18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Сормовский ЦР - ряд оргвопросов.

kukushka 30.12.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Я не знаю, к кому "положено" обращаться в данной ситуации. Поэтому создаю эту тему, полагаю, что те, кто столкнулся с работой ЦР на Сормовском повороте меня поддержат.
То, что там творится бардак, отвратительно все организовано и немыслимые очереди - убедились все участники, которым "повезло" там забирать заказы.
Предлагаю в связи с тем, что сотрудники не справляются со своими обязанностями, пересмотреть условия хранения заказов в данном ЦР на данном этапе.
Например, многие приезжали туда уже не раз, но столкнувшись с очередью на улице, уезжали. Кто-то выстоял очередь, но ЦР закрылся. Кто-то НЕ получил заказ - за это кто-то ответственен вообще? Т.е. вот заказ я не получила по вине сотрудника ЦР, а в следующий раз обязана заплатить за "хранение"? 3-4 часа (!) в очереди - это норма???
Лично я не могу забрать уже несколько дней заказ по трем закупкам, чтобы съездить в ЦР, мне нужно платить няне. Заниматься этим бесконечно нет ни времени, ни ресурсов, и самое главное, что при этом теряется весь смысл СП.
В связи с вышеперечисленным предлагаю не брать плату за хранение в ближайшие 2-3 недели, а также наказывать сотрудников "рублем" - не нашел заказ, минус из зарплаты.
IsaevaO 30.12.2011 «ответить»
Да...то,что вчера творилось-это ужасно(Полчаса постояла вчера с 19.10 и ушла, человек 6 может вышли. А очередь то до улицы... Сегодня даже и не пойду, столько стоять, это что СССР-кие времена вернулись?)))
jukok 30.12.2011 «ответить»
Строго Вы)
Согласна- отменить плату за хранение.
Предложить всем участникам- несрочные заказы оставить пока в ЦР бесплатно, забирать только подарки (сама последние разы забирала из ЦР вещи, которые мне нужны к весне и лету).
Предлагаю: организовать в ЦР в дни праздников инвентаризацию, систематизировать размещение и хранение товаров (тем с предложениями уже было много, я со многими согласна, но только не с электронным учетом, т.к.дорого).
Прописать в инструкции сотрудникам ЦР систему поиска и размещения- единую для всех смен.
И вот только после этого - уже вводить наказние рублем за ненайденный товар.
Сначала условия работы создать нужно, а потом уже наказывать за плохую работу.
kukushka 30.12.2011 «ответить»
Да.
Меня как "потребителя" мало заботит, что там внутри происходит. Вообще говоря, любой склад - это _система_ учета. Изначально. Поэтому ссылаться на то, что "нужно наладить" и т.п. - смешно.
Кстати, процентах в 70 случаев, что забирала в данном ЦР заказы, меня спрашивали о том, уверена ли я, что раздача сегодня, а также сообщали, что заказа нет и только после настойчивых просьб искали и находили. Впечатление такое, что людям просто лень работать.
jukok 30.12.2011 «ответить»
kukushka писал(а)
Кстати, процентах ... только после настойчивых просьб искали и находили. Впечатление такое, что людям просто лень работать. ¶

Ну... если так, то Вы правы, конечно. Лично я- ттт- больше 5минут там не проводила, а вот мама моя - 2 часа стояла, но и сотрудница в те 2 часа была только одна.

А вообще, проблемы внешние идут все же изнутри. А потому, мы как участники СП совместно и предлагаем варианты выхода из ситуации организаторам.

Ведь в каждой закупке есть напоминание о том, что мы здесь не потребители и ЗОПП тут не действует.
И говоря про склад- пока у них идет приемка и выдача товара в таких объемах - не наведут они порядок. Значит нужно пользоваться нерабочими днями для этого.
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
даже не представляете каких усилий мне стоило забрать заказ кот лежал в так называемых "незабирашках" тольо настойчивость да дувушка брюнетка помогли. а так отфутболтвали на раз. не знаю, звоните оргу. я говорю звоните-я то знаю что он здесь. это вы найти его не можете.
ирин@666 31.12.2011 «ответить»
Олеся ТТ писал(а)
звоните оргу.

было такое правда в другом цр.....сотрудники сказали про меня что такого орга нет....после разговора с руководством-нашли сразу же заказ.........
SSS@sss 30.12.2011 «ответить»
Вот приплюсуюсь, сегодня приехала туда очередь была на улице, плюнула, развернулась и ушла. Когда теперь заберу не знаю. При такой работе им надо все праздники работать и выдавать, а они только с 9 числа открываются. УЖАС.
mihaln@ 30.12.2011 «ответить»
Там еще возня с бумагами и росписями много времени занимает. На другом нижегородском форуме все через комп, очень быстро и удобно... Может еще один ЦР нужен?
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
нужен однозначно. но еще нужны сотрудники, кот бардак не будут устраивать
Sun_glow 06.01.2012 «ответить»
вот-вот, я тоже считаю, что ЦР в центре Сормова должен быть еще один, а не в Канавинском по сути районе
Все успеваю 30.12.2011 «ответить»
+++ Тоже забрала бы свои заказы после праздников (не срочные), но платить за хранение что-то не хочется. Только кто должен это разрешить - оставить на бесплатное хранение, и как это узнать?
berg 30.12.2011 «ответить»
СП писала:
Вещи ЦР конечно будет хранить, и в новогоднюю неделю хранение бесплатно, как впрочем и во все другие праздники.
ЛёляЦ 30.12.2011 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, какой будет срок бесплатного хранения в эти новогодние праздники?
Например, у меня одна из закупок от 28.12., другая от 29.12., ни вчера ни сегодня забрать не получилось(((
До какого числа я могу спокойно подождать и забрать без оплаты за хранение?
Просто думаю, что оставшихся без заказов будет такое количество, что и в первые дни работы после праздников очередей не избежать, к сожалению.
Если где-то есть конкретная инфа по вопросу бесплатного новогоднего хранения, отправьте меня туда, сама пока не нашла.
berg 30.12.2011 «ответить»
пока точной информации нет, но я думаю, что прочитав столько просьб, администрация примет решение и установит реальные сроки бесплатного хранения.
ЛёляЦ 30.12.2011 «ответить»
спасибо, будем ждать решения
СП 31.12.2011 «ответить»
Во всех ЦР срок бесплатного хранения после НГ - 1 месяц.
omy 01.01.2012 «ответить»
у меня раздача была 29 и 30. естественно, уже зная ситуацию, пошла 30. за неоплаченный заказ от 29 таки содрали за день хранения 0о плюнула, сунула эту десятку, тк было уже 20-02, а стояла до этого почти 6 часов. но была проосто в бешенстве. чес слово, сто раз подумаю, прежде чем делать заказ и тем более забирать через ЦР
sweetgrom 30.12.2011 «ответить»
А нас орг просила заплатить и забрать заказ в эти дни, я бы могла махнуть рукой и пойти домой, но орг тоже человек, а если все поступят так же?
lashka 30.12.2011 «ответить»
Вам, наверно, проще ей деньги как то перекинуть - орги просят забрать побыстрее, чтобы несколько раз не ездить за конвертами, что творится в Сормовском ЦР - знают уже все
berg 30.12.2011 «ответить»
если закупка по постоплате, то я орга понимаю.
kukushka 30.12.2011 «ответить»
Я вношу предложение не в отношении праздничных дней, а обычных - ведь то, что люди не забирают вовремя заказы - не их вина, а ЦР. Так почему мы должны платить за хранение из-за того, что в ЦР творится бардак? Также, как и за то, что сотрудник не смог найти заказ.
berg 30.12.2011 «ответить»
я думаю, что прочитав столько просьб, администрация примет решение и установит реальные сроки бесплатного хранения.
Jhanni 31.12.2011 «ответить»
Тоже простояла в предыдущую субботу в очереди, мне повезло больше (видимо), отстояла час и выдали за десять минут до закрытия ЦР (за мной в очереди стояло человек 15 - им повезло меньше, тк. рабочий день заканчивался, а движение очереди напоминало прием у врача, обслуживание одного человека 10 минут).
Еще вопрос, почему раньше воскресенье был рабочим днем, а сейчас он стал выходным?!
Забирают же чаще всего в выходные.
Просьба, сделайте выходными у ЦР другие дни, пусть будет понедельник и вторник, но не воскресенье.
СП 31.12.2011 «ответить»
После НГ Сормовский ЦР перейдёт на график работы без выходных.
Zolot@y@ 02.01.2012 «ответить»
воскресенье в ЦР сормово никогда не был рабочим днем
ПлатинаАлёна 30.12.2011 «ответить»
Вот согласна с Вами, 28.12 провела в очереди 1.4, 29 даже стоять не стала так как с их скоростью очередь тянула на 2.5-3 часа. благо заказ оплачен.
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Вот-вот. 4 незабранные заказа в ЦР, благо, что всё оплачено.
Позавчера скаталась - жуть, вчера 2 раза скаталась с тем же результатом, в итоге плюнула и ушла.
sweetgrom 30.12.2011 «ответить»
Вчера провела два с половиной часа в ЦР на Сормовском повороте, и это не рекорд, многие провели по 4 часа. Просьба администрации СП повысить требования к этому ЦР и на будующее установить спецальный график работы ЦР в предпразничные дни. Из четырех работниц одна квалифицрованая, остальные на претенции очереди отвечают грубостью (вроде девченки молодые, в советские времена не могли работать за прилавком), а ощущение именно такое, что изобрели всетаки машину времени и мы благополучно вернулись в советские времена: очередь, ругань у прилавка.... Многие из нас увлеклись СП не только из-за цен, но и из-за отсутствия времени хожения по магазинам, а что в итоге? И как часто будут пользоваться услугами СП, люди, стоящие в очередях?
Думаю, что склад должен быть систематзирован (я поняла,что короб где поставлен,там он и забыт), толи по алфавиту, или по датам, работницы путаются, по долгу ищут товар. За полчаса обслужавют в лучшем случае 5 человек...
Вообщем наболело, пишу не от злости, а потому что жалко всех и с той и с этой стороны... Видели бы вы лица последних людей в очереди, безразличные, грустные глаза уствших людей, разве это достойный итог СП? ¶
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Дык самое простое - на самой накладной пометить, где именно стоит короб. Уже больше счастья гарантировано!
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
ага. они и пометили. написано было "в центе зала"))))))))))))) вы видели этот центр))
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Видела я этот центр :(
IRES 31.12.2011 «ответить»
Ага, к этим многим я отношусь-4,5 часа простояла, а часть заказов так и не получила
Momla 30.12.2011 «ответить»
ога)вчера 3 часа стояла) а кто-то 4...но бардак у них там полный конечно. интересно,так во всех ЦР? лично я больше не участвую в закупках через ЦР!
росомаха 30.12.2011 «ответить»
я вчера только глянула на это безобразие, решила не терять времени - ушла. Чувствую и после праздников будет не просто забрать!
Линна 30.12.2011 «ответить»
Отмечусь еще в этой теме по поводу работы Сормовского ЦР. Нельзя так работать. Надо как-то систематизировать места хранения заказов, действительно, либо по алфавиту, либо по датам выдачи. Если девочки сами ничего не понимают в том, как лучше организовать работу, надо им помочь. Ну ненормально в наше время устраивать 4-х часовые очереди.
varchune 30.12.2011 «ответить»
Я что-то стала немного переживать, что заказы, так могут потерятся, что и не найти потом.
yuliya*** 30.12.2011 «ответить»
Вернулась из ЦР раздач на сормовском повороте!
БАРДАК!!!!!!!!!!!!!!!
Пришла заранее к 11.30, очередь была уже возле лестницы! Простояла до 14.00, за это время выло только 8 человек. Сегодня последний день работы, как быть??? Если в среду я простояла час, но очередь двигалась, сегодня вообще никак, неужелиникто на эту проблему не обратит внимания??? Сегодня туда пришла орг и сама выдавала свои закупки, но ведь не у всех есть возможность приезжать и помогать сотрудникам...Омрачаете настроение перед новым годом...((((((((((((
973 30.12.2011 «ответить»
Орг приехала с ребенком 1,5 годовалым (забыли упомянуть) с автозавода, потому что ее раздачу частично потеряли.
А так как это игрушки детям - поехала искать сама (вчера админ искала - не нашла), нашла! Это такое счастье!
Ну и попутно обзвонили участников, до кого смогли дозвониться - помогла забрать заказы.
tasik 30.12.2011 «ответить»
973 писал(а)
Орг приехала с ребенком 1,5 годовалым (забыли упомянуть) с автозавода..

