18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения?

unm 21.06.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте. Кто-нибудь делал лазерную коррекцию зрения? Если понравилось напишите в какой клинике и ФИО врача.
WildGirl 21.06.2010 «ответить»
делала в 2003 году, уже давно, операция Lasik
Визус-1
врач - Мурзин Виктор Арсеньевич
на глазах было по-разному: от минус 6 до минус 7
после операции: 1
недавно родила, рожала сама, зрение - единица.
Tyanna 21.06.2010 «ответить»
Та же клиника, тот же врач, 2оо7 год. Только у меня было минус восемь с четвертью, сейчас единица. Получила права, села за руль. Очень довольна. :)
Александра З 21.06.2010 «ответить»
Девочки, расскажите поподробнее, реабилитация сколько длится и сколько стоит, в какое время года лучше делать?
Tyanna 21.06.2010 «ответить»
Самое по моему мнению тяжелое - три дня потом дома.
Все расплывается, читать нельзя, за комп нельзя.
Можно спать или слушать музыку.
И страшно - станут предметы четкими или нет.
Понимаешь, что все нормально, так и должно быть, но все равно страшно.
Зато результат стоит всяких страхов.
Я себя страшно только ругаю, что еще в 18 лет не сделала, проходила не пойми зачем 8 лет в линзах.
КАЗА 24.06.2010 «ответить»
Плюсуюсь к Визусу и Мурзину. Зрение было -6 и астигматизм. Делала 2 года назад.
Mora 21.06.2010 «ответить»
тоже там же делала, но раньше
на форуме здоровье эта тема поднималась
Ejik-spb 23.06.2010 «ответить»
1999 год тот же врач. зрение было - 5.75 и - 6.75. До сих пор единица. Здоровья врачу!
Т@тьянка 24.06.2010 «ответить»
Еще +1 к Мурзину и Визусу. Делала в сентябре прошлого года. Зрение было -5,5 оба глаза, восстановилось до 1. На работу вышла через 2 недели (работа с компьютером), все ок. Основные неприятные моменты - именно страхи.
Жалею, что не сделала намного раньше.
kos52 21.06.2010 «ответить»
Делала в "Прозрении", было -7,5, все сделали супер! за один раз. Предварительная диагностика была сделана от и до, очень тщательно и качественно. Сама операция длилась 10 минут, 7 минут из них подготовка:уложили на кушетку, промыли глаза, а лазером секунд по 10-20 на каждый глаз. Очень довольна, операцию делали 2 года назад. Всем только туда рекомендую, у них самое новейшее оборудование в городе.
Котечка 21.06.2010 «ответить»
Люди, а мне сказали, что лазерная коррекция, это когда садишься и смотришь в какой-то прибор, там мелькают какие-то картинки и все, зрение 1! Или это мне про что-то другое говорили? Опишите плиз, как происходит эта коррекция? там в глаз чем-то лезут?
мама Севы 21.06.2010 «ответить»
Это вам проверку зрения описали :-) Мне в 1999 году делали операцию в Визусе-1 врач Мурзин.
Все было так: глаза чем-то протерли, что-то закапали. Уже на столе надели расширитель, чтобы не моргать и оперировали. Потом этот глаз освободили от расширителя и занялись вторым. Сам лазер - секунд 30 работал, все остальное - подготовка к его работе и окончание процесса :-)
После всего - 1 час с закрытыми глазами в коридоре, потом глаза открыла и пошагала домой.
Котечка 22.06.2010 «ответить»
нееее, я так боюсь :((( Предется дальше терпеть.
мама Севы 22.06.2010 «ответить»
Я тоже жутко боялась, но на самом деле оказалось не так страшно. Зато сейчас вообще все супер, никто из окулистов не замечает никаких следов от операции, и зрение единица.
WildGirl 22.06.2010 «ответить»
Котечка писал(а)
нееее, я так боюсь :(((

