18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор до 15.05.Норвежская малина 339 р. Экзотичные ягоды не найти-2

Юлия) 03.04.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте, меня зовут Юлия!
Приглашаю принять участь в отличном сборе!
В этом году раздачи буду ТОЛЬКО С МАШИНЫ!
все получать свою малинку во-время!
отзывы прошлого года www.nn.ru/community/sp/reviews/otzyvy_norvezhskaya_malina.html
Судя по отзывам с начало малинки было тяжело, но потом у многих появились ягоды, как и у меня и всех моих соседок по огороду)

Саженец Норвежской малины представляет собой однолетний побег высотой 5-15 см.

Прототипом Норвежской малины является <<Малина соблазнительная>> (Rubus illecebrosus), она же малина тибетская, малина земляничная, малина клубничная, давно известная российским садоводам. В западных странах из-за особенности языков не разделяются понятия <<земляника>> и <<клубника>> и всё это называется одним словом -- strawberry. Потому если брать пример с западного разговорного жанра это растение называется <<клубнико-малина>> или <<землянико-малина>> на наш манер.

Малина Норвежская - это улучшенный вид, который получился с помощью десятилетнего селекционирования в суровых условиях климата Норвегии. Итогом стало растение с некоторыми качественными отличиями. Об отличиях -- на другой странице.

Малина соблазнительная впервые описана Вильгельмом Ольберсом Фокке в 1899 году с культивируемого образца, потому в западной терминологии название носит добавочное слово фамилии ботаника -- <<Rubus illecebrosus, Focke>>. Тогда же он предположил, что происходит она из Японии, где широко распространена в светлых лесах, в зарослях кустарников, на горных склонах и является пионером в освоении пустырей и заброшенных территорий. В последнее время предлагается европейскими питомниками как новинка, хотя известна, как видите, давно.

Это полукустарник высотой до 1 метра, с ползучим корневищем, дающим новые побеги на расстоянии более полуметра от куста. Образует заросли. На вид стебли зелёные, похожие на древесину только у основания. Листья очередные, черешковые, перистые, состоят из 3-7 зубчатых по краю продолговато-ланцетных листочков 4-10 см длиной. На стеблях и черешках листьев имеются загнутые, цепляющиеся шипы. Цветки крупные, пятилепестные, 2,5-5 см диаметром, лепестки белые. Цветы обоеполые, в малоцветковых соцветиях, расположенных на верхушках стеблей, иногда одиночные.

Цветы и плоды очень декоративны -- имеют соблазнительный вид. Цвести начинает с середины июня, а плодоносить с июля до первых заморозков. Причём цветёт и плодоносит всё это время одновременно. Плоды -- сочные многокостянки 3-5 см диаметром, округлой или широкоэллиптической формы, светящегося кораллово-красного цвета. Легко отделяются от цветоложа, как малина. По вкусу кисло-сладкие и слегка ароматные и отличаются от обычной малины тем, что если ягода красная, это ещё не значит, что она набрала и вкус. Сладость и аромат раскрываются только при полном созревании, когда ягоды темнеют и вот-вот уже осыпятся. В этот момент и имеют максимально выраженный аромат, напоминающий землянику с малиной из-за чего и происходит западное название этого растения.

Кстати, состав почвы, индивидуальные особенности посадки и расположения на участке очень влияют на вкус. Поэтому с годами культивирования посадив кусты на разных участках и обрабатывая землю с небольшими различиями, можно определить где вкус наиболее лучше выражен.

Малина соблазнительная интересна и с декоративной точки зрения. Одновременное цветение и плодоношение до первых заморозков, колючесть и невысокий <<рост>> делают этот вид малины великолепным материалом для создания живых изгородей.

Растение очень устойчиво к различным болезням, практически не поражается вредителями. Цветки медоносны, привлекают пчёл и бабочек. Созревшие плоды настолько ароматны, что сильно заинтересовывают ос, которые любят сладкое и вкусное.

Первоначальный восторг обладания этой культурой, который наблюдался в Европе в конце XIX -- начале XX века, сменился десятилетиями забвения. Свойства ягод поэтому остаются по сей день неизученными, хотя нет сомнений в их пользе. Их можно использовать так же, как обычную малину - протертой с сахаром, для варенья, сиропа, компотов. Красные ещё не полностью созревшие ягоды в чистом виде напоминают не выраженный вкус костяники, но в заготовках дают вкус и аромат. Компоту ягода придает не только особенные оттенки вкуса, но и цвета. Если ставить вино, то проявляется необычный интересный вкус.



https://youtu.be/IRQNNK66vGw

УСЛОВИЯ:
- орг - Юлия) (Юлия)
-Собираем без рядов.
-Минималка 10000р.
-Оргсбор 18%, плюс плата за ЦР. оплата на карту Сбербанка.
-Цены в галерее без оргсбора, то есть итоговая цена=цена галереи + 18%
-Цвета в ассортименте
-Транспортные расходы -согласно правилам СП
-Раздачи ВСЕ ЦР, курьер
Курьерская доставка до подъезда 250 рублей.
-Открытие закупки 3 апреля, СТОП 15 мая в 19:00
-После СТОПа отказы не принимаю

РАЗДАЧИ С МАШИНЫ.
-ЧС и ШБ не участвуют.


Заказы оставляем в галерее путем нажатия кнопки <<ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ>>. Отказы оставлять ТОЛЬКО в галерее. если есть отказ в теме но нет в галерее-заказ считается в силе!
После того, как сделали заказ - обязательно отпишитесь в теме.

Данные пишем в личку.

