18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какие хорошие школы есть в Сормовском районе?

Всем привет)

Поделитесь своими отзывами о школах в Сормовском районе
Учимся в 183. Все устраивает. учителя хорошие. поборов нет.
Знания дают , результаты экзаменов, тоже не самые последние.
Учитель математики очень сильный.
Расскажите пожалуйста подробнее о 183 школе. Какие там учителя сильные? Вроде там есть несколько гимназических классов и обычные классы без углубленного изучения
А и Б классы программа Занков. Учителя все сильные мое мнение в началке.
Поборов в 183 достаточно, я о среднем звене.
Учителя разные,как повезёт.
Раньше эта школа была лучше,это все знают.
про поборы не соглашусь.по сравнению с др школами и лицеями.
у нас учитель ими вообще не занимается, вся инициатива только родители
видимо больше хороших школ нет в Сормовском р-не?
85 хвалят около Светлоярского озера, много знакомых именно туда ведут, и нам советовали, но у нас под носом 79, поэтому идем куда ближе. Начальная школа в 79, кстати очень хорошая.
тоже слышала, что 85 школа достаточно сильная. вроде даже класс с медицинским уклоном раньше был.
Я сама училась в 85 школе. Если бы рядом жила пошли без сомнений.
Расскажу о Гимназии 80. Ходит туда крестник. Нравится все. По-моему это единственная школа в районе, где всегда с 1 по 11 класс пятидневка (это большое дело) и всегда первая смена (тоже огромный плюсище). уклон там гуманитарный и языки. В старших классах организуют отличившимся детям поездки по обмену в Китай и Англию. Находится она в 7-м микрорайоне. Но возят в нее и из Московского района и из Балахнинского района.
9 школа насколько знаю с новым директором стала лучше по сравнению чем был уровень при предыдущем директоре

но туда бы ребенка все таки не стала отдавать.
учатся дети знакомых - по отзывам многим деткам там на учебу как-то все равно. Большинству отучить бы общую программу и все.
Знакомый педагог по иностранному языку, работавший там, говорит уровень детишек очень и очень средний. В общем, тем кому хочется чтобы его дети стремились быть лучшими, не в этот коллектив.
никого не хочу обидеть, рассказываю, что слышала от знакомых про эту школу
>>>>>>>>>>>>>>>>>>> 20.03.2018 «ответить»
Директор своеобразная в 9 ой школе.
Если к ней придти с жалобой, она улыбается, обещает помочь, а потом твои же слова выворачивает так, что ты же потом и виноват.
Туда и сильные дети приходят, только потом опускаются до уровня тех кому на учёбу всё равно. Слабый учительский состав и в началке и в средней школе. Есть хорошие учителя, но их мало.
Какое счастье что мы переехали и ушли оттуда!
Значит не врут про уровень этой школы.
Вывод - 9 школа очень посредственная и если есть хорошие и здоровые амбиции у родителей и ребёнка , значит надо подобрать другую школу.
Кстати - совсем рядом ведь лицей 82!!!!
Очень противоречивая школа. И сильная и дети сильные, но говорят нагрузка безумная , детей всех к ногтю - ни побегать ни подурачиться. Итог - под конец четверти дети сине-зеленые от нагрузки , Родителей подташнивает от плакатов , которые они рисуют и гобеленов , которые они вышивают ))

Есть информация о 82 лицее ? Как там ??
У меня у родственников немного другое мнение . 10-11 класс был запущен, возможно классный руководитель такой попался.
это о какой школе? (про 10-11 класс)
80 гимназия, 10-11
про 10-11 скорее соглашусь.
говорят надо упор делать на репетиторах по профильным предметам
ребенок до 9 класса на отлично сдавал олимпиады. ЕГЭ сдал средне в 11. упор должны ставить учителя на подготовку детей к успешной сдаче. и следить за посещением детей подготовительных доп уроков. А этого не делалось.
как сейчас не могу спорить.
У пятидневки в гимназии есть тоже минусы. Дети учатся до 15.00 В средней школе. Домой в 16.00. Многие в 5-6 классах бросают секции, но учиться там комфортно.
Оба ребенка учатся в 82 лицее (2 и 7 класс). В целом довольны - учителя неплохие, контингент приличный. Что мне лично нравится, так это то, что дети бегут в школу с удовольствием, уж не знаю как, но мотивировать на учебу там умеют... Поборы есть, но зависит еще и от родителей класса: у одного ребенка на окончание учебы идут в кинотеатр "Буревестник" за 100 рублей билет , у другого - в "Театр со вкусом" по 1500 тысячи с рыла... Вот и считай, как говорится. Плохо, что нет продленки и кружков общеразвивающих, так сказать... Одна физика и математика.
Скажите, пожалуйста, как поступили дети. Может по месту жительства?
Нет, не по месту жительства, по результатам тестирования на курсах. У старшего было только итоговое, а у младшего три работы в течение года + технику чтения проверяли, может, еще чего, я не знаю...
Поступить не проблема. Проблема учиться.
Текучка хорошая во всех параллелях, многие не выдерживают: кто-то уходит сам, кому то "рекомендуют продолжить бучение в другом учебном заведении". Не помогут ни деньги, ни должности, ни связи, если ребенок "не тянет".
Чем старше класс, тем сложнее учиться.
На микроучастке 2 дома - сталинки по Ефремова. Купить прописку можно.
Но
Не ждите, что вы "сдадите ребенка в хорошую школу", и на этом Ваши проблемы закончились.
Учиться надо. Всегда. Многое объяснять ребенку самим дома. В тонусе Вы будете всегда с 1 сентября по 20-25 мая.
К этому должны быть готовы и Вы сами, и ребенок.
Подумайте, стоит ли выбрасывать деньги на ветер.
Если надумаете-Вэлкам. Плохого про школу не скажу. 10класс
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Прокладка резиновая ЦП–638 Нашпальная ЖБР ГОСТ Р 56291-2014

Прокладка резиновая ЦП-638 предназначена для рельсового скрепления ЖБР. Прокладка резиновая цп-638 используется для обеспечения...

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф х 350 вольт

Конденсaтoр АЕRОVОХ 4400 мкф x350 вольт 2штуки ТOpгa HHeтт Отправка в региoны пoсле оплаты сразу-Только- Оба Ценa 1800...
Цена: 1 800 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.