравилась в последней закупке морская фуллайкра, взяла немного на пробу и сшила вот такой морской костюмчик для дочки). Ткань ШИКАРНАЯ!!! Штанишки присборены по внутреннему шву (на фото плохо видно).
Люлянка 05.08.2018 «ответить»
Девочки, спасибо за отзывы! Очень хорошие костюмы, платьица и комбинезончики получаются у вас! Вернусь из отпуска и постараюсь узнать всякие тонкости про производство (куда "сбегают" краски и прочее).
Iriska08 05.08.2018 «ответить»
Брючки из интерлока со звёздами. Ткань плотная, красивая, при стирке не села и не полиняла. Шьется легко без спец приспособлений. Посмотрим, как носится будет )
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Добрый день.
Прекрасные птички и в пошиве и в носке!
Интерлок и рибана из закупки Юли.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Морское платье.
Очень нежная ткань и красивый принт с компаньоном в одном отрезе!
Кулирка и рибана из закупки Юли.
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Еще немного моря :)
Кулирка с лайкрой на шортики из комплекта брала в закупках Юли, на футболочку - из другой закупки.
Ткань приятная, легкая, тонкая, но к преогромному сожалению, я так и не смогла с ней подружиться - распошивалка прошила с пропусками, как я ни настаивала. Хотелось ее пустить на окантовку футболочки и платья из предыдущего поста, но полосочка ткани упорно не желала выходить из окантовывателя должным образом, все время сворачивалась. В итоге кулирка меня победила и я перешла на окантовку рибаной.
Буду очень благодарна советам по налаживанию дружбы с этой непослушной тканюхой: у меня остался довольно приличный отрез, а я смотрю на нее с опаской :)))
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Рибана из закупки Юли меня снова выручила, создав единство образа.
Кулирка из соседней закупки
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Платье в комплекте сшито из футера "Париж", который я брала в одной из закупок Юли.

Готовы быть нарядными в прохладную погоду! :)))
MarinaVis 16.08.2018 «ответить»
Платье "London bus".

Да-да, девочкам не особо принято шить из машинок и для них почему-то предпочитают розовый.
Я против таких подходов :))) И платье выражает мое несогласие :)))

Из закупки Юли здесь одна небольшая деталь - футер сангрия на аппликации атобуса. Деталюшка вроде бы малюсенькая, но именно она собрала все воедино, поэтому выношу эти фотки в отдельный пост :)
CheTon 16.08.2018 «ответить»
Вполне себе симпатишненько. Я в детстве очень любила в машинки играть, да и дочка у меня младшая тоже любит.
Люлянка 17.08.2018 «ответить»
Ну просто класс!! Спасибо! Рибана сангрия обладает очень приятным свойством подходить ко многим принтам. Если можно, утащу фото?
MarinaVis 18.08.2018 «ответить»
Берите, конечно :)))
romashka.and1 16.08.2018 «ответить»
Добрый день! Из мультифрукта сшила свитшот для подростка. Ткань понравилась-сочная, шилось легко,но не стирала пока.
romashka.and1 16.08.2018 «ответить»
Из интерлока в клетку сшила малышу штанишки, от ткани в восторге, и принт для мальчиков актуальный, и мягкая, фото после стирки- все хорошо, взяла еще кусок мужу на лонгслив или свитшот-на очереди.
Футболка из кулирки с лайкрой бирюза тоже из этой закупки. Мужскую футболку тоже шила из нее, муж носит-доволен,фото пока нет.
romashka.and1 16.08.2018 «ответить»
Из интерлока черно-белого дочке сшила штанишки. Ткань немного отличается от клетки, после стирки немного потеряла цвет, но все равно понравилась, взяла еще кусок, буду себе кофту шить.
Галина малинка 16.08.2018 «ответить»
Добрый вечер ! Мне очень понравились кошки очень мягкие приятные к телу , дочка носит с удоволтствием. И футер скелеты динозавров шила полукомбинезон сыночку, шить одно удовольствие))
Галина малинка 16.08.2018 «ответить»
А вот еще фото
Галина малинка 16.08.2018 «ответить»
А вот еще лисички , очень яркие и тоже приятные на ощупь , для дочки в детский сад)
lero4ka2 17.08.2018 «ответить»
Детские штаны из футера <<звезды>>, ткань приятная на ощупь, после стирки села совсем немного
lero4ka2 18.08.2018 «ответить»
И свитшот на изнанку к штанам выше
Галина малинка 24.08.2018 «ответить»
Из остатков футера сшила простые штанишки )
CheTon 27.08.2018 «ответить»
Небольшой подарочек крестнику приготовила. Тканюха ну очень приятная.
CheTon 27.08.2018 «ответить»
Мастер крепления фотографий
lero4ka2 29.08.2018 «ответить»
Пижама, на отделке бейка тоже из закупки
lero4ka2 29.08.2018 «ответить»
Просто штаны, к ним ещё боди есть, которое в стирке))
Гадкий я 31.08.2018 «ответить»
Арбузы тут уже хвалили, и я тоже похвалю.
В меру плотная ткань, хорошо и легко шьется, качество отличное.
Сшила пока только футболку, но ткань у меня еще осталась )))
lero4ka2 05.09.2018 «ответить»
Выше показывала штаны, а это комплект для сына подруги
FURTADO 07.09.2018 «ответить»
домашние шортики из кулирки 100% хлопок
Галина малинка 09.09.2018 «ответить»
Интерлок единорожки очень мягкий и уютный!
CheTon 10.09.2018 «ответить»
Воспоминания о лете.