Кратко для новичков:
СП - это приобретение ВАМИ товара на оптовом складе через организатора, т.е. меня.
Я НЕ ПРОДАВЕЦ и НЕ ПРОДАЮ Вам ту или иную вещь.
Я лишь представляю ВАШИ интересы в оптовой компании, покупая там для Вас товар.
Помните, что с того момента, как вы объявили о своем желании участвовать в моём СП, вы взяли на себя обязательства-Как минимум оплатить и забрать заказ в установленный срок
*Весенний дождь* 04.04.2017 «ответить»
Ну что, попытаю счастье ещё раз. Надеюсь, что в этот раз мне достанется не сухой кустик.
Заказ.))
Юлия) 04.04.2017 «ответить»
В этом году учту ошибки прошлого года. И вы получите зелёный кустик)
Мотыжка 04.04.2017 «ответить»
Заказ
Юлия) 04.04.2017 «ответить»
Спасибо за заказ
Юлия) 05.04.2017 «ответить»
Малина очень не обычно и красиво смотрится на участке)
Юлия) 06.04.2017 «ответить»
ап
kirir70 06.04.2017 «ответить»
заказ, в прошлом году заказала 2 кустика, были слабыми, один погиб. Надеюсь в этом году они будут лучше
Юлия) 07.04.2017 «ответить»
В этом году все будет хорошо!
Юлия) 09.04.2017 «ответить»
ап
Брусничка 10.04.2017 «ответить»
Заказ
Юлия) 11.04.2017 «ответить»
Спасибо за заказ
Юлия) 13.04.2017 «ответить»
ап
Enan 17.04.2017 «ответить»
Добрый день. Зайдите в личку пожалуйста
Ларсан 13.04.2017 «ответить»
заказ
Юлия) 14.04.2017 «ответить»
Спасибо за заказ
Юлия) 16.04.2017 «ответить»
Очень красивая и вкусная малина
Юлия) 17.04.2017 «ответить»
ап
Юлия) 18.04.2017 «ответить»
ап
Enan 19.04.2017 «ответить»
Добрый день. Мне нужно заказать товар из другой закупке, ответьте в личку пожалуста
Юлия) 19.04.2017 «ответить»
Торопитесь!!! Сбор только один раз в году
Юлия) 20.04.2017 «ответить»
ап
Юлия) 21.04.2017 «ответить»
ап
Enan 22.04.2017 «ответить»
заказ
Юлия) 24.04.2017 «ответить»
Спасибо за заказ
Юлия) 24.04.2017 «ответить»
ап
*Весенний дождь* 02.05.2017 «ответить»
отказ
*Minnie* 02.05.2017 «ответить»
Заказ!Надеюсь,придёт сильный кустик,а то у меня прошлый сдох(((надеюсь,в этот раз мне повезёт!
Юлия) 02.05.2017 «ответить»
Спасибо за заказ
M_Ira 12.05.2017 «ответить»
У меня тоже не выжил, т.к. Был ну оооочень дохленький.
Юлия) 03.05.2017 «ответить»
Ап
Юлия) 04.05.2017 «ответить»
Хотите что то необычное в огороде?
Покупайте норвежскую малину
Юлия) 07.05.2017 «ответить»
В том году сажала 2 кустика, в этом году вылезло 5)
Юлия) 09.05.2017 «ответить»
Аа
Юлия) 10.05.2017 «ответить»
Ап
ЛеЛо 12.05.2017 «ответить»
а когда примерно раздачи,чтобы соориентироваться и быть в городе, а то с машины..
Юлия) 12.05.2017 «ответить»
Здравствуйте, она наверно еще не выросла. потому что меня ростки 2 см, думаю у поставщиков так же. я свяжусь в понедельник и уточню. но у нас даже минималка не собралась пока(
Mia77 12.05.2017 «ответить»
мне вот тоже хочется..... не прижился прошлогодний кустик, какова вероятность, что поставщик в этом году хорошие саженцы пришлет?
Юлия) 13.05.2017 «ответить»
буду надеяться.
Ларка 14.05.2017 «ответить»
заказ
Юлия) 14.05.2017 «ответить»
спасибо за заказ
kiskin 15.05.2017 «ответить»
заказ
Юлия) 16.05.2017 «ответить»
Спасибо за заказ
Юлия) 17.05.2017 «ответить»
В том году сажала 2 саженца. в этом уже выросло 11)
Юлия) 18.05.2017 «ответить»
Ап
Юлия) 21.05.2017 «ответить»
Ап
Юлия) 22.05.2017 «ответить»
ап
Юлия) 22.05.2017 «ответить»
Здравствуйте
судя по новостям, сейчас самый холодный май за последние 100 лет))

малина расти не желает, пока очень маленькая.
Юлия) 23.05.2017 «ответить»
Ап
Юлия) 24.05.2017 «ответить»
ап
Юлия) 25.05.2017 «ответить»
Здравствуйте, к сожалению минималка не собралась((( а кустики выросли и собираются размылась по городам
Юлия) 26.05.2017 «ответить»
Я ЗАКРЫВАЮ ЗАКУПКУ.
НЕ СОБРАЛИ МИНИМАЛКУ.
НАДЕЮСЬ В СЛЕД ГОДУ ПОЛУЧИТСЯ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ .

Преобразователь вторичный универсальный УВП-01 НОВЫЙ Цена 8000 руб Торга ННЕттт Вышлю в регионы после оплаты Не...
Цена: 8 000 руб.

Прибор Мультиметр Chauvin Arnoux c.A 5260

Мультиметр "chauvin arnoux c.A 5260"- франция Производитель: chauvin arnoux, франция гост реестр рф: 20275-07 лежал в...
Цена: 18 000 руб.

Колесотокарный станок 1ак200 для обточки колес вагонов и тепловозов

Прайс-лист на изготовление колесотокарных станков 1ак200 для обточки колесных пар вагонов и тепловозов без выкатки в 2024г 1.Мобильный...
Цена: 3 360 200 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.