18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор до 1 апреля - предзаказ на весну. Мой питомник "Богатый сад".

Коряба 07.12.23 в 13:27 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, приглашаю вас в сбор садовых растений из моего питомника.
Все растения зимуют в открытом грунте без укрытия, то есть абсолютно морозостойки.


Информацию можно посмотреть на странице питомника
vk.com/bogaty_sad

Добавила молодые хвойные (все выращены из семян, на своих корнях) и весь ассортимент орехов.
Орехи все абсолютно зимостойкие, Я собирала информацию и посадочный материал из первых рук, знакомилась и общалась с селекционерами, питомниководами, коллекционерами из средней полосы России, Кавказа, Европейского севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Украины, Белоруссии.

Предлагаю и вам попробовать выращивать настоящие вкусные орехи у себя в саду.


Условия:
*все растения с закрытой корневой системой.
*Обязательно оставляйте в комментарии к заказу ваш номер телефона!
*стоп 01 апреля, раздачи весной по погоде, когда растения выйдут из зимовки
*отправляю только живые растения
*оргсбор 3%
*транспортных расходов нет
*чс не участвует, удалю всех с метками после сверки!
*закупки не объединяю.
*Ко мне можно весной приехать выбрать эти и другие саженцы в Богородский район по предварительному звонку 9081655444

в галерее прикрепила живые фото растений, по каким то конкретным спрашивайте
Претензии по качеству только при получении в течение 2 дней со дня раздач с фотофиксацией.
*в область отправляю, но полностью на ваш риск.

Профессиональные советы и поддержка, информация о растениях в моей группе Вконтакте:

vk.com/bogaty_sad
Genny 07.12.23 в 14:16 «ответить»
Дд, заказ
сеин 07.12.23 в 15:46 «ответить»
заказ
СветуляА 07.12.23 в 16:09 «ответить»
Ольга, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сирень корнесобственная или привитая? Смотрю На Моник Лемуан. И примерный размер саженца интересует.
Коряба 09.12.23 в 14:41 «ответить»
сирени корнесобственные. моник лемуан небольшая, летом только рассадили из черенков. фото живое в галерее, горшок 2л
СветуляА 11.12.23 в 09:06 «ответить»
Поняла, спасибо.
Коряба 25.12.23 в 20:20 «ответить»
ап
Коряба 29 января в 08:53 «ответить»
ап
Наталья АС 07.12.23 в 18:04 «ответить»
Д.В.Заказ.
makedosha 07.12.23 в 21:57 «ответить»
Дд. Заказ
Стеша2012 07.12.23 в 23:23 «ответить»
заказ
odry77 08.12.23 в 08:25 «ответить»
Заказ.
Альбин 08.12.23 в 10:59 «ответить»
Заказ
2Dir 09.12.23 в 17:39 «ответить»
Заказ
Коряба 10.12.23 в 14:04 «ответить»
грецкие орехи сортовые
Milych.nn 10.12.23 в 14:12 «ответить»
заказ
СветуляА 11.12.23 в 09:30 «ответить»
Заказ примите, пожалуйста.
Людашик 11.12.23 в 13:10 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста нужен ли опылитель к ореху сердцевидному, к кедровому стланику и кедру корейскому?
Коряба 11.12.23 в 15:19 «ответить»
кедры считаются частично самоплодными, но лучше парой конечно, можно сибирского в опылители взять.
сердцевидному нужен в пару либо второй сердцевидный, либо любой из юглансов (не пекан), с грецким например они хорошо переопыляются
Людашик 11.12.23 в 16:41 «ответить»
1. Заказала грецкий орех великан и грецкий орех Левина, подойдут они в качестве опылителя сердцевидному ореху?
2. кедровый стланик и кедр корейский могут ли быть друг другу опылителями?
Коряба 12.12.23 в 16:22 «ответить»
по орехам да, грецкий гибрид рекомендую. очень хороший опылитель, по срокам и биологии совпадают.
корейский долго не плодоносит, возьмите посадите два кедровых стланика вместе, он всё равно кустом растёт, места лишнего не займет.
kottok1221 11.12.23 в 14:58 «ответить»
заказ
Коряба 12.12.23 в 16:27 «ответить»
Фундук, лещина, лесной орех. Вы конечно его знаете и думаю любите.

Это замечательный кустарник! Его очень удобно и полезно выращивать в каждом саду. Тем более это обычное растение для многих регионов: от юга до севера, поэтому его выращивать естественно.

Место для посадки можно отвести такое, где мало кому ещё понравится - притененное, влажное или даже сырое. Наверняка такой неудобный угол есть на каждом участке. Так вот это место именно для лесного ореха.

Основные плюсы:
*Совершенно не капризный- дополнительного ухода не требуется.
*Опыляется ветром, опыление перекрестное, высаживать лучше парами, причем сеянцы можно брать в пару даже одного сорта.
*Растёт быстро.
*В плодоношение вступает на 3-5й год.

И это еще не все его достоинства.
Сейчас есть сорта с красной листвой и красными орешками - в нашем каталоге это сорт Академик Яблоков.
Или вот лещина разнолистная: на молодых листьях имеет красный мазок, что тоже выглядит очень декоративно.