не люблю эту фразу,но "РЕСПЕКТ и УВАЖУХА".есть женщины в наших селеньях)
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
вот это молодец!!!! героя в студию!!! будем на руках качать!!
Склочная 30.12.2011 «ответить»
да мне понравился звонок, оценила юмор так сказать :)))
"вы заказывали колготки и бижутерию"
"бижу помню, колготки не помню"
"ой, это не вы"
))))))
без шуток, реально молодцы, орги идут на встречу участникам!
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Вчера тоже орг gorjulval выдавала свои заказы :(
Вот до чего дошло :(
Leto S 30.12.2011 «ответить»
огру конечно, "респект и уважуха", которая приехала с ребенком выдавать свои заказы...
а я вот знаю другого орга, который (тоже девушка молодая) спокойно раздала с машины игрушки 28 числа, не опоздала, все выдала оперативно, никто не стоял ни грамма ни в каких очередях, чему я несказанно рада!!!
p.s. у меня тоже вещи висят в ЦР, и забрать я их не могу...
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Так беда-то в том, что в ЦР-то удобнее забирать.
Вернее, так раньше было. И участники сами просили ЦР.
Я, например, по дороге с работы домой мимо проезжаю.
Только вот в последнее время ничего забрать не могу :(
Leto S 31.12.2011 «ответить»
а при данной ситуации др. орг даже не повезла в ЦР заказы, решила раздать все после праздников...
Извините меня, я стояла там в очереди в ноябре, привозятся коробки, их никто не разбирает.. Если заказы все везут и везут, а очереди все больше и больше, деньги не возвращаются - неужели это не останавливает здравомыслящих людей провести раздачи как то иначе?
Или они туда с закрытыми глазами входят и не видят, что вокруг творится?
Jennyfer 30.12.2011 «ответить»
Предложение:
1. Разделить ЦР на зоны : от А до Г; от Д до Ж и т.д. например и в этих зонах будут только коробки оргов, ники которых начинается на данную букву.
2. Устроить перекличку между участникам СП, организаторами СП (они много чего знают)) и выяснить хотя бы примерно раскладку по районам (может всё таки мало одного ЦР Сормовский?
3. Участникам СП приходить подготовленными: чётко знать орга, закупку, дату её приезда в ЦР.
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
1-ый пункт не годится :(
Может получится так, что у всех оргов из одного сегмента что-нибудь крупное, а из другого - семена, лаки для ногтей и т.д...
В итоге будет на части помещения завал, на другой - пустота.
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
+ еще ники начинаются у кого с цифры у кого с русской у кого в анг. буквы...
склоняюсь уже к тому что надо абонемент иметь в цр и ячейку для хранения своих заказов. или заранее перед поездкой связываться с цр с просьбой сложить заказы в одно место. только туда фиг доазвонишься(((
Jhanni 31.12.2011 «ответить»
там телефон вне зоны действия сети ))
ПлатинаАлёна 30.12.2011 «ответить»
Ну пункт 3 это анреал, только передо мной стоял мужчина с несколькими конвертиками, на них все было написано кроме даты раздач, а раздачи были прошлонедельные, вот и искали и звонили, а время шло
IsaevaO 30.12.2011 «ответить»
Блин,ну вот 100 раз писано, ну указывайте все данные.Ну неужели трудно, ну почему так сложно указать все, ведь это же всего пара строчек информации( Мы сами безответственно подходим к этому делу, да еще и там все неорганизованно-вот и результат.
ПлатинаАлёна 30.12.2011 «ответить»
да, именно так.
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
нужна система стеллажей. получили коробки от орга. положили на стеллаж под таким то номером. на ведомости написали № стеллажа. надо пошли посмотрели что в той коробке. все просто. проблемы от того что все в куче валяется. но это затраты. один стеллаж стоит от 2 двугао 7 тыс. администрация на такие расходы может не пойти. и сотрудникам надо не толпиться за одним столом а разделить обязанности. одна принимает участника, ищем накладные, пыписывает на бумажку правильно ник орга и участника. передает той что ищет в зале.другая работает в зале ищет зпаказы в коробках. каждый отвечает за свой участок.
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Вот мне тоже кажется, что стеллажи с секциями - это выход. Как в библиотеках. И писать на накладных при приёме товара от орга номера стеллажей и секций.
Большая закупка, значит стеллаж 5, секции 1-10, маленькая - стеллаж 3, секция 7. Цифры для примера, естественно :)
В этом случае и ограничения по месту жесткого нет: уменьшилось количество товара, можно и минимизировать в одну секцию.
И хотя бы в экселе разрисовать стеллажи/ячейки, красить занятые, чтоб ориентироваться, куда следующий товар закинуть, что куда переложить, чтобы оптимизировать место.
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Да есть там эти стеллажи и когда не было такого ажиотажата -все лежало на этих полках.Помню сама расписывалась на ведомости,на которой в углу было помечено что-то типа "А27". Но то,что сейчас там-это куча мала,которую просто некуда складировать. А еще и некогда.Если работкини приходят к 12,то и раздавать они это начинаю сразу,а чего-там раскладывать им просто некогда.
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
то кол-во следажей по стенам не в состоянии вместить все заказы. надо как в библиотеке или в магазине. иам же то же стелажи и товар на стелажах лежит.
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Вот эти стеллажи были сегодня все полупустые,там почти ничего не лежало!!! все складировалось на полу..
Олеся ТТ 31.12.2011 «ответить»
ну как еще можно организовать работу если всем наплевать и никто ничего не хочет делать. сотрудники цр не в состоянии сами организовать свою работу. стелажи лишнее тому подтверждение.
СП 31.12.2011 «ответить»
Администрация как раз пошла на такие расходы, ещё в начале декабря было заказано и оплачено для Сормово 10 дополнительных стеллажей, но привезли по факту только 4, а другие 6 - 29 декабря, и конечно их собрать не успели.
У поставщиков по торг. оборудованию тоже предновогодний коллапс.
оттуда 01.01.2012 «ответить»
да всё можно сжелать и систематизировать,хоть буквы,хоть номера стеллажей. самое главное работать хотеть!!! и разбирать завалы !!
а у нас,даже молоденьких девушек хамство процветает, так бы работали как хамить умеют..
Олеся ТТ 01.01.2012 «ответить»
оттуда писал(а)
так бы работали как хамить умеют.. ...



согласна полностью
Jhanni 31.12.2011 «ответить»
лучше сделать ЦР Московского и Сормовского районов.
Самые большие закупки (видно по перекличкам) в Сормовском районе.
Нужно сделать вывод.
Leto S 31.12.2011 «ответить»
давно уже говорила, что население Сормовского р-на большое, а если присоединяется Московский, Канавинский р-н, заказы из ближайших пригородов - все туда, да еще говорят с пр. Ленина люди ездят, потому что там ЦР неудобно расположен, то конечно наступает коллапс.
Даже ЦР на Белинке не пользуется такой бешеной популярностью!
Линна 30.12.2011 «ответить»
У меня тоже рацпредложение родилось. Пронумеровать оргов, т.е присвоить каждому код, и раскладывать заказы в зале по кодам, в порядке возрастания. По алфавиту наверное не получится, т.к. в никах все проявляют фантазию, у кого буквы русские, у кого английские, у кого вообще символы.
IsaevaO 30.12.2011 «ответить»
Так опять же будет,у кого-то 1 закупка проходит,у кого-то 10. У одного орга белье постельное допустим, у другого кремики.
Линна 30.12.2011 «ответить»
Постельное белье, слава Богу, через ЦР не раздают. Я вчера за 5 минут с машины полуила комплект, правда на Заречку пришлось ехать, но даже с дорогой туда-обратно получилось меньше 2 часов. Почувствуйте разницу!
Склочная 30.12.2011 «ответить»
Линна писал(а)
Почувствуйте разницу! ...

эх как мы боролись за цр на сормовском повороте и цр в общем, наааааате получайте :)))
Линна 30.12.2011 «ответить»
Я же не предлагаю каждому оргу выделить 1 кв. м. площади в ЦР. Просто определить очередность, чтобы заказы орга под номером 50 искать между 49 и 51.
А то я видела, как девочки в ЦР заказы ищут. Такое впечатление, что они просто наугад по коробкам тычутся. А так долго можно ничего не найти. И это было еще в конце ноября, когда не было такого вала вещей. Понятно, что бардак нарастал в геометрической прогрессии, и в последнюю неделю перед НГ мы и имеем то, что имеем.
Склочная 30.12.2011 «ответить»
представляю какой площади должен быть цр :)
Линна 30.12.2011 «ответить»
Вы не понимаете. Не надо резервировать место на каждого из 100 оргов. Просто получаемые заказы раскладывать по порядку номеров оргов.
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Угу.
Вчера привезли свои заказы орги номер 47 и 51.
А сегодня добавился 50. Завтра приедет 48...
Что делать? Всё сдвигать? Не прокатит :)
Линна 30.12.2011 «ответить»
Тогда стеллажи с нумерацией. Я со складским учетом дела не имела. Поэтому предлагала идею со своего рабочего места :) У нас на расчетчика 700 человек приходится. Чтобы быстро найти нужный документ, отпускную или больничный, все раскладывается по порядку табельных номеров. Но документы в нужном порядке сложить конечно проще, чем коробки с вещами.
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
У одного человека может быть несколько закупок под разными никами оргов, по фирмам.
ксю-ксюн 30.12.2011 «ответить»
ну или может если стеллажи дорого, завести хотя бы просто большие коробки?(картонные можно, типа из под бытовой техники) на каждой писать название закупки и орга, номер коробки. на накладной номер помечать . и все заказы из конкретной закупки в эту коробку складывать. где мелкота-в коробку поменьше, где покрупней- в коробку большую, типа как из под стиралки)) наклейки с закупкой и оргом можно менять неограниченное количество раз на коробке(написал бумажку или напечатал, и прикрепил, старую оторвал), а коробку-до износа.незабирашек в отдельную коробку после дня раздачи складывать и тд. просто и эффективно, чем среди кучи товара метаться. надо же хоть как то рационализировать работу то.
ПС: если что то нелепое написала, извините))) не со зла)))
ксю-ксюн 30.12.2011 «ответить»
наверное, незабирашек не после дня раздачи только перекладывать в отдельную коробку, а после недели. а то многие же не в раздачи забирают. а коробки можно и друг на друга ставить)
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Сорри, не тому ответила :)
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Вы с незабирашками-то поосторожнее.
Вообще-то оплаченные заказы могут в ЦР долго храниться, это одна из основных функций ЦР. Если валить всё в одно место через день, эдак никто ничего не найдёт, особенно по возвращению из отпуска или из больницы.

