18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сверка. Луковичные и многолетники, декоративные кустарники и хвойники Колорлайн и Садовита Весна 2022. (Ники англ. от A до R). Продолжение.

Ботаник-НН 15.03.2022 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!
Продолжение темы сверки (темы сверки имеют ограничение по времени около 2-3 месяцев, в старой теме уже не могу обновлять таблицу, по этому делаю продолжение).

Эта сверка не для того, что бы дозаказывать, отказываться или что то менять, все это уже не возможно. Она для того, что бы видели свой заказ наглядно и не потеряли его до раздач.

Цены в теме сверки, как на момент заказа, но они напрямую зависят от курса евро и реально в следующих раздачах будут уже выше, пересчет идет пропорционально курсу, но поставщик старается максимально минимизировать цену в рублях. Сейчас открыта вторая раздача, многие партии в ней успели прийти еще по заявленным ценам и приходили по ним даже когда курс уже был высоким, но цены в последних партиях выше на 15-20%. Что будет дальше, особенно с кустарниками и хвойниками пока не известно, посмотрим, на данный момент у поставщика намерение поставит все, в полном объеме. При поступление какой то важной информации буду информировать здесь в сверке и через рассылку.

Общая тема сверки для закупок:

Сбор заказов. Луковичные и многолетники Колорлайн Весна 2022. (до 18.11).
www.nn.ru/community/sp/stroi...022_do_1811.html

Сбор заказов. Декоративные и плодовые кустарники, хвойники Колорлайн Весна 2022. (до 18.11).
www.nn.ru/community/sp/stroi...1.html#255737995

Сбор заказов. Луковичные и многолетники Садовита Весна 2022. (до 18.11).
www.nn.ru/community/sp/stroi...022_do_1811.html

Напоминаю, что раздач будет не менее 5, с начала февраля по конец апреля, кустарники с хвойниками в апреле тоже скорее всего будут разделены на 2-3раздачи.

Эти сборы идут без предоплаты, от вас требуется высокая ответственность за сделанный заказ, оплата будет по факту того, что придет, в каждой раздаче.
Кто не оставлял мне свой телефон, то ОБЯЗАТЕЛЬНО, заполните пожалуйста форму данных участника, это нужно и для меня и для вас, я напомню вам весной если пропустите раздачу:
docs.google.com/forms/d/1PLv7w23uRoWf9nGfK-Mk3q_jyamfGJwdjUrDFMDLgVE/viewform

Разрыв между сбором и раздачами очень большой, раздач будет много, вы можете просто потеряться и запутаться в них. Очень прошу и рекомендую добавится в сообщества в Вайбер и Вконтакте, там вопросы могут решаться гораздо оперативнее:
Что бы не пропустить интересные сборы и раздачи
Вступайте в сообщество Ботаник-НН в ВК
vk.com/public188767246

Добавляйтесь в сообщество Ботаник-НН в Вайбер
invite.viber.com/?g2=AQBC%2B...%2Bb1je2FV49x4il

Тема сверки разделена на 2 части, что бы легче открывать на мобильных устройствах:
1 часть для ников на буквы от A до R
2 часть для ников на буквы от S до Z и все русские ники.
Каждый получит ссылку в приват на свою тему.


Еще хочу обратить внимание на такой факт, что поставщик у нас зарубежный, а наша страна непредсказуемая и могут случаться дефолты, революции, изменения законов и прочие катаклизмы из за которых может резко скакнуть курс евро, нарушиться таможенные отношения между странами и прочие форс-мажоры. При резком скачке курса евро цена может подняться, при не значительных изменениях цена останется неизменной. Любые форс-мажоры будем переживать вместе и находить оптимальные пути решения.
(Этот абзац писал еще осенью, при открытии основной темы сверки и решил его оставить как есть, так как он сильно отражает суть нашего бытия и расслабляться не стоит, все может измениться еще и еще и еще, будем переживать это вместе и искать оптимальные пути решения)

Отправка в область возможно иногда будет задерживаться из за минусовых температур.