Но раз я отметила плюсы, упомяну и о минусах.
Основная трудность лесных орехов в их размножении: отводки у них слабые, черенкованию и прививке почти не поддаются. Из семян всходят на 2й год и всхожесть довольно посредственная.
Отсюда довольно высокая цена саженцев.

Но на мой скромный профессиональный взгляд быстрый рост, простота в выращивании и другие плюсы перевешивают минус в размножении. Тем более этот минус я беру на себя, а вам остаются только плюсы.

И напоминаю: по размеру плодов, урожайности, вкусу сеянцы также будут приближены к материнскому сортовому растению. Ну и здоровье сеянца куда крепче вегетативного отводка!

Сейчас у нас вы можете выбрать по предзаказу три сорта:
*яркий академик яблоков
*мощный урожайный ивантеевский
*необычная красотка с Дальнего Востока - лещина разнолистная (орешек среднего размера).
Коряба 13.12.23 в 10:31 «ответить»
Сорт Академик Яблоков
Веселлиса 21.12.23 в 22:48 «ответить»
Дн, вы предлагаете 3 сорта, они опылители друг для друга? И это цена за однолетнее?
Коряба 6 января в 21:06 «ответить»
академик яблоков 3 и 4 летние, остальные прошлогодние.
да, они подходят для опыления друг друга. но и два растения одного сорта можно брать, тк это сеянцы, а не клоны, они тоже будут перекрестно опыляться
Коряба 13 января в 09:17 «ответить»
ап
Коряба 14.12.23 в 09:31 «ответить»
показываю, как зимуют растения
vk.com/video-223371505_456239026?list=4cbd21f98134d59798
Коряба 14.12.23 в 10:19 «ответить»
залила на ютуб историю о том, как зимуют растения
www.youtube.com/watch?v=nqk6jNo8MCE
Коряба 15.12.23 в 17:50 «ответить»
красавица вечнозеленая магония
Коряба 17.12.23 в 10:03 «ответить»
катальпа из моих саженцев. на второй год после высадки в грунт.
Коряба 18.12.23 в 16:05 «ответить»
А я уже готовлю новые посадки на весну, кому интересно посмотреть процесс превращения семечка в деревце?
здесь всё показываю:
Жизнь питомника зимой не замирает. Пока саженцы уютно расположились под тёплым одеялом из снега, я колдую над новыми ?.

Приехала к нам первая партия семян.
Помните же, что семенное размножение самое лучшее?
И поэтому я делаю акцент именно на семенном размножении.


*good*Мелкие семена - Рододендроны, лаванду, землянику сею и стратифицирую сразу в плошках.
*good*Рябины, сирени, древовидные пионы, можжевельники идут на стратификацию в ноябре-декабре.
*good*Орехи, абрикосы, яблоки очень шустро прорастают, поэтому их закладываю на стратификацию только в конце зимы.
*good*У елей, сосен, пихт вообще особый процесс посева ранней весной сразу в грунт.
*good*Сливы, алыча, терны очень разнообразны по своим привычкам, у каждой свой срок стратификации, от 1 до 6 месяцев.


ССылка на страницу питомника vk.com/bogaty_sad?w=wall-223371505_88%2Fall
Коряба 18.12.23 в 21:11 «ответить»
грецкий орех в средней полосе - размер и перспективы. как видите, не больше яблони
sterladka 18.12.23 в 22:04 «ответить»
Заказ
Медвера 19.12.23 в 00:20 «ответить»
заказ
Коряба 19.12.23 в 20:04 «ответить»
кедр сибирский в наличии в трех размерах
Коряба 20.12.23 в 12:42 «ответить»
красавец грецкий орех
Коряба 21.12.23 в 10:20 «ответить»
шишки корейского кедра
Коряба 22.12.23 в 22:11 «ответить»
грецкие гибридные 3-летки. растут и зимуют без укрытия
Коряба 24.12.23 в 09:21 «ответить»
маньчжурский крупноплодный
Lusstig 24.12.23 в 21:19 «ответить»
Заказ
sawa52 25.12.23 в 10:17 «ответить»
ДД, заказ
sawa52 25.12.23 в 10:23 «ответить»
вопрос по голубике: 5л стоимость 5500 или опечатка и цена 550?
Коряба 25.12.23 в 13:57 «ответить»
опечатка, спасибо, поправлю
Коряба 25.12.23 в 13:56 «ответить»
сирень Красавица Москвы, самый желанный сорт в каждом саду
www.nn.ru/community/sp/stroi...roduct-106960149
МММурзик 27.12.23 в 09:15 «ответить»
заказ
sawa52 27.12.23 в 10:41 «ответить»
ДД, Можно грунт заказанный в ближайшую раздачу?
Коряба 27.12.23 в 20:37 «ответить»
пока нет сборов у нас
Коряба 27.12.23 в 20:37 «ответить»
Зимой и летом одним цветом! Какая лучшая новогодняя ёлочка для сада?

Очень популярная тема в загородных домах - новогоднее дерево.
Это всегда очень атмосферно, празднично и уютно.

Рекомендую сажать её в парадной зоне, у входа. Лучше посадить отдельно, но можно в композицию с многолетними. Летом ёлочка будет в окружении цветов, а зимой - соло. Её можно украшать гирляндами, фонариками и игрушками. Всем на что у вас хватит вдохновения. Помните как в Простоквашино :).