Люлянка 10.09.2018 «ответить»
Эх, сегодня очень в тему! Спасибо;)!
oGa 11.09.2018 «ответить»
Всем привет! Футер 2-нитка с лайкрой Лондон, замечательная ткань. Вот такой получился свитшот с молнией в реглане (шился впервые) https://www.nn.ru/~gallery296430?MFID=863567&IID=46571210 и https://www.nn.ru/~gallery296430?MFID=863567&IID=46571207

Вещь одна и та же только на разных вешалках. :-D
k-ylka 12.09.2018 «ответить»
Туника с кошками. Очень приятная ткань. https://www.nn.ru/~gallery227890?MFID=1250046&IID=46584920
k-ylka 12.09.2018 «ответить»
Домашний костюм с совами https://www.nn.ru/~gallery227890?MFID=1250046&IID=46584923
CheTon 12.09.2018 «ответить»
Ой, веселенький, какой получился!
Люлянка 22.09.2018 «ответить»
Напишите, пожалуйста, ткань перед раскроем стирали? Хочу знать на будущее. Кулирка хб иногда капризничает после стирки.
k-ylka 05.10.2018 «ответить»
Извините, что поздно пишу. Ткань стирала. После стирки цвет остался таким же ярким. Отрез не вытянулся, не перекосился.
Люлянка 09.10.2018 «ответить»
Лучше поздно, чем никогда:) Спасибо!
NShiva 14.09.2018 «ответить»
Подготовились к бабьему лету)))
Флисовый костюмчик для дочки.
Люлянка 22.09.2018 «ответить»
На манжетах желтая рибана? Хорошо смотрятся вместе с флисом!
NShiva 22.09.2018 «ответить»
Рибана горчица, кажется брала у Вас с футером горчица. Жёлтая рибана не очень подходит, ярко выглядит, оранжевая сливается, а этот цвет мне очень понравился). Хотела тт приклеить, хорошо на кусочке проверила! Флис при этом спресовался..., выглядело просто ужасно!
Люлянка 22.09.2018 «ответить»
Горчица хороша! А костюм и без тт отлично смотрится!
Постараюсь сделать сбор аппликаций. Очень хочется всяких украшательств:)
ek.molkova 17.09.2018 «ответить»
Сшила полукомбез из тканей и утеплителя от
Люлянка. По тканям претензий нет. Но пока еще не носили.
Люлянка 22.09.2018 «ответить»
Напишите, пожалуйста, что за ткани (не узнаю их на фото:))
ek.molkova 22.09.2018 «ответить»
Курточные ткани с машинками и однотонная темно синяя дюспо
Люлянка 22.09.2018 «ответить»
Точно! Давно их собирали. Удачных прогулок! Я думаю, проблем быть не должно.
ek.molkova 23.09.2018 «ответить»
Спасибо! Да думаю не будет. Из машинок шила ветровочку и жилет, все отлично в носке только уже маловато. Весной за новыми курточными придем)))
Гадкий я 22.09.2018 «ответить»
Костюм для прогулок из футера с изнанкой "петля", цвет антрацит.
Капюшон с цветной подкладкой (подклад не от люлянки) )))
наклейка с алиэкспр
oGa 22.09.2018 «ответить»
Здорово! Наклейка с Али не подвела? Нормально проклеилась?
Гадкий я 23.09.2018 «ответить»
Спасибо)
Наклейки отличные, я не первый раз уже там беру, все хорошо клеится, носится и стирается (но стираю на деликатном режиме на вс случай)
Люлянка 22.09.2018 «ответить»
Класс! Очень стильно!
Ждем ТТ, ну очень долго((( Причем такую же Лису.
Гадкий я 23.09.2018 «ответить»
Спасибо )
Да, я обратила внимание, что в закупках тт ассортимент очень сильно пересекается с али
Люлянка 24.09.2018 «ответить»
Я думаю, что китайцы их и делают. Поэтому так долго(( Одно дело несколько тт отправить, а другое дело несколько тысяч тт (поставщику).
NShiva 25.09.2018 «ответить»
Потихонечку утепляемся) Свитшот для дочки из футера трехнитки с начесом, и свитшот с шапочкой из велюра (манжеты и горловина из кашкорсе).
У свитшота из футера с начесом хотела горловину как у водолазки сделать из кашкорсе, но смотрится плохо, т.к. футер очень толстенький, а кашкорсе тонкое... Девочки, поделитесь опытом из чего можно было бы сделать тепленькую высокую горловину, я ничего не смогла подобрать(
Люлянка 25.09.2018 «ответить»
Спасибо! В кошачью мордочку (а особенно в ушки!) я влюбилась!
Кашкорсе трехнитка хорошо подходит к футеру. Оно толстенькое, но из-за этого не мягкое. На манжеты и низ рукавов подходит отлично, а к горловине - это надо думать.
NShiva 25.09.2018 «ответить»
Юля, спасибо)
Посмотрю такое кашкорсе по закупкам...
Да, кстати и сама кофта, когда надела ее на дочку мне показалась не очень мягкой. Дочка как то неловко себя почувствовала в ней(, хотя кисе обрадовалась. Цель то была под куртку, посмотрим как носиться будет)
Люлянка 25.09.2018 «ответить»
Может быть трехнитка тяжелая по сравнению с обычной одеждой? Трехнитку серый меланж у меня брали?(стыдно сказать, но я уже забыла - был ли такой цвет) Сейчас я могу пощупать изумруд и несколько образцов - они все мягкие.