Еще напомню, что претензии по браку рассматриваются только в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, подробнее об этом написано в теме сбора, но давайте еще раз пропишу потому что важно действовать именно так и никак по другому, это проверено и отработано годами:
1. Сразу отписываетесь в чате (не в привате, не в теме), именно в чате (поля под таблицей где отписываетесь об оплате), пишете название сорта и количество возврата. В привате продублируйте, но если не отписались в чате в течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР, компенсации не будет.
2. Во время раздач бываю сильно загружен, не ждите от меня ответа, не теряйте ни дня. В течении 3 дней с момента поступления заказа в ЦР относите возврат в свой ЦР для меня. Возвраты из областных ЦР идут очень долго, поставщик может их уже не принять по сроку давности, но если считаете, что выходить нереально, то все равно отправляйте, попытка не пытка, но четко по этому же алгоритму.
Фото брака можете выкладывать, они помогут составить претензию, но хочу что бы вы поняли, что за фото вам деньги не вернут, физический возврат самих корней и луковиц в ЦР необходим, поставщик будет осматривать возвращенный брак и на основе осмотра принимать решение о компенсации.
3. Если не уверены, что точно брак, то не возвращайте, а выхаживайте, меня поставщик прошлые разы уже тыкал носом в растения, которые у них выросли из возвращенного «брака» и в итоге просто перестанет принимать его.


Таблица прикрепленная к этой теме будет являться основной, в ней будут отображаться все изменения по вашему заказу на протяжении всей закупки, в ней перечислен весь ваш заказ и в колонке Раздача будет отображаться, что уже получили, а что еще предстоит получить. Итоговых таблиц будет много, столько же, сколько тем раздач, а эта таблица одна и в ней будет все!
Сообщения о раздачах будут в блоге, в этой теме и рассылка в приват для следящих за этой темой (будет примерно 5 раздач по многолетникам, и возможно 2-3 по кустарникам, в зависимости от того, как будет приходить товар, постараюсь свести количество раздач к минимуму, но не в ущерб качеству).

И традиционное напутствие, которое из темы в тему для многих все таки остается актуальным, даже не буду в нем ничего менять, потому что именно так все и происходит:
Возможно некоторые испытают шок, когда увидят сумму заказа, прошу проявить самообладание, глубоко вдохнуть через нос и медленно выдохнуть через рот, выпить ароматный чай на травах, в особо тяжелых случаях специалисты по снятию стресса рекомендуют выйти в лес и кричать, заранее имейте ввиду, что на февраль-апрель нужно отложить эту сумму, хорошо, что теперь надо оплачивать не все разом, а частями по мере раздач. Я тоже не знаю зачем вы столько заказали и где вы это все будете сажать))). Отказываться уже поздно, поможет только кредит, некоторым ипотека)))

О неоплаченных в раздаче заказах сообщу в приват или месенджер, если в течение 3 дней после этого оплата не последует, заказ будет отправлен в пристрой, а участник…попадет в списки на исключение из комсомола с ужасной черной меткой из за которой другие организаторы не будут принимать заказы, как от неблагонадежного участника (если заказали-оплачивайте, если не можете, зачем тогда заказали). Если боитесь пропустить раздачи, подпишитесь на сообщества Вайбер и Вконтакте.