Итак, какое же деревце выбрать?
Предлагаю несколько вариантов, выбирайте:
Ель канадская - густая, медленно растущая.
Классическая голубая - ель колючая.
Ель сербская (мой фаворит ) зелено-голубая красавица - она отличается узкой кроной и подходит даже для небольшого сада.
Пихта. Обладают более пушистыми лапами. Из морозостойких хороша бальзамическая. У меня растёт несколько сибирских - и красива, и лапник ароматный на чай и на веники.
Кедры и сосны. Тут есть где разгуляться и выбрать "то самое, своё дерево". У нас в питомнике есть и будущие великаны - сибирский и корейский кедр, и стланик (3-4 метра он вырастет, если не сдерживать). И длиннохвойные сосны - веймутова, банкса, жесткая, красная.
Коряба 29.12.23 в 11:08 «ответить»
ап
Коряба 2 января в 11:24 «ответить»
Дорогие друзья, я спешу поздравить вас с новым 2024 годом!

Пусть новый год принесёт нам всем много новых прекрасных впечатлений!
Пусть в этом году ваш сад станет садом вашей мечты!
Пусть в нем благоухают и завораживают своим великолепием цветы, а огороды наливаются полезными и вкусными плодами!
Пусть ваши сады будут вашим местом силы и местом сбора ваших семей и близких людей!
Пусть на ваших деревьях поют птицы, и сад будет живым и здоровым!

Я благодарна каждому, кто в 2023 году заказывал в моих закупках!
И счастлива растить для вас растения!

С новым годом!!!
Коряба 3 января в 15:27 «ответить»
разыгрываем саженцы!
подробности тут
vk.com/bogaty_sad
Коряба 4 января в 11:28 «ответить»
Начнем год с полезного эфира.
Питомник в грядке.

Практический миникурс - как размножить, вырастить посадочный материал для своего сада. Здоровый, адаптированный, лучшего качества прямо у себя в саду, компактно и с минимальными хлопотами.
В программе:
Вегетативное размножение - зеленое и древесное черенкование.
Семенное размножение.
Отбор качественных растений, доращивание, адаптация.
Отводки, отростки, деленки.
Как из одного куста (туи, земляники, розы, и тп) создать десяток в кратчайшие сроки.

Поговорим про все категории растений - однолетние, многолетние травянистые, древесные, хвойные, плодовые, ягодные.

Моя цель - научить каждого садовода без особых затрат и хлопот создать свой собственный банк посадочного материала, выращивать и размножать любые растения.

Прямой эфир 6го января в 10 утра по Москве.
Запись будет.

Также вы можете приобрести весь зимний цикл вебинаров,
Это уникальный кейс знаний для вашего здорового красивого сада:
Рождение сада с нуля.
Возрождение старого сада.
Малоуходный сад.
Пермакультурный дизайн и микроклимат.
Цветник своими руками.
Питомник в грядке.


подробности здесь vk.com/azbuka_ozelenenia?w=wall-47839993_6237%2Fall
Коряба 14 января в 14:11 «ответить»
Dany12 5 января в 15:13 «ответить»
заказ
Коряба 5 января в 20:05 «ответить»
гортензия кандибель маршмеллоу
Марусяня 7 января в 20:18 «ответить»
Заказ
markizka14966 7 января в 22:21 «ответить»
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, какие сорта сосны Веймутова, горной и Сербской есть в наличии?
Коряба 8 января в 12:53 «ответить»
сортовых растений у меня нет, только сеянцы
Коряба 8 января в 12:53 «ответить»
Дерево солитер - всегда выгодное решение в ландшафтном дизайне.

Солитер - это растение - солист. Растение-цветник, растение-экосистема, растение-хозяин.
Если вы хотите оформить в саду уютную, лаконичную зону для отдыха, релакса, то дерево-солитер вам в помощь.
Ведь всего одно растение может полностью наполнить пространство.

Обычно в качестве солитера выбирают крупное дерево - дуб, кедр, орех, березу.
Под кроной солитера формируется уникальный микроклимат и энергетика.

Я рекомендую вам выбрать орех, потому что:
Быстро растёт
Роскошно выглядит со своими раскидистыми ветвями и величественными листьями
Даёт вкусные и полезные плоды.

В нашем каталоге более 10 наименований разных орехов (грецкий, нота, черный, маньчжурский, ланкастерский, сердцевидный). Все они морозостойкие, подойдут для выращивания в средней полосе с морозами 35 градусов и более.
Коряба 9 января в 09:02 «ответить»
морозостойкий грецкий орех
www.youtube.com/watch?v=hC4VTCjUS8s
Коряба 10 января в 11:10 «ответить»
Грецкий орех Идеал вывели в середине прошлого века,
он отличается:
*небольшими размерами (до 4-5 метров, как высокорослая яблоня),
*Скороплодностью - сеянцы вступают в плодоношение на 2-5-й год,
*двойным цветением - если первое цветение попадает под заморозки, то вторая волна страхует урожаем, орех плодоносит каждый год,
*раннее созревание- успевает вызреть в регионах с коротким летом,
*морозостойкостью - до -30-35 градусов (в реальности поменьше).

*Сеянцы этого сорта позволяют продвигать культуру грецкого ореха в северные регионы.