NShiva 26.09.2018 «ответить»
Да, скорей всего ей просто не привычно), но ничего сегодня в ней ушли))) Серый не у Вас брала, у Вас как раз изумруд, по сравнению такой же вроде... ткань сама по себе очень мягкая, но плохо тянется, и изделие как верхняя одежда воспринимается)
Люлянка 26.09.2018 «ответить»
Ааа, вот в чем дело! Когда тянется, конечно, удобнее :)
Галина малинка 26.09.2018 «ответить»
Шила впервые парку) Дюспо под монклер и подклад катионик.
kimilena 26.09.2018 «ответить»
Какая красота! Моя мечта сшить парку, даже выкройку подходящую нашла и ткань купила, но в процессе переезда эту ткань потеряла. Пожалуй надо заняться осуществлением мечты. Была мечта о желтой, а теперь прям красную захотела!
Галина малинка 26.09.2018 «ответить»
Спасибо! Сама не ожидала и до последнего не верила что у меня получится , фотографировала даже без вспышки. Блестит хорошо но очень тонкое дюспо , может все дюспо такие. А мечту осуществить надо обязательно!
kimilena 26.09.2018 «ответить»
Дюспо тоненькая ткань, но все-таки прочная. Я из дюспо дочке в школу мешок для сменки сшила. Первый год отходила с ним, сейчас второй пошёл. Мешок держится)))
Люлянка 26.09.2018 «ответить»
Все дюспо тонкие. Я тут пощупала милан - он мне показался еще тоньше, но! такой гладкий! Просто одно удовольствие держать в руках!
CheTon 26.09.2018 «ответить»
Как блестит, я синюю раскроила, не помню как цвет назывался, у меня вроде нет такого блеска.
Люлянка 26.09.2018 «ответить»
Красный глянец и черная - они и вправду глянцевые. Слива тоже к ним близка. Остальные расцветки как будто с малюсенькими искорками.
Сегодня на девушке видела куртку, не из мон*клера, но не суть. Теперь я знаю номер журала и выкройки, а значит мой тиффани дождется своего часа!!!
Maria (kiparyss) 27.09.2018 «ответить»
Юля, добрый день! Рассекретьте, пожалуйста, что за журнал?
Люлянка 27.09.2018 «ответить»
Мария, бурда 11/2007. Там модель с рельефами. Может, кому-то покажется обычной, но для меня - в самый раз. И я надеюсь, что будет без подгонки! burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-burda-2007-11-101/ Воротник только сделаю другой.
Maria (kiparyss) 27.09.2018 «ответить»
Добрый день! Оставлю отзыв про катионик. Взяла у Юли фуксию и темно-серый. Из последнего сшила гулятельные брючки себе по выкройке из Отт*обре 2-2017 мод. 3 (журнал скачивала с инета). Выкройка очень хорошая, сели брючки почти без подгонки (сравняла только длину брючин по шаговому шву, так как катионик почти не тянется, и без манжет по низу и без карманов). Но вот шился катионик на оверлоке тяжеловато, или я неправильно иголки подобрала. Еще пояс под резинку сделала из кашкорсе, а не с подгибкой, как в журнале, - толстовато бы получилось. В общем, очень довольна штанишками)) Из фуксии собираюсь сшить курточку-кофточку к штанам. Кстати, темно-серого брала 1,5 м, постирала перед раскроем - почти не села ткань (1см не считается), ушло на 44 евроразмер 1,1 м (хотя на ОБ 108 можно было бы и 42 взять - свободненькие получились). Остался кусок 0,4 с выпадами, так что хватит еще и на детские штанишки))
CheTon 27.09.2018 «ответить»
У меня швейная машинка тоже капризничала, тут -щью, тут - не шью. Толстовато наверное.
Галина малинка 10.10.2018 «ответить»
А у меня прям отлично шил оверлок катионик. Классная идея , я думала только на детские штанишки, кофточки он подходит .Вот думаю теперь себе сшить такие штаны .
Maria (kiparyss) 11.10.2018 «ответить»
Шейте, штанишки очень удобные! В джинсах сейчас уже прохладно, а на утеплителе еще рановато, так из катионика в самый раз!
MarySabelle 27.09.2018 «ответить»
Монклер, как же мне он нравится!!! Жду новый выкуп)))
NShiva 27.09.2018 «ответить»
Как же красиво получилось! Это же фуксия? Я тоже соблазнилась на этот цвет, хотела полукомбинезон сделать, а увидела Вашу работу и тоже комбинезон захотелось). Подскажите на ваш размер ткани сколько ушло? Утеплитель и подклад какой сделали?
MarySabelle 27.09.2018 «ответить»
Спасибо, по моему фуксия,лучше у Юлианны уточнить , заказывала весной,не помню, шила размер 98,ушло около 2 м ,поставила альполюкс 150, внутри обычная подкладочная ткань, флис не стала ставить,этот комбез на осень как раз теплый?
Люлянка 27.09.2018 «ответить»
Да, это фуксия.
Eva_ 28.09.2018 «ответить»
Подскажите выкройку где брали?
MarySabelle 28.09.2018 «ответить»
В этой группе vk.com/vikroyki.besplatno
MarySabelle 27.09.2018 «ответить»
А это себе сшила куртку на кнопках черный монклер, утеплитель альполюкс 150 и обычная подкладка, он прям хорошо блестит,как я люблю?