Кстати, думаю, по Вашей логике 9-го января числа можно весь Сормовский ЦР складывать в одну коробку - все раздачи просрочены :)
ксю-ксюн 30.12.2011 «ответить»
ну я просто рационализаторское предложение внесла))) по срокам пусть уж они сами думают, я концептуальную идею кинула, а детали-пожалуйста, прорабатывают пускай и подгоняют под себя)))) к тому же нг это так сказать форсмажор))) в таких случаях сроки должны быть другими.
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
У меня там сейчас, кстати, один заказ с 24-го числа болтается.
И не потому, что я за ним не пришла, а потому, что в ЦР не знали, что у одного орга две раздачи, поглядели в листочек, сказали, что меня там в помине нет. Я и ушла. Вот так и хожу до сих пор :(
Mayapchelka 30.12.2011 «ответить»
мне тоже так сказали,вас-нет.я настояла ищите,нашли-отдали игруху.но сегодня я стояла 4 часа за подарком сыну.если бы не это,ушла бы
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Так мне листочек не с той раздачи показали :(
Mayapchelka 30.12.2011 «ответить»
так мне тоже. с предыдущей. я их просто заставила искать накладную на это число. они идите, придете позже. я уже стала орать не пойду. ищите.. это ваша работа. я подожду.. это ладно.. сегодня с коробки со стеллажей таскала, чтобы игруху найти.. они мимо ходят, не обращают внимание.. а потом говорят, нам не надо, вам надо вот и вскрывайте- ищите, таскайте их..
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
О! Знакомые фразы-то какие. При мне девушка там бурчала, что ей наср... плевать на наши вещи, видимо, Вам та же особа попалась.
Что-то я только одного не догоняю: если им не надо, значит, это прямой отказ выполнять свои служебные обязанности. Тогда зачем они там нужны?!?
Mayapchelka 30.12.2011 «ответить»
идите в магазин- вот еще любимая из фраза.. я вот такой игрухи в магазине не нашла. поэтому и на сп заказала. но в следующий раз буду настойчивей.. и подумаю , стоит ли идти на сп..
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
А у меня на магазины времени не хватает :( Мне разве что в Ленту - она круглосуточная. Мои домашние дела заканчиваются в 22 вечера и начинаются в 6 утра.
Анна52 30.12.2011 «ответить»
Юлёна писал(а)
Так мне листочек не с той раздачи показали :( ...

Такая же ситуация была. Орг, закупка та, что надо, а дата раздачи на накладной - другая (предыдущая). Потом разобрались...
provizor 30.12.2011 «ответить»
ужас.простояли сегодня в ЦР Сормово с 11 до 17.20. за час отпускали 10-12человек.кошмар
Склочная 30.12.2011 «ответить»
за чем или зачем стояли? плюнули и ушли бы
не думаю что у всех людей в очереди новогодние подарки и платья
provizor 30.12.2011 «ответить»
даже не знаю вчера и в среду плевала)
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Мне всегда нравился этот цр,никогда очередей,ну 5чел от силы,все было разложено по полочкам-в ведомостях был указано где искать.Но то что я увидела сегодня -это ШОК. Думала,как хорошо,все подарки детям,племянникам заказала в одной закупке,и все получу до нг -замечательно. Но не тут то было( Приехала в цр к 11.40 -получила свой заказ в 17.00!!!!! Вот это что!!!! Кто за весь этот бардак будет отвечать?! 3 девушки на каждого человека тратили по полчаса. Вот ничего не хочу говорить про них самих,им конечно тоже тяжело было,но условий для работы никаких!!! Зачем было набирать столько раздач?! Девушки еле передвигаться могли по помещению,а не то чтобы чего-то там искать.Надо ограничивать кол-во закупок.Хотят орги перед нг раздаться -пусть раздают с машины! Вообщем,одни эмоции пока,а главное хотелось бы узнать -кому за все это высказывать претензии? Кто отвечает за работу цр? Администрация нн.ру? Кто????
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Так беда-то ещё в том, что если с такой скоростью выдавать, так их скоро коробками засыпет!
Желающих забрать свои вещи, т.е. фактически освободить место в ЦР, - толпа, а пропускная способность ЦР практически нулевая. Бутылочное горлышко :(
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Дык я про это и говорю!! Нет у них места-чего засыпать-то??? Отказывайте оргам тогда. Они уже с верхом в этих коробках. О какой скорости можно говорить,когда у одного орга вообще не было ведомости на товар?! И эту ведомость составляли девушки вручную( Когда чуть не через человека звонят оргу что-то выяснять. И это если орг оставит телефон.А были и такие,когда и телефона не было. Когда у них по 20-30 ведомостей на каждый день раздачи и они еще тратят время на то,чтобы найти эту ведомость..
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Кстати, а ведь количество закупок было ограничено. В темах орги писали, что в ЦР заняты все дни, некуда воткнуть раздачу.
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
похоже на транспортную обстановку в городе)))
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Только в ЦР снегоуборочная техника не приедет и не расчистит...
nmosapaeva 30.12.2011 «ответить»
Lorry писал(а)
... Приехала в цр к 11.40 -получила свой заказ в 17.00!!!!!...


охренеть... полдня коту под хвост...
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Девочки! Только что пришла из этого дурдома, сдерживаю себя изо всех сил, чтоб матом не писать!!!
Это просто что-то!!!! Стояла там с 13:30 и только в 20:06 я получила свои заказы, учитывая, что одну закупку я искала там сама, т.к. эти "замечательные" сотрудницы НИЧЕГО не знают и знать не хотят, они вообще не в курсе где и что у них лежит!
Представляете мои эмоции, когда я отстояла 6,5 часов без преувеличения и мне говорят, что они не знают где эта закупка у них лежит!!!! Для меня это просто как красная трапка для быка!!! Как так, они там работают и они не знают где у них что находится, а я, посторонний человек, который зашла в их бардак впервые, сама все нашла!!!!
Сама сегодня убедилась, что такие очереди у них от того, что они ооооооооооооочень медленно работают, и на это отвечают "Работаем как умеем"!!! Так вот таких сотрудников надо в шею гнать!!!! Еле передвигаются, ходят туда сюда и по дороге уже забывают за чем они вообще шли!!!!
Я в ужасе!!! Помню там работали с самого открытия две девушки (одна светленькая, другая темненькая с короткой стрижечкой) так вот они всегда знали что и где у них лежит, всегда все заказы выдавали очень быстро, все у них было организовано, но перед самым новым годом они куда то пропали((( Очень жаль.
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Мне особенно тёмненькая нравилась :(
Посадить работников ЦР на % от количества выданных заказов, как менеджеров: часть зарплаты гарантирована, а далее - процент. Может, забегают...
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Так они и сейчас получают сколько то процентов от выданных заказов, но от этого быстрее они работать не стали!
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Значит, ещё урезать гарантированную часть зарплаты, а процент повысить.
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Вообще оставить на одних процентах, так может хоть двигаться начнут, я работала на такой работе, где были только проценты от продаж, так мы за 12 часов, а то и больше, с одним выходным в неделю, вообще не присаживались, а носились как угорелые))))
2banditta 30.12.2011 «ответить»
+10000000000! темненькую вроде Мариной звали, она с работала в ЦР с самого начала, еще до переезда, и хоть я не каждую неделю за заказами ходила, мой ник даже не спрашивала - в лицо узнавала :-(
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
И меня она тоже в лицо знала, но я разик её подвозила из старого ЦР, когда за своим заказом прилетела в 19.59. А Вас, видите, она так запомнила. Вот это работник!
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Вот у человека память то))) Не то, что у тех, кто сейчас там работает. Меня та девушка тоже в лицо знала и ник не спрашивала)))
pipin 31.12.2011 «ответить»
+ 100........00 меня тож в лицо узнавала и так все четко у нее было..а вчерашние мадамы...это что-то
я конечно понимаю,что они в запарке были под конец работы,но днем-то??как можно было такую очередищу скопить?? сама лично 6 часов отстояла,всю ночь мне эта очередь снилась)) но девочкам все равно благодарна,я большой заказ забирала за себя и еще пару товарищей по сп) все нашли,славатебехоспади!
работу цр организовать можно и не так уж это сложно.взять пример хотя бы с оптовых складов игрушек.даже без компа можно было бы все быстренько найти,если оргам и участникам присвоить порядковые номера и в определенном порядке разместить на стеллажах/полу/подоконниках и т.д.
Sinitsa75 31.12.2011 «ответить»
Юлёна писал(а)
Мне особенно тёмненькая нравилась :