*Сейчас грецкий орех уже распространён до 5 зоны - Воронеж, Саратов, Волгоград - спокойно выращивают его.

*Севернее пока имеются только единичные посадки - Московская, Ленинградская, Тульская, Нижегородская, Челябинская область, Удмуртия - здесь есть плодоносящие деревья.

*Дальнейшее продвижение на север состоит в отборе наиболее морозостойких сеянцев и пересев с них, а также создание гибридов с более морозостойкими родственниками - маньчжурским, черным. сердцевидным орехом.

*Я собираю маточный сад из разных вариантов, за три года мне удалось собрать несколько десятков разных форм грецкого с северных маточников, Пока это дефицитный материал.
Те формы, которые удалось достать с запасом - предлагаю вам.

*Мне хочется. чтобы мы с вами также внесли свой вклад в распространение культуры грецкого ореха и сделали её обычной в наших садах.

Пробуйте, выращивайте.
Alexa33_07 10 января в 16:22 «ответить»
Здравствуйте!
Заказ оставила
Dany12 10 января в 20:16 «ответить»
дозаказ
Коряба 11 января в 09:35 «ответить»
рододендрон - самый роскошный цветущий кустарник природного стиля!
Надежда Александровна В 11 января в 14:02 «ответить»
Дд Заказ
Alexa33_07 11 января в 17:13 «ответить»
Еще записалась.
Ольга, всего нужно 4 рододендрона Хельсинки)
Коряба 11 января в 19:15 «ответить»
хорошо
Коряба 12 января в 09:55 «ответить»
cvechka 13 января в 07:56 «ответить»
Заказ
Sorrokina 13 января в 09:43 «ответить»
заказ
kuzika 13 января в 17:23 «ответить»
Заказ
ko-ra 13 января в 19:12 «ответить»
Заказ
Коряба 14 января в 14:12 «ответить»
Кедры: могучие и великие.
Все мы знаем про кедровые орешки: вкусные и полезные. И многие думают, что есть один вид кедра. Тот самый с которого мы лакомимся этими орешками.

Но это не так. На самом деле, в группу кедровых сосен входит целый ряд видов, есть где разгуляться.
Расскажу вам сейчас о тех, которые вы можете приобрести у нас:
*Сосна сибирская. Тот самый классический кедровый орешек.
*Сосна кедровая корейская, родом с Дальнего Востока, кедр корейский. Внешне схож с остальными соснами, но у него самые крупные шишки и орешки, вдвое крупнее сибирского орешка.
*Кедровый стланик. Сибирский кустарник, шишки и орешки помельче, но! Поскольку это кустарник, он более интересен для сада, тк вырастает небольшим деревом-кустом, также его можно формировать. Раньше вступает в плодоношение, и у него очень декоративная хвоя - хвоинки длинные и с голубизной. Красавчик. Кедровый стланик-отличная альтернатива горным соснам в дизайне наших садов.

Все представленные кедровые сосны отлично себя чувствуют в садах средней полосы и севернее. Прекрасный вариант родового, семейного, новогоднего дерева, дерева памяти.
А теперь у вас есть возможность приобрести красавчика кедра, выращенного и адаптированного у нас в Нижегородской области. ?
страница питомника вконтакте vk.com/bogaty_sad
МилашаКудряша 14 января в 23:34 «ответить»
Ап
Asteriya 15 января в 09:00 «ответить»
ДД заказ
Asteriya 15 января в 09:05 «ответить»
Ольга, подскажите, пожалуйста, кедровый стланик и кедр корейский лучше в горшке доращивать несколько лет или в грунт сразу высаживать, как они переносят пересадку?
Коряба 16 января в 12:15 «ответить»
да, лучше пересадить в 2-3 л горшки и пару сезонов дорастить. пересадку перенесут хорошо, тк корневая система закрытая, вся в целости
Альбин 16 января в 12:45 «ответить»
Добрый день Ольга. Расскажите про правильную посадку рододендронов и об уходе за ними, чтобы не чахли и не пропадали
Коряба 17 января в 14:00 «ответить»
для начала также рекомендую дорастить и адаптировать в горшочке побольше, сезон-два. Потом высадите на постоянное место, по сорту на солнце или в полутень, и не увлекайтесь с удобрением, им ничего особенного не нужно, просто не залюбить. в соседство хорошо подойдут хвойные и другие лесные культуры.
Альбин 18 января в 09:25 «ответить»
Т.е. посадочную яму как для голубики с кислым грунтом им готовить не нужно (Хельсинки университи)?
Коряба 18 января в 09:54 «ответить»
на эту тему ведутся споры. по моему опыту-нет. но важно еще учитывать ту систему агротехники, которую вы применяете, и соседство посадок. рододендрону нужна микориза, а не кислая среда. если у вас еще не такой "лесной" цветник, то надежнее в кислый торф посадить вначале, и замульчировать хвойным опадом. но так настойчиво и регулярно, как с голубикой, поддерживать рН точно не нужно.
Альбин 18 января в 09:59 «ответить»
Микориза вроде продается. Или им нужна другая микориза?
Коряба 19 января в 10:22 «ответить»
Микориза - это условно союз растений с грибами. растения дают им сахар, а грибы им - минеральные вещества достают из недоступных мест, дополнительная корневая система.
очень многие виды грибов образуют микоризу, какие-то практически с любыми растениями, какие-то с немногими Голубике, рододендронам, хвойным - нужна микориза с лесными грибами (не только со съедобными, какие мы знаем), мы ее с вами заносим через лесной опад. А продают сейчас диаспоры рода Гломус - род грибов, который более характерен для союза с травянистыми, луговыми растениями (начали его для орхидей вообще культивировать).
Всё это благолепие работает только при условии, если не используем агрохимию.
Думская 15 января в 09:39 «ответить»
заказ
yulynnov 15 января в 13:44 «ответить»
заказ
irishka65 17 января в 16:15 «ответить»
заказ
Васёна 18 января в 09:46 «ответить»
Заказ
Коряба 21 января в 18:37 «ответить»
Приглашаю всех садоводов на онлайн -Курс "Экоземледелие-24"
Обучаю с февраля по октябрь самым современным методикам органического земледелия и дизайна. Полезно и интересно и новичкам и опытным садоводам.