Вот и все! Осталось только терпеливо ждать оставшихся раздач!
lisi.84 15.03.2022 «ответить»
Может быть кому-то нужно будет, могу поделится
Ель колючая Лаки Страйк - 808.4 руб
Ель колючая Роял Блю новинка - 168.4 руб
Пион Блэк Бьюти (В упаковке 1 шт.) - 581.15 руб
Пион Дюшесс Де Немороуз (В упаковке 1 шт.) - 300.87 руб
Пион Сара Бернар (В упаковке 1 шт.) - 234.00 руб
однушка 25.04.2022 «ответить»
а лаки-страйк уже получили? пристроили?
lisi.84 25.04.2022 «ответить»
Нет, пока не пришла
однушка 28.04.2022 «ответить»
Если вам она придет, но все еще хотите пристроить - я бы купила.
lisi.84 28.04.2022 «ответить»
Ок
krasa IRINA 15.03.2022 «ответить»
Добрый день, заказ с гладиолусами уже получен, больше не заказывала. Прошу убрать. Спасибо
ankana565 15.03.2022 «ответить»
Ботаник-НН писал(а)
Таблица прикрепленная к этой теме будет являться основной, в ней будут отображаться все изменения по вашему заказу на протяжении всей закупки, в ней перечислен весь ваш заказ и в колонке Раздача будет отображаться, что уже получили, а что еще предстоит получить. Итоговых таблиц будет много, столько же, сколько тем раздач, а эта таблица одна и в ней будет все!
bona1981 15.03.2022 «ответить»
верно
iriskaya196 15.03.2022 «ответить»
Добрый день, Михаил, я в прошлой раздаче это уже получила, спасибо. Можно убрать?
ELENOCHKA856 15.03.2022 «ответить»
Верно
janea13 15.03.2022 «ответить»
ДД. я уже это получила.
Irik-sob 15.03.2022 «ответить»
Д.Д. получила уже в 1 раздачу в основном все.
Irik-sob 15.03.2022 «ответить»
Не было только из пристроя и лилии Марлен. Остальное получила уже.
Irik-sob 15.03.2022 «ответить»
Сумма к оплате , я понимаю, изменится.
Helen07 15.03.2022 «ответить»
Верно
Annacheri 15.03.2022 «ответить»
Вопрос в привате, спасибо
polyushko 15.03.2022 «ответить»
получено
KISUSHA 15.03.2022 «ответить»
Верно
EllaV 15.03.2022 «ответить»
Добрый вечер, Михаил! Все гладиолусы получила в 1 раздаче. Заказ оплачен.
Irinnaa 15.03.2022 «ответить»
Все верно
rachkovrv 15.03.2022 «ответить»
Верно
delfin@ 15.03.2022 «ответить»
верно
ninko 15.03.2022 «ответить»
частично получено
EkaKrug 15.03.2022 «ответить»
Все верно. Часть заказа получила. Главное не перепутать. Жаль, что частями получаем... За ЦР придётся оплачивать постоянно..
marina 54 15.03.2022 «ответить»
Добрый вечер. Часть заказа уже получила. Ответила в чате.
LubaDen 15.03.2022 «ответить»
верно
Dany12 15.03.2022 «ответить»
верно,но не всё.
marina.m 16.03.2022 «ответить»
Этот заказ я уже получила, почему опять тема сверки
olg7472 16.03.2022 «ответить»
все верно
IRINA127 16.03.2022 «ответить»
Верно
Elena1988 16.03.2022 «ответить»
Уже получила, уберите пожалуйста!
Lellik-2007 16.03.2022 «ответить»
Жимолость и Миндаль жду.
rudoy 16.03.2022 «ответить»
В чате ответила. Часть заказа уже получена, остальная часть будет получена на раздаче 25.03.22
marfusha6-1 16.03.2022 «ответить»
Этот заказ я уже получила полностью. Прошу убрать.
Ответ в чате.
Спасибо.
Luba1112 16.03.2022 «ответить»
Подскажите, я оплатила, то что вы прислали в приват, правильно?это получается 2 раздача. Или оплачивать надо всю сумму изначальную всего заказа, и после всех раздач вы возвращаете сумму то что не привезли....?
Ботаник-НН 31.03.2022 «ответить»
Это просо сверка, ничего оплачивать здесь не надо.
naddinn 16.03.2022 «ответить»
верно
ms mary 17.03.2022 «ответить»
уже получен заказ. просьба, убрать
ELENOCHKA856 17.03.2022 «ответить»
Добрый день.
