18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Нужны рецепты для муль*тиварки L*L.

rea20 28.06.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Девчат, где-то тема тут уже была с рецептами для этой мультиварки, не найду... Вот почти неделю без дела стоит. купила, чтоб каши варить в ней, а в каких пропорциях продукты закладывать не знаю (боюсь переложить, вылезет ещё наружу).
Вообще думала, что будет прилагаться книжка с рецептами (как к микроволновкам), но что-то нет её.
Zyxel 28.06.2010 «ответить»
В теме сбора заказов были ссылки, вот они:
superkulinar.mybb.ru/viewtopic.php?id=188
tillotama.livejournal.com/77605.html
tillotama.livejournal.com/87835.html#cutid1
по ссылкам рецептов предостаточно и вообще, достаточно много информации по использованию мульти.

Ссылки на темы на Кулинарном
www.nn.ru/community/hobby/de...atch=4&orderby=

На самом деле, бояться не надо - начните с обычной рисовой каши (ну или какой другой). В LL она получается просто изумительной
rea20 28.06.2010 «ответить»
Ого! Это больше, чем предостаточно. Спасибо большое:)
Lapocka 28.06.2010 «ответить»
www.multivarka.ru/forum/index.php?sid=8f2e4d56a4adf175dbf5dc7bdd3020f7

hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=99&board=71.0

www.land-life.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=67&Itemid=103

Мультиварка это чудо:))) но я уже адоптировала/придумала свои рецепты,как разобралась с функциями...а каши только опытным путем,везде указывают ,на мой взгляд, время большее,чем нужно...например овсяная готовиться за 2 мин,а указано в разы больше....
Удачи Вам в освоении чудо-кастрюльки)))))
rea20 28.06.2010 «ответить»
Спасибо за ссылки)))
Как вы считаете, как лучше готовить овсяную кашу? Заранее с ночи выставлять с таймером или прямо перед завтраком?
Lapocka 28.06.2010 «ответить»
Я готовлю перед завтраком,ставлю в ручную 2-3 мин и готово:)))
Не к теме конечно,но жареная курица в ней это нечто,не забот не хлопот,ни запаха по всей кухне,сочная/нежная/зажаристая с изумительным вкусом,мр-р-р))))А в такую жару мультя просто спасение;)
rea20 28.06.2010 «ответить»
Тогда завтра с утрица буду испытывать агрегат)
Lapocka 28.06.2010 «ответить»
Удачи;))))Если что пишите,чем смогу -помогу;)
rea20 29.06.2010 «ответить»
Варила сегодня кашу. Ну вообщем,на вкус ничего. Только она немного зажарилась (коричневая плёночка на дне). Я выбрала режим Каша, ручной режим не нашла.
Ещё меня сильно озадачело то, что когда после приготовления я стала выпускать воздух из клапана (это ведь надо делать?), из него начало выбрызгиваться молоко( Что не так делаю?
Lapocka 29.06.2010 «ответить»
Для овсянки режим "каша" многовато:(
Ручной режим это "выбор времени" :)))Воздух из клапана выпускать не обязательно,я так делаю,если срочно нужно открыть,а так когда давление падает,она сама без проблем открывается;)Если выпускать,то лучше накрыть мокрым полотенцем,или еще чем нить....
rea20 29.06.2010 «ответить»
Ага, поняла:) Завтра будет дубль два...
Nevskaya 29.06.2010 «ответить»
А она у вас сразу зажаристая получается? У меня обычно вода остается, а потом на рисе с открытой крышкой довожу до корочки. А мне уж больно ежики нравятся (и детям тоже))), настоящие "ежики" с торчащими иголочками-рисинками :)))
rea20 29.06.2010 «ответить»
Nevskaya писал(а)
а потом на рисе с открытой крышкой довожу до корочки.

Ей можно пользоваться с открытой крышкой?
Lapocka 29.06.2010 «ответить»
и это тоже можно,в ней много чего можно:)))Я когда гуляш делаю сначала с открытой обжариваю,затем добавляю все что нужно,и ставлю тушение...
Lapocka 29.06.2010 «ответить»
сразу зажаристая,и при закрытой крышке)))))))))))Ставлю рис,открываю клапан,10мин с одной стороны,затем открываю и так же с другой;)
rea20 29.06.2010 «ответить»
Lapocka писал(а)
Ставлю рис,открываю клапан

Что-то я с клапаном этим не разберусь(( Когда его надо при приготовлении открывать, а когда нет? И ещё - когда он открытый из него пар выходит, так я понимаю?
Lapocka 29.06.2010 «ответить»
Пар выходит,но если это второе блюдо,то пара немного;) Когда открывать,а когда нет разберетесь опытным путем,Вы же только начали)))))))))))Супы,тушение,что-то на пару, я клапан открываю;)
Я вроде все освоила,мне легче я не по рецептам с форумов готовлю,в основном,то что мне хочется,адоптирую под мультю...(когда первый раз рис готовила,тож не получилось,как хотела,но эт уже опыт и в другой раз все ок)
Там и молоко топленое класс получается,куриный рулет можно делать домашний,даже хлеб пекут(но хлеб сделать я как то не соберусь)
Экспериментируйте и у Вас все обязательно получиться)))))))))
rea20 30.06.2010 «ответить»
Спасибо, что многое растолковали)))) Вот заберу мультивару на дачу и буду там экспериментировать)
Nevskaya 30.06.2010 «ответить»
Вот это да!!! Никогда б не додумалась, попробую, спасибо!
совунья* 29.06.2010 «ответить»
а как курочку готовите? я жарила сначала без крышки в режиме "рис",потом крышку закрыла-еще раз на рисе. Получилась зажаристая,конечно,но не как в духовке. какая-то-полувареная-полужареная)))
Lapocka 29.06.2010 «ответить»
Постом выше написала)))))))У меня сразу зажаристая,даже на сковороде так не выходит,мож потому что я сначала ее обсушиваю,натираю специями и вперед....
совунья* 29.06.2010 «ответить»
спасибо,попробую.
Lapocka 29.06.2010 «ответить»
Не за что :)))))))))))))))))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Kenwood CS-1045 Японии. Осциллограф

Осциллограф Kenwood CS-1045 Изготовлен в Японии. Цена 25000 руб. Отправка в регионы после оплаты. Питание 100 – 240...
Цена: 25 000 руб.

Трансформатор ОСМ1-0.16у3

Трансформатор ОСМ1-0.16у3 160 ватт. Новый. Цена 2000 руб . Отправка в регионы после оплаты. Трансформаторы серии ОСМ1 мощностью 160...
Цена: 2 000 руб.

Запасные части гусеничного хода буровых установок

Запасные части гусеничного хода буровых установок (станков) Sandvik, Tamrock, Atlas Copco, EPIROC, Ingersoll Rand, Caterpillar, SANY,...
Цена: 24 500 руб.

Мощный трансформатор ТПП-317-127/220-50

Трансформатор ТПП-317-127/220-50 Мощный трансформатор до 18 ампер Особенность данного трансформатора большой ток 18А Сердечник:...
Цена: 2 200 руб.