Подробности тут
vk.com/azbuka_ozelenenia?w=wall-47839993_6337
Коряба 23 января в 09:55 «ответить»
Агроклиматическая зона - это единая по климату и продолжительности вегетационного периода земельная единица , которая климатически подходит для определенного диапазона культур и сортов.
Условно ее обозначили по границам минимальных зимних температур.
Обозначают её Римскими цифрами с севера (1) на юг.
Например, Московская и наша, Нижегородская область находятся в 4 зоне, морозостойкость для растений минус 35 градусов.
Зачем садоводу эта информация?
А затем, чтобы при выборе растений для своего сада ориентироваться, какие растения нам подходят, какие нужно укрывать на зиму, а какие вообще не стоит выбирать.
если вы стремитесь создать малоуходный сад, то обязательно обращайте на характеристику вида и сорта при покупке растений.
В ассортименте нашего питомника все растения подобраны для 4 зоны, можно выращивать без укрытий, некоторые подойдут и для более северных регионов, уточняйте.
Коряба 24 января в 08:59 «ответить»
ап
Коряба 26 января в 10:35 «ответить»
ап
zanna)) 23 января в 11:41 «ответить»
заказ
Коряба 24 января в 18:08 «ответить»
Поделитесь вашими мыслями в первом и втором случае
www.youtube.com/watch?v=j6-Xhkv-yVA&lc=UgxZwigNNGf7Wfmalut4AaABAg
Коряба 25 января в 10:29 «ответить»
Черная смородина-маточник
Коряба 30 января в 09:03 «ответить»
ап
Marin@2 29 января в 09:52 «ответить»
заказ
Коряба 31 января в 10:16 «ответить»
Сегодня продолжу рассказ про становление моего питомника

Что мне хотелось выращивать?

*Те растения, каких не купишь на масс-торговых площадках. Редкие, интересные, такие как кизил, рододендроны, редкие хвойные.
*Те растения, которые нуждаются в ручном режиме выращивания, адаптации. Плодовые, южные, дикие: персики, орехи, плодовые на сеяном подвое.
*Те сорта и виды, которые только появляются - модные интересные новинки.
*Те растения, которые не в моде, но мне лично очень нужны и интересны - кедры, клёны, рябины.
*Несортовые растения - сеянцы ягод, плодовых.
*Ну и самые любимые и проверенные растения для оформления садов, цветников, проектов, которые я создаю - спиреи, гортензии, лапчатки, барбарисы.
*Растения, которые я мечтаю выращивать и сама, и растения, которые вы ищете.

И вот пришло время назвать питомник.
Я искала название ёмкое, которое отражало бы и духовно-этическую основу моего детища ( всё я выращиваю без агрохимии и упор на естественное, семенное размножение). И в то же время название, которое ведет нас к мечте - к Саду, в котором чего только нет.

Так пришло название "Богатый сад". И ращу для вас украшения ваших садов.

А теперь небольшой опрос, напишите пожалуйста в комментариях:
Какие растения вы давно ищете и хотите приобрести?
Какие бы хотели видеть в ассортименте нашего питомника?
Коряба 2 февраля в 11:19 «ответить»
Время летит очень быстро, не успели оглянуться, а садовый сезон уже на пороге.
Мы отдыхаем последние недельки, но уже на низком старте.

Почему не тороплюсь с ранним проращиванием?
Потому что мне важно, чтобы растения прорастали по сезону, весной. Это обеспечивает моим растениям высокую морозостойкость и эффективную акклиматизацию.
Это один из важнейших, этических принципиальных моментов моей работы.
Поэтому закладываю на стратификацию последние партии семян.

Также сейчас мы закупаем новое оборудование для автополива, планируем бюджет и ранневесенние работы.

Ну и потихоньку начинаем древесное черенкование ?