Очень хочется понимания по хвойникам, уже писала вам, что все заказывала только у вас, в других закупках по хвойникам не участвовала, поэтому на вас все надежда.
Заказ большой, есть информация по каким ценам приедут? И приедут ли вообще? И если приедут, то когда?
Я думаю не меня одну интересует этот вопрос...
julia1 17.03.2022 «ответить»
тоже присоединяюсь к вопросу по-поводу хвойников-какова будет окончательная цена, так как из моего заказа мне еще пока ничего не пришло...
lyiza 18.03.2022 «ответить»
Верно
Lana_evd 18.03.2022 «ответить»
Ничего не понимаю. Часть заказа уже оплатила и получила. Должны были выставить счет на оставшуюся часть заказа.
Galka55 19.03.2022 «ответить»
Верно
mvankova 20.03.2022 «ответить»
верно
Ludmila60 20.03.2022 «ответить»
Д.д остался только пион.Ольное получено
Elena-gold 21.03.2022 «ответить»
Здравствуйте. <<Оставьте пожалуйста клематисы Арабелла, Лаки Шарм, Руж кардинал, Тарту.
Остальное я уже получила.>>
n@t@linn 26.03.2022 «ответить»
Верно
Limah 27.03.2022 «ответить»
верно
2Dir 28.03.2022 «ответить»
Верно
luna1980 29.03.2022 «ответить»
я вообще не понимаю, что нужно делать...все получила
Ботаник-НН 31.03.2022 «ответить»
Сажать)))
romyata 29.03.2022 «ответить»
верно
Moly555 31.03.2022 «ответить»
Добрый день. А когда начнутся раздачи? Мне ничего не приходило :(
Ботаник-НН 31.03.2022 «ответить»
Раздача 3. Луковичные, многолетники, декоративные кустарники и хвойники Колорлайн и Садовита Весна 2022. (это 3-я раздача по сбору, будут еще) 07.04.
www.nn.ru/community/sp/razda...tml#table-bottom
oxxy27 07.04.2022 «ответить»
Здравствуйте. В таблице сверки нет колоновидной яблони медок (заказ был в теме - Сбор заказов. Саженцы Садовита 5. Плодовые деревья и кустарники). Не ждать?
Luida N 13.04.2022 «ответить»
Здравствуйте, все верно
Ботаник-НН 13.04.2022 «ответить»
Раздача 4. Декоративные кустарники и хвойники Колорлайн и Плодовые кустарники Садовита Весна 2022. (это 4-я раздача по сбору, будут еще) 20.04.
www.nn.ru/community/sp/razda...tml#table-bottom
Пришли плодовые кустарники Садовита, раздаем их в общей раздаче с кустарниками и хвойниками от Колорлайн.
Потом придут плодовые деревья, их раздадим отдельно.
kenni7887 14.04.2022 «ответить»
Может кому надо Жимолость камчатская Джиант Харт новинка,могу уступить,а то у меня перебор
lyiza 18.04.2022 «ответить»
Перовския лебедолистная Блю Спайр уже получила, пересчитайте сумму.
Ботаник-НН 23.04.2022 «ответить»
Раздача 5. Декоративные кустарники и хвойники Колорлайн и Плодовые кустарники Садовита Весна 2022. (это 5-я раздача по сборам, будут еще) 29.04.
www.nn.ru/community/sp/razda...tml#table-bottom
Соединяем в одну раздачу кустарники Колорлайн и Саженцы плодовых деревьев Садовита. По обоим сборам это не последняя раздача, ожидаются еще поставки, будет еще раздача.
Naira2 26.04.2022 «ответить»
ДД! Михаил, будут ли еще раздачи по закупке Луковичные, многолетники, декоративные кустарники и хвойники Колорлайн и Садовита Весна 2022? Не пришли 2 бегонии и одна калла. Наверное их уже не стоит ждать?
Ботаник-НН 07.05.2022 «ответить»
Раздача 6. Декоративные кустарники и хвойники Колорлайн и Плодовые кустарники Садовита Весна 2022. (кустарники и хвойники Колорлайн пришли только половина от заказа, больше их не будет. Кустарники и хвойники Садовита не придут совсем. Плодовые деревья Садовита придут еще, будет еще одна раздача). 15.05.
www.nn.ru/community/sp/razda...tml#table-bottom

Последняя раздача. Больше ничего не придет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.