Люлянка 27.09.2018 «ответить»
Класс! Спасибо за фото и отзывы! Этой осенью я точно сошью себе куртку из этой дюспо:)
lero4ka2 09.10.2018 «ответить»
Платье для дочери подруги, рост 134, фулайкра мне очень понравилась, плотная, нежная, струящаяся, надеюсь, что хозяйке понравится
Люлянка 09.10.2018 «ответить»
Хорошо платьице!
lero4ka2 09.10.2018 «ответить»
А этот интерлок брала себе для платья-футболки, но после стирки полоски даже в центре отреза пошли волнами и совместить их было невозможно, хотя стирала как обычно на 30 градусах
В общем закинула раскроенное платье подальше, пока не наступила осень без отопления
Сшила детям по домашней кофте
lero4ka2 09.10.2018 «ответить»
Этот интерлок мне тоже не очень понравился, его тоже сильно перекосило и цвета не такие яркие, как на фото при заказе, но для домашней одежды очень даже подойдёт
Люлянка 09.10.2018 «ответить»
Спасибо, буду знать про интерлок. Везде было написано пенье, ждешь от него только хорошего(((
lero4ka2 09.10.2018 «ответить»
Ну и последнее, свитшот мужу из остатков футера, точнее остатков чёрного и белого, а бирюзовый был компаньоном к плачущим пандам, всё, больше нет компаньона, надо пополнять запасы однотонных тканей
Футер как всегда хорош и отличного качества
Люлянка 09.10.2018 «ответить»
Супер! Очень стильно! И не надо тыщу лет ждать, когда напечатается:)
Гадкий я 11.10.2018 «ответить»
Мяу!)))
Из того же футера, что и костюм с совами и лисой, который я показывала выше )
СКОРОБЕЙ 11.10.2018 «ответить»
Добрый день! Платье из футера с лайкрой и 2-е водолази для младшей. Футера брала 0,4м, надо было больше)) Ткани очень яркие, красивые, звезда моя в восторге)
Люлянка 12.10.2018 «ответить»
Добрый вечер! Спасибо за фото, очень красивое платье! Спрошу про крылышки - они ведь из рибаны?
СКОРОБЕЙ 13.10.2018 «ответить»
Спасибо! Да, из рибаны.
СКОРОБЕЙ 11.10.2018 «ответить»
водолазки
CheTon 12.10.2018 «ответить»
Я вот решилась, себе куртейку сшить. Не без косяков, конечно. "Монклер' тяжеловат в пошиве, для меня оказался. Все проколы очень заметны на нем, поэтому шить надо на живую. Изнанка скользкая, верх в напылении, сложно было стежку нарисовать, то линейка не двигается поверху, то изнанка по столу ездит... Лапка по лицу сложновато двигалась, приходилось протаскивать. Смотрится он, конечно интересно.

Пс: больше всего мне понравилось шить из мембраны, она послушная, надо сказать.
NShiva 12.10.2018 «ответить»
Просто нет слов... золотые руки! Куртка супер! Смотрится шикарно, особенно с такой интересной стежкой)))
А ткань действительно немного капризная, лишних дырочек не прощает... я тоже первый раз из нее сшила дочке полукомбинезон, смотрится очень красиво)
CheTon 12.10.2018 «ответить»
Спасибо! Стежку подсмотрела... Лежит еще два отреза, надо детей к весне осчастливить.
Люлянка 12.10.2018 «ответить»
Очень красиво! И стежка непростая. Труд и капризы ткани не прошли даром - куртка отлично смотрится!
Ваша работа мне "в руку" - я хотела интересную стежку делать (первый раз! в жизни), а теперь не буду. Сделаю простую, параллельными линиями.
Спрошу про курточные - мне кажется, что они вообще все не прощают дырок, разве нет? И мембрана в том числе. Я потому и боюсь за них браться, что сто раз переделываю-перешиваю.
CheTon 12.10.2018 «ответить»
Ну у меня небольшой опыт. И шила я младшей в основном, мембрана цветастая была, и ветровка из милоты на голубом фоне. Может тут еще рисунок свою роль играет, но там не так заметно было. А тут кроме самой дырки у нее еще и белесые края получаются, поэтому очень заметно. На мембране я даже кое_что отпарывала и перешивала, терпимо. Плюс мембрана послушная, ее как положишь, она так и лежит и из под лапки никуда не убегает. А тут, поскольку тканюха тонкая и с изнанки скользкая, да еще напыление сверху, она во первых не особо желает лежать как надо, так еще и лапкой верхний слой тянешь.
Ну это может у меня машинка самая простая, возможно на машинке, у которой есть регулировка нажима лапки, ну или как там это по научному называется, будет проще шить. А вот про стежку, мне показалось, что по диагонали было проще строчить, чем горизонтальную, не знаю почему. Но чертить я ее замучилась.
Eva_ 13.10.2018 «ответить»
Наверное монклёр с тефлоной лапкой шить надо
CheTon 14.10.2018 «ответить»
Надо попробовать, но на ней вроде нет направляющих. Для слепошарой меня, сложно будет стежку ровную сделать. Хотя, наверное, это дело практики.
Iriska08 04.11.2018 «ответить»
Получила ткани и в тот же вечер сшила футболку дочке из купона с киской. Ткань отличная, выглядит очень эффектно, качество замечательное, ткань плотная, тянется хорошо. Были проблемы при шитье обычной лапкой - ткань плохо двигалась, но в целом все нормально. Из купона вышла футболка р-р 158 и ещё немного осталось на маленькую футболочку. Пока не надевали - это подарок на ДР, ждём )
lero4ka2 05.11.2018 «ответить»
Очень милая футболка)))
Люлянка 07.11.2018 «ответить»
Здорово! Поделитесь секретом - как сшить в тот же вечер?!