Уже совсем скоро все забурлит, закипит, и буду чаще показывать вам наши будни.
Коряба 3 февраля в 09:26 «ответить»
грецкий нота
vsy-vselennay 3 февраля в 09:57 «ответить»
Заказ
Коряба 4 февраля в 09:42 «ответить»
Дуб красный
Dv.Oksana 4 февраля в 22:08 «ответить»
Заказ
Коряба 5 февраля в 10:08 «ответить»
хорошей недели!
Коряба 6 февраля в 10:28 «ответить»
Несколько слов о рододендронах:
*Это небольшие кустарники, от карликовых, в пару десятков см, до 2-3 м.
*Бывают вечнозеленые, с кожистыми красивыми листьями (среди них меньше морозостойких), и листопадные (но осенью их листва фантастически яркая и красивая!)
*Цветут продолжительно весной, по месяцу-два крупными яркими цветами. Цвета бывают и белые, желтые, всех оттенков розового, красного и холодного и тёплого спектра.
*Абсолютно неприхотливы, вопреки популярному мнению. Им нужна лишь живая почва.
*Прекрасно смотрятся в композициях с хвойными, лиственными, травянистыми, одни виды растут в полутени и тени, другие на солнце.
*Ассортимент видов и сортов огромен. Проблема в том, что в продаже чаще всего бывают европейские сорта, которые у нас вымерзают.

Но! В нашем ассортименте подобраны только виды и сорта с морозостойкостью -35, все можно выращивать без укрытия.

А у вас есть рододендроны в саду?
Готовы попробовать?

vk.com/bogaty_sad
Коряба 7 февраля в 09:29 «ответить»
ап
Оксана1983 6 февраля в 10:48 «ответить»
заказ
V1Rus52 6 февраля в 20:35 «ответить»
заказ
eu313 7 февраля в 13:40 «ответить»
заказ
Коряба 8 февраля в 10:56 «ответить»
Лещина разнолистная. Дальневосточный вид. Орешек среднего размера, очень яркий красивый окрас листвы.
Живое фото саженца
Коряба 9 февраля в 16:23 «ответить»
ап
Коряба 10 февраля в 16:59 «ответить»
ап
Коряба 11 февраля в 09:36 «ответить»
ап
ninko 11 февраля в 18:40 «ответить»
заказ
elena)) 12 февраля в 19:46 «ответить»
заказ
Коряба 13 февраля в 15:10 «ответить»
орех зибольда
Dany12 14 февраля в 00:16 «ответить»
Извините пож-та,но от одной позиции отказ.
Коряба 14 февраля в 10:46 «ответить»
орех серый. похож на ланкастерский
Заяц-побегаец 14 февраля в 21:41 «ответить»
заказ
Коряба 15 февраля в 08:59 «ответить»
Пробую сеять новый сортотип грецкого. В моей коллекции уже несколько десятков сортоформ.
В галерее проверенные - надёжные для вас!
Коряба 16 февраля в 08:29 «ответить»
клен татарский. яркий кустарник, хорош для фоновых решений и как высокая изгородь
nyhsa 16 февраля в 10:31 «ответить»
заказ
Коряба 18 февраля в 18:19 «ответить»
самарский идеал
Коряба 19 февраля в 08:56 «ответить»
гингко
Коряба 20 февраля в 09:07 «ответить»
катальпа в ботаническом саду
laylay8 20 февраля в 15:42 «ответить»
Д.Д. А актинидии аргута будут? В прошлом году брала у вас 3 шт, одна не выжила.
Коряба 21 февраля в 17:32 «ответить»
пока не планирую. ориентир на другие культуры в этом году
Коряба 22 февраля в 09:32 «ответить»
Что такое дерево?
Как бы вы сформулировали?
Для меня лично это непросто, дать точную формулировку. Но попробую.

Дерево - это удивительная форма жизни. Дерево - это симметрия: растёт верх и вниз. Дерево - самая долгоживущая форма жизни. К тому же достигает максимального размера в высоту из всех форм жизни. Это самая крупная и целостная живая система.
Дерево - самый мощный инструмент органического цикла. А также мощнейшая из живых систем, которая влияет на цикл воды и воздуха.
Дерево влияет на рельеф, плодородие, климат.
Дерево даёт пространство для жизни другим растениям и животным.

Дизайн древесной структуры считается самым совершенным, и взят за основу изучения всех природных паттернов на земле.
Поэтому дерево часто является символом многих событий, явлений. Потому что принцип его работы, круговорота энергии универсален.

Многие люди сейчас начинают понимать ценность дерева и часто хотят вырастить своё дерево. И меня это очень радует, это очень важно.

У нас в Питомнике вы можете выбрать то самое, своё дерево - покровителя вашей земли. Того кто задаст экосистему вашему саду и напитает ваш сад и вас энергией.

Поделитесь в комментариях какое дерево вы видите своим? Какое хотите посадить, вырастить?

vk.com/bogaty_sad?w=wall-223371505_170
Коряба 22 февраля в 09:32 «ответить»
Что такое дерево?
Как бы вы сформулировали?
Для меня лично это непросто, дать точную формулировку. Но попробую.

Дерево - это удивительная форма жизни. Дерево - это симметрия: растёт верх и вниз. Дерево - самая долгоживущая форма жизни. К тому же достигает максимального размера в высоту из всех форм жизни. Это самая крупная и целостная живая система.
Дерево - самый мощный инструмент органического цикла. А также мощнейшая из живых систем, которая влияет на цикл воды и воздуха.
Дерево влияет на рельеф, плодородие, климат.
Дерево даёт пространство для жизни другим растениям и животным.

Дизайн древесной структуры считается самым совершенным, и взят за основу изучения всех природных паттернов на земле.
Поэтому дерево часто является символом многих событий, явлений. Потому что принцип его работы, круговорота энергии универсален.