Говорят, что она сейчас в Печерском ЦР работает, ей там к дому ближе. А работала она очень хорошо.
vovaka 30.12.2011 «ответить»
Вот мы с Вами видимо рядом стояли, слышала я фразу "Работаем как умеем". Забрала заказ в 19:55. Простояла тоже 6,5 часов. Сказать, что там УЖАС сегодня был-это ничего не сказать.
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Мне одной 3 закупки (причем одна закупка вчерашняя, а остальные все сегодняшние) выдавали пол часа и одну закупку я искала сама, вот какая у них скорость.
Тави Тум 30.12.2011 «ответить»
И я рядом стояла... Вышла из ЦР в 19.55.
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Ага, помню вас девочки, только мне заказ выдавать начали раньше, чем вам, а ушла я позже)))
Тави Тум 30.12.2011 «ответить»
Я тоже посмотрела галерею и узнала))) У нас в этой очень хорошая компания собралась. Боевые товарищи 30 декабря 2011 года))))
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Ага))) Да уж, боевые))) Кстати, в прямом смысле слова))) по крайней мере военослужащий рядом был)))
Тави Тум 31.12.2011 «ответить»
Товарищ Сухов))))
olgakuyne 31.12.2011 «ответить»
привет, привет!!!!!!!!!! А я следующая в очереди стояла (в розовой курточке). 6 часов у очереди... это со мной впервые в жизни.
Mayapchelka 30.12.2011 «ответить»
как я вас понимаю.. мы стояли 4 часа.. я сама со стеллажей стаскивала коробки с игрушками, вскрывала, искала свою маленькую коробку. это просто ппц! я пришла меня колотило.. даже бокал вина пришлось выпить, чтоб отпустило..
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Вот и я на взводе была,руки тряслись,чуть мужчинку не задавила,из-за маршрутки выскочил..Тоже чуть не залпом стакан пива выпила((
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Вот и меня до сих пор трясет! Все дела переделаю, ребенка спать уложу и тоже че нито выпью для успокоения, а то кошмары ночью сниться будут)))
Склочная 30.12.2011 «ответить»
дада !!! где эти женщины??? верните их на работу ! новые жуть просто ... они сами все не туда складывают. им говоришь день когда раздача, а у них этот листок абсолютно в другой куче - и на меня еще так недовольно, мол я виновата, просто жесть
как же хорошо, что нашлись очень положительные орги и мы договорились заказ забрать на раздаче и я не стояла сегодня в этом аду
теперь через цр забирать - ни в жизни!
Ledenec1 30.12.2011 «ответить»
да, фраза "Работаем как умеем" сегодня поразила всех.Очень бы хотелось, чтобы она не осталась без внимания администрации форума и эти сотрудницы были наказаны.Мы же не виноваты, что они работать не умеют.и каждый раз стоять 6 часов в очереди нереально.....
Тави Тум 30.12.2011 «ответить»
Надо налаживать организацию работы ЦР и систематизировать раскладку заказов, что б легче было ориентироваться работникам.
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Вот именно, а у них стеллажи практически пустые, а на полу плюнуть даже не где, все завалено, но за день все равно, даже в таком бардаке, можно запомнить где и чьи мешки или коробки стоят, было бы желание.
Тави Тум 30.12.2011 «ответить»
Мне кажется они уже на столько уставшие, что уже на ногах плохо стояли((( Мне девчонок жалко, если бы изначально была хорошая организация, четкие инструкции, правила расклада товара и обучение, то они бы смогли работать лучше!
Олеся ТТ 31.12.2011 «ответить»
скажите а вас на работе порядок?? и наверно ВЫ его поддерживаете, а не руководство вас подстегивает?все зависит от людей. если они не хотят работать четко, то все будет как ком нарастать.
Вот пришел у меня муж на новую работу начальником-всюду бардак. клиенты чуть ли не указывают работникам как работу выполнять.нет четкой системы, везде косяки и отмазки типа работаем как умеем. страдает бизнес. в течении долгого времени ломал систему-результат все четко как часы. так и здесь - пока не появится человек кот захочет что то изменить так все и останется.
Тави Тум 31.12.2011 «ответить»
Руководитель не моей работе - я. И еще... легче изначально организовать четко работу, чем разгребать бардак, как Ваш муж, за кем то- это высший пилотаж, отношусь с уважением!
lenuwka 31.12.2011 «ответить»
Вы из моей закупки забирали?Просто сейчас написала участница в приват,что в сормовском ц р потеряли мои накладные и даже никто не подумал мне позвонить,все было отвезено вчера туда и накладные в том числе,но они их благополучно посеяли так сказать,будем теперь разбираться после праздников,надо наверно на красной бумаге делать накладные,чтоб хоть не теряли(((
Olbar73 31.12.2011 «ответить»
вчера забирала из Сормовского ЦР заказы -увидела ваши мешки,т.к. участвовала и в вашей закупке попросила мне выдать колготки-накладные были !!!! вышла из ЦР в 22.30,... так что они просто их(накладные) куда то не туда положили((((
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Накладные (на 3 раздачи: колготки, платья и пилочки) в 20:00 еще были, одна из сотрудниц решила их даже все вместе скрепить, т.к. нашла она одну накладную (по платьям) и говорит мне, что меня нет!!! Естественно, что после 6 часов ожидания, этот ответ меня не устроил и тогда другая девушка подсказала, что там еще 2 накладные имеются. А вот пакет с пилочками они так и не нашли, я сама его искала...Он был на стеллаже.
lenuwka 31.12.2011 «ответить»
ооо,Вы молодец,некоторые разворачиваются и уходят,думая,что их и правда нет в накладной.
Но такого быть не может,так как я по сто раз все проверила,прежде,чем отправить в ц р и в самих ц р еще проверяли,так что Вы правильно настояли)))))
Бибизьянка 02.01.2012 «ответить»
Неее, отстоять 6 часов, чтоб уйти??? Да не за что)))
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Поверьте, эти девушки и на красной бумаге потеряют(((
Grida 31.12.2011 «ответить»
В следующий раз внимательнее читайте регламент работы с ЦР. Там написано, что ВСЕ закупки организтора, раздающиеся в один день нужно заносить в ОДНУ накладную. Тогда бы и путаницы с этими накладными не было.
lenuwka 31.12.2011 «ответить»
это не оправдывает потерю документов (которые лежали в одно файле!!!!)и не у меня одной кстати,причем у одного организатора умудрились потерять вновь привезенную повторно,так что путаница из -за неорганизованной работы.......поэтому не нужно нерасторопность работников пытаться объяснить выдуманными причинами)
Zolot@y@ 02.01.2012 «ответить»
ошибочка..(((светленькая никогда не знала,где-что лежит и всегда справшивала у Марины(темненькая)...как мне ее не хватает...
Бибизьянка 02.01.2012 «ответить»
Незнай, я когда приходила, то она всегда все знала, редкий раз когда спрашивала, но объем заказов конечно был не такой, но все равно...
tabunira 30.12.2011 «ответить»
У меня тоже муж простоял с 11:30 до 17:30!!!!! Блин, 6 часов в очереди!!! Это уже перебор... Когда ехали домой бубнил, как-будто бубен проглотил ))) Оно и понятно - голодный, холодный и извините туалета нет ))))
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Да у Вас муж - золото, впрчем как и все, что там стояли, а их было не мало))) У меня бы после первого часа бы развернулся и ушел, поэтому я стояла сама, нам, женщинам, это легче)))
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Вот-вот,мой бы точно там стоять не стал..
Hello_Kitty 30.12.2011 «ответить»
какой час, мой бы только толпу увидел и слинял оттуда,стояла с 16.00 ушла только в 21.30...........это жесть что там было и милицию вызывать хотели............
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Значит все-таки кто-то там остался выдавать до конца?
Hello_Kitty 30.12.2011 «ответить»
Одна осталась,хотя даже не по собственной воли, а просто пришлось.....т.к у неё другого выбора не было,дверь закрыть ей толпа не дала, ....Другая обложилась коробками и сказала мне плевать на всех, не выпускаете я здесь спать лягу, сложила ручки и закрыла глазки свои(такой цирк, просто смешно), хотя лично мне плакать хотелось........это просто ЖЕСТЬ
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Афигеть просто!!! Я так и думала, что уйти им не дадут и правильно))) работать лучше надо. Вместо того, чтоб стараться быстрей выдать заказы и уйти домой - они цирк устраивают, ужас, вот так работнички(((
elilka 31.12.2011 «ответить»
вот-вот, я тоже так подумала - не пройдут работники мимо, не пройдут...
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
А кто хотел милицию вызывать? Работники или участники?
Hello_Kitty 31.12.2011 «ответить»
работники, им закрыться не давали, вот они и возмущались....
Ирника 30.12.2011 «ответить»
БЕЗОБРАЗНЫЙ ЦР !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я только что оттуда, 3,5 ч и это ещё мало , просто отвратительное обслуживание, как черепахи, большая просьба администрации пересмотреть штат сотрудников, это не работа!!!!! ¶
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Да Вам прям повезло))) Всего 3,5 часа))) Я, когда уходила, обратила внимание, что после меня еще человек 100 стояло, а девушки сказали, что они в 20:00 закроются, хотя я сама в девятом часу от туда вышла, они еще выдавали, так вот мне интересно, их там не разорвали после этой фразы))))
Ирника 30.12.2011 «ответить»
я просто заняла очередь и пришла через 1,5 ч поэтому так получилось, нееееее так конечно был сеголня жуткий скандал в 8 две оделись и ушли а оставшейся мы просто не дали уйти мужчин вперёд чтоб не дали дверь закрыть, три человека бросились помогать раздавать игрухи орга Sammer так вроде, потому что основная масса стояла за игрушками, вообщем если бы не предоплата плюнула бы нахрен и ушла((((
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Не надо было тех двоих отпускать, а то весь день еле передвигались и в 8 домой ушли, работать просто быстрее надо!
a_mina 30.12.2011 «ответить»
а мы даже стоять не стали,мало того что в пробке простояли,так еще и там очередь на улице,так ни с чем и остались.
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Если б не подарки, я бы тоже стоять не стала. Весь день потрачен был на это. Теперь я за раздачи с машин.
Gold Fish 30.12.2011 «ответить»
Девчата, записывайтесь на Заречку, сегодня приехала в два часа дня, была вторая!!!!!!! Забрала заказ за 5 минут)))) Понимаю что может не оч удобно, но почитала ваши мучения...блин жалко же вас!!!!
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Вот так и надо делать, пусть лучше 24 рубля на проезд потрачу, но зато на метро без пробок и без очереди в ЦР, гораздо быстрее домой попадешь))). Только вот сейчас Вы это написали, как все начнут туда записываться, так и там такие же очереди будут)))
Gold Fish 30.12.2011 «ответить»
Там такие организованные раздатчицы....всегда прихожу и удивляюсь как они так быстро работают))) и ни разу ни словечка грубого, всегда с улыбками))) Так что приезжайте уж лучще в этот ЦР!!
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Все таки, в большей степени, есть очередь или нет, от сотрудников зависит.
Олеся ТТ 30.12.2011 «ответить»
я тоже подумала что как все ломануться на заречку, и тем же составом в очередь)))
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
Ага, и тема уже будет не про Сормовский, а про заречный ЦР негативная))))
Lorry 30.12.2011 «ответить»
Дык не всегда там так было -сколько раз там забирала -5человек максимум,а вот в последнюю неделю -мрак( А на заречке я тож была,правда еще на старой,так там тоже ничего хорошего не было..и на белинке,вспомните,недавно тоже демонстрации были..
Котофейк@ 31.12.2011 «ответить»
Там сейчас тоже девочки новые, у них как попадёшь, отправляла мужа два раза туда, жаловался что они там 5-6 человек час обслуживают, я пришла 29 и они за 5 минут 7 человек раскидали. Но мне нравились девушки на Самочкина, дружелюбные и всё быстро находили, куда делись не знаю((
sweetgrom 30.12.2011 «ответить»
Вчера одна работница пошла нам на всречу, спасибо ей , осталась после работы выдавать нам заказы.
У меня еще вопрос, кто утверждает нормы количества заказов, обрабатываемых за день? Понятно, бывают незабирашки с прошлых дней, но вы видели стопки накладных(или списков на предпраздничные дни)? Может и этот вопрос стоит обдумать, чтобы не мучить людей. Может быть орги, которым было бы отказано в ЦР (из-за большого количетсво желающих) раздали бы с машины и всем бы было хорошо. Опытным путем можно вычислить, сколько человек могут обслужить раздачитцы. Ведь эта очередь с начала декабря, только тогда она была немного короче. И не факт, что после праздников ситуация наладится
or-ange 30.12.2011 «ответить»
ну я перед последней раздачей честно предупредила, в ЦР - коллапс, приглашаю всех к машине. Все равно половина захотела из ЦР забрать. Их право. На Автозаводе вообще было предложено: офис и ЦР. Находятся в 5ти минутах ходьбы друг от друга. Большинство записались в ЦР, хотя можно было забрать без очереди из офиса.
973 30.12.2011 «ответить»
+ сюда, у нас тоже был выбор машина или ЦР, записались 50/50.
Анна52 30.12.2011 «ответить»
Я участвовала в Вашей закупке и по своей недальновидности записалась в ЦР Сормово. Думала, что так будет удобнее. Теперь кусаю локти. Заказ забрать из ЦР не сумела (не выстояла). Лучше бы я съездила на раздачу с машины…
Теперь срочно придётся искать новый подарок, а это - время, деньги..(
973 30.12.2011 «ответить»
Оказалось никто не был готов к этому.
Зачастую оргов подводили Поставщики, транспортные, все наложилось. Стечение обстоятельств.
У нас были незабирашки, свяжитесь с Ириной, возможно мы подберем из этих заказов Вам подарки.
lenga 31.12.2011 «ответить»
я тоже могла с машины, но посчитав, что в цр у меня все равно еще два заказа, то записалась туда. спасибо Ирине, что приехала и раздала заказы в ЦР! я конечно и дальше осталась стоять, но хотя бы меньше искать пришлось.
Sinitsa75 31.12.2011 «ответить»
На ЦР пишемся потому, что с машины не всегда есть возможность забрать. Особенно тем, у кого маленькие дети. Раньше раздачи через ЦР были спасением, а теперь - становятся мучением.
ирин@666 31.12.2011 «ответить»
or-ange писал(а)
ну я перед последней раздачей честно предупредила, в ЦР - коллапс, приглашаю всех к машине. Все равно половина захотела из ЦР забрать.