Iriska08 08.11.2018 «ответить»
Ткань такая красивая оказалась, что не смогла устоять, а покрой простой )
СКОРОБЕЙ 07.11.2018 «ответить»
Добрый день! Брала мембрана ещё прошлой зимой. Получился такой комбез на зиму) и шлем к нему для завершения образа)
СКОРОБЕЙ 07.11.2018 «ответить»
И на модели)
СКОРОБЕЙ 07.11.2018 «ответить»
И.. в шлеме))
Iriska08 08.11.2018 «ответить»
Как здорово получилось! И коты на месте, и модель довольна ) а шлем из чего?
СКОРОБЕЙ 08.11.2018 «ответить»
Шлем рибана+синтепон+кулирка. Пампоны самодельные.
Люлянка 07.11.2018 «ответить»
Коты отлично смотрятся! Спасибо! Как мембрана в носке, напишите, пожалуйста? На ощупь она мне очень понравилась - плотненькая.
СКОРОБЕЙ 08.11.2018 «ответить»
Не носили ещё , зима не наступает)
Iriska08 13.11.2018 «ответить»
Сшилась блузка из голубой кулирки с лайкрой. Ткань плотная, качественная, цвет нежный. Тянется, с трикотажной лапкой шилась плохо - очень тянулась, пришлось ставить шагающую. Оверлок тоже настраивала для пошива. В целом ткань и результат порадовали. Блузка завтра идёт в школу в качестве именинного наряда )
Люлянка 15.11.2018 «ответить»
Спасибо! Очень красивая блузка! Это кулирка плотностью 170-180 г/м, правильно? Я шила дочке водолазку из розовой (выложу попозже). Зигзагом и прямой строчкой шила легко, ткань не застревала. Наверное, зависит от машинки.
Iriska08 15.11.2018 «ответить»
Да, эта кулирка. Я из пристрой брала. Наверное, от машинки зависит. У меня нет регулировки нажима лапки и дифф подачи. А ткань мне понравилась, как и все из ваших закупок, в общем-то ). Только вот последний футер с начёсом село на 10см с 1 метра. Дошью штанишки, выложу. Ткань хорошая, но усадка очень большая и деформация...
Eva_ 15.11.2018 «ответить»
У футера с насесом 100% хлопок который всегда усадка 10%. Я как раз сейчас крою пижаму дочери из такого. На рост 116 беру выкройку на 128. После пары стирок на 60 градусах пижама будет как раз))) Проверено
Iriska08 15.11.2018 «ответить»
У меня было 2 отреза футера с начёсом, один сел на 10см и деформировался, а второй на 1 см и не деформировался. Просто ткань разная, многое от плотности зависит, как мне кажется. Хотя начёс садится всегда, это факт.
Люлянка 15.11.2018 «ответить»
Спасибо, что пишите об этом! Кто предупрежден, тот вооружен!
Что касается качества - стараюсь предлагать пенье. Но ткани все равно разные. Причем от одного и того же поставщика. Как отличить одно пенье от другого пенье - не знаю :)
Надюня 15.11.2018 «ответить»
спасибо за футер. получился вот такой свитшотик)
Люлянка 15.11.2018 «ответить»
Отличный свитшотик! Посмотреть бы его на модели:)
Надюня 15.11.2018 «ответить»
Фото все не очень удачные. Завтра попробую нормально сфоткаться
Iriska08 23.11.2018 «ответить»
Наконец дошли руки до новогоднего футера с начесом. Двое штанишек для малышей. Расцветка универсальная, одни брючки для девочки, другие для мальчика. Ткань очень красивая, яркая, после стирки не полиняла совсем. А вот усадку дала 10%, это 10см из 1м! И ещё сильно деформировалась. Фото ткани после стирки прилагаю. Хорошо, что простирала до пошива. Шьётся и кроится легко, без проблем. Результат очень порадовал - дочка вчера весь вечер носила, снимать не хотела. Надеюсь, больше садиться не будет и яркость не потеряет. Штанишки очень симпатичные, сразу новогоднего праздника хочется )
Галина малинка 30.11.2018 «ответить»
У меня не деформировалось. На счет усадки не проверяла. Ставлю на полоскание на 30 градусах 15 мин . А вы на скольки стираете ?
Iriska08 30.11.2018 «ответить»
Я стирала 40 градусов быстрой программой 30 мин. Было несколько отрезов, деформировался только этот... Но ткань в любом случае понравилась, а усадка для начеса обычное дело, конечно, может, не столько... Кстати, стирала штанишки уже ещё несколько раз, больше и не сели, и не полиняла.
Галина малинка 30.11.2018 «ответить»
Проверила усадка 11см . Но не критично , еще с метра на платье хватит думаю
lero4ka2 23.11.2018 «ответить»
Мой отзыв сегодня об интерлоке индейцы и птички
От индейцев я в восторге, ткань мягкая, нежная, рисунок четкий, дети уже носят, стирала несколько раз, ничего не полиняло, не поблекло, катышек нет, пожалела, что взяла всего 1 метр
Птички тоже мне понравились, ткань нежная, в меру плотная, посмотрим как поведёт себя в носке
Перед шитьем ткань стирала на 30 градусах, 1000 оборотов как обычно, на счёт усадки не знаю, не замеряю, но рисунок не повело, не перекосило, что не может не радоваться
lero4ka2 23.11.2018 «ответить»
Птички
Люлянка 30.11.2018 «ответить»
Птички - ммм, взяла последний отрез у поставщика. Обязательно сделаю себе пижаму! Вы их себе шили? Как они после стирок?