Многие люди сейчас начинают понимать ценность дерева и часто хотят вырастить своё дерево. И меня это очень радует, это очень важно.

У нас в Питомнике вы можете выбрать то самое, своё дерево - покровителя вашей земли. Того кто задаст экосистему вашему саду и напитает ваш сад и вас энергией.

Поделитесь в комментариях какое дерево вы видите своим? Какое хотите посадить, вырастить?

vk.com/bogaty_sad?w=wall-223371505_170
komlevanu 22 февраля в 13:13 «ответить»
заказ
Коряба 25 февраля в 08:52 «ответить»
Мысль определяет бытие
Коряба 26 февраля в 08:52 «ответить»
дерево-самый ценный элемент сада
Коряба 26 февраля в 20:25 «ответить»
А вы знали, что Иван Владимирович Мичурин называл плоды грецкого ореха хлебом будущего?
А знаете почему?
Потому что грецкий орех - это настоящий комбинат полезности. В нем собран целый комплекс жизненно важных для человека веществ. Установлено, что ядро грецкого ореха содержит до 75% масла, около 18% белка, 15% без-азотитых экстрактивных веществ, есть минеральные вещества и целый набор различных витаминов.
? А по содержанию витамина С в незрелых плодах орех в 50 раз превосходит лимон и в 8 раз черную смородину.

В настоящее время идею развития ореховых садов поддерживают практики пермакультуры. Ведь один из способов устойчивого развития человека и природы - ориентир на многолетние культуры. Дерево можно посадить один раз, и собирать с него урожай долгие годы. Себестоимость и качество экоссистемы орехового сада и поля потрясающе. Орехи могут составить конкуренцию злакам, молочным продуктам по питательной ценности.

Единственное НО - это их слабое распространение, не мода и не популярность.
А вот это как раз можно попробовать изменить,.
Как говорится, а что мы теряем? Да особо ничего!

Только представьте - ваше собственное грецкое ореховое дерево!

В нашем каталоге представлены наиболее перспективные сеянцы. Все наши сеянцы это морозостойкие линии орехов Идеал.
Кстати, о группе Идеал; расскажу в следующий раз.
А пока бронируйте саженцы, наличие тает!
Коряба 28 февраля в 09:49 «ответить»
ап
Коряба 29 февраля в 18:50 «ответить»
Вот и пролетел февраль.
Но в средней полосе фактически зима продлится еще месяц ?.
И в нашем питомнике и растения и семена продолжают отдыхать. Потому что самое важное для здорового роста даже экзотических саженцев - синхронизация с природой ?.

Если я сейчас начну проращивать семена деревьев, то они будут думать, что их выращивают где-то в Краснодаре, будут ориентироваться на длинное жаркое лето и мягкую зиму. А наша задача - сразу честно ориентировать сеянцы на наш климат.

Растения в процессе развития из семени обладают физиологическим потенциалом приспосабливаться к тем к условиям, где они растут сейчас. Таким образом, выращенные по сезону, они успеют пройти полный сезонный цикл, вызреют и подготовятся к нашей долгой зиме.

Кстати, вы же не думаете, что зимой они спят? В почках и корнях продолжается активная работа, биохимическая фабрика не останавливается никогда, сонастройка и подготовка к старту идёт полным ходом, незримая важная работа.
Это и есть интродукция, акклиматизация - залог успешного урожайного будущего наших саженцев.

Поэтому и мы продолжаем заниматься другими делами - планированием, дизайном, закупками, заготовкой черенков, семян, стратификацией.

Всему своё время! И совсем скоро мы скажем: весна идет, весне дорогу!
Коряба 1 марта в 17:17 «ответить»
ап
Коряба 2 марта в 11:12 «ответить»
поздравляю всех с весной!
Джейна 4 марта в 07:45 «ответить»
Заказ
Коряба 4 марта в 08:58 «ответить»
Орех Идеал.
Идеал - это скороплодная форма грецких орехов.

*Эта форма найдена в горах Средней Азии и была взята за основу селекции грецкого ореха в северных регионах за особые качества:
*Эти орехи обладают высоким потенциалом морозостойкости, выносят зимы 35 градусов.
*Ранний срок созревания позволяет плодам вызревать за короткое северное лето, при невысокой сумме температур.
*Скороплодны, зацветают уже на 2-3 й год с посева, и при этом частично самоплодны.
*Способность к повторному цветению, что обеспечивает ежегодное плодоношение, защиту от весенних заморозков.
*Деревья невысокие, многоствольные, компактные, не выше 4-5 м. На фото - 30-летний орех в саду И.П,Левина (как видите, размер как средняя яблоня)
Все эти характеристики делают перспективным распространение этой группы в северные регионы, успешно выращиваются в Челябинске, Удмуртии, Кировской, Нижегородской области.
*От себя еще скажу, что они довольно поздно распускают листья, тем самым прекрасно уходят от возвратных заморозков, в отличие от например, серого ореха.
*В нашем каталоге все представленные грецкие из семейства Идеалов. Предложение ограничено, ловите момент, орехи заканчиваются.
Коряба 6 марта в 10:38 «ответить»
ап
Olgann82 4 марта в 16:20 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
eltalanova72@gmail.com 7 марта в 07:31 «ответить»
Доброе утро) Заказ.
Коряба 8 марта в 09:29 «ответить»
Почему у нас так прижился женский праздник 8 марта?
Мне кажется, он был всегда, только как-то иначе назывался?
Обновление природы, рождение новой жизни начинается с женщины. А символ жизни - цветок.