точно.я прям как знала-машину в центр сормова отправляла.....а все равно-7 участников из 40...
kin$ 30.12.2011 «ответить»
Сегодня провела в этом кошмаре (читай ЦР Сормовский) с 11-30 до 16-40. Цензурных слов просто нет !!!!!!!!!!!!!
Начали выдавать в 11-45. За 2,5 часа обслужили 12 человек !!!!! И это втроем !!!!!!!!!! Это как назвать можно?????
Я давно пользуюсь услугами этого ЦР. Никогда такого не было. 10-го декабря в субботу была здесь и простояла больше часа.
Но тогда там работал только один сотрудник - темненькая девушка, кажется Марина. Так она одна обслужила столько же народу за час с небольшим, сколько сегодняшние трое или четверо (так и не поняла сколько их там было) за 4 часа !!!!!!!!!!
Она знала что и где и вроде бы тоже не быстро, но все всем выдала и недовольных не было.
А сегодняшние сотрудники устроили полный бардак !!!!! Никто из них не знал что и где у них лежит!!!!!!!!!! Одному человеку начинали искать заказ все, причем тупо смотря поверх коробок. Зачем приняли на работу таких тормозов !!!!!!!!!
В сегодняшней неразберихе виноватых конечно много:
И участники-незабирашки, которым срочно приспичило сегодня забрать то, что лежит с первых чисел декабря и найти в таком объеме их заказ просто невозможно!!!!
И орги, которые отправив коробки попросту забыли ((((((((( положить в них накладные !!!!!!!!
Самое страшное, что люди совершенно не представляют себе, что такое склад. Нет никакой системы!!!!!!!!!!! Отсюда и хаос!
Неужели сложно расставить большие коробки, воткнуть в них палки с большими яркими листами в пластике с датами раздач.
И расставить все это рядами, как на кладбище. (Извините за сравнение, но там порядка больше)
Нет никакой возможности найти людей, которые за все это отвечают. Зачем набирать такое количество раздач, если сотрудники не в состоянии справиться с таким объемом.
Кто занимается подбором персонала? Может в предпраздничные дни увеличивать их количество? Или взять в два раза меньше работников, но платить им в два раза больше ???
В таком месте должны работать люди, которые могут наладить и соблюдать складской учет, шустрых, сообразительных, способных запоминать большое количество информации и желательно, участвующих в закупках.
Кто может ответить на все заданные вопросы и к кому обращаться с претензиями????????????????
Извините за много буквов - наболело !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бибизьянка 30.12.2011 «ответить»
О чем Вы говорите??? Они даже сегодняшнюю раздачу мне найти не смогли!!!! И это в конце рабочего дня!!! Т.е. они за целый день не смогли запомнить где и что стоит!!! Я сама искала свой заказ и не поверите, нашла!!!! Сама в шоке))) А Вы говорите про раздачи, которые были в начале декабря)))
kin$ 30.12.2011 «ответить»
Я знаю и про сегодняшние, но знаю и что женщина к ним возвращалась несколько раз и они минут сорок на нее потратили на раздачу за 6-е число.
Олеся ТТ 31.12.2011 «ответить»
ну то что они это найти не смогли вовсе не вина той женщины....
Тави Тум 30.12.2011 «ответить»
Попробую защитить девушек из этого ЦР (сама сегодня простояла там 6 часов)
Выше написала, что мне кажется они уже на столько уставшие, что уже на ногах плохо стояли((( Если бы изначально была хорошая организация, четкие инструкции, правила расклада товара и обучение, то они бы смогли работать лучше! Не было рядом и руководителя, который бы мог принять какое то решение, мы в очереди предлагали разные варианты ускорения раздач, но прекрасно понимаю, что сами работницы не могли (по разным причинам) брать ответственность на себя и что то менять.
kin$ 30.12.2011 «ответить»
А в 11-45 они тоже уставшие были???????
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Неее, тогда они были ещё не проснувшиеся!
Тави Тум 30.12.2011 «ответить»
Неорганизованность здесь не один день, а с момента открытия, если они работали в предыдущие дни, то вполне возможно и такое, усталость имеет свойство накапливаться.
kin$ 31.12.2011 «ответить»
Про усталость согласна, конечно. Но прививку от СП я сегодня получила (((((((((( Интересно, как с устойчивостью )))))))))
Олеся ТТ 31.12.2011 «ответить»
10 дней каникул и вы здоровы))) до встречи на СП;))
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Тоже самое))) Вопрос, на долго ли нас хватит)))
kin$ 31.12.2011 «ответить»
Раньше все равно такого бардака не было.
Кстати, спасибо за медаль ;) Надпись тока надо : Пострадавшие от СП )))))))))))))))))))))))))))
belga 30.12.2011 «ответить»
Я не заметила что девушка еле стояла на ногах. по крайне мере смывалась она от туда очень резво, ещё хамнула по ходу))
Тави Тум 30.12.2011 «ответить»
Я ушла в 19.55 (по секундам разве что не запомнила). Хамства не слышала, только фразу - Работаю как могу.
Юлёна 31.12.2011 «ответить»
Я про тихое хамство в Сормовском ещё 23 декабря писала. Тогда они тоже были уставшие? Очередь из 5 человек шла целый час, и никому не могли ничего найти!
Мне кажется, дело больше в самих работниках и в их отношении к работе.
Тави Тум 31.12.2011 «ответить»
В любом случае придерживаюсь мнения, что причина всех бед в руководстве, за то каких людей приняли на работу отвечает так же он (или она).
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Наташ, в том то и дело, что такого бардака там раньше не было, я хожу туда регулярно с самого открытия, все было хорошо, пока не набрали новых сотрудников и вот тогда то все и началось, а набрали их недавно.
belga 31.12.2011 «ответить»
А я около 22.00.
Спасибо девушке, которая осталась и дораздавала, а у нее дома был маленький ребенок, низкий ей поклон.
Ту всклокоченную мадам упрашивали остаться, она сказала: а зачем?
Подумаешь, у людей оплаченные игрухи лежат, а дети без подарка на НГ или у 1й девочки продукты....
А ещё кто то из них пообещал вызвать милицию, если народ не разойдется, это сильно улыбнуло:)
Муна 30.12.2011 «ответить»
Я в возмущении!!!!! Второй день занимаю очередь с 16.00 и не могу забрать свои игрушки!!!! орг как будто игнорирует нас!!!!! Писала в приват!!!!! Прокляла все на свете! Девушки в ЦР Сормовском работать совсем не могут, заказы ищут по полчаса каждому, а народу - жуть!!!! Вобщем объявляю публично - от заказа полностью отказываюсь! 31 они не работают, а после Нового года игрушки не нужны! Если орг не съизволила сделать раздачи по городу, так пусть сама теперь и расхлебывает!!!!! Такое унижение личности я давно не видела! Раздатчицам предлагали и деньги дополнительно, и помощь, пойти на встречу они не съизволили! Орг тоже могла бы придти туда сама(в ЦР) и раздать при входе, придти хотя бы на 30 минут часиков в 20.00. Вобщем, уважаемый орг, получайте плоды ваших "усилий"!!!!!! А одна из девушек-сотрудниц ЦР-просто ХАМКА!!!! Все ее фразы "Сами выбирали, сами и терпите, могли бы в магазин тогда сходить, у меня рабочий день до 20.00 и т. д." как ножом по сердцу!!!! Простоишь 5 часов, а они спокойненько в 20.00 по домам идут!
Юлёна 30.12.2011 «ответить»
Самое забавное, что если бы мы все пошли в магазин, то у этой девушки не было бы этой работы. Но, видимо, она этого не понимает.
lenuwka 31.12.2011 «ответить»
извините,но я не понимаю вашего так сказать "наезда" на орга.В условиях закупки что было заявлено ц р или с машины?Я не знаю условий вашей закупки,где вы участвовали,НО если было заявлено ц р ,вы не имеете права требовать от орга приехать и сделать раздачи с машины,этого нет в условиях и у орга нет такой возможности(ставлю себя на место орга,у меня ребенок и лично машины нет,все раздачи через ц р,не устраивают условия не участвуйте) Согласна работа в ц р плохая,но орг тут абсолютно не при чем.
IRES 31.12.2011 «ответить»
я тоже считаю-орги не причем!!!(не считая тех кто чего-то не доложил)
kin$ 31.12.2011 «ответить»
Я то же услышала от работницы : Не понимаю, чего вы здесь все стоите!!!!!!!!!!!
Еле сдержалась от ответа, т.к. цензурным он уже быть не мог и сдерживало то, что еще толпа за нами, а кто ж тогда им что-нибудь выдаст............................
Zzzelenka 30.12.2011 «ответить»
как я вас понимаю, я пришла в 11-45, вышла в 17-10, если бы не подарки детям на новый год, даже бы не мучалась, а тут выхода не было. Сотрудницы работали медленно, ничего не знали, организации ноль, а самое отвратное, что сделать с этим ничего нельзя...Если честно, отпало желание делать заказы надолго...
lenuwka 31.12.2011 «ответить»
здравствуйте,насчет оргов,которые забыли положить в коробки накладные это нонсенс,так как по накладным принимают заказ и их просто невозможно забыть ,так как без них просто не примут то,что я привезла,они просто сами теряют накладные,вот мо. по раздачам колготки потеряли,сегодня девушка в приват написала,что простояла 6 часов а накладной нет,в чем дело?а я спрашивается при чем)))Я со своей стороны все обязательства выполнила,заказы привезла ,по накладным передала,роспись поставила,дальше это уже работа ц р
kin$ 31.12.2011 «ответить»
Как же вы вовремя-то ))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Про колготки я даже не вспомнила уже )))))))))))))))))))))
Ну что ж, после праздников придется еще раз штурмом брать ЦР ((((((((((((((((((((((((((((((((((
Даешь колготки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А по поводу забытых накладных - это ответ работников ЦР.
lenuwka 31.12.2011 «ответить»
))))))))да уж тут не до колготок в такой ситуации))))
ну это они себя выгораживают,они по накладным принимают заказы,не может орг приехать поставить коробки и уехать,так что это их косяки(
племянница мэра 31.12.2011 «ответить»
Вот меня ситуация с накладными тож удивила! Долго не могла сообразить,а как-же они товар то приняли,без накладной?"Обрадовал" нас ЦР,целый день коту под хвост!
СП 02.01.2012 «ответить»
Отвечаю вам:
В начале декабря в филиал ЦР на Белинке наняли троих новых сотрудников. В Сормово двух. Но ситуацию очень осложнило то, что постоянная сотрудница этого филиала Марина, которую вы всегда хвалите, в предпраздничные дни попала в ДТП, повредила ногу, и не было возможности вызвать её на работу даже за двойную оплату.
Параллельно 28 декабря уволились все сотрудники Автозаводского филиала, так как их также отказались отпускать после закрытия, а там ситуация осложнена тем, что филиал ставят на охрану ровно в 20:00.
Пришлось срочно перекинуть на Автозавод сотрудников из других филиалов и принять на работу двух новых сотрудниц, но естественно полноценно выдавать заказы они не могли.
Поэтому прихожу к выводу, что подобные ситуации предпраздничных раздач лучше решать не набором дополнительных сотрудников, а привлекая организаторов. Организуя субботники в ЦР. Так как они намного более знакомы с системой раздач, чем новые сотрудники.
belga 30.12.2011 «ответить»
Я сегодня получила массу впечатлений в этом ЦР.
Налажен бесподобно. Стелажи аккуратной кучкой живут за дверью, в помещение грудой свалены заказы.
Никто, ничего толком не может найти, люди обслуживаются медленно и печально.
В 20.00 сотрудники местного ЦР, одеваются и сматываются, по ходу хамнув участникам, умоляющим остаться и дораздать, ибо тут основная масса стоит за уже оплаченными игрухами и дети остаются на НГ без подарков.
Кстати, одна из них, несколько всклокоченная дама неопределённого возраста, обещает вызвать милицию, если толпа сейчас же не разойдётся. Видимо она имеет очень слабое понятие об СП))
ОГРОМНОЕ СПАСИБО девушке, из другого ЦР, которая остается и продолжает раздавать, соглашаясь принять помощь страждущих получить свои заказы. Очередь начинает наконец двигаться, подтягивается ещё одна, довольно бойкая и милая сотрудница и вот в 22.00 я дома, в ЦР я пришла в шестом часу.
Что твориться дома описывать не буду, там был папа с 2мя мелкими, сами представите:)
По ходу это последний мой поход на СП, по крайне мере в закупки, где раздачи проходят только через ЦР.
Солнца лучик 30.12.2011 «ответить»
Полностью согласна со всеми потерявшими в очередях в Сормовском ЦР несколько часов своей жизни. Я свою очередь отстояла вчера......
Неприятно поразило хамство сотрудницы,гордо называвшей себя бухгалтером, отсутствие хоть какой-то организации склада.
Остальных девчонок просто жалко, нервное напряжение было такое, что воздух звенел, девчонки, как оказалось, работали всего день-два...
Если СП - это "не магазин", нам по 100 раз уже "объяснили", то как это касается ЦР?
Ведь ЦР - это чей-то бизнес (отвратно организованный) и мы все для них - клиенты и ЗОПП очень даже действует.
Со всеми вытекающими...
lotoss22 30.12.2011 «ответить»
Всем доброй ночи!!!)))) И я была сегодня в этой очереди))))
Кто помнит бабушку с ребенком на руках, которая просилась, чтобы ее пропустили...в итоге, она забрала ТУАЛЕТНУЮ БУМАГУ!!!)))
Безусловно, организация работы никакая!!!!
Тави Тум 31.12.2011 «ответить»
Я стояла рядом, сразу за военнослужащим) Бабушку прекрасно запомнила, т.к. предложила ей забрать её заказ и привезти ей домой, а она отказалась. Да... видимо я очень подозрительно выгляжу, что мне не доверили туалетную бумагу.... :))))
lotoss22 31.12.2011 «ответить»
Ой, я поняла!!!!!)))))Как приятно снова с вами общаться))))))))))
Тави Тум 31.12.2011 «ответить»
Нам всем здорово повезло с окружающими участниками!!))) Если бы не их поддержка, это 6 часовое стояние превратилось бы во что то отвратительное, а так, не смотря ни на что, есть и положительные эмоции и воспоминания)))
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Вот и я хотела написать, что посмеялись от души))))
omy 01.01.2012 «ответить»
по мне, так ей богу, найти этого участника сп и штрафануть.. именно ту самую мамашку, которая обрекла малыша и бабушку(последняя возможно и не знала, за чем ее послали) на пытку и унижение на туалетной бумаги. это было просто отвратительно с ее стороны, просто неуважение к остальным !!! бедный малыш.. вспоминаю и сердце кровью обливается ((
belga 31.12.2011 «ответить»
На мой взгляд, молодой человек с пластмассовым (или резиновым) , дракончиком, размером сантиметров 8-10, в руках и блаженно-счастливой улыбкой на лице, выходящий под громкий смех участников на 1ом месте:)
Анна52 31.12.2011 «ответить»
belga писал(а)
..молодой человек с ..дракончиком ...и блаженно-счастливой улыбкой на лице, выходящий под громкий смех участников...