Не бойтесь! Это ну совсем не страшно и не больно! ЧЕСТНО :)
а какое счастье без очков и линз - ммммм.....Новая жизнь!
Спортивная болельщица 21.06.2010 «ответить»
я только буду делать 15 июля......
боюсь.. но надо!
лет 15 в линзах, уже не могу, устала
да и врачи говорят что это уже необходимость!
ЕленаАС 22.06.2010 «ответить»
устали в линзах-в смысле глаза устали?
Спортивная болельщица 22.06.2010 «ответить»
( уже какая-то аллергия на них(
очки на мое зрение будут стоят дороже чем операция.
к тому же очков надо парочку....
усё, я решилась.)
хочу видетьусё!) весь мир!
у меня зрение плохое лет с 3-х. пора завязать!
ЕленаАС 22.06.2010 «ответить»
а Вы перед операцией какое-то время без линз должны ходить?
я просто 6 лет в линзах, а операцию боюсь делать.
смущает, что некоторые врачи, которые коррекцию делают-сами в очках
Спортивная болельщица 22.06.2010 «ответить»
да, без линз сказали 2 недели.
у меня правда по отпуску только 1,5 получиться.
там целую инструкцию дали под роспись.
и не краситься, и дезодорантом не пользоваться! )
совсема)
я тоже боюсь делать, но когда все таки всю жизхнь ходить в линзах или в очках... так хочется увидеть всё своими глазами...
я уже себя настроила на положительный лад!
ЕленаАС 22.06.2010 «ответить»
удачи!
я может тоже решусь..
Спортивная болельщица 22.06.2010 «ответить»
спасибо)))
сообщу о результатах)
НепростоМария 22.06.2010 «ответить»
не бойся, Настен, ничего не бойся!!!плавали- знаем:)
Спортивная болельщица 22.06.2010 «ответить»
угу
Lari3sa80 23.06.2010 «ответить»
2 недели не ходить линзах) в очках можно)))
ЕленаАС 23.06.2010 «ответить»
спасибо
Т@тьянка 24.06.2010 «ответить»
ЕленаАС писал(а)
смущает, что некоторые врачи, которые коррекцию делают-сами в очках

Вообще для любой операции имеются противопоказания. У мужа на работе например 2 людям постарше операцию делать не разрешили - по возрасту/здоровью не прошли (женщина 40 с небольшим и мужчина под 50).
Так что кто знает, почему врачи в очках ходят ))))
annavita08 25.06.2010 «ответить»
Решайтесь, пока возраст позволяет.Мне в мои 39 лет врач посоветовала не делать операцию, так как начнется возрастное развитие дальнозоркости.Она мне не отказала,было сказано,что противопоказаний нет.Но стоит ли менять одни очки на другие?Сначала боялась,а когда решилась,оказалось, что поздно.
Кумари 22.06.2010 «ответить»
Вообще супер. Я в феврале делала в Прозрении на Родионова (Напротив Фантастики). Врача не помню, но как я поняла там все операции проводит их главвврач.
Сейчас вижу даже лучше, чем в очках. И по деньгам я ожидала больше - у меня вышло 26 тыс. А сколько я уже потратилась на линзы, на очки! Думаю, все здесь знают. Кстати, операции эти делают до 40 лет. Так что - успевайте!
И совсем не больно. Я перенервничала только. И там как в барчике нам разливали валерьяночку :)
И после операции совсем не слепая была, даже сама до дома добралась. И спать легла. Так сказали, быстрее заживет. Все время в темных очках, даже спала в них,чтоб случайно не сдвинуть роговицу. А вечером даже телек смотрела, на след день - за компьютером. Правда глаза быстро уставали, и помутнение было.
НепростоМария 22.06.2010 «ответить»
я делала уже сто лет назад...нет, не сто - лет 9, вроде. Делала в Москве правда, в Нижнем тогда еще не было ничего такого...На момент операции было больше чем 8 диоптрий близорукости. были и линзы, и очки тоже...Операция была просто каким-то волшебством! час в клинике провела, а через часа 4 уже более-менее перестали слезиться глаза и я, как новенькая, скакала уже по Московским улицам:)Быстро, безболезненно, без последствий и проблем...НО! прошло время, немного слез с единцы один глаз - врач сказал, что это был первый оперированный глазик, я нервничала и якобы глазное яблоко подрагивало, так и лазер оставил небольшие "рытвинки" на поверхности, они заросли и соответственно зрение на каплю упало. совершенно не смертельно. ; года назад я забеременела и зрение тут же скакнуло вниз. на сроке 8 недель я ребеночка потеряла и мне показалось, что вижу лучше (пила правда витаминки специальные и гимнастику делала)...через год снова беременность, на этот раз удачная, слава Богу:) Но итог для зрения таков - за руль пришлось надеть очки с диоптрией в единицу. стало быть зрение примерно минус 1,5-2 на каждом глазу...а так считайте больше 5 лет прожила с качественным зрением без проблем
НепростоМария 22.06.2010 «ответить»
да, и кстати, родить самой мне запретили окулисты - слабое глазное дно:(((так что может с этим и связано как-то, что зрение упало? не знаю..жалко конечно, но с другой стороны я родила здоровую красивую девочку, такой не жалко и пары единиц зрения отдать;)
Шумелка Мышь 22.06.2010 «ответить»
Такой ничего не жалко отдать!
:0)
НепростоМария 23.06.2010 «ответить»
))))))))))))))
Мама Ксюши 22.06.2010 «ответить»
Делала в 2004 г в Визус-1,врач-Мурзин.
Зрение было -5,5.Все прошло на высшем уровне, зрение 1 до сих пор (надеюсь еще надолго :) до этого лет 6 носила линзы, когда пришел предел их ношения решилась на лаз.коррекцию.
В 2007 г родила дочку, зрение не изменилось :)
Всем советую!
Сюзаннаа 23.06.2010 «ответить»
А что значит, предел ношения линз? может я что то не знаю? их нельзя проносить всю жизнь? я лет 8 уже как в линзах
Мама Ксюши 24.06.2010 «ответить»
у меня кислородное голодание началось в сосудах,немогла носить,глаза краснющие были.
Спортивная болельщица 25.06.2010 «ответить»
ага, вот у меня тоже самое!
я ношу уже лет 15.
nk-nnov 25.06.2010 «ответить»
мне врач говорил, что после 7 лет постоянного ношения линз необходимо делать перерыв и носить очки (примерно на год перерыв), а потом снова линзы можно
Lady88 23.06.2010 «ответить»
Интересно, почему все офтальмологи сами в очках ходят, а не делаю себе коррекцию?
НепростоМария 23.06.2010 «ответить»
мне тоже интересно:) мой офтальмолог московский был в очках....
Lady88 23.06.2010 «ответить»
вообще , у меня у родственницы и у знакомой есть неудачный опыт таких операций, у одной зрение года через четыре еще больше упало и развился астигматизм, а вторая совсем почти перестала видеть, какие-то проблемы с хрусталиком еще.
НепростоМария 23.06.2010 «ответить»
наверное не без этого...не всем видимо везет, к сожалению:(
Кумари 24.06.2010 «ответить»
Может потому что большинство докторов уже в возрасте. А лазерную коррекцию делают до 40 лет. Потом там какие-то возрастные изменения.
Совместная покупка 24.06.2010 «ответить»
Делала лет 6 назад. В Визусе, врача не помню. Было минус 2,5.

