18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Блокировка карт Сбер, за переводы между физическими лицами

Vetluga 16.11.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Вот такая инфа пришла из Москвы, может кому то будет полезно. Важно!
Немного печальные для физлиц новости от Сбербанк-онлайн по поводу переводов между картами физлиц, которые на самом деле не переводы, а оплата за что-то (за работу, за покупки в интернете): . В последнее время начались частые проверки платежей, проводимых через карты Сбербанка, в связи с тем, что в соответствии с политикой Сбербанка использование банковских карт физических лиц для коммерческой деятельности не предусмотрено. Донесите до ваших клиентов эту информацию. Если вдруг вашему клиенту позвонят из Call-центра Сбербанка и попросят назвать ФИО получателя и цель платежа, ФИО он может назвать, но цель платежа всегда должен называть - перевод денег знакомому (родственнику) на подарок, либо возврат долга. Запрещено указывать, что он оплачивает покупку в интернете. В противном случае Сбербанк блокирует Вашу и его карту. Ни коем случае не указываем в комментарии какие либо данные, ни ФИО,ни счета,после оплаты. Донесите эту информацию до ваших клиентов, оплачивающих, на карты Сбербанка пожалуйста! PS Прозвоны из Call-центра Сбербанка начались с этой недели и идут по разным городам

Показать лучший ответ
svetofor28 17.11.2016 «ответить»
а с какой стати люди должны им предоставлять информацию по своему переводу на чью ФИО?
Vetluga 17.11.2016 «ответить»
Сбер наверное звонит, спрашивает, и я думаю можно их "послать" и сказать что это конфиденциально и разговаривать с вами не хочу.
svetofor28 17.11.2016 «ответить»
Я тоже так думаю)))
Vetluga 18.11.2016 «ответить»
Просто есть такие , которые начнут рассказывать все подробности, вот что плохо
теперь я просто МыМра 18.11.2016 «ответить»
и это правильно)) а то некоторые еще и пароли от сбер онлайн передают))
blackberry 18.11.2016 «ответить»
Борются с незаконной предпринимательской деятельностью. В договоре обслуживания банковских карт, вроде как, есть условие, согласно которому держателю карты запрещается ее использование для ведения предпринимательской деятельности.
Vetluga 18.11.2016 «ответить»
видимо да, только мне кажется если перекидываются деньги без комментариев - предпринимательская деятельность не доказуема
теперь я просто МыМра 18.11.2016 «ответить»
только такую панику разводить..из-за штрафа в размере 500-2000 руб...хз..
Anatoly A. Stupakov 18.11.2016 «ответить»
Нда...
Да и пофиг: Райффайзен, Ситибанк, Яндекс-бабки...
Но народ - жалко...
теперь я просто МыМра 18.11.2016 «ответить»
Так...в прошлом году что ли паника была..из ФСБ пришла? От руководства Сбера..запамятовала..что Сбер наличку больше выдавать через банкоматы не сможет..Боже..вы помните что творилось?! какие были очереди по ночам?
А соль?
А гречка?
Всем бояться! :-D :-D
Ржу вот..у вас инфа из Мск..на другом форуме инфа от подруги сестры, работающей в Сбере))) ждем продолжения))))
Hillerien 18.11.2016 «ответить»
теперь я просто МыМра 18.11.2016 «ответить»
:-D именно!
chastener 18.11.2016 «ответить»
Перевод на карту Сбера - с карты комиссия 1,5%, через оператора 3. На карту Тинькофф кинуть комиссия 0%. Есть ещё варианты, тот же QIWI итд. Спрашивается, нахрена этот Сбер?
Четвертинка Бородинского 18.11.2016 «ответить»
этой новости сто лет в обед..зачем эти фейки распространять - вообще не понятно.
symasoiti 18.11.2016 «ответить»
хватит уже ерунду писать! уже опровержение вышло...
www.rbc.ru/finances/18/11/2016/582eec959a79477f4011f69d?from=main

никто мою карту без моего ведома не может заблокировать, если я ничего противозаконного не делаю....
и такую инфу тоже спрашивать никто права не имеет. частная собственность. что хочу то и делаю с ней.
lemakovka 18.11.2016 «ответить»
если у куры хватает мозгов, чтоб написать в назначении платежа "за куртку", вряд ли у неё хватит мозгов, чтоб НЕ рассказать, кому и за что она перечислила деньги
Lady_TV 19.11.2016 «ответить»
Это мошенники обзванивают! Сотруднии банка такую информацию не спрашивают по телефону.
annlera 19.11.2016 «ответить»
+
ViOlechka 19.11.2016 «ответить»
Меня уже достали сообщениями на этот счёт. Вот почитайте из официальной группы Сбера
Будьте бдительны: в социальных сетях распространяется информация о том, что Сбербанк массово обзванивает клиентов для проверки операций по денежным переводам и блокирует карты. Эта информация ложная! Если вам позвонили и сообщили о блокировке карты, знайте -- это делают мошенники.

Карта может быть заблокирована только в том случае, если требуется голосовое подтверждение операции и клиент сам обращается в контактный центр, но дает некорректную информацию -- например, неверно называет свою фамилию, кодовое слово, паспортные данные и т.п.
Вот ссылка
https://vk.com/wall-22522055_1453689
Лучший ответ
Vetluga 19.11.2016 «ответить»
Странно видеть отрицательные отзывы, если вы уже читали эту инфу, то пройдите мимо и всё. Я считаю кто предупрежден, тот вооружен, с учетом того какие суммы сейчас перегоняются через сберкарты физических лиц проверки вполне вероятны, и лично я бы очень растерялась если бы мне позвонили и начали спрашивать про переводы, а теперь я готова, если вдруг что.....
Помнится когда ещё не было ЦР и раздачи проходили с газелей по всему городу, пытались и милицию на нас СП-шников натравить и налоговую, всё бесполезно, поэтому на нас, я думаю, это никак не отразится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.