Индейцы -классные! Очень хорошо смотрятся на совершенно разных изделиях:)
lero4ka2 30.11.2018 «ответить»
Все хорошо, катышек нет, птички не поблекли
Пижамы детские, осталось ещё немного, хотела шорты себе, а муж потрогал ткань и трусы попросил))) теперь даже не знаю как поступить)))
Люлянка 30.11.2018 «ответить»
Ой, не могу))))) Ну раз муж просит, значит надо шить, я считаю))) Это же хорошо, когда мужья соглашаются на птичек, заек и т.д. Мой муж скептически смотрит на гору тканей и заявляет, что ему больше всего нравится серый меланж - ну как так-то???? Подумываю в отместку за отсутствие креатива сделать что-нибудь из корон (были такие желтые) или чего-нибудь подобного!
CheTon 01.12.2018 «ответить»
Хи_хи. Я своему сшила труселя с из кулирки с джипами. Когда он одел мы над ним долго смеялись, ну правда очень забавненько смотрится. Обиделся, сказал не будет носить. Теперь носит и мы к ним по привыкли, не смеется больше.?
lero4ka2 03.12.2018 «ответить»
Мой тоже консерватор в плане одежды, но почему то трусы готов одеть самые непредсказуемые))) видимо ребёнок в душе так и жаждет птичек и заек)))
kimilena 24.11.2018 «ответить»
Брала из пристрой вот такой купон. Шила для мелкого, из одного купона получилась футболка и лонгслив. Качество шикарное, после стирки ни катышек, ни усадки. А стирала уже много раз, так как носится практически постоянно)
kimilena 24.11.2018 «ответить»
Было тематическое ДР)
Iriska08 30.11.2018 «ответить»
Какая красотища! Класс! Смотрю на ваши футболочку и тоже думаю, а не сшить ли именно футболку. Брала на платье к НГ маленькой, но, думаю, платье одеваться редко будет, а вот футболки более практичны. У вас здоровские получились )
kimilena 02.12.2018 «ответить»
Спасибо большое! А к футболочке можно и лосины подобрать и юбочку.
Галина малинка 30.11.2018 «ответить»
Спасибо за ткань ) Пижамка для дочки , качество понравилось , шить одно удовольствие )
Iriska08 30.11.2018 «ответить»
Симпатичная пижама, сразу новогоднее настроение создаёт )
Галина малинка 01.12.2018 «ответить»
Спасибо)
Люлянка 30.11.2018 «ответить»
Спасибо! Красиво смотрится с зеленой рибаной - что-то меня потянуло на зелененькое, хотя все вокруг белое)))) Уже скучаю по травке:))
Галина малинка 01.12.2018 «ответить»
Елки зеленые , не все белое ))
Iriska08 30.11.2018 «ответить»
Хочу оставить отзыв по плюшу минки. Взяла из пристроя кусочек 0,8 см. Получился праздничный жакет для дочки. Ткань очень мягкая, шелковистая, плотная, тянется не сильно, обратная сторона гладкая, не ворсовая. Шьётся и кроится без проблем, не ползет. Ширина около 190, жакет вышел из одной точки вместе с рукавом. Смотрится очень эффектно, ждём праздников теперь ). Долго я смотрела на эту ткань, наконец заказа кусочек (вообще-то на плед для малыша, но дочка выбрала его на жакети) и не пожалела.
PS: читала про возможные пятна на белом плюше, из-за чего и не заказывала на самом деле. Обнаружила три уже после раскроя, это при том, что стирала плюш до этого. Пробовала перестирать, но не помогло, даже белизна не справилась. Но с лицевой стороны в ворсе не заметно почти, только с изнанки . Так что особо не расстроилась.
Люлянка 30.11.2018 «ответить»
Добрый вечер! Прошу прощения, пятна не заметила, иначе бы написала.
Когд вырастете из этого жакета, попробуйте минки-полоску - он очень красиво смотрится! Но шить надо с пылесосом (как писали выше) :)
Iriska08 30.11.2018 «ответить»
Я тоже пятна не сразу увидела, а только после раскроя. Они малюсенькие, почти незаметные, так что все ок. Попробую обязательно, мне очень понравилось и работать с тканью и результат.
kofemilk 02.12.2018 «ответить»
Брала плюшик Минки,нежный,мягкий,не сыплется,не лезет. Мне оч.понравилось
kofemilk 02.12.2018 «ответить»
Люлянка 02.12.2018 «ответить»
Красота, спасибо! Так и хочется завернуться в такой конверт!
А другая ткань - хлопок?
kofemilk 03.12.2018 «ответить»
Другая,поплин и бязь,а хочется перейти на другой уровень,поэтому и спрашиваю про сатин мерсеризованый,люкс,премиум везде цены очень очень кусаются,а на совместной ни кто этим не занимается и кружева красивого по доступной цене нету
www.instagram.com/p/BpUJ2xYga7f/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=oi9iectwj91j
Люлянка 03.12.2018 «ответить»
Кружево уже нашла красивое, после НГ сделаю. Пока не буду выкладывать фото. Хочу купить и уже готовое раздать.