Вот наконец и позитивный момент в этой напряжённой теме.)
Олеся ТТ 31.12.2011 «ответить»
смеялась так что мужа разбудила))) если бы мой милый простоял очередь и получил бы ЭТО.... не встретить тогда мне новый 2012)))
Огрипина 31.12.2011 «ответить»
А Позитив молодого человека, который мыться уходил? то же многого стоит в разрядке атмосферы этого безумия)))
И еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО девушке, которая раздраконив сладкий подарок ребенка, угощала очередь))))
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
А че ему то))) Он в очереди то и не стоял можно сказать))) Сначала подстричься сходил, потом помыться пошел, но так и не успел, как выяснилось))) Но нас, конечно, повеселил от души)))
lotoss22 31.12.2011 «ответить»
Он "помыться" променял на поход в продуктовый магазин!))) - это он сказал тихонечко, чтоб остальным душу не тревожить))))))) А что, очень разумный подход!)))))
Бибизьянка 02.01.2012 «ответить»
Да не очень разумный, т.к. днем и вечером и в магазине было не протолкнуться, у меня муж ближе к ночи поехал, вот тогда народу уже по меньше было)))
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Да, бумага тогда нас хорошо развеселила)))
olgakuyne 31.12.2011 «ответить»
ой, я тоже вас помню, вы стояли за мной!!!!!!!! Приветики
lotoss22 31.12.2011 «ответить»
)))))))Вот как друзья находятся!!!))))
7НЮ 31.12.2011 «ответить»
мой муж,вчера 29.12,в четверг,около 22 ч !!!!!!!! вечера ,ехал мимо и на удачу зашел в Сормовский ЦР,был 6-м в очереди,последний..
через 30 мин вышел с заказами.Спасибо большое !!!!!
Тигренок на Подсолнухе 31.12.2011 «ответить»
ну и я отмечусь тоже...
сказать, что я зла - ничего не сказать.
сегодняшнюю закупку я так и не забрала - посчитала кощунством требовать найти мужу джемпер при том, что за мной толпа людей, ждущих игрухи деткам на НГ... поэтому забрала только подарок дочке - раздача была 27 числа, и тогда я простояла 1,5 часа, ушла ни с чем, т.к. очередь за это время сдвинулась метра на 2, вышло человек 5, не больше... а нужно было забирать детя из садика, 28 числа я приехала в 14.00, очередь начиналась у двери, двигалась все с той же черепашьей скоростью, я снова постояла 1,5 часа и, поняв безнадежность ситуации, уехала домой, опять же забирать ребенка из д/с....
сегодня НЕ стоять я не могла, ребенка без подарка не оставишь. сначала постоял муж, приехал прямо после работы - с 15.45 до 17.50, потом приехали мы с дочкой - он с ребенком ушел в магазин и потом домой, а я стояла до 21.45....
вот многие говорят - наладить бы там систему хранения, было бы удобнее работать.. а чья это, блин, задача - организовать рабочее пространство???? разве не сотрудников ЦРа???? мы с вами приходим на работу - нам начальник, что ли все раскладывает, или все-таки мы сами все делаем? почему я должна была потратить весь сегодняшний вечер на тупое стояние в душном подвале, вместо того, чтобы упаковывать и заканчивать делать подарки друзьям, родным и дочке??? потому что люди, там работающие, не могут нормально свое рабочее место организовать? нет стеллажей - можно и на полу все аккуратно разложить! а уж то, что к вечеру сотрудницы все равно не знали, что и где искать, при том, что ничего нового не добавилось и пространство ограничено - это выше моего понимания, неужели за 8 часов они не смогли запомнить где и что лежит??? почему участники, которые предложили свою помощь, очень быстро там все нашли??? ну почему???? может, потому, что хотели найти? слов нет, одни эмоции....
и хочется сказать сотрудницам этого ЦР - КАК вы будете смотреть в глаза той девушке, которая там осталась выдавать заказы после вашего театрального ухода, которая вообще из другого ЦР??? (СПАСИБО ВАМ, ДЕВУШКА, ОГРОМНОЕ!!!! ВЫ ГЕРОЙ - ВЗЯТЬ НА СЕБЯ ВСЕ ЭТО) почему она ваши косяки должна расхлебывать??? разве она материально ответственная за те вещи и деньги, что там находятся???? и как вы смогли спокойно свалить, зная, что толпа людей ИЗ-ЗА ВАС остается без подарков своим деткам на НГ??? а заказы, между прочим, у большинства были оплачены, и стояли там люди, у которых не на одну тысячу заказано - т.е. перед НГ они и без денег, и без подарков - офигеть праздничек!!!!
вот прям очень-очень испортили вы всем настроение, пусть вам аукнется это!!!!
ну и напоследок всем тем, кто там был сегодня, хочу сказать спасибо ))) душевно постояли )))) с наступающим!
lenga 31.12.2011 «ответить»
нашелся свитер Ваш, буквально через три минуты, после ухода))))). а я еще полчаса забирала свое.
а постояли действительно душевно))))) ( это я в белой куртке, что рядом стояла)
Тигренок на Подсолнухе 31.12.2011 «ответить»
я Вас узнала )))
а девушка из Балахны так и осталась ни с чем, не знаете?
lenga 31.12.2011 «ответить»
из Балахны вообще довели ту работницу.еще бы, все забирали свежие раздачи,а она хотела белье,как я поняла какое-то секси, аж от 13 числа. парень бедный искал, я уходила, так пока не нашли.
еще жалко дедка того, ему ничего не выдали, так и ушел, потом на остановке его видела, грустный такой был(((((
Тигренок на Подсолнухе 31.12.2011 «ответить»
ой, дааа... дедушку жалко ((( столько простоять и уйти ни с чем - это жесть, конечно... а если там были игрушки, как у многих - вдвойне обидно...
Grida 31.12.2011 «ответить»
Девушка из Балахны получила все до одного заказа. Смеялась, прыгала, хлопала, обнималась :) Короче, все были на нервах...
ирин@666 31.12.2011 «ответить»
мда..............почему мне не позвонили?много еще было народа из моей закупки?
Тигренок на Подсолнухе 01.01.2012 «ответить»
оо, Ирин, в том кошмаре, который там был, я даже не подумала.... и потом, я уже после 9 подошла к столу раздач - не буду же я Вам в такое время названивать...
Чинни 31.12.2011 «ответить»
я в "небольшом" шоке прибываю от всего прочитанного, у нас сегодня на Заречке была такая гора заказов, с ужасом думала, как это все разгребем, все ноги отбила об коробки, похудела за день кг на 2 точно, а вечером сидели смеялись полки пустые.... первый раз такое, почти все раздали, странно но многие просто не пришли за своими заказами, игрушек порядочно осталось, а вот женские шмотки смели почти полностью)))
ПС: первый раз за всю жизнь болит спина, чем ее мазать то???
Юлёна 31.12.2011 «ответить»
Лучше в бассейн сходите и поплавайте на спине - очень хорошая разгрузка усталых мышц :) А если очень хочется помазать, так любой согревающей мазью, а можно и просто ванну принять с чем-нибудь ароматическим, расслабляющим.
Какие вы героини, девочки! И ведь вот оно, главное: вы всё выдали и получили удовлетворение от проделанной работы, да ещё успели и за незабранные игрушки попереживать!
Чинни 31.12.2011 «ответить»
ушла принимать ванну)))
qwertynn 31.12.2011 «ответить»
Кстати, мне пришлось 2-3 дня загдядывать в цр Заречка и после прочитанного просто пятерку ставим сотрудницам ЦР Заречка - все спокойно, в нормальном ритме и без криков и реально не было давки и ругани. Спасибо Вам девочки )
Чинни 31.12.2011 «ответить»
не за что))) старались, хотя сегодня одна пара довела, чуть ли не до слез, так и хотелось в них чем-нибудь кинуть, благо, терпения у меня гора
lana507 31.12.2011 «ответить»
Все на Заречку....))) Пусть из Сормова и Автозавода все
свезут..и будет всем счастье!!!
LUNA777 31.12.2011 «ответить»
Все сказано до меня, осталась без подарка. А на улице с малышами стояли.
lana507 31.12.2011 «ответить»
Как жалко то..((( Приезжайте на Заречку в следующий раз...)))
Кстати кто то писал что там прокурено, так для тех кто не знает..
Цр Заречка переехал в новое помещение-б-р Заречный дом 5, ориентир магазин Зоо..
и там теперь светло.тепло и чисто...)))
LUNA777 31.12.2011 «ответить»
Спасибо! Всегда на Заречке забирала, а тут дернуло меня в Сормово, вот и огребла. С Наступающим! Здоровья, удачи, любви и счастья! Новых цветов в Новом Году!
lana507 31.12.2011 «ответить»
Вот вот ..))) И Вас с наступающим Новым годом!!! Всего и по-больше, а очередей в цр-ах по-меньше!!! А цветочки это даааа...больная яяя...)))
Olbar73 31.12.2011 «ответить»
Прочитав все вышесказанное, у меня вопрос -а 1% (или сколько там ) от оплаты, который идет типа на развитие ЦР, вообще КУДА уходит , т.к. в Сормовском ЦР развития точно не видно(((
Люмама 31.12.2011 «ответить»
Люди добрые! Терпенья и душевного здоровья вам! Тоже пришлось подежурить за своим заказом дня три, так и не получив его. Надеюсь, после праздников никто брать плату за хранение не будет, ибо сразу свой заказ вряд ли получишь без часовых стояний и ежедневных хождений. Снова в этот ЦР уже идти страшно.
Laurik 31.12.2011 «ответить»
Вот интересно, что-то поменяется в жизни этого ЦР после наших криков души? Если бы у меня были такие сотрудники в офисе, и на них кто-то жалобу (хоть один человек!)написал, я бы зарплаты лишила. Ну, пусть не целиком, но существенно. А тут уже к 100 подходит жалоб и будет ещё больше! За такие вещи нужно наказывать рублём. А по другому: какая работа, такая и зарплата!
Олеся ТТ 31.12.2011 «ответить»
а знаете ...пожалуй вот когда еще все так пообщаются, как не в очереди. тут все собирают-собирают, а надо то всего навсего попросить девушек затормозить раздачи))) надо было принести винца, салатиков и за новый год))) (смех сквозь слезы)
Бибизьянка 31.12.2011 «ответить»
Я предлагала там столы накрыть, когда еще на лестнице стояла, но меня не поддержали((((
Deniza 31.12.2011 «ответить»
Мы с Вами, видимо, далеко стояли друг от друга)))) я тоже предлагала шампусика и пирожков))) дааа, постояли душевненько)))) как одна большая семья))))
Бибизьянка 02.01.2012 «ответить»
Ой, и не говоритека)) Столько друзей появилось))) Можно сказать, что прошла предновогодняя встреча форума СП))) только вот жаль, что без шампусика))
kin$ 31.12.2011 «ответить»
Мы хоть в начале были, за 4 часа тоже это предлагали не раз, но видимо все надеялись, что еще немножко..........еще чуть-чуть.......... и как-то не сраслось ((((((((((
Мариша24 31.12.2011 «ответить»
На Мой Малыш тоже этот ЦР вспоминаем уже несколько дней и никто не заступится за нас(((

