18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Что вы делаете, когда «заел быт»?

charmedlady 23.08.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Декретный отпуск, конечно, один из самых волнующих и важных моментов в жизни, время открытий и новых впечатлений. Но вместе с тем это и сложное время для семейных отношений. Если раньше удавалось проводить много времени с мужем, то с появлением ребенка все меняется. Конечно приятно заботиться о близких, поддерживать уют и чистоту в доме, готовить вкусности. Но рано ил поздно от всего этого устаешь и привычный быт начинает казаться трудовой повинностью. Да и хочется иметь возможность побыть наедине с мужем вдали от приевшейся обстановки.
Нас выручают бабушки и дедушки, забирающие на время ребенка, благодаря чему удается выбраться вместе с мужем в театр, кино или ресторан.
Бытовые дела стараемся делать вместе (по крайней мере часть) и превращать все в игру. Когда прибираюсь или готовлю одна на помощь приходит музыка.
А вы как справляйтесь с "трудностями" быта?
нана1 24.08.2018 «ответить»
У меня тут две разные составляющие - побыть наедине с мужем - это одно и тут долго писать.
А вот с бытом я лучше всего справляюсь по пословице "пришла домой, там пыль лежит, ну и я лягу полежу". Короче, я просто безответственная. Когда сильно допечет - включаю командирский голос и зычно ору в пространство "дети, какого фига у нас как в свинарнике, я за вас что ли все должна делать" - благо их трое - быстро распределил фронт работ (ну тут главное еще иметь дзен, чтобы не приглядываться тщательно, ибо тут опять же по приговорке "если вы пришли домой и грязь у вас мокрая - значит дети помыли пол, а если сухая - то нет"). Ну а готовлю я обычно максимально просто, сложные блюда - только в выходной.
Но иногда внезапно находит вдохновение и я начинаю чистить-мыть все подряд - но это редко
NatusM 03.09.2018 «ответить»
вы не безответственная, а как раз нормальная)) по мне лучше быть отдохнувшей и довольной жизнью, чем злой идеальной чистоплюйкой, не в обиду, конечно, тем, кто все успевает)) вам +1)
Zaika-Zaznaika 24.08.2018 «ответить»
Если есть возможность куда-то сорваться, то уехать в мини-отпуск или уйти в гости к близким приятным людям. Если дома, то с любимой книгой или фильмом. Но вот второй вариант, обычно, возможен только с 1.00-6.00 )
NatusM 03.09.2018 «ответить»
уезжаем на пару дней на базу отдыха) сменить картинку, новые общие впечатления
Grida 06.09.2018 «ответить»
Конечно, все правильно советуют сменить обстановку. Мы с мужем стараемся вырваться на выходные куда-то недалеко: в Болдино, Муром, Дивеево и т.д. Вокруг очень много красивых мест, да и просто интересно знакомится с другими городами. Зимой мы катаемся на горных лыжах, причем встали на них не так давно, лет 6-7 назад, именно когда "заел быт" и захотелось чего-то новенького ) И из самого простого это, конечно, просто прогулки по городу и походы в кинотеатр. Обожаем те дни, когда родители забирают детей и освобождают нам вечера для совместного времяпрепровождения с мужем )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Быстровозводимые здания под ключ

Добрый день! Предлагаем Вам быстровозводимые здания для Вашего бизнеса! Мы проектируем и...
Цена: 800 000 руб.