На фото по ссылке кружево. А сатин нужен однотонный? Или с принтами? Для каких изделий? Иногда прямо пишут, что предложите что-нибудь с мелкими принтами.
kofemilk 03.12.2018 «ответить»
Однотонный в приоритете,но и принты интересны типа Дамаск,а летом и цветочки нужны, меня интересует для бортиков,пастельки,конвертов на выписку
Люлянка 03.12.2018 «ответить»
Про сатин тоже поняла. После НГ поищу. Предполагаю, что там рулоны по 80-100 м, и это осложняет сборы.
lero4ka2 03.12.2018 «ответить»
Вчера у нас была новогодняя фотосессия, дети из всего резко выросли, поэтому за ночь сшила 2 костюма
Футер чёрный как всегда хорош, даже сказать нечего
Футер абстракция (кажется так в закупке был) практически не тянется, видимо не очень много лайкры в составе, но шьётся хорошо, приятно. После стирки Ткани цвет немного поблек, но после утюга опять стал ярким

Костюмы одинаковые, 86 размер, поэтому сфоткала только 1
NShiva 03.12.2018 «ответить»
Комбинезон в качестве поддевы из флиса катионика (цвет фуксия) для дочки. Манжеты на руках и ногах покупные (вязанные), воротник стоечка из обратной стороны флиса. Выкройка из Оттобре, мною измененная). При шитье на оверлоке, где потолще сломала не одну иглу), а так хорошо шьется) и на машинке. Стирала готовое изделие, сильно полиняла, но в итоге яркий цвет сохранился, усадки сильной не заметила. Аппликацию дочка сама выбрала)
NShiva 03.12.2018 «ответить»
И на модельке)
Люлянка 03.12.2018 «ответить»
Оооо,просто невозможно не влюбиться!!! Спасибо!!
kofemilk 03.12.2018 «ответить»
Вот посмотрите какие кружева ,А цены!!!хоть самой езжай за ним,но у них только опт пересылается. Самые низкие цены здесь
www.instagram.com/p/BpwINPul0bK/?utm_source=ig_share_sheet&igshid=rywpidf7nxj6
Люлянка 03.12.2018 «ответить»
Спасибо, посмотрю:)
Eva_ 03.12.2018 «ответить»
Выложу тоже изделия из катионика сюда. Комплект кофта и юбка и кофта-зайчик. Все сопрано уже не меньше 30 раз. Цвета яркие остались.
Люлянка 03.12.2018 «ответить»
А фото:)?
Eva_ 03.12.2018 «ответить»
Не прикрепилось. На юбке сзади по середине шов состыкован в стык нитками в тон. Почти не заметно. Материальчику не хватало)))
Люлянка 03.12.2018 «ответить»
Как красиво катионик смотрится с ТТ! А шов - как будто там и был задуман. Тепленький, наверное, костюмчик получился. Не страшно за дочку, что замерзнет - это хорошо!
Eva_ 03.12.2018 «ответить»
Фотка размытая на ней шва не видно, а кокетка сверху, это так и задумано. Мне очень нравится этот катионик, действительно теплый, мягкий, яркий. Я уже 4 отреза купила, 2 вот сшила уже, 2 пока лежат. Тоже фуксия и лайм ещё. Будет сбор в след. году лаванду ещё возьму))) И дёшево получается. Себестоимость изделия на ребенка 5 лет примерно 300 рублей вместе со всей фурнитурой выходит. Я люблю посчитать себестоимость
Eva_ 03.12.2018 «ответить»
Качество фоток конечно не очень... Чтоб иглы не ломались, все утолщения я прокручиваю вручную колесо оверлока
Eva_ 03.12.2018 «ответить»
А ещё чем мне нравится шить самой, так это то, что всегда можно удлинить рукава. Вот на этой кофте манжеты уже пришиты сейчас пошире и снизу тоже не окантовка, а рибана пришита. Можно смело ещё полгода носить))
Люлянка 05.12.2018 «ответить»
Это да. Рибану перешить не сложно. Выгода на лицо:)!
Asya85 06.12.2018 «ответить»
Вот таки обновки сшила дочке. Ткань на комплект с единорогами мягкая и приятная, от стирки с ней ни каких изменений не произошло, цвета яркие. Кофту сшила из флиса на подкладке.
Asya85 06.12.2018 «ответить»
Еще вот такое платье из футера "Париж" Сначала подумала, что рисунок крупный для детского платья, но рискнула и получилось очень здорово, при стирки однотонная ткань не леняет, поэтому принт остается чистым и ярким
Iriska08 06.12.2018 «ответить»
Вчера сшился костюмчик из новогодней кулирки. Ткань замечательная, яркая, усадка 1см из метра. Шьётся без проблем. На отделку пошла рибана сангрия, цвет очень красивый, потемнее алого. Очень понравилось! Люблю новогодние принты и хорошую ткань ) Участвую почти в каждой закупке тканей и ни разу не пожалела о покупке.
NShiva 06.12.2018 «ответить»
Тепленький и очень уютный получился костюмчик из футера с начесом! Ткань классная, изнутри начес шелковистый, приятный к телу. При стирке ткань дала небольшую усадку на 1см, правда стирала вручную.
Галина малинка 06.12.2018 «ответить»
Ткани как всегда отличные) очень нравится кулирка однотонная , брала еще летом, много что сшила из нее , много раз стирала ткань не деформировалась , не выцвела.
Галина малинка 06.12.2018 «ответить»
А вот еще ярче чем на фото )
Юлия Громова 16.12.2018 «ответить»
Брала из пристроя кулирочку хб мужу на футболку. Ткань очень качественная , при стирке не полиняла , что очень и очень приятно!
Юлия Громова 16.12.2018 «ответить»
Люлянка 25.12.2018 «ответить»
Спасибо большое:)!
СКОРОБЕЙ 20.12.2018 «ответить»
Комбез р-р 122, мембрана волны и темно синяя
Люлянка 25.12.2018 «ответить»
Комбез - класс! Как Вам понравилась ткань?
СКОРОБЕЙ 26.12.2018 «ответить»
На мой взгляд тонковата. Цвета понравились, насыщенные)
СКОРОБЕЙ 26.12.2018 «ответить»
Темно синяя кстати плотная, а волны потоньше. Наверное у них разная плотность, я внимание не обратила может это было в описании.