Как, простите, презерватив в аптеке купила: пришла, заплатила деньги, через 15 минут ушла, там даже мои анализы крови не были готовы к операции:) Ну что сказать, супер, конечно. Мир расцвел всеми красками.

Года полтора-два назад я прошла обследование в Центре имени Федорова (Москва). Все, слава богу, хорошо. Но на вопрос: "Доктор, вот вы сами в очках. Все же скажите мне: я дурой была?" - врач, очень известный и хороший специалист, ответил: "Это - хирургическая операция. И как любая хирургическая операция - дело рискованное и может повлечь негативные последствия".

Не хочу вас отговаривать, к тому же сама довольна, как слон. Но ей богу, сейчас бы я делать не стала. То ли еще больше поглупела, то ли поумнела:)
Lari3sa80 24.06.2010 «ответить»
-2,5 это совем не много, учитывая что у некоторых от -4 до фиг знает скольки, я при -4 все время в линзах ходила,потому что очки просто не могла....а без линз..капец...плохо видно, такая курица слепая была, я уж молчу про тех у кого -7, -8, -9.....жалею что раньше не сделала)))) да и если бы не сделала в прошлом году, то обязательно бы сделала))) помоему это спасение))).
А отцу моему делали коррекцию зрения вообще по молодости, у него было -9!! Тогда эта эпопея только начиналась и лазеров и в помине небыло) делал сам Федоров скальпелем, в два захода. И ничего! все супер, сейчас папе под 60 у него + развился, но это с возрастом нормально) вот так вот) а когда то ходил точь в точь как шурик из операции Ы, очки точь в точь, да и других небыло особо в то время)), и линзы были очуметь не встать))
Kissa-nn 24.06.2010 «ответить»
делала 6 лет назад в Эксимере, был астигматизм на обоих глазках и минус 3,5 и минус 3 на другом. Все отлично )))
ENG 24.06.2010 «ответить»
Делала в Эксимере 2 года назад. ФИО врача сразу не вспомню, если хотите - поищу. Зрение было -7, стало отличным (т-т-т). Но у меня был не Lasik, а Lasek (из-за тонкой сетчатки). Моя операция устаревшей теперь считается, но у меня выбора не было :) Это была просто жестячная жесть!!! Где-то 2-3 суток была совершенно дикая резь в глазах, держалась только на местных обезболивающих, остальные не помогали... Ну а потом - как новенькие глазки! Оно всё же того стоило :)
Гусленица 25.06.2010 «ответить»
в прошлосм году подруга делала в ПРозрении. Всё хорошо у неё. Очень довольна. А вот приятельница у знакомой делала несколько раз и зрение всё равно ухудшалось через некоторое время до тех же минусов (((. Так что всё индивидуально. Гарантии 100%, что зрение останется хорошим нет.
Boolka 26.06.2010 «ответить»
Я позавчера сделала. Пока живая. Пока нравится.
Спортивная болельщица 26.06.2010 «ответить»
)))
а где?
Boolka 26.06.2010 «ответить»
В Эксимере.
Sachok 26.06.2010 «ответить»
Я делала в москве в 2002, кажется, году. Плюс был большой на одном глазу и астигматизм. Сначала замечательно было, а сейчас результат слетел. Была в Прозрении - операцию второй раз делать, сказали, смысла нет - выписали очки. Заказала - посмотрим, что в них увижу )
Я, кстати, писульку какую-то подписывала, что, мол, результат не гарантирован... Ну вот, собственно, как обещали... ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.