Пусть сегодня будет много цветов, гармонии, любви, мира!
Пусть окружающие вас мужчины любуются, вдохновляются, заботятся, берегут вас, женщины, девушки, девочки!

Сияйте! Пусть нежный цветок вашей судьбы всегда будет под защитой и раскроет всю ту огромную силу любви, на которую способен!
С праздником весны и цветов!
Tati_Shka 8 марта в 23:55 «ответить»
Заказ.
Коряба 12 марта в 09:16 «ответить»
доброй всем недели!
Коряба 13 марта в 18:51 «ответить»
ап
РомаМашка 12 марта в 10:50 «ответить»
заказ
ТатьянаК13 12 марта в 21:01 «ответить»
Заказ
Nagel 13 марта в 20:25 «ответить»
ДВ! Заказ
Коряба 14 марта в 09:53 «ответить»
а летом будут готовы гортензии! много разных сортов!
enotVK 17 марта в 19:54 «ответить»
ДД, Металлика есть?
Коряба 20 марта в 18:26 «ответить»
всё весной
Коряба 15 марта в 14:31 «ответить»
ап
osp6 15 марта в 16:22 «ответить»
ДД! Заказ
Коряба 16 марта в 10:38 «ответить»
Какие работы можно проводить в саду в марте?

*Во-первых, омолаживающая и санитарная обрезка подового сада. Спилы толще 5 см рекомендуется проводить до начала сокодвижения, это минимальный стресс для дерева.

*Во-вторых, защита хвойных от весенних ожогов. Если вы не укрыли их с осени, можно это сделать и сейчас. Ожоги хвойные растения получают весной по причине так называемой физиологической засухи, когда хвоя уже начинает фотосинтез и транспирацию, а корни в промерзшей земле, её не подают. Солнце в марте максимально яркое. Защита экранами, колпаками, спанбондом поможет избежать этих ожогов.

*В-третьих, сейчас удачное время для древесного черенкования.

*Ну и главное: остается совсем немного времени, чтобы составить планы на сезон: сверить свои желания с возможностями закупить всё необходимое.

Сейчас в нашем питомнике вы можете выбрать и забронировать растения по осенним ценам. Выбрать можно в каталоге.
В мае будет уже совсем другие цены и ассортимент.
Альбин 17 марта в 19:53 «ответить»
Добрый вечер. Прививать черенки яблонь еще рано?
Коряба 20 марта в 18:25 «ответить»
рано
elr 17 марта в 19:31 «ответить»
Добрый день, ищу нолину и блехнум. Может у вас есть?
Раньше в ваших закупках были
Коряба 20 марта в 18:26 «ответить»
нолина у меня есть 1 шт, могу пристроить вам.
elr 30 марта в 08:04 «ответить»
А как выглядит? Можно фото и стоимость
oformitel 20 марта в 05:17 «ответить»
сова69 22 марта в 07:43 «ответить»
Заказ
83 svetlana 22 марта в 08:12 «ответить»
Дд, подскажите, есть фото саженцев голубики? Все сорта интересуют.
И как у вас зимуют - с укрытием или без
Коряба 22 марта в 16:17 «ответить»
зимуют с легким укрытием сфагнумом. фото живые в галерее, осенние.
83 svetlana 23 марта в 00:07 «ответить»
Живое фото только одно. На нем только одно наименование видно. А как выглядит растение в горшке - не понятно. Одна веточка, две...
Коряба 29 марта в 13:47 «ответить»
ну вот такие. цены на сорта разные от размера тоже зависит.
МММурзик 22 марта в 09:13 «ответить»
отказ
Elena Kubareva 23 марта в 07:43 «ответить»
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, голубика Патриот и Блюкоп- самоопыляемые?
Коряба 23 марта в 08:35 «ответить»
нет, нужно минимум два сорта рядом
Elena Kubareva 23 марта в 08:48 «ответить»
Заказ
Elena Kubareva 23 марта в 19:07 «ответить»
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а Чёрному ореху тоже нужен опылитель, или он самоопыляемый.
Коряба 24 марта в 08:01 «ответить»
опылитель нужен, второй черный, или любой из этого семейства (грецкий, маньчжурский, ланкастерский)
Anna OK 25 марта в 16:21 «ответить»
здравствуйте! заказ
Коряба 26 марта в 12:40 «ответить»
кедровые сосны
Коряба 27 марта в 19:47 «ответить»
ап
1*ЛюЛена 28 марта в 16:22 «ответить»
заказ
Коряба 29 марта в 13:41 «ответить»
стоп по сбору 1 апреля. далее будет перерыв, раздачи в районе 10-15 апреля.
Коряба 10 апреля в 20:17 «ответить»
Ольга2020 15 апреля в 07:47 «ответить»
ДД! Подскажите пожалуйста будет ли еще такой сбор?
Наталья АС 17 апреля в 20:23 «ответить»
Добрый вечер.Мне не нужна замена на ГИБРИЛ СЕРДЦЕВИДНЫЙ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.