Люлянка 30.12.2018 «ответить»
Спасибо за отзыв!
СКОРОБЕЙ 29.12.2018 «ответить»
Шапка-шлем из ангоры бардо. Очень мне ткань понравилась. Мягкая, лёгкая, шьётся отлично, садится прекрасно! Если будет такая для мальчиков, свистните мне;)
Люлянка 30.12.2018 «ответить»
Шлем чудесный! Очень хорошо смотрится с помпонами!
Iriska08 08.01.2019 «ответить»
К Рождеству сшился жилет из футера с оленями в комплект к брючкам. Ткань очень красивая, плотная, шьется легко. Брюки стирали много раз - не полиняли совсем и не сели. Усадка была только 1 раз в самом начале.
Iriska08 08.01.2019 «ответить»
Наконец решилась на платье из кулирки с котиками (думала между футболкой и платьем, но ткань такая красивая, что резать на футболку не стала, раскроила во всю длину купона). Шьется легко, после стирки не полиняла и не села. Дочка в процессе пошива уже хотела платье одевать - так понравилось. Вчера обновили в гости ) Спасибо Юле за ткань, мы в восторге и от принта, и от качества. На фото перед и спинка.
Iriska08 08.01.2019 «ответить»
Вид сзади
kimilena 08.01.2019 «ответить»
Из футера капельки сшила вот такое платье, Фатин брала в другой закупке
kimilena 08.01.2019 «ответить»
Ещё сшила такой костюмчик! Мне казалось что выкладывала его, но видимо забыла. Ткань ну очень понравилась, начесик очень нежный. Даже пожалела что не заказала сразу, брала остатки.
kimilena 08.01.2019 «ответить»
Ну и зимняя тематика. Мне показалось плотность этого футера чуть меньше обычного, но шьётся так же легко)
Люлянка 09.01.2019 «ответить»
Мой свитшот из футера Зайцы - тестировала выкройку свитшота из от*то*вре 5/17. Мне она понравилась, тольк укорачивала длины изделия и рукавов.

И платье из футера горчица - было сшито еще весной, только горловина ждала своего часа. Выкройку строила сама, идею украшения молнией подсмотрела в интернете.

И в свитшоте, и в платье горловина обработана кулиркой с лайкрой. Кроила ее не по косой, легла просто отлично!
СКОРОБЕЙ 18.01.2019 «ответить»
Платье очень красивое!
Люлянка 09.01.2019 «ответить»
Тема разрослась, долго грузится, поэтому с новыми хвастами приглашаю сюда www.nn.ru/community/sp/revie..._2.html#newtopic
CheTon 23.02.2019 «ответить»
Вдохновились работами, так сказать. Обрезков полно, жаль только 24часа в сутках.
Марина1787 16.06.2019 «ответить»
Здравствуйте, а можно участвовать с вами в закупке?
Люлянка 16.06.2019 «ответить»
Здравствуйте! Конечно :) сейчас открытых сборов нет. Подписывайтесь на блог или добавляйтесь в друзья, и будете узнавать о закупках.
CheTon 29.08.2019 «ответить»
Наконец-то я ее дошила. Многострадальная куртка, с кучей косяков. НО, получилась яркая, глаз радует.
Люлянка 29.08.2019 «ответить»
Это монклер тиффани? как хорошо смотрится с радужной молнией!
не рассказывайте про косяки - никто и не узнает)))
CheTon 29.08.2019 «ответить»
Да, это он. Их видно, к сожалению. С монклером я так и не подружилась, ткань капризная.
Гадкий я 22.02.2020 «ответить»
Из футера с начёсом "кофе" )))
Люлянка 23.02.2020 «ответить»
Спасибо за фото, выглядит изумительно!
Гадкий я 23.02.2020 «ответить»
Спасибо! Там, кстати, подкладочка из вашей кулирки с леопердовым принтом ) вон видно немного )
И штаны сшила в комплект, только резинку не вставила ещё, весь комплект позже покажу
Люлянка 23.02.2020 «ответить»
Яна, скажите, где фурнитуру покупали? Иногда нужна срочно (когда желание и возможности по шитью совпадают!), нет времени искать у поставщиков.

И еще вопрос - зачем кулирка на подклад?
Гадкий я 23.02.2020 «ответить»
Люверсы поставила в "Пуговке" на Покровке. Пришла со своими, но они ставят только собственные, втридорога. Но деваться было некуда ) ленту и киперку тоже купила в Пуговке - цвет у футера сложный, ничего не подобрать, подошёл коричневый.
Наконечники из моих запасов - брала в интернет-магазине вместе с тканями (но это тоже не быстрый вариант).
Зачем ставила кулирку: там сложный карман-кенгуру, а футер очень толстый, и в несколько слоев получился бы атас. И вторая причина - мне не очень комфортно, когда начес к телу (чисто личный бзик, спина сразу мокрая), поэтому ставлю кулирку на начес
Люлянка 23.02.2020 «ответить»
Спасибо за информацию :)
Все-таки фурнитура имеет большое значение, поэтому не зря старались, смотрится очень стильно!
Гадкий я 23.02.2020 «ответить»
Это точно, ткань купить и сшить - половина дела, а вот фурнитура, да чтоб меж собой вся сочеталась, это проблема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Запасные части бульдозеров Liugong

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов, коронки рыхлителей бульдозеров Liugong CLG B160, CLG B230, CLG B260, CLG B320 со складов...
Цена: 24 000 руб.