www.nn.ru/community/user/my_...4367663#4436766
Юлёна 31.12.2011 «ответить»
Девочки, а давайте попробуем?
www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2056762&topic_id=44481740
Ка-Мила 31.12.2011 «ответить»
Присоединяюсь! Работаю до 18.00, добиралась с работы 28.12 около часа, приехала в 19.00 = очередь на лестнице, развернулась и ушла. На следующий день отправила в ЦР за заказом беременную сноху и дочку 10 лет. Они стойко отстояли 3,5 часа в очереди (с 12.30 до 16.00) и забрали заказ. Но снохе это было очень тяжело и сейчас ее положили на сохранение. Вот вопрос - неужели нельзя было на эту трудную предпраздничую неделю набрать дополнительно людей для работы. Жалко денег что-ли, а людей не жалко? Мне вот обязательно нужно было забрать заказ, так как там были подарки на НГ - зачем мне они после 9-го января?
Иосилевич Михаил 31.12.2011 «ответить»
ужоз :(
Сибирячка) 31.12.2011 «ответить»
Не то слово !
gorjulval 31.12.2011 «ответить»
Дорогие участники, хочу немного оправдать оргов и себя в т.ч. Мы не имеем права менять место раздач, если оно заявлено в теме сбора, если написано , что в ЦР - значит только через Цр, если не эти очереди за последние 3 дня - участники тоже стали бы возмущаться, сменой и писать жалобы. Единственное можно было бы добавить точки, но все мы люди , все предусмотреть не реально , мы зависим от транспортных, поставщиков, я последние раздачи нанимала машину в Москву, хоть мне это встало дороже чем через ТК, только благодаря этому удалось все привезти вовремя, но сама я с этого имею 5000 долга у одного поставщика, 8000 у другого, и недовложений на 23000 у третьего (но он хоть вернул довольно таки быстро , теперь их участникам надо раздать , а это тоже время ). Но времени сидеть в инете отвечать в теме и тем более переписываться о возможности раздачи с машины а не через ЦР с каждым из участников не было совсем. Я ребенка не видела 4 дня (((, все знают про пробки. Я с понедельника целыми днями между ЦР , два последних дня уже просто ездила искала то что не находят. Не думайте , что организаторам наплевать , на то что происходит, все очень переживают, особенно это касается игрушечных оргов, ведь для всех дети это святое, у нас на орговском есть такая же тема, но мы уже ничего не можем сейчас сделать - ЦР закрыты. Я была во всех ЦР последние два дня ( искала то что не находили, не туда отправили ит.д), но находиться там подолгу просто времени не хватало, очень много уходит на дорогу , а центров пять. Единственное , что можно предложить в данной ситуации - попросить открыть Сормовский ЦР на один день хотя бы перед рождеством , чтоб подарить игрушки на него. С наступающим всех , пусть это все останеться в уходящем году , а новый принесет только позитив.
Jhanni 31.12.2011 «ответить»
gorjulval писал(а)
если не эти очереди за последние 3 дня -

очереди не в эти дни образовались. Я уже стояла в очереди в ноябре. Был выходной день. Дело не в праздниках, а в том, что через данный ЦР получают минимум три района, плюс, ранее писали, иногородние - рядом вокзал. Нужен еще один центр!
or-ange 04.01.2012 «ответить»
Белинка обслуживала вообще всю верхнюю часть и кстово, и ничего, справлялись. ЦР, конечно, нужны еще. Но основная проблема не в количестве участников или раздач, сами понимаете.
Leto S 31.12.2011 «ответить»
я тоже писала о ноябре - уже тогда заказы не разбирались, а просто оставались стоять там, куда их привозили орги или их мужья-знакомые. При мне (очередь была внушительная) приехало 3 орга, прошли через толпень, вручили сотрудникам ЦР накладные, коробки кинули и отбыли... я спрашиваю - у них то глаза есть и другие органы чувств? они не видят, что творится? это ноябрь, относительно спокойный месяц! так что такое будет творится в декабре легко было предугадать!!!
gorjulval 31.12.2011 «ответить»
так мы и не разбираем заказы , их работники ЦР должны разобрать , я не совсем вас поняла , если очередь в ЦР , привозишь заказы - то их не оставлять , не важно , что раздача назначена ? Закупки в среднем идут месяц и место раздачи назначается в день открытия, можно сказать что сейчас раздаются закупки открытые в конце ноября , начале декабря.
Leto S 31.12.2011 «ответить»
Я к тому, что их и не разбирали - им не до этого уже тогда было.
Иосилевич Михаил 31.12.2011 «ответить»
сегодня 31 декабря ЦР в Сормовский будет выдавать новогодние заказы с 14 до 16

www.nn.ru/community/sp/talk/?do=read&thread=2056833&topic_id=44483575
Катерина! 31.12.2011 «ответить»
присоединяюсь!
ездила за заказами 2 дня, так и не смогла забрать
а 30.12, там вообще чуть до драки не дошло
НЕ ПОНИМАЮ почему мы за свои же деньги...
Ребят, раз уж взялись за дело, так делайте его хорошо. А то как в лесу.
lana507 07.01.2012 «ответить»
Дело стопорилось еще из за того что 8 из 10 человек не знаю даты раздачи..))) а некоторые и ника орга не знают...)))
Как говорится начнем с себя..и если уж отправляем мужей, братьев, сестер, детей-давать полную инфу по заказу..)))
Катерина! 07.01.2012 «ответить»
Не важно, кто что не знает. Задача ЦР организовать все таким образом, чтобы такого не происходило. Как будто не знали, что народу будет очень много.
ЦР сущ-ют, чтобы я могла заказы забрать в любое удобное для меня время. А тут получается, что 2 дня проездила просто так, теперь жду 10 дней (праздники!, хотя многие работают), и не уверенна, что смогу забрать 09.01, т.к. скорее всего будет тоже самое.
lana507 07.01.2012 «ответить»
Очень важно знать день раздач потому что если вы там были....то видели раздачи складываются по дням в кучки...
а если в кучке 40 накладных? и их перебирать-замучаешься...))) Время теряется именно на этом.
miss Kate 07.01.2012 «ответить»
Катерина! писал(а)
Не важно, кто что не знает.


Очень важно! Это обязанность участника - знать ник орга, закупку и дату раздач.
Катерина! 07.01.2012 «ответить»
А разве если участник не знает, ему всеравно выдают?
По-моему нет. Отправляют выяснять.
Вы хотите сказать, что огромные 5-ти часовые очереди в предновогоднюю неделю были именно поэтому?
Тигренок на Подсолнухе 08.01.2012 «ответить»
как раз в том-то и дело - "отправляют выяснять" по факту превращается в звонок оргу у стола раздач, в это время раздающие стоят и ждут, чем дело закончится - искать/не искать..
так что знать "параметры заказа" просто необходимо, иначе получается, что 50 человек ждут, пока один выяснит что, у какого орга и когда ему нужно забирать ((
Катерина! 08.01.2012 «ответить»
не спорю, что нужно знать.
только никто никого не ждет и позвонить у стола там не получится, как минимум нужно на улицу выйти...
Вот не было вас там 30.01, когда до драк чуть дело не доходило, меня даже близко к окну не пропустили (хотела спрость как работают в праздники), думала убьют.
Народ кричал, требовал пригласить руководство...
lenga 08.01.2012 «ответить»
очень даже звонят все прямо у стола. если выйдешь на улицу, вряд ли обратно вернешься))))
я сама у стола звонила, подтверждала оплату (только это конечно не 30.12 было)
а 30.12 действительно почти никто не знал дат раздач, выглядело это так:
-когда раздача была?
- на ТОЙ неделе, ищите!!!
п.с. Тигренок была там 30, мы вместе стояли!!!
sweetgrom 31.12.2011 «ответить»
Думаю во всех неурядицах виноваты те, кто организовал ЦР, Должны быть требования,которым должны потчиняться работницы, как в любой работе, когда производство толком не работает, когда человеку поставят задачу и спросят с него, будет дело... Пвысить требоавния к работникам данного ЦР, и органзовать систему хранения....
СП 01.01.2012 «ответить»

Просим извинить за сложившуюся патовую ситуацию.
Несколько форсмажоров наложились один на другой.
Обязательно постараемся выяснить причину создавшейся ситуации, и предовратить появление её в будущем.

Проходимость ЦР сильно возросла и оперативно выдавать заказы по бумажным накладным уже просто невозможно.
Мы понимаем, что нельзя стоять на месте и буксовать... После нового года внедряем новый интерфейс, позволяющий крепить итоговые таблицы не в файлах excel, и в таблицах гугла, а заливать их в общую базу данных. Это позволит ЦР видеть все раздачи в реальном времени, и выдавать заказы не по бумажным накладным (которые оттягивают на себя очень много времени при выдаче заказов), а с помощью складской программы, которая позволит найти все заказы участника только по его нику (что снимет пробуксовки ЦР из-за участников, не знающих ника организатора).
Также в портрете участника появится вкладка "мои заказы", где можно будет увидеть все закупки, которые находятся в данный момент на этапе раздач, а также выбрать "ближайший ЦР", в который организатору надо доставить ваш заказ. Т.е. отслеживать темы раздач и записываться на них будет не обязательно, т.к. вам придёт сообщение в приват.

Поэтому большая просьба к участникам как можно тщательнее протестировать интерфейс, который будет вам предложен после НГ.

А сейчас c праздником!
Пусть решатся все наши сложные проблемы и исполнятся все невозможные мечты!
Олеся ТТ 01.01.2012 «ответить»
молодцы!!! дай бог чтоб все прошло гладко.
Юлёна 01.01.2012 «ответить»
Есть "мелкий" вопрос. Если работать совсем без бумажек, то расписываться в получении тоже электронной подписью будем? Концов ведь не найдёте потом.
lana507 01.01.2012 «ответить»
вот и меня этот вопрос очень интересует...)))
оттуда 01.01.2012 «ответить»
наверное сделают обратную связь? где будем отмечать получение)))
маргаритка1 01.01.2012 «ответить»
тоже интересно стало по поводу подписи...
может какое кодовое слово или номер какой то присвоят участникам????
ПлатинаАлёна 01.01.2012 «ответить»
Поздравляю с Новым годом! желаю здоровья, удачи и любви. Все наладится в цр я думаю в новом году(у меня там так и остались подарки которые пойдут уже на др. празники) лишь бы в январе не стоять там по часу и больше.......
elilka 02.01.2012 «ответить»
да наверное уж как-то разберутся, организуют работу.И получите без проблем)
etn26 02.01.2012 «ответить»
Пытаемся работать с электронными документами уже где-то полгода. Но не айс! Делаем и бумажный вариант. И налоговая, кстати, делает также. Думаю, что расписываться всё же нужно в бумажном варианте, тем более сделать его не долго.
Электронный учет поможет быстрее найти товар. Только вопрос: а кто будет заносить эти данные - одна из работниц центра??? Они и так закопались в раздачах...
В выходные нужно навести порядок в ЦР!!! Провести ревизию, разобрать заказы - при правильно организованной работе это не займет много времени. Ведь впереди Рождество и не все дети получили заказанные подарки!
or-ange 04.01.2012 «ответить»
нет, данные будут вносить организаторы, как я понимаю. там все сложно, но автоматически. Я еще не тестировала, но по моим предположениям получается примерно следующее. Вы разово заполняете графу ЦР. Когда мы подгружаем таблицу, ставим дату - Вы у себя во вкладках видите заказ и когда забрать, а сотрудники ЦР - что Ваш заказ поступает такого-то числа на склад. Как дальше будет учет и куда будут складировать - пока не знаю, что-нибудь придумают. Но по логике полученный заказ поступает на определенную полку, с которой потом Вам его выдадут
lenga 02.01.2012 «ответить»
хорошие новшества, если все будет так, то все будет хорошо и отлично))) особенно мне нравится "найти все заказы участника только по его нику". это отлично, а то закупок много, и можно забыть все забрать.
счастливого нового года!
Линна 02.01.2012 «ответить»
Будем надеяться, что нововведения помогут избавиться от очередей в ЦР. Но вот какой вопрос. Программы - это конечно дело хорошее, но работать с ними в Сормовском ЦР будут те же девушки, которые на все вопросы отвечали:"Работаем, как умеем"?
Хотелось бы еще иметь какую-то обратную связь. У нас в "Пятерочке" около кассы висит объявление "Если в очереди больше 4 человек при наличии свободных касс звоните по такому-то телефону". Вот и в ЦР хотелось бы иметь какие-то координаты руководства, чтобы не в форум жалобы писать пять дней, не зная, когда их прочитают, и как отреагируют. А сразу знать, куда и к кому можно обратиться на месте, в центре.
Модера 02.01.2012 «ответить»
Да, насмеялись и наплакались мы с ЦР в предновогодние деньки. Работа склада не налажена, просто элементарные правила склада не соблюдены. Кто должен систематизировать этот бардак? Я стояла 4,5 часа. Это не предел, я думаю...
Работники ЦР уже предупредили, что за просрочку денег не будут брать. Но от этого не легче. Мои носочки так и не нашлись, придётся снова ехать после праздников.
Помогите организовать в ЦР Сормовский складское дело. Обращаюсь к администрации форума.
Ещё обращаюсь к МАМКАМ, которые не жалея своих малышей, приходили в ЦР за заказом вмести с ними. Конечно, все ворчали, но всё же их пропускали - сердце ведь не камень... Девчонки имейте совесть!!! У большинства стоявших там тоже дети, только они целый день сидели дома и ждали мам. Многие в очереди стояли больные, элементарно, дети могли вирусов нахвататься, поскольку окон в цоколе нет, было душно. Но Вам я вижу наплевать. Подруги рассказывали, что даже были случаи, когда за заказами пришли всей семьёй, уж в этом случае кто-то мог один дома с детьми остаться, а другой за заказами поехать.
Ещё о хорошем. Участницы закупок gorjulval и Натали должны быть благодарны своим оргам (девочки, отметьте их как можете, подарки, благодарность), т.к. они лично в ЦР приехали, раздали заказы по участникам, восторгаюсь этими девочками, одна даже с малышкой приехала. Хотя они всё как орги сделали и не обязаны были никому.
Аккуратная 03.01.2012 «ответить»
А чего ж так сразу - "к МАМКАМ"? Некоторым действительно не с кем оставить ребенка. А может заодно решили и погулять и в ЦР зайти. Могли в конце концов вообще не знать про очереди.
Как бы ни было (а мы ведь с Вами не знаем, чем именно они руководствовались, придя в ЦР с малышами), считаю неправильным причислять таких участниц к бессовестным, а фраза "имейте совесть" вкупе с обращением "МАМКИ" именно это и предполагает.
Не люблю высказывать критику, но в данном случае - нереспект такому отношению к другим участницам, тем более - Матерям.
Zolot@y@ 04.01.2012 «ответить»
ой,да ладно,все знают,что прийдя с ебенком (особенно маленьким)можно получить быстрее и я раньше пропускала,а теперь нет,потому что вижу ,что приходят и с мужьями,которые могут с детками погулять или дома посидеть...А по поводу :не знали про очереди....очереди в сормовском цр весь декабрь...этого не замеетить никак уж не получится..((
моему малышу 3года и тащить его в подвал на несколько часов это не по мне....
Аккуратная 04.01.2012 «ответить»
Конечно "да ладно"...
В очередной раз вбросили на форум негатив, так давайте сделаем вид, что так и надо общаться и обращаться друг к другу.

А по существу обсуждаемой темы меня лично интересует только один вопрос :): зачем делать доброе дело, если после него не сможешь удержаться от недобрых слов?
Zolot@y@ 05.01.2012 «ответить»
не надо учить людей,что им делать ,а что нет...что говорить,а что нет....я уже не делаю добрых дел...как то отпустило...
Модера 05.01.2012 «ответить»
Вы выцепили из контекста фразы и трактуете их по-своему. Суть темы в том, что работа Сормовского ЦР "никакая". А про мам с детьми - мы все мамы с детьми. Я могла с тремя своими придти, но дети дороже. Мама с детьми пропускала, но не для галочки за доброе дело, детей жалко. В отношении таких мам негатив. Мы девушку пропустили, она трикотаж забирала детский: майки, трусики, водолазки. До 5 января подождать никак?
Олеся ТТ 06.01.2012 «ответить»
может у нее это самое необходимое на тот момент было...а может постоплатная закупка и она не хотела орга подводить...мы же с вами не знаем...
а говорить что кто то плохая мать, потому что дите ведет в ЦР очередь стоять-считаю не правильно. для кого то плохая та, что дома оставила (я из их числа)))) но вот седня она пришла, а завтра вы...ситуации меняются. от сумы и от тюрьмы, как говорится, не зарекайся. Считаю не стоит осуждать..а понять и простить)))) ИМХО
Модера 07.01.2012 «ответить»
Орг эти деньги до НГ не получила бы.
А прощение ей моё не нужно, каждый поступает, как знает.
ЮЮлька 05.01.2012 «ответить»
я наверное одна такая, вот честно - про очереди даже не знала да и на форуме в последние дни редко была, а приехала 30 в 12 часов очередь на улице, ну я наивная, поехала опять по делам, думаю позже заскочу. А так как время уже поджимала - последний день и там подарок на ДР для сына, я отправив своих сидеть дома, пошла до последнего стоять. Блин, вот знать бы заранее, домой бы к оргу на автозавод лучше съездила. Заказ не получила, хотя стояла до 20.30, там началась такая суматоха, когда работницы домой собрались, вообщем поехала и я домой, убив 5 часов времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.